Ответить
  • 3008131 Junior Member
    офлайн
    3008131 Junior Member

    45

    4 года на сайте
    пользователь #3008131

    Профиль
    Написать сообщение

    45
    # 12 октября 2021 12:27

    Gorath, как я уже сказала,что Инесса Николаевна человек настроения....и желательно ей не перечить и не задавать лишних вопросов...бывает резка и категорична...я считаю что врач должен объяснить пациенту что и как и даже о всяких рисках оповестить...ведь это же здоровье человека и такой важный сустав как ВНЧС !!! ведь любая погрешность в лечении приводит к необратимым последствиям...и обратно уже ничего не вернешь...

  • 1901170 Neophyte Poster
    офлайн
    1901170 Neophyte Poster

    2

    8 лет на сайте
    пользователь #1901170

    Профиль
    Написать сообщение

    2
    # 25 октября 2021 06:23

    Мне Барадина сделала хуже. К кому теперь идти исправлять её ошибки?

  • 3008131 Junior Member
    офлайн
    3008131 Junior Member

    45

    4 года на сайте
    пользователь #3008131

    Профиль
    Написать сообщение

    45
    # 25 октября 2021 17:27

    1901170, увы...не только Вам стало хуже от вмешательств Барадиной...но самое печальное то,что она не признает свои " промахи", а обвинит самого пациента или так все обставит,что с нее как с гуся вода...люди просто бросают "лечение",оставив немало денег...у нее же авторитет,против которого не попрешь...да и ДВНЧС такая проблема,что можно всегда найти оправдание отрицательному результату... а в отчетах все красивенько написано...Я не хочу сказать что положительных результатов нет, конечно, многим людям она помогла...счастливчики...Вначале этого нелегкого пути идешь к врачу как к спасителю.с такими надеждами и доверием, а после серьезных ошибок в лечении,когда стало хуже чем до лечения, уже страшно идти дальше..и здоровье теряешь и в добавок за это проплачиваешь .. и немало...

  • 1518940 Member
    офлайн
    1518940 Member

    155

    9 лет на сайте
    пользователь #1518940

    Профиль
    Написать сообщение

    155
    # 25 октября 2021 22:02

    Сходила в Нордин к ГриценкоН.Л. Ощущение, что ее задача уговорить на уколы. Может статистику набирает? На этом форуме кто-то описал отдаленные результаты лечения у Гриценко и эти результаты не радуют. На кафедре мне сделали мягкую капу, стало легче жить, но сустав на место не стал. Сейчас пошла к доктору Рузову. О результатах напишу. По-итогу: все мы мечемся в поисках своего доктора!

  • 2572856 Neophyte Poster
    офлайн
    2572856 Neophyte Poster

    1

    5 лет на сайте
    пользователь #2572856

    Профиль
    Написать сообщение

    1
    # 26 октября 2021 15:40 Редактировалось 2572856, 1 раз.

    Добрый день! подскажите, кто-нибудь удалял 8ки при ДВНЧС? челюсть открывается не широко, хрустит, а зубы глубоко. может есть специалисты-хирурги, которые знают как работать с такими случаями? очень страшно идти, что могут слишком сильно надавить и сустав(ы) выскочат

    Мой опыт лечения у ГриценкоН.Л прошел не очень хорошо, начали с таблеток и физио, сняли воспаление, потом она предложила уколы. я сделала один укол блокатора, который мне явно не подошел тк неделю я пролежала с жуткой болью, на что она мне сказала что я такая первая и вообще это психосоматика. далее были уколы ПРП, у меня было их 5. не могу сказать, что они мне помогли, тк челюсть все еще хрустит и открывается не полностью. последний укол был гиалуронки, и вот это был ад, тк с кушетки я еле встала и еще целый день не могла сомкнуть зубы (препорат вводят больше чем суставная сумка). к сожалению и это мне не помогло.
    я спросила какой план лечения, на что получила ответ, мол будем колоть пока не поможет.

    прочла форум и поняла, что у врача для всех один и тот же план лечения, это печально

  • 3008131 Junior Member
    офлайн
    3008131 Junior Member

    45

    4 года на сайте
    пользователь #3008131

    Профиль
    Написать сообщение

    45
    # 26 октября 2021 16:23 Редактировалось 3008131, 1 раз.

    1518940, уколы плазмы как могут помочь,если положение сустава не правильное? похоже доктора это мало волнует или вообще не заморачивается...вот если найти правильное положение ,закрепить ,а потом и уколы можно при артрозе ВНЧС...тут уже и врачом не надо быть чтобы разобраться... напишите,пожалуйста, как проходит лечение у Рузова? я тоже после кафедры пошла к нему...но потом бросила через 2 месяца...

    Добавлено спустя 16 минут 29 секунд

    2572856, я удалила 8 внизу полгода назад...рот тоже открывается на 2 пальца...и тоже боялась, и не к одному врачу ходила с уточнениями по удалению..последний был Битно в Алдисдент...в Беларуси считается высококвалифицированным врачом в области ДВНЧС...по мнениям врачей... ходила только на консультацию,потому что лечение у него дорогое ,не по моим доходам...аксиография ( диагностика) только
    800$ стоит...
    мое мнение по удалению ( в моем случае) - я бы подождала наверное...это все-таки опора для сустава,как и 7 и 6...по моим ощущениям сустав "съехал " вниз еще больше...как будто не закреплен....

    Добавлено спустя 10 минут 40 секунд

    хотелось бы чтобы участники форума делились своим опытом в лечении ДВНЧС...что помогает, а что нет...какие врачи имеют положительные отклики и какие отрицательные...понятно что все индивидуально,но все пригодится,как говорится..чтобы не терять времени даром и денег....

  • 1518940 Member
    офлайн
    1518940 Member

    155

    9 лет на сайте
    пользователь #1518940

    Профиль
    Написать сообщение

    155
    # 29 октября 2021 18:25

    А почему отказались от Рузова?

    Добавлено спустя 6 минут 33 секунды

    Гриценко хотела уколоть в сустав дипроспан. Я ей говорю, что профессор Рубникович предупредил, что категорически нельзя это делать.Она: он ничего в этом не понимает! Повторюсь, но у меня от общения с ней остался нехороший осадок, словно мне втюхивают волшебное лекарство!

  • 3377182 Neophyte Poster
    офлайн
    3377182 Neophyte Poster

    1

    2 года на сайте
    пользователь #3377182

    Профиль
    Написать сообщение

    1
    # 31 октября 2021 13:48

    Всем привет! Может кому- то поможет. Мой диагноз- синдром болевой дисфункции ВНЧС справа, передний подвывих диска. 20 лет ужасного щелчка челюстью, а в последний год уже и боль в суставе заставила вновь искать спасения. И, пройдя уже три PRP роцедуры ( плазмотерапия) в Нордине, могу с полной уверенностью сказать-ДЕЙСТВУЕТ!!! Через неделю пойду даже на четвёртую, потому что не верится.....боязнь что это закончится.....на контрольный для своего успокоения.

    Прошла многое, и профессор и капа, и консультация у Рузова которая могла закончится заменой почти всех зубов для правильного прикуса, но слава Богу из- за нехватки огромных средств закончилось переустановкой почти всех пломб на жевательных зубах разной высоты....зрелище и ощущение во рту так себе.((( Конечно,ничего не помогло, щелчек оставался.... Сейчас я понимаю, что для данной проблемы, капы, пломбы, протезирование- полная ерунда. Да, капа облегчает боль, сустав и мышцы держатся в правильном положении, от пломб я вообще ничего не почувствовала. Проблема ведь в разрушении сустава. В общем, поняла, что с этим нужно жить, пока год назад не появились сильные боли в суставе.
    Обратилась в Нордин к Гриценко Наталье Леонидовне. Грамотный врач! Приятно удивило, что о такой проблеме знают намного больше, чем 13 лет назад, когда начинались мои первые попытки исправить положение. Назначение было медикоментозное, этодин, мидокалм- подготовка к инъекции дипроспана. Три процедуры. Они сняли боль, это правда, щелчек оставался. Затем в сустав вводили гиалуронку в надежде, что головка сустава будет мягче щёлкаться. Чуда не произошло. Доктор не обещал мне 100 % результат, но уже тогда я получилв информацию, что скоро появится плазмотерапия. После этого лечения ушла я без боли, но со своим щелчком. Боль вернулась ,через пол года. И я вернулась в Нордин.
    Процедура PRP безболезненная в плане забора крови из вены, затем в полость сустава под контролем узи вводится плазма крови с тромбоцитами, из клеток которых идет есстественное восстановление ткани. Чувство лёгкого распирания, но терпимо.
    Честно? Не верилось. После 20 лет мучений, что щелчек уйдет. Облегчение по боли почувствовала на 3- 4 неделю после 1 сеанса. Щелчек оставался, но мне казалось, что стал тише.
    После 2 инъекции боль утихла процентов на 90. По щелчку я не понимала. Мне казалось, я не могла так широко открыть рот, чтобы он произошёл или боялась. Теперь я понимаю, что после моей расхлябанной челюсти это был эффект более крепких мышц и головка просто уже не могла выпрыгнуть для щелчка. Было непривычно. После третьей процедуры боли нет, от щелчка осталось лёгкое похрустывание когда жую в ухе, и то, иногда. Через неделю схожу на контрольную 4 процедуру.
    Так что кто думал и не решался, советую! Мне до сих пор не верится! Столько лет в дискомфорте. Стоимость одной процедуры около 300 рублей.

  • 3008131 Junior Member
    офлайн
    3008131 Junior Member

    45

    4 года на сайте
    пользователь #3008131

    Профиль
    Написать сообщение

    45
    # 1 ноября 2021 14:57

    1518940, я не то чтобы отказалась от Рузова,просто меня насторожила его неуверенность...не вначале,а вовремя корректировок каппы...и на вопрос что щелчок остается и подвывих тоже,он ответил что это не исправить...тогда зачем все ЭТО ? понятно что определенного алгоритма в лечении ДВНЧС просто нет...все индивидуально и как пойдет...но хотелось бы чтобы врач не бегло смотрел КТ, а вник в проблему и решил стоит браться за конкретный случай или нет...я просто больше не поехала на прием и все..это мой случай....возможно кому-то поможет его лечение

    3377182, спасибо за вашу историю ....хорошо что вам помогла PRP терапия...просто радостно по-человечески...но вот ранее писали что не помогло это лечение...опять-таки...все индивидуально...
    сустав разрушается ведь от неправильного прикуса или положения челюсти,когда суставы терпят чрезмерную нагрузку и диск изнашивается....и если в лечении не добились правильного положения, PRP ,как мне кажется временное решение проблемы....это мое мнение...

  • 1518940 Member
    офлайн
    1518940 Member

    155

    9 лет на сайте
    пользователь #1518940

    Профиль
    Написать сообщение

    155
    # 3 ноября 2021 23:23
    3008131:

    1518940, я не то чтобы отказалась от Рузова,просто меня насторожила его неуверенность...не вначале,а вовремя корректировок каппы...и на вопрос что щелчок остается и подвывих тоже,он ответил что это не исправить...тогда зачем все ЭТО ? понятно что определенного алгоритма в лечении ДВНЧС просто нет...все индивидуально и как пойдет...но хотелось бы чтобы врач не бегло смотрел КТ, а вник в проблему и решил стоит браться за конкретный случай или нет...я просто больше не поехала на прием и все..это мой случай....возможно кому-то поможет его лечение

    3377182, спасибо за вашу историю ....хорошо что вам помогла PRP терапия...просто радостно по-человечески...но вот ранее писали что не помогло это лечение...опять-таки...все индивидуально...
    сустав разрушается ведь от неправильного прикуса или положения челюсти,когда суставы терпят чрезмерную нагрузку и диск изнашивается....и если в лечении не добились правильного положения, PRP ,как мне кажется временное решение проблемы....это мое мнение...

    Я хожу с мягкой капой больше года. Болит меньше, но терапевт заметила, что челюсть продолжает сдвигаться вправо и будут проблемы с протезированием. Рузов предложил попробовать жесткую капу. А в принципе, пару лет назад, ортопед , который дал направление на кафедру задумчево произнес :" процесс долгий и не факт, что поможет."

  • 3008131 Junior Member
    офлайн
    3008131 Junior Member

    45

    4 года на сайте
    пользователь #3008131

    Профиль
    Написать сообщение

    45
    # 4 ноября 2021 16:04

    1518940, а мягкую каппу делали на кафедре?
    вначале,когда на кафедре мне сделали каппу жесткую и было не ахти как, я спросила у Барадиной о том чтобы сделать мягкую каппу,на что она ответила, что в вашем случае, с мягкой каппой будет вначале лучше.,а потом ухудшится...( у меня слева подвывих и смещение ) .В процессе ношения каппы жесткой связки растянулись и челюсть смещалась еще больше влево...а нужно было поднять сустав выше справа...
    ситуация у нас с вами наверное похожая...Конечно это процесс не простой и ортопед прав...исход не известен никому...как пойдет...каппа изготавливается по слепкам только,не цифровым методом,без дополнительной диагностики,поэтому как пальцем в небо...займет сустав правильное положение или не займет...Барадина говорила ,что можно долго мучаться и хочется плюнуть уже...а он раз и встал на место....Но хорошо если займет правильное положение...а если нет...а отмотать пленку назад не получится...так как было уже не будет никогда...конечно риск...и мы идем на этот риск,потому что ищем какой-то выход из создавшегося положения...хотим улучшить качество жизни...

    1901170:

    Мне Барадина сделала хуже. К кому теперь идти исправлять её ошибки?

    вы приняли решение куда идти дальше лечиться или еще обдумываете?

    1518940:

    3008131:

    1518940, я не то чтобы отказалась от Рузова,просто меня насторожила его неуверенность...не вначале,а вовремя корректировок каппы...и на вопрос что щелчок остается и подвывих тоже,он ответил что это не исправить...тогда зачем все ЭТО ? понятно что определенного алгоритма в лечении ДВНЧС просто нет...все индивидуально и как пойдет...но хотелось бы чтобы врач не бегло смотрел КТ, а вник в проблему и решил стоит браться за конкретный случай или нет...я просто больше не поехала на прием и все..это мой случай....возможно кому-то поможет его лечение

    3377182, спасибо за вашу историю ....хорошо что вам помогла PRP терапия...просто радостно по-человечески...но вот ранее писали что не помогло это лечение...опять-таки...все индивидуально...
    сустав разрушается ведь от неправильного прикуса или положения челюсти,когда суставы терпят чрезмерную нагрузку и диск изнашивается....и если в лечении не добились правильного положения, PRP ,как мне кажется временное решение проблемы....это мое мнение...

    Я хожу с мягкой капой больше года. Болит меньше, но терапевт заметила, что челюсть продолжает сдвигаться вправо и будут проблемы с протезированием. Рузов предложил попробовать жесткую капу. А в принципе, пару лет назад, ортопед , который дал направление на кафедру задумчево произнес :" процесс долгий и не факт, что поможет."

    и что вы решили, делать жесткую каппу?

  • 2899324 Neophyte Poster
    офлайн
    2899324 Neophyte Poster

    14

    4 года на сайте
    пользователь #2899324

    Профиль
    Написать сообщение

    14
    # 6 ноября 2021 09:40 Редактировалось 2899324, 1 раз.

    Оказывается нас много с дисфункцией ВНЧС. У меня артрозо-артрит обоих суставов. . У меня болезненность при открытии рта уже год, не зевнуть, не чихнуть . Весной попала на приём к Гриценко в Нордин. После снимка поставлен диагноз. И назначено лечение. Одна инъекция дипроспана в суставы (на время боль ушла) , а затем PRP терапия (инъекции плазмы крови). Я прошла 6 инъекций!!! Боль не ушла никуда! По снимкам она сказала, что улучшилась головка сустава, НО нужно продолжить ещё инъекции, которые стоят космос. Пока не решаюсь на продолжение PRP терапии. Хочу попасть на консультацию к другому доктору (ещё пока не решила куда идти, изучаю ваши отзывы ) у меня снимки До и После инъекций плазмы есть. С вами поделюсь результатами немного позже.

    Ещё вопрос: кто-нибудь делал МРТ суставов??. А то Гриценко отправила на мрт, но один из специалистов, который делает мрт, сказал не тратьте деньги на эту процедуру

  • 1518940 Member
    офлайн
    1518940 Member

    155

    9 лет на сайте
    пользователь #1518940

    Профиль
    Написать сообщение

    155
    # 6 ноября 2021 22:32
    2899324:

    Оказывается нас много с дисфункцией ВНЧС. У меня артрозо-артрит обоих суставов. . У меня болезненность при открытии рта уже год, не зевнуть, не чихнуть . Весной попала на приём к Гриценко в Нордин. После снимка поставлен диагноз. И назначено лечение. Одна инъекция дипроспана в суставы (на время боль ушла) , а затем PRP терапия (инъекции плазмы крови). Я прошла 6 инъекций!!! Боль не ушла никуда! По снимкам она сказала, что улучшилась головка сустава, НО нужно продолжить ещё инъекции, которые стоят космос. Пока не решаюсь на продолжение PRP терапии. Хочу попасть на консультацию к другому доктору (ещё пока не решила куда идти, изучаю ваши отзывы ) у меня снимки До и После инъекций плазмы есть. С вами поделюсь результатами немного позже.

    Ещё вопрос: кто-нибудь делал МРТ суставов??. А то Гриценко отправила на мрт, но один из специалистов, который делает мрт, сказал не тратьте деньги на эту процедуру

    Добавлено спустя 4 минуты 49 секунд

    Мрт суставов делала моя дочь. По итогу Рузов изменил план лечения. Сделал мягкую капу и сказал носить ее ночью и простооценить, стало ли легче. МРТ показало, что проблема в суставе более серьезная, чем казалось при осмотре.

  • 2899324 Neophyte Poster
    офлайн
    2899324 Neophyte Poster

    14

    4 года на сайте
    пользователь #2899324

    Профиль
    Написать сообщение

    14
    # 7 ноября 2021 22:05

    Мрт суставов делала моя дочь. По итогу Рузов изменил план лечения. Сделал мягкую капу и сказал носить ее ночью и простооценить, стало ли легче. МРТ показало, что проблема в суставе более серьезная, чем казалось при осмотре.

  • marma Neophyte Poster
    офлайн
    marma Neophyte Poster

    11

    12 лет на сайте
    пользователь #440365

    Профиль
    Написать сообщение

    11
    # 11 ноября 2021 22:34

    Добрый вечер! Кто-нибудь лечил дисфункцию внчс у доктора Пискун Д.В.? Поделитесь, пожалуйста, отзывом. Можно в личные сообщения.

  • Vita_20 Junior Member
    офлайн
    Vita_20 Junior Member

    54

    12 лет на сайте
    пользователь #512143

    Профиль
    Написать сообщение

    54
    # 16 ноября 2021 06:53

    Здравствуйте, проходил ли кто-то лечение у Пискун Дарьи?

    Добавлено спустя 49 минут 27 секунд

    3377182:

    Всем привет! Может кому- то поможет. Мой диагноз- синдром болевой дисфункции ВНЧС справа, передний подвывих диска. 20 лет ужасного щелчка челюстью, а в последний год уже и боль в суставе заставила вновь искать спасения. И, пройдя уже три PRP роцедуры ( плазмотерапия) в Нордине, могу с полной уверенностью сказать-ДЕЙСТВУЕТ!!! Через неделю пойду даже на четвёртую, потому что не верится.....боязнь что это закончится.....на контрольный для своего успокоения.

    Прошла многое, и профессор и капа, и консультация у Рузова которая могла закончится заменой почти всех зубов для правильного прикуса, но слава Богу из- за нехватки огромных средств закончилось переустановкой почти всех пломб на жевательных зубах разной высоты....зрелище и ощущение во рту так себе.((( Конечно,ничего не помогло, щелчек оставался.... Сейчас я понимаю, что для данной проблемы, капы, пломбы, протезирование- полная ерунда. Да, капа облегчает боль, сустав и мышцы держатся в правильном положении, от пломб я вообще ничего не почувствовала. Проблема ведь в разрушении сустава. В общем, поняла, что с этим нужно жить, пока год назад не появились сильные боли в суставе.
    Обратилась в Нордин к Гриценко Наталье Леонидовне. Грамотный врач! Приятно удивило, что о такой проблеме знают намного больше, чем 13 лет назад, когда начинались мои первые попытки исправить положение. Назначение было медикоментозное, этодин, мидокалм- подготовка к инъекции дипроспана. Три процедуры. Они сняли боль, это правда, щелчек оставался. Затем в сустав вводили гиалуронку в надежде, что головка сустава будет мягче щёлкаться. Чуда не произошло. Доктор не обещал мне 100 % результат, но уже тогда я получилв информацию, что скоро появится плазмотерапия. После этого лечения ушла я без боли, но со своим щелчком. Боль вернулась ,через пол года. И я вернулась в Нордин.
    Процедура PRP безболезненная в плане забора крови из вены, затем в полость сустава под контролем узи вводится плазма крови с тромбоцитами, из клеток которых идет есстественное восстановление ткани. Чувство лёгкого распирания, но терпимо.
    Честно? Не верилось. После 20 лет мучений, что щелчек уйдет. Облегчение по боли почувствовала на 3- 4 неделю после 1 сеанса. Щелчек оставался, но мне казалось, что стал тише.
    После 2 инъекции боль утихла процентов на 90. По щелчку я не понимала. Мне казалось, я не могла так широко открыть рот, чтобы он произошёл или боялась. Теперь я понимаю, что после моей расхлябанной челюсти это был эффект более крепких мышц и головка просто уже не могла выпрыгнуть для щелчка. Было непривычно. После третьей процедуры боли нет, от щелчка осталось лёгкое похрустывание когда жую в ухе, и то, иногда. Через неделю схожу на контрольную 4 процедуру.
    Так что кто думал и не решался, советую! Мне до сих пор не верится! Столько лет в дискомфорте. Стоимость одной процедуры около 300 рублей.

    Соглашусь что все что колит Гриценко боль уходит с суставов но не больше…
    По КТ мне она тоже сказала что головки стали лучше а когда мне сделал расшифровку другой специалист оказалось что идёт разрушение сустава + появился хруст и тд
    Лучше эти все деньги потратить на оксиографию…

    Добавлено спустя 2 минуты 35 секунд

    2572856:

    Добрый день! подскажите, кто-нибудь удалял 8ки при ДВНЧС? челюсть открывается не широко, хрустит, а зубы глубоко. может есть специалисты-хирурги, которые знают как работать с такими случаями? очень страшно идти, что могут слишком сильно надавить и сустав(ы) выскочат

    Мой опыт лечения у ГриценкоН.Л прошел не очень хорошо, начали с таблеток и физио, сняли воспаление, потом она предложила уколы. я сделала один укол блокатора, который мне явно не подошел тк неделю я пролежала с жуткой болью, на что она мне сказала что я такая первая и вообще это психосоматика. далее были уколы ПРП, у меня было их 5. не могу сказать, что они мне помогли, тк челюсть все еще хрустит и открывается не полностью. последний укол был гиалуронки, и вот это был ад, тк с кушетки я еле встала и еще целый день не могла сомкнуть зубы (препорат вводят больше чем суставная сумка). к сожалению и это мне не помогло.
    я спросила какой план лечения, на что получила ответ, мол будем колоть пока не поможет.

    прочла форум и поняла, что у врача для всех один и тот же план лечения, это печально

    На вашем месте не удаляла 8 станет только хуже на моем опыте говорю

    Добавлено спустя 48 секунд

    marma:

    Добрый вечер! Кто-нибудь лечил дисфункцию внчс у доктора Пискун Д.В.? Поделитесь, пожалуйста, отзывом. Можно в личные сообщения.

    Тоже интересует

    Добавлено спустя 5 минут 21 секунда

    2899324:

    Оказывается нас много с дисфункцией ВНЧС. У меня артрозо-артрит обоих суставов. . У меня болезненность при открытии рта уже год, не зевнуть, не чихнуть . Весной попала на приём к Гриценко в Нордин. После снимка поставлен диагноз. И назначено лечение. Одна инъекция дипроспана в суставы (на время боль ушла) , а затем PRP терапия (инъекции плазмы крови). Я прошла 6 инъекций!!! Боль не ушла никуда! По снимкам она сказала, что улучшилась головка сустава, НО нужно продолжить ещё инъекции, которые стоят космос. Пока не решаюсь на продолжение PRP терапии. Хочу попасть на консультацию к другому доктору (ещё пока не решила куда идти, изучаю ваши отзывы ) у меня снимки До и После инъекций плазмы есть. С вами поделюсь результатами немного позже.

    Ещё вопрос: кто-нибудь делал МРТ суставов??. А то Гриценко отправила на мрт, но один из специалистов, который делает мрт, сказал не тратьте деньги на эту процедуру

    Делала МРТ на Жилуновича
    Скажу после года хождения врачей никто не мог понять что у меня т.к. кт нечего не показывает советую вам сделать мрт сразу все проблемы что есть показало….

  • 2544501 Neophyte Poster
    офлайн
    2544501 Neophyte Poster

    3

    5 лет на сайте
    пользователь #2544501

    Профиль
    Написать сообщение

    3
    # 17 ноября 2021 23:11

    Начиталась тут отзывов, что Инесса Николаевна человек настроения и тд. Не знаю, я значит крайне везучая, потому что настроение у всех было замечательное) Специалист отличный, не жалею, что столько ждала и столько попыток записаться, наконец повезло. Уже прохожу дальнейшие обследования и консультации (оказалось у меня все плохо с осанкой , стопами, перекосы различные). Впереди большая работа со всем телом. А еще рву восьмерки, они в моем случае большие и выдвинутые, буквально блокировали движение челюстей из стороны в сторону. Ну и каппа будет на нижнюю челюсть. Рада, что занялась поиском причины, а не просто уколами в сустав

  • Vita_20 Junior Member
    офлайн
    Vita_20 Junior Member

    54

    12 лет на сайте
    пользователь #512143

    Профиль
    Написать сообщение

    54
    # 18 ноября 2021 08:00
    2544501:

    Начиталась тут отзывов, что Инесса Николаевна человек настроения и тд. Не знаю, я значит крайне везучая, потому что настроение у всех было замечательное) Специалист отличный, не жалею, что столько ждала и столько попыток записаться, наконец повезло. Уже прохожу дальнейшие обследования и консультации (оказалось у меня все плохо с осанкой , стопами, перекосы различные). Впереди большая работа со всем телом. А еще рву восьмерки, они в моем случае большие и выдвинутые, буквально блокировали движение челюстей из стороны в сторону. Ну и каппа будет на нижнюю челюсть. Рада, что занялась поиском причины, а не просто уколами в сустав

    Бородина тоже у меня обнаружила все эти проблемы я их лечила и тд
    И когда я к ней пришла после этого все она сказала что больше нечего не сделает…
    А капу она мне попробовала сделать на глаз как говорить и буквально через час боль появилась ужасная…
    + уколы она кстати сама и советует для лечения…

  • 3253284 Neophyte Poster
    офлайн
    3253284 Neophyte Poster

    1

    3 года на сайте
    пользователь #3253284

    Профиль
    Написать сообщение

    1
    # 18 ноября 2021 20:31

    Здравствуйте, как сейчас записаться к Барадиной И.Н?

  • 2899324 Neophyte Poster
    офлайн
    2899324 Neophyte Poster

    14

    4 года на сайте
    пользователь #2899324

    Профиль
    Написать сообщение

    14
    # 22 ноября 2021 21:40
    2572856:

    Добрый день! подскажите, кто-нибудь удалял 8ки при ДВНЧС? челюсть открывается не широко, хрустит, а зубы глубоко. может есть специалисты-хирурги, которые знают как работать с такими случаями? очень страшно идти, что могут слишком сильно надавить и сустав(ы) выскочат

    Мой опыт лечения у ГриценкоН.Л прошел не очень хорошо, начали с таблеток и физио, сняли воспаление, потом она предложила уколы. я сделала один укол блокатора, который мне явно не подошел тк неделю я пролежала с жуткой болью, на что она мне сказала что я такая первая и вообще это психосоматика. далее были уколы ПРП, у меня было их 5. не могу сказать, что они мне помогли, тк челюсть все еще хрустит и открывается не полностью. последний укол был гиалуронки, и вот это был ад, тк с кушетки я еле встала и еще целый день не могла сомкнуть зубы (препорат вводят больше чем суставная сумка). к сожалению и это мне не помогло.
    я спросила какой план лечения, на что получила ответ, мол будем колоть пока не поможет.

    прочла форум и поняла, что у врача для всех один и тот же план лечения, это печально

    Я удаляла 2 восьмерки справа. Зубы были лежачие. Но в принципе конкретно они не беспокоили. Я думала, что боль в районе щеки при открытии рта - это из-за них. Но боль как была, так и осталась. Только добавилась перфорация гайморовой пазухи сверху, и онемение бороды, губы, зубов снизу… уже прошло 4 мес после удаления, перфорация вроде затянулась. Чувствительность ещё не вернулось…добавилась боль нерва зубов и бороды.

    Добавлено спустя 7 минут 22 секунды

    marma:

    Добрый вечер! Кто-нибудь лечил дисфункцию внчс у доктора Пискун Д.В.? Поделитесь, пожалуйста, отзывом. Можно в личные сообщения.

    Я с ней только списывалась. Она берётся за лечение после кондилографии. Первичная консультация 30 руб, кондилография 1700 руб. Полное лечение обойдётся в 6-8 тыс руб. Тоже бы послушала отзывы тех, кто лечится, а ещё лучше вылечился у Дарьи