Главная форума Обсуждение товаров в каталоге Процессоры

Intel Core i7-6700K

Ответить
  • str1986 Senior Member
    офлайн
    str1986 Senior Member

    1775

    10 лет на сайте
    пользователь #909323

    Профиль
    Написать сообщение

    1775
    # 17 ноября 2015 11:47 Редактировалось str1986, 1 раз.
    TheCrow84:

    str1986:

    Есть смысл.

    есть смысл если Ваш заработок\комфорт напрямую зависит от производительности ПК. Тогда есть смысл, профессиональный софт постепенно затачивается под многопоточность.
    2600K, 2700K,3770k если в нормальном разгоне до 4,5 - 4.8 ещё очень долго будут актуальны. Особенно если человеку ПК нужен в основном для игр.

    может быть. но я обновляю комп раз в три года. и, думаю, 400уе за этот срок насобирать не проблема. только 3770К в разгоне трудновато охладить. да и зачем вообще разгон обычному пользователю. я не гоню процы. я хочу продать потом нормальное рабочее железо.
    я бы сказал, что не очень долго. эти процы уже в рекомендуемых системках для игр.

  • TheCrow84 Senior Member
    офлайн
    TheCrow84 Senior Member

    1164

    12 лет на сайте
    пользователь #419046

    Профиль
    Написать сообщение

    1164
    # 17 ноября 2015 12:15
    str1986:

    может быть. но я обновляю комп раз в три года. и, думаю, 400уе за этот срок насобирать не проблема.

    Соглашусь что не проблема, только смысл? Для чувства собственного величия что у меня стоит 6-ти ядерный последний проц Intel за 500-600 у.е.? Если ПК используется дома для игр и как медиаокомбайн. Покажите хоть один тест игрушек где не хватает именно проца I5-I7 на 4,0-4,5 для 60+FPS?

    str1986:

    только 3770К в разгоне трудновато охладить. да и зачем вообще разгон обычному пользователю. 3770К

    та ладно.... или Вы думаете что люди берут проц с разблокированным множителем(K) просто так? Sandy легко на воздухе берёт 4,8-5, ivy чуть похуже, но 4,5-4,6 на том же воздухе возьмёт львиная доля. Подделки от Thermalright нормально справляются с поставленной задачей. Скальп никто не отменял.

    str1986:

    я бы сказал, что не очень долго. эти процы уже в рекомендуемых системках для игр.

    ну про 60 FPS уже писал... и добавьте сюда криворуких игроделов.

    i5-3570K@4.5GHz •TR Macho• GTX780+AC Xtreme III•P8Z77-V•2x8Gb •Vertex 4 128GB •RM 850W •Fractal XL R2•U2312HM
  • ЭВМ Senior Member
    офлайн
    ЭВМ Senior Member

    5105

    17 лет на сайте
    пользователь #79590

    Профиль
    Написать сообщение

    5105
    # 17 ноября 2015 14:03
    str1986:

    у, всяко не всяко, но обещают же, что DX12 избавит ЦП в играх от нагрузки. и что 6 ядер/потоков хватит с головой.
    и я думаю, никто ужесточать прям так не будет. 12 потоков для игры? для чего? разрабы игр тоже не идиоты. они понимают, что большинство сидят на 4-х ядрах. и не каждый себе сможет позволить купить систему на 6 ядрах интел. они даже не затачивают игры под эти процы. новый бэтмен какой забагованный и кривой (как пишут на пг), но нагрузка на проц не доходит даже до половины.
    и 2600К тоже был, как вы говорите, престижем. но вы его купили... :trollface: и хватит нести ересь про престиж. он обходит 3770К на больше чем 30%. если переходить с 4790К на него - это можно назвать делом престижа.

    игры в будущем могут быть разными.да хоть 30 потоков ,если производительность пк высока -то ему может хватить и 8 потоков .затачивают под разные настройки и как правило под средненькие конфиги ,за исключением сильнотребовательных игрушек. не покупал и 2600к и был он в престиже недавно ,переходить с i7 возможно только на платформу 2011-3 более менее оптимальнее выбор для будущего ,ито модернизация даже етой платформы касается,современная индустрия на месте не стоит . :)

    Добавлено спустя 2 минуты 32 секунды

    пока скайлайки первые партии шпарят :trollface:

    Эдик,Вася,Миша.1240v3|msi h81p33|8gb kingston|rx 570|256 Crucial mx500|2tb seagate7200|Proton bdf500s|19 Tn Hd
  • str1986 Senior Member
    офлайн
    str1986 Senior Member

    1775

    10 лет на сайте
    пользователь #909323

    Профиль
    Написать сообщение

    1775
    # 17 ноября 2015 15:15 Редактировалось str1986, 5 раз(а).
    TheCrow84:

    Соглашусь что не проблема, только смысл? Для чувства собственного величия что у меня стоит 6-ти ядерный последний проц Intel за 500-600 у.е.? Если ПК используется дома для игр и как медиаокомбайн. Покажите хоть один тест игрушек где не хватает именно проца I5-I7 на 4,0-4,5 для 60+FPS?

    ну так у меня не 6-ти ядерный. если вы не в курсе, то 6700К имеет 4 физических ядра. может вы не ко мне обращаетесь?
    не для чувства величия, а потому, что я описывал в прошлых постах. мне проще через 3 года продать старую платформу и докинуть столько же и купить новую. чем держать эту старую до последнего вздоха, а потом просто выкинуть ее. пусть лучше пользуется кто-нибудь другой. каждый год выходят процы новые. я же не обновляю систему каждый год... о каком чувстве величия идет речь?

    TheCrow84:

    Скальп никто не отменял.

    а вы считаете, что каждый владелец данного проца будет заниматься этой ерундой?

    TheCrow84:

    та ладно.... или Вы думаете что люди берут проц с разблокированным множителем(K) просто так?

    даже и не знаю что и ответить. вы меня просто в тупик ставите таким вопросом.

    TheCrow84:

    Sandy легко на воздухе берёт 4,8-5, ivy чуть похуже, но 4,5-4,6 на том же воздухе возьмёт львиная доля.

    и много кто занимается этой фигней? даже для санди безопасным разгоном считается 4,5Ггц. остальное - екстрим. я думаю, при таких частотах температура на подделках от термалов будет до 90 заваливать.

    ЭВМ:

    если производительность пк высока -то ему может хватить и 8 потоков .затачивают под разные настройки и как правило под средненькие конфиги ,за исключением сильнотребовательных игрушек

    а теперь ответ:

    TheCrow84:

    Покажите хоть один тест игрушек где не хватает именно проца I5-I7 на 4,0-4,5 для 60+FPS?

    ЭВМ:

    переходить с i7 возможно только на платформу 2011-3

    ммм... а 2011-3 не i7 ?
    ну и оптимальный ответ:

    TheCrow84:

    Для чувства собственного величия что у меня стоит 6-ти ядерный последний проц Intel за 500-600 у.е.?

    ЭВМ:

    пока скайлайки первые партии шпарят

    да вы тролль. с вами и вашим 6-ти ядерником спорить нет смысла. ведь завтра уже появятся игры, которые будут требовать 2011-3. :trollface: пообщаетесь лучше с TheCrow84

  • TheCrow84 Senior Member
    офлайн
    TheCrow84 Senior Member

    1164

    12 лет на сайте
    пользователь #419046

    Профиль
    Написать сообщение

    1164
    # 17 ноября 2015 16:25 Редактировалось TheCrow84, 3 раз(а).
    str1986:

    ну так у меня не 6-ти ядерный. если вы не в курсе, то 6700К имеет 4 физических ядра. может вы не ко мне обращаетесь?
    не для чувства величия, а потому, что я описывал в прошлых постах. мне проще через 3 года продать старую платформу и докинуть столько же и купить новую. чем держать эту старую до последнего вздоха, а потом просто выкинуть ее. пусть лучше пользуется кто-нибудь другой. каждый год выходят процы новые. я же не обновляю систему каждый год... о каком чувстве величия идет речь?

    Да при чём тут 4,6,8 ядер? я пытаюсь объяснить что менять систему которая тянет всё и вся нет никакого смысла. Хоть раз в три года, хоть раз в пять. Вы так и не ответили на вопрос какой игре по Вашему сейчас не хватает I5-I7 на Ivy и Sandy? Вы просто гик,сам таким был.

    str1986:

    даже и не знаю что и ответить. вы меня просто в тупик ставите таким вопросом.

    а вы меня. Вообще вы в курсе что такое разблокированный множитель? почему люди берут именно 6700K? Потому что у K более высокая базовая частота? :trollface:

    str1986:

    а вы считаете, что каждый владелец данного проца будет заниматься этой ерундой?

    Те кто берут с K(с учётом того что люди знают что это за проц и почему он дороже и для чего он предназначен) - будут. Расскажите этим людям про "ерунду" в виде скальпа. У самого скальпирован, под крышкой ЖМ(жидкий металл).

    str1986:

    и много кто занимается этой фигней? даже для санди безопасным разгоном считается 4,5Ггц. остальное - екстрим. я думаю, при таких частотах температура на подделках от термалов будет до 90 заваливать.

    Занимаются все кто адекватно переплачивает за множитель. Остальным кто покупает проц с К просто так или от того что базовая частота выше - на форумы курить матчасть и возрадоваться какой у них классный камушек и что он может. Ах да... 90 градусов....эту температуру вы увидите в линпаках... пиковая у них 105. В играх выше 70-75 не увидите, со скальпом - 60.
    Ну а это ваще пять:

    str1986:

    я не гоню процы. я хочу продать потом нормальное рабочее железо.

    Это ваще пять. Сча нас тут нас всех начнут пугать что разгон это плохо и от него начинает деградировать что-то.

    Из всего потока мыслей понятно что Вы никакого понятия не имеете что такое разгон, для чего выпускают процы с индексом K, что такое скальп и т.д. Признайтесь, у Вас в системе 6700К?

    i5-3570K@4.5GHz •TR Macho• GTX780+AC Xtreme III•P8Z77-V•2x8Gb •Vertex 4 128GB •RM 850W •Fractal XL R2•U2312HM
  • ЭВМ Senior Member
    офлайн
    ЭВМ Senior Member

    5105

    17 лет на сайте
    пользователь #79590

    Профиль
    Написать сообщение

    5105
    # 17 ноября 2015 19:32
    str1986:

    ммм... а 2011-3 не i7 ?

    i7 серии 5x а не 4x серия.

    str1986:

    да вы тролль.

    благодарю,хорошо што небуратино.

    str1986:

    с вами и вашим 6-ти ядерником спорить нет смысла. ведь завтра уже появятся игры, которые будут требовать 2011-3.

    его к сожалению а может и к великой радости не удосужился приобрести ,хотя если выбор бы стоял между i7 4790k и i7 5820k выбралы бы 2011-3 платформу и не только из-за хороших перспектив в будущем .индустрия как и игровая промышленность на месте застывать не собираются покачто. 8)

    str1986:

    пообщаетесь лучше с TheCrow84

    безусловно. :trollface:

    Эдик,Вася,Миша.1240v3|msi h81p33|8gb kingston|rx 570|256 Crucial mx500|2tb seagate7200|Proton bdf500s|19 Tn Hd
  • str1986 Senior Member
    офлайн
    str1986 Senior Member

    1775

    10 лет на сайте
    пользователь #909323

    Профиль
    Написать сообщение

    1775
    # 17 ноября 2015 23:04 Редактировалось str1986, 1 раз.
    TheCrow84:

    а вы меня. Вообще вы в курсе что такое разблокированный множитель? почему люди берут именно 6700K? Потому что у K более высокая базовая частота?

    я про все про это в курсе. вы сарказма не понимаете. по моему любой на онлайнере знает зачем процам интел приставка К. разгон, не разгон.

    TheCrow84:

    Те кто берут с K(с учётом того что люди знают что это за проц и почему он дороже и для чего он предназначен) - будут.

    Конечно будут, но не до адских частот, при которых нужен скальп.

    TheCrow84:

    Это ваще пять. Сча нас тут нас всех начнут пугать что разгон это плохо и от него начинает деградировать что-то.

    спасибо. да ничего тут не начнут. с чего вы это взяли? каждый выбирает свое.

    TheCrow84:

    Из всего потока мыслей понятно что Вы никакого понятия не имеете что такое разгон, для чего выпускают процы с индексом K, что такое скальп и т.д. Признайтесь, у Вас в системе 6700К?

    ооо. какой-то не понятный поток мыслей. если я не занимался разгоном, значит понятия о нем не имею? вы прям психолог. опыты по разгону проводил. даже 3770К на асусе ле разгонял до 4,5. но смысла от этого нет. зачем? мериться п"ськами в бэнчах? да, у меня проц с индексом К. и я знаю, что он для клокнутых создан. я вот покупая проц думал всегда, что дойдут руки до разгона. а нет. как-то не доходят.

    TheCrow84:

    Да при чём тут 4,6,8 ядер? я пытаюсь объяснить что менять систему которая тянет всё и вся нет никакого смысла. Хоть раз в три года, хоть раз в пять.

    и еще раз повторяю. 3770К через пару лет вообще не продашь. про память ддр3 не стоит заикаться. потом, имея новую платформу будет проще обновиться. у меня такая "традиция" - обновление системы каждые 3 года.

    TheCrow84:

    Вы так и не ответили на вопрос какой игре по Вашему сейчас не хватает I5-I7 на Ivy и Sandy? Вы просто гик,сам таким был.

    я думаю, что "гик" покупает каждый год новый проц. да я и не утверждал, что 3770К не хватает для игр. :)

    Добавлено спустя 25 минут 28 секунд

    ЭВМ:

    его к сожалению а может и к великой радости не удосужился приобрести ,хотя если выбор бы стоял между i7 4790k и i7 5820k выбралы бы 2011-3 платформу и не только из-за хороших перспектив в будущем .индустрия как и игровая промышленность на месте застывать не собираются покачто.

    ну, я бы выбрал 4790К. даже сама интел не позиционирует свои 6-ти ядерники игровыми. это скорей рабочие процы. у 5820k производительность на ядро ниже чем у 4790К. и на какое будущее? сейчас всем играм с головой хватает 4-х ядер при 4-х потоках. Лет 10 будут переползать на 8 потоков. вот когда по настоящему производительные 6-ти ядерники станут массовыми (по цене не в 1000уе, а в, хотя бы 500уе), тогда и игры точить под них будут. если выпустят игру в минималках которой будет стоять 12 ядер/потоков, то сколько ее купят? не знаете? и никто ради игры не побежит брать такие процы. только реальные гики, которых единицы. так что разрабу игры выгоднее сделать? продать больше копий игры или подарить эти деньги интел?

  • ЭВМ Senior Member
    офлайн
    ЭВМ Senior Member

    5105

    17 лет на сайте
    пользователь #79590

    Профиль
    Написать сообщение

    5105
    # 18 ноября 2015 01:22
    str1986:

    и на какое будущее? сейчас всем играм с головой хватает 4-х ядер при 4-х потоках.

    :trollface:

    Добавлено спустя 36 секунд

    str1986:

    Лет 10 будут переползать на 8 потоков.

    откуда такие прогнозы ?

    Добавлено спустя 1 минута 54 секунды

    str1986:

    у 5820k производительность на ядро ниже чем у 4790К.

    не намного,но учитывая что разгонный потенциал неплох ,и с термоинтерфейсом не сэкономили ,да и ядрышек побольше ,как и кеша с более высокой пропускной способностью-этот цп намного перспективнее в будущем слабенькой i7 четвёртой серии. 8)

    Добавлено спустя 2 минуты 37 секунд

    str1986:

    если выпустят игру в минималках которой будет стоять 12 ядер/потоков, то сколько ее купят?

    некоторые даже по две крутые видюхи устанавливают типа 980ти и потенциал 6 ядерника им годиться,ну а будущее-оно может координально и даже очень круто измениться. :)

    Добавлено спустя 2 минуты 36 секунд

    str1986:

    ну, я бы выбрал 4790К. даже сама интел не позиционирует свои 6-ти ядерники игровыми. это скорей рабочие процы.

    стандартный путь.а чё интелу позиционировать высокий сегмент дорогостоящих изделий особо не востребованных в теперяшней игровой политике :-? в будущем -другое дело. ;)

    Эдик,Вася,Миша.1240v3|msi h81p33|8gb kingston|rx 570|256 Crucial mx500|2tb seagate7200|Proton bdf500s|19 Tn Hd
  • str1986 Senior Member
    офлайн
    str1986 Senior Member

    1775

    10 лет на сайте
    пользователь #909323

    Профиль
    Написать сообщение

    1775
    # 18 ноября 2015 08:49
    ЭВМ:

    откуда такие прогнозы ?

    а откуда у вас прогнозы о том, что завтра нужен будет проц на 6 ядрах? :)

    ЭВМ:

    не намного,но учитывая что разгонный потенциал неплох ,и с термоинтерфейсом не сэкономили ,да и ядрышек побольше ,как и кеша с более высокой пропускной способностью-этот цп намного перспективнее в будущем слабенькой i7 четвёртой серии.

    вы даже не знаете о чем пишете. не имея ни того ни другого проца делаете такие выводы. для 6 ядер по сравнению с 4-мя ядрами этот проц очень слаб. а играм эта пропускная способность памяти вообще до фени. и одного канала хватит для комфортной игры. но вот вопрос. почему люди берут процы на 4 ядрах, а не на 6 ? Да ответ прост. Разницы в игре не заметишь. Этот проц вообще сливается в играх при высоких разрешениях. А в большинстве даже в ФХД сливается. Так зачем человеку платить больше, если он не увидит разницы в игре?

    ЭВМ:

    некоторые даже по две крутые видюхи устанавливают типа 980ти и потенциал 6 ядерника им годиться,ну а будущее-оно может координально и даже очень круто измениться.

    вот эти некоторые и купят игру. а остальные? и надо это разрабу?
    конечно будущее будет кардинально изменено. графика улучшается. системки ростут. но, думаю, до 6 ядер/12 потоков дойдет не скоро.

    ЭВМ:

    стандартный путь.а чё интелу позиционировать высокий сегмент дорогостоящих изделий особо не востребованных в теперяшней игровой политике

    ну вот. я тут расписывал, а вы сами ответили себе.

  • TheCrow84 Senior Member
    офлайн
    TheCrow84 Senior Member

    1164

    12 лет на сайте
    пользователь #419046

    Профиль
    Написать сообщение

    1164
    # 18 ноября 2015 11:18
    str1986:

    Конечно будут, но не до адских частот, при которых нужен скальп.

    Скальп нужен не шумового комфорта при достижении частот 4,5-4,6. Вот мой результат. При зажатом через реобас вентеля на 750об температура 73-74 в играх. Я его воообще не слышу.

    str1986:

    даже 3770К на асусе ле разгонял до 4,5. но смысла от этого нет. зачем?

    Действительно зачем? Вы же гонитесь за производительностью.

    str1986:

    мериться п"ськами в бэнчах?

    13 с копейками против 9 с копейками в fire strike. позже напишу точнее. сохранял результаты тестов. i7-5930k в разгоне набирает 17 с копейками.

    str1986:

    3770К через пару лет вообще не продашь. про память ддр3 не стоит заикаться. потом, имея новую платформу будет проще обновиться. у меня такая "традиция" - обновление системы каждые 3 года.

    Пока игрушки упрутся в проц 3770K пройдёт ещё тучу времени.... ддр3))) у меня 2 плашки ддр3 работают на 2166 с минимальным подъёмом таймингов и напряжения. Если человек берёт комп сегодня - да, надо брать уже на ддр4. Всё остальное маркетинг - новый проц значит новая мамка, новая память. Производителям нужны продажи. И да... разница между допустим 1600 и 2166 в играх минимальна.

    str1986:

    тогда и игры точить под них будут.

    Я вас умаляю...сейчас игры все забагованные, не оптимизированные до ужаса. Выходит игра, потом в течении 1,5-2 месяцев кучу патчей(привет FC3, FC4, последний CoD), только потом становится более-менее играбельна.

    i5-3570K@4.5GHz •TR Macho• GTX780+AC Xtreme III•P8Z77-V•2x8Gb •Vertex 4 128GB •RM 850W •Fractal XL R2•U2312HM
  • ЭВМ Senior Member
    офлайн
    ЭВМ Senior Member

    5105

    17 лет на сайте
    пользователь #79590

    Профиль
    Написать сообщение

    5105
    # 18 ноября 2015 12:29
    str1986:

    а откуда у вас прогнозы о том, что завтра нужен будет проц на 6 ядрах? :)

    :D безперспективность рулит !

    str1986:

    вы даже не знаете о чем пишете.

    никудышные у вас наговоры. :lol:

    str1986:

    не имея ни того ни другого проца делаете такие выводы.

    мне дома он ни к чему,достаточно лабораторий и вычислительных центров где таких процев полным полно :)

    str1986:

    для 6 ядер по сравнению с 4-мя ядрами этот проц очень слаб. а играм эта пропускная способность памяти вообще до фени. и одного канала хватит для комфортной игры. но вот вопрос. почему люди берут процы на 4 ядрах, а не на 6 ? Да ответ прост. Разницы в игре не заметишь.

    вы вообще не понимаете о чём идёт речь

    str1986:

    Этот проц вообще сливается в играх при высоких разрешениях. А в большинстве даже в ФХД сливается. Так зачем человеку платить больше, если он не увидит разницы в игре?

    посмотри тесты,они кстати бывают разными . :trollface:

    str1986:

    ну вот. я тут расписывал, а вы сами ответили себе.

    :super: ваша росписная бредятина лукавит ,интелу выгодно насытить законченным старьём ,вот поэтому и не только тот высокопроизводительный сегмент пока особо не востребован.

    Эдик,Вася,Миша.1240v3|msi h81p33|8gb kingston|rx 570|256 Crucial mx500|2tb seagate7200|Proton bdf500s|19 Tn Hd
  • Денис-Denis Senior Member
    офлайн
    Денис-Denis Senior Member

    8790

    17 лет на сайте
    пользователь #79526

    Профиль
    Написать сообщение

    8790
    # 18 ноября 2015 19:01

    str1986
    Разница между 3770K и 6700K максимум 5%. Я лучше куплю Pascal за 650 у.е, чем менять память, материнку и cpu ради 5% прироста производительности. Вообще наверно следующий раз при смени платформы выберу 2011-3 или то что её заменить с CPU уровня Intel Core i7-5930K.

    Мне надоело так жить Ведь жизнь посути дерьмо Пора бы всё изменить Но смерть нас ждет так давно
  • str1986 Senior Member
    офлайн
    str1986 Senior Member

    1775

    10 лет на сайте
    пользователь #909323

    Профиль
    Написать сообщение

    1775
    # 19 ноября 2015 08:03 Редактировалось str1986, 3 раз(а).
    Денис-Denis:

    Разница между 3770K и 6700K максимум 5%

    :) без комментариев...

    Добавлено спустя 26 минут 32 секунды

    TheCrow84:

    Я вас умаляю...сейчас игры все забагованные, не оптимизированные до ужаса. Выходит игра, потом в течении 1,5-2 месяцев кучу патчей(привет FC3, FC4, последний CoD), только потом становится более-менее играбельна.

    а при чем здесь это? я про 5820К отписывал, что он слабей 4790К в играх. какая оптимизация?

    TheCrow84:

    Пока игрушки упрутся в проц 3770K пройдёт ещё тучу времени....

    об этом скажите ЭВМ

    TheCrow84:

    Действительно зачем? Вы же гонитесь за производительностью.

    вы даже не вникаете, что я пишу. перечитайте мои посты и хоть чуть-чуть подумайте.

    TheCrow84:

    Скальп нужен не шумового комфорта при достижении частот 4,5-4,6.

    вот и скальпируйте дальше свой проц. а вы не гонитесь за производительностью, разгоняя проц?

    ЭВМ:

    безперспективность рулит

    я не вижу ответа

    ЭВМ:

    никудышные у вас наговоры

    и опять не вижу нормального ответа

    ЭВМ:

    мне дома он ни к чему,достаточно лабораторий и вычислительных центров где таких процев полным полно

    и в каких это вычислительных центрах стоят процы 4790К?

    ЭВМ:

    вы вообще не понимаете о чём идёт речь

    я то понимаю. а вы не сильно. переплачивать 200-250уе ради дополнительных 2 ядер, которые в играх не нужны.

    ЭВМ:

    посмотри тесты,они кстати бывают разными

    вы бы сами посмотрели. 2011-3 ни о чем в играх.

    ЭВМ:

    интелу выгодно насытить законченным старьём

    :lol:

  • ЭВМ Senior Member
    офлайн
    ЭВМ Senior Member

    5105

    17 лет на сайте
    пользователь #79590

    Профиль
    Написать сообщение

    5105
    # 19 ноября 2015 19:24
    str1986:

    2011-3 ни о чем в играх.

    str1986:

    и в каких это вычислительных центрах стоят процы 4790К?

    str1986:

    я то понимаю. а вы не сильно. переплачивать 200-250уе ради дополнительных 2 ядер, которые в играх не нужны.

    :D

    можно смело закончить беседу.

    Эдик,Вася,Миша.1240v3|msi h81p33|8gb kingston|rx 570|256 Crucial mx500|2tb seagate7200|Proton bdf500s|19 Tn Hd
  • str1986 Senior Member
    офлайн
    str1986 Senior Member

    1775

    10 лет на сайте
    пользователь #909323

    Профиль
    Написать сообщение

    1775
    # 20 ноября 2015 08:54
    ЭВМ:

    можно смело закончить беседу

    ну наконец-то :insane:

  • str1986 Senior Member
    офлайн
    str1986 Senior Member

    1775

    10 лет на сайте
    пользователь #909323

    Профиль
    Написать сообщение

    1775
    # 20 ноября 2015 16:15 Редактировалось str1986, 2 раз(а).
    TheCrow84:

    У самого скальпирован, под крышкой ЖМ(жидкий металл)
    Скальп нужен не шумового комфорта при достижении частот 4,5-4,6. Вот мой результат. При зажатом через реобас вентеля на 750об температура 73-74 в играх. Я его воообще не слышу.

    потом услышите. :)

  • TheCrow84 Senior Member
    офлайн
    TheCrow84 Senior Member

    1164

    12 лет на сайте
    пользователь #419046

    Профиль
    Написать сообщение

    1164
    # 21 ноября 2015 09:51 Редактировалось TheCrow84, 1 раз.

    str1986, иногда лучше жевать...

    i5-3570K@4.5GHz •TR Macho• GTX780+AC Xtreme III•P8Z77-V•2x8Gb •Vertex 4 128GB •RM 850W •Fractal XL R2•U2312HM
  • REALTESTER61 Junior Member
    офлайн
    REALTESTER61 Junior Member

    59

    10 лет на сайте
    пользователь #1028402

    Профиль
    Написать сообщение

    59
    # 21 ноября 2015 12:30

    Производителям нужны продажи-------------а Вы спорьте меж собой , что лучше. В конце концов все хр..нь собачья это железо!!!

  • TheCrow84 Senior Member
    офлайн
    TheCrow84 Senior Member

    1164

    12 лет на сайте
    пользователь #419046

    Профиль
    Написать сообщение

    1164
    # 21 ноября 2015 12:37
    REALTESTER61:

    Производителям нужны продажи

    Ну так и я про тоже.

    i5-3570K@4.5GHz •TR Macho• GTX780+AC Xtreme III•P8Z77-V•2x8Gb •Vertex 4 128GB •RM 850W •Fractal XL R2•U2312HM
  • ghost1616 Senior Member
    офлайн
    ghost1616 Senior Member

    625

    14 лет на сайте
    пользователь #188523

    Профиль
    Написать сообщение

    625
    # 26 ноября 2015 21:28 Редактировалось ghost1616, 4 раз(а).
    str1986:

    потом услышите.

    так всё правильно: он никелированный слой зачистил, и на медь жидкий металл жахнул. Для начала нужно знать, что жидкий металл при контакте с алюминием последний съедает, а при контакте с медью реакция идёт не такая бурная, но медь будет быстрее окисляться - тут уже важно какой именно состав у жидкого металла. А никель - такой металл, который к коррозии устойчив и не вступает в реакцию с жидким металлом. Курс неорганической химии в школе - в 9м классе мы это проходили, когда я учился.

    Именно поэтому крышка тепло-распределителя никелирована не просто так. А кристалл - это кремний. На него надо было наносить один слой, на крышку изнутри - 2 чтобы обеспечить хороший контакт. Далее металл со временем высохнет и крышка к кристаллу припаяется (почти как старая добрая безфлюсовая пайка). А уже между поверхностью крышки снаружи и основанием кулера лучше всего использовать какую-нибудь Arctic Cooling MX-4 с теплопроводностью 8.5 ватт в час (обычные термопасты имеют данный показатель на уровне 3.5-5 ватт в час, а интеловская жвачка - 2.8 ) - так безопаснее всего, но никто не запрещает использовать всё тот же жидкий металл (теплопроводность почти 20 ватт в час - точно не помню), если у вас основание радиатора никелировано (что не так часто встречается, и в дешёвых кулерах отсутствует).

    Electro is more than music...