Ответить
  • Demmi Senior Member
    офлайн
    Demmi Senior Member

    1090

    20 лет на сайте
    пользователь #11492

    Профиль
    Написать сообщение

    1090
    # 31 января 2004 03:15
    getsbe:

    А девушки - таксистки есть в Минске?

    Есть!

    В 001 одна, в 007 вроде две, в 052 была одна сейчас не знаю, и в гос 2 работает

  • gpmkr Onliner Moto Club
    офлайн
    gpmkr Onliner Moto Club

    2551

    21 год на сайте
    пользователь #8053

    Профиль
    Написать сообщение

    2551
    # 31 января 2004 20:05

    Подвозила меня одна женщина как-то, у машины спустило колесо, так она это почувствовала только тогда, когда я ей об этом сказал, так и проехались на ободе метров 100 :)

  • getsbe FBY Team
    офлайн
    getsbe FBY Team

    2904

    21 год на сайте
    пользователь #4116

    Профиль
    Написать сообщение

    2904
    # 31 января 2004 20:41

    Demmi

    Как возрастной состав? :roll:

  • wAy Member
    офлайн
    wAy Member

    170

    21 год на сайте
    пользователь #7200

    Профиль
    Написать сообщение

    170
    # 2 февраля 2004 01:25

    Вопрос к тем, кто работал/работает: как устроиться, какие проблемы? Очередь в 200 человек только в VIP или везде? И по каким признакам тогда отбирают - авто, стаж?..

  • Demmi Senior Member
    офлайн
    Demmi Senior Member

    1090

    20 лет на сайте
    пользователь #11492

    Профиль
    Написать сообщение

    1090
    # 6 февраля 2004 03:02
    getsbe:

    Demmi

    Как возрастной состав? :roll:

    Далеко не молодежь :(

  • getsbe FBY Team
    офлайн
    getsbe FBY Team

    2904

    21 год на сайте
    пользователь #4116

    Профиль
    Написать сообщение

    2904
    # 6 февраля 2004 03:21

    Demmi

    Мде...Видимо ей опасно будет работать...

  • кпп Senior Member
    офлайн
    кпп Senior Member

    3322

    20 лет на сайте
    пользователь #10738

    Профиль
    Написать сообщение

    3322
    # 6 февраля 2004 06:04

    wAy, Устроится никаких проблем:можеш прибится со своим авто к какому-нибудь ИПшнику-будеш башлять ему тысяч 20-25 в сутки, а он в свою очередь берёт на себя все налоги и радиоподдержку.Второй вариант оформляеш на себя ИП, сам башляеш налоги и сам подключаешся к любой службе(001,007,084,057.......)-с этим проблем тоже нет!Третий вариант : берёш в аренду у ИПшника авто башляеш в сутки от 25 до 40 т.б.р. и работаеш, работаеш, работаеш(хотя тож выгодно-и ремонты за его счёт,и машина (правда чужая) всегда под попой)!Ну и последний вариант: находиш "тёплое " место, и в свободное от работы/учёбы/отдыха/пъянок/girlsfriend/-(нужное подчеркнуть) начинаеш работать "чисто" на себя.Правда в последнем случае можно можно приехать домой без зароботка и с пустым баком!!!

    Но всё равно всем пожалаю удачи кто решился с этим связаться!

  • wAy Member
    офлайн
    wAy Member

    170

    21 год на сайте
    пользователь #7200

    Профиль
    Написать сообщение

    170
    # 8 февраля 2004 22:15

    2 кпп:

    Спасибо за подробный ответ :beer:

    Хочется подробней узнать о варианте "оформляешь на себя ИП". Что должно быть в документах ИП, нужна ли лицензия... И если все ок, то можно сразу приходить в 007, скажем, и если у тебя не ВАЗ 1982 года, то будешь работать? А сколько им отчислять за диспечерские услуги, и как с налоговой: только фиксированный?..

  • кпп Senior Member
    офлайн
    кпп Senior Member

    3322

    20 лет на сайте
    пользователь #10738

    Профиль
    Написать сообщение

    3322
    # 9 февраля 2004 03:58

    wAy, Даже если у тебя будет Таз 82 г.в. (главное что бы был 4-х дверный) то тебе прямая дорога в 052, там такие машинки работают!

    А по поводу ИП:приходиш в исполком-пишешь заявление-если повезёт, то через месяц-другой с документами(список лицензий сократили-но надо или нет на этот вид деятельности-я к сожалению сейчас не знаю:),потом проходиш таксиские курсы-получаеш корочку-потом к диспетчерам(сколько им башлять они тебе скажут-у каждой службы(007,052 и т.д)ценники разные) и работать,работать,работать!!!!

    А ещё вспомнил вариант:приходиш в 081 со своей машиной-они как бы нанимают тебя на работу и они все вопросы и с налоговой и радиоподдержкой решают за тебя!

    ЗЫЫ:Налог тебе надо будет башлять только фиксированый!

  • Demmi Senior Member
    офлайн
    Demmi Senior Member

    1090

    20 лет на сайте
    пользователь #11492

    Профиль
    Написать сообщение

    1090
    # 9 февраля 2004 04:25
    кпп:

    wAy, Даже если у тебя будет Таз 82 г.в. (главное что бы был 4-х дверный) то тебе прямая дорога в 052, там такие машинки работают!

    А по поводу ИП:приходиш в исполком-пишешь заявление-если повезёт, то через месяц-другой с документами(список лицензий сократили-но надо или нет на этот вид деятельности-я к сожалению сейчас не знаю:),потом проходиш таксиские курсы-получаеш корочку-потом к диспетчерам(сколько им башлять они тебе скажут-у каждой службы(007,052 и т.д)ценники разные) и работать,работать,работать!!!!

    А ещё вспомнил вариант:приходиш в 081 со своей машиной-они как бы нанимают тебя на работу и они все вопросы и с налоговой и радиоподдержкой решают за тебя!

    ЗЫЫ:Налог тебе надо будет башлять только фиксированый!

    А еще проще - едешь на Брестскую, заключаешь договор, приносишь таксистские страховку и техосмотр, корочки с курсов таксистов (~40 тбр), мед. справку (чтобы до окончания срока не менее 3-х лет), покупаешь у них-же зарегистрированный таксометр (~200 уе), там-же покупаешь желтую полосу (25 тбр), оплачиваешь 120 тбр налога (если сам ИП делать будешь - то все вышеперечисленное и налог 100 евро), ждешь пару дней лицензионную карточку..... (фуууу, вроде все перечислил) и вперед - не спать, не спать, косить, косить.....

    З.Ы. Техосмотр надо проходить не реже 2-х раз в год, страховка на такси стоит порядка 100 уе на год, про рацию отдельный разговор (в любую службу ща берут машины не старше 10 лет, а 007 только седаны большого среднего класса (Омега, А6...) не старше 6 или 7 лет), сама рация 75-100уе, антенна - 25-50уе, усилитель - 50...., установка, настройка - 25уе. Абонплата за диспетчерские услуги 40-60уе. Короче - зае....ся

  • astrud Member
    офлайн
    astrud Member

    110

    20 лет на сайте
    пользователь #12573

    Профиль
    Написать сообщение

    110
    # 9 февраля 2004 18:59
    getsbe:

    Shura1

    Поподробнее. Одна знакомая хочет очень...Подготавливаю почву. :roll:

    хм. ну пусть дальше хочет... у меня одна знакомая таксовала на копейке типа "пепелац" по ночам. её таксисты даже со стоянок не гоняли - уж больно прикольно она выглядела на фоне иномарок...

    а вообще женщины-таксисты в минске есть. и в госконторах тоже. один раз молоденькая дама ехала собирая все люки и шарахаясь из полосы в полосу, давая всем себя обгонять и оббибикивать напропалую.

    а другой раз дама внушительных форм под возрастом хорошо под (или за?) полтинник показала лучшие моменты формулы-1, причем сделано это было настолько профессионально на добитой волге, что оставило только чувство восхищения своим, к сожалению редко встречающимся, талантом :)

  • кпп Senior Member
    офлайн
    кпп Senior Member

    3322

    20 лет на сайте
    пользователь #10738

    Профиль
    Написать сообщение

    3322
    # 10 февраля 2004 04:12

    Demmi, Всё очень верно и грамотно описал, кроме одного:посмотри на машинки службы 052-а каких десятилетках ты говориш?

  • кпп Senior Member
    офлайн
    кпп Senior Member

    3322

    20 лет на сайте
    пользователь #10738

    Профиль
    Написать сообщение

    3322
    # 10 февраля 2004 04:16

    astrud, Соглашусь с тобой полностью!

    Как то было дело сел к одной даме в гос такси возле "Белой вежы"-так она меня домчала до ЖД вокзала минут за 10.Притом вела очень уверенно!Уважаю профессионализм в любых его проявлениях!

  • Demmi Senior Member
    офлайн
    Demmi Senior Member

    1090

    20 лет на сайте
    пользователь #11492

    Профиль
    Написать сообщение

    1090
    # 11 февраля 2004 03:25
    кпп:

    Demmi, Всё очень верно и грамотно описал, кроме одного:посмотри на машинки службы 052-а каких десятилетках ты говориш?

    Ну сам то я в 001 работаю, что в 052 делается - не знаю, и вообще их похоже скоро задавят, очень их директор нехорошо себя ведет. А у нас всяких машин хватает: от волги 29 до Пассата Б5 и Ауди А6

  • odinochka Senior Member
    офлайн
    odinochka Senior Member

    709

    20 лет на сайте
    пользователь #14417

    Профиль
    Написать сообщение

    709
    # 11 февраля 2004 20:42 Редактировалось odinochka, 1 раз.

    :

    Ну сам то я в 001 работаю, что в 052 делается - не знаю, и вообще их похоже скоро задавят, очень их директор нехорошо себя ведет. А у нас всяких машин хватает: от волги 29 до Пассата Б5 и Ауди А6

    Да , у вас всего две класные тачки ( 001) , остальное будто из Гатово завезли , в 052 такая же ситуация , ну в 084 и 007 дела получше , в VIPе совсем хорошо . А вообще появились новые слухи о 10-и летках , вроде как с мая утвердят . Так шо все или почти все останутся не у дел. :moderator:

    Люблю меня , природы совершенство !
  • odinochka Senior Member
    офлайн
    odinochka Senior Member

    709

    20 лет на сайте
    пользователь #14417

    Профиль
    Написать сообщение

    709
    # 11 февраля 2004 20:43

    Да , у вас всего две класные тачки ( 001) , остальное будто из Гатово завезли , в 052 такая же ситуация , ну в 084 и 007 дела получше , в VIPе совсем хорошо . А вообще появились новые слухи о 10-и летках , вроде как с мая утвердят . Так шо все или почти все останутся не у дел. :moderator:

    Ну сам то я в 001 работаю, что в 052 делается - не знаю, и вообще их похоже скоро задавят, очень их директор нехорошо себя ведет. А у нас всяких машин хватает: от волги 29 до Пассата Б5 и Ауди А6

    Люблю меня , природы совершенство !
  • kitnamore Onliner Auto Club
    офлайн
    kitnamore Onliner Auto Club

    27378

    21 год на сайте
    пользователь #3114

    Профиль
    Написать сообщение

    27378
    # 12 февраля 2004 09:23

    кпп

    Та же дамочка возила пару раз меня. 1 раз бензин закончился. Ой, вру, 3 раза, 1 раз даже просилась ко мне на работу :-) При этом повезла зачем-то по кольцевой, что в 1,5 раза больше по длине пути, чем можно было бы. :-) Так, что о ее профессионализме я "наслышан".

    Ненавижу PDA, Digital Photo, Laptops и сотовые телефоны.
  • Dmitr_ Senior Member
    офлайн
    Dmitr_ Senior Member

    1254

    20 лет на сайте
    пользователь #16357

    Профиль
    Написать сообщение

    1254
    # 12 февраля 2004 10:37

    kitnamore,

    ...При этом повезла зачем-то по кольцевой, что в 1,5 раза больше по длине пути, чем можно было бы...

    Здесь подробнее, пожалуйста...

    [size=75]Так-то оно так, потому как не может того быть, кабы не было бы никак. И не потому, что оно вообще, а потому что когда оно что, тогда оно и пожалуйста.[/size]
  • kitnamore Onliner Auto Club
    офлайн
    kitnamore Onliner Auto Club

    27378

    21 год на сайте
    пользователь #3114

    Профиль
    Написать сообщение

    27378
    # 12 февраля 2004 20:51

    Dmitr_

    Да нет особо подробностей. С Немиги она в Уручье по кольцевой :) Оправдание было замечательное - я не то услышала. До этого два раза возила в пригород нормально, правда 1 раз за километр до дома кончился бензин, но она его быстренько долила.

    Ненавижу PDA, Digital Photo, Laptops и сотовые телефоны.
  • zmicier Onliner Moto Club
    офлайн
    zmicier Onliner Moto Club

    22209

    23 года на сайте
    пользователь #13

    Профиль
    Написать сообщение

    22209
    # 12 февраля 2004 23:17

    взвизду такую работу. начиная от геморных или пьяных быдланов заканчивая жОлтой :( полосой на твоей малышке :D

    Нам доверяют 20лет! 8029/25 777-8-666, 999-0-955,6774482, 7777752