Ответить
  • 2899324 Neophyte Poster
    офлайн
    2899324 Neophyte Poster

    14

    4 года на сайте
    пользователь #2899324

    Профиль
    Написать сообщение

    14
    # 23 ноября 2021 15:09

    Сегодня была на консультации у Егора Рузова. Вышла с положительными эмоциями. Очень внимательный и приятный врач. Отправил на МРТ. Кстати очень необычный интерьер клиники.. мне понравилось :rotate:

  • 3008131 Junior Member
    офлайн
    3008131 Junior Member

    45

    3 года на сайте
    пользователь #3008131

    Профиль
    Написать сообщение

    45
    # 23 ноября 2021 17:07 Редактировалось 3008131, 1 раз.
    2899324:

    Сегодня была на консультации у Егора Рузова. Вышла с положительными эмоциями. Очень внимательный и приятный врач. Отправил на МРТ. Кстати очень необычный интерьер клиники.. мне понравилось :rotate:

    Это всего лишь консультация... :) хотя тоже немаловажно, когда доктор производит хорошее впечатление и хочется довериться...у меня тоже впечатления о д. Рузове неплохие...он хотя бы подходит адекватно к ситуации...и не умничает особо...На консультациях практически все врачи милые,грамотные ....но в ходе их лечения многое меняется... успехов вам в лечении!!!
    Делитесь с нами результатами.. ;)

  • 1518940 Member
    офлайн
    1518940 Member

    154

    9 лет на сайте
    пользователь #1518940

    Профиль
    Написать сообщение

    154
    # 23 ноября 2021 17:48

    Я тоже начала лечение у доктора Рузова. На днях получу капу и поделюсь впечатлением. На кафедре мне просто по слепку сделали мягкую капу. Здесь же совершенно другой процесс.

  • 3008131 Junior Member
    офлайн
    3008131 Junior Member

    45

    3 года на сайте
    пользователь #3008131

    Профиль
    Написать сообщение

    45
    # 24 ноября 2021 17:10
    1518940:

    Я тоже начала лечение у доктора Рузова. На днях получу капу и поделюсь впечатлением. На кафедре мне просто по слепку сделали мягкую капу. Здесь же совершенно другой процесс.

    Снимали слепки, применяли лицевую дугу наверное...потом временная каппа ( мягкая такая штука типа пластилина) до 3 суток,а потом жесткая каппа...в таком режиме?
    сколько стоимость сейчас интересно...я платила зимой 250+90+170 руб.

  • 1518940 Member
    офлайн
    1518940 Member

    154

    9 лет на сайте
    пользователь #1518940

    Профиль
    Написать сообщение

    154
    # 24 ноября 2021 20:44 Редактировалось 1518940, 1 раз.

    В

    3008131:

    1518940:

    Я тоже начала лечение у доктора Рузова. На днях получу капу и поделюсь впечатлением. На кафедре мне просто по слепку сделали мягкую капу. Здесь же совершенно другой процесс.

    Снимали слепки, применяли лицевую дугу наверное...потом временная каппа ( мягкая такая штука типа пластилина) до 3 суток,а потом жесткая каппа...в таком режиме?
    сколько стоимость сейчас интересно...я платила зимой 250+90+170 руб.

    Вам помогает? Я заплатила 270+95 и итоговую капу еще не забирала, не знаю сколько еще платить.

  • 2899324 Neophyte Poster
    офлайн
    2899324 Neophyte Poster

    14

    4 года на сайте
    пользователь #2899324

    Профиль
    Написать сообщение

    14
    # 24 ноября 2021 21:48 Редактировалось 2899324, 2 раз(а).
    3008131:

    результатами..

    Да, я понимаю.. что это только консультация..но она у меня уже 4… Буду делиться результатами диагностики и лечения. Первый этап - это мягкая капа со всеми замерами ориентировочно 600 р. В субботу схожу на мрт.. потом к Рузову…за помощью.. больше года боль..конечно привыкаешь к ней, но хочется жить без неё

  • 1518940 Member
    офлайн
    1518940 Member

    154

    9 лет на сайте
    пользователь #1518940

    Профиль
    Написать сообщение

    154
    # 26 ноября 2021 16:27
    2899324:

    3008131:

    результатами..

    Да, я понимаю.. что это только консультация..но она у меня уже 4… Буду делиться результатами диагностики и лечения. Первый этап - это мягкая капа со всеми замерами ориентировочно 600 р. В субботу схожу на мрт.. потом к Рузову…за помощью.. больше года боль..конечно привыкаешь к ней, но хочется жить без неё

    К вопросу о боли. Я делаю карбокситерапию от боли в позвоночнике и врач сделала мне несколько уколов в область сустава и мне реально стало легче. А вдруг и Вам поможет.

  • spama Neophyte Poster
    офлайн
    spama Neophyte Poster

    28

    14 лет на сайте
    пользователь #198572

    Профиль
    Написать сообщение

    28
    # 29 ноября 2021 16:08

    Добрый день всем, записан к Барадиной на февраль в профидент, стоимость первоначальной консультации "слегка" расстроила... Чтобы не потратить зря время, подскажите пожалуйста, на первичном приеме чего ожидать, какие брать с собой снимки/анализы? Есть клкт зубных рядов и внчс (в закрытом положении), УЗИ внчс (артроз левого сустава, с ним же и проблема). Проводит ли Барадина во время первичного приема какие-либо исследования на месте? Благодарю заранее всех отписавшихся!

    Добавлено спустя 4 минуты 39 секунд

    2899324:

    3008131:

    результатами..

    Да, я понимаю.. что это только консультация..но она у меня уже 4… Буду делиться результатами диагностики и лечения. Первый этап - это мягкая капа со всеми замерами ориентировочно 600 р. В субботу схожу на мрт.. потом к Рузову…за помощью.. больше года боль..конечно привыкаешь к ней, но хочется жить без неё

    Спасибо, что делитесь информацией. После озвученного ценника в 300р просто за консультацию у Барадиной, 600 за каппу не так уж и страшно звучит. Успехов вам в лечении.

  • 1518940 Member
    офлайн
    1518940 Member

    154

    9 лет на сайте
    пользователь #1518940

    Профиль
    Написать сообщение

    154
    # 29 ноября 2021 17:59
    spama:

    Добрый день всем, записан к Барадиной на февраль в профидент, стоимость первоначальной консультации "слегка" расстроила... Чтобы не потратить зря время, подскажите пожалуйста, на первичном приеме чего ожидать, какие брать с собой снимки/анализы? Есть клкт зубных рядов и внчс (в закрытом положении), УЗИ внчс (артроз левого сустава, с ним же и проблема). Проводит ли Барадина во время первичного приема какие-либо исследования на месте? Благодарю заранее всех отписавшихся!

    Добавлено спустя 4 минуты 39 секунд

    2899324:

    3008131:

    результатами..

    Да, я понимаю.. что это только консультация..но она у меня уже 4… Буду делиться результатами диагностики и лечения. Первый этап - это мягкая капа со всеми замерами ориентировочно 600 р. В субботу схожу на мрт.. потом к Рузову…за помощью.. больше года боль..конечно привыкаешь к ней, но хочется жить без неё

    Спасибо, что делитесь информацией. После озвученного ценника в 300р просто за консультацию у Барадиной, 600 за каппу не так уж и страшно звучит. Успехов вам в лечении.

  • ЛаБлаЛа Neophyte Poster
    офлайн
    ЛаБлаЛа Neophyte Poster

    23

    8 лет на сайте
    пользователь #1642458

    Профиль
    Написать сообщение

    23
    # 30 ноября 2021 17:23 Редактировалось ЛаБлаЛа, 1 раз.
    marma:

    Добрый вечер! Кто-нибудь лечил дисфункцию внчс у доктора Пискун Д.В.? Поделитесь, пожалуйста, отзывом. Можно в личные сообщения.

    По слухам неплохой врач, в ее аккаунте инстаграм есть видео, где помогла девушке с болями ВНЧС и убрала щелчки с кривизной закрывания после проработки кондилографии. Сама думала к ней пойти, но уже лечусь у другого врача.

    После кондилографии, как я поняла, можно изготовить капу с необходимой именно тебе высотой, утолщением и др, а не так, как делает Барадина и другие: изготавливают капы на глаз по высоте и конфигурациям. Я тоже носила капы разные около 7 мес. и в процессе ношения мне искали необходимую высоту для пропажи щелчков и болей в суставах.

  • Vita_20 Junior Member
    офлайн
    Vita_20 Junior Member

    54

    12 лет на сайте
    пользователь #512143

    Профиль
    Написать сообщение

    54
    # 2 декабря 2021 07:57
    ЛаБлаЛа:

    marma:

    Добрый вечер! Кто-нибудь лечил дисфункцию внчс у доктора Пискун Д.В.? Поделитесь, пожалуйста, отзывом. Можно в личные сообщения.

    По слухам неплохой врач, в ее аккаунте инстаграм есть видео, где помогла девушке с болями ВНЧС и убрала щелчки с кривизной закрывания после проработки кондилографии. Сама думала к ней пойти, но уже лечусь у другого врача.

    После кондилографии, как я поняла, можно изготовить капу с необходимой именно тебе высотой, утолщением и др, а не так, как делает Барадина и другие: изготавливают капы на глаз по высоте и конфигурациям. Я тоже носила капы разные около 7 мес. и в процессе ношения мне искали необходимую высоту для пропажи щелчков и болей в суставах.

    Да в Инстаграме много чего есть а вот чтобы живой пример что-то пока нету отзывов о ней(

    Добавлено спустя 1 минута 7 секунд

    Vita_20:

    ЛаБлаЛа:

    marma:

    Добрый вечер! Кто-нибудь лечил дисфункцию внчс у доктора Пискун Д.В.? Поделитесь, пожалуйста, отзывом. Можно в личные сообщения.

    По слухам неплохой врач, в ее аккаунте инстаграм есть видео, где помогла девушке с болями ВНЧС и убрала щелчки с кривизной закрывания после проработки кондилографии. Сама думала к ней пойти, но уже лечусь у другого врача.

    После кондилографии, как я поняла, можно изготовить капу с необходимой именно тебе высотой, утолщением и др, а не так, как делает Барадина и другие: изготавливают капы на глаз по высоте и конфигурациям. Я тоже носила капы разные около 7 мес. и в процессе ношения мне искали необходимую высоту для пропажи щелчков и болей в суставах.

    Да в Инстаграме много чего есть а вот чтобы живой пример что-то пока нету отзывов о ней(

    Насчёт оксиографии тоже не понятно есть отзывы кто ее делал и нечего не помогло…

  • 3008131 Junior Member
    офлайн
    3008131 Junior Member

    45

    3 года на сайте
    пользователь #3008131

    Профиль
    Написать сообщение

    45
    # 2 декабря 2021 17:53 Редактировалось 3008131, 1 раз.
    1518940:

    В

    3008131:

    1518940:

    Я тоже начала лечение у доктора Рузова. На днях получу капу и поделюсь впечатлением. На кафедре мне просто по слепку сделали мягкую капу. Здесь же совершенно другой процесс.

    Снимали слепки, применяли лицевую дугу наверное...потом временная каппа ( мягкая такая штука типа пластилина) до 3 суток,а потом жесткая каппа...в таком режиме?
    сколько стоимость сейчас интересно...я платила зимой 250+90+170 руб.

    Вам помогает? Я заплатила 270+95 и итоговую капу еще не забирала, не знаю сколько еще платить.

    еще заплатите около 200 руб. за каппу жесткую...Я не могу сказать ,помогло или нет..у Рузова с каппой я походила 1- 1,5 месяца...поначалу я тоже думала что тут-то я нашла то лечение,которое мне поможет...врач ,который шел на встречу и понимание с его стороны ,потому что я живу 400 км. от Минска..но все не так просто как оказывается...во время ношения тоже болел сустав и непонятные ощущения в обоих суставах...но проходили...как и при лечении на кафедре у Барадиной...но менее конечно...Барадина просто бесстрашно завышала высоту справа,чтобы выровнять ветви нижней челюсти, и от этого у меня были периодически сильные боли и невралгии...страшновато было..потому что в лечение я пришла без боли и каких-то неврологических проявлений...на что Инесса Николаевна говорила :"Что же вы хотите,сустав приобретает новое положение"...я пропивала аэртал в таб. и щадила сустав в питании...
    Рузов во время коррекции спрашивает нормально ли мне ,когда подпиливает каппу...а мне не понятно сразу, нормально или нет,потому что болевые ощущения начинаются через пару дней...и я понимаю что он не знает что со мной делать...сказал что если не найдем положение вот таким методом,то мне нужна дорогостоящая диагностика...
    И вот,когда я просто сходила узнать мнение Битно, и он сказал что и Барадина и Рузов ищут положение сустава как бы в слепую...попадет ,не попадет...нужна диагностика...у него аксиография...потом уже думать какой метод подойдет для лечения..или сплинтерапия ( каппа) или брекеты...потом естественно тотальное протезирование...( у большинства ортов )...если нет таких денег ( а их ,в таком количестве, у меня точно нет) то нет смысла начинать вмешиваться в сустав,потому что можно сделать еще хуже....и я все забросила...не знаю,правильно ли я сделала или нет,но подитожив свой небольшой опыт и опыт людей,с которыми познакомилась и видела,я понимала что у меня ситуация ухудшилась...высоту врачи мне каппами завысили,зазор получился между зубами...Я еще послушала Битно + 2 х ортов в отношении удаления восьмерки внизу...не решалась долго,но удалила ( думаю, пока рот открывается)...и поменяла мостик,который мне было рекомендовано установить перед лечением( с детства нет внизу шестерок)....но в ходе лечения он лопнул...Я не знаю что именно ухудшило состояние суставов, или каппы или удаление,или все вместе, но мне за них реально страшно...суставы стоят неправильно,левый смещен наружу(дистально),ну а правый, кажется ,держится на честном слове...плюс проблема с корнями семерок внизу..и что дальше делать незнаю...и ничего неделание плохо,это до поры до времени, и у кого лечить?..да,было бы очень хорошо цифровым методом изготовить каппу и диагностика нужна...я только делала КТ,УЗИ и панорамный снимок... и вот мой опыт в лечении...

    Добавлено спустя 7 минут 23 секунды

    ЛаБлаЛа:

    marma:

    Добрый вечер! Кто-нибудь лечил дисфункцию внчс у доктора Пискун Д.В.? Поделитесь, пожалуйста, отзывом. Можно в личные сообщения.

    По слухам неплохой врач, в ее аккаунте инстаграм есть видео, где помогла девушке с болями ВНЧС и убрала щелчки с кривизной закрывания после проработки кондилографии. Сама думала к ней пойти, но уже лечусь у другого врача.

    После кондилографии, как я поняла, можно изготовить капу с необходимой именно тебе высотой, утолщением и др, а не так, как делает Барадина и другие: изготавливают капы на глаз по высоте и конфигурациям. Я тоже носила капы разные около 7 мес. и в процессе ношения мне искали необходимую высоту для пропажи щелчков и болей в суставах.

    вы носили каппу около 7 месяцев у Барадиной? и как , не нашли нужную высоту,щелчки не прошли?

  • 1518940 Member
    офлайн
    1518940 Member

    154

    9 лет на сайте
    пользователь #1518940

    Профиль
    Написать сообщение

    154
    # 4 декабря 2021 09:56

    katyastrah, Добрый день! Вы так давно занимаетесь этой проблемой! За эти годы что-то изменилось? Сустав стабилизировался?

  • 2899324 Neophyte Poster
    офлайн
    2899324 Neophyte Poster

    14

    4 года на сайте
    пользователь #2899324

    Профиль
    Написать сообщение

    14
    # 4 декабря 2021 18:49
    spama:

    Добрый день всем, записан к Барадиной на февраль в профидент, стоимость первоначальной консультации "слегка" расстроила... Чтобы не потратить зря время, подскажите пожалуйста, на первичном приеме чего ожидать, какие брать с собой снимки/анализы? Есть клкт зубных рядов и внчс (в закрытом положении), УЗИ внчс (артроз левого сустава, с ним же и проблема). Проводит ли Барадина во время первичного приема какие-либо исследования на месте? Благодарю заранее всех отписавшихся!

    Добавлено спустя 4 минуты 39 секунд

    2899324:

    3008131:

    результатами..

    Да, я понимаю.. что это только консультация..но она у меня уже 4… Буду делиться результатами диагностики и лечения. Первый этап - это мягкая капа со всеми замерами ориентировочно 600 р. В субботу схожу на мрт.. потом к Рузову…за помощью.. больше года боль..конечно привыкаешь к ней, но хочется жить без неё

    Спасибо, что делитесь информацией. После озвученного ценника в 300р просто за консультацию у Барадиной, 600 за каппу не так уж и страшно звучит. Успехов вам в лечении.

    У Рузова консультация бесплатная, на следующей неделе иду на 2 консультацию с результатами МРТ. По мрт невправляемые вывихи обоих дисков с остеоартритом обоих ВНЧС. Звучит страшно конечно… кстати на первой консультации Рузов не смог ничего увидеть на моем клкт, его я делала в Нордине, и к сожалению они записали на диск все в плохом качестве, все в пикселях, и ещё за это деньги гребут!! Мне кажется, к Бородиной тоже нужно идти с мрт, на клкт наверное не всю картину происходящего можно увидеть, а тем более у неё консультация 300 р стоит, просто кошмарная сумма за консультацию!

    Добавлено спустя 9 минут 38 секунд

    И ещё, кто ищет информацию про PRP терапию, мне кажется, что ее можно делать после ПОЛНОЙ диагностики суставов. Гриценко конечно хочет ставить эти уколы всем, но на моем примере - хоть 100 уколов бы я сделала, боли бы никуда не ушли! Я сделала 5 инъекций в 2 сустава, я потратила около 2500! рублей… А как может помочь ПРП терапия, если у меня вывихи обоих дисков. Гриценко должна в начале направить на мрт, а не клкт , а потом назначать свои волшебные чудо инъекции.

  • 1518940 Member
    офлайн
    1518940 Member

    154

    9 лет на сайте
    пользователь #1518940

    Профиль
    Написать сообщение

    154
    # 4 декабря 2021 20:59

    После МРТ Рузов сказал моей дочке, что помочь не сможет. Сделал по слепку мягкую капу на ночь и предложил самой наблюдать становится легче или нет.. Если нет, то капу не носить.

  • 2899324 Neophyte Poster
    офлайн
    2899324 Neophyte Poster

    14

    4 года на сайте
    пользователь #2899324

    Профиль
    Написать сообщение

    14
    # 4 декабря 2021 21:09
    1518940:

    После МРТ Рузов сказал моей дочке, что помочь не сможет. Сделал по слепку мягкую капу на ночь и предложил самой наблюдать становится легче или нет.. Если нет, то капу не носить.

    А какой диагноз по мрт у вашей дочери?

  • 1518940 Member
    офлайн
    1518940 Member

    154

    9 лет на сайте
    пользователь #1518940

    Профиль
    Написать сообщение

    154
    # 4 декабря 2021 21:56
    2899324:

    1518940:

    После МРТ Рузов сказал моей дочке, что помочь не сможет. Сделал по слепку мягкую капу на ночь и предложил самой наблюдать становится легче или нет.. Если нет, то капу не носить.

    А какой диагноз по мрт у вашей дочери?

    дисфункция обоих висичных нижне-челюстных суставов. С каким-то подвывихом, с гипермобильностью правого сустава, ассиметрия чего-то. Ограничение экскурсии обоих суставов. Примерно так.

  • 2899324 Neophyte Poster
    офлайн
    2899324 Neophyte Poster

    14

    4 года на сайте
    пользователь #2899324

    Профиль
    Написать сообщение

    14
    # 5 декабря 2021 00:13 Редактировалось 2899324, 1 раз.

    А кто-то из врачей взялся? У меня тоже и вывихи, и ограничение экскурсии, и деформации дисков, и остеоартрит .. боюсь, что я могу услышать тоже , что и ваша дочь

  • 1518940 Member
    офлайн
    1518940 Member

    154

    9 лет на сайте
    пользователь #1518940

    Профиль
    Написать сообщение

    154
    # 5 декабря 2021 04:19 Редактировалось 1518940, 1 раз.

    Дочка больше не к кому не ходила. Опираясь на мой опыт и опыт людей здесь на форуме, понимает, что помочь особо никто не может. Напишите, пожалуйста, что доктор Рузов скажет Вам на консультации.
    К Гриценко я ходила на консультацию . И тоже не понимаю, как уколы могут помочь поставить сустав на место?

  • Vita_20 Junior Member
    офлайн
    Vita_20 Junior Member

    54

    12 лет на сайте
    пользователь #512143

    Профиль
    Написать сообщение

    54
    # 5 декабря 2021 09:15

    Столько врачей и никто не может нам помочь (