Ответить
  • 3650071 Neophyte Poster
    офлайн
    3650071 Neophyte Poster

    1

    1 год на сайте
    пользователь #3650071

    Профиль
    Написать сообщение

    1
    # 22 марта 2023 22:21

    Добрый день
    И я столкнулась с дисфункцие ВНЧС. Не нахожу специалистов в Гомеле
    Интересует 2 вопроса:
    1. Знает ли кто специалистов из Гомеля?
    2. На какую стоимость приблизительно ориентироваться в Минске прежде чем ехать туда?

  • ice-zolushka Member
    офлайн
    ice-zolushka Member

    235

    16 лет на сайте
    пользователь #126067

    Профиль
    Написать сообщение

    235
    # 23 марта 2023 13:25
    3650071:

    Добрый день
    И я столкнулась с дисфункцие ВНЧС. Не нахожу специалистов в Гомеле
    Интересует 2 вопроса:
    1. Знает ли кто специалистов из Гомеля?
    2. На какую стоимость приблизительно ориентироваться в Минске прежде чем ехать туда?

    Стоимость чего хотите знать? Если стоимость лечения дисфункции у конкретного специалиста, то звоните в ту клинику и спрашиваете. Например, у Барадиной И.Н. прописывалась фиксированная сумма в договоре за лечение. Это значит, что она поставит челюсть в то положение, в котором не будет щелчков и боли. Мне кажется, даже это не у всех возможно.
    Далее никто не знает, какие дообследования понадобятся для этого, УЗИ, анализы и т.д., а а это не входит в рамки договора
    Едем дальше. Сустав на месте, и теперь необходимо сделать так, чтоб он там и оставался. Можно обойтись восстановлением высоты недостающей, кому-то нужны брекеты, я не врач. всех вариантов не знаю.
    Восстановить высоту можете реставрациями, коронками (опять же стоимость зависит от материала), где-то может понадобиться имплант.
    Поэтому приблизительную стоимость Вам не скажет никто, все случаи индивидуальны. А я описала лишь малую часть.

    Не думать о будущем, не зависеть от прошлого, а уметь жить одним днем - вот что главное в жизни.
  • Nonna_D Junior Member
    офлайн
    Nonna_D Junior Member

    47

    13 лет на сайте
    пользователь #319526

    Профиль
    Написать сообщение

    47
    # 26 марта 2023 22:31

    Добрый вечер! Может кто-то подскажет где сейчас принимает Ельцова ?

  • 1710343 Neophyte Poster
    офлайн
    1710343 Neophyte Poster

    14

    8 лет на сайте
    пользователь #1710343

    Профиль
    Написать сообщение

    14
    # 4 апреля 2023 00:21
    3650071:

    Добрый день
    И я столкнулась с дисфункцие ВНЧС. Не нахожу специалистов в Гомеле
    Интересует 2 вопроса:
    1. Знает ли кто специалистов из Гомеля?
    2. На какую стоимость приблизительно ориентироваться в Минске прежде чем ехать туда?

    В стоматологии "М-Денталь" Гомель (29) 655 61 20 врач Артур Сергеевич

  • olga_shevzova Junior Member
    офлайн
    olga_shevzova Junior Member

    30

    10 лет на сайте
    пользователь #1007870

    Профиль
    Написать сообщение

    30
    # 6 апреля 2023 09:35
    Dmitry5:

    ice-zolushka:

    Dmitry5:

    Здравствуйте. Есть проблема с ВНЧС, хрустеть начал 1,5 года назад, обострилось месяц назад т.к. поболел наверно был синусит. (А начался хруст т.к. пару лет назад сильно нервничал, а также 2 года назад удалил 7-ку зуб и жую левой стороной). Сейчас легче т.к. походил на массаж шеи-спины. Я так понимаю надо пытаться попасть к Барадиной в Минск (запись по звонку последняя Пт месяца). Лечение наверно всегда примерно одно: мягкая капа, жесткая капа, восстановление зубов.

    У меня вопрос: если нет сверху 8 и 7 зубов - она отправит имплантаты ставить, или сделает мягкую капу?

    Если отправит на имплантат – это проблема, т.к. недостаточно костной ткани и надо наращивать (синус лифтинг). Заранее спасибо всем за совет.

    Подозреваю, что мягкая капа вас не спасет. Тут либо импланты, либо Вы не представляете, как весело жевать жесткой капой, Временно можно пережить, но не всю же жизнь. Надо возвращать челюсть в правильное положение, как было с 7 и 8 зубом.

    - Не понял вашу мысль, перефразируйте пожалуйста. Вопрос мой в том, записываться ли к Пискун (или Барадиной) к примеру, либо сначала ставить имплантаты

    Сразу стоит найти доктора, а уже затем ставить импланты. Доктор должен будет посмотреть ваш прикус, дать рекомендации. Возможно, вам нужно будет где-то что-то наращивать. Поэтому сразу стоит прийти к доктору, он составит план лечения и учтёт в нём имплантацию зуба.
    В обратном случае может получиться так, что вам зуб поставят, а затем вам скажут, что много где нужно менять положение зубов. И получится, что высоты Импланта может не хватить, будут танцы с бубнами.

    И Баранина не панацея. Цены космос, а лично мою проблему не решила. Ходила к ней два года точно.

  • 1518940 Member
    офлайн
    1518940 Member

    155

    9 лет на сайте
    пользователь #1518940

    Профиль
    Написать сообщение

    155
    # 6 апреля 2023 17:58

    Я лечилась в клинике Рузова. Результатом довольна.

  • Dmitry5 Neophyte Poster
    офлайн
    Dmitry5 Neophyte Poster

    6

    1 год на сайте
    пользователь #3629049

    Профиль
    Написать сообщение

    6
    # 7 апреля 2023 00:49
    olga_shevzova:

    Dmitry5:

    ice-zolushka:

    Dmitry5:

    Здравствуйте. Есть проблема с ВНЧС, хрустеть начал 1,5 года назад, обострилось месяц назад т.к. поболел наверно был синусит. (А начался хруст т.к. пару лет назад сильно нервничал, а также 2 года назад удалил 7-ку зуб и жую левой стороной). Сейчас легче т.к. походил на массаж шеи-спины. Я так понимаю надо пытаться попасть к Барадиной в Минск (запись по звонку последняя Пт месяца). Лечение наверно всегда примерно одно: мягкая капа, жесткая капа, восстановление зубов.

    У меня вопрос: если нет сверху 8 и 7 зубов - она отправит имплантаты ставить, или сделает мягкую капу?

    Если отправит на имплантат – это проблема, т.к. недостаточно костной ткани и надо наращивать (синус лифтинг). Заранее спасибо всем за совет.

    Подозреваю, что мягкая капа вас не спасет. Тут либо импланты, либо Вы не представляете, как весело жевать жесткой капой, Временно можно пережить, но не всю же жизнь. Надо возвращать челюсть в правильное положение, как было с 7 и 8 зубом.

    - Не понял вашу мысль, перефразируйте пожалуйста. Вопрос мой в том, записываться ли к Пискун (или Барадиной) к примеру, либо сначала ставить имплантаты

    Сразу стоит найти доктора, а уже затем ставить импланты. Доктор должен будет посмотреть ваш прикус, дать рекомендации. Возможно, вам нужно будет где-то что-то наращивать. Поэтому сразу стоит прийти к доктору, он составит план лечения и учтёт в нём имплантацию зуба.
    В обратном случае может получиться так, что вам зуб поставят, а затем вам скажут, что много где нужно менять положение зубов. И получится, что высоты Импланта может не хватить, будут танцы с бубнами.

    И Баранина не панацея. Цены космос, а лично мою проблему не решила. Ходила к ней два года точно.

    Добавлено спустя 1 минута 27 секунд

    Согласен, уже узнал что в комплексе надо решать, а не сначала импланты иль сначала внчс ))

    Dmitry5
  • 2461899 Neophyte Poster
    офлайн
    2461899 Neophyte Poster

    16

    5 лет на сайте
    пользователь #2461899

    Профиль
    Написать сообщение

    16
    # 19 апреля 2023 14:04

    Добрый день. В Гродно никто специалистов не находил, кто бы мог поставить капу?

  • Optik Nokia Team
    офлайн
    Optik Nokia Team

    1976

    15 лет на сайте
    пользователь #163235

    Профиль
    Написать сообщение

    1976
    # 20 апреля 2023 15:15

    Приветствую! Звонил сегодня в Симпладент, хотел попасть на консультацию к Пискун. Ответили, что очередь аж до сентября, записать отказались, сказали: "звоните в середине лета, возможно что-то будет слышно". Принимает у них 2 раза в неделю, большая загруженность.

    Подскажите, возможно Пискун ещё где-то принимает ? или у кого-то есть другая инфа, как попасть к ней на консультацию ?

  • diana2402diana Neophyte Poster
    офлайн
    diana2402diana Neophyte Poster

    15

    10 лет на сайте
    пользователь #990933

    Профиль
    Написать сообщение

    15
    # 20 апреля 2023 15:59 Редактировалось diana2402diana, 2 раз(а).

    Тоже подыскиваю

  • diana2402diana Neophyte Poster
    офлайн
    diana2402diana Neophyte Poster

    15

    10 лет на сайте
    пользователь #990933

    Профиль
    Написать сообщение

    15
    # 21 апреля 2023 12:50 Редактировалось diana2402diana, 1 раз.
    diana2402diana:

    Вот, посмотрите, здесь представлены лучшие аллергологи https://avenumed.ru/vrachi/allergolog-immunolog-detskiy/ , я сама живу в Ростове, у нас есть одна из лучших клиник по стране, я сама в неё стабильно хожу на различного рода процедуры, так что советую вам ознакомиться со списком, быть может, он и вам поможет

    На самом деле найти хорошего врача важно

  • сплюша Member
    офлайн
    сплюша Member

    129

    12 лет на сайте
    пользователь #415885

    Профиль
    Написать сообщение

    129
    # 19 мая 2023 14:22

    Здравствуйте. Может кто то делал плазматерапию внчс? Пишут что результаты хорошие, но хотелось бы реальные отзывы услышать

  • 1518940 Member
    офлайн
    1518940 Member

    155

    9 лет на сайте
    пользователь #1518940

    Профиль
    Написать сообщение

    155
    # 23 мая 2023 07:42
    mark_noimann:

    Undo0:

    Кто и как лечит дисфункцию ВНЧС? Где делают исследования ВНЧС, например МРТ? Где изготавливают капу, есть ли в ней смысл?

    Барадина И.Г. в Профидент на проспекте Победителей!

    Я лечила у Рузова. И результатом довольна.

  • olgavshk Junior Member
    офлайн
    olgavshk Junior Member

    46

    14 лет на сайте
    пользователь #210693

    Профиль
    Написать сообщение

    46
    # 25 мая 2023 10:43
    сплюша:

    Здравствуйте. Может кто то делал плазматерапию внчс? Пишут что результаты хорошие, но хотелось бы реальные отзывы услышать

    тоже интересно было бы послушать отзывы

  • Vita_20 Junior Member
    офлайн
    Vita_20 Junior Member

    54

    12 лет на сайте
    пользователь #512143

    Профиль
    Написать сообщение

    54
    # 25 мая 2023 16:05
    olgavshk:

    сплюша:

    Здравствуйте. Может кто то делал плазматерапию внчс? Пишут что результаты хорошие, но хотелось бы реальные отзывы услышать

    тоже интересно было бы послушать отзывы

    Делала 2 раза результата никакого

  • сплюша Member
    офлайн
    сплюша Member

    129

    12 лет на сайте
    пользователь #415885

    Профиль
    Написать сообщение

    129
    # 26 мая 2023 11:48

    Vita_20, спасибо за ответ. Пока ходим с дочкой по врачам, собираем мнения.
    Были в Алдисдент у Битно, впечатления крайне отрицательные. ,,Врачей, разбирающихся в данной проблеме в Беларуси 2 - я и моя дочь" В рот заглянул только после моих возражений что вы же даже ее не посмотрели. Мол я и так все вижу. КТ смотреть не стал. На попытки задавать вопросы реагировал тоже как то агрессивно, как на сомнения в его авторитете. Короче вышли с пониманием что все плохо и полной растерянностью что делать дальше.

  • Optik Nokia Team
    офлайн
    Optik Nokia Team

    1976

    15 лет на сайте
    пользователь #163235

    Профиль
    Написать сообщение

    1976
    # 27 мая 2023 14:19 Редактировалось Optik, 1 раз.
    1518940:

    mark_noimann:

    Undo0:

    Кто и как лечит дисфункцию ВНЧС? Где делают исследования ВНЧС, например МРТ? Где изготавливают капу, есть ли в ней смысл?

    Барадина И.Г. в Профидент на проспекте Победителей!

    Я лечила у Рузова. И результатом довольна.

    Если не сложно, напишите пару слов, пожалуйста:
    - В чем была Ваша проблема с суставами ?
    - Каким конкретно был метод лечения от Рузова ? Что делали ? В какие сроки ?
    - Какой результат сейчас ? Как себя ощущаете ?

    Информации по Минску, как и врачей работающих с ВНЧС - крайне мало, сами понимаете - интересна любая положительная история

  • 1518940 Member
    офлайн
    1518940 Member

    155

    9 лет на сайте
    пользователь #1518940

    Профиль
    Написать сообщение

    155
    # 28 мая 2023 16:23
    Optik:

    1518940:

    mark_noimann:

    Undo0:

    Кто и как лечит дисфункцию ВНЧС? Где делают исследования ВНЧС, например МРТ? Где изготавливают капу, есть ли в ней смысл?

    Барадина И.Г. в Профидент на проспекте Победителей!

    Я лечила у Рузова. И результатом довольна.

    Если не сложно, напишите пару слов, пожалуйста:
    - В чем была Ваша проблема с суставами ?
    - Каким конкретно был метод лечения от Рузова ? Что делали ? В какие сроки ?
    - Какой результат сейчас ? Как себя ощущаете ?

    Информации по Минску, как и врачей работающих с ВНЧС - крайне мало, сами понимаете - интересна любая положительная история

    Болело ухо. Даже не могла жевать. Лор в поликлинике утверждала, что я здорова. Не поверила и пошла в диспансер на Сухой в Минске. И уже там отправили к своему неврологу Ивановой. Она и объяснила, что болит сустав . Нижняя челюсть ушла вправо.зубы уже не смыкались вообще . Начались хождения по стомотологическим клиникам. Сделала КТ. Направили на кафедру. Там сделали мягкую капу и сказали с ней жить. Стало чуть чуть легче. На форуме искала врачей. К Барадиной не попасть. Пошла к Рузову. Посмотрел. Сказал, что поможет, но нужно протезирование.На КТ артроз 3 степени и что то ещё. Сделал накладку на зуб. Поменял капу. Обследовал и отдал в руки Романенко Евгении. Она тоже работает с суставами. Поставили импланты. Всё это недешево.Но качество жизни совсем другое. Моя дочка тоже ходила к Рузову. Он послал ее на МРТ и по результатам сказал, что может только облегчить состояние. Сделал мягкую капу на ночь.

  • Optik Nokia Team
    офлайн
    Optik Nokia Team

    1976

    15 лет на сайте
    пользователь #163235

    Профиль
    Написать сообщение

    1976
    # 28 мая 2023 21:38 Редактировалось Optik, 1 раз.
    1518940:

    Optik:

    1518940:

    mark_noimann:

    Undo0:

    Кто и как лечит дисфункцию ВНЧС? Где делают исследования ВНЧС, например МРТ? Где изготавливают капу, есть ли в ней смысл?

    Барадина И.Г. в Профидент на проспекте Победителей!

    Я лечила у Рузова. И результатом довольна.

    Если не сложно, напишите пару слов, пожалуйста:
    - В чем была Ваша проблема с суставами ?
    - Каким конкретно был метод лечения от Рузова ? Что делали ? В какие сроки ?
    - Какой результат сейчас ? Как себя ощущаете ?

    Информации по Минску, как и врачей работающих с ВНЧС - крайне мало, сами понимаете - интересна любая положительная история

    Болело ухо. Даже не могла жевать. Лор в поликлинике утверждала, что я здорова. Не поверила и пошла в диспансер на Сухой в Минске. И уже там отправили к своему неврологу Ивановой. Она и объяснила, что болит сустав . Нижняя челюсть ушла вправо.зубы уже не смыкались вообще . Начались хождения по стомотологическим клиникам. Сделала КТ. Направили на кафедру. Там сделали мягкую капу и сказали с ней жить. Стало чуть чуть легче. На форуме искала врачей. К Барадиной не попасть. Пошла к Рузову. Посмотрел. Сказал, что поможет, но нужно протезирование.На КТ артроз 3 степени и что то ещё. Сделал накладку на зуб. Поменял капу. Обследовал и отдал в руки Романенко Евгении. Она тоже работает с суставами. Поставили импланты. Всё это недешево.Но качество жизни совсем другое. Моя дочка тоже ходила к Рузову. Он послал ее на МРТ и по результатам сказал, что может только облегчить состояние. Сделал мягкую капу на ночь.

    Понятно, спасибо и здоровья Вам.

    У меня, по результатам МРТ: гипермобильность обоих ВНЧС, нагрузочный отек обоих мыщелковых отростков, небольшой отек латеральных крыловидных мышц. Кто-то из здесь присутствующих сталкивался с подобными проблемами ?

  • Elefantus Member
    офлайн
    Elefantus Member

    282

    13 лет на сайте
    пользователь #306189

    Профиль
    Написать сообщение

    282
    # 31 мая 2023 17:38
    Optik:

    У меня, по результатам МРТ: гипермобильность обоих ВНЧС, нагрузочный отек обоих мыщелковых отростков, небольшой отек латеральных крыловидных мышц. Кто-то из здесь присутствующих сталкивался с подобными проблемами ?

    Фото суставов можете прикрепить? А пока похоже на бруксизм. Как вариант можно сделать капу 2мм мягкую (сегодня на завтра делаем) и попить аэртал для снятия воспаления.

    Фотки элайнеров в 100граме mrelefantus