Ответить
  • yuliavesna Junior Member
    офлайн
    yuliavesna Junior Member

    54

    10 лет на сайте
    пользователь #894917

    Профиль
    Написать сообщение

    54
    # 1 ноября 2017 17:35
    Guinea_pig:

    2204680:

    Начал лечение у Бородиной в ПрофиДент на пр-те Победителей. Стоимость 2000 руб. Хотел ставить брекеты и исправлять глубокий прикус, но ортодонт Фроленков посоветовал сначала проверить сустав и оказался прав. Проблемы есть и их можно и нужно исправлять.

    А расскажите, пожалуйста, какую диагностику проводили, в чём лечение заключается (видимо, каппы специальные нужно носить?), какие сроки? После лечения сустава исправлением прикуса займётесь?

    Она в Профиденте сейчас принимает? 2000 рублей это за лечение?

    Добавлено спустя 5 минут 25 секунд

    Кто-нибудь может поделится результатами лечения у Барадиной? Я смотрю, что здесь в основном те, кто только был на консультации или начинает лечение. Есть отзывы результатов?

  • mark_noimann Junior Member
    офлайн
    mark_noimann Junior Member

    40

    6 лет на сайте
    пользователь #2204680

    Профиль
    Написать сообщение

    40
    # 4 ноября 2017 10:34
    yuliavesna:

    Guinea_pig:

    2204680:

    Начал лечение у Бородиной в ПрофиДент на пр-те Победителей. Стоимость 2000 руб. Хотел ставить брекеты и исправлять глубокий прикус, но ортодонт Фроленков посоветовал сначала проверить сустав и оказался прав. Проблемы есть и их можно и нужно исправлять.

    А расскажите, пожалуйста, какую диагностику проводили, в чём лечение заключается (видимо, каппы специальные нужно носить?), какие сроки? После лечения сустава исправлением прикуса займётесь?

    Она в Профиденте сейчас принимает? 2000 рублей это за лечение?

    Добавлено спустя 5 минут 25 секунд

    Кто-нибудь может поделится результатами лечения у Барадиной? Я смотрю, что здесь в основном те, кто только был на консультации или начинает лечение. Есть отзывы результатов?

    Результат есть! Ношу уже почти месяц жесткую шину - прикус уже стал лучше! Когда снимаю шину во время чистки зубов - рот уже не закрывается так как раньше и зубы не смыкаются. Если за месяц такой результат, то я уже жду окончание срока лечения))))

  • yuliavesna Junior Member
    офлайн
    yuliavesna Junior Member

    54

    10 лет на сайте
    пользователь #894917

    Профиль
    Написать сообщение

    54
    # 12 ноября 2017 15:24

    mark_noimann, а какие сроки лечения Вам назначены? Вы ее носите постоянно? С ней говорить реально?

  • mark_noimann Junior Member
    офлайн
    mark_noimann Junior Member

    40

    6 лет на сайте
    пользователь #2204680

    Профиль
    Написать сообщение

    40
    # 14 ноября 2017 12:20
    yuliavesna:

    mark_noimann, а какие сроки лечения Вам назначены? Вы ее носите постоянно? С ней говорить реально?

    ношу постоянно, примерно 5-6 месяцев.говорю я с ней так же, как и без нее)) на речь никак не влияет, ее не видно посторонним при разговоре, т к она прозрачная. правда некоторые продукты типа орехов с ней уже не поешь))

  • Moon.Light Member
    офлайн
    Moon.Light Member

    147

    7 лет на сайте
    пользователь #1984211

    Профиль
    Написать сообщение

    147
    # 22 ноября 2017 18:33 Редактировалось Moon.Light, 1 раз.
    mark_noimann:

    Результат есть! Ношу уже почти месяц жесткую шину - прикус уже стал лучше! Когда снимаю шину во время чистки зубов - рот уже не закрывается так как раньше и зубы не смыкаются. Если за месяц такой результат, то я уже жду окончание срока лечения))))

    Видимо, вы плохо понимаете, что такое результат. Результат это стойкий положительный эффект, в данном случае скорректированный адекватный прикус, закрытый рот при дыхании, отсутствие головных и прочих локальных болей - это минимум, через год, 3 года, 5 лет и далее. Это результат. Судить о результате через месяц с шиной заблуждение. Вам в любое место шину прицепи-организм начнет приспосабливаться. И это не равно выздоровление и положительный результат. Это просто этап адаптации к новым условиям.

  • Vitas DOCTOR Team
    офлайн
    Vitas DOCTOR Team

    7919

    21 год на сайте
    пользователь #3750

    Профиль
    Написать сообщение

    7919
    # 22 ноября 2017 20:12
    Moon.Light:

    mark_noimann:

    Результат есть! Ношу уже почти месяц жесткую шину - прикус уже стал лучше! Когда снимаю шину во время чистки зубов - рот уже не закрывается так как раньше и зубы не смыкаются. Если за месяц такой результат, то я уже жду окончание срока лечения))))

    Видимо, вы плохо понимаете, что такой результат. Результат это стойкий положительный эффект, в данном случае скорректированный адекватный прикус, закрытый рот при дыхании, отсутствие головных и прочих локальных болей - это минимум, через год, 3 года, 5 лет и далее. Это результат. Судить о результате через месяц с шиной заблуждение. Вам в любое место шину прицепи-организм начнет приспосабливаться. И это не равно выздоровление и положительный результат. Это просто этап адаптации к новым условиям.

    вот вот. ношение каппы - это только первый этап и то может не одну каппу придется сделать, а далее тотальное протезирование! а это не 2 и не 3 тысячи.

    [censored, п.п. 3.3.4]
  • FrauV Neophyte Poster
    офлайн
    FrauV Neophyte Poster

    1

    8 лет на сайте
    пользователь #1888687

    Профиль
    Написать сообщение

    1
    # 6 декабря 2017 04:00

    Доброго времени суток, дорогие соотечественники. Я столкнулась с яркими проявлениями Kiefer Artroz челюстного артроза около 10 месяцев назад... вероятной причиной этого стали некачественные , плохо установленные зубные протезы в Бресте.... что-то щёлкало , но я не предавала этому большого значения.... до тех пор пока не пришлось делать новое протезирование зубов и провести в состояние "с открытым ртом" более 5 часов. Это и спровоцировало сильнейшие боли... причём не только в области челюстных суставов , но и дикие головные боли. Вот уже несколько лет я живу в Швейцарии , соответственно и лечение прохожу здесь.... вот уже почти 10 месяцев я интервально ношу шину, корректирую прикус и прохожу Краниомабибулярную терапию . Очень часто в РБ путают Краниотерапию с Остеопатией... но это совершенно разные вещи. Очень хочется верить, что со временем и у нас в РБ появятся толковые Краниотерапевты... так как после этой терапии я только и начала себя чувствовать "по-человечески" и постепенно отхожу от обезболивающих

  • Moon.Light Member
    офлайн
    Moon.Light Member

    147

    7 лет на сайте
    пользователь #1984211

    Профиль
    Написать сообщение

    147
    # 6 декабря 2017 21:48
    FrauV:

    Доброго времени суток, дорогие соотечественники. Я столкнулась с яркими проявлениями Kiefer Artroz челюстного артроза около 10 месяцев назад... вероятной причиной этого стали некачественные , плохо установленные зубные протезы в Бресте.... что-то щёлкало , но я не предавала этому большого значения.... до тех пор пока не пришлось делать новое протезирование зубов и провести в состояние "с открытым ртом" более 5 часов. Это и спровоцировало сильнейшие боли... причём не только в области челюстных суставов , но и дикие головные боли. Вот уже несколько лет я живу в Швейцарии , соответственно и лечение прохожу здесь.... вот уже почти 10 месяцев я интервально ношу шину, корректирую прикус и прохожу Краниомабибулярную терапию .

    FrauV:

    Краниомабибулярную терапию

    Может краниосакральную терапию краниомандибулярной дисфункции?? вы проходите.

    FrauV:

    Очень часто в РБ путают Краниотерапию с Остеопатией... но это совершенно разные вещи. Очень хочется верить, что со временем и у нас в РБ появятся толковые Краниотерапевты... так как после этой терапии я только и начала себя чувствовать "по-человечески" и постепенно отхожу от обезболивающих

    В РБ ниче не путают. В первую очередь запутали вас. Или сами запутались. Краниотерапия это церебральная акупунктура-воздействие корпоральными иглами. И к остеопатии имеет косвенное отношение. Там китайцы в основном рулят.
    А сакралку как раз -Краниосакральная терапия (она же КСТ) придумал ученик остеопата- это одно из направлений остеопатии-воздействие руками.
    И как вы можете знать, что в РБ если уже несколько лет тут не живете.

  • mark_noimann Junior Member
    офлайн
    mark_noimann Junior Member

    40

    6 лет на сайте
    пользователь #2204680

    Профиль
    Написать сообщение

    40
    # 13 декабря 2017 10:39
    Vitas:

    Moon.Light:

    mark_noimann:

    Результат есть! Ношу уже почти месяц жесткую шину - прикус уже стал лучше! Когда снимаю шину во время чистки зубов - рот уже не закрывается так как раньше и зубы не смыкаются. Если за месяц такой результат, то я уже жду окончание срока лечения))))

    Видимо, вы плохо понимаете, что такой результат. Результат это стойкий положительный эффект, в данном случае скорректированный адекватный прикус, закрытый рот при дыхании, отсутствие головных и прочих локальных болей - это минимум, через год, 3 года, 5 лет и далее. Это результат. Судить о результате через месяц с шиной заблуждение. Вам в любое место шину прицепи-организм начнет приспосабливаться. И это не равно выздоровление и положительный результат. Это просто этап адаптации к новым условиям.

    вот вот. ношение каппы - это только первый этап и то может не одну каппу придется сделать, а далее тотальное протезирование! а это не 2 и не 3 тысячи.

    Для всех особо одаренных повторю еще раз, я не ношу капу, я ношу жесткую шину! Я надеюсь, что в стоматологии Зубная фея понимают отличие одного от другого..? Иначе очень жаль Ваших клиентов!

  • Vitas DOCTOR Team
    офлайн
    Vitas DOCTOR Team

    7919

    21 год на сайте
    пользователь #3750

    Профиль
    Написать сообщение

    7919
    # 13 декабря 2017 13:50
    mark_noimann:

    Для всех особо одаренных повторю еще раз, я не ношу капу, я ношу жесткую шину! Я надеюсь, что в стоматологии Зубная фея понимают отличие одного от другого..? Иначе очень жаль Ваших клиентов!

    Три раза к стоматологу сходили и стали профессором в стоматологии? И начали передергивать людей?
    А для особо одаренных - сначала изучите что такое шина, какие они бывают, какие бывают каппы, какая бывает разница, где четкая грань между каппой и шиной, в конце концов поучите великий русский язык, узнайте что такое синонимы, а потом с пеной изо рта доказывайте.
    А так из вашего поста видно только одно.

    Добавлено спустя 9 минут 16 секунд

    Специально для тех кто в ТАНКЕ

    [censored, п.п. 3.3.4]
  • lucysd Member
    офлайн
    lucysd Member

    488

    12 лет на сайте
    пользователь #428564

    Профиль
    Написать сообщение

    488
    # 18 декабря 2017 13:51

    Была на консультации у Барадиной, надо лечить сустав (болей нет, есть вывих/подвывих сустава) и затем ставить брекеты. Но на фоне всех прочих вопросов забыла уточнить, на основании каких исследований просчитываются размеры капы и ее положение во рту? Я так понимаю, там речь идет про доли миллиметров и нельзя просто на глазок или даже по КТ снимку вот тут сделать прикус повыше, а тут пониже? Или можно?

    Была на консультации еще у двух врачей (в Украине), оба говорили про необходимость очень частой (от одного до нескольких раз в неделю) коррекции капы/шины на первом этапе лечения. Насколько я поняла, как только сустав начал слегка привыкать к новому положению, надо его двигать дальше. Судя по отзывам выше, у Барадиной коррекция проводится раз в месяц (если речь не про релаксирующую шину). Почему так редко?

    От чего зависит, на какую челюсть надевают капу?

  • Vitas DOCTOR Team
    офлайн
    Vitas DOCTOR Team

    7919

    21 год на сайте
    пользователь #3750

    Профиль
    Написать сообщение

    7919
    # 19 декабря 2017 00:25

    У каждого додика своя методика.
    Нет во всем мире ни одного протокола на лечение внчс. С этим нужно бороться до. А не после.

    Добавлено спустя 2 минуты 21 секунда

    Не тогда когда пипец приснился, а тогда когда даже один отсутствующий зуб вызовет в последующем проблему внчс, не тогда, когда... Ой восьмёрки сдвинули... А заранее.

    [censored, п.п. 3.3.4]
  • rodionaaargh Neophyte Poster
    офлайн
    rodionaaargh Neophyte Poster

    25

    11 лет на сайте
    пользователь #767321

    Профиль
    Написать сообщение

    25
    # 26 декабря 2017 13:21

    Где в Минске можно сделать МРТ височно-нижнечелюстного сустава (ВНЧС)?

  • lucysd Member
    офлайн
    lucysd Member

    488

    12 лет на сайте
    пользователь #428564

    Профиль
    Написать сообщение

    488
    # 26 декабря 2017 17:45
    rodionaaargh:

    Где в Минске можно сделать МРТ височно-нижнечелюстного сустава (ВНЧС)?

    В РНПЦ Кардиологии. 160 рублей было в ноябре.
    еще в ЛОДЭ, но там чуть дороже.

  • yuliavesna Junior Member
    офлайн
    yuliavesna Junior Member

    54

    10 лет на сайте
    пользователь #894917

    Профиль
    Написать сообщение

    54
    # 26 декабря 2017 23:41

    В общем, была сегодня у Барадиной на второй консультации. Ощущения двоякие. С одной стороны, положительные отзывы на форумах и от других врачей, а с другой... На мой взгляд, слишком мало внимания пациенту и назначение стандартного лечения. Так, мне сделали мягкую каппу 3 месяца назад в этом центре. Правда, не она лично, а её ассистенты. Сказали, носить как можно больше. Я же реально носить могла её только ночью - очень портится речь и внешний вид лица становится уж очень идиотский (по крайней мере у меня). На второй консультации мне сказали, что обычно пациенты адаптируется за 3 дня. И что продолжать лечение в таком случае не имеет смысла. То ли капа сделана не совсем правильно, то ли это у меня проблемы с адаптацией.

  • yuliavesna Junior Member
    офлайн
    yuliavesna Junior Member

    54

    10 лет на сайте
    пользователь #894917

    Профиль
    Написать сообщение

    54
    # 28 декабря 2017 12:52
    lucysd:

    Была на консультации у Барадиной, надо лечить сустав (болей нет, есть вывих/подвывих сустава) и затем ставить брекеты. Но на фоне всех прочих вопросов забыла уточнить, на основании каких исследований просчитываются размеры капы и ее положение во рту? Я так понимаю, там речь идет про доли миллиметров и нельзя просто на глазок или даже по КТ снимку вот тут сделать прикус повыше, а тут пониже? Или можно?

    Была на консультации еще у двух врачей (в Украине), оба говорили про необходимость очень частой (от одного до нескольких раз в неделю) коррекции капы/шины на первом этапе лечения. Насколько я поняла, как только сустав начал слегка привыкать к новому положению, надо его двигать дальше. Судя по отзывам выше, у Барадиной коррекция проводится раз в месяц (если речь не про релаксирующую шину). Почему так редко?

    От чего зависит, на какую челюсть надевают капу?

    У меня похожая ситуация с вами. Но насколько я поняла из ее консультации, то сама каппа будет одна и та же на протяжении всего лечения.

  • Merphie Neophyte Poster
    офлайн
    Merphie Neophyte Poster

    9

    8 лет на сайте
    пользователь #1792274

    Профиль
    Написать сообщение

    9
    # 29 декабря 2017 10:48

    Хочу поделиться своим лечением у Инессы Николаевны. Попала к доктору в январе 2016 года и тут же начала лечение - человек занятой, но явно знающий свое дело! Сначала месяца 3 проходила в мягкой капе (может называется иначе, но я не сильна в названиях этих устройств)+ миорелаксатны+ успокоительные (нервы тогда из-за проблемы были ни к черту), затем до апреля 2017 года в жесткой капе, которую дважды корректировали. Капы мне тоже делали ассистенты, но под контролем Барадиной. Так долго вышло по времени из-за того, что я живу в Бресте. В общем, все было более, чем прекрасно - боли ушли, рот открылся, признаюсь, даже орехи и сухари без зазрения совести грызла. Пришло время реконструкции ( нужно было закрепить результат пломбами, в моем случает, т.к. изначально началось все из-за стирания зубов) и тут все пошло через одно место. А все потому что, как я считаю, что эту процедуру делала ассистент. Жалею, что не настояла на личной руке Инессы Николаевны. После ее работы снова сместилось положение. С августа его выровняли (именно Барадина) и все снова стало хорошо. Но тут я прошла в тренажерный зал и после двух месяцев занятий было очень сложное занятие, где я нереально сильно напрягла шею и жевательные мышцы, и снова вернулся спазм (на будущее, попросите и Вам сделаю специальную капу для занятий). На данный момент мышечная боль то появляется, то уходит - непонятно. Но тем не менее, не сомневаюсь в профессионализме Барадиной. И да, она единственная, кто занимается этой проблемой. Да, человек очень занятой, но было бы желание. В январе делаю ряд диагностических мероприятий и будем строить дальнейший план лечения. А вообще, общалась со многими, кто сидит под кабинетом в очереди - и от реальных людей слышала о ее реальной помощи. У всех разные организмы и проблема - кто-то справится за полгода, кто-то за два. Самое важное - это терпение и оптимизм ))

  • lucysd Member
    офлайн
    lucysd Member

    488

    12 лет на сайте
    пользователь #428564

    Профиль
    Написать сообщение

    488
    # 30 декабря 2017 01:54

    Merphie, сочувствую вам. Неужели даже после такого длительного лечения результат никак нельзя закрепить настолько, чтобы можно было не бояться, ходить в тренажерку итд? Получается, всегда остается риск, ведь все время в капе ходить не будешь, а напряжение не только в спорте может быть.

    Расскажите, пожалуйста, про закрепление результата пломбами. Это по сути наращивание зубов до нужной для нового прикуса высоты? Только на жевательных или на всех? Я пока без кап, но кто-то из врачей говорил, что во время лечения прикус настолько разобщается, что после снятия капы невозможно ни сомкнуть зубы, ни жевать, ни говорить без капы. И потом по высоте последней капы наращивают пломбы? Просветите, пожалуйста.

  • Merphie Neophyte Poster
    офлайн
    Merphie Neophyte Poster

    9

    8 лет на сайте
    пользователь #1792274

    Профиль
    Написать сообщение

    9
    # 30 декабря 2017 15:23

    Конечно можно! Но Вы сами понимаете, проблема не простая, да и хроническая, наверное. Да, именно пломбы на нужных зубах (в моем случае на жевательных на 4 штучках). После мягкой капы положение зубов сместилось - но кушать, говорить можно легко. единственное, это непривычно, некомфортно, но не смертельно. По крайней мере, так было у меня.

  • antonios66 Neophyte Poster
    офлайн
    antonios66 Neophyte Poster

    11

    11 лет на сайте
    пользователь #693970

    Профиль
    Написать сообщение

    11
    # 4 января 2018 18:09

    Merphie, lucysd, в какой клинике сейчас принимает Барадина?