Ответить
  • dwace Junior Member
    офлайн
    dwace Junior Member

    33

    15 лет на сайте
    пользователь #136727

    Профиль
    Написать сообщение

    33
    # 29 ноября 2015 13:56 Редактировалось dwace, 1 раз.

    Какое призвание???!?! О чем вы говорите? Что у нас защищать?? Или кого?
    Неужели вы думаете что наша армия сможет кому-то противостоять?
    Еще в начале 90х мой военный преподаватель на военной кафедре сказал: "Если мы не встретим войска НАТО хлебом-солью, то они Беларусь даже и не заметят".
    Зачем вообще в РБ армия? Хватит роты почетного караула и взвода телефонистов - позвонить и попросить помощи.

    А касательно темы - все люди одинаковы, в форме или без. Все ставят где хотят и как хотят. И если есть запрещающие знаки - есть ГАИ и 102.
    Если бы мне кто-то во дворе (даже чужом) сделал замечание - был бы послан откровенными словами (я сын врачей и привык называть вещи своими именами). А про баллончик - тут еще надо подумать кто на кого заявление будет писать.

  • komod26 Member
    офлайн
    komod26 Member

    270

    13 лет на сайте
    пользователь #271460

    Профиль
    Написать сообщение

    270
    # 29 ноября 2015 13:56
    igor65:

    alleswisser:

    igor65:

    По поводу высшего образования у военных , да оно номинально есть, но но сути его нет.

    ... просто бред...

    Жаль , что у вас бред. Это оправдывает ,то что по сути статьи ответа у вас нет. Отвечу вам я , т.к. военнослужащие являются гражданами Республики Беларусь на них в полном обьеме распространяются права и требования законодательства. Вывод: кем бы ты ни был , гражданским или военным закон должен соблюдаться и ответственность за не выполнение оного приводит к наказанию , для военных еще ответственность за невыполнение присяги, но это уже другая история.

    если речь идет именно, о не правомерной стоянки авто
    то, военносжащие, так же как и любой гражданин РБ несет ответственность за нарушение закона
    однако, встает другой вопрос, куда им убрать машину и т.д.
    просто напросто не созданы условия, с которыми бы не было и этой проблемы.
    а то, что кто-то там пригрозил или что-то подобное
    это исключение из правил

    Добавлено спустя 51 секунда

    dwace:

    Какое призвание???!?! О чем вы говорите? Что у нас защищать?? Или кого?
    Неужели вы думаете что наша армия сможет кому-то противостоять?
    Еще в начале 90х мой военный преподаватель на военной кафедре сказал: "Если мы не встретим войска НАТО хлебом-солью, то они Беларусь даже и не заметят".
    Зачем вообще в РБ армия? Хватит роты почетного караула и взвода телефонистов - позвонить и попросить помощи.

    вы очень далеки от реальности.

    Сила, лишенная разума, рушится от своей громадности сама собой.
  • terra1222 Junior Member
    офлайн
    terra1222 Junior Member

    86

    11 лет на сайте
    пользователь #790160

    Профиль
    Написать сообщение

    86
    # 29 ноября 2015 16:15

    у нас под школу под кирпич заезжают и ничего не делают в гаи

  • 1715607 Neophyte Poster
    офлайн
    1715607 Neophyte Poster

    12

    8 лет на сайте
    пользователь #1715607

    Профиль
    Написать сообщение

    12
    # 29 ноября 2015 17:27

    Я живу в доме номер 18 напротив МО ....тоже ходил на прием к зам главы администрации раена ..по поводу повесить " кирпичи" на вьезд во дворы с улицы красная и с улицы куйбышева .....они мне писали 3 месяца...что вопрос рассматриваю.. в итоге......рассмотрели и сказали ЧЕРЕЗ 4 МЕСЯЦА что уже висят там запрещающие знаки ПРОЕЗД ЗАПРЕЩЕН..... вот и помогли.....................жителям решить вопрос с парковкой......................................

  • Daddy-Dmitry Member
    офлайн
    Daddy-Dmitry Member

    196

    12 лет на сайте
    пользователь #495452

    Профиль
    Написать сообщение

    196
    # 29 ноября 2015 17:42
    igor65:

    alleswisser:

    igor65:

    По поводу высшего образования у военных , да оно номинально есть, но но сути его нет.

    ... просто бред...

    Жаль , что у вас бред. Это оправдывает ,то что по сути статьи ответа у вас нет. Отвечу вам я , т.к. военнослужащие являются гражданами Республики Беларусь на них в полном обьеме распространяются права и требования законодательства. Вывод: кем бы ты ни был , гражданским или военным закон должен соблюдаться и ответственность за не выполнение оного приводит к наказанию , для военных еще ответственность за невыполнение присяги, но это уже другая история.

    Никто про ответственность и не спорит... про ответ писали уже на второй странице темы, фото свои пусть отправляет в перехват и виновных накажут
    А по своей сути тема превратилась в срач, где каждый, даже не имеющий элементарных знаний о ВС РБ, пытается рассуждать кто, где, зачем и т.д. при том что писалось также, что нарушают и врачи и банкиры и все остальные при аналогичном расположении зданий суда, больницы, банка и т.п.
    Особенно веселит про образование... открою тайну сейчас почти 40% получают образование в БГУ, БГУИР, БНТУ, БГМУ и вузах РФ

  • gaziev Junior Member
    офлайн
    gaziev Junior Member

    86

    12 лет на сайте
    пользователь #400748

    Профиль
    Написать сообщение

    86
    # 29 ноября 2015 17:45 Редактировалось gaziev, 1 раз.

    Очень печально...
    Где же ваша честь, господа?

  • 109915 Senior Member
    офлайн
    109915 Senior Member

    837

    16 лет на сайте
    пользователь #109915

    Профиль
    Написать сообщение

    837
    # 29 ноября 2015 18:03

    Закон,читай ПДД, не предусматривает преференций для отдельных слоёв общества.Так что вояки несомненно нарушители закона.Такая-же ситуация в Уручье ,где забита автомобилями дорога у школы.Возмутительно,что и Уручье и в Минске за забором у военных имеются огромные пустующие территории

  • 1735247 Junior Member
    офлайн
    1735247 Junior Member

    50

    8 лет на сайте
    пользователь #1735247

    Профиль
    Написать сообщение

    50
    # 29 ноября 2015 18:07

    а я бы вообще убрал бы эти запрещающие знаки во дворы,у Вас в собственности только квартира,а все остальное городское пространство общее,занято место- ищи другое,какая разница что у тебя подъезд рядом,тот человек который занял место тоже не покурить приехал,постоять что бы вам напакостить,не нравиться место расположения дома разменяй,не нравиться жить в переполненном городе,едь в деревню.Я считаю если место свободное на данный момент,его вправе занять любой человек.Нет ,возможно есть доля правды,что бы во дворах чужие машины не ставили,но это должно быть отражено законодательно и без выборочно,ко всем дворам в городах,без всяких знаков.Если человек без разницы военный или гражданский,приехал куда нибудь по делам,он все равно где нибудь припаркует машину,и если нет возможности оставить ее на улице,то он припаркует во дворе,и если в одном дворе повесит запрещающие знаки а в другом нет,то почему жители одного двора должны быть в худшем положение нежели их соседи.

  • komod26 Member
    офлайн
    komod26 Member

    270

    13 лет на сайте
    пользователь #271460

    Профиль
    Написать сообщение

    270
    # 29 ноября 2015 18:12

    еще, если мне не изменяет память
    то ГАИ, в этом деле не сильно поможет
    потому что их власть на служебные автомобилей ВС РБ не распространяется
    для этого есть другая структура - ВАИ)
    но и они, наврятли помогут вам в этом деле.

    Сила, лишенная разума, рушится от своей громадности сама собой.
  • igor65 Junior Member
    офлайн
    igor65 Junior Member

    32

    14 лет на сайте
    пользователь #253518

    Профиль
    Написать сообщение

    32
    # 29 ноября 2015 18:26
    alleswisser:

    ... какое-то переливание из пустого в порожний... пусть в следующий раз автор статьи укажет на неправомерность действий относительно парковки авто "народным избранникам" около всяческих исполкомов... после этого можно пожелать челу удачи... :trollface:
    ... а дядя военный детей не обижает... :lol:

    Полностью поддерживаю, но нужно поднять и вопрос на каком основании в городе устанавливают знак о запрете вьезда во двор не жильцов данного дома? мы что не граждане одной страны или там живут сверх выдающиеся граждане?

  • agbarminsk Senior Member
    офлайн
    agbarminsk Senior Member

    5441

    19 лет на сайте
    пользователь #26593

    Профиль
    Написать сообщение

    5441
    # 29 ноября 2015 19:54
    igor65:

    на каком основании в городе устанавливают знак о запрете вьезда во двор не жильцов данного дома? мы что не граждане одной страны или там живут сверх выдающиеся граждане?

    :100500:

    Жёлтая карточка была показана пользователю за этот пост модератором Морж (29 ноября 2015 20:01)
    Основание: 3.5.18

    Любовь — это когда ты трезвый и пьяный звонишь одной и той же бабе.
  • alleswisser Member
    офлайн
    alleswisser Member

    344

    12 лет на сайте
    пользователь #559907

    Профиль
    Написать сообщение

    344
    # 29 ноября 2015 20:30 Редактировалось alleswisser, 2 раз(а).

    ... модераторы, пора эту "веточку отстригать"... "специалисты по армии" выпустили здесь органические газы, ну и хорошо... лишь бы запора у них не случилось, а то потом будут обвинять и Онлайнер за эту статью, повлекшую несварению пива и чипсов... ;)
    ... где там подевался модератор морж - любитель раздавать "горчичники" ??... закрывайте эту , уже ставшую бестолковой, тему...

    Жёлтая карточка была показана пользователю за этот пост модератором Морж (29 ноября 2015 20:39)
    Основание: 3.5.10, 3.5.18

  • Nullificator Junior Member
    офлайн
    Nullificator Junior Member

    58

    13 лет на сайте
    пользователь #382920

    Профиль
    Написать сообщение

    58
    # 30 ноября 2015 10:11
    ZevSit:

    По поводу употребляют попросил бы Вас по придержать свой подлый язычок!!! В данное время за употребление на службе увольняют в том же порядке, как если бы управлял "выпивши" авто. Так что тише...

    ZevSit, вы вообще в армии служили? Такое впечатление, что вы либо малолетний, которому лишь бы отписаться "по-круче" на форумах, либо "цельнометаллический" военный, который решил доказать всем, что "вы суслика не видете, а он есть...".
    Да, приняли норму в законодательстве, что за употребление спиртных напитков или появление в нетрезвом виде на территории части военнослужащий подлежит увольнению. Но это ничего не изменило в отношении употребления алкоголя в войсках. Ну может "тихариться" побольше стали. Любой вновь призванный срочник уже через пару месяцев (если не недель) службы занет, что "бухают" в части почти все, даже военнослужащие срочной службы умудряются после отбоя в туалете бутылку на троих "дернуть". И это я не про отдаленные гарнизоны говорю (там вообще все плохо), а про воинские части, расположенные в г. Минске.
    Я за пять лет службы в одной из частей центрального подчинения в г. Минске такого навидался, что сам бы не придумал. И упившихся майоров таскал за руки и за ноги в комнату, предназначенную для сна ответственного по части, чтобы они там проспались до утра. И дежурных по части видел, которые со своим помощником после отбоя и вечернего обхода "полторашку" пива на двоих в дежурке пили, разложив сухарики на пульте сигнализации. И подполковника, заместителя командира части, видел, который под лестницей у посыльного по штабу (военнослужащего срочной службы) прятался, так как был пьян, а к нему офицер из вышестоящего командования приехал.
    Кстати, тот майор, о котором я выше упомянул, сейчас в Министерстве обороны служит. А подполковник стал командиром одной из воинских частей в г. Минске. И никто их почему-то не уволил.
    А после этого я читаю ваш пост - "придержите языки, в армии никто не пьет". Ну-ну...

  • valera-sv Senior Member
    офлайн
    valera-sv Senior Member

    752

    14 лет на сайте
    пользователь #226360

    Профиль
    Написать сообщение

    752
    # 30 ноября 2015 10:49

    Когда я служил, вдалеком 86 году, у нас на узле связи все упивались в умат в день получения спирта на узел связи. А спирта получали около 40 литров на месяц. В этот день все сидели (лежали) на узле 2-3 дня. И это не узел связи в деревне а узел связи штаба армии. Позывной не скажу, так как знающие сразу скажут где это.

  • belarus_power Neophyte Poster
    офлайн
    belarus_power Neophyte Poster

    7

    11 лет на сайте
    пользователь #726201

    Профиль
    Написать сообщение

    7
    # 30 ноября 2015 12:21 Редактировалось belarus_power, 2 раз(а).

    Если хромает система городского "жизнеобеспечения" по постройкам парковок и стоянок в Минске, звоните в горисполком, в администрацию президента письма пишите... а не отлавливают они спец машины и фотографируют, заняться больше нечем? Работать идите...
    Война начнется, будете молиться на военных а сами драпать в тыл.. или по подвалам шкериться... Герои блин... фотографы начинающие..

  • Nullificator Junior Member
    офлайн
    Nullificator Junior Member

    58

    13 лет на сайте
    пользователь #382920

    Профиль
    Написать сообщение

    58
    # 30 ноября 2015 12:52
    belarus_power:

    Если хромает система городского "жизнеобеспечения" по постройкам парковок и стоянок в Минске, звоните в горисполком, в администрацию президента письма пишите... а не отлавливают они спец машины и фотографируют, заняться больше нечем? Работать идите...
    Война начнется, будете молиться на военных а сами драпать в тыл.. или по подвалам шкериться... Герои блин... фотографы начинающие..

    Да, и вот эта черта военных у меня тоже всегда вызывала улыбку.

    "Ё-мое, что вы к нам пристали, подумаешь мы тут какие-то правила дорожного движения/законы/правила вежливости нарушаем! Зато вот если война, то вот тогда мы вас ето самое... Защитим, вот! Вы к нам тогда на коленях приползете!"

  • Stranger3 velcom team
    офлайн
    Stranger3 velcom team

    2607

    18 лет на сайте
    пользователь #41861

    Профиль
    Написать сообщение

    2607
    # 30 ноября 2015 13:38
    alleswisser:

    ... люди туда идут по своему призванию, заранее зная о трудностях и лишениях... честь им и хвала...

    люди туда идут в основном потому что у родителей нет особо денег платить им за учебу, снимать квартиру в Минске, кормить и одевать.

    Слава Україні!
  • Sany4_San Senior Member
    офлайн
    Sany4_San Senior Member

    1587

    14 лет на сайте
    пользователь #224850

    Профиль
    Написать сообщение

    1587
    # 30 ноября 2015 13:57
    belarus_power:

    Война начнется, будете молиться на военных а сами драпать в тыл.. или по подвалам шкериться... Герои блин... фотографы начинающие..

    Уважаемый, это у Вас может прокатить с теми, кто в армии не служил. Только отбитки-лукомольцы в самой армии не понимают, что наша армия по войне никого защитить не может. Так от таких фанатиков и их собственные сослуживцы стараются подальше держаться. Потому что поговорить не о чем.

    Carpe diem.
  • impulze Member
    офлайн
    impulze Member

    449

    19 лет на сайте
    пользователь #29389

    Профиль
    Написать сообщение

    449
    # 30 ноября 2015 15:19

    А скинуться и поставить шлагбаум никак? Возле комаровки этот способ отлично работает, все близлеэащие дворы закрыты. Иначе были бы заставлены полностью. Проблема решится сразу - нельзя заехать нельзя и стать.

    Я испытываю естественный скептицизм по поводу чистоты человеческих намерений.
  • fly80 Neophyte Poster
    офлайн
    fly80 Neophyte Poster

    1

    8 лет на сайте
    пользователь #1722093

    Профиль
    Написать сообщение

    1
    # 30 ноября 2015 15:31
    impulze:

    А скинуться и поставить шлагбаум никак? Возле комаровки этот способ отлично работает, все близлеэащие дворы закрыты. Иначе были бы заставлены полностью. Проблема решится сразу - нельзя заехать нельзя и стать.

    Это слишком просто )