Ответить
  • rockdapump Куратор team
    офлайн
    rockdapump Куратор team

    10543

    11 лет на сайте
    пользователь #632740

    Профиль
    Написать сообщение

    10543
    # 27 ноября 2015 17:01
    versa4i:

    вижу эту ситуацию так:
    1. Звонок по телефону доверия Министерства обороны РБ 297-16-51
    Если изменений не происходит в течении суток, то:
    2. Звонок в ГАИ с просьбой разобраться в "парковочном" беспределе.
    Наблюдаете, как приезжает наряд и что происходит. Если ничего не происходит, то:
    3. Звонок в Управление ГАИ МВД Республики Беларусь 218-52-42
    или Управление ГАИ ГУВД Мингорисполкома 229-46-60
    Если ничего не происходит, то:
    4. Жалобу в суд на бездействие сотрудников ГАИ.

    зачем звонок? делаете фото и прикрепляете его к заявлению через интернет

  • alexey.frei Junior Member
    офлайн
    alexey.frei Junior Member

    54

    13 лет на сайте
    пользователь #360785

    Профиль
    Написать сообщение

    54
    # 27 ноября 2015 17:07 Редактировалось alexey.frei, 1 раз.
    xcos:

    А накажут в итоге того кто ниже по званию и сидел за рулем по приказу, фигнёй страдаете ей богу..
    Как будто не знаете, в какой стране живете..

    ну фигней не фигней, а не добъется товарищ ничего. все мы знаем как устроена жизнь в "сосуте". но возможно потрепать нервишки им стоит. жаль конечно, что среди силовиков почти не осталось людей.

    EpeTuk1:

    Колёса спускать, или гири цеплять не пробовали? :) Да, не застал я эту обстановочку на красной.

    а вот тут гаи быстро приедет и виновного найдет. товарищи как бэ

    Добавлено спустя 4 минуты 34 секунды

    ЗЫ. Кстати Siemen, не боитесь, что привлекут Вас к ответственности за фоторграфирование людей в форме и вне всякого сомнения, при исполнении. А еще здание МО попало в кадр. тут как минимум 25 лет с конфискацией :)

  • Honestum Junior Member
    офлайн
    Honestum Junior Member

    40

    8 лет на сайте
    пользователь #1722489

    Профиль
    Написать сообщение

    40
    # 27 ноября 2015 17:18

    Майор ментовки или "вс"? Надо было его по попе ногой пару раз, а то он ревя как пострадавший на 18 ти летних мальчиков, возомнил себя Воином.

  • SANCHES31 Senior Member
    офлайн
    SANCHES31 Senior Member

    654

    13 лет на сайте
    пользователь #276104

    Профиль
    Написать сообщение

    654
    # 27 ноября 2015 17:44

    Они думают что ворота их казарм простираются через все городское пространство! они тут цари и никто им не указ, але! спуститесь на землю, ЛУЧЕЗАРНЫЕ ВЫ НАШИ ЗАЩИТНИКИ ХРЕ.....

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    703

    13 лет на сайте
    пользователь #398281

    Профиль

    703
    # 27 ноября 2015 18:03

    Siemen, Доведите дело до конца.

    telegra .ph/Manifest-sozdaniya-Partii-svobodnyh-predprinimatelej-09-24
  • Талаш Member
    офлайн
    Талаш Member

    128

    14 лет на сайте
    пользователь #244310

    Профиль
    Написать сообщение

    128
    # 27 ноября 2015 18:55

    Вопрос не в военных которые объяснили не далекому прохожему, что его место возле ..... А дело в ло...ах которые думают, что они в этой жизни чего-то стоят и могут указывать кому-то о чем-то... В любой двор войди там машин с соседних организаций не меньше. Тупо не на военных или милиционеров гнать надо а на мудаков которые по накупают машин и хотят выйдя из подъезда ж...пу свою вмастить и поехать на стоянки ставьте за плату и не гоните, что вас обижают и коса смотрят....

  • _stearh_ Junior Member
    офлайн
    _stearh_ Junior Member

    35

    11 лет на сайте
    пользователь #641198

    Профиль
    Написать сообщение

    35
    # 27 ноября 2015 19:15

    Как всегда тысяча диванных экспертов, которые знают все лучше всех. Нытье развели на форуме!! Если не нравится как и где паркуются - вызывайте ГАИ, а если хочется просто поныть - выберите другую тему.

  • pimpis Neophyte Poster
    офлайн
    pimpis Neophyte Poster

    7

    9 лет на сайте
    пользователь #1433454

    Профиль
    Написать сообщение

    7
    # 27 ноября 2015 19:19

    Пошто военных тираните? Хорошие они люди.За собой лучше смотрите,типа,законопослушные.

  • 139640 Senior Member
    офлайн
    139640 Senior Member

    898

    15 лет на сайте
    пользователь #139640

    Профиль
    Написать сообщение

    898
    # 27 ноября 2015 19:21 Редактировалось 139640, 1 раз.

    (цензура)

  • 108612 Senior Member
    офлайн
    108612 Senior Member

    1375

    16 лет на сайте
    пользователь #108612

    Профиль
    Написать сообщение

    1375
    # 27 ноября 2015 19:31
    pimpis:

    Пошто военных тираните? Хорошие они люди.За собой лучше смотрите,типа,законопослушные.

    и действительно , чего к воякам докалебываетесь. у них и так в жизни мало светлых моментов , кроме надежды на дембель , а тут еще ваше занудство с парковкой.

    _stearh_:

    Как всегда тысяча диванных экспертов, которые знают все лучше всех. Нытье развели на форуме!! Если не нравится как и где паркуются - вызывайте ГАИ, а если хочется просто поныть - выберите другую тему.

    правильно , не нравиться не ной а действуй.
    лучше милицию обсуждайте , тех же гаишников , которые порядок навести не могут.
    руки прочь от защитников отечества.

    Тише едешь- точней диагноз!
  • jktu71 Junior Member
    офлайн
    jktu71 Junior Member

    74

    13 лет на сайте
    пользователь #386576

    Профиль
    Написать сообщение

    74
    # 27 ноября 2015 19:35
    _stearh_:

    Как всегда тысяча диванных экспертов, которые знают все лучше всех. Нытье развели на форуме!! Если не нравится как и где паркуются - вызывайте ГАИ, а если хочется просто поныть - выберите другую тему.

    Все правильно говорите, военных проще выделить они же в военной форме и кому-то режут глаза, а подобных деятелей парковки из других организаций миллион !!! Про дармоедство вообще молчу, так что-то особо никто не ломится в военное ведомство на халяву медку сербануть :moderator: . Или все пацифисты :trollface:

  • Неизвестный кот Neophyte Poster
    офлайн
    Неизвестный кот Neophyte Poster

    9

    12 лет на сайте
    пользователь #554836

    Профиль

    9
    # 27 ноября 2015 19:36

    кто-то явно обозлён на минобороны))), раз темы такие существуют)))!
    это конечно всё не красит офицеров, но с другой стороны они профессионалы в своей сфере... работа жёсткая... представляю, как их всё достаёт... если обычных людей достаёт многое... отсюда и резкость с их стороны и даже "пох....м" в некотором роде!я не знаю... по мне цепляться к воякам-это последнее дело... я только и замечаю, что менты плохие, вояки плохие, врачи плохие... хорошо хоть мчс более менее хорошие... по сути у нас все плохие... так вот... за собой в первую очередь смотреть нужно, а не цепляться ко всем... с развитием интернета каждый считает своим долгом заснять кого-нить, показать, что вокруг сплошной бардак... но на самом деле сами то не лучше... просто не попадают в поле зрения... я не знаю ни одного человека, который был бы идеальным и никогда не "хулиганил"!вот так и получается... авторы тем - "святые люди"!

  • xyligano Senior Member
    офлайн
    xyligano Senior Member

    8696

    11 лет на сайте
    пользователь #734379

    Профиль
    Написать сообщение

    8696
    # 27 ноября 2015 19:37

    С минобороны воевать - это вам не это!
    На самом деле в ситуации с тем, кто хотел двинуть автору в морду надо было довести и собственно принять в эту морду. Это уже очень легко доказуемое деяние по УК вышло и вопрос пошел бы гораздо быстрее.

    Добавлено спустя 5 минут 52 секунды

    Evgeny2012:

    кто-то явно обозлён на минобороны))), раз темы такие существуют)))!
    это конечно всё не красит офицеров, но с другой стороны они профессионалы в своей сфере... работа жёсткая... представляю, как их всё достаёт... если обычных людей достаёт многое... отсюда и резкость с их стороны и даже "пох....м" в некотором роде!я не знаю... по мне цепляться к воякам-это последнее дело... я только и замечаю, что менты плохие, вояки плохие, врачи плохие... хорошо хоть мчс более менее хорошие... по сути у нас все плохие... так вот... за собой в первую очередь смотреть нужно, а не цепляться ко всем... с развитием интернета каждый считает своим долгом заснять кого-нить, показать, что вокруг сплошной бардак... но на самом деле сами то не лучше... просто не попадают в поле зрения... я не знаю ни одного человека, который был бы идеальным и никогда не "хулиганил"!вот так и получается... авторы тем - "святые люди"!

    У меня отец 4 года назад подполковником ушел на пенсию. Из МЧС кстати, так вообще при союзе на черноморском флоте служил, в Николаеве. Ну-ка расскажите мне в чем наши военные "профессионалы" и где у них "работа жесткая"? дизелек сливать да километры подкручивать работа сложная?)) или по кабинетам сидеть, пасьянс раскладывать да водку глушить?)) или быть может всякие проверки "по договоренности" требуют большого профессионализма?) Я нашу армию знаю от и до из первых уст. Так что давайте не будем о "тяжелой работе". Их если всех проверить как следует, то 80% ни по здоровью, ни по физическим данным в армии оставаться права не имеют. Все язвенники да гипертоники хронические с 20-30кг лишнего веса. У нас можно завтра же армию просто упразднить жестачайшэ - и ничего не поменяется. Кроме того, что несколько сотен тысяч рабочих рук образуется и деньги можно будет направить в долговременные инвестиции.

    https://telegram.me/xyligano
  • Прошаренный Member
    офлайн
    Прошаренный Member

    403

    15 лет на сайте
    пользователь #159141

    Профиль
    Написать сообщение

    403
    # 27 ноября 2015 19:44
    xyligano:

    С минобороны воевать - это вам не это!
    На самом деле в ситуации с тем, кто хотел двинуть автору в морду надо было довести и собственно принять в эту морду. Это уже очень легко доказуемое деяние по УК вышло и вопрос пошел бы гораздо быстрее.

    Добавлено спустя 5 минут 52 секунды

    Evgeny2012:

    кто-то явно обозлён на минобороны))), раз темы такие существуют)))!
    это конечно всё не красит офицеров, но с другой стороны они профессионалы в своей сфере... работа жёсткая... представляю, как их всё достаёт... если обычных людей достаёт многое... отсюда и резкость с их стороны и даже "пох....м" в некотором роде!я не знаю... по мне цепляться к воякам-это последнее дело... я только и замечаю, что менты плохие, вояки плохие, врачи плохие... хорошо хоть мчс более менее хорошие... по сути у нас все плохие... так вот... за собой в первую очередь смотреть нужно, а не цепляться ко всем... с развитием интернета каждый считает своим долгом заснять кого-нить, показать, что вокруг сплошной бардак... но на самом деле сами то не лучше... просто не попадают в поле зрения... я не знаю ни одного человека, который был бы идеальным и никогда не "хулиганил"!вот так и получается... авторы тем - "святые люди"!

    У меня отец 4 года назад подполковником ушел на пенсию. Из МЧС кстати, так вообще при союзе на черноморском флоте служил, в Николаеве. Ну-ка расскажите мне в чем наши военные "профессионалы" и где у них "работа жесткая"? дизелек сливать да километры подкручивать работа сложная?)) или по кабинетам сидеть, пасьянс раскладывать да водку глушить?)) или быть может всякие проверки "по договоренности" требуют большого профессионализма?) Я нашу армию знаю от и до из первых уст. Так что давайте не будем о "тяжелой работе". Их если всех проверить как следует, то 80% ни по здоровью, ни по физическим данным в армии оставаться права не имеют. Все язвенники да гипертоники хронические с 20-30кг лишнего веса. У нас можно завтра же армию просто упразднить жестачайшэ - и ничего не поменяется. Кроме того, что несколько сотен тысяч рабочих рук образуется и деньги можно будет направить в долговременные инвестиции.

    +1

  • AlviMMX Member
    офлайн
    AlviMMX Member

    116

    11 лет на сайте
    пользователь #602452

    Профиль
    Написать сообщение

    116
    # 27 ноября 2015 19:48

    Явно прослеживается то, что автор ненавидит военных и информацию подает определенным образом. Например, автор указал варианты ответов военных, но не приводит варианты своих вопросов или своих замечаний и, тем более, тона которым это произносится. Я тоже часто паркуюсь в центре во дворах, когда банально стать негде. Никто не ангел. Это проблема многих дворов и нужно решать ее глобально, а не набрасываться на военных и унижать их достоинство. Я тоже не стану терпеть замечаний в свой адрес. Что-то не нравится, сделай фото и вызывай ГАИ или шли по почте.

    На многих фото, выложенных автором, рядом с авто с нулевыми номерами нет машин вообще, значит не стоит так остро проблема перегиуженности. Это день, а не ночь, когда жильцы возвращаются с работы на своих авто и паркуются на ночь. Вот у нас во дворе паркуются днем авто посетителей гипермаркета, но днем это ни кому не мешает. Все на работе. Паркинг разгружен.

    Большинство фото. Водители либо спят, либо сидят ожидают, либо вообще отсутствуют. О каком там шуме вообще речь идет?

  • Zeligardis Senior Member
    офлайн
    Zeligardis Senior Member

    2817

    15 лет на сайте
    пользователь #142666

    Профиль
    Написать сообщение

    2817
    # 27 ноября 2015 19:53

    AlviMMX, тоесть до тебя не доходит, что ПДД едины для всех и соблюдаться должны даже если "это ни кому не мешает"?

  • _stearh_ Junior Member
    офлайн
    _stearh_ Junior Member

    35

    11 лет на сайте
    пользователь #641198

    Профиль
    Написать сообщение

    35
    # 27 ноября 2015 19:55
    Zeligardis:

    AlviMMX, тоесть до тебя не доходит, что ПДД едины для всех и соблюдаться должны даже если "это ни кому не мешает"?

    Тоесть ВЫ (культурные люди обращаются на вы), утверждаете что ППД не нарушаете??? да вы однако святой, на вас молиться можно!

  • 139640 Senior Member
    офлайн
    139640 Senior Member

    898

    15 лет на сайте
    пользователь #139640

    Профиль
    Написать сообщение

    898
    # 27 ноября 2015 19:57

    Человек все правильно делает. Какого х... набежали умники и начали его ругать за то, что он отстаивает (на законных основаниях) свои права??? Выдворить эту шайку-лейку ....место для стоянки у них есть. Людьми, которые хотя бы не бояться сделать попытку ....и попробовать навести порядок - нужно гордиться и всячески поддерживать. :znaika:

  • AlviMMX Member
    офлайн
    AlviMMX Member

    116

    11 лет на сайте
    пользователь #602452

    Профиль
    Написать сообщение

    116
    # 27 ноября 2015 19:57

    Прошаренный, вы, видимо, о своем отце "высокого" мнения. Он у вас к какой группе относился? К профессионалам, которые ждут реформ в армии и их тошнит от того какова армия сейчас? Или к тем, что по + 30 кг и соляру сливают, да бухают по кабинетам? Армия - в @опе, но это не значит, что в ней нет идейных людей и профессионалов. Есть. И они не бухают, а спортом занимаются и на таких и благодаря им еще эта самая армия хоть как-то функионирует.

  • xyligano Senior Member
    офлайн
    xyligano Senior Member

    8696

    11 лет на сайте
    пользователь #734379

    Профиль
    Написать сообщение

    8696
    # 27 ноября 2015 20:00
    AlviMMX:

    Явно прослеживается то, что автор ненавидит военных и информацию подает определенным образом. Например, автор указал варианты ответов военных, но не приводит варианты своих вопросов или своих замечаний и, тем более, тона которым это произносится. Я тоже часто паркуюсь в центре во дворах, когда банально стать негде. Никто не ангел. Это проблема многих дворов и нужно решать ее глобально, а не набрасываться на военных и унижать их достоинство. Я тоже не стану терпеть замечаний в свой адрес. Что-то не нравится, сделай фото и вызывай ГАИ или шли по почте.

    На многих фото, выложенных автором, рядом с авто с нулевыми номерами нет машин вообще, значит не стоит так остро проблема перегиуженности. Это день, а не ночь, когда жильцы возвращаются с работы на своих авто и паркуются на ночь. Вот у нас во дворе паркуются днем авто посетителей гипермаркета, но днем это ни кому не мешает. Все на работе. Паркинг разгружен.

    Большинство фото. Водители либо спят, либо сидят ожидают, либо вообще отсутствуют. О каком там шуме вообще речь идет?

    Разруха - она в головах!)
    Дамочка, дарахая!)) Есть МО. У него есть инфраструктура, которая щедро оплачена с моих и надеюсь ваших налогов. Инфраструктура, которой ни я, ни вы пользоваться не можете и не имеете права. Есть четкая и понятная регламентация. И при всем абсурде в беларуси такого раздутого ведомства граждане принимают и не обращают внимание. Заметьте, никто не просит огромное здание МО вынести из центра Минска в замкадье чтобы они там друг дружке в кабинетах бородатые анекдоты рассказывали. Просят простое и логичное - не пользоваться инфраструктурой, не предназначенной для МО, чай не военное время. Во дворе дома могут парковаться ТОЛЬКО жильцы дома. Или на короткое время спецтранспорт и прочие погрузки-разгрузки. При парковке в чужом дворе представители ведомства не только выступают как обычные граждане и руководствуются гражданскими положениями, а стало быть несут равную со всеми ответственность. Но и явно демонстрируют, что являясь представителями ведомства, созданного с целью ОБОРОНЯТЬ граждан, на толстом флагштоке вертело права и интересы этих граждан. Напомню вам, что ни один военный не создает ни копейки для бюджета страны, а лишь тратит этот бюджет. И не вдаваясь в вопрос целесообразности самого ведомства, обратимся к нюансу - любой военный для гражданского человека - есть нанятый обслуживающий персонал, по сути - официант или охранник если хотите. И пусть обслуживающий персонал обслуживает согласно нормам, законам и условиям контракта, а не диктует условия нанимателю. Я доступно пояснил?

    https://telegram.me/xyligano