Ответить
  • Nastya_M-091 Junior Member
    офлайн
    Nastya_M-091 Junior Member

    48

    10 лет на сайте
    пользователь #873863

    Профиль
    Написать сообщение

    48
    # 6 декабря 2018 14:35 Редактировалось Nastya_M-091, 2 раз(а).
    1950438:

    Nastya_M-091:

    Побывала на Консультации у Барадиной в Профиденте и у Буниной на кафедре (хотела записаться в Тирисан, но посоветовали идти на кафедру, без записи по живой очереди попадете без проблем на консультацию за 8 руб.). Понравилось и там, и там, что хорошо - обе советуют одно и то же: делать мягкую каппу на нижнюю челюсть. Бунина в своем видении решения моей проблемы, как мне показалось, была более уверенна, и доводы привела очень хорошо. И для сравнения цены вопроса - в профиденте все обойдется рублей в 300, в Тирисане около 120 (на кафедре, возможно, еще дешевле - не уточняла). В пятницу иду в Тирисан делать слепки для каппы.

    А можете телефончик кафедры написать? И по какому адресу Бунина принимает?

    Добавлено спустя 2 минуты 15 секунд

    Может знаете какие обследования нужны? У меня в поликлинике отстранились от моей проблемы, сказали, ничего страшного. Контролируйте мол свою челюстью. Я вот уже две недели контролирую и мне кажется еще хуже стало. Зажимы, щелчки и пр.

    Кафедра на ул. Сухая, 28. Бунина принимает во вторник вроде и четверг с 10 до 12. Запись не нужна, по живой очереди (но можете позвонить в справку еще раз уточнить). Вбейте в поиск адрес, и увидите ссылку на сайт, там есть все контакты.
    По обследованиям - первая консультация была у Барадиной в Профиденте. С собой взяла "свежий" 3D снимок челюсти, решила сама перед посещением стоматолога сделать. После консультации Барадина сказала удалить восьмерку, а после этого делать каппу на нижнюю челюсть. Больше никаких обследований. По моей проблеме - тоже были щелчки и открытие/закрытие рта со смещением вбок челюсти. Я восьмерку удалила, после полного заживления раны стало гораздо лучше. Но скос челюсти все равно присутствует. Поэтому по рекомендации буду носить каппу и следить за динамикой.
    Обращайтесь к специалистам обязательно, т.к. проблема будет усугубляться, если ничего не делать.

  • 2536882 Neophyte Poster
    офлайн
    2536882 Neophyte Poster

    19

    5 лет на сайте
    пользователь #2536882

    Профиль
    Написать сообщение

    19
    # 31 декабря 2018 10:53

    Хожу с жёсткой каппой с октября,делала у Бородиной,была на двух коррекциях,сказала мне уже,можно ставить брекеты в начале февраля,коррекций больше ненадо,но сейчас опять появилась боль в мышце,писала ей,сказала что пройдёт,но пока уже 5 дней,и как то особо не проходит,незнаю что делать,она сказала,что коррекций больше ненадо,я с другого города,и приехать просто так тоже особо не могу,было ли такое у кого то на каппе,или боль проходила, и не возобновлялась?

  • utilizard Member
    офлайн
    utilizard Member

    314

    16 лет на сайте
    пользователь #111044

    Профиль
    Написать сообщение

    314
    # 4 января 2019 23:42
    2536882:

    Хожу с жёсткой каппой с октября,делала у Бородиной,была на двух коррекциях,сказала мне уже,можно ставить брекеты в начале февраля,коррекций больше ненадо,но сейчас опять появилась боль в мышце,писала ей,сказала что пройдёт,но пока уже 5 дней,и как то особо не проходит,незнаю что делать,она сказала,что коррекций больше ненадо,я с другого города,и приехать просто так тоже особо не могу,было ли такое у кого то на каппе,или боль проходила, и не возобновлялась?

    У меня была боль. Особенно когда только начал носить капу. Недели через 2 прошло. Сейчас какой-то дискомфорт есть. + малая в челюсть зарядила))) Так что понять не могу, то ли от холода дискомфорт, то ли от удара)))

  • 2536882 Neophyte Poster
    офлайн
    2536882 Neophyte Poster

    19

    5 лет на сайте
    пользователь #2536882

    Профиль
    Написать сообщение

    19
    # 6 января 2019 19:04
    utilizard:

    2536882:

    Хожу с жёсткой каппой с октября,делала у Бородиной,была на двух коррекциях,сказала мне уже,можно ставить брекеты в начале февраля,коррекций больше ненадо,но сейчас опять появилась боль в мышце,писала ей,сказала что пройдёт,но пока уже 5 дней,и как то особо не проходит,незнаю что делать,она сказала,что коррекций больше ненадо,я с другого города,и приехать просто так тоже особо не могу,было ли такое у кого то на каппе,или боль проходила, и не возобновлялась?

    У меня была боль. Особенно когда только начал носить капу. Недели через 2 прошло. Сейчас какой-то дискомфорт есть. + малая в челюсть зарядила))) Так что понять не могу, то ли от холода дискомфорт, то ли от удара)))

    Так я ж уже ношу третий месяц,и такое чувство,что мышцам снова требуется коррекция каппы.А вы у Бородиной тоже?как у вас проходит лечение?

  • Kykypyka Senior Member
    офлайн
    Kykypyka Senior Member

    8114

    14 лет на сайте
    пользователь #191420

    Профиль
    Написать сообщение

    8114
    # 7 января 2019 11:34
    2536882:

    А вы у Бородиной тоже?как у вас проходит лечение?

    Видя такие обсуждения, всегда вспоминаю шутку про "объявление на двери кабинета терапевта: "Пациентам, ожидающим в очереди, ЗАПРЕЩАЕТСЯ обмениваться симптомами для избежания сложностей при постановке диагноза".

    Делаю танки!
  • 2536882 Neophyte Poster
    офлайн
    2536882 Neophyte Poster

    19

    5 лет на сайте
    пользователь #2536882

    Профиль
    Написать сообщение

    19
    # 12 января 2019 11:38 Редактировалось 2536882, 1 раз.
    Kykypyka:

    2536882:

    А вы у Бородиной тоже?как у вас проходит лечение?

    Видя такие обсуждения, всегда вспоминаю шутку про "объявление на двери кабинета терапевта: "Пациентам, ожидающим в очереди, ЗАПРЕЩАЕТСЯ обмениваться симптомами для избежания сложностей при постановке диагноза".

    ШУтите и смейтесь дальше,форумы для того и нужны ,что бы обмениваться информацией не только той,что по вашему мнению верна,но и той,которая интересует других пользователей.Видно у вас уже все хорошо со здоровьем,вот вам и весела!Может идите дальше танки делайте!!!!и не мешайте людям общаться!

  • Kykypyka Senior Member
    офлайн
    Kykypyka Senior Member

    8114

    14 лет на сайте
    пользователь #191420

    Профиль
    Написать сообщение

    8114
    # 14 января 2019 11:34 Редактировалось Kykypyka, 3 раз(а).
    2536882:

    Kykypyka:

    2536882:

    А вы у Бородиной тоже?как у вас проходит лечение?

    Видя такие обсуждения, всегда вспоминаю шутку про "объявление на двери кабинета терапевта: "Пациентам, ожидающим в очереди, ЗАПРЕЩАЕТСЯ обмениваться симптомами для избежания сложностей при постановке диагноза".

    ШУтите и смейтесь дальше,форумы для того и нужны ,что бы обмениваться информацией не только той,что по вашему мнению верна,но и той,которая интересует других пользователей.Видно у вас уже все хорошо со здоровьем,вот вам и весела!Может идите дальше танки делайте!!!!и не мешайте людям общаться!

    К сожалению нет, у меня не всё хорошо, совсем не всё.
    А шутку я вспомнила потому, что человек, который не разбирается, не знает тонкостей, при этом пытается самолечиться
    врач согласно своему опыту, видя конкретного пациента, назначает те или иные процедуры, использует одни или другие подходы - он для этого учился много лет и набирался опыта ещё больше. А пациент нахватается и давай "а вот другому с таким диагнозом вы назначили другое, а почему мне то же самое не назначили", и вот как объяснить что-то человеку, который не понимает, что при одинаковом диагнозе ситуации всё равно могут быть совершенно разные? Особенности причин диагноза, особенности строения суставов и расположения мышц (да, даже несмотря на то, что мы все - homo sapiens, у нас могут быть свои мельчайшие особенности анатомии и состояния мышц и суставов).
    И шучу потому, что меня в этой теме уже немного утомили "а какие вам назначили физиопроцедуры, а какие таблетки?". Как я могу брать на себя такую ответсвенность и отвечать на такие вопросы, если знаю, что люди могут быть достаточно "сообразительны" чтобы пойти и начать самостоятельно делать, к примеру, физиопроцедуры - а окажется, что из-за индивидуальных особенностей или других причин развития ВНЧС у того человека они могут привести к реально ухудшению?

    Желаю вам выздоровления. Без сарказма. Но не занимайтесь самодиагностикой.

    Делаю танки!
  • fatuus Member
    офлайн
    fatuus Member

    447

    13 лет на сайте
    пользователь #365116

    Профиль
    Написать сообщение

    447
    # 14 января 2019 12:20

    Kykypyka, всё правильно написали! Выздоровления Вам!
    ps. а еще наш народ любит гуглить :D
    - Хм, что это? Надо погуглить...
    Запрос: Маленький красный прыщик на руке*
    Результат: Вероятные причины - Признаки рака, лейкемия, СПИД, смерть

  • 1930925 Neophyte Poster
    офлайн
    1930925 Neophyte Poster

    24

    7 лет на сайте
    пользователь #1930925

    Профиль
    Написать сообщение

    24
    # 21 января 2019 08:39

    Доброе утро,.!!! Подскажите, пожалуйста, как записаться к Барадиной на приём? Нужна срочная помощь. Спасибо

  • 2536882 Neophyte Poster
    офлайн
    2536882 Neophyte Poster

    19

    5 лет на сайте
    пользователь #2536882

    Профиль
    Написать сообщение

    19
    # 22 января 2019 13:13
    1930925:

    Доброе утро,.!!! Подскажите, пожалуйста, как записаться к Барадиной на приём? Нужна срочная помощь. Спасибо

    Стоматология «профидент»,но там запись скорее всего уже на март

  • Kykypyka Senior Member
    офлайн
    Kykypyka Senior Member

    8114

    14 лет на сайте
    пользователь #191420

    Профиль
    Написать сообщение

    8114
    # 22 января 2019 13:26
    1930925:

    Доброе утро,.!!! Подскажите, пожалуйста, как записаться к Барадиной на приём? Нужна срочная помощь. Спасибо

    Если вы с неминской пропиской - можете попробовать ломануться в Белмапо.
    Минчан туда не записывают.

    Делаю танки!
  • Kykypyka Senior Member
    офлайн
    Kykypyka Senior Member

    8114

    14 лет на сайте
    пользователь #191420

    Профиль
    Написать сообщение

    8114
    # 28 января 2019 14:54

    Побывала и я наконец у Барадиной.
    Блин, классная тётка! Общение очень приятное с ней, просто очень.
    В итоге мне общение с ней как-то больше понравилось, чем с Буниной - в том плане, что она говорит, как объясняет... как осматривает. Ощущение более прокаченного специалиста, если честно.
    Но очередь на приём, конечно... :insane:
    Мне кажется, с такой очередью Профидент может хоть 100 рублей за её приём цену ставить, и з.п. ей поднять - и всё равно будут идти толпами.

    Делаю танки!
  • Guinea_pig Senior Member
    офлайн
    Guinea_pig Senior Member

    806

    7 лет на сайте
    пользователь #2126431

    Профиль
    Написать сообщение

    806
    # 28 января 2019 15:25
    Kykypyka:

    В итоге мне общение с ней как-то больше понравилось

    Она вам тоже сказала "пока, целую!"? :D

  • Kykypyka Senior Member
    офлайн
    Kykypyka Senior Member

    8114

    14 лет на сайте
    пользователь #191420

    Профиль
    Написать сообщение

    8114
    # 28 января 2019 15:35

    Guinea_pig, нет, но солнышком называла весь приём :shuffle:

    Делаю танки!
  • marusy_sh Neophyte Poster
    офлайн
    marusy_sh Neophyte Poster

    9

    6 лет на сайте
    пользователь #2253472

    Профиль
    Написать сообщение

    9
    # 13 февраля 2019 15:46

    Добрый день уважаемые форумчане. Был ли у кого опыт обращения в клинику AldisDent по поводу лечение дисфункции височно-нижнечелюстного сустава (ВНЧС)?

  • yuba Neophyte Poster
    офлайн
    yuba Neophyte Poster

    15

    13 лет на сайте
    пользователь #282775

    Профиль
    Написать сообщение

    15
    # 13 февраля 2019 16:46 Редактировалось yuba, 1 раз.

    ...

  • Ala298 Neophyte Poster
    офлайн
    Ala298 Neophyte Poster

    1

    5 лет на сайте
    пользователь #2673945

    Профиль
    Написать сообщение

    1
    # 18 февраля 2019 20:20

    Обращалась по поводу проблем ВНЧС в Алдисдент. Ооооочень дорого стоит лечение там. Делала аксиографию. При обращении не дают ни договор, ни чеки после оплаты. При этом когда ты говоришь, что тебе вариант тотального протезирования не подходит из-за такой простой причины, нет 14-25 тыс. долларов, смотрят на тебя удивлённо и говорят что вам вариантов нет- берите где хотите....

  • Kykypyka Senior Member
    офлайн
    Kykypyka Senior Member

    8114

    14 лет на сайте
    пользователь #191420

    Профиль
    Написать сообщение

    8114
    # 19 февраля 2019 22:54
    Ala298:

    При этом когда ты говоришь, что тебе вариант тотального протезирования не подходит из-за такой простой причины, нет 14-25 тыс. долларов

    Это что за протез такой? оО Или это имеется ввиду "импланты вместо всех зубов"?

    Ala298:

    нет 14-25 тыс. долларов

    Ну видимо туда же вам - к Барадиной :) Записывайтесь в ПрофиДент (или в Белмапо, если не минчанка).

    Делаю танки!
  • Tatsianka_M Senior Member
    офлайн
    Tatsianka_M Senior Member

    7659

    14 лет на сайте
    пользователь #180426

    Профиль
    Написать сообщение

    7659
    # 19 февраля 2019 22:57
    Kykypyka:

    Это что за протез такой? оО Или это имеется ввиду "импланты вместо всех зубов"?

    все зубы под коронки

  • Kykypyka Senior Member
    офлайн
    Kykypyka Senior Member

    8114

    14 лет на сайте
    пользователь #191420

    Профиль
    Написать сообщение

    8114
    # 20 февраля 2019 01:00
    Tatsianka_M:

    все зубы под коронки

    а зачем? было бы даже интересно узнать, какая может быть причина "все зубы под коронки", вместо того, чтобы скорректировать то, что есть, брекетами, и остаться со своими зубами.

    Делаю танки!