Ответить
  • Морж Senior Member
    офлайн
    Морж Senior Member

    30557

    22 года на сайте
    пользователь #234

    Профиль
    Написать сообщение

    30557
    # 30 ноября 2015 15:45

    В квартале восемь домов, и два въезда. Согласовать с жителями, где много бабушек и дедушек, не реально, + согласовать с городом, скажут историческая ценность, памятник архитектуры, и не дадут ничего поставить. А про Куйбышева 10, где как раз один въезд, так и говорят.
    И вы же понимаете, что это полумера. Будут ставить в других соседних дворах. А их территория так и будет пустовать.

    Чисто не там, где убирают, а там, где не мусорят!!!
  • tyvek Neophyte Poster
    офлайн
    tyvek Neophyte Poster

    24

    13 лет на сайте
    пользователь #307798

    Профиль
    Написать сообщение

    24
    # 30 ноября 2015 15:48 Редактировалось tyvek, 2 раз(а).
    alleswisser:

    ... люди туда идут по своему призванию, заранее зная о трудностях и лишениях... честь им и хвала...

    :lol: да... столько трудностей, столько лишений... прям многодетные матери героини)))
    Бесполезно показушная армия рб непонятно зачем вообще нужна. принцип улизнул, отчитался, вздрюкал подчиненного. в прогрессии - вот и вся наша армия. внутренний порядок обеспечивает мвд, внешние границы - допускаю необходимость небольшой группы профессионалов для контроля целостности границы, а остальное зачем? ну допустим спецвойска с узконаправленным уклоном, но эта толпа солдат, которых нужно кормить, поить, одевать и призывать, и эта куча растащенных офицеров оттачивающих нецензурную брань и тешущих свою гордыню за счет желторотых призывников? гниющая техника прошлого века, требующая постоянных вложений, тонны списываемого топлива, засекреченные военные институты в которых майоры штаны просиживают и отчеты одним пальцем строчат...

    а по теме: к сожалению как курсанты, так и выросшие из них офицеры бывают хамоваты и быдловаты (хотя не могу не заметить, что среди офицеров встречаются и очень достойные и порядочные люди, но они, как правило, больших звезд на погоны не вешают), и тут чем больше огласки - тем больше повода у их руководства, дабы самим не попасть в опалу, произвести необходимые действия кнутом. так что побольше фотографий на память уважаемые жители близлежащих с министерством обороны домов))

  • GhostDog777 Senior Member
    офлайн
    GhostDog777 Senior Member

    842

    17 лет на сайте
    пользователь #81463

    Профиль
    Написать сообщение

    842
    # 30 ноября 2015 17:18

    Ждем с нетерпением платных парковок в пределах 1го транспортного кольца!)))
    Вот тогда начнут закрывать дворы шлагбаумами, а мусоровозам/скорым/пожарным устанавливать универсальные кнопки открывания ( как уже лет 25 делают в цивилизованных странах).

    <br />
  • Лёхас Senior Member
    офлайн
    Лёхас Senior Member

    1375

    17 лет на сайте
    пользователь #80402

    Профиль
    Написать сообщение

    1375
    # 1 декабря 2015 11:54

    Автор, спасибо, подсказал, где можно паркануться ))))
    А так вообще тема ни о чём. злые все какие-то.
    Кажется, что большинство космонавты какие-то... Вы что не знаете реалий? Во-первых - всем всё пофиг, и в ГАИ, и в МО, и в исполкомах. Нет у нищей страны денег чтобы строить для всех парковки, вешать по первому требованию знаки и удовлетворять всех граждан.
    Во-вторых, аналогичный сюжет можно снять у любой организации в городе с большим количеством сотрудников (клиентов, посетителей). Только смысл плодить темы типа "Исполкому закон не писан", "Посетителям налоговой закон не писан", "Людям, приехавшим в больницу закон не писан", "Родителям, привезших деток в школу/садик закон не писан"...
    Надоели машины во дворе? Плати деньги, обивай пороги согласующих организаций, устанавливай шлагбаум.
    А то тут военные плохие, там менты, здесь врачи. Только чуть что - сразу к ментам с заявкой, или к врачам с пакетиком...
    Ах да, это ж онлайнер, тут все великие специалисты госуправления и олигархи. )))))

    Бабло побеждает зло!
  • Nullificator Junior Member
    офлайн
    Nullificator Junior Member

    58

    13 лет на сайте
    пользователь #382920

    Профиль
    Написать сообщение

    58
    # 1 декабря 2015 12:42
    Лёхас:

    Автор, спасибо, подсказал, где можно паркануться ))))
    А так вообще тема ни о чём. злые все какие-то.
    Кажется, что большинство космонавты какие-то... Вы что не знаете реалий? Во-первых - всем всё пофиг, и в ГАИ, и в МО, и в исполкомах. Нет у нищей страны денег чтобы строить для всех парковки, вешать по первому требованию знаки и удовлетворять всех граждан.
    Во-вторых, аналогичный сюжет можно снять у любой организации в городе с большим количеством сотрудников (клиентов, посетителей). Только смысл плодить темы типа "Исполкому закон не писан", "Посетителям налоговой закон не писан", "Людям, приехавшим в больницу закон не писан", "Родителям, привезших деток в школу/садик закон не писан"...
    Надоели машины во дворе? Плати деньги, обивай пороги согласующих организаций, устанавливай шлагбаум.
    А то тут военные плохие, там менты, здесь врачи. Только чуть что - сразу к ментам с заявкой, или к врачам с пакетиком...
    Ах да, это ж онлайнер, тут все великие специалисты госуправления и олигархи. )))))

    Вы сами не в государственной структуре работаете случаем? А то в вашем комментарии отражена типичная психология госслужащего: "Вы ж сами ко мне ходите (с пакетиками, заявками и т. п.) так что ж вы на меня жалуетесь когда я паркуюсь где попало! Вы мне все должны (за защиту вас от врагов, за рассмотрение ваших заявлений, за то что я поставил вам диагноз), поэтому я буду творить что хочу, а вы все заткнитесь!"
    Не понимают наши "слуги народа", что за то, что они делают, им платит государство. А больше им никто ничего не должен. И совершая административное правонарушение, в том числе оставляя автомобиль в запрещенных для этого местах, они ничем не лучше других людей.
    А то с такой психологией скоро и кассир магазина бросив автомобиль на газоне будет отвечать на замечания: "Че вы ко мне пристали? Вот придете ко мне в магазин!"

  • Siemen Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Siemen Senior Member Автор темы

    1146

    22 года на сайте
    пользователь #1897

    Профиль
    Написать сообщение

    1146
    # 1 декабря 2015 12:51
    xcos:

    А накажут в итоге того кто ниже по званию и сидел за рулем по приказу, фигнёй страдаете ей богу..
    Как будто не знаете, в какой стране живете..

    Фигня....наказывают не срочника за рулем, а старшего машины - кто указывал куда стать. Офицера или прапора. Он указан в путевом.

  • Старый_ЗИЛ Senior Member
    офлайн
    Старый_ЗИЛ Senior Member

    3407

    16 лет на сайте
    пользователь #101712

    Профиль
    Написать сообщение

    3407
    # 1 декабря 2015 13:28

    Воры вместе с вертухаями Морж и vais1977 должны сидеть в тюрьме, а вояки должны свои корчи ставить в боксы и сидеть в казарме :znaika:

    Жёлтая карточка была показана пользователю за этот пост модератором Морж (1 декабря 2015 14:27)
    Основание: 3.5.17

  • Лёхас Senior Member
    офлайн
    Лёхас Senior Member

    1375

    17 лет на сайте
    пользователь #80402

    Профиль
    Написать сообщение

    1375
    # 1 декабря 2015 14:21 Редактировалось Лёхас, 3 раз(а).
    Nullificator:

    Вы сами не в государственной структуре работаете случаем? А то в вашем комментарии отражена типичная психология госслужащего: "Вы ж сами ко мне ходите (с пакетиками, заявками и т. п.) так что ж вы на меня жалуетесь когда я паркуюсь где попало! Вы мне все должны (за защиту вас от врагов, за рассмотрение ваших заявлений, за то что я поставил вам диагноз), поэтому я буду творить что хочу, а вы все заткнитесь!"
    Не понимают наши "слуги народа", что за то, что они делают, им платит государство. А больше им никто ничего не должен. И совершая административное правонарушение, в том числе оставляя автомобиль в запрещенных для этого местах, они ничем не лучше других людей.
    А то с такой психологией скоро и кассир магазина бросив автомобиль на газоне будет отвечать на замечания: "Че вы ко мне пристали? Вот придете ко мне в магазин!"

    Эко вы по одной строчке коммента ярлыки вешаете... И при чем тут связь места работы и права парковаться в неустановленных местах?
    Я про то, что практически все вынуждены нарушать (это касательно парковки в городе), т.к. объективно мест на всех не хватает, т.к. бабла развивать инфраструктуру нет. Так понятней? Или только госслужащие нарушают? Сейчас то тут конечно все правильные...
    Я думаю, что и самим нарушителям, фото которых тут выложено, не нравится стоять в непонятном дворе потому что какой-то дурень в МО запретил въезд служебного автотранспорта на служебную стоянку.

    Siemen:

    Фигня....наказывают не срочника за рулем, а старшего машины - кто указывал куда стать. Офицера или прапора. Он указан в путевом.

    Открою тайну, но порой водители военных авто могут гонять без старших машин...

    Бабло побеждает зло!
  • Nullificator Junior Member
    офлайн
    Nullificator Junior Member

    58

    13 лет на сайте
    пользователь #382920

    Профиль
    Написать сообщение

    58
    # 1 декабря 2015 14:59 Редактировалось Nullificator, 2 раз(а).
    Лёхас:

    Эко вы по одной строчке коммента ярлыки вешаете... И при чем тут связь места работы и права парковаться в неустановленных местах?
    Я про то, что практически все вынуждены нарушать (это касательно парковки в городе), т.к. объективно мест на всех не хватает, т.к. бабла развивать инфраструктуру нет. Так понятней? Или только госслужащие нарушают? Сейчас то тут конечно все правильные...
    Я думаю, что и самим нарушителям, фото которых тут выложено, не нравится стоять в непонятном дворе потому что какой-то дурень в МО запретил въезд служебного автотранспорта на служебную стоянку.

    Я не вешаю ярлыки. После первого предложения стоит знак вопроса. Одна строчка или не одна, но это же вы написали, от своего имени.
    А теперь вы фактически развиваете ту самую "одну строчку": "все вынуждены нарушать". Ага, дядька в маске с автоматом останавливает, тычет дулом в лицо и орет: "Ставь, ..ять, в неположенном месте! Ставь, я сказал!"
    Опять та же философия - мне все должны. В том числе государство мне должно стоянку, гараж, квартиру и т. п. На самом деле все гораздо проще. Государство разрешило стоянку в том проблемном районе, о котором идет речь. От перекрестка Красная-Коммунистическая вниз до музея РСДРП сплошным рядом стоят автомобили. Совершенно официально. А если кому не хватает - ставьте в других кварталах или вообще ездите на метро. Но не нарушайте и не лезьте в дворы под запрещающие знаки.
    Почему-то у нас многие купив автомобиль или получив право ездить на служебном поднимают хай: "Где мое парковочное место?!! Пока не дадите я буду ставить где захочу!!" Так у нас вроде конституция не устанавливает гарантий парковочного места для каждого автовладельца, откуда такие запросы?
    А насчет того, что нарушителям самим не нравится - полная чушь. В какой-то период службы я был вынужден ездить в первый корпус Минобороны (который возле этого проблемного двора) по три-четыре раза в неделю. И, так как мне как раз не нравится нарушать правила дорожного движения, я никогда не ставил автомобиль во дворе или в иных запрещенных местах. Ставил, как уже указывал выше, на отрезке от перекрестка Красная-Коммунистическая до музея РСДРП или вообще парковал за пару кварталов и шел пешком. Иногда в поисках парковки приходилось по пять раз проезжать по квадрату Коммунистическая - улочка вдоль проспекта - Киселева - Красная, пока одно из мест не освобождалось. Но почему-то ни разу не посещала мысль, что в этом всем кто-то виноват.

  • Лёхас Senior Member
    офлайн
    Лёхас Senior Member

    1375

    17 лет на сайте
    пользователь #80402

    Профиль
    Написать сообщение

    1375
    # 1 декабря 2015 15:15
    Nullificator:

    На самом деле все гораздо проще. Государство разрешило стоянку в том проблемном районе, о котором идет речь. От перекрестка Красная-Коммунистическая вниз до музея РСДРП сплошным рядом стоят автомобили. Совершенно официально. А если кому не хватает - ставьте в других кварталах или вообще ездите на метро. Но не нарушайте и не лезьте в дворы под запрещающие знаки.

    ДА? Не знал. если честно... Раз так, то тут ваша правда.

    Nullificator:

    А насчет того, что нарушителям самим не нравится - полная чушь.

    По-моему водиле-бойцу или прапору приятнее было бы ждать босса на территории МО, попивая чаек в буфете, если там такой имеется...
    И неужели там нет никакой служебной стоянки для приезжающих на своих авто офицуцеров? Короче один фиг без шлагбаума толку в этом дворе не будет...

    Бабло побеждает зло!
  • Siemen Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Siemen Senior Member Автор темы

    1146

    22 года на сайте
    пользователь #1897

    Профиль
    Написать сообщение

    1146
    # 2 декабря 2015 11:21 Редактировалось Siemen, 1 раз.

    Даааа....пробило аж на 14 страниц...
    Мнения очень разнообразные. Все они являются отражением общей культуры в обществе и свидетельствуют о подавляющем отсутствии умения вести дискуссию.

    Конечно, умиляют высказывания срочно зарегившихся по поручению МО неофит постеров с наездами в личном плане типа "...не служил...не дают...жену увели....". На эти оскорбительные по форме и дебильные по содержанию мысли вслух даже отвечать незачем. Когда споришь с дураками, окружающие могут не заметить между вами разницы. Кроме того, не стоит приписывать человеку невысказанные мысли и несовершенные поступки, чтобы потом его же и обвинять в них. Какая-то примитивная логика. Простая, как след от фуражки на лбу вместо извилины.

    Хочу напомнить высказывание классика: "Бытие определяет сознание". Так вот, не сильно уважаемые и совсем не уважаемые ругатели, ваше убогое бытие уже определило ваше убогое сознание, и наоборот. Соседи курят в лифте - ходи пешком. Квартиранты бухают и орут по ночам - купи беруши. Мешают жить "вояки" - уезжай в деревню. Конечно, проще заткнуться и не обращать внимания. А если и сам поступаешь так, нарушая все подряд, то можно уже выступать апологетом беспредельщиков - ты же сам такой.

    Кстати, о шлагбауме. Почему мы должны приобретать и устанавливать его за свой счет, чтобы защитить СВОИ дворы (за обслуживание, в т.ч. укладку асфальта, и уборку которых мы платим) от нарушителей?
    Есть знак. И будем принуждать нарушителей к соблюдению ПДД.
    Вы же не строите курилку во дворе для алкашей, чтобы они пили и курили там, а не в подьезде, и туалеты для собак за свой счет не оборудуете, чтобы они не срали под подьездом?

    Так вот, государство определило свод правил и сгруппировало их в законы и прочие нормативные акты, регулирующие правила сосуществования физических лиц и их взаимоотношения с юрлицами. Причем исходя из разумной логики, интересов большинства граждан и исторически сложившихся культурных традиций.
    Для того, чтобы это не было пустым звуком, по правилам юриспруденции государство подкрепило эти нормы санкциями за их нарушение. Куришь в подьезде либо других общественных местах - штраф. Нарушаешь правила проживания в многоквартирных домах, общественный порядок - штраф, нарушаешь ПДД - будь готов к наказанию. Если поймают. Здесь это выставлено напоказ. Ставлю и буду ставить. и нехер мне указывать.

    Как уже говорилось ранее, человек в форме всегда заметен. Много лет, начиная со срочной службы, носил форму различных ведомств и привык к тому, что форма обязывает. Быть чистым, опрятным, вежливым, доброжелательным и т.д.
    Все это забыто. Не зря в эпиграфе сказано про паршивую овцу, которая все стадо портит. Так и здесь. Отдельные представители Министерства обороны отнесли себя к полубогам, которым законы не писаны, нормы морали и правила поведения необязательны, либо не привиты с детства и добиты в казарме. И они оттачивают военные навыки, точат свои клыки и рога на тех, за чей счет существуют. На нас.
    В этих дворах - паркуются 100% нарушителей. Государство не зря повесило три!!! знака на вьездах. И прописало, что знак 3.2 не распространяется на жильцов, закрепив их права на придворовую территорию, в том числе(!!!) их право парковать принадлежащие им авто.
    И это право надо отстаивать. Причем законными способами. Не резать колеса. Не бить стекла и военных по голове. Пытаться убедить словом - кстати, многие реагируют адекватно и вежливо, уезжают. Но речь не о них.

    Кстати, откуда этот психоз по поводу ненависти к военным и к профессии? Перечитал посты - это же и есть неофит постеры, казачки засланные, которые кричат ДЕРЖИ ВОРА )) Сами надумали, сами и обвиняют всех.
    Здесь идет речь о деформированном сознании ряда представителей МО, которое диктует им мысли о собственной исключительности, этакие юбермэнши (сверхчеловеки), и о том, что на них не распространяются гражданские законы и нормы поведения.

    Кстати, про ВАИ и ГАИ. Конечно, военными авто должна заниматься ВАИ. И руководство доблестного Генштаба.
    Совсем упустили из виду, что служивые на личных авто в количестве около 30-50 легковушек ежедневно в будние дни с 8 утра до 19 паркуются во дворах, не оставляя жизненного пространства для жильцов, опять таки в нарушение гражданских ПДД, коим они ОБЯЗАНЫ подчиняться, даже не будучи гражданами РБ, а просто участвуя в движении.

    Отдельно хочу высказать адвокатессе, которая нарушает и не видит в этом ничего зазорного, да еще и подводит под свое убогое сознание основания. Нарушаете скорость - платите и ездите. Если одна на дороге. Но там ездят другие люди. Какое право имеете рисковать их жизнями и здоровьем? Паркуетесь где попало - платите штрафы и стойте. А лучше читайте материалы пленумов, профессиональную литературу, чем торчать здесь и писать глупости, возведенные в жизненные принципы.

    Добавлено спустя 40 минут 48 секунд

    mosfik:

    ...я хоть в первом корпусе и не служу, чтобы ты знал это и есть Генеральный штаб, о котором ты тут так яро пишешь, сам часто приезжаю, иногда и во дворе оном приходится становится...Могу номер дать, предупрежу, когда приеду, сможешь и меня сфоткать...

    Ждем с нетерпением....
    а лучше вернитесь в топик Мужской клуб (+18) и там реализуйте несостоявшееся либидо в обсуждениях даланедала)) Здесь по существу вам сказать нечего

  • collapse Senior Member
    офлайн
    collapse Senior Member

    1202

    20 лет на сайте
    пользователь #10178

    Профиль
    Написать сообщение

    1202
    # 2 декабря 2015 21:13
    mosfik:

    1. С военными машинами ты сделать ничего не сможешь тупо не ограничив въезд (именно шлагбаумом, не знаками),

    mosfik:

    Я как приезжал, так и буду приезжать, и там парковаться

    после таких слов сразу уважение к современной армии появляется.
    уж точно

    mosfik:

    Истинная белорусская позиция, мне все должны.

    Закон, что дышло, куда повернёшь, туда и вышло.
    вроде адекватно мыслит человек, но осадок неприятный.

    все в точку...
  • 1715607 Neophyte Poster
    офлайн
    1715607 Neophyte Poster

    12

    8 лет на сайте
    пользователь #1715607

    Профиль
    Написать сообщение

    12
    # 3 декабря 2015 08:50

    mosfik:
    Я как приезжал, так и буду приезжать, и там парковаться
    .........................................скажите номер Вашего авто..............товарищ который не из ГЕНЕРАЛЬНОГО ШТАБА......

  • Siemen Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Siemen Senior Member Автор темы

    1146

    22 года на сайте
    пользователь #1897

    Профиль
    Написать сообщение

    1146
    # 3 декабря 2015 11:45

    Итак, гражданин Mosfik, подкрепляем свои понты номером авто, маркой, а лучше себякой) на фоне авто во дворе домов.
    Или тихо сливаемся

  • 1735247 Junior Member
    офлайн
    1735247 Junior Member

    50

    8 лет на сайте
    пользователь #1735247

    Профиль
    Написать сообщение

    50
    # 3 декабря 2015 14:23 Редактировалось 1735247, 1 раз.

    Не могу понять в этой теме речь идет о нарушении пдд,(знаках движение запрещено),или о том что нарушают только военные,а все остальные белые и пушистые?Таких мест в Минске полно, дворы вокруг комаровки(не везде там шлагбаумы),дворы рядом с ж/д вокзалом,дворы рядом с исполкомами,и налоговыми(и не только слуги народа все места занимают)да и просто дворы вдоль проспекта Независимости,и Победителей.Каждый человек хоть раз наверно обращался в брти на румянцево,где там можно припарковаться кроме как во дворах?а где хоть одна нормальная стоянка в районе пл.Победы?а там во дворах центральная служба быта.Так что мы все одинаковые,(не зависимо от того военный или гражданский)как я писал выше,если нет возможности припарковаться по правилам,все мы припаркуемся в ближайшем дворе,не обращая внимание на знаки,и не разу не видел что бы за это гаи наказывало(респект за это работникам гаи,так как люди тоже не виноваты что по правилам не могут припарковаться).Вам же автор пришел ответ,что возможности организовать стоянку на территории штаба нет,так что Вы фоткаете,и оскорбляете в этой статье военных,они что по собственному желанию туда приехали,они туда приехали по работе,и им может туда ехать не хочется больше чем Вам их видеть,но надо.Пишите письма дальше,ругайтесь с руководством,а не занимайтесь детством и ерундой,люди которые приехали в Ваш двор сделали это не по собственному желанию.
    P.S я тоже как и предыдущий товарищ как парковался в таких дворах так и буду парковаться!В СЛУЧАЕ ЕСЛИ ПО ПРАВИЛАМ НЕ ВОЗМОЖНО!

  • MarkIvanov Junior Member
    офлайн
    MarkIvanov Junior Member

    68

    8 лет на сайте
    пользователь #1632346

    Профиль
    Написать сообщение

    68
    # 3 декабря 2015 16:21
    impulze:

    А скинуться и поставить шлагбаум никак? Возле комаровки этот способ отлично работает, все близлеэащие дворы закрыты. Иначе были бы заставлены полностью. Проблема решится сразу - нельзя заехать нельзя и стать.

    А перед законом этот метод чист? Видимо, потребуется соглашение ряда лиц на установку шлагбаума.

  • collapse Senior Member
    офлайн
    collapse Senior Member

    1202

    20 лет на сайте
    пользователь #10178

    Профиль
    Написать сообщение

    1202
    # 3 декабря 2015 19:20
    1735247:

    ,где там можно припарковаться кроме как во дворах?а где хоть одна нормальная стоянка в районе пл.Победы?

    пешочком прогуляйтесь.

    1735247:

    люди тоже не виноваты что по правилам не могут припарковаться)

    если становятся не по правилам - виноваты

    1735247:

    респект за это работникам гаи

    наоборот - не респект. работники гаи не любят лишних телодвижений, а только популизмом занимаются.

    все в точку...
  • Морж Senior Member
    офлайн
    Морж Senior Member

    30557

    22 года на сайте
    пользователь #234

    Профиль
    Написать сообщение

    30557
    # 3 декабря 2015 19:38
    1735247:

    а где хоть одна нормальная стоянка в районе пл.Победы?

    бывший троллейбусный парк, квартал от МО.

    Чисто не там, где убирают, а там, где не мусорят!!!
  • agbarminsk Senior Member
    офлайн
    agbarminsk Senior Member

    5428

    19 лет на сайте
    пользователь #26593

    Профиль
    Написать сообщение

    5428
    # 4 декабря 2015 14:40

    У нас реальным запрещающим знаком является только бетонный блок поперек дороги, все остальные — предупреждающие: "За проезд, возможно, придется заплатить"...

    Любовь — это когда ты трезвый и пьяный звонишь одной и той же бабе.
  • txsteron Member
    офлайн
    txsteron Member

    314

    11 лет на сайте
    пользователь #697506

    Профиль
    Написать сообщение

    314
    # 5 декабря 2015 13:24

    Очень умиляют господа в форменной одежде,которые ведут себя как записное хамло(аля *имел вас в виду,где хочу там и паркуюсь*),но при этом мнят себя белой косточкой и очень любят полировать золотые штукенции(вместе с предоставляемыми льготами) у себя на плечах и громогласно удивляются *Почему вы нас не любите?раз раз*.