Ответить
  • Lawer Senior Member
    офлайн
    Lawer Senior Member

    743

    20 лет на сайте
    пользователь #11115

    Профиль
    Написать сообщение

    743
    # 31 марта 2004 23:33

    Amigo-Grand, а если по делу, то что будет продавцу - это дело разбора кипы документов, т.к. из двух слов установить шо там где было не реально.

    Здесь была моя подпись [censored by tred]
  • Amigo-Grand iPhone Team
    офлайн
    Amigo-Grand iPhone Team

    785

    20 лет на сайте
    пользователь #15549

    Профиль
    Написать сообщение

    785
    # 31 марта 2004 23:51

    Lawer, Да нет то что там неисправно то я описал и выписки из гарантийного талана тоже присутствуют мне просто интересно рак проходят дела по защите прав потребителя у вас в Минске .. ну и в пользу кого принимается решение

    [url=http://www.forum.onliner.by/viewtopic.php?t=908533][[size=150]Onl[color=red]i[/color]ner [color=red]iPhone[/color] Team[/size]][/url]
  • Sergator Junior Member
    офлайн
    Sergator Junior Member

    98

    21 год на сайте
    пользователь #7314

    Профиль
    Написать сообщение

    98
    # 1 апреля 2004 00:40

    Господа правоведы, такой вопрос: известно, что физическое лицо не платит подоходный налог по месту основной работы, если оно нуждается в улучшении

    жилищных условий и в данный год направляет средства на строительство. (формулировка свободная, но, наверное, понятно)

    Вопрос 1: если в течении нескольких месяцев с начала года бухгалтерия удерживала подоходный налог, то ЕСТЬ ЛИ механизм возврата суммы уплаченных налогов работнику?

    Вопрос 2: можно ли вернуть подоходный налог за прошлый год, если де-факто суммы вложенные в строительство в прошлом году это позволяют?

  • Lawer Senior Member
    офлайн
    Lawer Senior Member

    743

    20 лет на сайте
    пользователь #11115

    Профиль
    Написать сообщение

    743
    # 1 апреля 2004 08:35

    Ответ 1: Есть. Производится в тесном сотрудничестве с бухгалтерией нанимателя.

    Ответ 2: Можно. Вопрос только в том, за какой период производить возврат излишне уплаченного налога.

    Здесь была моя подпись [censored by tred]
  • Amigo-Grand iPhone Team
    офлайн
    Amigo-Grand iPhone Team

    785

    20 лет на сайте
    пользователь #15549

    Профиль
    Написать сообщение

    785
    # 1 апреля 2004 15:05

    Lawer, Да нассчет "серых" ты прав нериально - но за деньги все возможно доказать если почва под ногами крепкая... но мне это пока не надо

    [url=http://www.forum.onliner.by/viewtopic.php?t=908533][[size=150]Onl[color=red]i[/color]ner [color=red]iPhone[/color] Team[/size]][/url]
  • Lawer Senior Member
    офлайн
    Lawer Senior Member

    743

    20 лет на сайте
    пользователь #11115

    Профиль
    Написать сообщение

    743
    # 8 апреля 2004 21:39

    Может кто из коллег сталкивался? Суть вот в чем:

    УКАЗ ПРЕЗИДЕНТА РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ

    2 февраля 2000 г. N 38

    ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОЛОЖЕНИЯ О НОТАРИАТЕ И НОТАРИАЛЬНОЙ

    ДЕЯТЕЛЬНОСТИ В РЕСПУБЛИКЕ БЕЛАРУСЬ

    Нотариальные действия и основные правила их совершения

    22. Нотариусы совершают следующие нотариальные действия:

    22.8. свидетельствуют подлинность подписи на документах;

    В соответствии с данным указом к нотариальным действиям относятся свидетельствовании подлинность подписи на документах.

    Возникла необходимость предоставить в Государственную регистрационную палату при Минюсте РФ решение Генерального директора (приказ), подпись на данном документе которого заверена нотариусом.

    В нотариальной конторе получили отказ: мы такого нотариального действия не знаем. Нотариусам известно два случая свидетельствования подписи: на банковских карточках и заявлениях, хотя Указ не содержит ограничения по документам.

    Что предложите? Вопрос: "а зачем им нотариально засвидетельствованная подпись?" - не обсуждаем.

    Здесь была моя подпись [censored by tred]
  • 18923 Onliner Team
    офлайн
    18923 Onliner Team

    1288

    20 лет на сайте
    пользователь #18923

    Профиль
    Написать сообщение

    1288
    # 8 апреля 2004 22:39

    Lawer,

    Обжалуйте отказ нотариуса в заверении подписи!

    Я думаю у вас все получится!

  • krum Левша Team
    офлайн
    krum Левша Team

    13670

    20 лет на сайте
    пользователь #13569

    Профиль
    Написать сообщение

    13670
    # 9 апреля 2004 11:09

    Lawer, а может стоит попробовать сходить к другому нотариусу?

    В голове моей опилки - я начальник лесопилки.
  • Lawer Senior Member
    офлайн
    Lawer Senior Member

    743

    20 лет на сайте
    пользователь #11115

    Профиль
    Написать сообщение

    743
    # 9 апреля 2004 17:16
    krum:

    Lawer, а может стоит попробовать сходить к другому нотариусу?

    В общем то на сегодняшний день все нотариусы Могилева отказались совершать данное действие. Такая же проблема у смежной фирмы в Минске.

    Обжалование требует много времени. Если законом не запрещено, то нотариус обязан. В этом я полностью уверен. Но если вспомнить государство, в котором мы живем...

    Думаю придется эту проблему решать по-другому ;)

    Здесь была моя подпись [censored by tred]
  • bank Member
    офлайн
    bank Member

    472

    22 года на сайте
    пользователь #1935

    Профиль
    Написать сообщение

    472
    # 9 апреля 2004 17:37

    Из опыта общения - все нотариусы пугливы как серны. Чуть отход от накатанной практики - и все, они ничего не хотят делать. Зачастую ничего не остается делать, кроме как ходить к ним по многу раз и дундеть-дундеть-дундеть-идти-к-старшему-нотариусу-и-гундеть-гундеть-гундеть...-ругаться-ругаться-ругаться. У меня был подобный случай. После двух дней дундежа подлинность подписи на приказе была удостоверена. Было то в Минске правда.

    На чужой территории, чужими руками, под чужую ответственность...
  • Lawer Senior Member
    офлайн
    Lawer Senior Member

    743

    20 лет на сайте
    пользователь #11115

    Профиль
    Написать сообщение

    743
    # 9 апреля 2004 21:23

    bank, в какой нотариальной конторе и как фамилия нотариуса?

    Здесь была моя подпись [censored by tred]
  • 1794 Senior Member
    офлайн
    1794 Senior Member

    3945

    22 года на сайте
    пользователь #1794

    Профиль
    Написать сообщение

    3945
    # 3 мая 2004 09:26

    Господа юристы, объясните мне такой вопрос всё-таки. Я иду по улице со стоянки домой, пристаёт пьяная компания с агрссивными намерениями, или, например, гуляю с девушкой и кто-то пристанет. Если обороняя себя я наношу нападавшему(нападавшим) травмы какие-либо, куда мне СРАЗУ можно позвонить, чтобы адвокат меня грамотно защитил при приезде милиции? Страна ведь такая, что к тебе пристанут, потом ты и виноватым будешь если обороняешься... Бывают ведь отмороженные, что либо сам постадаешь, либо его надо "отключить" :rotate: . Очень хотелось бы иметь в записной книжке мобильного номер опытного юриста, который может помочь в такой жизненной ситуации. Ведь времени звонить с справку 085 тогда уже не будет.

  • 18923 Onliner Team
    офлайн
    18923 Onliner Team

    1288

    20 лет на сайте
    пользователь #18923

    Профиль
    Написать сообщение

    1288
    # 9 мая 2004 18:17

    А эт ты знаешь надо заранне договораваться с адвокатом.

    ПОтому что у нас есть коллегии адвокатов и они естественно оказыввают такие услуги, но никто не бюудет просто так ехсть к тебе без оплаты услуг и не будучи уверенным, что ты не подкалываешь его (приехал, а там нет никого и т.д.)

    Так что сначало ищи адвоката, потом договоривайся с ним. Плати ему n-ую сумму в месяц просто за то что он в люой момент будет готов приехать к тебе и помочь тебе. При этом все услуги будут дополнительно оплачиваться.

    Тогда все получится у тебя. А по другому я сомневаюсь.

  • krum Левша Team
    офлайн
    krum Левша Team

    13670

    20 лет на сайте
    пользователь #13569

    Профиль
    Написать сообщение

    13670
    # 10 мая 2004 13:06

    Minsk Jurist, полностью согласен. Поздно пить Боржоми, когда почки отвалились. (с) не мой.

    В голове моей опилки - я начальник лесопилки.
  • Lawer Senior Member
    офлайн
    Lawer Senior Member

    743

    20 лет на сайте
    пользователь #11115

    Профиль
    Написать сообщение

    743
    # 10 мая 2004 15:31
    -=KazLo=-:

    Господа юристы, объясните мне такой вопрос всё-таки. Я иду по улице со стоянки домой, пристаёт пьяная компания с агрссивными намерениями, или, например, гуляю с девушкой и кто-то пристанет. Если обороняя себя я наношу нападавшему(нападавшим) травмы какие-либо, куда мне СРАЗУ можно позвонить, чтобы адвокат меня грамотно защитил при приезде милиции? Страна ведь такая, что к тебе пристанут, потом ты и виноватым будешь если обороняешься... Бывают ведь отмороженные, что либо сам постадаешь, либо его надо "отключить" :rotate: . Очень хотелось бы иметь в записной книжке мобильного номер опытного юриста, который может помочь в такой жизненной ситуации. Ведь времени звонить с справку 085 тогда уже не будет.

    Глава 6

    Обстоятельства, исключающие преступность деяния

    Статья 34. Необходимая оборона

    1. Каждый гражданин имеет право на защиту от общественно

    опасного посягательства. Это право принадлежит лицу независимо от

    возможности избежать посягательства либо обратиться за помощью к

    другим лицам или органам власти.

    2. Не является преступлением действие, совершенное в состоянии

    необходимой обороны, то есть при защите жизни, здоровья, прав

    обороняющегося или другого лица, интересов общества или государства

    от общественно опасного посягательства путем причинения посягающему

    вреда, если при этом не было допущено превышения пределов

    необходимой обороны.

    3. Превышением пределов необходимой обороны признается явное

    для обороняющегося лица несоответствие защиты характеру и опасности

    посягательства, когда посягающему без необходимости умышленно

    причиняется смерть или тяжкое телесное повреждение.

    Здесь была моя подпись [censored by tred]
  • netmaster Senior Member
    офлайн
    netmaster Senior Member

    5088

    22 года на сайте
    пользователь #1092

    Профиль
    Написать сообщение

    5088
    # 25 мая 2004 18:35

    ВОТ КОНКРЕТНЫЙ ВОПРОС

    Велком с недавних пор сделал услуги роуминга и конференц-связи взаимоисключающими для физических лиц. То есть я не могу одновременно включить и то и другое. Для юридических лиц таких ограничений нет!

    В законе о защите прав потребителей написано что я имею право на "свободный выбор услуг".

    Могу ли я опираясь на этот закон и конкретно на этот пункт требовать у Велкома (при необходимости через суд) чтобы мне включили Роуминг и Конференц-связь одновременно?

  • Lawer Senior Member
    офлайн
    Lawer Senior Member

    743

    20 лет на сайте
    пользователь #11115

    Профиль
    Написать сообщение

    743
    # 25 мая 2004 21:01

    netmaster, вот и выбирай свободно из того, что тебе предлагают.

    Здесь была моя подпись [censored by tred]
  • 1794 Senior Member
    офлайн
    1794 Senior Member

    3945

    22 года на сайте
    пользователь #1794

    Профиль
    Написать сообщение

    3945
    # 28 мая 2004 02:28

    Minsk Jurist, может быть порекомендуете кого-нибудь конкретного? Какая ориентировочная стоимость ежемесячных платежей? Я не попадаю в истории регулярно, 50$ в месяц будет многовато, к примеру.

  • deadmorozz Senior Member
    офлайн
    deadmorozz Senior Member

    672

    20 лет на сайте
    пользователь #10529

    Профиль
    Написать сообщение

    672
    # 28 мая 2004 08:33
    Lawer:

    Ответ 1: Есть. Производится в тесном сотрудничестве с бухгалтерией нанимателя.

    Ответ 2: Можно. Вопрос только в том, за какой период производить возврат излишне уплаченного налога.

    чисто Т Е О Р Е Т И Ч Е С К И !

    работаю с гос.бюджетом давно и ООООчень редко возникали случаи возврата денег(переплпченых и т.д.) скорее в зачет на будущий период.... :(

    Онлайнер
  • deadmorozz Senior Member
    офлайн
    deadmorozz Senior Member

    672

    20 лет на сайте
    пользователь #10529

    Профиль
    Написать сообщение

    672
    # 28 мая 2004 08:43
    -=KazLo=-:

    Господа юристы, объясните мне такой вопрос всё-таки. Я иду по улице со стоянки домой, пристаёт пьяная компания с агрссивными намерениями, или, например, гуляю с девушкой и кто-то пристанет. Если обороняя себя я наношу нападавшему(нападавшим) травмы какие-либо, куда мне СРАЗУ можно позвонить, чтобы адвокат меня грамотно защитил при приезде милиции? Страна ведь такая, что к тебе пристанут, потом ты и виноватым будешь если обороняешься... Бывают ведь отмороженные, что либо сам постадаешь, либо его надо "отключить" :rotate: . Очень хотелось бы иметь в записной книжке мобильного номер опытного юриста, который может помочь в такой жизненной ситуации. Ведь времени звонить с справку 085 тогда уже не будет.

    1.Обона всегда должна быть адекватна наподению (палка против пистолета это не адекватно)

    2.Услуги адвоката тебе понадобяться только при первом допросе.(раньше ты адвоката не получишь)

    3.До первого допроса будет нескольно проыедур, например объяснительная - ее лучше не давать, если не уверен в последствиях своих показаний. хоть объяснительная и не является средством доказывания по уг.делу, всеже она может сыграть свою печальную роль, как миним в период слежствия (имеется ввиду мера пресечения дадут тебе подпису о невыезде или под стражу....)..

    пишите письма...

    Онлайнер