Ответить
  • Tatsianka_M Senior Member
    офлайн
    Tatsianka_M Senior Member

    7659

    14 лет на сайте
    пользователь #180426

    Профиль
    Написать сообщение

    7659
    # 6 октября 2018 18:50 Редактировалось Tatsianka_M, 1 раз.

    Лично у меня с ВНЧС все ок. Просто я умею читать написанное) и проследить причинно-следственные связи) в отличие от многих. А так да, упомянутое автором ускоренное стирание зубов это от правильного прикуса, не иначе :D и прочее тоже :D и наследственный фактор совсем не при чем. Успехов в лечении. Хватит духу ей потом написать что сказали на кафедре - сравните. Но лучше же выяснять ненужные вопросы в нете сто раз, чем на прием к врачу сходить. Об этом изначально я и сказала, но от большого ума кто-то начал пиликать не по теме и переходить на личности. Да флааааг в руки (британский :lol: с аватарки) и гребите.

    Добавлено спустя 14 минут 14 секунд

    * я пополню запасы поп-корна и понаблюдаю)

  • Kykypyka Senior Member
    офлайн
    Kykypyka Senior Member

    8114

    14 лет на сайте
    пользователь #191420

    Профиль
    Написать сообщение

    8114
    # 6 октября 2018 21:34 Редактировалось Kykypyka, 1 раз.
    Tatsianka_M:

    автором ускоренное стирание зубов это от правильного прикуса, не иначе

    ускоренное стирание зубов может быть от неправильного прикуса, да. И при этом ДВНЧС может быть не связана с этим неправильным прикусом. У них может быть общая причина, а могут быть совершенно разные. И истирание зубов может быть связано с неправильным прикусом, а может быть и не связано (например, из-за бруксизма). Может быть ДВНЧС, связанный с какими-то врождёнными причинами. А может, и не с врождёнными. Это изучают врачи, которые сначала учатся 7 лет в ВУЗе + интренатуре, потом несколько лет обязательной практики, после этого можно продолжать ординатуру именно по челюстно-лицевой хирургии (т.е. примерно 10 лет только обучения), плюс ещё какое-то количество лет постоянной практики, ибо ВНЧС - один из самых сложных суставов в человеческом теле. Но конечно, форумчанин без соответствующего образования, почитав пару статей в интернете, может уже считать себя равным экспертом этому врачу, только потому что "умеет делать выводы в отличие от многих".

    Делаю танки!
  • Tatsianka_M Senior Member
    офлайн
    Tatsianka_M Senior Member

    7659

    14 лет на сайте
    пользователь #180426

    Профиль
    Написать сообщение

    7659
    # 6 октября 2018 23:06

    Все верно. Начнем с того, что еще неизвестно есть ли там официально диагноз ДВНЧС. По исходному сообщению (судя по пунктам с вопросами) есть предположительно: стираемость, отсутствие одного или нескольких зубов, определенный дискомфорт в области мышц и сустава, нечто наследственное, проблемы с прикусом и осанкой. Там море работы и не для одного спеца. И очень повезет, если в таком букете найдут истинную причину. И еще не факт что будут искать. Про то, что осанка первична в зубочелюстных дефектах и давайте полечимся капой за недорого пусть врачу расскажет - медики любят анекдоты.

  • daria_dsm Member
    офлайн
    daria_dsm Member

    201

    13 лет на сайте
    пользователь #330706

    Профиль
    Написать сообщение

    201
    # 14 октября 2018 15:40 Редактировалось daria_dsm, 7 раз(а).

    Сходила к стоматологу - сказала, что надо было зубы мудрости вырывать, ато они сдвинул зубы(передние сложились немного гармошечкой из-за давления) и поэтому немного изменилось положение верхних и нижних зубов как следствие неправильный прикус развился...) Вот пойду удалять скоро, может со временем зубы выровняются после удаления коренных... Записалась к ортодонту Зорич по рекомендации, отпишусь позже...

    Добавлено спустя 2 минуты 57 секунд

    Мне сама врач-стоматолог ортодонт сказала, что все эти каппы развод. Люди все хотят хорошо жить, рубят бабло на наивных...И какая разница какой у них там стаж и опыт работы...

    Добавлено спустя 5 минут 23 секунды

    У меня кстати 31 зуб, 1 удалили 8-ку сверху , так что все на месте, наоборот больше чем надо даже... Надо нижние 8-ки удалять по ходу было... Раньше, но кто ж знал. Вообще врачи сами не знают точно надо ли их удалять... https://news.[censored]/go/577899.html

  • 2580877 Neophyte Poster
    офлайн
    2580877 Neophyte Poster

    1

    5 лет на сайте
    пользователь #2580877

    Профиль
    Написать сообщение

    1
    # 17 октября 2018 16:25
    daria_dsm:

    Мне сама врач-стоматолог ортодонт сказала, что все эти каппы развод. Люди все хотят хорошо жить, рубят бабло на наивных...И какая разница какой у них там стаж и опыт работы...

    Я, конечно, не врач, а всего лишь пациент, но скажу, что каппы - это не развод. Каппа помогает скоректировать положение нижней челюсти. Статистику не знаю, но все врачи, с кем мне довелось пообщаться по теме лечение сустава, начинают с капп. Так что я бы, на Вашем месте, сходила бы на консультацию еще к нескольким специалистам.

  • daria_dsm Member
    офлайн
    daria_dsm Member

    201

    13 лет на сайте
    пользователь #330706

    Профиль
    Написать сообщение

    201
    # 26 октября 2018 11:31 Редактировалось daria_dsm, 1 раз.

    Сходила к ортодонту Зорич в Экомедсервис. На месте сразу надо делать 3D снимок челюсти в закрытом и открытом положении( выдают 2 диска). Потом они его посмотрели и сказали что проблем особых нет, а вот айтишники через один с таким синдромом приходят...) Капы я сказала сразу что не буду носить, на что мне сказали что да они не ввсем помогают, спросила надо ли удалять восьмерки - сказали что такой надобности нету(наоборот может усугубиться от широко открытого рта...).

    Так что результат консультации - рекомендуют РАССЛАБЛЯТЬСЯ, посоветовали массаж шеи и иглоукалывание. В общем отдала почти 70р за то,что я итак знаю =) Ну хотя бы зубы зря не вырвала,уже есть толк =)

    В общем правильно положение рук за работой + расслабление. Можно походить в бассейн - осанка тоже немаловажна... Как-то так...

  • mark_noimann Junior Member
    офлайн
    mark_noimann Junior Member

    40

    6 лет на сайте
    пользователь #2204680

    Профиль
    Написать сообщение

    40
    # 1 ноября 2018 09:24

    Кому интересно, то мое лечение шиной (капой) уже закончено. Результатом я ну очень доволен. Теперь у меня на ВЧ и НЧ стоят брекеты Дэймон. Никакого дискомфорта я не ощущаю, шепелявости, как некоторые пишут, нет, воском я не пользуюсь, т к брекеты не травмируют полость рта.
    В итоге лечение шиной заняло ровно год с учетом исправления ВЧ брекетами. Изменилась форма лица, все знакомые сразу об этом мне сказали. Хотя смещение челюсти было всего на несколько мм. Ну и немного прикус стал выше. Теперь продолжаю носить брекеты и ждать голливудскую улыбку))))

  • Kykypyka Senior Member
    офлайн
    Kykypyka Senior Member

    8114

    14 лет на сайте
    пользователь #191420

    Профиль
    Написать сообщение

    8114
    # 2 ноября 2018 00:48

    mark_noimann, поздравляю, рада за вас. Т.е. ВНЧС не болит больше?

    Делаю танки!
  • mark_noimann Junior Member
    офлайн
    mark_noimann Junior Member

    40

    6 лет на сайте
    пользователь #2204680

    Профиль
    Написать сообщение

    40
    # 2 ноября 2018 10:16
    Kykypyka:

    mark_noimann, поздравляю, рада за вас. Т.е. ВНЧС не болит больше?

    нет) вообще никак не беспокоит) челюсть не хрустит, головных болей нет))

  • Kykypyka Senior Member
    офлайн
    Kykypyka Senior Member

    8114

    14 лет на сайте
    пользователь #191420

    Профиль
    Написать сообщение

    8114
    # 3 ноября 2018 15:28

    mark_noimann, супер.
    С этой дисфункцией ВНЧС - один в один история с "купи козу, продай козу". Становишься до усрачки счастливым просто от того, что вернулся в состояние обычного человека. Хотя это со многим так, конечно. Но ВНЧС очень мерзко болит =(

    Делаю танки!
  • Nastya_M-091 Junior Member
    офлайн
    Nastya_M-091 Junior Member

    48

    10 лет на сайте
    пользователь #873863

    Профиль
    Написать сообщение

    48
    # 8 ноября 2018 13:10
    mark_noimann:

    Кому интересно, то мое лечение шиной (капой) уже закончено. Результатом я ну очень доволен. Теперь у меня на ВЧ и НЧ стоят брекеты Дэймон. Никакого дискомфорта я не ощущаю, шепелявости, как некоторые пишут, нет, воском я не пользуюсь, т к брекеты не травмируют полость рта.
    В итоге лечение шиной заняло ровно год с учетом исправления ВЧ брекетами. Изменилась форма лица, все знакомые сразу об этом мне сказали. Хотя смещение челюсти было всего на несколько мм. Ну и немного прикус стал выше. Теперь продолжаю носить брекеты и ждать голливудскую улыбку))))

    С Бородиной и "работали" все это время?

  • mark_noimann Junior Member
    офлайн
    mark_noimann Junior Member

    40

    6 лет на сайте
    пользователь #2204680

    Профиль
    Написать сообщение

    40
    # 12 ноября 2018 10:34

    С Бородиной и "работали" все это время? Барадина + Фроленков

  • galyana Junior Member
    офлайн
    galyana Junior Member

    36

    11 лет на сайте
    пользователь #764236

    Профиль
    Написать сообщение

    36
    # 19 ноября 2018 10:07

    Подскажите, кто проходил лечение капами у Барадиной.КТ снимки делают на каждом приёме при коррекциях?допустимо ли так часто?

  • Gorath Member
    офлайн
    Gorath Member

    476

    14 лет на сайте
    пользователь #248416

    Профиль
    Написать сообщение

    476
    # 19 ноября 2018 10:55

    galyana, подозреваю, все индивидуально. У меня, например, из всех приемов по коррекции было только два КТ. На данный момент.

  • galyana Junior Member
    офлайн
    galyana Junior Member

    36

    11 лет на сайте
    пользователь #764236

    Профиль
    Написать сообщение

    36
    # 19 ноября 2018 12:22

    Ок.Спасибо.надеюсь,что не каждый месяц

  • swetik-kotik Neophyte Poster
    офлайн
    swetik-kotik Neophyte Poster

    8

    12 лет на сайте
    пользователь #540336

    Профиль
    Написать сообщение

    8
    # 28 ноября 2018 16:40

    Здравствуйте.Подскажите пожалуйста где принимает Барадина Инесса Николаевна?Срочно нужно...

  • Gorath Member
    офлайн
    Gorath Member

    476

    14 лет на сайте
    пользователь #248416

    Профиль
    Написать сообщение

    476
    # 29 ноября 2018 16:30

    Профидент. В обоих филиалах.
    Еще Белмапо, если не ошибаюсь.

  • Kykypyka Senior Member
    офлайн
    Kykypyka Senior Member

    8114

    14 лет на сайте
    пользователь #191420

    Профиль
    Написать сообщение

    8114
    # 30 ноября 2018 10:59

    swetik-kotik, срочно вы не попадёте, увы (

    Делаю танки!
  • Nastya_M-091 Junior Member
    офлайн
    Nastya_M-091 Junior Member

    48

    10 лет на сайте
    пользователь #873863

    Профиль
    Написать сообщение

    48
    # 3 декабря 2018 15:13

    Побывала на Консультации у Барадиной в Профиденте и у Буниной на кафедре (хотела записаться в Тирисан, но посоветовали идти на кафедру, без записи по живой очереди попадете без проблем на консультацию за 8 руб.). Понравилось и там, и там, что хорошо - обе советуют одно и то же: делать мягкую каппу на нижнюю челюсть. Бунина в своем видении решения моей проблемы, как мне показалось, была более уверенна, и доводы привела очень хорошо. И для сравнения цены вопроса - в профиденте все обойдется рублей в 300, в Тирисане около 120 (на кафедре, возможно, еще дешевле - не уточняла). В пятницу иду в Тирисан делать слепки для каппы.

  • 1950438 Neophyte Poster
    офлайн
    1950438 Neophyte Poster

    26

    7 лет на сайте
    пользователь #1950438

    Профиль
    Написать сообщение

    26
    # 6 декабря 2018 10:23
    Nastya_M-091:

    Побывала на Консультации у Барадиной в Профиденте и у Буниной на кафедре (хотела записаться в Тирисан, но посоветовали идти на кафедру, без записи по живой очереди попадете без проблем на консультацию за 8 руб.). Понравилось и там, и там, что хорошо - обе советуют одно и то же: делать мягкую каппу на нижнюю челюсть. Бунина в своем видении решения моей проблемы, как мне показалось, была более уверенна, и доводы привела очень хорошо. И для сравнения цены вопроса - в профиденте все обойдется рублей в 300, в Тирисане около 120 (на кафедре, возможно, еще дешевле - не уточняла). В пятницу иду в Тирисан делать слепки для каппы.

    А можете телефончик кафедры написать? И по какому адресу Бунина принимает?

    Добавлено спустя 2 минуты 15 секунд

    Может знаете какие обследования нужны? У меня в поликлинике отстранились от моей проблемы, сказали, ничего страшного. Контролируйте мол свою челюстью. Я вот уже две недели контролирую и мне кажется еще хуже стало. Зажимы, щелчки и пр.