Главная форума Обсуждение товаров в каталоге Мойки высокого давления

ECO HPW-1520RS

Ответить

2000 Вт, 480 л/ч, максимальная температура на входе: 40 °C, длина шланга: 8 м

  • DominatorBLR Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    DominatorBLR Senior Member Автор темы

    4607

    14 лет на сайте
    пользователь #200849

    Профиль
    Написать сообщение

    4607
    # 2 апреля 2016 08:44
    dj_crazy_bomj:

    Здравствуйте,думаю купить себе такой аппарат,стоит ли покупать грязевую насадку,или достаточно той,что в комплекте.

    ИМХО - Стоит брать, бьет вроде даже сильнее.

  • dj_crazy_bomj Junior Member
    офлайн
    dj_crazy_bomj Junior Member

    77

    10 лет на сайте
    пользователь #933117

    Профиль
    Написать сообщение

    77
    # 2 апреля 2016 21:32

    DominatorBLR,еще вопрос,после мойки авто(или чего-нибудь еще),при отключении воды в самом аппарате остается какая-то вода?и как ее сливать(если нужно) или там ничего не останется?

  • DominatorBLR Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    DominatorBLR Senior Member Автор темы

    4607

    14 лет на сайте
    пользователь #200849

    Профиль
    Написать сообщение

    4607
    # 3 апреля 2016 12:03
    dj_crazy_bomj:

    DominatorBLR,еще вопрос,после мойки авто(или чего-нибудь еще),при отключении воды в самом аппарате остается какая-то вода?и как ее сливать(если нужно) или там ничего не останется?

    остается, я сливал только на зиму. Сливал переворачивая в разные стороны вродебы, уже не помню, пока не перестало вытекать. Но хранил в подвале все равно.

  • bono05 Senior Member
    офлайн
    bono05 Senior Member

    625

    16 лет на сайте
    пользователь #108661

    Профиль
    Написать сообщение

    625
    # 3 апреля 2016 16:49
    DominatorBLR:

    dj_crazy_bomj:

    DominatorBLR,еще вопрос,после мойки авто(или чего-нибудь еще),при отключении воды в самом аппарате остается какая-то вода?и как ее сливать(если нужно) или там ничего не останется?

    остается, я сливал только на зиму. Сливал переворачивая в разные стороны вродебы, уже не помню, пока не перестало вытекать. Но хранил в подвале все равно.

    тоже отсоединял все, хранил наверху (промерзал гараж насквозь)- все ок! работает

  • dj_crazy_bomj Junior Member
    офлайн
    dj_crazy_bomj Junior Member

    77

    10 лет на сайте
    пользователь #933117

    Профиль
    Написать сообщение

    77
    # 5 апреля 2016 06:59

    Спасибо :)

  • bono05 Senior Member
    офлайн
    bono05 Senior Member

    625

    16 лет на сайте
    пользователь #108661

    Профиль
    Написать сообщение

    625
    # 5 апреля 2016 11:06

    Пенник дополнительный прикупил, Пенит лучше но фото не получились, ссылку выложил на драйв2.ру
    Если кому нужно по нику найдете

  • vovik170 Senior Member
    офлайн
    vovik170 Senior Member

    922

    15 лет на сайте
    пользователь #131799

    Профиль
    Написать сообщение

    922
    # 9 апреля 2016 22:35

    Ребята, если нажать на включение пистолета, всё работает, от пускаем и сразу нажимаем-- у меня мотор работает а напор вяленький. Отпускаю даю паузу секунды 3 и снова наживаю всё нормально. При остановке слышится визг, при работе нему его. У всех так?

  • DominatorBLR Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    DominatorBLR Senior Member Автор темы

    4607

    14 лет на сайте
    пользователь #200849

    Профиль
    Написать сообщение

    4607
    # 10 апреля 2016 06:23

    У меня вяленький только 1-1,5 сек при быстром втором пуске, потом подхватывает и бъет как надо. Остальных симптомов у меня нет. И связано это что при гтпускании курка мойка сбрасывает давление и при пгвторном включении думает и набирает его не сразу. Вот и задержка.

  • gostehnadzor Member
    офлайн
    gostehnadzor Member

    129

    12 лет на сайте
    пользователь #540614

    Профиль
    Написать сообщение

    129
    # 11 апреля 2016 09:04
    bono05:

    bono05

    сбрось ссылку

  • dj_crazy_bomj Junior Member
    офлайн
    dj_crazy_bomj Junior Member

    77

    10 лет на сайте
    пользователь #933117

    Профиль
    Написать сообщение

    77
    # 14 апреля 2016 21:30

    А сколько примерно у кого уходит пенного раствора на мойку авто?

  • vovik170 Senior Member
    офлайн
    vovik170 Senior Member

    922

    15 лет на сайте
    пользователь #131799

    Профиль
    Написать сообщение

    922
    # 16 апреля 2016 20:03 Редактировалось vovik170, 1 раз.

    Пена у всех получает с родного бачка? Может кто подскажет как правильно настроить? Как кто-то писал при определённых положениях очень хорошо, но не долго(такое есть), у меня в основном вода прёт, но с мылом этим. Химия российская концентрат(по моему грасс, розовая).Я так так понимаю вода в любом случае льётся.

  • dj_crazy_bomj Junior Member
    офлайн
    dj_crazy_bomj Junior Member

    77

    10 лет на сайте
    пользователь #933117

    Профиль
    Написать сообщение

    77
    # 17 апреля 2016 22:48

    Вот у меня как то тоже не получалось добиться постоянной равномерной подачи пены,секунд 10 и потом как бы вода с пеной,но большая часть воды.Заказал пенник с Китая вчера,буду ждать.

  • bono05 Senior Member
    офлайн
    bono05 Senior Member

    625

    16 лет на сайте
    пользователь #108661

    Профиль
    Написать сообщение

    625
    # 17 апреля 2016 23:00

    пенник с Китая дает пену постоянно :super:

  • dj_crazy_bomj Junior Member
    офлайн
    dj_crazy_bomj Junior Member

    77

    10 лет на сайте
    пользователь #933117

    Профиль
    Написать сообщение

    77
    # 18 апреля 2016 20:39

    bono05, кстати по Вашей ссылке заказал ;)

  • rv408 Member
    офлайн
    rv408 Member

    443

    13 лет на сайте
    пользователь #383630

    Профиль
    Написать сообщение

    443
    # 19 апреля 2016 13:01

    Всем добрый день.
    Хочу приобрести обсуждаемую мойку, но почему то смущают негативные отзывы (сальники текут, не отключается, клинит мотор).
    Все ли так плохо? Или это просто наговаривают?
    Заранее благодарю.

    А сейчас надо обязательно дунуть. Если не дунуть никакого чуда не произойдет! /Амаяк Акопян/
  • vovik170 Senior Member
    офлайн
    vovik170 Senior Member

    922

    15 лет на сайте
    пользователь #131799

    Профиль
    Написать сообщение

    922
    # 21 апреля 2016 12:18

    Чего вы ожидаете за такую цену? Помпа силумин, поршни пластик наверное, на крайняк тоже силумин(что очень сомнительно). коллекторный мотор(в керхерах 2,3, серии не ремонтопригодны по сервису целиком блок меняется) время постоянного включения не более 15 мин(рекомендация сервиса). Из выше сказанного, у мойки есть ресурс, как его вырабатывать решать вам. На зиму воду сливать обязательно. То что будет работать и ремонтироваться стоит в 2-3 раза дороже(тот же керхер 5.20), хорошее дешёвым не бывает(но и дорого --не всегда качественно).По слухам Еко мелкие-- начальных серий, в сервис возят чаще по причинам не связанными с пользователям.

  • rv408 Member
    офлайн
    rv408 Member

    443

    13 лет на сайте
    пользователь #383630

    Профиль
    Написать сообщение

    443
    # 21 апреля 2016 22:14
    vovik170:

    Чего вы ожидаете за такую цену? Помпа силумин, поршни пластик наверное, на крайняк тоже силумин(что очень сомнительно). коллекторный мотор(в керхерах 2,3, серии не ремонтопригодны по сервису целиком блок меняется) время постоянного включения не более 15 мин(рекомендация сервиса). Из выше сказанного, у мойки есть ресурс, как его вырабатывать решать вам. На зиму воду сливать обязательно. То что будет работать и ремонтироваться стоит в 2-3 раза дороже(тот же керхер 5.20), хорошее дешёвым не бывает(но и дорого --не всегда качественно).По слухам Еко мелкие-- начальных серий, в сервис возят чаще по причинам не связанными с пользователям.

    Да вот вообще думаю, уже как 10 лет мою машину на даче со шланга и вроде как ничего... может лучше во что-нибудь другое инвестировать)))

    А сейчас надо обязательно дунуть. Если не дунуть никакого чуда не произойдет! /Амаяк Акопян/
  • DominatorBLR Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    DominatorBLR Senior Member Автор темы

    4607

    14 лет на сайте
    пользователь #200849

    Профиль
    Написать сообщение

    4607
    # 22 апреля 2016 11:56 Редактировалось DominatorBLR, 4 раз(а).

    я и про дешевый кёрхер много читал плохого, а покупать 5-ую серию нет денег, в разы дороже ЭКО. Первый год для домашнего использования отпахал, пока все в норме. Самое главное требование для всей китайской пробукции - соблюдать режим работы и желательно перестраховываться (а ещё не делать так: а что будет если попробовать этим сделать это, на что инструмент не рассчитан, но должно получиться )))))))), написано 15 мин работы, работаем 10 мин. Таким образом купленные мною Компрессор на 100литров ЭКО, другом бетнонмешалка ЭКО, краскопульты и прочая утварь, так же китайские СОЮЗ, Энергомаш, ВИТЯЗЬ, рубанки, шуруповерты, фены и может что ещё не вспомнил у меня работают пока без поломок в домашних целях. Покупать для использования раз в неделю, месяц и даже порой год инструмент дорогих брендовых фирм, не вижу смысла и не хватит у меня денег. И не забываем много что чиниться в этих инструментах и работает ещё столько же (особенно если чинишь сам, и запчасти находишь у первых поставщиков или изза рубежа). Есть у меня и Боши, они уже тоже работают годами, но для меня лично разницы нет. Нет денег но нужно собрать шкаф раз в год, куплю китайскую отвертку, есть деньги закажу из Германии отвертку. Буду собирать ежедневно шкафы, куплю набор дорогих отверток. Смысл поняли, свои задачи, свой инструмент. Возвращаясь к теме, есть деньги - только Кёрхер.

  • vovik170 Senior Member
    офлайн
    vovik170 Senior Member

    922

    15 лет на сайте
    пользователь #131799

    Профиль
    Написать сообщение

    922
    # 22 апреля 2016 14:21

    Почти со всем согласен. Если пользоваться часто и долго, то лучше не экономить Например перфоратор--бош синий , а не зелёный, для стройки будет дольше ходить и гарантия у него больше года.

  • eco.compressors Junior Member
    офлайн
    eco.compressors Junior Member

    44

    9 лет на сайте
    пользователь #1197654

    Профиль
    Написать сообщение

    44
    # 26 апреля 2016 11:12

    Добрый всем день.
    Небольшое уточнение по поводу материалов помпы.
    Поршни у моек ЕСО из нержавейки. ,
    На глаз материал корпуса помпы определить сложно, может и силумин, но за все время у нам не было ни одного ремонта, причиной которого стал треснутый корпус. Литье корпуса качественное.
    Основные причины попадания моек в сервис это выход из строя уплотнений, которое чаще всего случается из-за нарушения условий эксплуатации, например не слили воду на зиму или работали без фильтра тонкой очистки воды.