Ответить
  • Moon.Light Member
    офлайн
    Moon.Light Member

    147

    7 лет на сайте
    пользователь #1984211

    Профиль
    Написать сообщение

    147
    # 22 июля 2016 13:26
    afnor:

    Этим не занимается АБСОЛЮТНО НИКТО, кроме Барадиной. Понимаете, НИКТО! Приходишь на профессорский прием, а тебе говорят, что помочь ничем не могут, только она. И какой выход? Истоки известны, толку=то.

    Я прекрасно понимаю. А эти профессора, у которых вы были, как-то объяснялись почему помочь не могут?
    А ортодонты или челюстно-лицевые, что думают по вашему поводу?

  • afnor Senior Member
    офлайн
    afnor Senior Member

    672

    14 лет на сайте
    пользователь #250768

    Профиль
    Написать сообщение

    672
    # 22 июля 2016 22:37

    Нет.

  • katyastrah MemberАвтор темы
    офлайн
    katyastrah Member Автор темы

    116

    13 лет на сайте
    пользователь #299792

    Профиль
    Написать сообщение

    116
    # 24 июля 2016 15:42

    VansFan,

    VansFan:

    Подскажите, нашел кто-нибудь способ связаться с Барадиной или, может быть, появились какие-нибудь новые специалисты по вопросам ВНЧС?

    Я в апреле на Казарменном переулке,3 была у Барадиной. Она вроде в отпуске сейчас... Но как я думаю, к ней вполне можно записаться на кафедре.

  • antaka Neophyte Poster
    офлайн
    antaka Neophyte Poster

    13

    13 лет на сайте
    пользователь #310087

    Профиль
    Написать сообщение

    13
    # 12 августа 2016 22:00

    Скажите, как к ней, к барадиной записаться на приём? Она принимает в платной клинике?

  • afnor Senior Member
    офлайн
    afnor Senior Member

    672

    14 лет на сайте
    пользователь #250768

    Профиль
    Написать сообщение

    672
    # 22 августа 2016 22:07

    С сегодняшнего дня можно записаться на прием по тел., который тут давала katyastrah.

  • Raichell Junior Member
    офлайн
    Raichell Junior Member

    60

    10 лет на сайте
    пользователь #861964

    Профиль
    Написать сообщение

    60
    # 11 сентября 2016 18:48

    Здравствуйте! Может кто-нибудь порекомендовать врача, который может отреставрировать зуб. Проблема такая. Нужно было банально поменять струю пломбу на шестерке внизу и над ним тоже поставили пломбу. После замены верхний зуб начал болеть тупой болью при надавливании, сначала по вечерам. Подточили пломбу, ничего лучше не стало. Потом выяснилось что переточили, тк началась чувствительность зуба нижнего. Врач наростил пломбу, но зуб продолжал болеть на еду типа печенья и твердое. Отчаявшись там решить проблему, пошла к другому врачу, там сказали, что видимо когда наращивали на пломбу еще один слой, то где-то нарушили технологию, или воздух попал или еще что. Врач поменял пломбу и эта чувствительность прошла. Но проблема в том, что болит верхняя шестерка осталась. Все это время она болела все больше и больше, уже начиная с обеда, потом все время. Когда не надавливаешь или спишь, не болит. Судя по снимку все там нормально, делала на тот момент и 3д и понарамму. Правда по моим ощущениям упор при жевании и смыкании челюстей идет на этот зуб, вернее его часть (со стороны языка). Ситуацию усложнило то, что семерки нижней нет и не было в принципе (генетика), верхняя в жевании не участвует по этому. Как выглядел зуб до переустановки пломбы уже никто не знает (а я тем более). ПРикус у меня плохой, точек контактных и так было мало, так что этот единственный жевательный моляр на левой стороне или как он правильно называется просто выбил меня из колеи. Прошло 2 месяца, зуб сверху болит, и соседняя семерка тоже, но после последней пломбы, прикус "упал" на право и началась неприятная ноющая боль в одном из зубов, где был котнтакт. ТО есть тонкое равновесие нарушилось. Как я понимаю, нужно поднимать уровень того "утраченного и переточенного"зуба и восстанавливать равновесие, убирать острую боль, а потом заниматься прикусом так или иначе. Это я уже осознала, что пришел тот час. Но пока нужно как то отреставрировать зуб, и не просто как первый врач сделал (края зуба, а по центру дыра под выпирающую часть верхнего), а учитывая нагрузку на него, чтоб было несколько контактных точек, и эта часть зуба, которая болит при надавливании немного разгрузилась, ну и другая сторона вернулась к тому, что было. Но не всякий врач может это сделать, учитывать окклюзию, прикус, и сложить представление, как должен выглядеть зуб. Я уже совсем отчаялась, несколько попыток было, зуб стал ниже, пломба глубже. Врачей много, но денег и резервов зуба на перебор врачей методом тыка нет. На сайтах все написано красиво, но кто-то не сможет и все равно будет пытаться, тк кто откажется от денег, кто-то будет изо всех сил стараться, но не сможет, тк не хватит опыта в такой ситуации. Очень буду благодарна за котакты врача, способного сделать то, что я описала. Хотя допускаю, что там уже и другие проблемы появились, но пока ситуация видится так. Вот такой клубок проблем вылез из моей пломбочки. ((( Прикус плавает, тк тот зуб уже не такой и скоро я боюсь потерять ориентиры и по правой стороне (ведь раньше там ничего не болело). Нужен врач, а не клиника, человек, который МОЖЕТ помочь. Столько денеге потрачено, а я в декрете и стало только хуже (запутаннее). На киселева еще давно считали, что если болит то удалять нерв и никто не учитывал окклюзию конечно. Но зубы живые, не на что кроме давления не реагируют болью. ПОсле сна нормально, а когда начинаешь разговаривать или есть то начинается капец. (( От всей этой конители я полноценно не могу уделять время ребенку, есть, и уже теряю надежду. Но самое плохое, что без лечения постепенно становится хуже.
    А по теме. ПО ходу дела появились симптомы со стороны внчс. Барадина сказала сначала устранить эту острую боль, потом каппа, потом тотальное вмешательство в прикус. Но из-за этой проблемы я не могу начать лечение внчс. (((

  • 1888614 Neophyte Poster
    офлайн
    1888614 Neophyte Poster

    3

    8 лет на сайте
    пользователь #1888614

    Профиль
    Написать сообщение

    3
    # 30 сентября 2016 16:50

    Попробуйте обратиться к стоматологу Лебедько Алексею Валерьевичу. Врач от Бога!

  • 1736382 Neophyte Poster
    офлайн
    1736382 Neophyte Poster

    1

    8 лет на сайте
    пользователь #1736382

    Профиль
    Написать сообщение

    1
    # 13 декабря 2016 08:38
    afnor:

    Moon.Light:

    VansFan:

    Подскажите, нашел кто-нибудь способ связаться с Барадиной

    А зачем с ней связываться? К ней записываться надо.
    Ну сделают капу, ну будете спать/ходить с ней, шепелявить. Глотнете миорелаксантов. Постепенно отвыкнете от боли. Подумаете "о, кайф, больше не болит". А че дальше будет, знаете? А дальше больнее будет. Не отговариваю. Капа+миорелаксанты как вариант временного решения. Только надо искать истоки дисфункции.

    Этим не занимается АБСОЛЮТНО НИКТО, кроме Барадиной. Понимаете, НИКТО! Приходишь на профессорский прием, а тебе говорят, что помочь ничем не могут, только она. И какой выход? Истоки известны, толку=то.

    Добавлено спустя 9 минут 9 секунд

    Вот бы Ваше утверждение увидел первый зам.министра Пиневич Л.Д., по его информации лечением ВНЧС занимаются все! А в отношении Барадиной И.Н. скажу так: не возносите её на пьедестал! Во-первых, она принимает только по направлениям, а во-вторых, меня она консультировала неоднократно и ничего иного, как все, она не увидела, но лечить отказалась,а вот её выводы, что мне восстановлен вывих ВНЧС был совершенно ложным, снимок показал обратное! Может она и является специалистом по лечению ВНЧС, но только для избранных или за определенную таксу, лично я мучаюсь уже 6 лет и никто не может мне помочь, а учитывая, что Барадина И. могла помочь, но отказалась, я молюсь за здоровье её детей и за её здоровье, пусть Бог рассудит!!

  • rubinshtein Neophyte Poster
    офлайн
    rubinshtein Neophyte Poster

    6

    13 лет на сайте
    пользователь #363029

    Профиль
    Написать сообщение

    6
    # 14 декабря 2016 16:11

    Добрый день! Барадина Инесса Николаевна уже принимает в Профиденте на Победителей. Был у нее на консультации, единственный доктор, который ответила на все мои вопросы по ВНЧС и расписала мне план лечения. тел. 394-95-95

  • yuliavesna Junior Member
    офлайн
    yuliavesna Junior Member

    54

    10 лет на сайте
    пользователь #894917

    Профиль
    Написать сообщение

    54
    # 20 июля 2017 17:18

    Всем здравствуйте!
    Кто-нибудь может мне рассказать в двух словах, как проходит лечение у Барадиной? Если необходимо будет носить эту капу, то как часто нужно будет появляться на консультациях? Каковы сроки лечения? Хотябы какие-то средние рамки....
    Еще год назад собиралась к ней на прием, а теперь живу за границей, уже была тут у врача на консультации. Врач настаивала очень на капе сразу, при чем сказала, что каждую неделю нужно приходить на консультацию. Здесь это выльется в приличную сумму... но и в Минск конечно не наезжусь так...

  • katyastrah MemberАвтор темы
    офлайн
    katyastrah Member Автор темы

    116

    13 лет на сайте
    пользователь #299792

    Профиль
    Написать сообщение

    116
    # 22 июля 2017 20:29 Редактировалось katyastrah, 3 раз(а).
    yuliavesna:

    Всем здравствуйте!
    Кто-нибудь может мне рассказать в двух словах, как проходит лечение у Барадиной? Если необходимо будет носить эту капу, то как часто нужно будет появляться на консультациях? Каковы сроки лечения? Хотябы какие-то средние рамки....
    Еще год назад собиралась к ней на прием, а теперь живу за границей, уже была тут у врача на консультации. Врач настаивала очень на капе сразу, при чем сказала, что каждую неделю нужно приходить на консультацию. Здесь это выльется в приличную сумму... но и в Минск конечно не наезжусь так...

    Каждую неделю у Барадиной точно появляться не надо. Сроки лечения зависят от степени сложности вашей проблемы, а частота консультаций - от того, какое лечение у вас назначено. Капы бывают тоже разные. Есть индивидуальные капы по слепкам, а есть универсальные покупные. Из индивидуальных, например, бывает релаксирующая капа, ее носят от 1 до 3х месяев. Есть жесткая капа - 6 месяцев примерно. Обычно сначала носят релаксирующую капу, а затем жёсткую.. Примерно раз в три недели-месяц нужно показываться врачу. Ношение капы - это, как правило, только начало лечения ВНЧС.

  • yuliavesna Junior Member
    офлайн
    yuliavesna Junior Member

    54

    10 лет на сайте
    пользователь #894917

    Профиль
    Написать сообщение

    54
    # 26 июля 2017 16:21
    katyastrah:

    yuliavesna:

    Всем здравствуйте!
    Кто-нибудь может мне рассказать в двух словах, как проходит лечение у Барадиной? Если необходимо будет носить эту капу, то как часто нужно будет появляться на консультациях? Каковы сроки лечения? Хотябы какие-то средние рамки....
    Еще год назад собиралась к ней на прием, а теперь живу за границей, уже была тут у врача на консультации. Врач настаивала очень на капе сразу, при чем сказала, что каждую неделю нужно приходить на консультацию. Здесь это выльется в приличную сумму... но и в Минск конечно не наезжусь так...

    Каждую неделю у Барадиной точно появляться не надо. Сроки лечения зависят от степени сложности вашей проблемы, а частота консультаций - от того, какое лечение у вас назначено. Капы бывают тоже разные. Есть индивидуальные капы по слепкам, а есть универсальные покупные. Из индивидуальных, например, бывает релаксирующая капа, ее носят от 1 до 3х месяев. Есть жесткая капа - 6 месяцев примерно. Обычно сначала носят релаксирующую капу, а затем жёсткую.. Примерно раз в три недели-месяц нужно показываться врачу. Ношение капы - это, как правило, только начало лечения ВНЧС.

    Спасибо большое за ответ! У того врача шла речь о жесткой капе. Думаю, что тогда действительно стоит съездить к Барадиной. Хождение каждую неделю на консультации уже тогда для меня казалось вытягиванием денег.

  • mark_noimann Junior Member
    офлайн
    mark_noimann Junior Member

    40

    6 лет на сайте
    пользователь #2204680

    Профиль
    Написать сообщение

    40
    # 3 октября 2017 11:14

    Начал лечение у Бородиной в ПрофиДент на пр-те Победителей. Стоимость 2000 руб. Хотел ставить брекеты и исправлять глубокий прикус, но ортодонт Фроленков посоветовал сначала проверить сустав и оказался прав. Проблемы есть и их можно и нужно исправлять.

  • Guinea_pig Senior Member
    офлайн
    Guinea_pig Senior Member

    806

    7 лет на сайте
    пользователь #2126431

    Профиль
    Написать сообщение

    806
    # 3 октября 2017 11:37
    2204680:

    Начал лечение у Бородиной в ПрофиДент на пр-те Победителей. Стоимость 2000 руб. Хотел ставить брекеты и исправлять глубокий прикус, но ортодонт Фроленков посоветовал сначала проверить сустав и оказался прав. Проблемы есть и их можно и нужно исправлять.

    А расскажите, пожалуйста, какую диагностику проводили, в чём лечение заключается (видимо, каппы специальные нужно носить?), какие сроки? После лечения сустава исправлением прикуса займётесь?

  • mark_noimann Junior Member
    офлайн
    mark_noimann Junior Member

    40

    6 лет на сайте
    пользователь #2204680

    Профиль
    Написать сообщение

    40
    # 3 октября 2017 14:36
    Guinea_pig:

    2204680:

    Начал лечение у Бородиной в ПрофиДент на пр-те Победителей. Стоимость 2000 руб. Хотел ставить брекеты и исправлять глубокий прикус, но ортодонт Фроленков посоветовал сначала проверить сустав и оказался прав. Проблемы есть и их можно и нужно исправлять.

    А расскажите, пожалуйста, какую диагностику проводили, в чём лечение заключается (видимо, каппы специальные нужно носить?), какие сроки? После лечения сустава исправлением прикуса займётесь?

    Сразу на консультации сделали снимок ЗD ВНЧС с закрытым ртом и слепок для шины. Все лечение займет примерно 6 месяцев (возможно и меньше). После лечения сустава, когда он все-таки займет правильное положение, нужно будет поставить брекеты для исправления прикуса.

  • Неизвестный кот Neophyte Poster
    офлайн
    Неизвестный кот Neophyte Poster

    26

    7 лет на сайте
    пользователь #2069889

    Профиль

    26
    # 24 октября 2017 14:27

    Кто и как лечит дисфункцию ВНЧС? Где делают исследования ВНЧС, например МРТ? Где изготавливают капу, есть ли в ней смысл?

  • mark_noimann Junior Member
    офлайн
    mark_noimann Junior Member

    40

    6 лет на сайте
    пользователь #2204680

    Профиль
    Написать сообщение

    40
    # 25 октября 2017 10:30
    Undo0:

    Кто и как лечит дисфункцию ВНЧС? Где делают исследования ВНЧС, например МРТ? Где изготавливают капу, есть ли в ней смысл?

    Барадина И.Г. в Профидент на проспекте Победителей!

  • Неизвестный кот Neophyte Poster
    офлайн
    Неизвестный кот Neophyte Poster

    26

    7 лет на сайте
    пользователь #2069889

    Профиль

    26
    # 25 октября 2017 19:43
    mark_noimann:

    Undo0:

    Кто и как лечит дисфункцию ВНЧС? Где делают исследования ВНЧС, например МРТ? Где изготавливают капу, есть ли в ней смысл?

    Барадина И.Г. в Профидент на проспекте Победителей!

    Вы у нее были на консультации? Если - да, то какое лечение она Вам назначила?

  • Moon.Light Member
    офлайн
    Moon.Light Member

    147

    7 лет на сайте
    пользователь #1984211

    Профиль
    Написать сообщение

    147
    # 25 октября 2017 20:59

    Проводится исследование в частном порядке на предмет:
    Дисфункции ВНЧС (щелчки в суставе, заклинивание)
    Нарушений прикуса
    Нарушений речи (дислалия, дизартрия и т.п)
    И др. сопутствующих нарушений
    Приглашаются желающие от 0 до 35 лет. Подробности в лс.

  • mark_noimann Junior Member
    офлайн
    mark_noimann Junior Member

    40

    6 лет на сайте
    пользователь #2204680

    Профиль
    Написать сообщение

    40
    # 26 октября 2017 15:29
    Moon.Light:

    Проводится исследование в частном порядке на предмет:
    Дисфункции ВНЧС (щелчки в суставе, заклинивание)
    Нарушений прикуса
    Нарушений речи (дислалия, дизартрия и т.п)
    И др. сопутствующих нарушений
    Приглашаются желающие от 0 до 35 лет. Подробности в лс.

    )) а я вот только начал лечение ВНЧС у Барадиной)