Ответить
  • КляйненЕнотен Senior Member
    офлайн
    КляйненЕнотен Senior Member

    26788

    20 лет на сайте
    пользователь #17650

    Профиль
    Написать сообщение

    26788
    # 16 октября 2021 12:38 Редактировалось КляйненЕнотен, 1 раз.
    2163913:

    А еще те, которые делали кап.ремотнт почему-то шланг для набора воды в унитаз протянули от унитаза к трубе в ванную через отверстие и замуровали этот шланг ( такой в металлической оплетке) цементом. И кран для перекрытия воды не поставили. Как такое можно было придумать? И что теперь с этим делать и как исправлять?

    Если что-то не нравится предъявляйте претензии к тому, кому платите деньги :znaika: это у его перед Вами некие обязаности в первую очередь, а у "прокладок" по донесению Ваших хотелок они вторичны в лучшем случае. "Прокладка" ответственна в первую очередь перед своим начальником.

    Добавлено спустя 6 минут 36 секунд

    2163913:

    Как раз этот работник влез своими « руками» в чужую квартиру . Его не звали, он пришел с капремонтом и не вернул все на место как было, он не отвечает за свою работу. Его прораб сказал, что «работник сделал и переделывать бесплатно я его не могу заставить» ( тоже намекал на доп оплату). Вы оправдываете халтурщиков!

    Собственник квартиры сам должен в первую очередь заботиться о своей собственности, Вас устраивают правила игры (отчисления по капремонту) - пожинайте результат! Я не зря привёл термин "правила игры", играя ведь можно и не проиграть :D Вы же предпочли квартирку с ватерклозетом, а не избу со "скворечником" за домом, а ведь во втором случае, у Вас мозгоклюйства с отчислением на капремонт не было бы от слова совсем! :D Каждый человек кузнец своего несчастья! :znaika:

    Добавлено спустя 6 минут 4 секунды

    2163913:

    . Его не звали, он пришел с капремонтом и не вернул все на место как было, он не отвечает за свою работу. Его прораб сказал, что «работник сделал и переделывать бесплатно я его не могу заставить» ( тоже намекал на доп оплату). Вы оправдываете халтурщиков!

    Обратитесь для начала с официальным заявлением, к организации всё это натворившей, с претензией, устранить причинённые повреждения в досудебном порядке

    определитесь, "мы там где победа" или "победа там где мы!"
  • 2163913 Neophyte Poster
    офлайн
    2163913 Neophyte Poster

    20

    7 лет на сайте
    пользователь #2163913

    Профиль
    Написать сообщение

    20
    # 16 октября 2021 13:21
    КляйненЕнотен:

    2163913:

    А еще те, которые делали кап.ремотнт почему-то шланг для набора воды в унитаз протянули от унитаза к трубе в ванную через отверстие и замуровали этот шланг ( !

    Обратитесь для начала с официальным заявлением, к организации всё это натворившей, с претензией, устранить причинённые повреждения в досудебном порядке

    Трепать себе и пожилым людям нервы и затянуть нормальную жизнь их исследованиями и перепиской? Легче переделать самим и написать отзыв о данном поставщике «услуг» в интернете. Сарафанное радио ещё никто не отменял! Так и будут ныть перед старушками за двадцатку. Но уже таких наивных мало осталось, скоро ресурс иссякнет

  • КляйненЕнотен Senior Member
    офлайн
    КляйненЕнотен Senior Member

    26788

    20 лет на сайте
    пользователь #17650

    Профиль
    Написать сообщение

    26788
    # 16 октября 2021 13:25

    2163913, я не понимаю чего Вы хотите в этой ветке? Качества или дешевизны?

    2163913:

    Легче переделать самим и написать отзыв о данном поставщике «услуг» в интернете

    В чём проблема? Уперад да перамоги!

    определитесь, "мы там где победа" или "победа там где мы!"
  • 2163913 Neophyte Poster
    офлайн
    2163913 Neophyte Poster

    20

    7 лет на сайте
    пользователь #2163913

    Профиль
    Написать сообщение

    20
    # 16 октября 2021 14:04

    Даже «задорага» такие работники не справятся со своей задачей. Я говорю о том, что почему-то после капремонта надо переделывать после сантехников. Что-то не продумано… зачем дважды делать одно и то же? Я говорю о безразличии людей к другим и своему делу. Что « поведение Афони» живее всех живых: за свои трудовые обязанности к зарплате он хочет еще « денежное довольствие»… и все оправдывают это. А качества от них и с деньгами и без денег не дождаться: получил же 20 р и вентели, перекрывающие воду на место не вернул и шланг подключил не правильно

  • КляйненЕнотен Senior Member
    офлайн
    КляйненЕнотен Senior Member

    26788

    20 лет на сайте
    пользователь #17650

    Профиль
    Написать сообщение

    26788
    # 16 октября 2021 14:19
    2163913:

    Я говорю о том, что почему-то после капремонта надо переделывать после сантехников. Что-то не продумано… зачем дважды делать одно и то же? Я говорю о безразличии людей к другим и своему делу

    Продолжайте говорить дальше, а ещё...

    2163913:

    и пожилым людям нервы

    стариками и пенсионерами можете не прикрываться, ибо работяг уже доходит что пенсионеры бывают и в 540 лет и они (рабочие) до пенсии могут банально дожить
    Если у пенса есть собственность, это не снимает с него ответственности следить за состоянием своей собственности :znaika:

    определитесь, "мы там где победа" или "победа там где мы!"
  • 2163913 Neophyte Poster
    офлайн
    2163913 Neophyte Poster

    20

    7 лет на сайте
    пользователь #2163913

    Профиль
    Написать сообщение

    20
    # 16 октября 2021 14:37
    КляйненЕнотен:

    2163913:

    Я говорю о том, что почему-то после капремонта надо переделывать после сантехников. Что-то не продумано… зачем дважды делать одно и то же? Я говорю о безразличии людей к другим и своему делу

    Продолжайте говорить дальше, а ещё...

    2163913:

    и пожилым людям нервы

    стариками и пенсионерами можете не прикрываться, ибо работяг уже доходит что пенсионеры бывают и в 540 лет и они (рабочие) до пенсии могут банально дожить
    Если у пенса есть собственность, это не снимает с него ответственности следить за состоянием своей собственности :znaika:

    Странные вы делаете выводы… я ответила на ваше предложение привлечь к ответственности работника…
    Я оветила, что на них жаловаться нет смысла. Так как это затянется во времени и испортит здоровье, прежде всего, собственнику. Хочешь сделать хорошо-сделай сам. Никем не прикрываюсь. Стену зашпатлевала сама. Себестоимость 2р 70 коп за уголок с сеткой и упаковка шпатлевки что-то около 5 р и остатки грунтовки, немного времени, но не 250$ как просили. Затратила ок 3$ и 20мин грунтовала, на сл день шпатлевала часа полтора. Те за работу хотели 245$ за 2 часа. Даже у высококлассных сисадминов таких зарплат нет. Практически любой сам сможет зашпатлевать стену-скромнее надо быть и что-то бы заработал

  • КляйненЕнотен Senior Member
    офлайн
    КляйненЕнотен Senior Member

    26788

    20 лет на сайте
    пользователь #17650

    Профиль
    Написать сообщение

    26788
    # 16 октября 2021 14:54
    2163913:

    Практически любой сам сможет зашпатлевать стену-скромнее надо быть и что-то бы заработал

    В чём проблема? Вам не нужны лишние деньги? Сами то почему не ходите по квартирам и не "скромничаете"? Судя по Вашим изречениям, Вы просто вне конкуренции по цене :znaika:

    определитесь, "мы там где победа" или "победа там где мы!"
  • 2163913 Neophyte Poster
    офлайн
    2163913 Neophyte Poster

    20

    7 лет на сайте
    пользователь #2163913

    Профиль
    Написать сообщение

    20
    # 16 октября 2021 15:11

    А зачем мне ходить по квартирам? Я не собираюсь начинать карьеру строителя

  • КляйненЕнотен Senior Member
    офлайн
    КляйненЕнотен Senior Member

    26788

    20 лет на сайте
    пользователь #17650

    Профиль
    Написать сообщение

    26788
    # 16 октября 2021 17:02 Редактировалось КляйненЕнотен, 1 раз.
    2163913:

    Я не собираюсь начинать карьеру строителя

    а я это не предлагал, я предложил Вам увеличить , не особо напрягаясь, Ваш доход

    2163913:

    я ответила на ваше предложение привлечь к ответственности работника

    и этого я не предлагал, а предложил устраить недостатки за счёт виновной стороны.

    определитесь, "мы там где победа" или "победа там где мы!"
  • 1671329 Neophyte Poster
    офлайн
    1671329 Neophyte Poster

    14

    8 лет на сайте
    пользователь #1671329

    Профиль
    Написать сообщение

    14
    # 17 октября 2021 00:25

    [censored by Juv4ik]

    Жёлтая карточка была показана пользователю за этот пост модератором Juv4ik (18 октября 2021 11:22)
    Основание: 3.5.16

  • Волчик Member
    офлайн
    Волчик Member

    325

    14 лет на сайте
    пользователь #215380

    Профиль
    Написать сообщение

    325
    # 16 ноября 2021 07:35

    Высокая цена-это не гарантия, что вам сделают качественно. Только по рекомендации знакомых и друзей, если нет рекомендаций просите пару номеров клиентов прошлых его, если не даст то все понятно. А 90% строителей косячят очень хорошо, и мой совет если есть возможность лучше по роликам с Ютуба сделать самому все, хоть бесплатно будет если накосячил.

    <p>Что не делается, все к лучшему!</p>
  • victor-vira Senior Member
    офлайн
    victor-vira Senior Member

    34836

    11 лет на сайте
    пользователь #747315

    Профиль
    Написать сообщение

    34836
    # 16 ноября 2021 07:51

    Волчик, вот любят некоторые подменять понятия.
    Вы описываете случай не бесплатный,а сам себе.
    Бесплатно - это по знакомству ,к примеру,без денег....))))

    будущее будет настолько предопределено...что каждый под себя сможет выбрать прошлое , которое устроит всех.....))))))
  • serg42 Senior Member
    офлайн
    serg42 Senior Member

    21122

    11 лет на сайте
    пользователь #701830

    Профиль
    Написать сообщение

    21122
    # 16 ноября 2021 14:56

    Ерунда все это.Знакомства ничего не гарантируют, была уже масса историй.
    Принцип один.Никаких авансов.Часть работы сделали , оценили , часть денег заплатили.Всё.
    Окончательный расчёт только после окончания работ и устранения недостатков, если они есть.

    добропорядочный социопат
  • B.S. Senior Member
    офлайн
    B.S. Senior Member

    9807

    17 лет на сайте
    пользователь #72474

    Профиль
    Написать сообщение

    9807
    # 16 ноября 2021 15:04

    есть недостатки, которые невозможно оценить при приемке ибо они скрытые.
    есть недостатки, которые невозможно оценить ибо нет нужных компетенций.
    есть недостатки, которые таковыми не являются, но заказчик хочет до...тся.
    можно вызвать тех. надзор. но где гарантия, что не будет тех же проблем, что выше )

    "Если проблему можно решить за деньги, то это не проблема, это расходы" (с)
  • Oleg___ Senior Member
    офлайн
    Oleg___ Senior Member

    1246

    17 лет на сайте
    пользователь #82934

    Профиль
    Написать сообщение

    1246
    # 16 ноября 2021 16:25
    B.S.:

    есть недостатки, которые невозможно оценить при приемке ибо они скрытые.
    есть недостатки, которые невозможно оценить ибо нет нужных компетенций.
    есть недостатки, которые таковыми не являются, но заказчик хочет до...тся.
    можно вызвать тех. надзор. но где гарантия, что не будет тех же проблем, что выше )

    компромисс есть в таких ситуациях? у меня сейчас такая проблема, плитку уложили, по моему мнения есть неоспоримые нюансы, плиточники про кривую плитку трут, а я про их кривые руки. Плачу выше среднего, прораб привел рабочих, прораба брал с хорошими отзывами, смотрел его объекты. Плитка довольно дорогая, заказная позиция, после увиденного приостановил работы до выяснения и возвращения прораба (на неделю в отпуске), оставшееся количество плитки - только завершить незаконченное.
    Посоветуйте тех. надзор или кого приглашать судьей в нашем споре.

  • victor-vira Senior Member
    офлайн
    victor-vira Senior Member

    34836

    11 лет на сайте
    пользователь #747315

    Профиль
    Написать сообщение

    34836
    # 16 ноября 2021 16:34
    Oleg___:

    прораба брал с хорошими отзывами, смотрел его объекты.

    С таким же успехом могли бы себе и свадебного генерала пригласить....))))

    будущее будет настолько предопределено...что каждый под себя сможет выбрать прошлое , которое устроит всех.....))))))
  • Oleg___ Senior Member
    офлайн
    Oleg___ Senior Member

    1246

    17 лет на сайте
    пользователь #82934

    Профиль
    Написать сообщение

    1246
    # 16 ноября 2021 16:39
    victor-vira:

    Oleg___:

    прораба брал с хорошими отзывами, смотрел его объекты.

    С таким же успехом могли бы себе и свадебного генерала пригласить....))))

    не понимаю иронию, пригласил делать ремонт человека, который делал дома и квартиры знакомым, плохих отзывов не было.

  • victor-vira Senior Member
    офлайн
    victor-vira Senior Member

    34836

    11 лет на сайте
    пользователь #747315

    Профиль
    Написать сообщение

    34836
    # 16 ноября 2021 16:40

    Oleg___, не делал.
    А имел с этого .....))))

    будущее будет настолько предопределено...что каждый под себя сможет выбрать прошлое , которое устроит всех.....))))))
  • Oleg___ Senior Member
    офлайн
    Oleg___ Senior Member

    1246

    17 лет на сайте
    пользователь #82934

    Профиль
    Написать сообщение

    1246
    # 16 ноября 2021 16:46
    victor-vira:

    Oleg___, не делал.
    А имел с этого .....))))

    зато теперь я могу иметь его, верно понимаю?

  • victor-vira Senior Member
    офлайн
    victor-vira Senior Member

    34836

    11 лет на сайте
    пользователь #747315

    Профиль
    Написать сообщение

    34836
    # 16 ноября 2021 16:54
    Oleg___:

    victor-vira:

    Oleg___, не делал.
    А имел с этого .....))))

    зато теперь я могу иметь его, верно понимаю?

    Тут могут быть разные развития событий.

    будущее будет настолько предопределено...что каждый под себя сможет выбрать прошлое , которое устроит всех.....))))))