Ответить
  • 1493597 Senior Member
    офлайн
    1493597 Senior Member

    5562

    9 лет на сайте
    пользователь #1493597

    Профиль
    Написать сообщение

    5562
    # 15 июня 2018 11:20
    Ntigra:

    Я тоже время от времени работаю на себя и день моей работы обходся заказчику в 500-800$ и многим эта цифра застилает глаза.

    я понимаю что обходится работа в озвученную сумму????

    Ntigra:

    Можно привести много примеров где можно за день легально и без впаривания всяких цептеров и т.п. заработать и 800, и 8000 и даже гораздо больше. Но какой смысл?

    Смысл все тот же,как простому работяге-смертному заработать такие деньги???

  • Ntigra Senior Member
    офлайн
    Ntigra Senior Member

    1575

    11 лет на сайте
    пользователь #708398

    Профиль
    Написать сообщение

    1575
    # 15 июня 2018 11:58
    1493597:

    я понимаю что обходится работа в озвученную сумму????

    Именно.

    Не все понимают что для того чтобы заработать "за день" такую сумму, мне нужно купить оборудования почти на 10к$ + как минимум неделю потратить на работу с материалом, всякий постпродакшен и т.п.
    1493597:

    Смысл все тот же,как простому работяге-смертному заработать такие деньги???

    Раз вы задаете такой вопрос, то ответ очевиден - никак. Для того чтобы зарабатывать такие деньги человек должен обладать определенными знаниями, умениями, желаниями учится, развиваться, работать сутками и т.п.. Отсутствие всех этих качеств и делает человека простым работягой, и кроме как крутить гайки на заводе он ни на что не способен. Чудес не бывает, чтобы что то заработать нужно пахать, не придет добрый дядя и за красивые глаза не отвалит вам кучу бабла.

  • 1493597 Senior Member
    офлайн
    1493597 Senior Member

    5562

    9 лет на сайте
    пользователь #1493597

    Профиль
    Написать сообщение

    5562
    # 15 июня 2018 12:25

    Хорошо,поставим вопрос конкретно-что делаете вы чтобы выставить заказчику счет за день в 500-800 доларов :) ?Желательно ответ тоже конкретный,без фраз типа

    Ntigra:

    Для того чтобы зарабатывать такие деньги человек должен обладать определенными знаниями, умениями, желаниями учится, развиваться, работать сутками и т.п..

    Добавлено спустя 1 минута 20 секунд

    Это для всех и так понятно....

  • serg42 Senior Member
    офлайн
    serg42 Senior Member

    21356

    11 лет на сайте
    пользователь #701830

    Профиль
    Написать сообщение

    21356
    # 15 июня 2018 13:29

    Ntigra, так что за работа.а то развели конспирацию.

    добропорядочный социопат
  • victor-vira Senior Member
    офлайн
    victor-vira Senior Member

    34982

    11 лет на сайте
    пользователь #747315

    Профиль
    Написать сообщение

    34982
    # 15 июня 2018 13:55

    Ntigra,потенциальные заказчики интересуются.
    Не знают куда свои кровные приспособить....)))))

    будущее будет настолько предопределено...что каждый под себя сможет выбрать прошлое , которое устроит всех.....))))))
  • Ntigra Senior Member
    офлайн
    Ntigra Senior Member

    1575

    11 лет на сайте
    пользователь #708398

    Профиль
    Написать сообщение

    1575
    # 15 июня 2018 14:26

    1493597, serg42, мой род деятельности в контексте данной ветки роли не играет. Но таких работ на самом деле довольно много.
    К примеру, фотосъемка еды для ресторанов. Стоимость 1 фото - 10-15$, в зависимости от ряда факторов, иногда выше. Банкетное меню на 50-70 позиций снимается за день. Вот и считайте.
    Еще примеры приводить?

    Добавлено спустя 19 секунд

    victor-vira, ага :D

  • Блюзмен Senior Member
    офлайн
    Блюзмен Senior Member

    1155

    13 лет на сайте
    пользователь #281259

    Профиль
    Написать сообщение

    1155
    # 15 июня 2018 15:27 Редактировалось Блюзмен, 1 раз.
    Ntigra:

    К примеру, фотосъемка еды для ресторанов. Стоимость 1 фото - 10-15$, в зависимости от ряда факторов, иногда выше. Банкетное меню на 50-70 позиций снимается за день. Вот и считайте.

    Вспомнилось)

    "Когда Веру Кобылкину уволили из столовой за котлеты, она решила стать фотографом.
    "Принимаю заказы", написала она в социальной сети. Потом подумала и добавила, "Еще есть свободные даты". А поразмыслив - "В июне снимаю в Париже, в августе - на Антильских островах".
    Ей давно нравилось слово "Антильские", а в Париже она была с мамой прошлым летом.
    Однако, этого казалось мало. Нужен был псевдоним. Короткий и вместе с тем - загадочный.
    Вера Верина - придумала она. Безумно, истово и ярко. Она посмотрела на себя в зеркало. "Нужно покраситься. В огненно-рыжий!". И кеды. И пирсинг. И курить.
    "Фотоаппарат!" - вдруг вспомнила Вера."

    Кстати, про обработку фото забыли написать, а это может растянуться. Так что за день уже попиццот не выйдет.

    Приводить к нормальному бою надо не оружие, а голову.
  • serg42 Senior Member
    офлайн
    serg42 Senior Member

    21356

    11 лет на сайте
    пользователь #701830

    Профиль
    Написать сообщение

    21356
    # 15 июня 2018 15:38

    Ntigra, так это вам в другую ветку так хвастайтесь https://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=2862831&p=100949374#p100949374

    Добавлено спустя 2 минуты 46 секунд

    там таких любят :znaika:

    добропорядочный социопат
  • 1493597 Senior Member
    офлайн
    1493597 Senior Member

    5562

    9 лет на сайте
    пользователь #1493597

    Профиль
    Написать сообщение

    5562
    # 15 июня 2018 16:28
    Ntigra:

    мой род деятельности в контексте данной ветки роли не играет.

    Ну почему же,очень даже интересно...

    Ntigra:

    К примеру, фотосъемка еды для ресторанов. Стоимость 1 фото - 10-15$, в зависимости от ряда факторов, иногда выше. Банкетное меню на 50-70 позиций снимается за день. Вот и считайте.

    И много там заказывают,среди фотографов сейчас такая конкуренция что стоимость фото из ваших 15 баксов плавно перетекает в два-три...

    serg42:

    так это вам в другую ветку так хвастайтесь

    serg42, точно подметил,там таких сказочников хватает :trollface:

  • Ntigra Senior Member
    офлайн
    Ntigra Senior Member

    1575

    11 лет на сайте
    пользователь #708398

    Профиль
    Написать сообщение

    1575
    # 15 июня 2018 16:55
    Блюзмен:

    Кстати, про обработку фото забыли написать, а это может растянуться. Так что за день уже попиццот не выйдет.

    в точку! и я об этом написал, но никто же не увидел ни про оборудование на 10к, ни про долгую и упорную работу, и это я еще молчу про затраты (как временные так и финансовые) на маркетинг, ибо такие заказы не сыпятся как из рога изобилия... Но нет, все увидели 800! долларов! в день! :o

    serg42, я собственно говоря не хвастался доходами, а наоборот хотел указать про расходы (отлистайте на начало диалога), что большие цифры за работу не всегда означают большие доходы, за этими цифрами почти всегда стоят большие накладные расходы и приличный объем вспомогательной и не всегда заметной заказчику работы.

  • 1493597 Senior Member
    офлайн
    1493597 Senior Member

    5562

    9 лет на сайте
    пользователь #1493597

    Профиль
    Написать сообщение

    5562
    # 15 июня 2018 17:00
    Ntigra:

    в точку! и я об этом написал, но никто же не увидел ни про оборудование на 10к, ни про долгую и упорную работу, и это я еще молчу про затраты (как временные так и финансовые) на маркетинг, ибо такие заказы не сыпятся как из рога изобилия... Но нет, все увидели 800! долларов! в день!

    Да не расстраивайтесь вы так,вы же этим не занимаетесь :D

    Ntigra:

    мой род деятельности в контексте данной ветки роли не играет

  • Ntigra Senior Member
    офлайн
    Ntigra Senior Member

    1575

    11 лет на сайте
    пользователь #708398

    Профиль
    Написать сообщение

    1575
    # 15 июня 2018 17:03
    1493597:

    Ну почему же,очень даже интересно...

    С какой такой радости? Перед налоговой я чист, а перед неизвестно кем отчитываться в мои планы не входит

    1493597:

    И много там заказывают,среди фотографов сейчас такая конкуренция что стоимость фото из ваших 15 баксов плавно перетекает в два-три...

    Конкуренцию никто не отменял. Ровно как и никто не отменял и качество работы. Заказчику которому важно качество, не будет искать исполнителей в дешевом сегменте. Это применимо к абсолютно любой сфере. Без исключений.

  • 1493597 Senior Member
    офлайн
    1493597 Senior Member

    5562

    9 лет на сайте
    пользователь #1493597

    Профиль
    Написать сообщение

    5562
    # 15 июня 2018 17:22
    Ntigra:

    С какой такой радости? Перед налоговой я чист, а перед неизвестно кем отчитываться в мои планы не входит

    Никто вас не собирается сдавать в налоговую :D ,просто к чему такая секретность

    Ntigra:

    Конкуренцию никто не отменял. Ровно как и никто не отменял и качество работы. Заказчику которому важно качество, не будет искать исполнителей в дешевом сегменте. Это применимо к абсолютно любой сфере. Без исключений.

    При нынешних технологиях печати фото только большой специалист заметит разницу фото сделанное за 3 бакса и 15.А если нет большой разницы то зачем ресторану переплачивать :-?

  • Ntigra Senior Member
    офлайн
    Ntigra Senior Member

    1575

    11 лет на сайте
    пользователь #708398

    Профиль
    Написать сообщение

    1575
    # 15 июня 2018 17:52
    1493597:

    просто к чему такая секретность

    никакой секретности нет, я вроде бы ответил на ваш вопрос. На личности предпочитаю не переходить, поэтому привел реальный пример. Про себя или нет - не так и важно. Таких примеров могу еще как минимум несколько.

    1493597:

    При нынешних технологиях печати фото только большой специалист заметит разницу фото сделанное за 3 бакса и 15.А если нет большой разницы то зачем ресторану переплачивать

    Это ваше мнение. К счастью оно не единственное. Когда вы станете владельцем ресторана, уверен, вы его поменяете.
    Есть те кто действительно не видит разницу (или видит но ему все равно) - он ищет подешевле. А есть и те кто эту разницу видит и готов за нее платить. Все просто.

  • 1493597 Senior Member
    офлайн
    1493597 Senior Member

    5562

    9 лет на сайте
    пользователь #1493597

    Профиль
    Написать сообщение

    5562
    # 15 июня 2018 19:48

    Прав все таки serg42, таким людям как Ntigra, бесполезно что-то доказывать,их место в этой ветке

    serg42:

    так хвастайтесь https://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=2862831&p=100949374#p100949374

  • Ntigra Senior Member
    офлайн
    Ntigra Senior Member

    1575

    11 лет на сайте
    пользователь #708398

    Профиль
    Написать сообщение

    1575
    # 15 июня 2018 20:51

    1493597, а вы мне что то пытались доказать? если не затруднит сформулируйте внятно вашу мысль, а то за вашими расспросами я так ее и не понял. И в целом у меня ощущение что я общаюсь с каким то троллем - ни одной фразы по существу, а только "всевыврети" :lol:

    Но и про место человека без имени но под номером я скромно умолчу.

    Добавлено спустя 4 минуты 11 секунд

    UPD. Почитал ваши посты в той самой ветке куда вы пытаетесь меня отправить - похоже вы там один из основных балаболов. Мои ощущения про тролля подтвердились. За сим бесполезную дискуссию с вами прекращаю.

  • 1493597 Senior Member
    офлайн
    1493597 Senior Member

    5562

    9 лет на сайте
    пользователь #1493597

    Профиль
    Написать сообщение

    5562
    # 15 июня 2018 21:08

    У меня нет никакого желания вам что-то доказывать,я охотно верю что вы выставляете счет заказчику в 500-800 доларов в день непонятно за что :D и в ветке которую я указал выше вы найдете там себе подобных собеседников :trollface:

  • enotpoloskun Member
    офлайн
    enotpoloskun Member

    141

    10 лет на сайте
    пользователь #836053

    Профиль
    Написать сообщение

    141
    # 15 июня 2018 22:02

    Даже торгуя своими различными частями тела этот индивид, больше 8$ не получит )))) непонятно, только каким боком он сюда влез. А герою, зовущему меня в гости, отвечу - мне ради тебя одного лень ехать. Собери таких дюжину, тогда и зови. А так, спрячешься под поддоном кирпича, и ищи тебя)) а найдешь, так начнешь пузыри пускать и мямлить, что уровень хороший забрали, что бригада мол уехала на соседнюю стройку, и поэтому ничего показать не получится...вы, герои трепа, можете только на онлайнере цветные карточки зарабатывать. На большее вас увы не хватает. Думаю, и работники вы такие-же)) поэтому и сидите в онлайнере сутками

  • Xo4yerik Senior Member
    офлайн
    Xo4yerik Senior Member

    528

    17 лет на сайте
    пользователь #79547

    Профиль
    Написать сообщение

    528
    # 15 июня 2018 22:59 Редактировалось Xo4yerik, 1 раз.
    enotpoloskun:

    Даже торгуя своими различными частями тела этот индивид, больше 8$ не получит )))) непонятно, только каким боком он сюда влез. А герою, зовущему меня в гости, отвечу - мне ради тебя одного лень ехать. Собери таких дюжину, тогда и зови. А так, спрячешься под поддоном кирпича, и ищи тебя)) а найдешь, так начнешь пузыри пускать и мямлить, что уровень хороший забрали, что бригада мол уехала на соседнюю стройку, и поэтому ничего показать не получится...вы, герои трепа, можете только на онлайнере цветные карточки зарабатывать. На большее вас увы не хватает. Думаю, и работники вы такие-же)) поэтому и сидите в онлайнере сутками

    "Ой, всё"

  • dima170482 Member
    офлайн
    dima170482 Member

    193

    6 лет на сайте
    пользователь #2297856

    Профиль
    Написать сообщение

    193
    # 16 июня 2018 09:27
    enotpoloskun:

    Даже торгуя своими различными частями тела этот индивид, больше 8$ не получит )))) непонятно, только каким боком он сюда влез. А герою, зовущему меня в гости, отвечу - мне ради тебя одного лень ехать. Собери таких дюжину, тогда и зови. А так, спрячешься под поддоном кирпича, и ищи тебя)) а найдешь, так начнешь пузыри пускать и мямлить, что уровень хороший забрали, что бригада мол уехала на соседнюю стройку, и поэтому ничего показать не получится...вы, герои трепа, можете только на онлайнере цветные карточки зарабатывать. На большее вас увы не хватает. Думаю, и работники вы такие-же)) поэтому и сидите в онлайнере сутками

    :lol: короче, понятно всё... сам вылез - а сейчас заднюю включает! Что стрёмно стало обос.....ться!? Я же тебе привёл пример с обоями, что можно норм зарабатывать или канкулятар зламауся :lol: