Ответить
  • 2974275 Neophyte Poster
    офлайн
    2974275 Neophyte Poster

    11

    4 года на сайте
    пользователь #2974275

    Профиль
    Написать сообщение

    11
    # 28 сентября 2022 14:26
    3008131:

    2974275, если не помогают нестероидные препараты типа аэртал,аркоксия,диклофенак,мелоксикам,нимесулид и др. ( мелоксикам и нимесулид применяют длительно,хотя они все достаточно вредны) при сильном болевом синдроме назначает невролог нейролептики...конечно нужно подключить успокаивающие и принять эту ситуацию ...после первичного шока всегда наступает принятие....ничего не поделаешь...и приходится углубленно изучать эту проблему..самой..иначе никак,потому что врачи ,как правило, не говорят многих вещей,которые влияют на ДВНЧС и с чем попутно нужно работать...
    Как -то странно что Бунина не нашла изменение мышц,потому что мышцы всегда реагируют...тем более вы сами определили что с одной стороны мышца напряжена,а с другой расслаблена...вы о жевательной мышце пишите или о грудиноключичнососцевидной (ГКС)..?.придется вам их определять и научиться с ними работать,если еще не начали...мышцы нужно разминать...хорошо если есть специалист, если нет,то самой учиться...каждый день желательно...
    я не поняла, капа вам все-таки помогла?

    Добавлено спустя 3 минуты 37 секунд

    1518940:

    Я сегодня тоже рыдала, потому что результат хороший, но не хватит денег на протезирование.

    если не хватает денег на протезирование,чтобы зафиксировать правильное положение сустава,нужно пока быть на каппе...ибо она играет роль костыля..если сломается или протрется,делать другую...на все время,пока не будет денег на протезирование...

    мышца клиновидная, определил стоматолог ортодонт. буду удалять 8 с той стороны, как вариант она может мешать. я к боли привыкла. меня больше пугает что не восстановить сустав ну и есть нормально хотелось бы рот открывать :rotate: и как удалять зуб с таким открытием ... стом говорит пройдут щипцы)
    капа помогла частично, не ноет мышца в состоянии покоя.

  • chernushka.81 Junior Member
    офлайн
    chernushka.81 Junior Member

    53

    11 лет на сайте
    пользователь #809389

    Профиль
    Написать сообщение

    53
    # 28 сентября 2022 20:17 Редактировалось chernushka.81, 1 раз.

    Всем добрый вечер. Подскажите контакты, к кому обращаться. У дочери, 19 лет, проблемы, стал щёлкать сустав, иногда тянущая боль, рот полностью не открывается. Находится в Витебске, в пятницу сделает КТ с захватом суставов. Куда дальше?Слышали про Бородину Инессу, где она принимает и как записаться.

  • Kishirishka Junior Member
    офлайн
    Kishirishka Junior Member

    62

    10 лет на сайте
    пользователь #997195

    Профиль
    Написать сообщение

    62
    # 28 сентября 2022 21:01
    chernushka.81:

    Всем добрый вечер. Подскажите контакты, к кому обращаться. У дочери, 19 лет, проблемы, стал щёлкать сустав, иногда тянущая боль, рот полностью не открывается. Находится в Витебске, в пятницу сделает КТ с захватом суставов. Куда дальше?Слышали про Бородину Инессу, где она принимает и как записаться.

    Добрый вечер, Барадина принимает в ПрофиДенте и ДокторПрофи, записывают к ней вроде бы в последние дни месяца, ну лучше позвоните уточните

  • 1518940 Member
    офлайн
    1518940 Member

    155

    9 лет на сайте
    пользователь #1518940

    Профиль
    Написать сообщение

    155
    # 28 сентября 2022 23:02

    Попробуйте проконсультироваться у доктора Рузова. Если у него, то спланируйте на день консультации МРТ в медцентре Томография. Там аппарат 3 Теслы . Меня проконсультировал по КТ, а дочку послал на МРТ.

  • chernushka.81 Junior Member
    офлайн
    chernushka.81 Junior Member

    53

    11 лет на сайте
    пользователь #809389

    Профиль
    Написать сообщение

    53
    # 29 сентября 2022 08:25

    Спасибо.

  • solmir2003 Junior Member
    офлайн
    solmir2003 Junior Member

    65

    14 лет на сайте
    пользователь #187987

    Профиль
    Написать сообщение

    65
    # 6 ноября 2022 11:12

    Друзья, подскажите пожалуйста какие обследования нужно сделать перед походом к врачу?

    Достаточно ли МРТ или нужно дополнить еще чем-то?
    Кондилография? Аксиография? Узи? КЛКТ? Не понимаю в этом ничего.

    Кто из врачей еще есть в Минске?
    Есть ли какая-то положительная динамика у вас с ними?
    По форуму я нашел
    1) Барадина. Запись есть только на март 2023 года
    2) Рузов - иду к нему в конце ноября, сказали все снимки на месте сделают, а выше писали надо самому МРТ.
    3) Хотайт - тоже записался
    4) Гриценко - ходил к ней, колол уколы ПРП, но это не лечение же, а поддержание того что есть.
    5) Гробовский из центра Малюс. Не нашел. Был у него недавно кто-то?
    6) Пискун ???
    7) Ельцова ???

    Пробовал ли кто-то в клиники Москвы например обращаться? Или в Варшавы? Или еще где-то?

  • 1518940 Member
    офлайн
    1518940 Member

    155

    9 лет на сайте
    пользователь #1518940

    Профиль
    Написать сообщение

    155
    # 6 ноября 2022 22:38

    Рузов по факту решает нужно ли МРТ. Мне хватило КТ. Если назначит МРТ , делайте только там, где скажет.

  • Optik Nokia Team
    офлайн
    Optik Nokia Team

    1976

    15 лет на сайте
    пользователь #163235

    Профиль
    Написать сообщение

    1976
    # 7 ноября 2022 20:47 Редактировалось Optik, 1 раз.

    Подскажите, где сейчас КЛКТ ВНЧС отрытый/закрытый оптимально по цена/качество сделать ?

  • 1518940 Member
    офлайн
    1518940 Member

    155

    9 лет на сайте
    пользователь #1518940

    Профиль
    Написать сообщение

    155
    # 7 ноября 2022 21:11

    Мне советовали делать в 12 стоматологической поликлинике Минска. Если консультироваться у Рузова, то можно у него и снимок сделать. Цены у него на сайте не выставлены, надо звонить.

  • solmir2003 Junior Member
    офлайн
    solmir2003 Junior Member

    65

    14 лет на сайте
    пользователь #187987

    Профиль
    Написать сообщение

    65
    # 8 ноября 2022 12:31

    Может еще кто-то ходил в Нордин к Козлову?

  • 3008131 Junior Member
    офлайн
    3008131 Junior Member

    45

    4 года на сайте
    пользователь #3008131

    Профиль
    Написать сообщение

    45
    # 9 ноября 2022 12:02

    2974275, как ваши дела? удали ли восьмерку и что дальше?

  • 1518940 Member
    офлайн
    1518940 Member

    155

    9 лет на сайте
    пользователь #1518940

    Профиль
    Написать сообщение

    155
    # 28 ноября 2022 22:26

    Романенко Евгения. Работает в клинике доктора Рузова. Она тоже занимается протезированием при проблемных суставах.

  • MaxKreativ Junior Member
    офлайн
    MaxKreativ Junior Member

    74

    14 лет на сайте
    пользователь #212548

    Профиль
    Написать сообщение

    74
    # 25 декабря 2022 02:58

    У моего брата челюсть криво стояла и дискомфорт был. Он ходил к остеопату специализирующемуся по костям в Минске. Он ему всё поставил ровно. Ничего не почувствовал даже. без всяких МРТ и т.д.

  • Кешас Neophyte Poster
    офлайн
    Кешас Neophyte Poster

    17

    10 лет на сайте
    пользователь #873266

    Профиль
    Написать сообщение

    17
    # 26 декабря 2022 22:42
    MaxKreativ:

    У моего брата челюсть криво стояла и дискомфорт был. Он ходил к остеопату специализирующемуся по костям в Минске. Он ему всё поставил ровно. Ничего не почувствовал даже. без всяких МРТ и т.д.

    К какому специалисту обращались, поделитесь, пожалуйста!

  • 1518940 Member
    офлайн
    1518940 Member

    155

    9 лет на сайте
    пользователь #1518940

    Профиль
    Написать сообщение

    155
    # 27 декабря 2022 06:12

    Как давно? И остался ли результат?

  • 2988974 Neophyte Poster
    офлайн
    2988974 Neophyte Poster

    2

    4 года на сайте
    пользователь #2988974

    Профиль
    Написать сообщение

    2
    # 13 января 2023 20:59
    solmir2003:

    Друзья, подскажите пожалуйста какие обследования нужно сделать перед походом к врачу?

    Достаточно ли МРТ или нужно дополнить еще чем-то?
    Кондилография? Аксиография? Узи? КЛКТ? Не понимаю в этом ничего.

    Кто из врачей еще есть в Минске?
    Есть ли какая-то положительная динамика у вас с ними?
    По форуму я нашел
    1) Барадина. Запись есть только на март 2023 года
    2) Рузов - иду к нему в конце ноября, сказали все снимки на месте сделают, а выше писали надо самому МРТ.
    3) Хотайт - тоже записался
    4) Гриценко - ходил к ней, колол уколы ПРП, но это не лечение же, а поддержание того что есть.
    5) Гробовский из центра Малюс. Не нашел. Был у него недавно кто-то?
    6) Пискун ???
    7) Ельцова ???

    Пробовал ли кто-то в клиники Москвы например обращаться? Или в Варшавы? Или еще где-то?

    К кому в итоге попали и кто дал грамотную консультацию, на ваш взгляд?? Стоит ли с ВНЧс идти к Хотайту??

    2988974
  • arokitskaya Neophyte Poster
    офлайн
    arokitskaya Neophyte Poster

    1

    5 лет на сайте
    пользователь #2556388

    Профиль
    Написать сообщение

    1
    # 19 января 2023 11:21
    solmir2003:

    Друзья, подскажите пожалуйста какие обследования нужно сделать перед походом к врачу?

    Достаточно ли МРТ или нужно дополнить еще чем-то?
    Кондилография? Аксиография? Узи? КЛКТ? Не понимаю в этом ничего.

    Кто из врачей еще есть в Минске?
    Есть ли какая-то положительная динамика у вас с ними?
    По форуму я нашел
    1) Барадина. Запись есть только на март 2023 года
    2) Рузов - иду к нему в конце ноября, сказали все снимки на месте сделают, а выше писали надо самому МРТ.
    3) Хотайт - тоже записался
    4) Гриценко - ходил к ней, колол уколы ПРП, но это не лечение же, а поддержание того что есть.
    5) Гробовский из центра Малюс. Не нашел. Был у него недавно кто-то?
    6) Пискун ???
    7) Ельцова ???

    2988974:

    К кому в итоге попали и кто дал грамотную консультацию, на ваш взгляд??

    С вопросом дисфункции ВНЧС обратилась в несколько клиник летом 2021 года, из гнатологов мне порекондовали:
    — Битно (АлдисДент)
    — Грабовский (МалюсДенс)
    — Пискун (СимплаДент)

    Шла на консультации к ним сразу со снимком КЛКТ с захватом ВНЧС: Битно даже не посмотрел и толком ничего не сказал, а Грабовский и Пискун подробно ознакомились, нашли ранее недиагностированную проблему с зубом, сориентировали по стоимости. Кондилография (=аксиография, как я понимаю) делается уже непосредственно врачами перед началом лечения (мне делали в 3 этапа, разбитых на 2 недели, необычный опыт :) ) и стоит отдельных денег, нужно быть готовыми к этому.

    Выбор сделала в пользу Пискун, т.к. понравилась консультация и в целом достаточно комфортно мне с ней было общаться, и очень рада сейчас. С брекетами хожу чуть меньше года и динамика хорошая: болевых ощущений стало сильно меньше, щелчков изначально не было, поэтому не подскажу насчет них. Пискун владеет еще техникой многопетлевой дуги (гуглите, кому надо), сейчас как раз на этом этапе — не слишком эстетично, но, пишут, эффективность возрастает, а длительность лечения сокращается. То что нужно для меня. Поэтому рекомендую.

  • veronikaval1995 Neophyte Poster
    офлайн
    veronikaval1995 Neophyte Poster

    1

    1 год на сайте
    пользователь #3614614

    Профиль
    Написать сообщение

    1
    # 23 января 2023 22:55 Редактировалось veronikaval1995, 2 раз(а).

    Добрый день.

  • 1518940 Member
    офлайн
    1518940 Member

    155

    9 лет на сайте
    пользователь #1518940

    Профиль
    Написать сообщение

    155
    # 24 января 2023 22:32

    Добрый вечер! Гриценко всем советует одно и тоже!

  • _ягуарчик_ Neophyte Poster
    офлайн
    _ягуарчик_ Neophyte Poster

    8

    2 года на сайте
    пользователь #3426682

    Профиль
    Написать сообщение

    8
    # 27 января 2023 16:51

    Здравствуйте всем! Скажите пожалуйста у кого боли мышц в лице , может помогают какие то физиопроцедуры? Прошла у Барадиной весь этап от ношения каппы жесткой, наращивания высоты прикуса, ношения мягкой каппы на ночь, жевательные мышцы пришли в норму, но височная , медиальная крыловидная и латеральная болят, в ухо отдает, под челюстью боль……устала,наревелась уже, незнаю как быть дальше, боли ноющие, тупые, иногда лучше иногда не выносимо, невролог сказала пить антидепрессант…. Но я их боюсь, как влезешь в них и все посыпется остальное, ….

    Добавлено спустя 3 минуты 8 секунд

    Добавлю что изначально поставлен диагноз ДВНЧС, артроз 1-2 степени, ветральная дислокация диска с полной репозицией….. болей в суставе нет, есть небольшой хруст в обоих внчс, но вот мышцы лица брлят ноют…. Начало лечение два года нпзад… мучаюсь по сей день