• Alexej-jexela Neophyte PosterАвтор темы
    офлайн
    Alexej-jexela Neophyte Poster Автор темы

    12

    9 лет на сайте
    пользователь #1493545

    Профиль
    Написать сообщение

    12
    # 5 сентября 2015 20:09

    Какой роутер выбрать для двухкомнатной квартиры, чтобы вай-фай ловило в любой точке и при закрытых дверях и.т.д. и т.п.? У меня роутер TP-Link WR740N, если стоит в одной комнате с телевизором и компьютером , то они хорошо ловят сеть, переношу за одну стену, уже не ловит, либо еле еле. Подскажите другой хороший роутер?

  • BAHbKA Senior Member
    офлайн
    BAHbKA Senior Member

    3462

    18 лет на сайте
    пользователь #42719

    Профиль
    Написать сообщение

    3462
    # 6 сентября 2015 09:55

    Вероятно у вас коллизия каналов с соседями. Вам надо перенастроить канал и попробывать снова. А так вообще возьмите какой ZyXEL keenetic lite III например.

    Master xPON
  • vovchik_by Member
    офлайн
    vovchik_by Member

    180

    12 лет на сайте
    пользователь #446457

    Профиль
    Написать сообщение

    180
    # 6 сентября 2015 11:04
    Alexej-jexela:

    Какой роутер выбрать для двухкомнатной квартиры, чтобы вай-фай ловило в любой точке и при закрытых дверях и.т.д. и т.п.? У меня роутер TP-Link WR740N, если стоит в одной комнате с телевизором и компьютером , то они хорошо ловят сеть, переношу за одну стену, уже не ловит, либо еле еле. Подскажите другой хороший роутер?

    если у вас двушка не 400 квадратов, а обычная панелька, то должен работать ЛЮБОЙ нормально. поиграйте с настройками, должно всё нормально работать

  • Alexej-jexela Neophyte PosterАвтор темы
    офлайн
    Alexej-jexela Neophyte Poster Автор темы

    12

    9 лет на сайте
    пользователь #1493545

    Профиль
    Написать сообщение

    12
    # 6 сентября 2015 11:59

    Спасибо. Наверное думаю тоже нужно в настройках полазить. Дело скорее всего не в роутере.

  • Deversant Senior Member
    офлайн
    Deversant Senior Member

    827

    15 лет на сайте
    пользователь #135288

    Профиль
    Написать сообщение

    827
    # 6 сентября 2015 22:27

    Накатите прошивку DD-WRT она совместима с этим роутером, там можно поиграть с настройками мощности передатчика.
    Если особо не поможет то возьмите допустим Mikrotik hAP lite (http://weblance.com.ua/blog/190-podrobnyy-obzor-mikrotik-hap-lite ... mente.html) или какую модель подороже если бюджет позволяет. Там и передатчик мощный и можно провести анализ каналов встроенными средствами.

    CPU i7-4770K Motherboard Asus ROG Maximus VI Impact Graphics Sapphire R9 290x Tri-X OC RAM Geil DDR3-2400MHz HDD Samsung 840+WD Black Cooling Noctua NH-U9B SE2 Power Enermax Platimax 600W Monitor Eizo Foris FS2434 Case Bitfenix Prodigy
  • morg-den Senior Member
    офлайн
    morg-den Senior Member

    5778

    17 лет на сайте
    пользователь #80884

    Профиль
    Написать сообщение

    5778
    # 29 декабря 2015 23:37 Редактировалось morg-den, 1 раз.

    1818527, при чем здесь трафик(переданные и принятые данные)?я так понимаю что у человека просто падает уровень сигнала от вай фай,я бы посоветовал 1-роутер(модем) разместить так что бы он был максимум по средине квартиры,то-есть-вай-фай равномерно расходился по всей квартире
    2-посмотреть эту инструкцию

    и показать скрины в раскрытом виде 'этих пунктов Настройка безопасности беспроводной сети

    ну а дальше будем смотреть
    только модем подключать лан кабелем