Ответить
  • mr.Andersonn Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    mr.Andersonn Senior Member Автор темы

    1529

    17 лет на сайте
    пользователь #66353

    Профиль
    Написать сообщение

    1529
    # 12 сентября 2015 11:38 Редактировалось mr.Andersonn, 615 раз(а).

    -= Мероприятия

    Дополнительная информация по ссылке

    https://vk.com/wall-147210020_421

    Танковый триал на грунте.
    Место встречи - Фрунзенский район, Минск
    https://goo.gl/maps/oPaJAQkm6g9erZRG7
    Огромная просьба к участникам - не опаздывать

    Со старой шапкой ветки, в которой расположена информация и советы по сборке танка Т-72 от ДеАгостини, можно ознакомиться в этом сообщении

  • Zloyuzver Senior Member
    офлайн
    Zloyuzver Senior Member

    4582

    16 лет на сайте
    пользователь #121938

    Профиль
    Написать сообщение

    4582
    # 12 сентября 2016 13:43 Редактировалось Zloyuzver, 2 раз(а).

    Пришёл ответ от ДеА:

    Уважаемый Руслан Александрович.

    Благодарим Вас за интерес к коллекциям компании DeAgostini.

    Для того, чтобы точно убедится в браке блока управления рекомендуем обратиться к специалисту по сборке по телефону горячей линии 8 495 660 02 02 или 8 800 200 02 01 в понедельник с 10:00 до 13:00 и в среду с 16:00 до 20:00. Возможно в сложившейся ситуации вопрос удастся разрешить с помощью консультанта по сборке.

    Обращаем Ваше внимание, что принять претензию и выслать выпуск по замене мы можем только через доверительное лицо, проживающее на территории России.

    Мы всегда рады ответить на Ваши вопросы.

    С наилучшими пожеланиями,
    Струкова Юлия

    DeAgostini
    tel: 8 495 660 02 02
    e-mail: info@deagostini.ru
    http://www.deagostini.ru

    Добавлено спустя 1 час 11 минут 24 секунды

    Ещё веселее ответ пришёл - отправка замены происходит только на адрес в РФ, но после отправки им бракованного номера. Оно-то логично (касаемо отправки брака производителю), но для меня финансово напряжно. Как говорится - международная работа ДеА во всей красе. :)

  • Gariy Senior Member
    офлайн
    Gariy Senior Member

    1444

    18 лет на сайте
    пользователь #35179

    Профиль
    Написать сообщение

    1444
    # 12 сентября 2016 18:24

    т.е., покупая у нас журнал, весь брак в рашку отправлять надо? за свой счет?

    censored by glad_to_see, п. 3.3
  • Zloyuzver Senior Member
    офлайн
    Zloyuzver Senior Member

    4582

    16 лет на сайте
    пользователь #121938

    Профиль
    Написать сообщение

    4582
    # 12 сентября 2016 18:50

    Не скажу со 100% вероятностью, но не исключаю. Или в киоске менять. Но только тогда, когда номер есть в продаже. А ответ ДеА я привёл.

  • 1795605 Member
    офлайн
    1795605 Member

    281

    8 лет на сайте
    пользователь #1795605

    Профиль
    Написать сообщение

    281
    # 12 сентября 2016 19:58

    Почти за год собралась кое-какая коллекция р/у танков.
    В планах купить Т-90 от Хенга. Нашел только на двух английских сайтах. Неужели больше никто его не продает?
    Может у кого есть другая информация?

  • belreg1 Member
    офлайн
    belreg1 Member

    121

    8 лет на сайте
    пользователь #1708160

    Профиль
    Написать сообщение

    121
    # 12 сентября 2016 21:13

    мужики выручайте! может кто видел в продаже 49 в БСП Минска? может где остались еще

  • bmf80 Member
    офлайн
    bmf80 Member

    327

    16 лет на сайте
    пользователь #118784

    Профиль
    Написать сообщение

    327
    # 13 сентября 2016 10:19

    1795605, что-то у тигры ходовая не тигриная сапсэм... :spy:

    Добавлено спустя 9 минут 39 секунд

    belreg1, там один чахлый динамик, который можно достать из любой детской "балалайки". мною оно было найдено в одном из старых системных блоков, которые надо выкинуть лет 10 как :)

  • 1795605 Member
    офлайн
    1795605 Member

    281

    8 лет на сайте
    пользователь #1795605

    Профиль
    Написать сообщение

    281
    # 13 сентября 2016 11:04
    bmf80:

    1795605, что-то у тигры ходовая не тигриная сапсэм... :spy:

    Добавлено спустя 9 минут 39 секунд

    Как уже писали ранее на форуме, этот тигр китайцы копировали из советских фильмов об ВОВ)))

  • vlaldoniv Member
    офлайн
    vlaldoniv Member

    135

    13 лет на сайте
    пользователь #373592

    Профиль
    Написать сообщение

    135
    # 13 сентября 2016 14:42
    bmf80:

    vlaldoniv:

    В РБ, их к сожалению нет.

    заменить аналогом (коих десятки в РБ) и не париться

    Добавлено спустя 1 минута 14 секунд

    Например на сайте belchip вообще нет транзисторов в корпусе ТО 251, а ставить аналог, например в большом ТО 220, не очень красиво получится)

  • bmf80 Member
    офлайн
    bmf80 Member

    327

    16 лет на сайте
    пользователь #118784

    Профиль
    Написать сообщение

    327
    # 13 сентября 2016 15:44

    vlaldoniv, сдуть с материнки какой дохлой.
    кто хочет, тот ищет способы. кто не хочет - причины :)

  • Zloyuzver Senior Member
    офлайн
    Zloyuzver Senior Member

    4582

    16 лет на сайте
    пользователь #121938

    Профиль
    Написать сообщение

    4582
    # 13 сентября 2016 18:22

    vlaldoniv, поставил в ТО 220. Мне пофиг на красоту. Будет пульт - проверю работу платы.

  • Zloyuzver Senior Member
    офлайн
    Zloyuzver Senior Member

    4582

    16 лет на сайте
    пользователь #121938

    Профиль
    Написать сообщение

    4582
    # 13 сентября 2016 21:38 Редактировалось Zloyuzver, 2 раз(а).

    Замена транзисторов (менял оба из пары на транзисторы 75А 55v вместо родных на 70A 30v) не сильно помогла. Похоже, один из транзисторов пары (на том же месте, что и в первый раз) опять или пробило, или что-то гонит сигнал на ворота и открывает транзистор. Короче - отдал ребятам на опыты. Пульт от Деа покупать не буду. Лучше потрачу эти деньги на Кларк ТК22_55 или ТК22_55А. Но для теста остальной электроники куплю блок RX18 - если что-то его спалит, то это будет дешевле, чем кларк.

  • vlaldoniv Member
    офлайн
    vlaldoniv Member

    135

    13 лет на сайте
    пользователь #373592

    Профиль
    Написать сообщение

    135
    # 13 сентября 2016 22:07 Редактировалось vlaldoniv, 1 раз.
    Zloyuzver:

    Замена транзисторов (менял оба из пары на транзисторы 75А 55v вместо родных на 70A 30v) не сильно помогла. Похоже, один из транзисторов пары (на том же месте, что и в первый раз) опять или пробило, или что-то гонит сигнал на ворота и открывает транзистор. Короче - отдал ребятам на опыты. Пульт от Деа покупать не буду. Лучше потрачу эти деньги на Кларк ТК22_55 или ТК22_55А. Но для теста остальной электроники куплю блок RX18 - если что-то его спалит, то это будет дешевле, чем кларк.

    Зачем путать мух с котлетами? Если проблема в блоке управления Деа, то какое отношение он имеет к пульту Деа? Где гарантия что с Кларк всё получится хорошо?

    Добавлено спустя 20 минут 37 секунд

    belreg1:

    мужики выручайте! может кто видел в продаже 49 в БСП Минска? может где остались еще

    Есть у меня 49й, только меня в лс не пускают..

  • Zloyuzver Senior Member
    офлайн
    Zloyuzver Senior Member

    4582

    16 лет на сайте
    пользователь #121938

    Профиль
    Написать сообщение

    4582
    # 13 сентября 2016 22:40
    vlaldoniv:

    Зачем путать мух с котлетами? Если проблема в блоке управления Деа, то какое отношение он имеет к пульту Деа? Где гарантия что с Кларк всё получится хорошо?

    Зачем мне покупать пульт от ДеА, если у меня не работает блок от ДеА, с которым совместим этот пульт? Повторно покупать блок от ДеА я не горю желанием.

  • sergg65 Member
    офлайн
    sergg65 Member

    154

    13 лет на сайте
    пользователь #344517

    Профиль
    Написать сообщение

    154
    # 13 сентября 2016 23:00 Редактировалось sergg65, 2 раз(а).

    Вся беда в том, что неизвестно повезет или не повезет с платой от Деа....(а судя по отзывам 60% - имеют проблемы с этой платой) и потом каждый раз платить по 15 баксов за новую плату... - дороже выйдет....

  • Zloyuzver Senior Member
    офлайн
    Zloyuzver Senior Member

    4582

    16 лет на сайте
    пользователь #121938

    Профиль
    Написать сообщение

    4582
    # 13 сентября 2016 23:22
    sergg65:

    Вся беда в том, что неизвестно повезет или не повезет с платой от Деа....(а судя по отзывам 60% - имеют проблемы с этой платой) и потом каждый раз платить по 15 баксов за новую плату... - дороже выйдет....

    Вот и я о том же. Кто даст гарантию, что следующая купленная плата от ДеА не сгорит как моя первая? А потом с их "гарантией" маяться? Отсылать на РФ и потом искать, через кого отправить себе замену, платя за пересылку сгоревшей платы в РФ и человеку, чтобы он переслал замену из РФ к нам? Накой ляд такие танцы с бубном и трата денег на пересыл, сопоставимая со стоимостью платы? И это при международной торговле номерами за пределами РФ? Что-то на горячей линии ДеА ни словом не обмолвились про поставщика в РБ, хотя при вопросе о покупке номеров - обращайтесь в онлайнкиоск.

  • vlaldoniv Member
    офлайн
    vlaldoniv Member

    135

    13 лет на сайте
    пользователь #373592

    Профиль
    Написать сообщение

    135
    # 13 сентября 2016 23:35 Редактировалось vlaldoniv, 2 раз(а).
    Zloyuzver:

    vlaldoniv:

    Зачем путать мух с котлетами? Если проблема в блоке управления Деа, то какое отношение он имеет к пульту Деа? Где гарантия что с Кларк всё получится хорошо?

    Зачем мне покупать пульт от ДеА, если у меня не работает блок от ДеА, с которым совместим этот пульт? Повторно покупать блок от ДеА я не горю желанием.

    Каждый волен принимать свои решения, на то он и форум! У меня например наоборот, пульт есть, а блока управления нет. У меня есть ещё 4 человека, моих знакомых, которые собирают этот танк. Закажу- ка пяток транзисторов, на всякий случай на али..
    PS: В своё время, давно, занимался ремонтом магнитофонов. Отремонтировал около 2000 штук. Раньше это был сервис по ремонту магнитофонов, сейчас там центр Самсунг. Адрес, пр. Независимомти 123. Так вот, было много случаев отказа плат управления двигателями, по причине неисправности самих двигателей. Примите на заметку.

  • Zloyuzver Senior Member
    офлайн
    Zloyuzver Senior Member

    4582

    16 лет на сайте
    пользователь #121938

    Профиль
    Написать сообщение

    4582
    # 14 сентября 2016 00:21
    vlaldoniv:

    Так вот, было много случаев отказа плат управления двигателями, по причине неисправности самих двигателей. Примите на заметку.

    Приму. Только вопрос - почему жив второй разъём, ведь к нему подключался тот же двигатель, что и в первый разъём. Если двигатель неисправен, то он, по идее, должен был выпалить и второй разъём.

  • vlaldoniv Member
    офлайн
    vlaldoniv Member

    135

    13 лет на сайте
    пользователь #373592

    Профиль
    Написать сообщение

    135
    # 14 сентября 2016 01:54
    sergg65:

    Вся беда в том, что неизвестно повезет или не повезет с платой от Деа....(а судя по отзывам 60% - имеют проблемы с этой платой) и потом каждый раз платить по 15 баксов за новую плату... - дороже выйдет....

    Я думаю, что если особо не спешить, то к последнему 65 выпуску, который в РБ выйдет в декабре 2016, вопрос с качеством блока управления устаканится. А вопрос с заменой можно будет решить или в киоске, или в и-нет магазине онлайнкиоск. Буду покупать №65 именно там . Во всяком случае, когда покупал там пульт, то сказали что в случае неисправности вопрос решат. Думаю, что и в случае с блоком управления (выпуск 65), тоже решат без писем в Россию, если быть внимательным при покупке.

    Добавлено спустя 23 минуты 41 секунда

    Zloyuzver:

    vlaldoniv:

    Так вот, было много случаев отказа плат управления двигателями, по причине неисправности самих двигателей. Примите на заметку.

    Приму. Только вопрос - почему жив второй разъём, ведь к нему подключался тот же двигатель, что и в первый разъём. Если двигатель неисправен, то он, по идее, должен был выпалить и второй разъём.

    Мало ли что? Это ведь электроника. Может какой бросок тока, может разъемы передергивали при включенном питании. Может замкнули что.. Может пальцами хватили за полевик, а они бояться статического электричества. Причин может быть много и так просто сразу не угадаешь.

  • Zloyuzver Senior Member
    офлайн
    Zloyuzver Senior Member

    4582

    16 лет на сайте
    пользователь #121938

    Профиль
    Написать сообщение

    4582
    # 14 сентября 2016 10:40
    vlaldoniv:

    Я думаю, что если особо не спешить, то к последнему 65 выпуску, который в РБ выйдет в декабре 2016, вопрос с качеством блока управления устаканится.

    Боюсь, что может не устаканиться :(. С браком комплектации 41 номера (когда декоративные траки были на одну сторону и крюков на корме не было) ничего не сделали - много их в киосках было. Ну и не верю я, что издатель будет отзывать брак из киосков в РФ, он просто перекинет его на продажу в другую страну. Но это покажет только время.

    vlaldoniv:

    Мало ли что? Это ведь электроника. Может какой бросок тока, может разъемы передергивали при включенном питании. Может замкнули что.. Может пальцами хватили за полевик, а они бояться статического электричества. Причин может быть много и так просто сразу не угадаешь.

    Ну, при включённом блоке управления пальцами за полевик в коробке (блок управления закрытый же) я не хватался и ничего не подключал. Всё подключение делалось при выключенном питании. Да и на двигатель ток не должен изначально поступать, т.к. блок двигателей, звук мотора, система ИК-боя включается только после того, как вы "заведёте" танк с пульта. А до этого только звук включения питания и мигание фарами, сигнализирующее о готовности. Ну а пульта у меня нет, т.ч. завести танк я не могу.

  • vlaldoniv Member
    офлайн
    vlaldoniv Member

    135

    13 лет на сайте
    пользователь #373592

    Профиль
    Написать сообщение

    135
    # 14 сентября 2016 13:45 Редактировалось Zloyuzver, 1 раз.

    Я писал, что одна из причин- брак транзистора. Вы его заменили. Что мешает подъехать на Платонова 12А и проверить танк с пультом? Я думаю эти девушки не будут против. Пульты есть в продаже, только- что звонил в онлайнкиоск. Траки в 41 у меня нормальные, уже установлены.