Ответить
  • rodionaaargh Neophyte Poster
    офлайн
    rodionaaargh Neophyte Poster

    25

    11 лет на сайте
    пользователь #767321

    Профиль
    Написать сообщение

    25
    # 5 января 2018 17:05
    lucysd:

    rodionaaargh:

    Где в Минске можно сделать МРТ височно-нижнечелюстного сустава (ВНЧС)?

    В РНПЦ Кардиологии. 160 рублей было в ноябре.
    еще в ЛОДЭ, но там чуть дороже.

    Добавлено спустя 38 секунд

    Спасибо!

  • Vitas DOCTOR Team
    офлайн
    Vitas DOCTOR Team

    7922

    21 год на сайте
    пользователь #3750

    Профиль
    Написать сообщение

    7922
    # 5 января 2018 19:18
    antonios66:

    Merphie, lucysd, в какой клинике сейчас принимает Барадина?

    а осилить эту страницу текста, что бы понять, где она работает? нет?

    Добавлено спустя 37 секунд

    yuliavesna:

    Guinea_pig:

    2204680:

    Начал лечение у Бородиной в ПрофиДент на пр-те Победителей. Стоимость 2000 руб. Хотел ставить брекеты и исправлять глубокий прикус, но ортодонт Фроленков посоветовал сначала проверить сустав и оказался прав. Проблемы есть и их можно и нужно исправлять.

    А расскажите, пожалуйста, какую диагностику проводили, в чём лечение заключается (видимо, каппы специальные нужно носить?), какие сроки? После лечения сустава исправлением прикуса займётесь?

    Она в Профиденте сейчас принимает? 2000 рублей это за лечение?

    Добавлено спустя 5 минут 25 секунд

    Кто-нибудь может поделится результатами лечения у Барадиной? Я смотрю, что здесь в основном те, кто только был на консультации или начинает лечение. Есть отзывы результатов?

    [censored, п.п. 3.3.4]
  • rodionaaargh Neophyte Poster
    офлайн
    rodionaaargh Neophyte Poster

    25

    11 лет на сайте
    пользователь #767321

    Профиль
    Написать сообщение

    25
    # 5 января 2018 20:19

    Кто делал МРТ ВНЧС? Такое обследование проходит в разных фазах открытия рта или только с закрытый ртом? Врачу достаточно информации от МРТ. Или врач все ровно отправляет на КТ ВНЧС?

    Добавлено спустя 4 минуты 43 секунды

    В камере МРТ при обследовании ВНЧС нужно лежать 1час?

  • Merphie Neophyte Poster
    офлайн
    Merphie Neophyte Poster

    9

    8 лет на сайте
    пользователь #1792274

    Профиль
    Написать сообщение

    9
    # 5 января 2018 20:54
    antonios66:

    Merphie, lucysd, в какой клинике сейчас принимает Барадина?

    не обязательно в профиденте. я езжу на кафедру. Но туда, наверное, по направлению, даже если и платно + недели две придется ждать очереди, я думаю. Если средства позволяют - то лучше Профидент.

    Добавлено спустя 27 секунд

    rodionaaargh:

    Кто делал МРТ ВНЧС? Такое обследование проходит в разных фазах открытия рта или только с закрытый ртом? Врачу достаточно информации от МРТ. Или врач все ровно отправляет на КТ ВНЧС?

    Добавлено спустя 4 минуты 43 секунды

    В камере МРТ при обследовании ВНЧС нужно лежать 1час?

    мне было достаточно КЛКТ ВНЧС.

  • Неизвестный кот Neophyte Poster
    офлайн
    Неизвестный кот Neophyte Poster

    26

    7 лет на сайте
    пользователь #2069889

    Профиль

    26
    # 7 января 2018 20:16

    КЛКТ ВНЧС наиболее информативно, чем МРТ. Плюс дешевле, и по времени 1 минута.

    Кто был у Барадиной, расскажите какой план лечения она предлагает, помогает ли Вам предложенное лечение. Давайте делиться опытом!

  • mv4 Neophyte Poster
    офлайн
    mv4 Neophyte Poster

    3

    6 лет на сайте
    пользователь #2385796

    Профиль
    Написать сообщение

    3
    # 8 января 2018 00:35
    Merphie:

    antonios66:

    Merphie, lucysd, в какой клинике сейчас принимает Барадина?

    не обязательно в профиденте. я езжу на кафедру. Но туда, наверное, по направлению, даже если и платно + недели две придется ждать очереди, я думаю. Если средства позволяют - то лучше Профидент.

    Средства не позволяют, но на кафедру записи на февраль с первых чисел января УЖЕ нет (при том, что в конце декабря ЕЩЕ не было записи на январь)). Говорят - звоните в феврале и, "может", удастся записаться на март. Ха-ха.

    Добавлено спустя 5 минут 30 секунд

    Undo0:

    КЛКТ ВНЧС наиболее информативно, чем МРТ. Плюс дешевле, и по времени 1 минута.
    Кто был у Барадиной, расскажите какой план лечения она предлагает, помогает ли Вам предложенное лечение. Давайте делиться опытом!

    Мне кажется, она всем один план лечения предлагает, нет? Сначала электромиография (диагноз - бруксизм), потом релаксирующая (мягкая) капа на 3месяца, затем жесткая капа на 6мес. Коррекции раз в 3-4 недели. 2000руб. Хотя я не спец, "можэ так и трэба..."

  • Moon.Light Member
    офлайн
    Moon.Light Member

    147

    7 лет на сайте
    пользователь #1984211

    Профиль
    Написать сообщение

    147
    # 8 января 2018 11:59
    yuliavesna:

    Кто-нибудь может поделится результатами лечения у Барадиной? Я смотрю, что здесь в основном те, кто только был на консультации или начинает лечение. Есть отзывы результатов?

    Отзывов об успешных результатах нет, потому что самих результатов нет. Так бы давно ветка кишела благодарностями и реальными историями по излечению.

    2385796:

    Мне кажется, она всем один план лечения предлагает, нет?

    Всем одно и то же. Без разбору. Без учета индивидуальных особенностей.

  • Gorath Member
    офлайн
    Gorath Member

    476

    14 лет на сайте
    пользователь #248416

    Профиль
    Написать сообщение

    476
    # 8 января 2018 12:09
    Moon.Light:

    Всем одно и то же. Без разбору. Без учета индивидуальных особенностей.

    Вы опрос ее пациентов проводили?

  • iubire Member
    офлайн
    iubire Member

    122

    13 лет на сайте
    пользователь #272394

    Профиль
    Написать сообщение

    122
    # 8 января 2018 12:33 Редактировалось iubire, 1 раз.

    Moon.Light, 2385796,
    глупости не говорите.
    Нравится людям чувствовать свою индивиудаульность пусть даже и в болячках :)
    Ути-пути.

  • mark_noimann Junior Member
    офлайн
    mark_noimann Junior Member

    40

    6 лет на сайте
    пользователь #2204680

    Профиль
    Написать сообщение

    40
    # 8 января 2018 12:37

    Лично у меня есть результат, которым я ну очень доволен! И я бесконечно благодарен Бородиной! Это единственный специалист, который согласился мне помочь, и который знает как это сделать! При этом лечение у каждого индивидуальное, что бы тут не говорили особо знающие.

  • Moon.Light Member
    офлайн
    Moon.Light Member

    147

    7 лет на сайте
    пользователь #1984211

    Профиль
    Написать сообщение

    147
    # 8 января 2018 13:29
    mark_noimann:

    Лично у меня есть результат, которым я ну очень доволен! И я бесконечно благодарен Бородиной! Это единственный специалист, который согласился мне помочь, и который знает как это сделать! При этом лечение у каждого индивидуальное, что бы тут не говорили особо знающие.

    Настолько благодарны, что фамилию запомнить не смогли? Для начала бы правильно писали. Первое.
    Второе, вам откуда известно, что у каждого индивидуальное? Под кабинетом в щелку за каждым пациентом наблюдали, а потом отслеживали в динамике результаты назначенного лечения? Особо знающий.

    Gorath:

    Вы опрос ее пациентов проводили?

    Допустим.

  • Gorath Member
    офлайн
    Gorath Member

    476

    14 лет на сайте
    пользователь #248416

    Профиль
    Написать сообщение

    476
    # 8 января 2018 13:50
    Moon.Light:

    Допустим.

    Огласите. Мне, как еще не побывавшему на ее приеме (но собирающемуся), это интересно.

  • Moon.Light Member
    офлайн
    Moon.Light Member

    147

    7 лет на сайте
    пользователь #1984211

    Профиль
    Написать сообщение

    147
    # 8 января 2018 13:57
    Gorath:

    Moon.Light:

    Допустим.

    Огласите. Мне, как еще не побывавшему на ее приеме (но собирающемуся), это интересно.

    Не понимаю просьбу

  • rodionaaargh Neophyte Poster
    офлайн
    rodionaaargh Neophyte Poster

    25

    11 лет на сайте
    пользователь #767321

    Профиль
    Написать сообщение

    25
    # 8 января 2018 22:44 Редактировалось rodionaaargh, 1 раз.

    Лучевая нагрузка
    на аппарате Planmeca ProMax 3D ВНЧС Эффективная
    эквивалентная доза пациента, 133 мкЗв. Вот почему выбираю МРТ а не КЛКТ ВНЧС.
    МРТ дорого и обследование тяжеловата около 1 часа лежать не двигаясь , но нет радиационно воздействия на организм как при КТ.

    Добавлено спустя 4 минуты 19 секунд

    Лучевая нагрузка
    на аппарате Planmeca ProMax 3D ВНЧС Эффективная
    эквивалентная доза пациента, 133 мкЗв. Вот почему выбираю МРТ а не КЛКТ ВНЧС.
    МРТ дорого и обследование тяжеловата около 1 часа лежать не двигаясь , но нет радиационно воздействия на организм как при КТ.

  • lucysd Member
    офлайн
    lucysd Member

    488

    12 лет на сайте
    пользователь #428564

    Профиль
    Написать сообщение

    488
    # 9 января 2018 14:38 Редактировалось lucysd, 1 раз.

    Мне кажется, дело не в лучевой нагрузке. Просто КТ и МРТ дают разную информацию. КТ позволяет оценить положение и повреждения костей, а МРТ показывает в т.ч. мягкие ткани - хрящ, мышцы.
    Плюс у меня на МРТ, например, видно движение сустава в динамике - от открытия рта до закрытия + в нескольких промежуточных стадиях. На КТ у меня видно лишь его положение в открытом и закрытом состоянии. Пять КТ снимков, чтобы увидеть промежуточные положения, делать не будешь.

  • yuliavesna Junior Member
    офлайн
    yuliavesna Junior Member

    54

    10 лет на сайте
    пользователь #894917

    Профиль
    Написать сообщение

    54
    # 9 января 2018 17:33
    Moon.Light:

    mark_noimann:

    Лично у меня есть результат, которым я ну очень доволен! И я бесконечно благодарен Бородиной! Это единственный специалист, который согласился мне помочь, и который знает как это сделать! При этом лечение у каждого индивидуальное, что бы тут не говорили особо знающие.

    Настолько благодарны, что фамилию запомнить не смогли? Для начала бы правильно писали. Первое.
    Второе, вам откуда известно, что у каждого индивидуальное? Под кабинетом в щелку за каждым пациентом наблюдали, а потом отслеживали в динамике результаты назначенного лечения? Особо знающий.

    Gorath:

    Вы опрос ее пациентов проводили?

    Допустим.

    а почему Вы так негативно по отношению к данному доктору настроены? Вы были у нее на консультациях?

  • alina3782 Junior Member
    офлайн
    alina3782 Junior Member

    40

    11 лет на сайте
    пользователь #703031

    Профиль
    Написать сообщение

    40
    # 10 января 2018 21:13
    yuliavesna:

    В общем, была сегодня у Барадиной на второй консультации. Ощущения двоякие. С одной стороны, положительные отзывы на форумах и от других врачей, а с другой... На мой взгляд, слишком мало внимания пациенту и назначение стандартного лечения. Так, мне сделали мягкую каппу 3 месяца назад в этом центре. Правда, не она лично, а её ассистенты. Сказали, носить как можно больше. Я же реально носить могла её только ночью - очень портится речь и внешний вид лица становится уж очень идиотский (по крайней мере у меня). На второй консультации мне сказали, что обычно пациенты адаптируется за 3 дня. И что продолжать лечение в таком случае не имеет смысла. То ли капа сделана не совсем правильно, то ли это у меня проблемы с адаптацией.

    Скажите, пожалуйста, как Вы оплачивали? Только конкретно за одну каппу? Вы продолжаете сейчас лечение? Тоже предстоит ношение каппы, у Барадиной, вопрос очень актуальный!)

    Добавлено спустя 7 минут 41 секунда

    Merphie:

    Хочу поделиться своим лечением у Инессы Николаевны. Попала к доктору в январе 2016 года и тут же начала лечение - человек занятой, но явно знающий свое дело! Сначала месяца 3 проходила в мягкой капе (может называется иначе, но я не сильна в названиях этих устройств)+ миорелаксатны+ успокоительные (нервы тогда из-за проблемы были ни к черту), затем до апреля 2017 года в жесткой капе, которую дважды корректировали. Капы мне тоже делали ассистенты, но под контролем Барадиной. Так долго вышло по времени из-за того, что я живу в Бресте. В общем, все было более, чем прекрасно - боли ушли, рот открылся, признаюсь, даже орехи и сухари без зазрения совести грызла. Пришло время реконструкции ( нужно было закрепить результат пломбами, в моем случает, т.к. изначально началось все из-за стирания зубов) и тут все пошло через одно место. А все потому что, как я считаю, что эту процедуру делала ассистент. Жалею, что не настояла на личной руке Инессы Николаевны. После ее работы снова сместилось положение. С августа его выровняли (именно Барадина) и все снова стало хорошо. Но тут я прошла в тренажерный зал и после двух месяцев занятий было очень сложное занятие, где я нереально сильно напрягла шею и жевательные мышцы, и снова вернулся спазм (на будущее, попросите и Вам сделаю специальную капу для занятий). На данный момент мышечная боль то появляется, то уходит - непонятно. Но тем не менее, не сомневаюсь в профессионализме Барадиной. И да, она единственная, кто занимается этой проблемой. Да, человек очень занятой, но было бы желание. В январе делаю ряд диагностических мероприятий и будем строить дальнейший план лечения. А вообще, общалась со многими, кто сидит под кабинетом в очереди - и от реальных людей слышала о ее реальной помощи. У всех разные организмы и проблема - кто-то справится за полгода, кто-то за два. Самое важное - это терпение и оптимизм ))

    Можете подробнее описать, как закрепляли результат пломбами? Насколько удобно? И, если можно, сколько обошлись Вам пломбы (все индивидуально, но чтобы хоть ориентировочно расчитывать). Тоже предстоит лечение у Барадиной, каппами+пломбы/накладки на жевательные обязательно в моем случае. Можно в ЛС.

  • Moon.Light Member
    офлайн
    Moon.Light Member

    147

    7 лет на сайте
    пользователь #1984211

    Профиль
    Написать сообщение

    147
    # 10 января 2018 23:38
    yuliavesna:

    а почему Вы так негативно по отношению к данному доктору настроены? Вы были у нее на консультациях?

    Отчего же негативно. Она делает свое дело так как считает нужным. Только исходя из наблюдений, нет ни одного пациента, который взялся бы за назначенное ей лечение и получил стойкий положительный эффект на будущее. А точнее на всю жизнь. Или для начала на несколько лет.

    Взять банальный и избитый симптом-щелкание сустава. Первое на что жалуются пациенты с дисфункцией внчс- хрустит челюсть, тяжело широко открывать рот, общая головная боль либо локально в виске на проблемной стороне. В отдельных случаях, нефизиологический прикус ,который доставляет эстетические неудобства, нарушения функции жевания, глотания, дыхания, боль иррадиирующая в шею, бруксизм и повышенная стираемость поверхности зубов на проблемной стороне. Последние опустим, возьмем форму по-легче.

    Покажите/приведите реального существующего пациента, на чьем примере можно убедиться в действенности ее методов. Чтобы на этом пациенте можно было отследить и установить разницу до и после. И который бы полностью был избавлен от этих проблем благодаря ее предписаниям. Разумеется исключая ортогнатические манипуляции по раздракониванию челюстей и пожизненный прием миорелаксантов.
    Т.е тривиальная задача- максимальное избавление от щелкания/хруста в суставе, характерной головной боли, отсутствие блокировки челюстей, беспрепятственное открывание рта на полную амплитуду без езды нижней челюсти (типа S-образной).
    Я лично подарю ей вознаграждение в благодарность.

  • Vitas DOCTOR Team
    офлайн
    Vitas DOCTOR Team

    7922

    21 год на сайте
    пользователь #3750

    Профиль
    Написать сообщение

    7922
    # 11 января 2018 09:26
    Moon.Light:

    Отчего же негативно. Она делает свое дело так как считает нужным. Только исходя из наблюдений, нет ни одного пациента, который взялся бы за назначенное ей лечение и получил стойкий положительный эффект на будущее. А точнее на всю жизнь. Или для начала на несколько лет.

    Взять банальный и избитый симптом-щелкание сустава. Первое на что жалуются пациенты с дисфункцией внчс- хрустит челюсть, тяжело широко открывать рот, общая головная боль либо локально в виске на проблемной стороне. В отдельных случаях, нефизиологический прикус ,который доставляет эстетические неудобства, нарушения функции жевания, глотания, дыхания, боль иррадиирующая в шею, бруксизм и повышенная стираемость поверхности зубов на проблемной стороне. Последние опустим, возьмем форму по-легче.

    Покажите/приведите реального существующего пациента, на чьем примере можно убедиться в действенности ее методов. Чтобы на этом пациенте можно было отследить и установить разницу до и после. И который бы полностью был избавлен от этих проблем благодаря ее предписаниям. Разумеется исключая ортогнатические манипуляции по раздракониванию челюстей и пожизненный прием миорелаксантов.
    Т.е тривиальная задача- максимальное избавление от щелкания/хруста в суставе, характерной головной боли, отсутствие блокировки челюстей, беспрепятственное открывание рта на полную амплитуду без езды нижней челюсти (типа S-образной).
    Я лично подарю ей вознаграждение в благодарность.

    Стойкий эффект? на всю жизнь? Нету в мире ни одного врача который сделает это.
    Если внчс запущенный, то врач может только лишь УЛУЧШИТЬ состояние, но не вылечить его.
    если хрящ ушел, связки порвались, то никакие каппы и и новые зубы его не восстановят. Можно лишь найти правильное положение челюсти, в котором хрящ адаптируется, связки подтянутся и наступит улучшение состояния.

    [censored, п.п. 3.3.4]
  • yuliavesna Junior Member
    офлайн
    yuliavesna Junior Member

    54

    10 лет на сайте
    пользователь #894917

    Профиль
    Написать сообщение

    54
    # 11 января 2018 18:02

    alina3782, я относила только мягкую капу, но носила только по ночам. Платила за нее сначала. За лечение жесткой капой она называла сумму в 600 с чем-то руб, можно оплачивать частями.
    Нет, лечение я решила не продолжать ввиду того, что я живу сейчас за границей и сомнений относительно результата.