Тема закрыта
  • -KSV- Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    -KSV- Senior Member Автор темы

    1853

    22 года на сайте
    пользователь #1148

    Профиль
    Написать сообщение

    1853
    # 17 января 2004 10:51 Редактировалось -KSV-, 1 раз.

    Насколько помню, тема уже не один раз перетиралась, но покурив пол-часа поиск, ничего не нашел. Может плохо ищу?

    Вчера вечером приехал поздно, мест во дворе не было, запарковал машину со стороны дома, с тем, что бы с утра ее перегнать. Обычно паркую с другой стороны под столбом и даже снег вокруг чищу.

    Выхожу с утра, а номеров то нет. У меня и еще у пятерых бедолаг.

    Бумажек тоже никаких нет. Ну я к уборщикам, они сказали что гаевый ходил, снимал. Телефончик его дали. Позвонил, сказал что у мего ко мне претензии на 86 000 руб, и ждет в Первомайском ГАИ.

    Интересно, можно ли как-нибудь выкрутиться дешевле, ведь я нигде не расписывался. Может стоит написать заяву о краже номеров?

    Формально это так и есть.

    P.S. Я не знаю кто добавил ссылки ниже, но я их не писал. Все вопросы по этим ссылкам не ко мне :)

    BCE ССЫЛКИ вставил я. Просто пост KSV - первый в теме. Соответственно, пришлось чуток его подредактировать. Сорри, если кто не понял :D

    Bacёk

    Текст жалобы

    http://monstr1.at.[censored]/Dlya_web/Zhaloba_za_nomera_guvd_dlya_foruma.doc

    http://abw.by/abw/arxiv/535/bz-nomer.htm

    Будь проще! В Ветхом Завете Бог дает Моисею всего десять заповедей вместо какого-нибудь путанного законодательства с множеством статей и поправок.
  • 7777 Senior Member
    офлайн
    7777 Senior Member

    1179

    21 год на сайте
    пользователь #7777

    Профиль
    Написать сообщение

    1179
    # 17 августа 2006 23:08

    localhost,

    Не знание закона не освобождает от ответсвенности, зато его знание - это сила.

    Незнание заклна не освобождает от ответственности, зато знание - часто!

    Мечтая будь осторожен - ты можешь получить то, о чем мечтаешь (c)
  • localhost Senior Member
    офлайн
    localhost Senior Member

    21220

    21 год на сайте
    пользователь #3629

    Профиль
    Написать сообщение

    21220
    # 18 августа 2006 00:07
    Шарапов:

    А ведь пока народ не начнет верещать, что снимают номера, их будут снимать постоянно.

    Ну найдется умник, вернут ему номера. И дальше будут снимать. Начальник оказался не дурак, сумел убедить localhost-а забрать номера без проблем для ментовки.

    А я вроде нигде и не написал что начальник был дурак, скорее даже наоборот. Это вам не тупые деревенские парни из патруля. Впрочем у меня не было цели кого-то там строить и лечить. У меня была цель придти и забрать номер ничего за это не заплатив, что и было выполнено. Так что каждый остался при своем.

    1. С дураками не спорю. 2. см п.1
  • localhost Senior Member
    офлайн
    localhost Senior Member

    21220

    21 год на сайте
    пользователь #3629

    Профиль
    Написать сообщение

    21220
    # 18 августа 2006 00:10
    Vic:

    Вот тут кто-то говорил что еще и на камеру снимали неправильно припаркованную машину. Теоретически можно говорить что не я туда машину поставил и все тут, родственник катался и так поставил. По закону вроде ты имеешь полное право не говорить конкретно кто это был, т.к. можно не свидетельствовать против родственников. Они будут обязаны найти других свидетелей?

    По закону по административным делам нет ответственности за дачу ложных показаний, т.е. можно сказать вообще что угодно. Опять же по нашим законам наказывается водитель, соотв. факт неправильно запаркованной машины сам по себе ничего не стоит, пока не будет найден водитель. А как гаи будет искать водителя - это уже их заботы, пока что презумпцию невиновности никто не отменял.

    1. С дураками не спорю. 2. см п.1
  • localhost Senior Member
    офлайн
    localhost Senior Member

    21220

    21 год на сайте
    пользователь #3629

    Профиль
    Написать сообщение

    21220
    # 18 августа 2006 00:18
    Accord 97:

    и не вестись на попытки взятия на понт.

    localhost, В чем эти попытки заключались? Типа что они правы?

    Попытки заключались в том, что начальник пытался убедить что есть изменения в законах, которые типа позволяют номера снимать за такие нарушение ПДД, мол мы не в курсе этих изменений. Ну там еще красивые слова про неотвратимость наказания и попытки убедить, что вина накладывается на владельца при отсутствии водителя. Постоянные попытки подвести под то, чтобы сознался в том, что таки это я был за рулем. Ну и что мол жаловаться надо будет высокому начальству, после чего собственно ему и было предложено ознакомиться с жалобой куда более близкой и очень даже осязаемой. Прочтение жалобы показало, что придраться в ней абсолютно не к чему, все совершенно верно и строго по закону написано. В общем после этого ему осталось только сходить и принести номера и пожелать соблюдение ПДД нами в дальнейшем.

    1. С дураками не спорю. 2. см п.1
  • ФоррестГамп Клуб друзей МТС
    офлайн
    ФоррестГамп Клуб друзей МТС

    17224

    21 год на сайте
    пользователь #3613

    Профиль
    Написать сообщение

    17224
    # 18 августа 2006 08:43

    Шарапов,

    Forrest Gump, надо было, махнуть рукой лениво и сказать: Снимайте.

    и с сонным видом идти дальше спать. ну а потом уже нести заяву

    дык потом уж сообразил! :molotok:

    ветку то попозжа почитал.

    Эх, вот и заедь на тротуар во дворе со стороны дома.

    кстати, спросил у них "а где парковать, если мест нет?"

    ответ - на стоянке платной

    вопрос - а если мест нет на стоянке?

    ответ - на улице

    вопрос - то есть создавать помехи? делать из 2-х полос одну? (улица бельского)

    ответ - да.

  • localhost Senior Member
    офлайн
    localhost Senior Member

    21220

    21 год на сайте
    пользователь #3629

    Профиль
    Написать сообщение

    21220
    # 18 августа 2006 09:26

    Forrest Gump, страна маразма да и только. Мест для стоянок никто не делает, существующие только обкладывают запрещающими знаками и в качестве решения предлагают наиболее идиотские способы.

    1. С дураками не спорю. 2. см п.1
  • UltraMax Senior Member
    офлайн
    UltraMax Senior Member

    7814

    22 года на сайте
    пользователь #1258

    Профиль
    Написать сообщение

    7814
    # 18 августа 2006 12:08

    Вопрос всем. Если мне вот так вот какой-то мудак снимет номера? Можно конечно сделать как локалхост, и забрать их без ущерба ДЛЯ СЕБЯ, но блин я бы при таком случае хотел бы сделать так, чтобы в следующий раз мусорам было неповадно такой херней заниматься.

    Каким образом можно было бы это устроить? Заявление о краже номеров в ментовку?

    PS насколько я знаю, обычне менты гаевых не любят (сам мент говорил знакомый) и отмазывать там никто никого не будет.

  • badguy Паяльник & Отвертка TEAM
    офлайн
    badguy Паяльник & Отвертка TEAM

    23969

    21 год на сайте
    пользователь #6556

    Профиль
    Написать сообщение

    23969
    # 18 августа 2006 12:15

    UltraMax, напиши с обратной стороны номера список вышеоглашенных нормативный документов с фразой типа "согласно данным нормативным актам снятие номеров за парковку в неположенном запрещено и приравнивается к краже, о чем и будет заявлено в отделение милиции со следующими для вас последвиями: ...."

    само собой несмываемым маркером.

    и припиши в конце - "советую прикрутить на место, иначе это будет расченено как попытка кражи или хулиганство. о чем опять же будет сообщено"

  • localhost Senior Member
    офлайн
    localhost Senior Member

    21220

    21 год на сайте
    пользователь #3629

    Профиль
    Написать сообщение

    21220
    # 18 августа 2006 12:48

    UltraMax, ничего ты и никому не докажешь. Я могу сказать чего ты добьешься. Инспектора свинтившего номера показательно накажут, номера тебе вернут и забудут. Потому что у нас есть большие министры, которые любят отдавать негласные приказы разрешающие такие действия и соотв. под твое заявление просто найдут крайнего и все на этом. Борьба с системой в данной ситуации равносильна борьбе с ветряными мельницами. Если хочешь, просто давай всем у кого сняли номера бесплатный совет о том, как их надо возвращать. Когда все станут таким образом действовать, гаи сами и прекратят ерундой заниматься.

    ЗЫ

    А сегодня к нам опять приперся эвакуатор и патруль. Косят бабло налево и направо из-за банального отсутствия места для законной парковки. И ГАИ данного района прекрасно знают про нашу проблему, но ничего кроме как оштрафовать и наказать предложить не могут. Типа даже в газете говорят писали, а воз и ныне там.

    1. С дураками не спорю. 2. см п.1
  • Marabu Senior Member
    офлайн
    Marabu Senior Member

    26523

    20 лет на сайте
    пользователь #9980

    Профиль
    Написать сообщение

    26523
    # 18 августа 2006 13:00

    Forrest Gump,

    ... Эх, вот и заедь на тротуар во дворе со стороны дома...

    вот и не надо заезжать!

    В данном случае вздрючили Вас правильно, уважаемый! :spy:

    Имей совесть и живи, как хочешь © М.Жванецкий
  • 7777 Senior Member
    офлайн
    7777 Senior Member

    1179

    21 год на сайте
    пользователь #7777

    Профиль
    Написать сообщение

    1179
    # 18 августа 2006 13:21

    Marabu,

    В данном случае вздрючили Вас правильно, уважаемый!

    вздрючили за нарушение, а какими методами - другой вопрос!

    надо это разделять!

    иначе тогда - давайте за безбилетный проезд в тролейбусе расстреливать? Ведь нарушил же?

    Мечтая будь осторожен - ты можешь получить то, о чем мечтаешь (c)
  • Marabu Senior Member
    офлайн
    Marabu Senior Member

    26523

    20 лет на сайте
    пользователь #9980

    Профиль
    Написать сообщение

    26523
    # 18 августа 2006 13:44

    I'm, в данном случае номера снять не успели, а штраф выписать — успели.

    Так что всё правильно!

    А по теме имею мнение, что ГАИ надо было бы узаконить данную меру и использовать её на полную катушку.

    Снять номер гораздо дешевле для ГАИ, чем эвакуация, и так же неудобно для нарушителя, как и эвакуация (а с точки зрения сохранности авто — гораздо гуманее).

    Вот и снимали бы! Охотников нарушать ПДД заметно поубавилось бы :molotok:

    Имей совесть и живи, как хочешь © М.Жванецкий
  • kong-en-ge Senior Member
    офлайн
    kong-en-ge Senior Member

    3966

    22 года на сайте
    пользователь #1296

    Профиль
    Написать сообщение

    3966
    # 18 августа 2006 14:16

    Marabu, Зняцце нумару ніякім чынам не вырашае праблемы прысутнасці ТС у неналежным месцы. Больш за тое: з-за немагчымасці кіраваць ім да вяртання нумароў сітуацыя толькі пагоршыцца, паколькі ТС будзе стаяць там значна долей, чым калі б яго эвакуявалі ці проста выпісалі штраф :)

  • localhost Senior Member
    офлайн
    localhost Senior Member

    21220

    21 год на сайте
    пользователь #3629

    Профиль
    Написать сообщение

    21220
    # 18 августа 2006 14:18

    Marabu, скажи честно, ты предпочитаешь чтобы припаркованные машины стояли так, чтобы никому ездить/ходить не мешали или так чтобы занимали целую полосу по которой можно ездить ? А то ведь есть куча мест, где машины стоят на тротуаре, при этом и для пешеходов предостаточно места остается и машины могут свободней ездить. Предлагаешь всех согнать стоять на дорогу ? Ездить легче от этого точно не станет.

    1. С дураками не спорю. 2. см п.1
  • localhost Senior Member
    офлайн
    localhost Senior Member

    21220

    21 год на сайте
    пользователь #3629

    Профиль
    Написать сообщение

    21220
    # 18 августа 2006 14:27

    И еще. Штафами за неправильную парковку проблема отстутствия места для законной парковки не решается в принципе. Ну вот не стал я сегодня в том месте где свинтили номера, так там стоят другие. Что изменилось ? Или двор. Ну вот наказали Forrest Gumpа и что-то измениться кроме того что его кошелек полегчает на н-ную сумму, а гаишники прикупят на штрафы очередную дорогую игрушку ? Да ровным счетом ничего не изменится. Разве что только эти дармоеды из гаи обеспечены работой до самой пенсии при таком отношении города к проблеме парковок и стоянок. Куда прикажешь поставить машину, когда на 1 подъезд 12 этажного дома, т.е. на 48 квартир приходится от силы 5-6 стояночных мест не нарушающих ПДД. Даже при совке когда авто был роскошью и то мест свободных было негустно, а сейчас так вообще непротолкнуться стало. А новых стоянок/парковок в жилых районах я что-то не замечаю чтобы строили или хотя бы просто расширяли дороги во дворе.

    1. С дураками не спорю. 2. см п.1
  • badguy Паяльник & Отвертка TEAM
    офлайн
    badguy Паяльник & Отвертка TEAM

    23969

    21 год на сайте
    пользователь #6556

    Профиль
    Написать сообщение

    23969
    # 18 августа 2006 14:28

    Marabu,

    Охотников нарушать ПДД заметно поубавилось бы

    а вот и нет. снятые номера проще вернуть, чем машину со стоянки. причем негласно. плюс - тогда номера все будут намертво прикручивать, вплоть до сварки.

    а если сделать с секретом, т оможно тогда вообще ставить где попало и номера с собой забирать. и не уволокут, ибо даже протокол составить не смогут толком.

  • badguy Паяльник & Отвертка TEAM
    офлайн
    badguy Паяльник & Отвертка TEAM

    23969

    21 год на сайте
    пользователь #6556

    Профиль
    Написать сообщение

    23969
    # 18 августа 2006 14:31

    localhost,

    А новых стоянок/парковок в жилых районах я что-то не замечаю чтобы строили или хотя бы просто расширяли дороги во дворе.

    по генплану развития - с 2010 должны начать работать методы сдерживания использования личных ТС в центре города.

  • Lonewolf Onliner Auto Club
    офлайн
    Lonewolf Onliner Auto Club

    18765

    21 год на сайте
    пользователь #3975

    Профиль
    Написать сообщение

    18765
    # 18 августа 2006 14:53

    Forrest Gump,

    мне во временном указали 130 ч 4.

    Уезд на аўтамабiльную дарогу агульнага карыстання i з'езд з яе транспартных сродкаў ў неўстаноўленых i неабсталяваных месцах - цягне накладанне штрафу ў размеры ад 0,5 да трох мiнiмальных заработных плат.

    Тебя развели... Ты съехал с проезжей части, но не с дороги...

    VW Touareg 3.6 FSI
  • Lonewolf Onliner Auto Club
    офлайн
    Lonewolf Onliner Auto Club

    18765

    21 год на сайте
    пользователь #3975

    Профиль
    Написать сообщение

    18765
    # 18 августа 2006 14:54

    #BadGuy#,

    2010 должны начать работать методы сдерживания использования личных ТС в центре города.

    Что делать тем кто там проживает? :roof:

    VW Touareg 3.6 FSI
  • kitnamore Onliner Auto Club
    офлайн
    kitnamore Onliner Auto Club

    27370

    21 год на сайте
    пользователь #3114

    Профиль
    Написать сообщение

    27370
    # 18 августа 2006 14:55

    localhost,

    Слова про трутуары говорит ярый блюститель ПДД. :D

    Ненавижу PDA, Digital Photo, Laptops и сотовые телефоны.
Тема закрыта