Ответить
  • Demmi Senior Member
    офлайн
    Demmi Senior Member

    1090

    20 лет на сайте
    пользователь #11492

    Профиль
    Написать сообщение

    1090
    # 14 января 2008 23:46

    Serge-Nubira, блин, как маленький, ты же в Бресте живешь, машина есть, Польша из окна видна.

    http://www.allegro.pl/ - приволок пару б/у коммуникаторов в карманах.

    Тебе же пишут, что даже в Минске таксистам уже давно не сладко, а ты все

    Куда деваться бог его знает

  • Антон-Брест Senior Member
    офлайн
    Антон-Брест Senior Member

    2466

    19 лет на сайте
    пользователь #32182

    Профиль
    Написать сообщение

    2466
    # 15 января 2008 00:45

    Demmi, ну насчет польши сейчас проблема?

    А что делать с коммуникаторами?

  • avvvv Senior Member
    офлайн
    avvvv Senior Member

    1136

    18 лет на сайте
    пользователь #50402

    Профиль
    Написать сообщение

    1136
    # 15 января 2008 10:01
    Demmi:

    Serge-Nubira, блин, как маленький, ты же в Бресте живешь, машина есть, Польша из окна видна. http://www.allegro.pl/ - приволок пару б/у коммуникаторов в карманах.

    Консульский сбор за польскую национальную визу с января 2008 года составит 35 евро.

    Право на их получение сохраняется у нескольких категорий граждан Беларуси: например, у тех, кто имеет близких родственников в Польше, часто посещает соседнюю страну по роду службы или с деловыми целями, студентов. В каждом конкретном случае требуется подтверждение - свидетельство о близком родстве, договор между фирмами с указанием фамилий работников, которым необходимо пересекать белорусско-польскую границу. Если цель поездки «за покупками», то последует отказ в визе

    всем тем кто не может претендовать на получение национальной визы придется тратиться на оформление шенгенской визы. Ранее такую выдавали только некоторые посольства в Минске, а с 21 декабря ее можно будет оформить и в Генеральном консульстве РП в Бресте. Стоимость визы составляет 60 евро (это общая цена во всех консульствах и посольствах, действующих на территории Беларуси) для однократного, двукратного или многократного въезда на территорию Шенгенского соглашения.

  • snusmumer Senior Member
    офлайн
    snusmumer Senior Member

    2406

    20 лет на сайте
    пользователь #15703

    Профиль
    Написать сообщение

    2406
    # 15 января 2008 10:27

    Да они во время массовых гуляний, када девак многа безденежных, вообще на износ работают - по три, четыре минета за смену

    да. а потом

    Болт перестает стоять на 3-ий месяц такой работы.

    тяжелая профессия...:D

    ура, гас падаражау! Наша служба и опасна и трудна :) [color=red][size=84] Камилла, зайчик мой пушистый, я тебя просто боготворю![/size][/color]
  • Serge-Nubira Member
    офлайн
    Serge-Nubira Member

    158

    16 лет на сайте
    пользователь #116798

    Профиль
    Написать сообщение

    158
    # 15 января 2008 21:04

    пару б/у коммуникаторов в карманах и виза 60 еуро - далей че посоветуете???

  • Demmi Senior Member
    офлайн
    Demmi Senior Member

    1090

    20 лет на сайте
    пользователь #11492

    Профиль
    Написать сообщение

    1090
    # 15 января 2008 22:19

    Serge-Nubira, думать

  • Serge-Nubira Member
    офлайн
    Serge-Nubira Member

    158

    16 лет на сайте
    пользователь #116798

    Профиль
    Написать сообщение

    158
    # 16 января 2008 20:19

    думаю всегда и подолгу, другим тоже посоветую

  • Demmi Senior Member
    офлайн
    Demmi Senior Member

    1090

    20 лет на сайте
    пользователь #11492

    Профиль
    Написать сообщение

    1090
    # 16 января 2008 22:36

    ИПшников душат, сейчас и за нас взялись: с сегодняшнего дня вступило в силу постановление совмина, которое запрещает использование автомобилей такси в личных целях. Т.Е. возить пассажиров на своем личном авто я могу, но съездить в магазин уже не имею права - грубейшее нарушение!!!

    Пидарасы!!!

    Постановление Совета Министров Республики Беларусь от 29 декабря 2007 г. № 1880

    ...

    12. К грубым нарушениям лицензиатом, его обособленным подразделением (филиалом) законодательства о лицензировании или установленных лицензионных требований и условий осуществления лицензируемой деятельности относятся:

    ...

    -перевозки, выполняемые физическими лицами для своих личных, бытовых, семейных и иных нужд, не связанных с осуществлением лицензируемой деятельности, с использованием транспортного средства, оборудованного и (или) оформленного в соответствии с установленными требованиями к оборудованию и (или) оформлению автомобилей-такси (в том числе отдельными элементами оборудования и (или) оформления);

  • Wasja_ Senior Member
    офлайн
    Wasja_ Senior Member

    940

    18 лет на сайте
    пользователь #33797

    Профиль
    Написать сообщение

    940
    # 17 января 2008 08:59

    Demmi, а разве не для этого таксистам выдают 2 комплекта номеров? Желтые - для работы, обычные - для личных нужд.

  • Demmi Senior Member
    офлайн
    Demmi Senior Member

    1090

    20 лет на сайте
    пользователь #11492

    Профиль
    Написать сообщение

    1090
    # 17 января 2008 09:13

    Wasja_, читай внимательно

    ...(в том числе отдельными элементами оборудования и (или) оформления);

    от того, что я сниму желтые номера и полосы (если они на магнитах), остальные элементы оборудованя и оформления у меня не исчезнут - таксометр опломбирован и не снимается, да и запись в техпаспорте о том, что у меня есть дублирующие номера никуда не исчезнет.

  • avvvv Senior Member
    офлайн
    avvvv Senior Member

    1136

    18 лет на сайте
    пользователь #50402

    Профиль
    Написать сообщение

    1136
    # 17 января 2008 10:49
    Demmi:

    ИПшников душат, сейчас и за нас взялись: с сегодняшнего дня вступило в силу постановление совмина, которое запрещает использование автомобилей такси в личных целях. ...........................................

    это наш "мудрый" совмин решил так устранить проблемму когда водитель такси перевозит пассажира не включая счётчик, по их логике если такси едет - значит его поездку кто то оплачивает, а раз оплачивает то будте добры отражать ваш доход в фискальных данных таксометра и никого не волнует кто в качестве пассажира - друг или родственник или ты просто собрался по своим делам а не на заказ едеш

    уйобки

    снимай счётчик, полосы, фонарь, номера жёлтые и в бомбилы :))

  • Люцыфер Member
    офлайн
    Люцыфер Member

    248

    17 лет на сайте
    пользователь #84810

    Профиль
    Написать сообщение

    248
    # 17 января 2008 12:29

    ИПшников душат, сейчас и за нас взялись: с сегодняшнего дня вступило в силу постановление совмина, которое запрещает использование автомобилей такси в личных целях. Т.Е. возить пассажиров на своем личном авто я могу, но съездить в магазин уже не имею права - грубейшее нарушение!!!

    Пидарасы!!!

    Постановление Совета Министров Республики Беларусь от 29 декабря 2007 г. № 1880

    ...

    12. К грубым нарушениям лицензиатом, его обособленным подразделением (филиалом) законодательства о лицензировании или установленных лицензионных требований и условий осуществления лицензируемой деятельности относятся:

    ...

    -перевозки, выполняемые физическими лицами для своих личных, бытовых, семейных и иных нужд, не связанных с осуществлением лицензируемой деятельности, с использованием транспортного средства, оборудованного и (или) оформленного в соответствии с установленными требованиями к оборудованию и (или) оформлению автомобилей-такси (в том числе отдельными элементами оборудования и (или) оформления);

    Пи...ец, иных слов прсто НЕТ. Не ту страну назвали Гондурасом.

  • ddnukem Senior Member
    офлайн
    ddnukem Senior Member

    1542

    16 лет на сайте
    пользователь #96624

    Профиль
    Написать сообщение

    1542
    # 17 января 2008 12:33

    я так понимаю серж-нубира, недавно получил права, хочется покататься так как ему кажеться что такси это супер работа, дествительно, нахрена здаоась тебе это такси??? польша рядом,машина есть, берёшь визу и вперёд за ноутбуками, телефонами, КПК и прочей быт техникой потом это всё аккуратно сбываешь и едешь снова!!! вот и вся арифметика!!!лично я в такси пойду работать тока тогда когда.... хз когда, никогда!!!

  • Люцыфер Member
    офлайн
    Люцыфер Member

    248

    17 лет на сайте
    пользователь #84810

    Профиль
    Написать сообщение

    248
    # 17 января 2008 12:33

    Надо покупать какой нибудь "москвич" для личных поездок:conf:

  • Люцыфер Member
    офлайн
    Люцыфер Member

    248

    17 лет на сайте
    пользователь #84810

    Профиль
    Написать сообщение

    248
    # 17 января 2008 12:35

    Я в такси подрабатываю, основная работа есть. Но на такси в качестве основного заработка никогда не пошел бы.

  • Serge-Nubira Member
    офлайн
    Serge-Nubira Member

    158

    16 лет на сайте
    пользователь #116798

    Профиль
    Написать сообщение

    158
    # 17 января 2008 20:22

    Мне нужна одноразовая виза следоватеьно 60еуро на 1 поездку, 60 на 2 последующие и 60 на многораз, и то неясно на какие сроки выдадут многоразовую, долго отбивать буду и проблемно это, хотя у нас страна гемороя....:cry:

  • Deniz Senior Member
    офлайн
    Deniz Senior Member

    10049

    21 год на сайте
    пользователь #7484

    Профиль
    Написать сообщение

    10049
    # 17 января 2008 20:32

    А как тогда таксист поедет за пассажиром по вызову, на заправку или просто менять место дислокации?..

    Ты боишься тишины.. я - солдат индустриальной войны
  • Xobbit Onliner Auto Club
    офлайн
    Xobbit Onliner Auto Club

    2108

    21 год на сайте
    пользователь #5045

    Профиль
    Написать сообщение

    2108
    # 18 января 2008 11:07

    Serge-Nubira, скоро участники форума растрогаются и начнут высылать вам деньги на рс. первым делом продайте комп, а на вырученные деньги закончите какие-нить полезные курсы. надо идти работать, а не говорить что тут плохо и тут плохо и вообще денег заработать негде.

    фото должно штырить. и штырить не аффтора фото, а зрителя. (С) Guerilla
  • StudentBNTU Senior Member
    офлайн
    StudentBNTU Senior Member

    2994

    20 лет на сайте
    пользователь #16543

    Профиль
    Написать сообщение

    2994
    # 19 января 2008 01:45

    Demmi прав на сто процентов.

    Сейчас слишком много такси стало. Невыгодно. И ТЯЖЕЛО. Очень тяжело.

    А я свою тачилку убил за год в хлам. Итог: была мазда 323, стала хрен-пойми-что. Отдаю теперь в аренду)) Лицензия-то имеется))

  • avvvv Senior Member
    офлайн
    avvvv Senior Member

    1136

    18 лет на сайте
    пользователь #50402

    Профиль
    Написать сообщение

    1136
    # 19 января 2008 18:10
    Serge-Nubira:

    Мне нужна одноразовая виза следоватеьно 60еуро на 1 поездку, 60 на 2 последующие и 60 на многораз, и то неясно на какие сроки выдадут многоразовую, долго отбивать буду и проблемно это, хотя у нас страна гемороя....

    в случае отказа в получении визы тебе не возвращают консульский сбор 60 евро и ставят штамп чёрный в паспорт в котором указана дата до которой ты не имееш права открывать новую визу

    таких штампов последнее время у наших сограждан появилось очень много благодаря внешней политической точке зрения правительства бу