Ответить
  • Vita_20 Junior Member
    офлайн
    Vita_20 Junior Member

    54

    12 лет на сайте
    пользователь #512143

    Профиль
    Написать сообщение

    54
    # 13 января 2022 08:02

    Здравствуйте, может кто-то слышал и ему помогла оксиография????

  • 3008131 Junior Member
    офлайн
    3008131 Junior Member

    45

    4 года на сайте
    пользователь #3008131

    Профиль
    Написать сообщение

    45
    # 14 января 2022 20:19
    Maxim199923:

    Спасибо за ответ! Сказали позвонить в пн и уточнить информацию. Надеюсь найду ее..

    Нашли Барадину И Н ? Работает в Профи-дент?

  • Rusty_Ryan Android Team
    офлайн
    Rusty_Ryan Android Team

    1202

    14 лет на сайте
    пользователь #194183

    Профиль
    Написать сообщение

    1202
    # 19 января 2022 09:49
    3008131:

    Это хорошо что вас сейчас ничего не беспокоит, но всё же какая- то дисфункция в организме спровоцировала болевой синдром …это может быть проблемы в шее или другом отделе…ведь всё взаимосвязано…ортодонта наверное тоже не помешало посетить…

    Мне кажется COVID, т.к. я вот буквально только что переболел еще раз и спустя пару дней заметил ощущения снова странные в челюсти. Не боль, но как будто что-то не так. А до этого начало болеть через неделю после выздоровления от первой короны. Буду в МСК в марте, там наверно схожу на консультацию.

  • 3008131 Junior Member
    офлайн
    3008131 Junior Member

    45

    4 года на сайте
    пользователь #3008131

    Профиль
    Написать сообщение

    45
    # 20 января 2022 14:14
    Rusty_Ryan:

    3008131:

    Это хорошо что вас сейчас ничего не беспокоит, но всё же какая- то дисфункция в организме спровоцировала болевой синдром …это может быть проблемы в шее или другом отделе…ведь всё взаимосвязано…ортодонта наверное тоже не помешало посетить…

    Мне кажется COVID, т.к. я вот буквально только что переболел еще раз и спустя пару дней заметил ощущения снова странные в челюсти. Не боль, но как будто что-то не так. А до этого начало болеть через неделю после выздоровления от первой короны. Буду в МСК в марте, там наверно схожу на консультацию.

    Если я правильно поняла,вы переболели COVID-19 дважды…а интервал между был небольшой?
    COVID бьет по слабым местам в организме…
    В любом случае,пока у вас нет внутрисуставных нарушений,уделите внимание мышцам,растяжке …всего позвоночника,суставов…найти причину,откуда идёт дисфункция, анализы чтобы исключить дефициты…и самое главное-исключить стрессы!!!

  • Rusty_Ryan Android Team
    офлайн
    Rusty_Ryan Android Team

    1202

    14 лет на сайте
    пользователь #194183

    Профиль
    Написать сообщение

    1202
    # 21 января 2022 13:49 Редактировалось Rusty_Ryan, 4 раз(а).
    3008131:

    Если я правильно поняла,вы переболели COVID-19 дважды…а интервал между был небольшой?
    COVID бьет по слабым местам в организме…
    В любом случае,пока у вас нет внутрисуставных нарушений,уделите внимание мышцам,растяжке …всего позвоночника,суставов…найти причину,откуда идёт дисфункция, анализы чтобы исключить дефициты…и самое главное-исключить стрессы!!!

    Два месяца прошло. Первый раз средне переболел, второй раз три дня симптомы были, потом здоров. Омикрон скорее всего.

  • Elefantus Member
    офлайн
    Elefantus Member

    282

    13 лет на сайте
    пользователь #306189

    Профиль
    Написать сообщение

    282
    # 31 января 2022 14:25

    Как вам такой метод диагностики?

    По результатам можно понять что "хрустит" и как с этим бороться.

    Фотки элайнеров в 100граме mrelefantus
  • Sort Neophyte Poster
    офлайн
    Sort Neophyte Poster

    17

    16 лет на сайте
    пользователь #99430

    Профиль
    Написать сообщение

    17
    # 31 января 2022 19:10
    Elefantus:

    Как вам такой метод диагностики?

    Выглядит круто, в Москве делали или у нас делают?

  • 1518940 Member
    офлайн
    1518940 Member

    155

    9 лет на сайте
    пользователь #1518940

    Профиль
    Написать сообщение

    155
    # 1 февраля 2022 21:55

    Добрый день! Кто-то на форуме собирался на консультацию ук Барадиной. Сходили?
    Я продолжаю лечение у доктора Рузова. Пока результат меня устраивает. Хожу с жесткой капой, сустав болит значительно меньше, даже могу спокойно зевать! Через две недели перейдем к протезировани. И кажется мне , что доктору действительно интересно устранять проблемы и получать положительный результат.

  • Elefantus Member
    офлайн
    Elefantus Member

    282

    13 лет на сайте
    пользователь #306189

    Профиль
    Написать сообщение

    282
    # 2 февраля 2022 11:35
    Sort:

    Выглядит круто, в Москве делали или у нас делают?

    У нас в "Элефантике" в Минске

    вот самое интересное


    Можно проанализировать траектории движения НЧ и понять в чем собственно проблема, потом предпринять некие действия (сплинт, каппа, пришлифовка или добавление бугров), опять провести аксиографию и сравнить траектории для оценки правильности лечения.

    Можно, конечно, по наитию все делать... мягкую каппу 2 мм... и ожидать что все само собой рассосется, но если если есть современные методы диагностики, то почему бы ими не воспользоваться?

    Фотки элайнеров в 100граме mrelefantus
  • Vita_20 Junior Member
    офлайн
    Vita_20 Junior Member

    54

    12 лет на сайте
    пользователь #512143

    Профиль
    Написать сообщение

    54
    # 2 февраля 2022 15:17
    Elefantus:

    Sort:

    Выглядит круто, в Москве делали или у нас делают?

    У нас в "Элефантике" в Минске

    вот самое интересное

    Можно проанализировать траектории движения НЧ и понять в чем собственно проблема, потом предпринять некие действия (сплинт, каппа, пришлифовка или добавление бугров), опять провести аксиографию и сравнить траектории для оценки правильности лечения.

    Можно, конечно, по наитию все делать... мягкую каппу 2 мм... и ожидать что все само собой рассосется, но если если есть современные методы диагностики, то почему бы ими не воспользоваться?

    Не подскажите фамилию врача который делает данное исследование в Элефантике?

    Добавлено спустя 3 минуты 13 секунд

    1518940:

    Добрый день! Кто-то на форуме собирался на консультацию ук Барадиной. Сходили?
    Я продолжаю лечение у доктора Рузова. Пока результат меня устраивает. Хожу с жесткой капой, сустав болит значительно меньше, даже могу спокойно зевать! Через две недели перейдем к протезировани. И кажется мне , что доктору действительно интересно устранять проблемы и получать положительный результат.

    Нечего себе уже протезирование
    Я бы вам советовала подождать пока бы боль не прошла полностью хотя бы может стать только хуже

  • 1518940 Member
    офлайн
    1518940 Member

    155

    9 лет на сайте
    пользователь #1518940

    Профиль
    Написать сообщение

    155
    # 2 февраля 2022 22:40

    У меня остеоартроз 2-3 степени, так что боль окончательно вряд ли пройдет. Я проходила с мягкой капой почти два года., потом с жесткой. Сейчас задача сохранить найденое положение сустава.

  • 3137749 Junior Member
    офлайн
    3137749 Junior Member

    95

    3 года на сайте
    пользователь #3137749

    Профиль
    Написать сообщение

    95
    # 2 февраля 2022 22:58
    1518940:

    У меня остеоартроз 2-3 степени, так что боль окончательно вряд ли пройдет. Я проходила с мягкой капой почти два года., потом с жесткой. Сейчас задача сохранить найденое положение сустава.

    Может проще сустав на место поставить, чем насиловать себя и слушать небылици кто ставит капы брекеты)

  • 1518940 Member
    офлайн
    1518940 Member

    155

    9 лет на сайте
    пользователь #1518940

    Профиль
    Написать сообщение

    155
    # 3 февраля 2022 00:06

    Так без капы он не становится! В том то и трагедия!

  • Elefantus Member
    офлайн
    Elefantus Member

    282

    13 лет на сайте
    пользователь #306189

    Профиль
    Написать сообщение

    282
    # 3 февраля 2022 14:19 Редактировалось Elefantus, 1 раз.
    1518940:

    Так без капы он не становится! В том то и трагедия!

    При помощи каппы (мягкой обычно) производится депрограммация сустава/мышц т.е. зубы не смыкаются и пациент сам находит удобное положение для сустава. А вот дальше самое интересное....

    Фотки элайнеров в 100граме mrelefantus
  • spama Neophyte Poster
    офлайн
    spama Neophyte Poster

    28

    14 лет на сайте
    пользователь #198572

    Профиль
    Написать сообщение

    28
    # 3 февраля 2022 16:08 Редактировалось spama, 1 раз.
    1518940:

    Добрый день! Кто-то на форуме собирался на консультацию ук Барадиной. Сходили?

    В конце февраля иду, отпишусь тут о результатах по итогу.
    И да, Барадина уже не принимает на кафедре вообще.

  • Elefantus Member
    офлайн
    Elefantus Member

    282

    13 лет на сайте
    пользователь #306189

    Профиль
    Написать сообщение

    282
    # 17 февраля 2022 13:13
    spama:

    1518940:

    Добрый день! Кто-то на форуме собирался на консультацию ук Барадиной. Сходили?

    В конце февраля иду, отпишусь тут о результатах по итогу.
    И да, Барадина уже не принимает на кафедре вообще.

    Побуду Настардамусом спрячу рекомендацию под спойлер до получения официального ответа не открывать

    рекомендована мягкая каппа 2 мм 95%(с учетом что я ничего о вас не знаю)
    Фотки элайнеров в 100граме mrelefantus
  • ленуська Senior Member
    офлайн
    ленуська Senior Member

    2080

    15 лет на сайте
    пользователь #132997

    Профиль
    Написать сообщение

    2080
    # 20 февраля 2022 15:43

    Добрый день, подскажите,есть ли смысл обращаться с диагностикой и дальнейшим лечением к доктору Лихораду? Специализируется ли он на данном диагнозе? Может кто то обращался к нему,знаю его по лечению ребенка,ровнял нам зубы,очень давольны им,но тут немного другой вопрос.

  • _ягуарчик_ Neophyte Poster
    офлайн
    _ягуарчик_ Neophyte Poster

    8

    2 года на сайте
    пользователь #3426682

    Профиль
    Написать сообщение

    8
    # 20 февраля 2022 21:27

    Всем здравствуйте, подскажите пожалуйста кому не помогала каппа, что делали дальше? Доставали каппу и возвращались к прежнему прикусу? Проблема такая сто после ношения каппы добавился щелчок которого не было, думаю что же теперь делать

  • Elefantus Member
    офлайн
    Elefantus Member

    282

    13 лет на сайте
    пользователь #306189

    Профиль
    Написать сообщение

    282
    # 21 февраля 2022 17:32 Редактировалось Elefantus, 1 раз.
    _ягуарчик_:

    Всем здравствуйте, подскажите пожалуйста кому не помогала каппа, что делали дальше? Доставали каппу и возвращались к прежнему прикусу? Проблема такая сто после ношения каппы добавился щелчок которого не было, думаю что же теперь делать

    На этой странице есть ответ выше

    а в самом конце, когда уже получили правильную позицию НЧ делается
    пришлифовка или добавление бугров терапевтически или ортопедические мероприятия (коронки, инлеи, оверлеи)

    если интересно, то сделаю видео, как я решаю проблемы с ВНЧС современными методами. Будет вам видеопротокол без заумных слов и шаманства ;)

    Фотки элайнеров в 100граме mrelefantus
  • Vita_20 Junior Member
    офлайн
    Vita_20 Junior Member

    54

    12 лет на сайте
    пользователь #512143

    Профиль
    Написать сообщение

    54
    # 23 февраля 2022 12:38
    Elefantus:

    _ягуарчик_:

    Всем здравствуйте, подскажите пожалуйста кому не помогала каппа, что делали дальше? Доставали каппу и возвращались к прежнему прикусу? Проблема такая сто после ношения каппы добавился щелчок которого не было, думаю что же теперь делать

    На этой странице есть ответ выше

    а в самом конце, когда уже получили правильную позицию НЧ делается
    пришлифовка или добавление бугров терапевтически или ортопедические мероприятия (коронки, инлеи, оверлеи)
    Сделайте видео тут думаю многим будет интересно как вы лечитесь
    если интересно, то сделаю видео, как я решаю проблемы с ВНЧС современными методами. Будет вам видеопротокол без заумных слов и шаманства ;)

    Добавлено спустя 1 минута 1 секунда

    ленуська:

    Добрый день, подскажите,есть ли смысл обращаться с диагностикой и дальнейшим лечением к доктору Лихораду? Специализируется ли он на данном диагнозе? Может кто то обращался к нему,знаю его по лечению ребенка,ровнял нам зубы,очень давольны им,но тут немного другой вопрос.

    Была у Лихорадова он ортодонт боюсь что он не понимаем суть проблемы…мне говорил ставить брекеты