Ответить
  • segar Junior Member
    офлайн
    segar Junior Member

    43

    21 год на сайте
    пользователь #8483

    Профиль
    Написать сообщение

    43
    # 29 ноября 2015 01:28

    Всем кто считает что министерство военное зажралось, мы много им платим и тп - вам никто не мешает прямо с утра обратиться по месту жительства на прием на военную службу по контракту. Зажируете и зальготничаете... Что, поджилки затряслись? Ну так не скулите, время нынче неспокойное, да и офицеров после 53-го да и после 91-го сильно задвинули в правах. Иначе дурных вопросов по парковке тут никто бы не поднимал, а уважительно свое место на парковке освободил. Кто тут пишет что в военке одни колхозники - дак это твоя вина "инетный лыцарь", изза того что ты столичный (такой же колхозник во 2-м, максимум 3-м колене) испугался ответственности и тягот службы, и "понаехали" ребята с агрогородков служить за тебя. Потому и не скули, и место на парковке уступи и не ной..

  • txsteron Member
    офлайн
    txsteron Member

    314

    11 лет на сайте
    пользователь #697506

    Профиль
    Написать сообщение

    314
    # 29 ноября 2015 01:53
    segar:

    Всем кто считает что министерство военное зажралось, мы много им платим и тп - вам никто не мешает прямо с утра обратиться по месту жительства на прием на военную службу по контракту. Зажируете и зальготничаете... Что, поджилки затряслись? Ну так не скулите, время нынче неспокойное, да и офицеров после 53-го да и после 91-го сильно задвинули в правах. Иначе дурных вопросов по парковке тут никто бы не поднимал, а уважительно свое место на парковке освободил. Кто тут пишет что в военке одни колхозники - дак это твоя вина "инетный лыцарь", изза того что ты столичный (такой же колхозник во 2-м, максимум 3-м колене) испугался ответственности и тягот службы, и "понаехали" ребята с агрогородков служить за тебя. Потому и не скули, и место на парковке уступи и не ной..

    Ммм,я слышал у военных с квартирами не очень,очередь медленная,так ты бы уступил свою жилплощадь,помог бы доблестным военным.Или только ныть в интернете?

    Есть Закон (ну по крайней мере хочется ,чтобы он был) и его соблюдение хорошо влияет на статус *господ офицеров* в обществе. Иначе извините---хамло с лампасами .Это во первых.

    Во вторых --- если так все плохо в армии,так пиши рапорт и *на хауз* ,да хаты т.е..В чем проблема,служивый?Это тебе не срочку служить,где штрафами и статьей УК мотивируют,а вольному воля,сам шел,на аркане никто не тянул.

  • vais1977 Member
    офлайн
    vais1977 Member

    320

    13 лет на сайте
    пользователь #348507

    Профиль
    Написать сообщение

    320
    # 29 ноября 2015 03:35
    txsteron:

    segar:

    Всем кто считает что министерство военное зажралось, мы много им платим и тп - вам никто не мешает прямо с утра обратиться по месту жительства на прием на военную службу по контракту. Зажируете и зальготничаете... Что, поджилки затряслись? Ну так не скулите, время нынче неспокойное, да и офицеров после 53-го да и после 91-го сильно задвинули в правах. Иначе дурных вопросов по парковке тут никто бы не поднимал, а уважительно свое место на парковке освободил. Кто тут пишет что в военке одни колхозники - дак это твоя вина "инетный лыцарь", изза того что ты столичный (такой же колхозник во 2-м, максимум 3-м колене) испугался ответственности и тягот службы, и "понаехали" ребята с агрогородков служить за тебя. Потому и не скули, и место на парковке уступи и не ной..

    Ммм,я слышал у военных с квартирами не очень,очередь медленная,так ты бы уступил свою жилплощадь,помог бы доблестным военным.Или только ныть в интернете?

    Есть Закон (ну по крайней мере хочется ,чтобы он был) и его соблюдение хорошо влияет на статус *господ офицеров* в обществе. Иначе извините---хамло с лампасами .Это во первых.

    Во вторых --- если так все плохо в армии,так пиши рапорт и *на хауз* ,да хаты т.е..В чем проблема,служивый?Это тебе не срочку служить,где штрафами и статьей УК мотивируют,а вольному воля,сам шел,на аркане никто не тянул.

    Парковка --- бригада РАВНЯЙСЬ, ...... смирно... под знамя смирно!!! равнение на право! (знамя пронеслось) вольно!!! блин все такие нбланы в военой форме. а на фотках надембель в . На установленные линии для принятия жалоб заявлений, офицеры 10, прапорщики 8 старшины 6 сержанты 4 шага вперед,шагом ---- марш. под барабан поворот на лево и смыкаемся вместе. ***** жалобы есь????? жалобе естественно нет!!!! блин капец!!!!!!!!!!! вайна походу! :))

  • alleswisser Member
    офлайн
    alleswisser Member

    344

    12 лет на сайте
    пользователь #559907

    Профиль
    Написать сообщение

    344
    # 29 ноября 2015 10:08 Редактировалось alleswisser, 2 раз(а).
    vais1977:

    блин капец!!!!!!!!!!!

    ... в каждой профессии и на каждой работе есть издержки и брак... это аксиома... поэтому непродуктивность разговора о профессионализме военных, врачей, учителей, сантехников и им подобных очевидна и бла-бла-блакать по этому поводу, раздувая щёки от собственной значимости в этой теме не стОит (а то щёки лопнут от натуги:)...
    ... милицию тоже часто по-всякому склоняют, но как только чьй-то жопе грозит мало-мальская опасность ОНО сразу кричит на весь район "МЯЛИЦЫЯЯЯААА, ПАМАГЫТЕЕЕЕ !!!" ;)
    п.с. чуть не забыл чего заходил))... модератор морж, берегите нервы)

  • 78lis Member
    офлайн
    78lis Member

    358

    14 лет на сайте
    пользователь #247025

    Профиль
    Написать сообщение

    358
    # 29 ноября 2015 10:19

    читаю и тихо сползаю под стол!тема ну совсем ни о чем!военных точно сделали козлами отпущения в данной ситуации!а инициатор данной темы и правда мягко не прав!в данном дворе паркуются не только военные,ну и много кто приезжают по делам в центр,просто они не форме и их не видно!ладно бы если бы стояли зеленной зоне или подпирали кого-либо,но по фото вроде никому не мешают.если честно, то я сам пару раз авто оставлял, когда приезжал в магазин.просто многие обиженные службой в армии (или наоборот не служившие) пытаются спустить на них всех собак,я вам тут типа сейчас устрою!если бы мне стали тыкать фотиком в лицо или задавать глупые и провокационные вопросы, то я бы наверное тоже не выдержал.в Минске совсем не хватает места для авто, нужно иногда относится с пониманием, а не сразу быковать и требовать убрать авто.просто через военных авто темы пытается спустить пар своих проблем.вот и все.

  • barsiano5555 Junior Member
    офлайн
    barsiano5555 Junior Member

    58

    16 лет на сайте
    пользователь #98799

    Профиль
    Написать сообщение

    58
    # 29 ноября 2015 10:20

    Нет чести в военных кругах уже давно одно быдло.

    Красная карточка была показана пользователю за этот пост модератором Морж (29 ноября 2015 10:27)
    Основание: 3.5.17

  • 78lis Member
    офлайн
    78lis Member

    358

    14 лет на сайте
    пользователь #247025

    Профиль
    Написать сообщение

    358
    # 29 ноября 2015 10:25
    alleswisser:

    vais1977:

    служба - это тяжелый труд, что для офицеров, что для рядовых солдат

    ... в десяточку... наши офицеры водку не жрали, не быдлили, а учили нас военному делу настоящим образом... до сих пор созваниваемся...

    вот и я про это!лично я один раз видел своего командира под шафе и то, когда у него отец умер,а так он с нами, как с дитями , от и до!кстати, сейчас может где-то и вверху служит!так что я уважаю этих людей,все-таки там большинство нормальных и адекватных людей.в Минске хватает истинных хамов и м....в, которые паркуют свои авто подпирая подъезды и паркуясь на газонах, как мой сосед на черном бмв,вот ему на всех наплевать, заезжает на газон возле подъезда.даже эвакуатор несколько раз увозил...но он продолжает это делать.

    Добавлено спустя 8 минут 20 секунд

    barsiano5555:

    Нет чести в военных кругах уже давно одно быдло.

    на себя сначала посмотрите.

  • igor65 Junior Member
    офлайн
    igor65 Junior Member

    32

    14 лет на сайте
    пользователь #253518

    Профиль
    Написать сообщение

    32
    # 29 ноября 2015 10:36

    Вы забыли о теме , а суть в том , что у штаба есть места для парковки , но учитывая, что по не всем по чину там парковаться , военные заполонили прилегающие дворы наплевав на знаки запрещающие парковку и на замечания граждан реагируют согласно полученному воспитанию и образованию.

  • 78lis Member
    офлайн
    78lis Member

    358

    14 лет на сайте
    пользователь #247025

    Профиль
    Написать сообщение

    358
    # 29 ноября 2015 10:56
    igor65:

    Вы забыли о теме , а суть в том , что у штаба есть места для парковки , но учитывая, что по не всем по чину там парковаться , военные заполонили прилегающие дворы наплевав на знаки запрещающие парковку и на замечания граждан реагируют согласно полученному воспитанию и образованию.

    мне кажется суть темы не в парковке возле здания военных, а унижение людей в форме!фу-фу какие нехорошие, а я один весь в белом и робин гуд.

  • alleswisser Member
    офлайн
    alleswisser Member

    344

    12 лет на сайте
    пользователь #559907

    Профиль
    Написать сообщение

    344
    # 29 ноября 2015 11:01 Редактировалось alleswisser, 2 раз(а).
    igor65:

    реагируют согласно полученному воспитанию и образованию.

    ... у всех военных (офицеров) есть высшее образование... по-поводу воспитания: не Вам судить... на себя посмотрите... а то я смотрю все вокруг воспитанные, то с балконов высыпают мусор, то сморкаются прямо на лестничных площадках, то разговаривают на трасянке (образованные), то делают гадости из-под-тишка... всё вышеперечисленное я за свою службу не наблюдал за офицерами... аккуратные, воспитанные люди... немного хамовато-жёсткие, но они должны быть, как волки клыкастые, чтобы сражаться могли... в противном случае: что за военный будет с кроличьими повадками ???!!! )))
    ... и хорошо, что у нас офицеры НЕ памяркоуные и НЕ толерантные... молодец майор...

  • afaziy Member
    офлайн
    afaziy Member

    117

    13 лет на сайте
    пользователь #369194

    Профиль
    Написать сообщение

    117
    # 29 ноября 2015 12:11

    "всех военных на войну!" они при деле и во дворах свободно!

  • igor65 Junior Member
    офлайн
    igor65 Junior Member

    32

    14 лет на сайте
    пользователь #253518

    Профиль
    Написать сообщение

    32
    # 29 ноября 2015 12:11
    alleswisser:

    igor65:

    реагируют согласно полученному воспитанию и образованию.

    ... у всех военных (офицеров) есть высшее образование... по-поводу воспитания: не Вам судить... на себя посмотрите... а то я смотрю все вокруг воспитанные, то с балконов высыпают мусор, то сморкаются прямо на лестничных площадках, то разговаривают на трасянке (образованные), то делают гадости из-под-тишка... всё вышеперечисленное я за свою службу не наблюдал за офицерами... аккуратные, воспитанные люди... немного хамовато-жёсткие, но они должны быть, как волки клыкастые, чтобы сражаться могли... в противном случае: что за военный будет с кроличьими повадками ???!!! )))
    ... и хорошо, что у нас офицеры НЕ памяркоуные и НЕ толерантные... молодец майор...

    По поводу высшего образования у военных , да оно номинально есть, но но сути его нет. Быть хамом это не доблесть, разговаривать на тросянке или на другом наречии населяющих нашу страну граждан вам в укор ни кто не ставит, я вас не сужу т.к. вас я не знаю, но вы меня судите, что подчеркивает вашу воспитанность, по поводу как они будут сражаться вопрос оооочень сложный ( и самое главное за кого они будут сражаться , за тех кому присягали , получали квартиры и пенсию или за чей-то "мир"), но вернемся к нашим баранам (имеется вопрос о парковке) , вы не отвечаете на поставленный вопрос , на каком основании военные нарушают закон.

  • komod26 Member
    офлайн
    komod26 Member

    270

    13 лет на сайте
    пользователь #271460

    Профиль
    Написать сообщение

    270
    # 29 ноября 2015 13:09

    ну тут скорее вопрос в том, что вот, военные негодяи ставят машины
    при машинах, в большинстве случаев остаются водители, которые в любой момент уступят вам дорогу и т.д.
    плюс к этому, они там стоят не 24 часа в сутки, ну чуть позже припаркуетесь, это же не большая проблема
    во дворах куча людей, ставят машины перегараживаю выезд/въезд другим и уж тем более скорым
    по этому поводу, целые темы не создают
    а тут увидили форму и подняли панику
    они такие же люди, тоже не всегда хватает терпения, чтобы ответить вам корректно
    а про высказывания, типа "Получают квартиры и пенсию"
    давайте разберем по порядку:
    1) Миф о том, что военные получают квартиры чуть ли не направо и налево, уже давно разбит
    да, есть лготный кредит, но по законам, его хватает только на процентов 30 от стоимости квартиры, все остальное из таких же банков, как и "не у военных"
    2) пенсия
    Да, она есть, да пенсионный возраст другой
    но и условия работы/службы не сравнимы (не буду вдаваться в подробности).

    Сила, лишенная разума, рушится от своей громадности сама собой.
  • SanyaBichStyle Senior Member
    офлайн
    SanyaBichStyle Senior Member

    620

    8 лет на сайте
    пользователь #1641363

    Профиль
    Написать сообщение

    620
    # 29 ноября 2015 13:20
    alleswisser:

    igor65:

    По поводу высшего образования у военных , да оно номинально есть, но но сути его нет.

    ... просто бред...

    бред - это считать наличие диплома о белоруском образованиии образованием!

    дипломы о высшем у половины тратористов есть и у всех штукатуров. вас же в военку вашу без экзаменов набирают - всех подряд. как и солдат в армейку.

    потом люди удивляются почему военные сплошь быдланы.. так если собрать сброд и выдать погоны - получится что другое?

  • komod26 Member
    офлайн
    komod26 Member

    270

    13 лет на сайте
    пользователь #271460

    Профиль
    Написать сообщение

    270
    # 29 ноября 2015 13:21
    SanyaBichStyle:

    alleswisser:

    igor65:

    По поводу высшего образования у военных , да оно номинально есть, но но сути его нет.

    ... просто бред...

    бред - это считать наличие диплома о белоруском образованиии образованием!

    дипломы о высшем у половины тратористов есть и у всех штукатуров. вас же в военку вашу без экзаменов набирают - всех подряд. как и солдат в армейку.

    потом люди удивляются почему военные сплошь быдланы.. так если собрать сброд и выдать погоны - получится что другое?

    где Вы, сударь, видели, чтобы военных набирали без экзаменов? оО

    Сила, лишенная разума, рушится от своей громадности сама собой.
  • AndreyKo Senior Member
    офлайн
    AndreyKo Senior Member

    1513

    12 лет на сайте
    пользователь #425650

    Профиль
    Написать сообщение

    1513
    # 29 ноября 2015 13:27
    komod26:

    где Вы, сударь, видели, чтобы военных набирали без экзаменов? оО

    а вы видели сколько баллов нужно для поступления на военные факультеты?

  • komod26 Member
    офлайн
    komod26 Member

    270

    13 лет на сайте
    пользователь #271460

    Профиль
    Написать сообщение

    270
    # 29 ноября 2015 13:30 Редактировалось komod26, 1 раз.
    AndreyKo:

    komod26:

    где Вы, сударь, видели, чтобы военных набирали без экзаменов? оО

    а вы видели сколько баллов нужно для поступления на военные факультеты?

    видел, но если он будет больше, тогда вообще никто поступать не будет. Да и проходная балл не всегда отражает то что на самом деле есть. Многие, емея и большие баллы идут туда.
    ну и есть такая, нынче, поправочка)
    поступил, я к примеру туда со 110 баллами, все хорошо, Родина одела, обула, кормит, деньги вкладывает..
    а я тут бац и не потянул, спустя год, к примеру, учебы
    меня отчислили, так вот мне придется оплатить столько, что мама не горюй.
    для примера, при отчислении с конца 3 курса, выплатить придется порядка 450 млн бл.руб.

    Сила, лишенная разума, рушится от своей громадности сама собой.
  • 170014 Junior Member
    офлайн
    170014 Junior Member

    84

    14 лет на сайте
    пользователь #170014

    Профиль
    Написать сообщение

    84
    # 29 ноября 2015 13:36

    1. Если Ваши законные права нарушаются, но по Закону это не наказуемо (равно как и труднонаказуемо), то они и впредь будут нарушаться.
    2. Если Вы собираетесь отвадить нарушителей от дальнейших правонарушений, то должны предложить им альтернативный вариант, перечеркивающий полученную от правонарушения выгоду.
    3. Законных (или хотя бы не наказуемых) вариантов борьбы за свои права уйма. Но все они требуют Вашего внимания (время, желание, нервы и пр.). Переложить свою борьбу на кого-то не выйдет, даже если она священна. Поэтому, если Вы сами не будете ничего делать, то другие тем более - даже не возьмутся...

    ЗЫ: Про Московскую схему не слыхали? Там нежеланным гостям из соседних стран номера снимают и прячут неподалеку. А если ты такого снимателя пнешь несильно, то на тебя дело заведут за рукоприкладство. И не прокатит отмазка, мол ты свое честно заработанное охранял, ибо нумер от твоего железного коня не твоя собственность! А снимателю что? Да ничего! Он то у Вас ничего не украл, не забрал, не оскорблял. Так, мелко пошалил...

  • alleswisser Member
    офлайн
    alleswisser Member

    344

    12 лет на сайте
    пользователь #559907

    Профиль
    Написать сообщение

    344
    # 29 ноября 2015 13:39 Редактировалось alleswisser, 2 раз(а).
    AndreyKo:

    а вы видели сколько баллов нужно для поступления на военные факультеты?

    ... потому что тонконогие и узколобые прыщавые подобия парней боятся туда идти... там же подъемы и отбои... там дисциплина и на диване не поваляешься... и бабушка каждую минуту в жопу не целует... и чтобы выйти в увольнение один раз в неделю, нужно, как минимум, не получить хотя бы одну двойку по любому предмету... )))
    ... люди туда идут по своему призванию, заранее зная о трудностях и лишениях... честь им и хвала...

  • igor65 Junior Member
    офлайн
    igor65 Junior Member

    32

    14 лет на сайте
    пользователь #253518

    Профиль
    Написать сообщение

    32
    # 29 ноября 2015 13:43
    alleswisser:

    igor65:

    По поводу высшего образования у военных , да оно номинально есть, но но сути его нет.

    ... просто бред...

    Жаль , что у вас бред. Это оправдывает ,то что по сути статьи ответа у вас нет. Отвечу вам я , т.к. военнослужащие являются гражданами Республики Беларусь на них в полном обьеме распространяются права и требования законодательства. Вывод: кем бы ты ни был , гражданским или военным закон должен соблюдаться и ответственность за не выполнение оного приводит к наказанию , для военных еще ответственность за невыполнение присяги, но это уже другая история.