Тема закрыта
  • -KSV- Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    -KSV- Senior Member Автор темы

    1853

    22 года на сайте
    пользователь #1148

    Профиль
    Написать сообщение

    1853
    # 17 января 2004 10:51 Редактировалось -KSV-, 1 раз.

    Насколько помню, тема уже не один раз перетиралась, но покурив пол-часа поиск, ничего не нашел. Может плохо ищу?

    Вчера вечером приехал поздно, мест во дворе не было, запарковал машину со стороны дома, с тем, что бы с утра ее перегнать. Обычно паркую с другой стороны под столбом и даже снег вокруг чищу.

    Выхожу с утра, а номеров то нет. У меня и еще у пятерых бедолаг.

    Бумажек тоже никаких нет. Ну я к уборщикам, они сказали что гаевый ходил, снимал. Телефончик его дали. Позвонил, сказал что у мего ко мне претензии на 86 000 руб, и ждет в Первомайском ГАИ.

    Интересно, можно ли как-нибудь выкрутиться дешевле, ведь я нигде не расписывался. Может стоит написать заяву о краже номеров?

    Формально это так и есть.

    P.S. Я не знаю кто добавил ссылки ниже, но я их не писал. Все вопросы по этим ссылкам не ко мне :)

    BCE ССЫЛКИ вставил я. Просто пост KSV - первый в теме. Соответственно, пришлось чуток его подредактировать. Сорри, если кто не понял :D

    Bacёk

    Текст жалобы

    http://monstr1.at.[censored]/Dlya_web/Zhaloba_za_nomera_guvd_dlya_foruma.doc

    http://abw.by/abw/arxiv/535/bz-nomer.htm

    Будь проще! В Ветхом Завете Бог дает Моисею всего десять заповедей вместо какого-нибудь путанного законодательства с множеством статей и поправок.
  • Шарапов Senior Member
    офлайн
    Шарапов Senior Member

    2564

    22 года на сайте
    пользователь #1127

    Профиль
    Написать сообщение

    2564
    # 17 января 2004 11:23

    иди к начальнику и разбирайся за что сняли номера. за неправильную парковку? тогда пообещай жалобу в вышестоящую инстанцию.

  • Kub Senior Member
    офлайн
    Kub Senior Member

    1379

    20 лет на сайте
    пользователь #16152

    Профиль
    Написать сообщение

    1379
    # 17 января 2004 11:27

    Сталкивался с такой бедой около года назад. (Приехал поздно. Стать негде. Стал перед домод и заехал одним колесом на зел. зону).

    Утром нашел кусок "туалетной" бумаги с телефоном Советского ГАИ.

    Забирал - пришлось заплатить по максимуму. :tongue:

    За мной девушка - сказала, что платить не будет и на выход. Гаец за ней побежал и отдал номер. Я думал, что какая-то наглая девица.

    Однако, позже вычитал, что по закону снимают номера только в одном случае. Если остановили за нарушение и нет денег, и ТОЛЬКО с согласия.

    Правда, может чего уже и изменилось :-?

    FREEDOM IS NOT FREE
  • Kochevnik Senior Member
    офлайн
    Kochevnik Senior Member

    8979

    22 года на сайте
    пользователь #796

    Профиль
    Написать сообщение

    8979
    # 17 января 2004 12:55

    Kub,

    и ТОЛЬКО с согласия.

    интересная фраза :D

    -KSV-,

    Позвони ему, и скажи, что ежези самолично не принесет и наместо не прикрутит - накатаешь заяву о краже номеров, а дворник ещё и свидетелем будет, т.к. протокола никакого ИМХО нету..... то этот урод сам прибежит и номера прикрутит, а иначе, ежели заяву накатаешь - ему :moderator:

    А ты стой на своём - не парковался около дома и пошли все в лес :tongue:

  • Rusland Senior Member
    офлайн
    Rusland Senior Member

    2746

    21 год на сайте
    пользователь #7053

    Профиль
    Написать сообщение

    2746
    # 17 января 2004 13:17

    Kub, где же ты такое прочитал????

    Если на месте не платишь, то через сберкасу и забирают права, а не номера.

    А номера могут снимать лишь в одном случае:

    НЕТУ проиденого ТО.

    Причём по правилам, движение без номеров запрещается!

    А то что снимают во дворе, можно смело писать заяву.

  • Savva Senior Member
    офлайн
    Savva Senior Member

    1236

    22 года на сайте
    пользователь #1963

    Профиль
    Написать сообщение

    1236
    # 17 января 2004 13:21

    Приказ №60 МВД.

    так черным по белому написано

    искать здесь radars.umpel.com

  • BigMan Onliner Auto Club
    офлайн
    BigMan Onliner Auto Club

    1589

    22 года на сайте
    пользователь #305

    Профиль
    Написать сообщение

    1589
    # 17 января 2004 13:22

    Сергей, что у нас в Уручье уже таким занимаются... :o

    У меня во дворе всегда куча машин стоят где попало и мешают мусор вывозить, но такого еще не было....

    Сочувствую.

    Си-Би [url=http://forum.onliner.by/viewtopic.php?p=29441346]АВТОканал[/url] Минска ch <strong>7FM</strong> 27,030 MHz <strong>*Бизон*</strong>
  • VK Senior Member
    офлайн
    VK Senior Member

    2782

    22 года на сайте
    пользователь #2352

    Профиль
    Написать сообщение

    2782
    # 17 января 2004 13:26
    -KSV-:

    Насколько помню, тема уже не один раз перетиралась, но покурив пол-часа поиск, ничего не нашел. Может плохо ищу?

    Вчера вечером приехал поздно, мест во дворе не было, запарковал машину со стороны дома, с тем, что бы с утра ее перегнать. Обычно паркую с другой стороны под столбом и даже снег вокруг чищу.

    Выхожу с утра, а номеров то нет. У меня и еще у пятерых бедолаг.

    Бумажек тоже никаких нет. Ну я к уборщикам, они сказали что гаевый ходил, снимал. Телефончик его дали. Позвонил, сказал что у мего ко мне претензии на 86 000 руб, и ждет в Первомайском ГАИ.

    Интересно, можно ли как-нибудь выкрутиться дешевле, ведь я нигде не расписывался. Может стоит написать заяву о краже номеров?

    Формально это так и есть.

    На сколько у него претензии??? На 80 тыщ??? :lol: За неправильную парковку штраф от 0.1 до 0.5 базовой и то при наличии протокола. А его нет. И пусть он назовет документ, в соостветствии с которым он номера снял. он обязан это сделать.

    P.S. Сам до сих пор воюю с ГАИ Советского района по причине расхождения взглядов на правильность парковки. :lol:

  • boozy Senior Member
    офлайн
    boozy Senior Member

    1127

    21 год на сайте
    пользователь #5271

    Профиль
    Написать сообщение

    1127
    # 17 января 2004 13:48

    Намера снимать не имеют права!Это мне сказал один Большой Гай на Грушевке!Молодые Гаи номера по незнанию содрали,дык он ревел,аж стекла трусилися!:super:А по поводу лаве,дофига просят!28 000 по мойму край!

    Нет выхода только из гроба!
  • nik Junior Member
    офлайн
    nik Junior Member

    92

    22 года на сайте
    пользователь #1020

    Профиль
    Написать сообщение

    92
  • Rusland Senior Member
    офлайн
    Rusland Senior Member

    2746

    21 год на сайте
    пользователь #7053

    Профиль
    Написать сообщение

    2746
    # 17 января 2004 14:27

    вообщем звони 229-40-01 и жалуйся.

  • KLEPA Мяу team
    офлайн
    KLEPA Мяу team

    1152

    21 год на сайте
    пользователь #4411

    Профиль
    Написать сообщение

    1152
    # 17 января 2004 15:40

    boozy,

    Тебе может только он предъявить свои претензии на парковку на зеленой phyt и все а это по максимуму 8600 но ты не рвал зеленый слой и прочее и прочее поэтому предел 24000-28000 тыр и все тут, но сразу начинай с наезда не имел он права снимать номера и не составить протокола и все тут!! Он мог только отбуксировать твое транспортное средство на штраф-стоянку и все!! Пиши бумагу сам принесет и еще извинится

  • Bend Senior Member
    офлайн
    Bend Senior Member

    1878

    22 года на сайте
    пользователь #153

    Профиль
    Написать сообщение

    1878
    # 17 января 2004 15:59

    Напиши хоть чем закончилось оч интресно

  • Furious Senior Member
    офлайн
    Furious Senior Member

    978

    22 года на сайте
    пользователь #2465

    Профиль
    Написать сообщение

    978
    # 17 января 2004 16:38

    Действительно, очень будет интересно узнать концовку. НАГЛЫМ ЗЛЫМ ГАЯМ - БОЙ, ДА ВООБЩЕМ-ТО И ДОБРЫМ ТОЖЕ, ВСЕМ :molotok: а потом еще и :moderator:

  • Kochevnik Senior Member
    офлайн
    Kochevnik Senior Member

    8979

    22 года на сайте
    пользователь #796

    Профиль
    Написать сообщение

    8979
    # 17 января 2004 18:02
    Rusland:

    Kub, где же ты такое прочитал????

    Если на месте не платишь, то через сберкасу и забирают права, а не номера.

    А номера могут снимать лишь в одном случае:

    НЕТУ проиденого ТО.

    Причём по правилам, движение без номеров запрещается!

    А то что снимают во дворе, можно смело писать заяву.

    Да и без ТО особо не зверствовали, даже 16700 только раз влепили..... (я ТО только 4 дня назад прошел)

  • -KSV- Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    -KSV- Senior Member Автор темы

    1853

    22 года на сайте
    пользователь #1148

    Профиль
    Написать сообщение

    1853
    # 17 января 2004 18:20
    VK:

    На сколько у него претензии??? На 80 тыщ??? :lol: За неправильную парковку штраф от 0.1 до 0.5 базовой и то при наличии протокола. А его нет. И пусть он назовет документ, в соостветствии с которым он номера снял. он обязан это сделать.

    P.S. Сам до сих пор воюю с ГАИ Советского района по причине расхождения взглядов на правильность парковки. :lol:

    Вообще где то месяц назад всем под дворники была засунута бумажка, по которой говорилось что-то про решение горисполкома о том, что нельзя парковать машины со стороны зданий. И было сказано, что виновные будут привлечены к адм. ответственности по статье 143 части 2 и 5 КОАП. Вот только найти я эти статьи не могу. В старом КОАПе их нет, а новый в нете найти не могу - все ссылки дохлые.

    Будь проще! В Ветхом Завете Бог дает Моисею всего десять заповедей вместо какого-нибудь путанного законодательства с множеством статей и поправок.
  • -KSV- Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    -KSV- Senior Member Автор темы

    1853

    22 года на сайте
    пользователь #1148

    Профиль
    Написать сообщение

    1853
    # 17 января 2004 18:22
    BigMan:

    Сергей, что у нас в Уручье уже таким занимаются... :o

    У меня во дворе всегда куча машин стоят где попало и мешают мусор вывозить, но такого еще не было....

    Сочувствую.

    Такого никогда не было! Попал под горячую руку называется. Обычно всегда паркуюсь парвильно, а туту приехал поздно... Люди годами неправильно ставят, и ничего никогда им не было. Обидно.

    А гаевого вызвали дворники похоже - там во дворе им машины "подснежников" мешали снег убирать, так по их словам, заодно мент и по остальным прошелся.

    Будь проще! В Ветхом Завете Бог дает Моисею всего десять заповедей вместо какого-нибудь путанного законодательства с множеством статей и поправок.
  • NiteRider Senior Member
    офлайн
    NiteRider Senior Member

    11812

    21 год на сайте
    пользователь #4603

    Профиль
    Написать сообщение

    11812
    # 17 января 2004 18:37
    -KSV-:

    ... по статье 143 части 2 и 5 КОАП. Вот только найти я эти статьи не могу. В старом КОАПе их нет, а новый в нете найти не могу - все ссылки дохлые.

    ст. 143 ч. 2 "Нарушение правил содержания в чистоте улиц и придомовых территорий, очистки крыш, улиц и тротуаров от снега -

    влечет предупреждение или наложение штрафа на граждан в размере до одной минимальной заработной платы и предупреждение или наложение штрафа на должностных лиц - до трех минимальных заработных плат."

    ст. 143 ч. 5 "Загромождение улиц, площадей, тротуаров, дворов и других мест общественного пользования строительными материалами, тарой и другими предметами -

    влечет предупреждение или наложение штрафа на граждан в размере до трех минимальных заработных плат и предупреждение или наложение штрафа на должностных лиц - до пяти минимальных заработных плат."

    ст. 143 ч. 6 "Уничтожение или повреждение деревьев, кустарников, цветников, газонов в населенных пунктах -

    влечет предупреждение или наложение штрафа на граждан в размере до десяти минимальных заработных плат и предупреждение или наложение штрафа на должностных лиц - до пятнадцати минимальных заработных плат."

    То есть, в принципе, по этой статье могут оштрафовать на сумму до 165 тыр., на для этого нужно что-нибудь уничтожить или повредить. Кроме того, я не уверен, что налагать такие штрафы и по такой статье - это дело гаевого.

    What's mine is mine!
  • VK Senior Member
    офлайн
    VK Senior Member

    2782

    22 года на сайте
    пользователь #2352

    Профиль
    Написать сообщение

    2782
    # 17 января 2004 18:59
    -KSV-:

    VK:

    На сколько у него претензии??? На 80 тыщ??? :lol: За неправильную парковку штраф от 0.1 до 0.5 базовой и то при наличии протокола. А его нет. И пусть он назовет документ, в соостветствии с которым он номера снял. он обязан это сделать.

    P.S. Сам до сих пор воюю с ГАИ Советского района по причине расхождения взглядов на правильность парковки. :lol:

    Вообще где то месяц назад всем под дворники была засунута бумажка, по которой говорилось что-то про решение горисполкома о том, что нельзя парковать машины со стороны зданий. И было сказано, что виновные будут привлечены к адм. ответственности по статье 143 части 2 и 5 КОАП. Вот только найти я эти статьи не могу. В старом КОАПе их нет, а новый в нете найти не могу - все ссылки дохлые.

    Я не знаю, на сколько законно это постановление, но в ПДД есть пункт 99.11, по которому парковка запрещена на проездах во дворах со стороны, прилегающей к жилой застройке. Нарушение этого пункта карается по статье 119.1 КоАП РБ в виде штрафа от 0,1 до 0,5 базовых величин. То есть максимум 7 тыщ, ну или чуть больше.

    Далее, новый КоАП, о котором давно уже известно и чей текст есть на ncpi.gov.by, до сих пор еще в силу не вступил и потому все живем еще по старому. Вот его правда под рукой нет, по этому не могу сказать, что там за статьи такие 143.2 и 143.5. Но до дома доберусь, обязательно посмотрю.

    Хм... Только что глянул в новом кодексе. там вообще последняя статься 25.8.

  • Vitaliy Senior Member
    офлайн
    Vitaliy Senior Member

    13437

    22 года на сайте
    пользователь #1695

    Профиль
    Написать сообщение

    13437
    # 17 января 2004 21:17

    То есть, в принципе, по этой статье могут оштрафовать на сумму до 165 тыр., на для этого нужно что-нибудь уничтожить или повредить. Кроме того, я не уверен, что налагать такие штрафы и по такой статье - это дело гаевого.

    Ты не прав. На граждан по части 5 до 3 МЗП т.е. 49500р. С другой стороны эта статья к нему непременима. Я как понимаю номера у него только за то

    Обычно паркую с другой стороны под столбом и даже снег вокруг чищу.

    что попадает под часть 2, а это 16500 р. Причем гаевый врядли это видел. Советую позвонить этому гайцу и спросить на основании чего такой штраф и предупредить, что пойдешь на прием к его начальнику.

    Когда не додумывают головой, докладывают из кармана.
Тема закрыта