Ответить
  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    1429

    11 лет на сайте
    пользователь #728220

    Профиль

    1429
    # 18 сентября 2015 08:49
    sku4aemost:

    gromobo1:

    вполне нормальные цены плитка от 10$ и ниже падать даже не хочется, биссер по 20 ОТЛИЧНАЯ цена сейчас, цену можно скидывать ниже 10 только когда объемы 500 квадратов хотя-бы. Выполню плиточно облицовочные работы в сроки и за нормальную цену

    Госпаде да куда вы денетесь, если раньше, все что ниже 800$ можно было сказать "ай поеду в москвабад, там 1500+ платят", т.е. реально за зп ниже 600-800 тут одни рукожопы оставались, все остальные задирали ценник или сваливали, то теперь просто ехать некуда. В мск будут те же 800 баксов, только минус жилье, дорога, риски и т.д. в общем сами знаете. Для европы боюсь наши отделочки не годятся ))) ну может один из тысячи, что погоды не сделает. Т.е. ценник просто будет падать постепенно, до уровня как и раньше, ценник мск делить на два. Т.е. 400-500 деревянных за метр, а там уже по курсу смотрим :) на данный момент это 6-7 баксов. В труде плиточников нету импортной составляющей, пара инструментов не в счет. Это в жирные года можно себе "уровень за пицот" покупать, а конечно клиенту пофиг, он не увидит разницы между плиточником с уровнем за 50 баксов и за 500.

    Ничего падать не будет, не нагнетайте, не первый кризис имхо....

  • ruslan84 Member
    офлайн
    ruslan84 Member

    400

    14 лет на сайте
    пользователь #186500

    Профиль
    Написать сообщение

    400
    # 18 сентября 2015 08:50

    Могу дать координаты рабочих (кому интересно) со стоимостью работ:штукатурка-3,плитка-3,гипсокартон потолки в один слой-4,в два слоя-8.Работали на соседнем доме с нами.Работали с 8 и до 23 часов.
    P.S.правда для общения с ними нужны минимальные знания вьетнамского языка ;)

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    1429

    11 лет на сайте
    пользователь #728220

    Профиль

    1429
    # 18 сентября 2015 08:50
    ruslan84:

    Могу дать координаты рабочих (кому интересно) со стоимостью работ:штукатурка-3,плитка-3,гипсокартон потолки в один слой-4,в два слоя-8.Работали на соседнем доме с нами.Работали с 8 и до 23 часов.
    P.S.правда для общения с ними нужны минимальные знания вьетнамского языка ;)

    :trollface:

  • Торговец Member
    офлайн
    Торговец Member

    478

    12 лет на сайте
    пользователь #457965

    Профиль
    Написать сообщение

    478
    # 18 сентября 2015 09:09

    Подписался на тему. В этом году ввязался в довольно масштабное строительство. Причем, каюсь, начал только с началом лета. Сам не ленив, но чтобы сделать все самостоятельно или вместе с супругой, не выходит по ряду объективных причин. Поэтому приходится звать на помощь тех, кто в той или иной степени позиционирует себя как специалисты в данной отрасли. Так вот, независимо от заявленной ими ценовой категории, качество не всегда бывает у самых дорогостоящих работников.
    С удовольствием буду следить за развитием событий ввиду актуальности на данный момент этой темы.
    Вопрос: Топикстартер, открывший тему, специально зарегал новый аккаунт. Обычно на нормальных форумах мультиаккки и клоноводов банят беспощадно. Вопрос: что он скрывает и чего он стесняется? О себе говорит просто: плиточник, 12 лет стаж. А зачем тогда новый аккаунт? Не все довольны качеством предоставляемых услуг, или что-то еще?.
    Вот честно скажи, автор!

    Добавлено спустя 9 минут 21 секунда

    avtos97:

    С ценой 8 вы у вас еще долго заказов не будет. Мне на пол кладут плитку за 4, с договором и гарантией. Надо реальнее смотреть на вещи.

    Если Вас все устроило, поделитесь, пожалуйста контактами ребят в ЛС! С уважением.

    Добавлено спустя 4 минуты 25 секунд

    Dzich:

    Ажиотажного спроса на ремонт, может, и нету. Но работать как не хотели так и не хотят. Сейчас обзваниваю бригады и переписываюсь в личке с теми, кто на онлайнере объявления подаёт. Из 10 сообщений отвечают 1-2, из 10 звонков отвечают 7-8 из них большинство прямо сейчас поговорить не может, обещают перезвонить и, естественно, никто не перезванивает. Вот такое отношение к клиенту. И ведь у меня 2 квартиры для капитального ремонта, 60 и 90 метров, сталинки, могу загрузить работой по самые помидоры

    Мне умные люди говорят: подожди зимы и потом выбирай соискателей на внутреннюю отделку. Сейчас у тех, у кого баланс ЦЕНА-КАЧЕСТВО работу на данный момент имеют. Кто лупит прошлогодние цены - тот свободен, но по одной простой причине нас не устраивает...

    Добавлено спустя 6 минут 3 секунды

    Asia:

    Когда строители берутся за закупку материала, это еще больший капец и наипалово

    О...Да!!! Держал в руках непонятные кассовые чеки, сделанные, видимо, на убитом струйнике талантливым сыном талантливого строителя :-?
    Как раз мне их в дождик вручали. И я спрашиваю: а чего это чек на термобумаге расплакался? )

  • Pannic Senior Member
    офлайн
    Pannic Senior Member

    2522

    14 лет на сайте
    пользователь #184316

    Профиль
    Написать сообщение

    2522
    # 18 сентября 2015 09:35

    Вот я например отдаю свои скидки на материалы и на плитку заказчикам. Для меня эти 5-10% копейки, репутация дороже стоит.

    по всем вопросам Viber +37529343416восемь
  • Торговец Member
    офлайн
    Торговец Member

    478

    12 лет на сайте
    пользователь #457965

    Профиль
    Написать сообщение

    478
    # 18 сентября 2015 09:37

    sku4aemost,

    sku4aemost:

    если раньше, все что ниже 800$ можно было сказать "ай поеду в москвабад, там 1500+ платят", т.е. реально за зп ниже 600-800 тут одни рукожопы оставались, все остальные задирали ценник или сваливали, то теперь просто ехать некуда. В мск будут те же 800 баксов, только минус жилье, дорога, риски и т.д. в общем сами знаете.....

    Абсолютно верно!

    Добавлено спустя 1 минута 43 секунды

    Pannic:

    Вот я например отдаю свои скидки на материалы и на плитку заказчикам. Для меня эти 5-10% копейки, репутация дороже стоит.

    Это работает! поэтому я ребятам оплатил штраф гаи, который им при перевозке материалов дали. Без квитанции. :D

  • Вагоновожатый Senior Member
    офлайн
    Вагоновожатый Senior Member

    4897

    12 лет на сайте
    пользователь #563139

    Профиль
    Написать сообщение

    4897
    # 18 сентября 2015 09:39

    Через полгода-год, многие плиточники будут не просто стоять на коленях,а вылизывать плитку клиенту,при стоимости 100 000 биров за метр.
    Баста карапузики-кончилися пляски.

  • Pannic Senior Member
    офлайн
    Pannic Senior Member

    2522

    14 лет на сайте
    пользователь #184316

    Профиль
    Написать сообщение

    2522
    # 18 сентября 2015 09:44

    Вот с чего люди взяли что в раше кафельщики работают за 800$??? За 40к там подсобники раствор мешают и убирают за мастером. Т.е. если ты что то можеш, работа будет, с достойной оплатой, в прочем как и здесь, всегда есть те кому дорого. Если дорого, то прямая дорога к пту, там полно ребят которые готовы практиковаться за еду.
    Все что тут пишется, унылый вброс. Втирать что расценки завышены можно мальчикам в коротеньких шортах. Люди которые уже работают, скинут только при острой необходимости и то на 10-20%мах

    по всем вопросам Viber +37529343416восемь
  • gromobo1 Junior Member
    офлайн
    gromobo1 Junior Member

    91

    11 лет на сайте
    пользователь #615691

    Профиль
    Написать сообщение

    91
    # 18 сентября 2015 10:09

    вы конечно извините но только 1 плиткорез более менее хороший стоит 300-800$ а еще плюс миксер, угловая шлиф машинка, перфоратор, пару хороших уровней и всякие мелочи которые нужны. так что теперь считайте сколько нужно на инструмент денег))))

  • torneb Senior Member
    офлайн
    torneb Senior Member

    2599

    10 лет на сайте
    пользователь #966951

    Профиль
    Написать сообщение

    2599
    # 18 сентября 2015 10:17
    gromobo1:

    вы конечно извините но только 1 плиткорез более менее хороший стоит 300-800$ а еще плюс миксер, угловая шлиф машинка, перфоратор, пару хороших уровней и всякие мелочи которые нужны. так что теперь считайте сколько нужно на инструмент денег))))

    т.е за все это должен платить тот, кому вы укладываете плитку?Оригинальный вы человек))
    Это ваши орудия производства) Жалко грошей на плиткорез - режьте стеклорезом, а клей мешайте мастерком ;)

    На Руси всегда было 2 беды- дураки и дороги.Похоже к ним добавились еще и буратины пригородов..
  • mianchuk Senior Member
    офлайн
    mianchuk Senior Member

    5462

    12 лет на сайте
    пользователь #425568

    Профиль
    Написать сообщение

    5462
    # 18 сентября 2015 10:21
    torneb:

    т.е за все это должен платить тот, кому вы укладываете плитку?Оригинальный вы человек))

    В любом случае, затраты на это закладываются исполнителем в стоимость своих работ.

  • 1711982 Junior Member
    офлайн
    1711982 Junior Member

    40

    8 лет на сайте
    пользователь #1711982

    Профиль
    Написать сообщение

    40
    # 18 сентября 2015 10:22

    ну вот по 5 у.е и не нашлось желающих............ а плачутся, что работы нет.... значит не так все плохо

  • sku4aemost Senior Member
    офлайн
    sku4aemost Senior Member

    1464

    16 лет на сайте
    пользователь #92881

    Профиль
    Написать сообщение

    1464
    # 18 сентября 2015 10:26 Редактировалось sku4aemost, 1 раз.
    Pannic:

    Вот с чего люди взяли что в раше кафельщики работают за 800$??? За 40к там подсобники раствор мешают и убирают за мастером. Т.е. если ты что то можеш, работа будет, с достойной оплатой, в прочем как и здесь, всегда есть те кому дорого. Если дорого, то прямая дорога к пту, там полно ребят которые готовы практиковаться за еду.
    Все что тут пишется, унылый вброс. Втирать что расценки завышены можно мальчикам в коротеньких шортах. Люди которые уже работают, скинут только при острой необходимости и то на 10-20%мах

    острая необходимость, это когда жрать нечего будет? ) На самом деле никто не говорит что все фатально, но то что ценник в два раза придется опустить, я готов даже поспорить, другой вопрос как это проверить. Кризисы и раньше были в сасуте... но не в рб+рф+укр+казахстан. Т.е. ехать некуда, придется вариться тут среди "нищих беларусов", и когда вокруг зарплата падвести назвав ценник в 15 баксов метр могут и в рожу плюнуть :) особо обидчивые :)
    Мне в общем-то без разницы... народ злорадствует потому, что ситуация складывалась таким образом, что человек без образования, без навыков уже через 2-3 месяца может получать в три раза больше чем врач. Сейчас меня говном закидают, но класть плитку можно научить даже пятиклассника, при должном усердии в обучении он через несколько месяцев будет укладывать не хуже "мастеров" с 12-тилетним стажем, все что надо знать 5 классов математики, уметь пользоваться пятью инструментами и немного опыта, ну и руки не полностью из задницы.

    Добавлено спустя 2 минуты 43 секунды

    gromobo1:

    вы конечно извините но только 1 плиткорез более менее хороший стоит 300-800$ а еще плюс миксер, угловая шлиф машинка, перфоратор, пару хороших уровней и всякие мелочи которые нужны. так что теперь считайте сколько нужно на инструмент денег))))

    пплиткорез за 300-800 нужен только ВАМ, заказчику и за сотню нормально режет. Это не необходимость. Правильно писали, вы подумайте сколько надо стоматологу, например, для начаал практики и плиточнику. Купить на распродаже дешевые ушм, плиткорез, проводной перф и проводной шурик, десяток сверел, коронок, и прочих мелочей... потом с дохода менять это все на нормальное... т.е. теоретически можно начать за деньги людям плитку класть с инструментом на триста баксов...

  • torneb Senior Member
    офлайн
    torneb Senior Member

    2599

    10 лет на сайте
    пользователь #966951

    Профиль
    Написать сообщение

    2599
    # 18 сентября 2015 10:37
    mianchuk:

    В любом случае, затраты на это закладываются исполнителем в стоимость своих работ.

    каждый раз?Для каждой новой укладки нужен новый плиткорез?)))
    Чушь какая-то..наличие у вас того ,или иного инструмента никого не волнует

    На Руси всегда было 2 беды- дураки и дороги.Похоже к ним добавились еще и буратины пригородов..
  • mianchuk Senior Member
    офлайн
    mianchuk Senior Member

    5462

    12 лет на сайте
    пользователь #425568

    Профиль
    Написать сообщение

    5462
    # 18 сентября 2015 10:40
    torneb:

    mianchuk:

    В любом случае, затраты на это закладываются исполнителем в стоимость своих работ.

    каждый раз?Для каждой новой укладки нужен новый плиткорез?)))
    Чушь какая-то..наличие у вас того ,или иного инструмента никого не волнует

    "Чушь" - это Вы про свое сообщение?
    Я-то не писал, что каждый раз закладывается стоимость всего инструмента и оборудования. Естественно, все это более или менее равномерно "размазывается" на определенный срок или определенное количество заказов.

    Добавлено спустя 2 минуты 26 секунд

    Понятное дело, заказчику все равно на инструмент. Но исполнителю не все равно, и именно он стоимость инструмента в стоимость услуг закладывает, добавляя ее к стоимости своего труда. А заказчик просто получает итоговую цифру.

  • torneb Senior Member
    офлайн
    torneb Senior Member

    2599

    10 лет на сайте
    пользователь #966951

    Профиль
    Написать сообщение

    2599
    # 18 сентября 2015 10:47
    mianchuk:

    Я-то не писал, что каждый раз закладывается стоимость всего инструмента и оборудования. Естественно, все это более или менее равномерно "размазывается" на определенный срок или определенное количество заказов.

    из вашей мессаги именно так и понятно.
    вообще то странно об этом даже говорить - ведь для любой работы нужен инструмент и покупается он за свои деньги, отбивается из прибыли, а не заказчик за него платит.
    К тому же где гарантия на выполненные работы? Кто будет возмещать стоимость потраченных материалов и приведение в исходное состояние после работы горе-мастеров, загибающих пальцы?
    ну не заплатит им заказчик и что? Кривизна то останется

    На Руси всегда было 2 беды- дураки и дороги.Похоже к ним добавились еще и буратины пригородов..
  • mianchuk Senior Member
    офлайн
    mianchuk Senior Member

    5462

    12 лет на сайте
    пользователь #425568

    Профиль
    Написать сообщение

    5462
    # 18 сентября 2015 10:52 Редактировалось mianchuk, 1 раз.
    torneb:

    отбивается из прибыли, а не заказчик за него платит.

    Стесняюсь спросить, а прибыль исполнителя - это не деньги заказчика?

    torneb:

    К тому же где гарантия на выполненные работы?

    Заключайте официальный договор, в котором прописывайте все условия. В чем проблема?

    А еще лучше - используйте только проверенных исполнителей, которых рекомендуют знакомые-родственники. Т.е. тех, которые уже что-то делали тем людям, которым Вы доверяете, и они (люди) остались довольны. Я именно так и поступал, в результате своим ремонтом остался доволен.

  • MOHCTPiK Senior Member
    офлайн
    MOHCTPiK Senior Member

    35571

    21 год на сайте
    пользователь #4841

    Профиль
    Написать сообщение

    35571
    # 18 сентября 2015 10:56
    sku4aemost:

    если нет бойлера, переноса полотенцесушителя, редукторов давления, защиты от протечек, магистральных фильтров, инсталляции и других мудрых штук, то да

    Бойлер я подключал пару лет назад другу - до сих пор стоит и всё ОК. Себе сам когда то распланировал и сделал систему - с редукторами давления, промываемым обратным напором фильтром грубой очистки, магистральными фильтрами - большими и маленькими и т.д.

    Сейчас вот в этом или след.месяце думаю инсталляцию для унитаза поставить - ничего сложного.

    Вообще, всё что вы написали - там ничего сложного нет. Есть интернет в случае чего, есть стрелочки на устанавливаемом оборудовании, есть фитинги (скажем концевики раз научился собирать - и больше никаких проблем), ну и "Тангит Уни-Лок" - намотал, отрезал, закрутил...

    Уже лет 5-6 стоит и норм :). На жизнь этим я бы зарабатывать не стал, но вот для себя - ничего сложного.

    Никогда не слишком.
  • torneb Senior Member
    офлайн
    torneb Senior Member

    2599

    10 лет на сайте
    пользователь #966951

    Профиль
    Написать сообщение

    2599
    # 18 сентября 2015 11:03 Редактировалось torneb, 1 раз.
    mianchuk:

    Стесняюсь спросить, а прибыль исполнителя - это не деньги заказчика?

    нет.Прибыль может быть и отрицательная.Вам такое понятие как "угорел" не знакомо? да и инструмент приобретается до начала деятельности.

    mianchuk:

    Заключайте официальный договор, в котором прописывайте все условия. В чем проблема?

    ну да..договор..А судьи кто?)) Кто будет проводить экспертизу и , ибо по мнению "мастера" "Дюже Галя балована" :D
    Так что спор беспредметный - здесь чистая лотерея.

    На Руси всегда было 2 беды- дураки и дороги.Похоже к ним добавились еще и буратины пригородов..
  • Pannic Senior Member
    офлайн
    Pannic Senior Member

    2522

    14 лет на сайте
    пользователь #184316

    Профиль
    Написать сообщение

    2522
    # 18 сентября 2015 11:07

    Тут так лихо считают чужие день, и так легко сказать что можно научить кого угодно, и о стоимости инструмента. Ну давайте конкретезируем. Предположим гипотетического кафельщика которые берет 1 заказ в месяц. Предположим стандартиный санузел 26м2 по стенам и полу. Демонтаж+подготовка+шткатурка+кафель =20$ за квадрат. Получается 520$. Минус 100$ налоги и фсзн. Минус 100$ реклама, транпортировки, расходка, аммортизация. Наверняка есть те что могут сделать 2 санузла в месяц, но я как человек работающий скажу что это в ущерб качеству и здоровью.
    Поводу простоты работы. Как странно при этом слышать что все мастера у нас рукожопы. Странно, это же так легко, и может каждый, но почему то хорошо делаю не все. А если это так просто, то заказчик может сам сходить на рынок и купить на сотку инструмента и сделать все самостоятельно.
    По поводу дешевезны инструмента. Конечно можно нанять человека со стеклорезом. И взять запаса плитки процентов 30. И того кто будет мешать расвор масреком, 3 месяца, и перимерт отбивать по гидроуровню или матриксом пузырьковым. Чтоб нормально работать, нужно около 4-5к$. И при таком заработке и в отсутсвии необходисти питаться, прикиньте сколько студент будет зарабатывать на него.

    Добавлено спустя 4 минуты 55 секунд

    При средней зарплате по рб (~
    400$) чистый доход кафельщика не так уж и велик

    по всем вопросам Viber +37529343416восемь