Ответить
  • RET_FRAN Senior Member
    офлайн
    RET_FRAN Senior Member

    23129

    14 лет на сайте
    пользователь #220835

    Профиль
    Написать сообщение

    23129
    # 10 августа 2016 22:05

    Espace и Ко - занимаетесь ерундой.
    Банальная жалоба в исполком решит ваши проблемы в месячный срок. Проверено на практике.

    Не тормози – включай мозги
  • marantz Member
    офлайн
    marantz Member

    471

    14 лет на сайте
    пользователь #235954

    Профиль
    Написать сообщение

    471
    # 10 августа 2016 22:17

    Номер и название документа с заборами в СТ . Гос. сайты имеют в названии gov. от англ правительство . К примеру http://www.mas.gov.by/ru/vopros_o_priusaduchastkach_ru

    ХВАТИТ, ТЫРИТЬ МОИ АВАТАРКИ
  • Espace Member
    офлайн
    Espace Member

    191

    13 лет на сайте
    пользователь #327694

    Профиль
    Написать сообщение

    191
    # 10 августа 2016 22:19

    RET_FRAN, чего уж там.... Не напрягая правление и председателя писать сразу в Администрацию Президента

    Добавлено спустя 7 минут 22 секунды

    marantz, цитата написана не мною, она скопирована на сайте "о портале",

  • marantz Member
    офлайн
    marantz Member

    471

    14 лет на сайте
    пользователь #235954

    Профиль
    Написать сообщение

    471
    # 10 августа 2016 22:30

    Espace, Дайте название ,номер и дату выхода документа с высотой забор в СТ

    ХВАТИТ, ТЫРИТЬ МОИ АВАТАРКИ
  • Espace Member
    офлайн
    Espace Member

    191

    13 лет на сайте
    пользователь #327694

    Профиль
    Написать сообщение

    191
    # 10 августа 2016 22:35

    marantz, я вам дал разъяснения экспертов. Вы хотите, чтобы остальную работу я сделал за вас?

  • marantz Member
    офлайн
    marantz Member

    471

    14 лет на сайте
    пользователь #235954

    Профиль
    Написать сообщение

    471
    # 10 августа 2016 22:40

    Вы не можете его найти потому , что его нет .

    Добавлено спустя 4 минуты 49 секунд

    Есть .Постановление Совета Министров Республики Беларусь от 21.07.2008 N 1048 "О
    некоторых вопросах реализации Указа Президента Республики Беларусь от 28 января
    2008 г. N 50" На сайте некоего Левоневского http://pravo.levonevsky.org/bazaby11/republic14/text570.htm там прописану в типовом договоре 1,7 метра . Осталось только найти такую версию в официальных документах с официальных сайтов .

    Добавлено спустя 5 минут 24 секунды

    на сайте http://www.government.by/ru/content/1250 ссылка на Постановлением Совета Министров от 21 июля 2008 года №1048 не работает .

    ХВАТИТ, ТЫРИТЬ МОИ АВАТАРКИ
  • Espace Member
    офлайн
    Espace Member

    191

    13 лет на сайте
    пользователь #327694

    Профиль
    Написать сообщение

    191
    # 10 августа 2016 23:00 Редактировалось Espace, 1 раз.

    Мне он не нужен и я не собираюсь его вам искать...
    Найдите печатное изданиие ncpi c комментариями указа или хотя бы забейте в поиске на этом сайте садоводческое товарищество... И будет вам и ,gov. , и печатный( в бумажном носителе) комментарий для суда

  • marantz Member
    офлайн
    marantz Member

    471

    14 лет на сайте
    пользователь #235954

    Профиль
    Написать сообщение

    471
    # 10 августа 2016 23:18

    Если он Вам не нужен то не надо его цетировать и коментировать древними сылками . Вот Вот вам сыль на сайт продавцов заборов . У них тоже эксперты . Им не привыкать писать на заборах , что попало http://stroiaktiv.by/blog/zakony-i-normy-ustanovki-zabora Искать правду в судах по высоте задора в СТ такая же безнадега как искать мотопомпу в Вашем СТ . Ставь какой хочешь . На все наезды соседей берем линейку и со словами ,, сам сноси ,, меряем их постройки и деревья . Там нарушения на каждом шагу и начинать дачные войны занимая чью то сторону умный председатель не будет . А то придется Вашему СТ покупать переносную мотопомпу а она очень дорогая http://www.profitspb.ru/index.php/мотопомпы/мотопомпа-дизельная-д ... 3h-%20цена

    ХВАТИТ, ТЫРИТЬ МОИ АВАТАРКИ
  • Espace Member
    офлайн
    Espace Member

    191

    13 лет на сайте
    пользователь #327694

    Профиль
    Написать сообщение

    191
    # 10 августа 2016 23:19 Редактировалось Espace, 4 раз(а).

    Вот это без пробелов.
    ncpi. gov.by/news/news.aspx?news=3296
    Закажите, купите, предьявите
    Также найдите постановление с изменнниями ссылка, а уж потом упрекайте других в старых ссылках
    Насчет негосударствености ...обрати внмание на полезные ссылки

    Добавлено спустя 57 минут 53 секунды

    Я так понимаю, что кто-то так волнуется потому, что установил забор не по правилам :D

  • marantz Member
    офлайн
    marantz Member

    471

    14 лет на сайте
    пользователь #235954

    Профиль
    Написать сообщение

    471
    # 11 августа 2016 00:50

    Они хотели укоротить мою изгородь из туй и получили глухой забор . Их летняя кухня стоит в 30 см от моего участка . Нашли компромис . Они дали согласие на забор , что допустимо по нормам . Я обещал не выть . Согласия на кухню не давал . Оно не имеет юр. силы .

    Добавлено спустя 7 минут 41 секунда

    Председатель растворился сразу после слов мотпомпа и пажарный щит . Идея привлекать в спор третье лицо была заплевана на собрании . Сколько ни звали разные службы на разборки они проверяли СТ и штрафовали тоже СТ . Первый раз за мусор , второй за бухгалтерию .

    ХВАТИТ, ТЫРИТЬ МОИ АВАТАРКИ
  • Espace Member
    офлайн
    Espace Member

    191

    13 лет на сайте
    пользователь #327694

    Профиль
    Написать сообщение

    191
    # 11 августа 2016 06:02 Редактировалось Espace, 1 раз.

    И где тут компромис?!
    Они согласились на забор, кстати, письменно?....а вы на что согласились?
    В данном случае ,видимо, дорога одна - пункт 23 Указа, хотя практика показывает, что если постройка стоит на участке, то платится штраф за нарушение и.... узаконивается.
    Поэтому всегда лучше худой мир, чем добрая война.
    Закопайте тамогавки и замутите совместный шашлык.
    Жить всё время с проклятиями в адрес соседей-тяжело!

    Добавлено спустя 46 минут 32 секунды

    marantz:

    Сколько ни звали разные службы на разборки они проверяли СТ и штрафовали тоже СТ . Первый раз за мусор , второй за бухгалтерию .

    Типичная реакция чиновников на разборки садоводов.... Это больше инфа для "оптимиста" Ret Frana

  • RET_FRAN Senior Member
    офлайн
    RET_FRAN Senior Member

    23129

    14 лет на сайте
    пользователь #220835

    Профиль
    Написать сообщение

    23129
    # 11 августа 2016 09:00

    Лично столкнулся с такой проблемой. Варианты действий:
    1. Разбираться с тем, что такое "Типовой устав" и чем он отличается от "Устава кооператива", соответствует ли "Устав кооператива" типовому уставу
    Далее изучить требования НПА.
    2. Звонить в разные службы, приглашать их на участок
    3. Написать банальную жалобу в местный исполком.
    Я пошел последним путем - самым простым. Через месяц перезвонили с исполкома, спрашивали, как давно это безобразие. Далее - предписание соседу и срок его выполнения. Еще через месяц весь бурьян был покошен, мусор убран с участка.
    А вы можете и дальше тут причитать :D

    Не тормози – включай мозги
  • Espace Member
    офлайн
    Espace Member

    191

    13 лет на сайте
    пользователь #327694

    Профиль
    Написать сообщение

    191
    # 11 августа 2016 16:00

    Личным примером невозможно что либо доказать или опровергнуть....
    Но есть сложившаяся процедура...
    Попался бы опытнее чиновник и первый вопрос был бы п поводу обращения к председателю т/с. И если вы не обращались с жалобой к нему, то что же вы сразу в исполком пришли? И максимум предписание председателю разобраться.
    Пустькаждыйзанимаетсясвоимипрямымиобязанностями! И будет нам всеобщее счастье

  • RET_FRAN Senior Member
    офлайн
    RET_FRAN Senior Member

    23129

    14 лет на сайте
    пользователь #220835

    Профиль
    Написать сообщение

    23129
    # 11 августа 2016 16:48

    Espace,

    Попался бы опытнее чиновник и первый вопрос был бы п поводу обращения к председателю т/с. И если вы не обращались с жалобой к нему, то что же вы сразу в исполком пришли? И максимум предписание председателю разобраться.

    Сразу жалоба в районную прокуратуру и вышестоящий исполком на ненадлежащее выполнение должностным лицом своих обязанностей в части надзора за содержанием земельных участков, находящихся в границах р-на, в надлежащем состоянии.
    Исполком является надзорным органом и за осуществление надзора чиновники получают з/п. Надзор должен осуществляться и без жалоб граждан - должны быть периодические обходы/объезды территории. Проводились? :D

    Не тормози – включай мозги
  • Espace Member
    офлайн
    Espace Member

    191

    13 лет на сайте
    пользователь #327694

    Профиль
    Написать сообщение

    191
    # 12 августа 2016 11:03 Редактировалось Espace, 2 раз(а).

    RET_FRAN, можно охотиться на белку с пушкой, а можно и с берданкой, чтобы попасть в глаз....
    Ваш метод -это метод садомазохиста...
    Законом о местном самоуправлении на чиновников местного масштаба столько обязанностей навешано, что они даже при большом желании не в состоянии их физически выполнить..
    Поэтому они попутно и наказывают при личных обращениях садоводов и само товарищество: за отсутствие контейнерных площадок, несвоевременного вывоза мусора, пожарных щитов, схем-планов самих товариществ и т. Д. И т.п. И бюджет пополняют и статистика для работы радует.
    Делается это все такжет в назидание председателям, чтобы работали и решали свои проблемы без напряга для РИКов, благо последними НПА наделили председателей и правления т/с конкретными , чуть ли не президентскими, полномочиями. Причём, подчеркну при этом, решаются вопросы чиновниками за счёт самих членов с/т, навешивая штрафы на товарищества и председателя...
    Поэтому,"вынося сор из избы", вы сами себя можете записать в разряд кляузников, жалобщиков и "редисок" в глазах соседей и сотоварищей, учитывая, что проблему свою даже не пытались решить в "кругу семьи"

  • LinuxForever Junior Member
    офлайн
    LinuxForever Junior Member

    38

    8 лет на сайте
    пользователь #1787166

    Профиль
    Написать сообщение

    38
    # 12 августа 2016 11:52

    Не вижу проблемы. Участок их, что хотят, то и делают. Если хотите выкупить - идите разговаривайте.

  • Espace Member
    офлайн
    Espace Member

    191

    13 лет на сайте
    пользователь #327694

    Профиль
    Написать сообщение

    191
    # 12 августа 2016 12:06 Редактировалось Espace, 2 раз(а).
    LinuxForever:

    Не вижу проблемы. Участок их, что хотят, то и делают. Если хотите выкупить - идите разговаривайте.

    Вот это о чем? Вы в какой стране живете? Что значит их участок?! Вы что не в курсе, что в РБ земля при необходимости принадлежит все равно государству?
    Не ссылайтесь на Кодекс о земле, не надо... Лучше вспомните дачников Смолевичского районаь

  • marantz Member
    офлайн
    marantz Member

    471

    14 лет на сайте
    пользователь #235954

    Профиль
    Написать сообщение

    471
    # 12 августа 2016 23:18

    Их цель в 90% случаев не порядок навести а соседа раком нагнуть и ....

    Добавлено спустя 19 минут 33 секунды

    Желание общаться . Видеть че ты там за изгородью делаешь . Мозги клепать . Порядок наводить . Искать виноватых почему помедоры сгнили . Им солнца не хватило . А вы мне его закрыли .

    ХВАТИТ, ТЫРИТЬ МОИ АВАТАРКИ
  • ЕГИПЕТ Member
    офлайн
    ЕГИПЕТ Member

    318

    12 лет на сайте
    пользователь #491555

    Профиль
    Написать сообщение

    318
    # 24 сентября 2016 04:40

    Я уже писала,что у меня от границы моего участка на расстоянии 0,5 м растут деревья как живая изгородь(осины,ольха и тп.).Высотой выше 3 метров.Участок у соседа заросший ,весь в траве и кустах.Попросила по хорошему его спилить деревья,так как у меня это южная сторона и все посадки находятся в тени.Сосед не реагирует.Разговаривала с председателем СТ..Он говорит,что мне надо решать этот вопрос через суд.Неужели это так?.

  • yury_by Клуб Самоделкиных
    офлайн
    yury_by Клуб Самоделкиных

    15847

    12 лет на сайте
    пользователь #535842

    Профиль
    Написать сообщение

    15847
    # 28 апреля 2018 14:22

    ЕГИПЕТ, похожая ситуация. Сосед согласен спилить, но не пилит. Перелез через забор, спилил по уровню земли, перебросил себе на участок, пустил на дрова. Сосед даже не заметил :)

    Делай хорошо, а плохо само получится