Ответить
  • 1518940 Member
    офлайн
    1518940 Member

    154

    9 лет на сайте
    пользователь #1518940

    Профиль
    Написать сообщение

    154
    # 25 января 2020 19:18

    Неужели после капы еще и брекеты? :))

  • Tatsianka_M Senior Member
    офлайн
    Tatsianka_M Senior Member

    7659

    14 лет на сайте
    пользователь #180426

    Профиль
    Написать сообщение

    7659
    # 25 января 2020 20:14
    1518940:

    Неужели после капы еще и брекеты? :))

    а вы как думали? ношение капы в течение 3-6 мес вас спасёт? где логика

    брекеты, протезирование и прочее. готовьтесь.

  • 1518940 Member
    офлайн
    1518940 Member

    154

    9 лет на сайте
    пользователь #1518940

    Профиль
    Написать сообщение

    154
    # 26 января 2020 10:44

    Логики никакой! :)) Я почему-то думала, что капу носят пару лет и все. Врач мне ничего не объяснял, а я и не спрашивала. Сказали, что три месяца мягкая капа, а потом видимо, жесткая, что вылечить нельзя, но болевой синдром убрать можно.

  • Vitas DOCTOR Team
    офлайн
    Vitas DOCTOR Team

    7846

    21 год на сайте
    пользователь #3750

    Профиль
    Написать сообщение

    7846
    # 26 января 2020 11:04
    1518940:

    Логики никакой! :)) Я почему-то думала, что капу носят пару лет и все. Врач мне ничего не объяснял, а я и не спрашивала. Сказали, что три месяца мягкая капа, а потом видимо, жесткая, что вылечить нельзя, но болевой синдром убрать можно.

    логика - из-за чего возникла дисфункция? из-за того что во рту не было куска пластмассы? или из-за неправильного положения зубов?
    первое, если первое - логично, что всю жизнь надо носить.
    если второе, то логично что каппу нужно заменить на что то постоянное, изменить положение зубов либо ортодонтически, либо ортопедически.

    [censored, п.п. 3.3.4]
  • 1518940 Member
    офлайн
    1518940 Member

    154

    9 лет на сайте
    пользователь #1518940

    Профиль
    Написать сообщение

    154
    # 26 января 2020 14:07

    Стала понятнее перспектива. Спасибо! За полтора месяца просто забыла как было больно и как сложно шла к диагнозу: от ушного до невролога, стоматолог в последнюю очередь. Даже просто с мягкой капой совсем другой уровень жизни.

  • Lolli.Rurri Neophyte Poster
    офлайн
    Lolli.Rurri Neophyte Poster

    16

    4 года на сайте
    пользователь #2881526

    Профиль
    Написать сообщение

    16
    # 28 января 2020 16:04 Редактировалось Lolli.Rurri, 2 раз(а).
    1518940:

    Неужели после капы еще и брекеты? :))

    У меня лечение не закончилось, но я уже в брекетах. У всех +/- одинаковое.
    Месяц я ходила в мягкой капе, потом 3 месяца в жёсткой. Первый месяц в жёсткой ходила в том виде как она была, второй наращивали, третий наращивали так, чтоб принудительно челюсть ставила в нужное положение.
    На 4 месяц установили брекеты на верхнюю челюсть, на нижней капа, "отредактированная" так, чтобы не мешала брекетам двигать зубы.
    Уже через 1,5 месяца у меня прошли щелчки в ушах и ощущение "шевеления" в ухе. Сейчас хрустит челюсть только когда оооочень широко рот открываю.
    Ну и + помимо капы я ещё разбиралась с сопутствующими проблемами, которые привели к смещению челюсти и, как следствие, неправильному прикусу.

  • Yulchona Neophyte Poster
    офлайн
    Yulchona Neophyte Poster

    5

    8 лет на сайте
    пользователь #1812018

    Профиль
    Написать сообщение

    5
    # 29 января 2020 09:37 Редактировалось Yulchona, 1 раз.

    Lolli.Rurri, подскажите, пожалуйста, где и у кого вы устанавливали брекеты? Ортодонт не был удивлен вашей капе? Я ищу врача, который не испугается моей карпы, так как уже сталкивалась с удивлением.

  • Lolli.Rurri Neophyte Poster
    офлайн
    Lolli.Rurri Neophyte Poster

    16

    4 года на сайте
    пользователь #2881526

    Профиль
    Написать сообщение

    16
    # 29 января 2020 16:03
    Yulchona:

    Lolli.Rurri, подскажите, пожалуйста, где и у кого вы устанавливали брекеты? Ортодонт не был удивлен вашей капе? Я ищу врача, который не испугается моей капы, так как уже сталкивалась с удивлением.

    Лечусь в Профидент. Я сразу шла в клинику, где есть и ортодонт, и гнатолог (поэтому ни одного ортодонта оттуда не удивит Ваша капа, если решите лечиться там). Меня предупредили, что в таких случаях лечение идёт неразрывно с двумя специалистами.
    Капу придётся "редактировать" по ходу лечения брекетами, чтобы капа не мешала работе БС. + с капы постепенно будут спиливаться крайние зубы и только потом БС ставят на нижнюю челюсть. Далее перед снятием гнатолог осматривает всё ли в порядке и даёт добро на снятие БС. Под её же контролем потом делаются капы, которые необходимо какое-то время одевать на ночь.
    Собственно, я изначально пришла с проблемой с ВНЧС к ортодонту, он отправил меня к гнатологу. Которая помимо лечения капой, назначила обследование, в процессе которого и выявилась первопричина проблемы.

  • Инна__ Neophyte Poster
    офлайн
    Инна__ Neophyte Poster

    1

    4 года на сайте
    пользователь #2924787

    Профиль
    Написать сообщение

    1
    # 29 января 2020 16:40

    ice-zolushka,

    ice-zolushka:

    Заканчиваю восстанавливать высоту зубов. Насколько я понимаю, у каждого по-разному.

    а вы высоту зубов на пломбы восстанавливаете? И какой материал пломбы? В профиденте?
    Мне Барадина настойчиво пиарит своего специалиста-коллегу. Но ценник, один зуб-220 р и это всего лишь пломба,правда на какой то там чудесный материал. Вот думаю..

    2536882,

    2536882:

    Вы заплатите за приём!Раньше это была 50 рублей

    750 р один раз отдала и всё. за прием и коррекцию капы не плачу больше

  • ice-zolushka Member
    офлайн
    ice-zolushka Member

    235

    16 лет на сайте
    пользователь #126067

    Профиль
    Написать сообщение

    235
    # 29 января 2020 16:51 Редактировалось ice-zolushka, 4 раз(а).
    Добавлено спустя 1 минута 49 секунд

    Инна__:

    ice-zolushka,

    ice-zolushka:

    Заканчиваю восстанавливать высоту зубов. Насколько я понимаю, у каждого по-разному.

    а вы высоту зубов на пломбы восстанавливаете? И какой материал пломбы? В профиденте?
    Мне Барадина настойчиво пиарит своего специалиста-коллегу. Но ценник, один зуб-220 р и это всего лишь пломба,правда на какой то там чудесный материал. Вот думаю..

    2536882,

    2536882:

    Вы заплатите за приём!Раньше это была 50 рублей

    750 р один раз отдала и всё. за прием и коррекцию капы не плачу больше

    Ну это не совсем пломба, а правильнее будет сказать - прямой композитный винир. Но вы можете обычные виниры поставить на передние зубы и коронки на жевательные. Решать только Вам. Материал, как обещают, супер прочный. В самый раз для брукситиков )

    Не думать о будущем, не зависеть от прошлого, а уметь жить одним днем - вот что главное в жизни.
  • Yulchona Neophyte Poster
    офлайн
    Yulchona Neophyte Poster

    5

    8 лет на сайте
    пользователь #1812018

    Профиль
    Написать сообщение

    5
    # 30 января 2020 10:16

    Lolli.Rurri, спасибо за развернутый ответ. Проблема в том, что я из районного города и лечусь у Бородиной на Кафедре. Чувствую, что лечение в Профиденте финансово не потяну. Ищу варианты. А какая стоимость брекетов в Профиденте?

  • Lolli.Rurri Neophyte Poster
    офлайн
    Lolli.Rurri Neophyte Poster

    16

    4 года на сайте
    пользователь #2881526

    Профиль
    Написать сообщение

    16
    # 30 января 2020 11:33
    Yulchona:

    Lolli.Rurri, спасибо за развернутый ответ. Проблема в том, что я из районного города и лечусь у Бородиной на Кафедре. Чувствую, что лечение в Профиденте финансово не потяну. Ищу варианты. А какая стоимость брекетов в Профиденте?

    Я вообще из Гродно =)
    Зависит от того, какую БС выберете, у меня Damon Q, в декабре установка на одну челюсть стоила 2130 BYN, вроде. Коррекция 200 BYN одна челюсть раз в 1,5 месяца.
    Спросите у Барадиной, где, кроме ПрофиДента поставить она посоветует. Я у неё в ПрофиДенте лечение прохожу, в плане выбора специалистов она всегда советует тех, в ком более уверена, но если знает альтернативные варианты более низкие в цене, тоже всегда подскажет.

  • Yulchona Neophyte Poster
    офлайн
    Yulchona Neophyte Poster

    5

    8 лет на сайте
    пользователь #1812018

    Профиль
    Написать сообщение

    5
    # 30 января 2020 16:12

    Lolli.Rurri, я из городка меньше Гродно (область). Для меня такая цена высоковата. Буду искать. Удачи Вам в лечении. Спасибо.

  • Lolli.Rurri Neophyte Poster
    офлайн
    Lolli.Rurri Neophyte Poster

    16

    4 года на сайте
    пользователь #2881526

    Профиль
    Написать сообщение

    16
    # 31 января 2020 08:46
    Yulchona:

    Lolli.Rurri, я из городка меньше Гродно (область). Для меня такая цена высоковата. Буду искать. Удачи Вам в лечении. Спасибо.

    Я думала про город Вы к тому, что ездить далеко =)
    На самом деле, цена и для меня весьма не маленькая. Как и для многих минчан. Вопрос в том, что идти надо к врачу, в котором Вы уверены. Зубы это не ногти, в конце концов.
    В соседней ветке про БС пишут, что Фроленков принимает в 12й поликлинике, там цены ниже. Попробуйте "пробить" этот вариант.
    Спасибо! И Вам успешного лечения и найти своего ортодонта ;)

  • 1921314 Neophyte Poster
    офлайн
    1921314 Neophyte Poster

    18

    7 лет на сайте
    пользователь #1921314

    Профиль
    Написать сообщение

    18
    # 1 февраля 2020 16:05
    Yulchona:

    Lolli.Rurri, подскажите, пожалуйста, где и у кого вы устанавливали брекеты? Ортодонт не был удивлен вашей капе? Я ищу врача, который не испугается моей карпы, так как уже сталкивалась с удивлением.

    А в Клинике эстетической стоматологии, там где кафедра, не рассматривали вариант установки брекетов? Там точно не испугаются капы )))

  • 1518940 Member
    офлайн
    1518940 Member

    154

    9 лет на сайте
    пользователь #1518940

    Профиль
    Написать сообщение

    154
    # 5 февраля 2020 09:57

    Клиника Элегия на Розы Люксембург в Минске рекламирует свои услуги по лечению дисфункции сустава. Правда отзывов не нашла.

  • galyana Junior Member
    офлайн
    galyana Junior Member

    36

    11 лет на сайте
    пользователь #764236

    Профиль
    Написать сообщение

    36
    # 16 февраля 2020 18:49

    Добрый вечер, вопрос к тем, кто делал композитные реставрации после ношения капы. Вы надеваете защитную капу на ночь или можно без нее обходиться? (Я первое время надевала, сейчас хочу отказаться от нее)

  • ice-zolushka Member
    офлайн
    ice-zolushka Member

    235

    16 лет на сайте
    пользователь #126067

    Профиль
    Написать сообщение

    235
    # 17 февраля 2020 08:49
    galyana:

    Добрый вечер, вопрос к тем, кто делал композитные реставрации после ношения капы. Вы надеваете защитную капу на ночь или можно без нее обходиться? (Я первое время надевала, сейчас хочу отказаться от нее)

    Я планирую, вернее сказать это мне будет жизненно необходимо ) с целью защиты реставраций. А какая у Вас причина отказа?

    Не думать о будущем, не зависеть от прошлого, а уметь жить одним днем - вот что главное в жизни.
  • galyana Junior Member
    офлайн
    galyana Junior Member

    36

    11 лет на сайте
    пользователь #764236

    Профиль
    Написать сообщение

    36
    # 17 февраля 2020 20:20

    Утром после снятия неудобное смыкание. И в капе во время сна семерки касаются друг друга ( тоже не очень ощущения).Но скорее всего буду все-таки стараться надевать на ночь постоянно для защиты. Хотя Барадина мне говорила, что в принципе можно надевать на ночь только когда накануне стресс был.

  • ice-zolushka Member
    офлайн
    ice-zolushka Member

    235

    16 лет на сайте
    пользователь #126067

    Профиль
    Написать сообщение

    235
    # 18 февраля 2020 12:31

    Мне кажется, стресс у нас ежедневный. Я с реставрациями до сих пор подщелкиваю челюстью, жду привыкания сустава или не понятно чего ) И после ночи появилась небольшая болезненность с одной стороны при открывании рта. Так это я ещё не спала с капой на восстановленную высоту. Посмотрим, что дальше будет

    Не думать о будущем, не зависеть от прошлого, а уметь жить одним днем - вот что главное в жизни.