Ответить
  • 1518940 Member
    офлайн
    1518940 Member

    155

    9 лет на сайте
    пользователь #1518940

    Профиль
    Написать сообщение

    155
    # 27 января 2023 17:52

    Добрый день! Мне назначали при болях фонофорез с гидрокартизоном. Делала просто в поликлинике.

    Добавлено спустя 2 минуты

    Мне назначали фонофорез с гидрокартизоном.

  • Vita_20 Junior Member
    офлайн
    Vita_20 Junior Member

    54

    12 лет на сайте
    пользователь #512143

    Профиль
    Написать сообщение

    54
    # 28 января 2023 11:14
    3614614:

    Добрый день.
    Подскажите, пожалуйста, может, кто-нибудь с таким сталкивался?
    Диагноз: травматический неправильно сросшийся (после травмы) двусторонний перелом нижней челюсти в области суставных головок с полным вывихом их (головки полностью отломаны и находятся в полости).
    После консультаций со многими врачами: члх, ортодонты, гнатологи, большинство сходятся во мнении, что необходимо эндопротезирование (металлические суставные головки). Члх (Гричанюк), который готов взяться за это, расписал также, что можно попробовать жить и без операции, заниматься челюстью, ортодонтией, проходить реабилитацию и т.д. Реабилитацию прохожу, гнатологи и ортодонты не берутся: нет суставов. Планирую поход к Барадиной в марте. Гриценко рекомендовала дипроспан и гиал. кислоту.
    Не хочется делать операцию, страшно (и ввиду того, что, разрезы делать на лице в области лицевого нерва, есть риск зацепить его), посоветуйте, может, у кого-нибудь были/есть схожие ситуации?
    Буду признательна за ответ!

    Здравствуйте, посмотрите личные сообщения пожалуйста

  • 1518940 Member
    офлайн
    1518940 Member

    155

    9 лет на сайте
    пользователь #1518940

    Профиль
    Написать сообщение

    155
    # 28 января 2023 15:13
    _ягуарчик_:

    Здравствуйте всем! Скажите пожалуйста у кого боли мышц в лице , может помогают какие то физиопроцедуры? Прошла у Барадиной весь этап от ношения каппы жесткой, наращивания высоты прикуса, ношения мягкой каппы на ночь, жевательные мышцы пришли в норму, но височная , медиальная крыловидная и латеральная болят, в ухо отдает, под челюстью боль……устала,наревелась уже, незнаю как быть дальше, боли ноющие, тупые, иногда лучше иногда не выносимо, невролог сказала пить антидепрессант…. Но я их боюсь, как влезешь в них и все посыпется остальное, ….

    Добавлено спустя 3 минуты 8 секунд

    Добавлю что изначально поставлен диагноз ДВНЧС, артроз 1-2 степени, ветральная дислокация диска с полной репозицией….. болей в суставе нет, есть небольшой хруст в обоих внчс, но вот мышцы лица брлят ноют…. Начало лечение два года нпзад… мучаюсь по сей день

    Мне ещё советовали пласторь кетопластин. Отрезать кусочек и наклеить на сустав.

  • _ягуарчик_ Neophyte Poster
    офлайн
    _ягуарчик_ Neophyte Poster

    8

    2 года на сайте
    пользователь #3426682

    Профиль
    Написать сообщение

    8
    # 29 января 2023 00:12
    1518940:

    Добрый день! Мне назначали при болях фонофорез с гидрокартизоном. Делала просто в поликлинике.

    Добавлено спустя 2 минуты

    Мне назначали фонофорез с гидрокартизоном.

    Добавлено спустя 21 секунда

    Спасибо, попробую

    Добавлено спустя 16 секунд

    1518940:

    _ягуарчик_:

    Здравствуйте всем! Скажите пожалуйста у кого боли мышц в лице , может помогают какие то физиопроцедуры? Прошла у Барадиной весь этап от ношения каппы жесткой, наращивания высоты прикуса, ношения мягкой каппы на ночь, жевательные мышцы пришли в норму, но височная , медиальная крыловидная и латеральная болят, в ухо отдает, под челюстью боль……устала,наревелась уже, незнаю как быть дальше, боли ноющие, тупые, иногда лучше иногда не выносимо, невролог сказала пить антидепрессант…. Но я их боюсь, как влезешь в них и все посыпется остальное, ….

    Добавлено спустя 3 минуты 8 секунд

    Добавлю что изначально поставлен диагноз ДВНЧС, артроз 1-2 степени, ветральная дислокация диска с полной репозицией….. болей в суставе нет, есть небольшой хруст в обоих внчс, но вот мышцы лица брлят ноют…. Начало лечение два года нпзад… мучаюсь по сей день

    Мне ещё советовали пласторь кетопластин. Отрезать кусочек и наклеить на сустав.

    Добавлено спустя 13 секунд

    Поищу, не видела такой

  • Vita_20 Junior Member
    офлайн
    Vita_20 Junior Member

    54

    12 лет на сайте
    пользователь #512143

    Профиль
    Написать сообщение

    54
    # 29 января 2023 14:48
    _ягуарчик_:

    1518940:

    Добрый день! Мне назначали при болях фонофорез с гидрокартизоном. Делала просто в поликлинике.

    Добавлено спустя 2 минуты

    Мне назначали фонофорез с гидрокартизоном.

    Добавлено спустя 21 секунда

    Спасибо, попробую

    Добавлено спустя 16 секунд

    1518940:

    _ягуарчик_:

    Здравствуйте всем! Скажите пожалуйста у кого боли мышц в лице , может помогают какие то физиопроцедуры? Прошла у Барадиной весь этап от ношения каппы жесткой, наращивания высоты прикуса, ношения мягкой каппы на ночь, жевательные мышцы пришли в норму, но височная , медиальная крыловидная и латеральная болят, в ухо отдает, под челюстью боль……устала,наревелась уже, незнаю как быть дальше, боли ноющие, тупые, иногда лучше иногда не выносимо, невролог сказала пить антидепрессант…. Но я их боюсь, как влезешь в них и все посыпется остальное, ….

    Добавлено спустя 3 минуты 8 секунд

    Добавлю что изначально поставлен диагноз ДВНЧС, артроз 1-2 степени, ветральная дислокация диска с полной репозицией….. болей в суставе нет, есть небольшой хруст в обоих внчс, но вот мышцы лица брлят ноют…. Начало лечение два года нпзад… мучаюсь по сей день

    Мне ещё советовали пласторь кетопластин. Отрезать кусочек и наклеить на сустав.

    Добавлено спустя 13 секунд

    Поищу, не видела такой

    Посмотрите личные сообщения вам написала)

  • _ягуарчик_ Neophyte Poster
    офлайн
    _ягуарчик_ Neophyte Poster

    8

    2 года на сайте
    пользователь #3426682

    Профиль
    Написать сообщение

    8
    # 30 января 2023 13:17
    Vita_20:

    _ягуарчик_:

    1518940:

    Добрый день! Мне назначали при болях фонофорез с гидрокартизоном. Делала просто в поликлинике.

    Добавлено спустя 2 минуты

    Мне назначали фонофорез с гидрокартизоном.

    Добавлено спустя 21 секунда

    Спасибо, попробую

    Добавлено спустя 16 секунд

    1518940:

    _ягуарчик_:

    Здравствуйте всем! Скажите пожалуйста у кого боли мышц в лице , может помогают какие то физиопроцедуры? Прошла у Барадиной весь этап от ношения каппы жесткой, наращивания высоты прикуса, ношения мягкой каппы на ночь, жевательные мышцы пришли в норму, но височная , медиальная крыловидная и латеральная болят, в ухо отдает, под челюстью боль……устала,наревелась уже, незнаю как быть дальше, боли ноющие, тупые, иногда лучше иногда не выносимо, невролог сказала пить антидепрессант…. Но я их боюсь, как влезешь в них и все посыпется остальное, ….

    Добавлено спустя 3 минуты 8 секунд

    Добавлю что изначально поставлен диагноз ДВНЧС, артроз 1-2 степени, ветральная дислокация диска с полной репозицией….. болей в суставе нет, есть небольшой хруст в обоих внчс, но вот мышцы лица брлят ноют…. Начало лечение два года нпзад… мучаюсь по сей день

    Мне ещё советовали пласторь кетопластин. Отрезать кусочек и наклеить на сустав.

    Добавлено спустя 13 секунд

    Поищу, не видела такой

    Посмотрите личные сообщения вам написала)

    Добавлено спустя 13 минут 23 секунды

    Не могу зайти в сообщения личные(, может мне в инсте напишите sasha_kris_love_me_

  • Vita_20 Junior Member
    офлайн
    Vita_20 Junior Member

    54

    12 лет на сайте
    пользователь #512143

    Профиль
    Написать сообщение

    54
    # 30 января 2023 20:46
    _ягуарчик_:

    Vita_20:

    _ягуарчик_:

    1518940:

    Добрый день! Мне назначали при болях фонофорез с гидрокартизоном. Делала просто в поликлинике.

    Добавлено спустя 2 минуты

    Мне назначали фонофорез с гидрокартизоном.

    Добавлено спустя 21 секунда

    Спасибо, попробую

    Добавлено спустя 16 секунд

    1518940:

    _ягуарчик_:

    Здравствуйте всем! Скажите пожалуйста у кого боли мышц в лице , может помогают какие то физиопроцедуры? Прошла у Барадиной весь этап от ношения каппы жесткой, наращивания высоты прикуса, ношения мягкой каппы на ночь, жевательные мышцы пришли в норму, но височная , медиальная крыловидная и латеральная болят, в ухо отдает, под челюстью боль……устала,наревелась уже, незнаю как быть дальше, боли ноющие, тупые, иногда лучше иногда не выносимо, невролог сказала пить антидепрессант…. Но я их боюсь, как влезешь в них и все посыпется остальное, ….

    Добавлено спустя 3 минуты 8 секунд

    Добавлю что изначально поставлен диагноз ДВНЧС, артроз 1-2 степени, ветральная дислокация диска с полной репозицией….. болей в суставе нет, есть небольшой хруст в обоих внчс, но вот мышцы лица брлят ноют…. Начало лечение два года нпзад… мучаюсь по сей день

    Мне ещё советовали пласторь кетопластин. Отрезать кусочек и наклеить на сустав.

    Добавлено спустя 13 секунд

    Поищу, не видела такой

    Посмотрите личные сообщения вам написала)

    Добавлено спустя 13 минут 23 секунды

    Не могу зайти в сообщения личные(, может мне в инсте напишите sasha_kris_love_me_

    Написала

  • nuta_05 Junior Member
    офлайн
    nuta_05 Junior Member

    64

    11 лет на сайте
    пользователь #659924

    Профиль
    Написать сообщение

    64
    # 31 января 2023 01:10

    Здоавствуйте! Скажите пожалуйста, где в Минске по адекватной цене сделать аксиографию?

  • Vita_20 Junior Member
    офлайн
    Vita_20 Junior Member

    54

    12 лет на сайте
    пользователь #512143

    Профиль
    Написать сообщение

    54
    # 31 января 2023 06:32
    nuta_05:

    Здоавствуйте! Скажите пожалуйста, где в Минске по адекватной цене сделать аксиографию?

    Здравствуйте, самая адекватная цена у Пискун Дарьи но учитываете что если у вы у нее сделаете к другому врачу вы не сможете пойти с ней

  • 3461714 Neophyte Poster
    офлайн
    3461714 Neophyte Poster

    1

    1 год на сайте
    пользователь #3461714

    Профиль
    Написать сообщение

    1
    # 1 февраля 2023 16:34

    Здравствуйте, может кто знает в Гродно специалиста по ДНВЧС? Просто уже нет сил, к кому не обратись все открещиваются.

  • Specgen Member
    офлайн
    Specgen Member

    217

    17 лет на сайте
    пользователь #87931

    Профиль
    Написать сообщение

    217
    # 9 февраля 2023 01:10

    Ребята, а подскажите, куда обращаться для рентгена челюстных суставов? Поделитесь опытом?
    Поиск по теме не дал результатов =(

  • Vita_20 Junior Member
    офлайн
    Vita_20 Junior Member

    54

    12 лет на сайте
    пользователь #512143

    Профиль
    Написать сообщение

    54
    # 9 февраля 2023 13:39
    Specgen:

    Ребята, а подскажите, куда обращаться для рентгена челюстных суставов? Поделитесь опытом?
    Поиск по теме не дал результатов =(

    Делала в симпладент обязательно 16*16 разрешение чтобы ВНЧС были хорошо видны
    Но учтите что без направления от врача вам никто не сделает сейчас

  • 2988974 Neophyte Poster
    офлайн
    2988974 Neophyte Poster

    2

    4 года на сайте
    пользователь #2988974

    Профиль
    Написать сообщение

    2
    # 15 февраля 2023 20:49
    Specgen:

    Ребята, а подскажите, куда обращаться для рентгена челюстных суставов? Поделитесь опытом?
    Поиск по теме не дал результатов =(

    Эверестдент, делала 2 недели назад

    2988974
  • 1518940 Member
    офлайн
    1518940 Member

    155

    9 лет на сайте
    пользователь #1518940

    Профиль
    Написать сообщение

    155
    # 17 февраля 2023 11:03

    Добрый день! Вчера закончила лечение в стомотологии доктора Рузова. Консультировалась и начинала лечение у самого Егора Рузова, а затем передал меня в руки ортопеда Евгении Романенко. Замечательная клинка! Ходила к ним почти два года. По итогу: челюсть встала на место. Поставили 5 имплантов. Исчезли боли в суставе и ухе, перестала болеть шея. Могу зевать в полный рот! Полноценно жую. К Евгении привыкла как к родной! Она врач которому веришь, ищет лучшие варианты, хочет все сделать идеально! Через пару месяцев напишу как поведет себя сустав без капы.Все в этой клинике замечательно, но лечение сустава стоит недешево. Впрочем, читая отзывы о лечении на форуме, понимаешь, что цены примерно одинаковые везде, где есть классные специалисты! Желаю всем найти своего врача!

  • Dmitry5 Neophyte Poster
    офлайн
    Dmitry5 Neophyte Poster

    6

    1 год на сайте
    пользователь #3629049

    Профиль
    Написать сообщение

    6
    # 20 февраля 2023 11:44

    Здравствуйте. Есть проблема с ВНЧС, хрустеть начал 1,5 года назад, обострилось месяц назад т.к. поболел наверно был синусит. (А начался хруст т.к. пару лет назад сильно нервничал, а также 2 года назад удалил 7-ку зуб и жую левой стороной). Сейчас легче т.к. походил на массаж шеи-спины. Я так понимаю надо пытаться попасть к Барадиной в Минск (запись по звонку последняя Пт месяца). Лечение наверно всегда примерно одно: мягкая капа, жесткая капа, восстановление зубов.

    У меня вопрос: если нет сверху 8 и 7 зубов - она отправит имплантаты ставить, или сделает мягкую капу?

    Если отправит на имплантат – это проблема, т.к. недостаточно костной ткани и надо наращивать (синус лифтинг). Заранее спасибо всем за совет.

    Dmitry5
  • 1518940 Member
    офлайн
    1518940 Member

    155

    9 лет на сайте
    пользователь #1518940

    Профиль
    Написать сообщение

    155
    # 21 февраля 2023 18:32 Редактировалось 1518940, 1 раз.

    У меня имплант поставили только на один седьмой. Хотя остальных нет. Это у Рузова. И там замечательный хирург.

  • GalinaGRomanova Neophyte Poster
    офлайн
    GalinaGRomanova Neophyte Poster

    22

    10 лет на сайте
    пользователь #905405

    Профиль
    Написать сообщение

    22
    # 15 марта 2023 11:57

    Сейчас лечусь в Д. В. Пискун в Симпладенте.
    В ней подкупило главным образом образование и обучение в Вене и специализация в лечении ВНЧС, т.к. у меня нет особых жалоб на эстетику. К другим ортодонтам я не обращалась.
    Проблема: ровные, аккуратные (в детстве была пластинка) зубы с глубоким прикусом, щелкает правый сустав, иногда в нем случаются не щелчки, а глубокий, непонятный хруст, я не знаю, с чем сравнить, подозреваю, что тут большинству будет понятно, о чем я. Болей нет.
    Записалась на консультацию, врач меня осмотрела, расписала лечение (цены -- боже правый, удовольствие для богатых), отправила долечить зуб и сделать рентген с захватом сустава.
    Я вылечила кариес, сделала рентген -- приехала на кондилографию, там же мне сделали ТРГ.
    По результатам исследования мне приклеили накладки на нижние 4-7 зубы с обеих сторон и отпустили доудалять верхнюю 8-ку.
    Имеем: сильная асимметрия (я только после ортодонта увидела, что у меня прям сильно несимметричные углы челюсти, пока не показали на рентгене кости, я даже внимания не обращала), очень сильно деформирована суставная головка, 2 вывиха, один их которых вправить невозможно. Предупредила, что в процессе лечения может вернуться щелчок и что это нормально и не страшно.
    Удалили восьмерку -- поставили брекеты на верхнюю челюсть, хожу с ними почти 2 месяца -- полет нормальный.
    На накладках пропал щелчок. Когда Дарья Вячеславовна делала контрольный осмотр через месяц после установки накладок, заметно лучше были мои ощущения при пальпации, в некоторых местах мышцы расслабились. На фотографиях тоже разница заметна стала.
    Мне скоро будут менять дугу на брекетах и выпиливать 4-5 из накладок. Планируется лечение на МПД.
    Пока что я очень довольна тем, что попала именно к этому врачу, и не жалею о своем выборе (даже несмотря на цены).

    Всем здоровых суставов, своих врачей и многаденяк на эту эпопею, без них никак!

  • ice-zolushka Member
    офлайн
    ice-zolushka Member

    235

    16 лет на сайте
    пользователь #126067

    Профиль
    Написать сообщение

    235
    # 15 марта 2023 16:42
    Dmitry5:

    Здравствуйте. Есть проблема с ВНЧС, хрустеть начал 1,5 года назад, обострилось месяц назад т.к. поболел наверно был синусит. (А начался хруст т.к. пару лет назад сильно нервничал, а также 2 года назад удалил 7-ку зуб и жую левой стороной). Сейчас легче т.к. походил на массаж шеи-спины. Я так понимаю надо пытаться попасть к Барадиной в Минск (запись по звонку последняя Пт месяца). Лечение наверно всегда примерно одно: мягкая капа, жесткая капа, восстановление зубов.

    У меня вопрос: если нет сверху 8 и 7 зубов - она отправит имплантаты ставить, или сделает мягкую капу?

    Если отправит на имплантат – это проблема, т.к. недостаточно костной ткани и надо наращивать (синус лифтинг). Заранее спасибо всем за совет.

    Подозреваю, что мягкая капа вас не спасет. Тут либо импланты, либо Вы не представляете, как весело жевать жесткой капой, Временно можно пережить, но не всю же жизнь. Надо возвращать челюсть в правильное положение, как было с 7 и 8 зубом.

    Не думать о будущем, не зависеть от прошлого, а уметь жить одним днем - вот что главное в жизни.
  • Dmitry5 Neophyte Poster
    офлайн
    Dmitry5 Neophyte Poster

    6

    1 год на сайте
    пользователь #3629049

    Профиль
    Написать сообщение

    6
    # 15 марта 2023 21:21
    ice-zolushka:

    Dmitry5:

    Здравствуйте. Есть проблема с ВНЧС, хрустеть начал 1,5 года назад, обострилось месяц назад т.к. поболел наверно был синусит. (А начался хруст т.к. пару лет назад сильно нервничал, а также 2 года назад удалил 7-ку зуб и жую левой стороной). Сейчас легче т.к. походил на массаж шеи-спины. Я так понимаю надо пытаться попасть к Барадиной в Минск (запись по звонку последняя Пт месяца). Лечение наверно всегда примерно одно: мягкая капа, жесткая капа, восстановление зубов.

    У меня вопрос: если нет сверху 8 и 7 зубов - она отправит имплантаты ставить, или сделает мягкую капу?

    Если отправит на имплантат – это проблема, т.к. недостаточно костной ткани и надо наращивать (синус лифтинг). Заранее спасибо всем за совет.

    Подозреваю, что мягкая капа вас не спасет. Тут либо импланты, либо Вы не представляете, как весело жевать жесткой капой, Временно можно пережить, но не всю же жизнь. Надо возвращать челюсть в правильное положение, как было с 7 и 8 зубом.

    - Не понял вашу мысль, перефразируйте пожалуйста. Вопрос мой в том, записываться ли к Пискун (или Барадиной) к примеру, либо сначала ставить имплантаты

    Dmitry5
  • ice-zolushka Member
    офлайн
    ice-zolushka Member

    235

    16 лет на сайте
    пользователь #126067

    Профиль
    Написать сообщение

    235
    # 16 марта 2023 08:42

    Вы можете рискнуть, поставить импланты и, возможно, не придется к ним вообще идти. Вам решать.

    Не думать о будущем, не зависеть от прошлого, а уметь жить одним днем - вот что главное в жизни.