Ответить
  • sveta83763 Neophyte Poster
    офлайн
    sveta83763 Neophyte Poster

    14

    3 года на сайте
    пользователь #3142016

    Профиль
    Написать сообщение

    14
    # 14 октября 2020 17:12

    Здравствуйте...да я сделала полисомнографию... результат как сказал монолог неплохой.... сделала все обследования что сказала ИН...выяснилось что это мышцы...как сказала доктор функциональной диагностики...к Барадиной ещё не ездила...в понедельник

    Добавлено спустя 1 минута 33 секунды

    Полисомнография даёт понять есть ли остановка дыхания во сне... больше по этому поводу ничего не знаю

    Добавлено спустя 4 минуты 53 секунды

    Удаляши зубы потому что я жаловалась на боль ... всё гадали ...причем была у очень известных челюстных хирургов....даже лежала в 11больнице....я жаловалась на боль в ухе и челюсти...мне настоятельно сказали идти к психотерапевту...

    Добавлено спустя 2 минуты 20 секунд

    Я уже сама ничего не понимаю....я очень надеюсь на Инессу Николаевну.... очень ну очеь сильные боли в ухе челюсти в язык отдаёт...как то так

    Добавлено спустя 5 минут 59 секунд

    Дисфункцию внчс мне предположила невролог в центре томография...до этого лечили неврологи тройничного нерва

  • 1518940 Member
    офлайн
    1518940 Member

    155

    9 лет на сайте
    пользователь #1518940

    Профиль
    Написать сообщение

    155
    # 14 октября 2020 18:27
    3008131:

    три месяца и вы практически справились с этой проблемой? не могли бы вы подробнее рассказать кто делал капу,удачно ли шел период корректировки, все быстро нормализовалось в плане самочувствия?
    я уже уже 3 месяца с капой, каждый месяц наращивали...но были и боли в суставе периодически...звон в ушах или это в голове(не понять) не проходит,порой сильнее бывает...после ночи ясности в голове нет,спазмируются мышцы шеи...просто замкнутый круг...видимо сустав пережимает сосудистый пучок и нарушается кровоток...

    Конечно не справилась. Боли бывают, а иногда кажется, что и говорить тяжело. У меня и прикус какой то кривой. Капу не наращивали. И она у меня не стерлась. Доктор, который со мнной работал ушел с кафедры. Пробовала спать без капы и через три дня сильные боли вернулись. Сама в растерянности.

  • 3008131 Junior Member
    офлайн
    3008131 Junior Member

    45

    4 года на сайте
    пользователь #3008131

    Профиль
    Написать сообщение

    45
    # 15 октября 2020 17:40

    sveta83763,
    вечер добрый! я смотрела видео Сахарчук , на Ютюбе,в котором она говорила что челюсть смещается кзади и и возникает храп...у нее,кстати упражнения для ВНЧС ,да и многое другое....может кому-то пригодится..
    я уже поняла что при обращению к врачу с какими-то жалобами будут лечить многое и единицы задумаются о ВНЧС....для большинства это просто закрытая книга..... а тем временем теряется время и усугубляется проблема...
    что говорить о других,если известные челюстно- лицевые хирурги удаляют несколько зубов...гадая что там может быть?! :-? а про сам сустав никто и не подумал что ли? потом говорят - вам надо к психотерапевту! Конечно надо...даже уже к психиатру....пройдя эти круги ада психика ни к черту...даже найдя причину и приступив к лечению - не так все просто...и лечение ооооочень не дешевое....потом практически все врачи сходятся на тотальном протезировании!!!...( пр артрозах).....да и не у всех конец лечения виден....в Украине с решением этой проблемы обстоит дело гораздо лучше,чем в Беларуси и даже в России...
    У меня тоже была огромная надежда на Барадину И.Н. , конечно хорошо что есть врачи ,которые занимаются этой проблемой, но наверное не у всех гладкий путь лечения...
    А разве Барадина И.Н. принимает на кафедре в понедельник? 4 дня в неделю она работает в Профиденте....а на кафедре четверг,пятница...во всяком случае так было совсем недавно...

    Добавлено спустя 1 минута 9 секунд

    1518940, а почему вам не позвонить на кафедру и не записаться снова к врачу?....

    Добавлено спустя 2 минуты 4 секунды

    sveta83763, а КТ ВНЧС вы делали?

  • sveta83763 Neophyte Poster
    офлайн
    sveta83763 Neophyte Poster

    14

    3 года на сайте
    пользователь #3142016

    Профиль
    Написать сообщение

    14
    # 15 октября 2020 19:08

    Барадина в понедельник принимает в профиденте на спортивной... КТ внчс делала всё хорошо... конечно надо и к психиатру..я не спорю....тем более я ещё влипла не только с челюстью...мне три недели назад сделали операцию на позвоночник грыжа огромных размеров...отнималась нога....тоже не верили ...реву целыми днями......до операции была на кафедре у Грищенкова... впечатления никакие...даже не могу сформулировать....я пришла к нему и сильно хромала...с диагнозом дисфункция внчс как мне диагностировал невролог....а он стал искать связь челюсти с грыжей позвоночника...я консультировалась с нейрохирургам..они в шоке от такого предположения...

    Добавлено спустя 4 минуты 29 секунд

    Я уже поняла что лечение очень дорогое... очень обидно что денег много отдала просто так ...за три года...чего только не делала и КТ..и МРТ с контрастом...и консультации .и лекарства...

  • 3008131 Junior Member
    офлайн
    3008131 Junior Member

    45

    4 года на сайте
    пользователь #3008131

    Профиль
    Написать сообщение

    45
    # 16 октября 2020 10:06

    sveta83763, утро доброе!!!!
    Я понимаю что не каждый человек ,столкнувшийся ,с проблемой в плане здоровья,да ещё когда не совсем понятно что делать и к кому обращаться...как идти в правильном направлении...если даже многие врачи не понимают или разводят руками,может психологически справиться....и это понятно....я сама порой реву,когда не вижу тенденции к улучшению...время идёт...деньги «улетают»,а прогресса нет....но потом берёшь себя в руки и понимаешь что нужно быть сильной ,искать другие пути решения...и работать над собой...и психологически и физически...обязательно хороший настрой,ЛФК,природа...если необходимо и медикаментозное лечение ...но не сдаваться !!!
    Я не совсем поняла про кафедру,где работает Грищенков....это кафедра ортопедии и стоматологии или ортопедии?Я не слышала такого....
    Если у вас с суставами ВНЧС всё хорошо,это уже хорошо...нужно работать с мышцами....то,что все в организме взаимосвязано,это правдо...например,работа ВНЧС и тазобедренного сустава взаимосвязаны....прочтите книгу Трэвелл и Симонс «Миофасциальные боли и дисфункции » в 2 х томах....
    Возможно из-за грыжи позвоночника,когда страдают и мышцы,произошли изменения в других отделах позвоночника и как следствие ВНЧС....вам нужно постараться успокоиться,на сколько это возможно и попробовать разобраться...а лечебная физкультура и медитации обязательна!!!хорошо что есть интернет...и можно не только найти ответы,помощь,но и пообщаться с людьми,у которых есть опыт и как следствие реальные советы и поддержка! В Контакте есть группа ВНЧС...

  • sveta83763 Neophyte Poster
    офлайн
    sveta83763 Neophyte Poster

    14

    3 года на сайте
    пользователь #3142016

    Профиль
    Написать сообщение

    14
    # 16 октября 2020 11:25

    Скажите пожалуйста Вам тоже постоянно и противно болит? Или какими то временами? Мне болит постоянно... только когда сплю всё хорошо ...сплю на снотворных...и когда просыпаюсь то пару минут нет боли...и так целый день...мне кажется можно сойти с ума...мне не до детей не до семьи...я не знаю что делать...я думала что одна с такими проблемами во всем мире...судя по тому как на меня смотрят врачи... особенно в рнпц нейрохирургии... невролог просто ржал как конь...и сказал чтоб я не придумывала себе проблем и отвёл в кабине психотерапевта....там тоже был очень не приятный разговор...и выписала мне препараты...а вот психотерапевт в поликлинике не согласен был и посоветовала хорошо обследовать свой организм...что это не фантомные боли

    Добавлено спустя 1 минута 32 секунды

    Прошла курсы несколько массажей иглотерапию 2 раза ... блокаду тройничного нерва

    Добавлено спустя 1 минута 12 секунд

    Пишу это для того что может кто то будет читать новый на форуме...чтоб не теряли время и деньги

    Добавлено спустя 38 минут 20 секунд

    Я позвонила на кафедру по поводу записи к Барадиной мне сказали что надо направление..и посоветовали Грищенкова

    Добавлено спустя 2 минуты

    При разговоре с ним я сказала что хотела бы что записана в профилент к Барадиной....он спросил зачем? Если что я всегда с ней посоветуюсь....

    Добавлено спустя 5 минут 54 секунды

    К Барадиной на на консультацию я попала сразу после выписки с больницы....плохо очень ходила....она не видит связи с моими заболеваниями...грищенков сказал мне ещё удалять зубы .и он готов протезирование...за определенную сумму....ИН не согласна с ним...она сказала мне удалить или депул пировать зуб мудрости на не больной стороне так как там периодонтит... диагностировать откуда боль и убрать её толь тогда протезирование и каппа....я понимаю что пишу сумбурно...просто очень плохое состояние

  • 2962262 Neophyte Poster
    офлайн
    2962262 Neophyte Poster

    3

    4 года на сайте
    пользователь #2962262

    Профиль
    Написать сообщение

    3
    # 16 октября 2020 12:15 Редактировалось 2962262, 1 раз.

    При сильной боли я подвязываю челюсть пращевидной повязкой,выкроите из лоскута х/б ткани,погуглите.Противовоспалительные кремы ,мази,компрессы на сустав ,хондопротекторы с мсм.Зубы держать разомкнутыми всегда,не сжимать никогда и научиться контролировать себя .Так же врач мне советовал каждые 4 месяца снимать тонус мышц курсами физиотерапии.На область сустава лазер или магнитолазер,ультразвук с гидрокортизоном,при шуме в ушах дарсонваль на заушные области.От шума избавиться сложно,но успокоившись он уменшится,не факт,что выровняв носовую перегородку он исчезнет совсем.Но если затруднено носовое дыхания,надо ровнять.Погуглите про синдром Костена при Двнчс.Капы это все временно,у нас в стране хороших кап не делает никто,нужно грмотное протезирование,восстановление высоты прикуса,таким образом убрав компресионное давление в области головки сустава можно облегчить себе жизнь.Очень помогает массаж шеи,спины ,и конечно обязателна Лфк.

  • sveta83763 Neophyte Poster
    офлайн
    sveta83763 Neophyte Poster

    14

    3 года на сайте
    пользователь #3142016

    Профиль
    Написать сообщение

    14
    # 16 октября 2020 12:16

    УЗИ делала в медцентр Лукашевича...по узи признаки склерозирующего остео-артроза обоих внчс... делает сам Лукашевич....на словах он сказал что ничего страшного и посоветовал обратиться к Барадиной

    Добавлено спустя 17 минут 22 секунды

    Я много делала физио процедур...меня уже в поликлинике знают даже фамилию не спрашивают

  • 1518940 Member
    офлайн
    1518940 Member

    155

    9 лет на сайте
    пользователь #1518940

    Профиль
    Написать сообщение

    155
    # 18 октября 2020 10:00

    Хорошо, что есть такой форум! Я мого узнала нового . По итогу , лечение очень недешевое. Но, даже капа помогла мне снять постоянные боли. Редко шумит в голове. В стомотологии Доктор рядом в Минске хирург Зенькевич Юрий Вселодович впервые заподозрил именно проблему с суставом, а пришла я к нему с желанием вырвать зуб. Зуб остался на месте. А хирург сначала направил на КТ. А потом дал направление на кафедру.

  • sveta83763 Neophyte Poster
    офлайн
    sveta83763 Neophyte Poster

    14

    3 года на сайте
    пользователь #3142016

    Профиль
    Написать сообщение

    14
    # 18 октября 2020 11:18

    Скажите пожалуйста .. то что болит ухо глаз и пазуа носа я понимаю...а вот то что очень болит язык.. связано ли это как то?

    Добавлено спустя 19 минут 54 секунды

    Неужели не делают никаких блокад? Или уколов...

  • 1518940 Member
    офлайн
    1518940 Member

    155

    9 лет на сайте
    пользователь #1518940

    Профиль
    Написать сообщение

    155
    # 18 октября 2020 12:58
    sveta83763:

    Скажите пожалуйста .. то что болит ухо глаз и пазуа носа я понимаю...а вот то что очень болит язык.. связано ли это как то?

    Добавлено спустя 19 минут 54 секунды

    Неужели не делают никаких блокад? Или уколов...

    Я спрашивала на кафедре, можно ли сделать укол в сустав? Сказали категорическое нет!

  • sveta83763 Neophyte Poster
    офлайн
    sveta83763 Neophyte Poster

    14

    3 года на сайте
    пользователь #3142016

    Профиль
    Написать сообщение

    14
    # 18 октября 2020 13:31

    А ботекс? В жевательные мышцы...

  • 3008131 Junior Member
    офлайн
    3008131 Junior Member

    45

    4 года на сайте
    пользователь #3008131

    Профиль
    Написать сообщение

    45
    # 19 октября 2020 16:29

    sveta83763,
    добрый день! вы сегодня ходили на прием к Барадиной? как ваше самочувствие?
    в первую очередь,на мой взгляд,вам нужна релаксация и снять напряжение...массаж спины,шейно-воротниковый зоны...возможен вначале релакс...потом лечебный... вы очень напуганы проблемой...( с этим сталкивается каждый...реакция у всех,конечно, разная... ),все нормализуется....какой у вас возраст?

    Добавлено спустя 4 минуты 18 секунд

    1518940,
    день добрый! Вы продолжаете лечение на кафедре? можете назвать ординатора? у меня звон в ухе не проходит вообще...иногда звенит ,как мне кажется во всей голове...

  • sveta83763 Neophyte Poster
    офлайн
    sveta83763 Neophyte Poster

    14

    3 года на сайте
    пользователь #3142016

    Профиль
    Написать сообщение

    14
    # 19 октября 2020 18:11

    Добрый! Сегодня была на приёме.Барадина подтвердила гипертонус мышц жевательных и височных..надо протестировать и жёсткая шина...ну ещё можно к психотерапевту для поднятия настроения

    Добавлено спустя 2 минуты 4 секунды

    44года...три из них я выясняла ... откуда боли...но сразу болело временами за глазом и пазуха

    Добавлено спустя 31 секунда

    Массажей была куча...

    Добавлено спустя 2 минуты 11 секунд

    Даже не знаю можно ли после операции ..сейчас делают иголки и массаж ноги

    Добавлено спустя 39 секунд

    Вы правы ... очень напугана. ..даже в отчаянии...так надоело

    Добавлено спустя 1 минута 11 секунд

    Может кто знает где можно сделать толковый массаж?

  • 3008131 Junior Member
    офлайн
    3008131 Junior Member

    45

    4 года на сайте
    пользователь #3008131

    Профиль
    Написать сообщение

    45
    # 19 октября 2020 23:33

    sveta83763,
    У вас ещё большой потенциал организма...справитесь...попробуйте проанализировать за 3 последние года что послужило начало дисфункции ВНЧС...может даже грыжи позвоночника...ведь внезапно это всё не свалилось....если вы живёте в Минске или областном центре,то более есть возможности лечения...попробуйте в ютюбе найти лечебную музыку...различные медитации...выберите что-то для себя...сейчас у вас реабилитация после операции...упражнения для позвоночника тоже благотворно действуют и на другие суставы и мышцы...вы должны себя настроить морально что вы справитесь...всё наладится...у ввс семья...вы им нужна здоровая и счастливая!Не паникуйте...это большой труд над собой...
    Мне 55 лет,живу в районном центре,езжу каждый месяц в Минск...в пятницу на прием...я сама не так давно столкнулась со своей проблемой,поэтому каких-то конкретных рецептов я дать не могу... я массажистка,но сама без нормального массажа...вернее пока вообще без него.....много нужно читать, вспоминать и работать....
    Вы есть в Инстаграмм?могу сбросить ссылку хорошего доктора из Харькова,(наша беларуска )...может поможет советом...я весной собиралась ехать лечиться к ней,но из-за COVID-19 и др.обстоятельств не выезжала за пределы страны...

    Добавлено спустя 2 минуты 37 секунд

    sveta83763, кстати,нужно делать самомассаж жевательных мышц,височной области,ШВЗ...особенно тригерные зоны разминать и убирать зажимы ...

  • sveta83763 Neophyte Poster
    офлайн
    sveta83763 Neophyte Poster

    14

    3 года на сайте
    пользователь #3142016

    Профиль
    Написать сообщение

    14
    # 20 октября 2020 09:26

    3008131, спасибо Вам большое за поддержку!

  • 3008131 Junior Member
    офлайн
    3008131 Junior Member

    45

    4 года на сайте
    пользователь #3008131

    Профиль
    Написать сообщение

    45
    # 20 октября 2020 11:18

    sveta83763, Доброе утро! Хорошего дня и веры в себя!!! :)

  • sveta83763 Neophyte Poster
    офлайн
    sveta83763 Neophyte Poster

    14

    3 года на сайте
    пользователь #3142016

    Профиль
    Написать сообщение

    14
    # 23 октября 2020 21:07

    300813 посмотрите в лс1,

  • 3008131 Junior Member
    офлайн
    3008131 Junior Member

    45

    4 года на сайте
    пользователь #3008131

    Профиль
    Написать сообщение

    45
    # 26 октября 2020 15:35

    sveta83763, :) ответила))))

  • bezblefa Senior Member
    офлайн
    bezblefa Senior Member

    10346

    12 лет на сайте
    пользователь #544996

    Профиль
    Написать сообщение

    10346
    # 6 ноября 2020 12:50

    Optik, она очень хороший специалист