Ответить
  • Kishirishka Junior Member
    офлайн
    Kishirishka Junior Member

    62

    10 лет на сайте
    пользователь #997195

    Профиль
    Написать сообщение

    62
    # 6 сентября 2022 18:12

    Добрый день, может есть кто-нибудь кто лечиться у Грабовского Евгения и как лечение проходит? Была у Хотайта сказал, что суставами не занимается, только если с мышцами проблемы, зажатость тогда может попробовать, а по внчс рекомендовал Грабовского

  • ice-zolushka Member
    офлайн
    ice-zolushka Member

    235

    16 лет на сайте
    пользователь #126067

    Профиль
    Написать сообщение

    235
    # 7 сентября 2022 13:13

    У него такие цены, что это неприятно удивит Вас. Зато всё, якобы, по букварю делает, а не на глаз по опыту.

    Не думать о будущем, не зависеть от прошлого, а уметь жить одним днем - вот что главное в жизни.
  • Kishirishka Junior Member
    офлайн
    Kishirishka Junior Member

    62

    10 лет на сайте
    пользователь #997195

    Профиль
    Написать сообщение

    62
    # 7 сентября 2022 14:36

    Надеюсь, что цены будут дешевле чем у Битно, Битно сказал у него в клинике диагностика обязательная 2800, и лечение примерно 12000-15000 бел. руб., как-то уж очень дорого(
    Ещё планирую к Барадине сходить, там приём дорогой, но может лечение дешевле будет

  • ice-zolushka Member
    офлайн
    ice-zolushka Member

    235

    16 лет на сайте
    пользователь #126067

    Профиль
    Написать сообщение

    235
    # 7 сентября 2022 15:55 Редактировалось ice-zolushka, 1 раз.

    Мне в 2019 году за обследование, лечение и реставрацию пренепременно цирконием насчитали под 15 тыс.$ у Грабовского

    Не думать о будущем, не зависеть от прошлого, а уметь жить одним днем - вот что главное в жизни.
  • Kishirishka Junior Member
    офлайн
    Kishirishka Junior Member

    62

    10 лет на сайте
    пользователь #997195

    Профиль
    Написать сообщение

    62
    # 8 сентября 2022 11:19

    Ого, ну и цены

  • 2974275 Neophyte Poster
    офлайн
    2974275 Neophyte Poster

    11

    4 года на сайте
    пользователь #2974275

    Профиль
    Написать сообщение

    11
    # 10 сентября 2022 13:40
    ice-zolushka:

    Мне в 2019 году за обследование, лечение и реставрацию пренепременно цирконием насчитали под 15 тыс.$ у Грабовского

    А реставрация чего?

    Добавлено спустя 2 минуты 11 секунд

    Поделитесь опытом лечения остеоартроза внчс
    Мне назначили лазер и аркоксию - вчера упало давление 80 на 50, придти в себя ещё не могу. Сказали такая реакция на то и то

    Уже успела порыдать в кабинете ревматолога,когда сказала полощи рот травками. Говорю а как же восстановление сустава. А зачем его восстановливать.. ну как бы результаты кт под носом

  • 1518940 Member
    офлайн
    1518940 Member

    155

    9 лет на сайте
    пользователь #1518940

    Профиль
    Написать сообщение

    155
    # 10 сентября 2022 14:54

    Попробуйте проконсультироваться у Рузова..Мне сустав поставили на место, боль значительно уменьшилась. Но, я так думаю, артроз любого сустава лечится с трудом.

  • 2974275 Neophyte Poster
    офлайн
    2974275 Neophyte Poster

    11

    4 года на сайте
    пользователь #2974275

    Профиль
    Написать сообщение

    11
    # 10 сентября 2022 15:00
    1518940:

    Попробуйте проконсультироваться у Рузова..Мне сустав поставили на место, боль значительно уменьшилась. Но, я так думаю, артроз любого сустава лечится с трудом.

    на место поставили чем?

  • 1518940 Member
    офлайн
    1518940 Member

    155

    9 лет на сайте
    пользователь #1518940

    Профиль
    Написать сообщение

    155
    # 11 сентября 2022 09:06

    Сделал какие-то измерения. Потом жёсткая капа странного вида. Носила месяца три. Жить стало значительно легче. Потом накладка на 2 зуба. Ещё два месяца. И уже потом протезирование. Импланты поставили в апреле и сразу временные коронки. Постоянно корректировали положение челюсти. Нашли вариант при котором боль практически исчезла и поставили коронки.Со мной работает молодая женщина ортопед. С Рузовым советуется при необходимости. Всё это очень дорого. Где то выше я этот процесс описывала

    Добавлено спустя 1 час 28 минут 18 секунд

    У доктора Рузова работает ортопед Романенко Евгения Александровна. Очень она мне нравится. Вдумчивая, заинтересованная в результате. А жизнь показывает, что даже и на кафедре стараются уйти от сложной работы.

  • 2974275 Neophyte Poster
    офлайн
    2974275 Neophyte Poster

    11

    4 года на сайте
    пользователь #2974275

    Профиль
    Написать сообщение

    11
    # 11 сентября 2022 11:50
    1518940:

    Сделал какие-то измерения. Потом жёсткая капа странного вида. Носила месяца три. Жить стало значительно легче. Потом накладка на 2 зуба. Ещё два месяца. И уже потом протезирование. Импланты поставили в апреле и сразу временные коронки. Постоянно корректировали положение челюсти. Нашли вариант при котором боль практически исчезла и поставили коронки.Со мной работает молодая женщина ортопед. С Рузовым советуется при необходимости. Всё это очень дорого. Где то выше я этот процесс описывала

    Добавлено спустя 1 час 28 минут 18 секунд

    У доктора Рузова работает ортопед Романенко Евгения Александровна. Очень она мне нравится. Вдумчивая, заинтересованная в результате. А жизнь показывает, что даже и на кафедре стараются уйти от сложной работы.

    а чем восстанавливаете сустав? у вас же тоже артроз, если не ошибаюсь?

  • 1518940 Member
    офлайн
    1518940 Member

    155

    9 лет на сайте
    пользователь #1518940

    Профиль
    Написать сообщение

    155
    # 11 сентября 2022 12:42

    Да. Артроз на суставах 2-3 степени. Ревматолог назначал курс на две недели ( для других суставов), плюс обязательно проверка витамина Д. И выяснился глубокий недостаток. За полгода поднялся, но врач сказал продолжить ещё на полгода. Как не странно, но боль только один внчс, хотя проблемы в обоих.

  • 3387490 Neophyte Poster
    офлайн
    3387490 Neophyte Poster

    2

    2 года на сайте
    пользователь #3387490

    Профиль
    Написать сообщение

    2
    # 14 сентября 2022 16:03

    Добрый день, подскажите, где сейчас принимает Грабовский? Не могу найти в интернете.

  • Kishirishka Junior Member
    офлайн
    Kishirishka Junior Member

    62

    10 лет на сайте
    пользователь #997195

    Профиль
    Написать сообщение

    62
    # 14 сентября 2022 17:37
    3387490:

    Добрый день, подскажите, где сейчас принимает Грабовский? Не могу найти в интернете.

    Добрый день, принимает в стоматологии Малюс

  • 3387490 Neophyte Poster
    офлайн
    3387490 Neophyte Poster

    2

    2 года на сайте
    пользователь #3387490

    Профиль
    Написать сообщение

    2
    # 16 сентября 2022 02:12
    Kishirishka:

    3387490:

    Добрый день, подскажите, где сейчас принимает Грабовский? Не могу найти в интернете.

    Добрый день, принимает в стоматологии Малюс

    Спасибо!

  • ice-zolushka Member
    офлайн
    ice-zolushka Member

    235

    16 лет на сайте
    пользователь #126067

    Профиль
    Написать сообщение

    235
    # 16 сентября 2022 09:52
    2974275:

    ice-zolushka:

    Мне в 2019 году за обследование, лечение и реставрацию пренепременно цирконием насчитали под 15 тыс.$ у Грабовского

    А реставрация чего?
    Всех зубов для поднятия прикуса

    Не думать о будущем, не зависеть от прошлого, а уметь жить одним днем - вот что главное в жизни.
  • 3008131 Junior Member
    офлайн
    3008131 Junior Member

    45

    4 года на сайте
    пользователь #3008131

    Профиль
    Написать сообщение

    45
    # 23 сентября 2022 15:54

    хотелось бы узнать как сейчас обстоят дела с лечением на кафедре ортопедии,где работала Барадина И.Н.? сейчас лечится там кто-то?

    Добавлено спустя 15 минут 32 секунды

    1518940:

    Да. Артроз на суставах 2-3 степени. Ревматолог назначал курс на две недели ( для других суставов), плюс обязательно проверка витамина Д. И выяснился глубокий недостаток. За полгода поднялся, но врач сказал продолжить ещё на полгода. Как не странно, но боль только один внчс, хотя проблемы в обоих.

    витамин Д сейчас в дефиците практически у всех...он очень важен!!!! нужно принимать с сентября по апрель ,а людям средних лет даже постоянно...контролируя дозу..
    при ДВНЧС ,особенно когда суставы находятся не" на своем месте",один из суставов берет нагрузку больше,т.е . работает за двоих...да и изнашиваются суставы быстрее ,если работа их нарушена...

    Добавлено спустя 13 минут 45 секунд

    2974275:

    ice-zolushka:

    Мне в 2019 году за обследование, лечение и реставрацию пренепременно цирконием насчитали под 15 тыс.$ у Грабовского

    А реставрация чего?

    Добавлено спустя 2 минуты 11 секунд

    Поделитесь опытом лечения остеоартроза внчс
    Мне назначили лазер и аркоксию - вчера упало давление 80 на 50, придти в себя ещё не могу. Сказали такая реакция на то и то

    Уже успела порыдать в кабинете ревматолога,когда сказала полощи рот травками. Говорю а как же восстановление сустава. А зачем его восстановливать.. ну как бы результаты кт под носом

    попробуйте вместо аркоксии принимать аэртал по 100 мг * 2 р/день...хотя бы 1 раз в день..утром омепразол обязательно натощак...во всяком случае Барадина его рекомендует...он не только снимает боль,но и воспаление в суставе...
    а рыдал наверное каждый,кто на этом форуме..а значит столкнулся с этой проблемой...потому что проблема серьезная, а решить ее практически невозможно...Если процесс еще вначале и врач просто "попал" с лечением(иначе и не скажешь,потому что все делается вслепую,наугад) ,то человеку повезло и можно жить...но это хронический процесс и расслабляться не приходится...

  • 1518940 Member
    офлайн
    1518940 Member

    155

    9 лет на сайте
    пользователь #1518940

    Профиль
    Написать сообщение

    155
    # 23 сентября 2022 21:16

    Я сегодня тоже рыдала, потому что результат хороший, но не хватит денег на протезирование.

  • Vita_20 Junior Member
    офлайн
    Vita_20 Junior Member

    54

    12 лет на сайте
    пользователь #512143

    Профиль
    Написать сообщение

    54
    # 24 сентября 2022 07:53

    Аэртал только 10 дней можно пить

    Добавлено спустя 5 минут 41 секунда

    1518940:

    Я сегодня тоже рыдала, потому что результат хороший, но не хватит денег на протезирование.

    Это очень плохо конечно не расстраивайтесь (
    Пусть может вам хоть капу навредят сделают это лучше чем если все вернется как было

  • 2974275 Neophyte Poster
    офлайн
    2974275 Neophyte Poster

    11

    4 года на сайте
    пользователь #2974275

    Профиль
    Написать сообщение

    11
    # 26 сентября 2022 14:39 Редактировалось 2974275, 5 раз(а).
    3008131:

    попробуйте вместо аркоксии принимать аэртал по 100 мг * 2 р/день...хотя бы 1 раз в день..утром омепразол обязательно натощак...во всяком случае Барадина его рекомендует...он не только снимает боль,но и воспаление в суставе...
    а рыдал наверное каждый,кто на этом форуме..а значит столкнулся с этой проблемой...потому что проблема серьезная, а решить ее практически невозможно...Если процесс еще вначале и врач просто "попал" с лечением(иначе и не скажешь,потому что все делается вслепую,наугад) ,то человеку повезло и можно жить...но это хронический процесс и расслабляться не приходится...

    3008131:

    спасибо, но не помогает вообще. Попала в Витебске к специалисту, ортопед ортодонт, вечно их путаю.... сделали капу, с капой перестал ныть в состоянии покоя. НО как оказалось мышца слева где боль в несколько раз толще чем справа... я и сама чувствую если прощупать.. неужели это так тяжело поддается классификации при осмотре!.. Причем Бунина все ощупала у вас мышцы в порядке, нет напряжения. Показываю именно где боль..
    Хожу с капой дальше движений нет по болевым синдромам или подвижности челюсти. Теперь надо узнавать что делать с мышцой

  • 3008131 Junior Member
    офлайн
    3008131 Junior Member

    45

    4 года на сайте
    пользователь #3008131

    Профиль
    Написать сообщение

    45
    # 26 сентября 2022 17:32 Редактировалось 3008131, 1 раз.

    2974275, если не помогают нестероидные препараты типа аэртал,аркоксия,диклофенак,мелоксикам,нимесулид и др. ( мелоксикам и нимесулид применяют длительно,хотя они все достаточно вредны) при сильном болевом синдроме назначает невролог нейролептики...конечно нужно подключить успокаивающие и принять эту ситуацию ...после первичного шока всегда наступает принятие....ничего не поделаешь...и приходится углубленно изучать эту проблему..самой..иначе никак,потому что врачи ,как правило, не говорят многих вещей,которые влияют на ДВНЧС и с чем попутно нужно работать...
    Как -то странно что Бунина не нашла изменение мышц,потому что мышцы всегда реагируют...тем более вы сами определили что с одной стороны мышца напряжена,а с другой расслаблена...вы о жевательной мышце пишите или о грудиноключичнососцевидной (ГКС)..?.придется вам их определять и научиться с ними работать,если еще не начали...мышцы нужно разминать...хорошо если есть специалист, если нет,то самой учиться...каждый день желательно...
    я не поняла, капа вам все-таки помогла?

    Добавлено спустя 3 минуты 37 секунд

    1518940:

    Я сегодня тоже рыдала, потому что результат хороший, но не хватит денег на протезирование.

    если не хватает денег на протезирование,чтобы зафиксировать правильное положение сустава,нужно пока быть на каппе...ибо она играет роль костыля..если сломается или протрется,делать другую...на все время,пока не будет денег на протезирование...