Ответить
  • FastDen Neophyte Poster
    офлайн
    FastDen Neophyte Poster

    4

    8 лет на сайте
    пользователь #1714805

    Профиль
    Написать сообщение

    4
    # 28 ноября 2015 13:22

    Ситуация знакома до боли, звонки и письма бесполезны, разные силовые ведомства. Решили проблему просто, забили металлические столбы, повесили цепочки с замками. Со временем умные вояки просто начали подпирать авто, даже предприняли попытку выдернуть столб уазиком, что безрезультатно, сейчас они знают, подпёр - 4 колеса спущены. Отучили очень быстро.

  • Bal-lek Senior Member
    офлайн
    Bal-lek Senior Member

    5705

    17 лет на сайте
    пользователь #68510

    Профиль
    Написать сообщение

    5705
    # 28 ноября 2015 13:27
    1714805:

    забили металлические столбы, повесили цепочки с замками.

    Только проблема в том что это незаконно, можно и самому получить административку за самоуправство.

  • kubik-75 Junior Member
    офлайн
    kubik-75 Junior Member

    85

    12 лет на сайте
    пользователь #460910

    Профиль
    Написать сообщение

    85
    # 28 ноября 2015 15:52

    manutd1987, Я смотрю Вы в колхозниках разбираетесь, случаем не память предков в генах бурлит? Перефразируя восточное выражение: " Мудрец не всегда образован, но и не каждый образованный является мудрецом!" можно заметить, что многие как Вы говорите,"колхозники", гораздо добрее и адекватнее многих "коренных минчан"

  • сашбор Member
    офлайн
    сашбор Member

    383

    12 лет на сайте
    пользователь #470701

    Профиль
    Написать сообщение

    383
    # 28 ноября 2015 16:21

    скажите спасибо, что танки и БМП не паркуют

  • _stearh_ Junior Member
    офлайн
    _stearh_ Junior Member

    35

    11 лет на сайте
    пользователь #641198

    Профиль
    Написать сообщение

    35
    # 28 ноября 2015 17:11

    Читаю я все это и удивляюсь, какие же злые люди вокруг. Все так и наровят найти общего "врага" чтобы выглядеть не такими ущербными. А кого проще найти? видимо того кто априори поддерживает власть. У нас в государстве ведь как, все плохо и виновата власть, а не люди!
    А теперь по теме военных:
    "Офицеры есть отродье хамское, но дело свое знают знатно. А по сему жалование им платить исправно и в кабаки пропускать беспрепятственно!" Петр I.
    Тут много пишут об офицерской чести, о льготах, о ранней пенсии, etc. Но многие из вас даже не представляют о чем говорят. Рассказ даже десятка друзей, отцов и дедов не отображает того что есть на самом деле, уж поверьте. Если поднимать вопрос об офицерской чести и чести мундира, то давайте вспомним что за оскорбление в свой адрес офицеры бросали дуэльные вызовы. А за оскорбление чести мундира порой стреляли на месте. Так может быть офицеры еще мягко реагируют?
    Многих раздражает то, что военные уходят рано на пенсию. Сыплют в их адрес негодование и т.д. НО, вы не задумывались от чего военные так рано уходят на пенсию?? Да я уверен, что многие из вас даже не знают что подавляющее большинство офицеров к 35 седые на пол головы. А многие до 50 и не доживают. Раздражает что военные много получают?? а вы уверены в этом? я вот точно знаю что в такси, на стройке, в охране зарабатывают больше при меньшей ответственности.
    Льготы отдельный разговор, но вы в курсе, что у многих военных нет права воспользоваться этими, так называемыми "льготами"? Есть много идейных, которые служат не смотря на то что конкретно для них льгот нет, не смотря на то что с их мозгами и навыками они заработали бы больше денег на гражданке.
    Тут кричали что у военных плохо с физ подготовкой и они много пьют. Да, не буду лукавить, в офицерском корпусе хватает тех кто слаб и чрезмерно выпивает,но от таких избавляются. Но не гражданским решать кто достоин, а кто нет. Есть много, опять же, идейных ребят которые не имеют вредных привычек( вплоть до полного отказа от табакокурения и алкоголя) и постоянно наращивают свой физический потенциал.
    Так же тут кричат о "колхозниках". Вот мне интересно, как назвать человека который ставит себя выше чем выходец из деревни?? Очень часто городские более ленивые и глупые, чем ребята из деревни. Да и не забываем, что деревни те места где, порой, рождаются такие люди как Михаил Васильевич Ломоносов.(искренне надеюсь, что местным экспертам не стоит рассказывать кто это и где родился).
    И в заключение: Прежде чем кричать что кто-то хамло и быдло, проанализируйте с какими фразами и каким посылом вы обратились к этим людям.
    P.S. Тут многим стоит поучиться этике общения. Научитесь обращаться хотя бы на ВЫ.
    P.S.S. Мне интересно, когда наступит п@ец, и потребуется физическая защита государства, к кому побегут те, кто призывает упразднить военных. Я искренне сомневаюсь что они возьмут на себя смелость стать на защиту Родины с оружием в руках, максимум своей жизни запершись у себя дома и спрятавшись под кроватью.

  • dima_kanserva Senior Member
    офлайн
    dima_kanserva Senior Member

    738

    14 лет на сайте
    пользователь #221242

    Профиль
    Написать сообщение

    738
    # 28 ноября 2015 17:17

    _stearh_, если есть место на территории МО, почему там не парковаться а заставлять своими УАЗиками жилой двор?

  • igor65 Junior Member
    офлайн
    igor65 Junior Member

    32

    14 лет на сайте
    пользователь #253518

    Профиль
    Написать сообщение

    32
    # 28 ноября 2015 17:22

    А по чему военным придумали такие фуражки, они похожи на аэродромы. А в целом это безобразие , у них территории у штаба хоть отбавляй , я думаю скоро убавят.

  • _stearh_ Junior Member
    офлайн
    _stearh_ Junior Member

    35

    11 лет на сайте
    пользователь #641198

    Профиль
    Написать сообщение

    35
    # 28 ноября 2015 17:23

    Это вынужденная мера. Я уверен предоставь военным парковку по близости, они бы никого не беспокоили. А на территории МО, парковка для иностранных делегаций, президента и других лиц такого уровня (я уверен в этом). Этот корпус это военный Дом Правительства. Почему не задают вопрос: почему бы не ставить машины на территории дома правительства?

  • Морж Senior Member
    офлайн
    Морж Senior Member

    30732

    22 года на сайте
    пользователь #234

    Профиль
    Написать сообщение

    30732
    # 28 ноября 2015 17:29

    _stearh_, к чему ваш спич, в разрезе темы?
    Если все офицеры такие правильные, какого они нарушают ПДД и мешают жителям?
    ЗЫ. я офицер запаса.

    Чисто не там, где убирают, а там, где не мусорят!!!
  • AlviMMX Member
    офлайн
    AlviMMX Member

    116

    11 лет на сайте
    пользователь #602452

    Профиль
    Написать сообщение

    116
    # 28 ноября 2015 17:37

    Морж, а к чему спич про честь мундира в разрезе нарушений ПДД?

  • _stearh_ Junior Member
    офлайн
    _stearh_ Junior Member

    35

    11 лет на сайте
    пользователь #641198

    Профиль
    Написать сообщение

    35
    # 28 ноября 2015 17:37

    Мой спич, как вы выразились, для тех кто агрессивно настроен по отношению к представителям данной профессии.
    И объясните мне, видимо недалекому, как можно помешать людям просто паркуясь в дневное время на несколько часов в пустом дворе. А по поводу нарушения ПДД, я вам так скажу. В Японии, как-то, железнодорожные рабочие сделали забастовку выполняя все по правилам. ЖД сообщение стало через сутки. (я думаю логика у вас есть, и вы поняли к чему мои слова)
    P.S. Попрошу еще раз перечитать мой пост и выделить цитатой, то место где я ВСЕХ офицеров назвал ПРАВИЛЬНЫМИ. Видимо у меня плохо с изложением мыслей.

  • Морж Senior Member
    офлайн
    Морж Senior Member

    30732

    22 года на сайте
    пользователь #234

    Профиль
    Написать сообщение

    30732
    # 28 ноября 2015 17:37
    _stearh_:

    А на территории МО, парковка для иностранных делегаций, президента и других лиц такого уровня (я уверен в этом).

    Бред, там места и стоянок очень много. Влезут и все президенты и делегации и сотрудники.

    Чисто не там, где убирают, а там, где не мусорят!!!
  • AutVit Senior Member
    офлайн
    AutVit Senior Member

    12946

    14 лет на сайте
    пользователь #248425

    Профиль
    Написать сообщение

    12946
    # 28 ноября 2015 17:38
    Морж:

    ЗЫ. я офицер запаса.

    Милиции или обороны?

    Пакуль яшчэ не страчаныя подыхі вясны
  • Жук-и-Жаба Senior Member
    офлайн
    Жук-и-Жаба Senior Member

    653

    8 лет на сайте
    пользователь #1670532

    Профиль
    Написать сообщение

    653
    # 28 ноября 2015 17:38
    _stearh_:

    P.S.S. Мне интересно, когда наступит п@ец, и потребуется физическая защита государства, к кому побегут те, кто призывает упразднить военных. Я искренне сомневаюсь что они возьмут на себя смелость стать на защиту Родины с оружием в руках, максимум своей жизни запершись у себя дома и спрятавшись под кроватью.

    Большинству похер на какого бая работать. Если придет другой пан, а прежний скажет: "Иди, убей людей нового бая, потому, что вы должны работать на меня".

    А зачем мне убивать людей чужого бая? Они и сами меня за это убить могут. А может новый бай будет меньше жировать и больше мне оставлять плодов моего труда?

    Пожалуй я посижу под кроватью, а такие идейные пусть идут умирать добровольно.

    //RDRCRJE
  • _stearh_ Junior Member
    офлайн
    _stearh_ Junior Member

    35

    11 лет на сайте
    пользователь #641198

    Профиль
    Написать сообщение

    35
    # 28 ноября 2015 17:39
    Морж:

    _stearh_:

    А на территории МО, парковка для иностранных делегаций, президента и других лиц такого уровня (я уверен в этом).

    Бред, там места и стоянок очень много. Влезут и все президенты и делегации и сотрудники.

    Так придите на прием к Министру Обороны, лично. я уверен вы как Офицер запаса не растеряетесь. И предложите министру парковать его сотрудников рядом с корпусом.

    Добавлено спустя 2 минуты 13 секунд

    Жук-и-Жаба:

    _stearh_:

    P.S.S. Мне интересно, когда наступит п@ец, и потребуется физическая защита государства, к кому побегут те, кто призывает упразднить военных. Я искренне сомневаюсь что они возьмут на себя смелость стать на защиту Родины с оружием в руках, максимум своей жизни запершись у себя дома и спрятавшись под кроватью.

    Большинству похер на какого бая работать. Если придет другой пан, а прежний скажет: "Иди, убей людей нового бая, потому, что вы должны работать на меня".

    А зачем мне убивать людей чужого бая? Они и сами меня за это убить могут. А может новый бай будет меньше жировать и больше мне оставлять плодов моего труда?

    Пожалуй я посижу под кроватью, а такие идейные пусть идут умирать добровольно.

    Знаете, если бы так думали в 1941.. кто знает вас может быть и не родилось бы. и хоть в этом плане мир был бы лучше.

  • Морж Senior Member
    офлайн
    Морж Senior Member

    30732

    22 года на сайте
    пользователь #234

    Профиль
    Написать сообщение

    30732
    # 28 ноября 2015 17:43

    AlviMMX, ни один офицер, не будет нарушать ПДД и тем более ругаться с местными жителями. В СССР за любое нарушение ПДД, офицеру сразу делали дырку в ВУ.
    _stearh_, вы были в том дворе, что спрашиваете чем может помешать? А я был и жил там 23 года.
    Я когда-то поступил в МВВКУ, а закончил ВА фак. ВВ МВД с отличием, год прослужил офицером в боевой роте, из них пол года увольнялся. С моего выпуска (60 чел) давно уже служит менее половины, и остались 99% тех людей, ИМХО, которые служить изначально не должны были.
    И не надо говорить, что мне делать.

    Чисто не там, где убирают, а там, где не мусорят!!!
  • _stearh_ Junior Member
    офлайн
    _stearh_ Junior Member

    35

    11 лет на сайте
    пользователь #641198

    Профиль
    Написать сообщение

    35
    # 28 ноября 2015 17:47
    Морж:

    AlviMMX, ни один офицер, не будет нарушать ПДД и тем более ругаться с местными жителями. В СССР за любое нарушение ПДД, офицеру сразу делали дырку в ВУ.
    _stearh_, вы были в том дворе, что спрашиваете чем может помешать? А я был и жил там 23 года.
    Я когда то поступил в МВВКУ, а закончил ВА фак. ВВ МВД с отличием, год прослужил офицером в боевой роте, из них пол года увольнялся. С моего выпуска (60 чел) давно уже служит менее половины, и остались 99% тех людей, ИМХО которые служить изначально не должны были.
    И не надо говорить, что мне делать.

    Я уверен, что вы НИРАЗУ не нарушили ПДД, в чине офицера. И может быть армия у нас в @опе потому что такие как вы, которые заканчивают с отличием и т.д. не имеют достаточно крепкие яйца чтобы остаться и делать армию лучше?

    Красная карточка была показана пользователю за этот пост модератором Морж (28 ноября 2015 17:48)
    Основание: 3.5.17

  • _stearh_ Junior Member
    офлайн
    _stearh_ Junior Member

    35

    11 лет на сайте
    пользователь #641198

    Профиль
    Написать сообщение

    35
    # 28 ноября 2015 17:49

    я видимо должен поменять свое мнение о вас? из-за красной карточки и того что вы модератор

    Красная карточка была показана пользователю за этот пост модератором Морж (28 ноября 2015 17:50)
    Основание: 3.5.10

  • Морж Senior Member
    офлайн
    Морж Senior Member

    30732

    22 года на сайте
    пользователь #234

    Профиль
    Написать сообщение

    30732
    # 28 ноября 2015 17:49
    _stearh_:

    И объясните мне, видимо недалекому

    :100500:

    Чисто не там, где убирают, а там, где не мусорят!!!
  • Жук-и-Жаба Senior Member
    офлайн
    Жук-и-Жаба Senior Member

    653

    8 лет на сайте
    пользователь #1670532

    Профиль
    Написать сообщение

    653
    # 28 ноября 2015 17:52
    _stearh_:

    Знаете, если бы так думали в 1941.. кто знает вас может быть и не родилось бы. и хоть в этом плане мир был бы лучше.

    В 41-м я бы так не думал. Там было две разные системы. Мы теперь не в 41-м! Мир изменился - проснись!
    События в украине показали, кто посылает людей воевать (быть убитыми) и во имя какой цели.

    //RDRCRJE