Ответить
  • GRE MemberАвтор темы
    офлайн
    GRE Member Автор темы

    162

    13 лет на сайте
    пользователь #372219

    Профиль
    Написать сообщение

    162
    # 9 сентября 2015 00:43 Редактировалось GRE, 1 раз.

    Поговорим про новый Redmi Note 2 – очень интересный аппарат. как обычно это бывает в случае с Xiaomi.

  • cptBlack Senior Member
    офлайн
    cptBlack Senior Member

    965

    17 лет на сайте
    пользователь #76667

    Профиль
    Написать сообщение

    965
    # 10 сентября 2015 13:34

    Аппарат, купленный в Китае, у нас будет работать без танцев с бубном?

    <p>Не ту страну назвали Гондурасом...</p>
  • GRE MemberАвтор темы
    офлайн
    GRE Member Автор темы

    162

    13 лет на сайте
    пользователь #372219

    Профиль
    Написать сообщение

    162
    # 10 сентября 2015 21:34
    cptBlack:

    Аппарат, купленный в Китае, у нас будет работать без танцев с бубном?

    Я заказал FDD версию.придёт надеюсь скоро.расскажу подробнее;)

  • cptBlack Senior Member
    офлайн
    cptBlack Senior Member

    965

    17 лет на сайте
    пользователь #76667

    Профиль
    Написать сообщение

    965
    # 11 сентября 2015 09:40

    На 4pda пишут, что FDD в России вроде работают. И Prime тоже.
    Я пока не знаю что делать. У меня друг должен в Китай лететь, хочу чтобы он оттуда привез. Или лучше отсюда заказать? Разница в цене большая получилась?

    <p>Не ту страну назвали Гондурасом...</p>
  • GRE MemberАвтор темы
    офлайн
    GRE Member Автор темы

    162

    13 лет на сайте
    пользователь #372219

    Профиль
    Написать сообщение

    162
    # 11 сентября 2015 13:31
    cptBlack:

    На 4pda пишут, что FDD в России вроде работают. И Prime тоже.
    Я пока не знаю что делать. У меня друг должен в Китай лететь, хочу чтобы он оттуда привез. Или лучше отсюда заказать? Разница в цене большая получилась?

    На геарбаст по акции можно версию Прайм взять за 177 долларов.
    Я на алиэкспресе за 195 взял.
    У меня вот тоже знакомые в Китае....но пока не описывались о цене;(

  • PB Senior Member
    офлайн
    PB Senior Member

    1184

    21 год на сайте
    пользователь #3996

    Профиль
    Написать сообщение

    1184
    # 12 сентября 2015 23:14

    Отписываюсь по опыту первых трех дней с Redmi Note 2, версия FDD обычный (не Prime), по факту работающая с нашим 3G в МТС. Телефон куплен на барахолке в четверг; за пару дней объявлений уже заметно прибавилось. Прибыл, очевидно, из Китая. Не реклама :)

    "На ощупь" корпус отличного качества, приятный, никаких претензий. Небольшой скрип при сжимании задней (съемной) крышки в одном месте, некритично. Кнопки нажимаются хорошо. В плане дизайна - визуально красивый, на мой субъективный взгляд. Не так "круто", как металлический iPhone или S6, но для пластика выглядит приемлемо. По ощущениям в руке - средне, все же слишком "кирпичеватый", прямоугольный, хоть и не очень толстый. LG G3 с аналогичной диагональю экрана (5.5";) в руке лежит ощутимо лучше. Чувствуется, что нелегкий (160г). Крышка съемная, под ней сменный веселенького оранжевого цвета аккумулятор и два слота под карты (МикроСим) + одна на память (МикроСД).

    По железу - экран, на мой взгляд, отличный - яркий, сочный, достаточно четкий. Full HD разрешения, ИМХО, вполне достаточно - говорю по опыту с QuadHD на G3. Правда, авторегулировка яркости работает странновато - хуже, чем на множестве других устройств. Иногда без причин вдруг выставляет яркость на максимум, режет глаза. Может быть исправится со временем софтово, т.к. явно не железный баг.
    Работает очень шустро - Xiomi на MIUI v.7 (свежий билд 5.9.11) субъективно заметно быстрее, чем G3 на своей оболочке. Речь как про системный UI, так и про, например, рендеринг страниц в браузере. Хотя система пишет, что из 2ГБ оперативной памяти свободно всего от 800-900МБ (когда ничего не запущено) до 400-500 (когда запущено с пяток приложений).

    Камера (задняя) - приемлемо-хорошая, быстрая, но далеко не такая четкая, как в G3. Для бюджетного телефона хорошо, но не экстра.
    Беспроводные протоколы - Wifi, Bluetooth - работают без претензий. NFC нет. GPS ловит спутники довольно быстро. Гироскоп и компас - работают. Попробовал даже инфракрасный передачик как пульт к ТВ - работает, хоть и баловство. Подключал 128ГБ USB флешку через OTG кабель - распознал, прочитал. Вибра, на мой взгляд, слабая - но вроде это нередкая особенность современных телефонов, к сожалению.

    Качество голосовых вызовов - в пределах нормы (в G3 казалось, что лучше). Внешнией динамик слабоват по качеству, но мне особо и не нужен. Звук в наушниках играет, за качество не скажу. Есть некоторые нюансы с проигрышем коротких звуков (баг "звуковухи"?) - в паре игр после звуковых сэмплов слышен заметный неприятный щелчок. В youtube такого не замечено. Возможно, софтовая проблема. Мобильный интернет - ловит HSPA+ (H+) в МТС стабильно, скорости нормальные для мобильного интернета (скачка на уровне единиц мегабайт в секунду).

    Батарея - пока еще маленькая выборка, но на день средне-высокой загрузки должно хватать. Явно не долгожитель - активное использование сажает заряд быстро, видно экран+процессор хорошо кушают (стоит режим Balanced, не Performance). Возможно, ручной контроль яркости и ее снижение могут помочь. С другой стороны, в режиме сна разряжается минимально (за ночь пара процентов). Заряжается не так быстро, как хотелось бы (никаких rapid charge не заметил). Беспроводной зарядки нет.

    Стабильность софта - пока все работает отлично, телефон еще ни разу не вис. Последний официально доступный MIUI (5.9.11) для Note 2 оказался на Android 5.0.2, а не 5.1 - это удивило. Через Google Play приложения ставятся без проблем - как гугловские (типа Drive), так и сторонние. Конечно, непривычно после более стандартного андроида на Nexus-ах и LG, Samsung Galaxy (пусть и с надстройками). Еще нужно разбираться - в частности, иконки приложений в списке последних задач вместо их превью сильно неудобно. Также непривычны фиксированные сенсорные кнопки (домой, назад и последние) под экраном.

    Общее впечатление - за свои деньги отличный телефон! Критичных нюаснов для себя не нашел. Важный момент - все же стоит его подержать в руках, чтобы оценить субъективное удобство хвата. После идеально лежащего скругленного G3 (тоже большого телефона) прямоугольный Note 2 до такого же удобства не дотягивает.

  • Snake2005 Senior Member
    офлайн
    Snake2005 Senior Member

    8245

    17 лет на сайте
    пользователь #75032

    Профиль
    Написать сообщение

    8245
    # 15 сентября 2015 10:29

    А я боялся что fdd не будет 3g брать
    На алиэкспрессе ж распродажа 147$помойму сегодня ограниченная серия

  • IlyaSMP-667 Junior Member
    офлайн
    IlyaSMP-667 Junior Member

    35

    8 лет на сайте
    пользователь #1821739

    Профиль
    Написать сообщение

    35
    # 28 декабря 2015 22:54

    Вопрос: при разговоре,например,по МТС симке - я буду видеть/знать что мне ,например,кто-нить звонит на велком-симку?

    Vargus06
  • Djugernaut Neophyte Poster
    офлайн
    Djugernaut Neophyte Poster

    19

    9 лет на сайте
    пользователь #1513879

    Профиль
    Написать сообщение

    19
    # 1 января 2016 07:12

    купил в алоне,у кого как зарядка идет? у меня при включенном пишет что идет а на деле ***ня. при выключенном состоянии заряжается,но это лишь запасной выход,что делать ребят?

  • Rexer193 iPhone Team
    офлайн
    Rexer193 iPhone Team

    16039

    15 лет на сайте
    пользователь #131728

    Профиль
    Написать сообщение

    16039
    # 1 января 2016 22:51
  • 314la Junior Member
    офлайн
    314la Junior Member

    52

    9 лет на сайте
    пользователь #1394958

    Профиль
    Написать сообщение

    52
    # 2 марта 2016 22:45 Редактировалось 314la, 1 раз.

    всем привет , может кто в курсе , не могу настроить что бы работал мобильный интернет , всё включил , настроил точку доступа , отключил все защиты и антивирусы , а инета всё ровно нету , (метры на симке есть ) )

  • Ruslick Senior Member
    офлайн
    Ruslick Senior Member

    765

    16 лет на сайте
    пользователь #117206

    Профиль
    Написать сообщение

    765
    # 3 марта 2016 00:23 Редактировалось Ruslick, 1 раз.

    314la, так судя по скрину, мобильная передача данных отключена

    Было время, когда удивляло хамство. Теперь удивляет вежливость.
  • mad19 Member
    офлайн
    mad19 Member

    413

    10 лет на сайте
    пользователь #844233

    Профиль
    Написать сообщение

    413
    # 6 марта 2016 19:24

    PB, Экран (стекло) маркое, защищено?

  • Sonya135 Member
    офлайн
    Sonya135 Member

    184

    10 лет на сайте
    пользователь #867507

    Профиль
    Написать сообщение

    184
    # 16 марта 2016 10:07

    Всем привет! У меня в данном девайсе отваливается wifi :( (купила два дня назад).
    Сразу при старте подключился, а после перезагрузки ищет.....находит, подключается и опять ищет...
    Может что-посоветуете? или звонить продавцу.... :-?

    Опыт позволяет нам ошибаться гораздо увереннее
  • Black-lotos Senior Member
    офлайн
    Black-lotos Senior Member

    15068

    21 год на сайте
    пользователь #4386

    Профиль
    Написать сообщение

    15068
    # 17 марта 2016 10:58
    Sonya135:

    Всем привет! У меня в данном девайсе отваливается wifi :( (купила два дня назад).
    Сразу при старте подключился, а после перезагрузки ищет.....находит, подключается и опять ищет...
    Может что-посоветуете? или звонить продавцу.... :-?

    Прошивка какая?

  • LogoGogo Neophyte Poster
    офлайн
    LogoGogo Neophyte Poster

    1

    8 лет на сайте
    пользователь #1887610

    Профиль
    Написать сообщение

    1
    # 17 марта 2016 14:08

    Недавно купил себе следующую модель: http://http://www.lostelecom.ru/mobiles/xiaomi/RedMi-Note-3-Gold-16Gb/ Подсел на Xiaomi пару лет назад из-за цены, но теперь они в топе по качеству), причем цена вопроса осталась на уровне. 2 симки, 2 камеры (основная отлично снимает), и главное для меня: батарея 4050 (!!!) мАч.

  • kwazik Member
    офлайн
    kwazik Member

    232

    13 лет на сайте
    пользователь #364773

    Профиль
    Написать сообщение

    232
    # 19 марта 2016 22:24

    Где купить недорогой новый Ноут 3?

  • Black-lotos Senior Member
    офлайн
    Black-lotos Senior Member

    15068

    21 год на сайте
    пользователь #4386

    Профиль
    Написать сообщение

    15068
    # 20 марта 2016 13:22
    kwazik:

    Где купить недорогой новый Ноут 3?

    На Алли.

    LogoGogo:

    Недавно купил себе следующую модель: http://http://www.lostelecom.ru/mobiles/xiaomi/RedMi-Note-3-Gold-16Gb/ Подсел на Xiaomi пару лет назад из-за цены, но теперь они в топе по качеству), причем цена вопроса осталась на уровне. 2 симки, 2 камеры (основная отлично снимает), и главное для меня: батарея 4050 (!!!) мАч.

    Брат взял тройку. Все хорошо, но нет карточки памяти. Сканер пальца работает хорошо.

  • smilinjoker Junior Member
    офлайн
    smilinjoker Junior Member

    32

    8 лет на сайте
    пользователь #1898645

    Профиль
    Написать сообщение

    32
    # 29 марта 2016 20:14

    Может кто знает, если шрамы на подушечках пальцев от операции, сканер нормально читает?

  • Sonya135 Member
    офлайн
    Sonya135 Member

    184

    10 лет на сайте
    пользователь #867507

    Профиль
    Написать сообщение

    184
    # 30 марта 2016 16:18
    Sonya135:

    Всем привет! У меня в данном девайсе отваливается wifi :( (купила два дня назад).
    Сразу при старте подключился, а после перезагрузки ищет.....находит, подключается и опять ищет...
    Может что-посоветуете? или звонить продавцу.... :-?

    Сама спросила - сама отвечу - изменила имя телефона, (было Redmi), поэтому и не работал wifi, поменяла все назад - все заработало :ura:

    Опыт позволяет нам ошибаться гораздо увереннее