Главная форума Обсуждение товаров в каталоге Объективы и Вспышки

Sigma 28-70mm F2.8 EX DG

  • esachok MemberАвтор темы
    офлайн
    esachok Member Автор темы

    190

    14 лет на сайте
    пользователь #246436

    Профиль
    Написать сообщение

    190
    # 14 апреля 2010 23:07

    Кто что может сказать по этому объективу? Заменит ли он ту же минолту 35-70 f4?И пойдет ли как основной объектив(портрет,вечеринки)?Любыое мнение интересно!

  • shtopaRR Member
    офлайн
    shtopaRR Member

    295

    14 лет на сайте
    пользователь #172977

    Профиль
    Написать сообщение

    295
    # 19 мая 2010 17:18

    тоже думаю о приобретении. неужели ни кто не юзал?

  • sigma-by Senior Member
    офлайн
    sigma-by Senior Member

    3439

    14 лет на сайте
    пользователь #198081

    Профиль
    Написать сообщение

    3439
    # 1 июня 2010 11:09

    shtopaRR, лучше всего самому попробовать на своей тушке это стекло, так как лучше Вас никто не определит подходит вам этот объектив или нет...

  • prodayu_telefon Senior Member
    офлайн
    prodayu_telefon Senior Member

    2570

    18 лет на сайте
    пользователь #45197

    Профиль
    Написать сообщение

    2570
    # 22 июля 2010 21:48

    Вечеринки и репортажи снимать можно, но не больше. Картинка некрасивая...портреты пластмассовые, canon получше будут. Но вообще так неплохое стекло, быстро фокусируется, но иногда тупит, когда объект фокусировки не занимает весь центр...canon в тех же ситуациях не испытывает проблем.

  • Неизвестный кот Neophyte Poster
    офлайн
    Неизвестный кот Neophyte Poster

    18

    14 лет на сайте
    пользователь #197841

    Профиль

    18
    # 8 апреля 2011 11:00

    У меня в данный момент с этим объективом проблемка. На других форумах читал, что "похода на юстировку не избежать". В моем случае он неправильно определяется - в метаданных снимка пишется, что объектив сони 18-70 f/3,6-5,6. Снимки на открытой диафрагме расплывчатые, но при диафрагме от f/6,3-f/9 резкость объектива приемлима... На сколько понимаю это проблема решается юстировкой...

  • Mikola21 Senior Member
    офлайн
    Mikola21 Senior Member

    1708

    16 лет на сайте
    пользователь #95439

    Профиль
    Написать сообщение

    1708
    # 12 июня 2011 00:41

    lexgstu, на сони у меня в метаданных тамрон 28-75 пишется как минольта 24-205 - какая разница, метаданные ни на что не влияют. А нерезкозть может быть не только от неотъюстированности.

  • Неизвестный кот Neophyte Poster
    офлайн
    Неизвестный кот Neophyte Poster

    18

    14 лет на сайте
    пользователь #197841

    Профиль

    18
    # 3 января 2012 00:08

    Mikola21, Просто я думал, что у меня полностью неправильная работа электроники, т.к неправильные показатели в метаданных... Теперяче я забил на это. Но к моему мнению можно добавить, что он может не сфокусироваться на монотонной поверхности, не имеющей четко выраженной структуры (бумага, потолок). Если там будет хоть трещинка или пылинка, то с фокусировкой проблем не будет.
    Промахивается довольно редко. Точность фокусировки проверял на шкале. Расплывчивость, о которой я писал ранее не такая сильная, о которой мог бы подумать Mikola21. Просто я думал, что резкость должна быть на всех диафрагмах, но практика показала, что у разных объективов она разная и разные "резкие" диафрагмы.
    Все же надо приловчится даже к хорошему стеклу. У меня еще есть парочка гелиосов от зенита, но пока приловчился ими снимать - наверное половину тысячи снимков отстрелял впустую...
    Объектив нормальный, использую его как штатник, вместо родного sal1855. Вот он-то и промахивается довольно часто(((

  • GRIZZLY- Senior Member
    офлайн
    GRIZZLY- Senior Member

    8580

    17 лет на сайте
    пользователь #70271

    Профиль
    Написать сообщение

    8580
    # 9 августа 2012 16:15

    Отличный объектив, юзаю такой пару лет.