Ответить
  • Kykypyka Senior Member
    офлайн
    Kykypyka Senior Member

    8114

    14 лет на сайте
    пользователь #191420

    Профиль
    Написать сообщение

    8114
    # 9 июля 2018 11:33

    1775289, капу не носила. Изначально беспокоила боль, в том числе в ухе.
    Вопрос решился физиотерапией + таблетки для снятия текущего обострения (и ботокс для того, чтобы убрать бруксизм), плюс коррекцией образа жизни (снижение нагрузки) для избегания последующих обострений. Как я и писала, у меня случай достаточно простой.

    Делаю танки!
  • Foffa Neophyte Poster
    офлайн
    Foffa Neophyte Poster

    6

    13 лет на сайте
    пользователь #270520

    Профиль
    Написать сообщение

    6
    # 30 июля 2018 01:35
    mark_noimann:

    скажите, пожалуйста, а брекеты вы сами захотели? Или вам рекомендовали для исправления прикуса и устранения двнс?
    Брекеты всем ставят (у Фроленкова, Денисовой) при лечении двнс у Барадиной?

  • 2536882 Neophyte Poster
    офлайн
    2536882 Neophyte Poster

    19

    5 лет на сайте
    пользователь #2536882

    Профиль
    Написать сообщение

    19
    # 12 августа 2018 15:41
    mabetugan:

    Вопрос дня, есть ли у нас в Минске, хоть один доктор кроме Барадины? извиняюсь если не правильно пишу фамилию.
    Просьба фамилии других докторов в студию, просто не верю что нет альтернативы, неужели у нас один доктор на синеокую О_О
    пожалуйста отпишитесь кто-нибудь!

    Скажите пожалуйста,к кому по итогу вы обратились и что вам за лечение посоветовали?

    Добавлено спустя 5 минут 38 секунд

    Kykypyka:

    1775289, капу не носила. Изначально беспокоила боль, в том числе в ухе.
    Вопрос решился физиотерапией + таблетки для снятия текущего обострения (и ботокс для того, чтобы убрать бруксизм), плюс коррекцией образа жизни (снижение нагрузки) для избегания последующих обострений. Как я и писала, у меня случай достаточно простой.

    А сколько уколов ботокса вам понадобилась?куда их делают,и кто?сама Бунина?больно ли?Я где то читала что ботокс разрушает сустав?наверное это бред?как вам сейчас?что то болит?

  • galyana Junior Member
    офлайн
    galyana Junior Member

    36

    11 лет на сайте
    пользователь #764236

    Профиль
    Написать сообщение

    36
    # 19 августа 2018 18:46

    Добрый день, возможно ли первую консультацию у Барадиной пройти в Профиденте, а продолжить лечение на кафедре (т. к. денежный вопрос стоит очень остро)? Спасибо

  • Vitas DOCTOR Team
    офлайн
    Vitas DOCTOR Team

    7918

    21 год на сайте
    пользователь #3750

    Профиль
    Написать сообщение

    7918
    # 19 августа 2018 19:15
    galyana:

    Добрый день, возможно ли первую консультацию у Барадиной пройти в Профиденте, а продолжить лечение на кафедре (т. к. денежный вопрос стоит очень остро)? Спасибо

    а зачем тогда деньги платить за консультацию в профиденте?

    [censored, п.п. 3.3.4]
  • galyana Junior Member
    офлайн
    galyana Junior Member

    36

    11 лет на сайте
    пользователь #764236

    Профиль
    Написать сообщение

    36
    # 20 августа 2018 12:45 Редактировалось galyana, 4 раз(а).

    Придётся ехать из Гродно.В Профиденте сразу КТ можно сделать и приём возможен в воскресенье. И можно ещё вопрос. При проблемах с дисфункцией можно ли обходиться капой долгое время? Просто нереальным в данный момент видится тотальное протезирование, тем более можно сделать хуже, а обратно ничего не вернёшь.В Гродно за коплексное решение проблем с прикусом никто не возьмётся. Предлагают имплантацию 6 зубов снизу и небольшое поднятие соседних пломб. Может пойти на это минимально возможное вмешательство.Не представляю как ездить из Гродно в Минск и выплачивать кредит на лечение, т.к. денежных средства потребуются огромные. Можно ли с этим жить, если сильно не беспокоит.И если у человека нет возможности провести тотальное протезирование со всеми сопутствующими манипуляциями, неужели он обречён на инвалидность и тяжёлый исход? :(Здесь кто--то писал, что возможно носить капу всю жизнь, если исправление прикуса не поможет.Возможно такое?

  • 2536882 Neophyte Poster
    офлайн
    2536882 Neophyte Poster

    19

    5 лет на сайте
    пользователь #2536882

    Профиль
    Написать сообщение

    19
    # 28 августа 2018 19:29
    galyana:

    Придётся ехать из Гродно.В Профиденте сразу КТ можно сделать и приём возможен в воскресенье. И можно ещё вопрос. При проблемах с дисфункцией можно ли обходиться капой долгое время? Просто нереальным в данный момент видится тотальное протезирование, тем более можно сделать хуже, а обратно ничего не вернёшь.В Гродно за коплексное решение проблем с прикусом никто не возьмётся. Предлагают имплантацию 6 зубов снизу и небольшое поднятие соседних пломб. Может пойти на это минимально возможное вмешательство.Не представляю как ездить из Гродно в Минск и выплачивать кредит на лечение, т.к. денежных средства потребуются огромные. Можно ли с этим жить, если сильно не беспокоит.И если у человека нет возможности провести тотальное протезирование со всеми сопутствующими манипуляциями, неужели он обречён на инвалидность и тяжёлый исход? :(Здесь кто--то писал, что возможно носить капу всю жизнь, если исправление прикуса не поможет.Возможно такое?

    А у вас проблемы начались из за отсутствия зубов я правильно поняла?

    Добавлено спустя 14 минут 59 секунд

    Хочу рассказать на своём опыте следующее,может кому то и поможет моя информация,что бы попросту не потерять время ,деньги и нервы!К Бородиной записалась только на 17 сентября,до этого сейчас уже три месяца нашу мягкую каппу,которую сделал мне доктор в Гомеле,я оттуда.И вот мне захотелось как то проблему эту начать решать раньше,чем в сентябре и я почитав красивую статью на сайте одной из клиник,по лечению дисфункции приехала туда,на их сайте прям по пунктам было расписанной как онилечат сустав,я просто с такой надеждой туда ехала,думала профи там,тем более,что сам основатель клиники этим занимается,В начале напишу название чудо клиники находится она в Минске на филимонова 35,называется алдисдентна английском ,врача сие чудо клиники и человека пиар зовут Вячеслав битно.Так вот пришла я к нему,он посмотрел мне в рот,попросил открыть ,закрыть и выдвинуть челюсть вперёд,а потом заявил,вам надо хороший доктор и я как раз такого знаю он практиковался в Японии,вы у него поставите брекеты за 4000$ и возможно ещё он вам сделает каппу которую вроде как наделнут на брекеты,Меня поразила то,что на второй минуте разговора речь пошла о деньгах,да ещё о каких,если я не ошибаюсь брекеты сейчас около 1500$,а тут такое,спрашивается если ты не компетентен какого ....ты пишешь на своём сайте,что лечишь сустав да ещё и так красиво,что веришь что поправишься.Снимки он мои глянул,кт и мрт даже не открыл,телефончик только врача продиктовал)))Так что делайте выводы

  • Tatsianka_M Senior Member
    офлайн
    Tatsianka_M Senior Member

    7659

    14 лет на сайте
    пользователь #180426

    Профиль
    Написать сообщение

    7659
    # 28 августа 2018 20:08

    Так вы напише Ф.И.О. врача, который в Японии практиковался. Мы тоже хотим знать))
    По поводу брекетов, если самолигирующие металл, то ориентировочно сейчас цены в Минске: ~ 2000уе в госках, ~ 2500-3000уе у частников, выше только у тех, кто считает что его имя само по себе бренд. Ну а капы на брекеты это чудо какое-то. Брекеты заставляют зубы двигаться, а капы - сохранять исходное положение зубов.

  • 2536882 Neophyte Poster
    офлайн
    2536882 Neophyte Poster

    19

    5 лет на сайте
    пользователь #2536882

    Профиль
    Написать сообщение

    19
    # 29 августа 2018 11:21

    Врач Гарбунов

    Добавлено спустя 43 секунды

    Tatsianka_M:

    Так вы напише Ф.И.О. врача, который в Японии практиковался. Мы тоже хотим знать))
    По поводу брекетов, если самолигирующие металл, то ориентировочно сейчас цены в Минске: ~ 2000уе в госках, ~ 2500-3000уе у частников, выше только у тех, кто считает что его имя само по себе бренд. Ну а капы на брекеты это чудо какое-то. Брекеты заставляют зубы двигаться, а капы - сохранять исходное положение зубов.

    Tatsianka_M:

    Так вы напише Ф.И.О. врача, который в Японии практиковался. Мы тоже хотим знать))
    По поводу брекетов, если самолигирующие металл, то ориентировочно сейчас цены в Минске: ~ 2000уе в госках, ~ 2500-3000уе у частников, выше только у тех, кто считает что его имя само по себе бренд. Ну а капы на брекеты это чудо какое-то. Брекеты заставляют зубы двигаться, а капы - сохранять исходное положение зубов.

    Врач Гарбунов,зовут вроде Александр,а вы у кого лечитесь?

  • Tatsianka_M Senior Member
    офлайн
    Tatsianka_M Senior Member

    7659

    14 лет на сайте
    пользователь #180426

    Профиль
    Написать сообщение

    7659
    # 29 августа 2018 11:30

    Впервые о таком враче слышу.
    Я брекеты ставила у Тимчука. Но у меня с ВНЧС порядок.

    Добавлено спустя 11 минут 2 секунды

    Вам дисфункцию сустава кто-то диагностировал? Или вы по симптоматике сами предполагаете, что есть нарушения?
    Хотя у вас и КТ и МРТ уже на руках... наверное, первичные консультации у врачей были.

  • mark_noimann Junior Member
    офлайн
    mark_noimann Junior Member

    40

    6 лет на сайте
    пользователь #2204680

    Профиль
    Написать сообщение

    40
    # 29 августа 2018 11:50
    Foffa:

    mark_noimann:

    скажите, пожалуйста, а брекеты вы сами захотели? Или вам рекомендовали для исправления прикуса и устранения двнс?
    Брекеты всем ставят (у Фроленкова, Денисовой) при лечении двнс у Барадиной?

    Брекеты - как я понимаю - как итог лечения дисфункции ВНЧС (для фиксации сустава) + потом на ночь будет нужно носить постоянно мягкую капу.
    В целом лечение дисфункци у меня подходит к концу, сейчас на ВЧ стоят брекеты Дэймоны, самолигирующие, на НЧ на 7,6,5 стоят брекеты с эластиками + шина на остальных зубах. Никакого дискомфорта от этого нет, при разговоре это не мешает, кушаю хорошо)))) В целом результат я вижу, изменился сильно профиль лица, даже немного подбородок подкорректировался.

  • 2536882 Neophyte Poster
    офлайн
    2536882 Neophyte Poster

    19

    5 лет на сайте
    пользователь #2536882

    Профиль
    Написать сообщение

    19
    # 29 августа 2018 13:10
    mark_noimann:

    Foffa:

    mark_noimann:

    скажите, пожалуйста, а брекеты вы сами захотели? Или вам рекомендовали для исправления прикуса и устранения двнс?
    Брекеты всем ставят (у Фроленкова, Денисовой) при лечении двнс у Барадиной?

    Брекеты - как я понимаю - как итог лечения дисфункции ВНЧС (для фиксации сустава) + потом на ночь будет нужно носить постоянно мягкую капу.
    В целом лечение дисфункци у меня подходит к концу, сейчас на ВЧ стоят брекеты Дэймоны, самолигирующие, на НЧ на 7,6,5 стоят брекеты с эластиками + шина на остальных зубах. Никакого дискомфорта от этого нет, при разговоре это не мешает, кушаю хорошо)))) В целом результат я вижу, изменился сильно профиль лица, даже немного подбородок подкорректировался.

    А у кого вы лечение проходите,кроме доктора который брекеты ставил?сколько брекеты вам обошлись?

    Добавлено спустя 10 минут 17 секунд

    Tatsianka_M:

    Впервые о таком враче слышу.
    Я брекеты ставила у Тимчука. Но у меня с ВНЧС порядок.

    Добавлено спустя 11 минут 2 секунды

    Вам дисфункцию сустава кто-то диагностировал? Или вы по симптоматике сами предполагаете, что есть нарушения?
    Хотя у вас и КТ и МРТ уже на руках... наверное, первичные консультации у врачей были.

    Ну мне врачи сказали,даже не один,только вот лечить пока никто не берется

  • Guinea_pig Senior Member
    офлайн
    Guinea_pig Senior Member

    806

    7 лет на сайте
    пользователь #2126431

    Профиль
    Написать сообщение

    806
    # 29 августа 2018 19:09
    2536882:

    вам надо хороший доктор и я как раз такого знаю он практиковался в Японии

    2536882:

    Врач Гарбунов,зовут вроде Александр

    Настолько хороший, что даже не гуглится

  • 2536882 Neophyte Poster
    офлайн
    2536882 Neophyte Poster

    19

    5 лет на сайте
    пользователь #2536882

    Профиль
    Написать сообщение

    19
    # 29 августа 2018 19:42 Редактировалось 2536882, 1 раз.
    Guinea_pig:

    2536882:

    вам надо хороший доктор и я как раз такого знаю он практиковался в Японии

    2536882:

    Врач Гарбунов,зовут вроде Александр

    Настолько хороший, что даже не гуглится

    Я сегодня набирала ему,решила послушать что он скажет,но он предложил приехать,потому что он по телефону не сможет посмотреть в мой рот,консультация стоит 10-20 рублей.А у вас тоже проблема с ВНЧС,к кому холите?

    Добавлено спустя 1 минута 1 секунда

    2536882:

    Guinea_pig:

    2536882:

    вам надо хороший доктор и я как раз такого знаю он практиковался в Японии

    2536882:

    Врач Гарбунов,зовут вроде Александр

    Настолько хороший, что даже не гуглится

    Я сегодня набирала ему,решила послушать что он скажет,но он предложил приехать,потому что он по телефону не сможет посмотреть в мой рот,консультация стоит 10-20 рублей.А у вас тоже проблема с ВНЧС,к кому ходите?

  • Guinea_pig Senior Member
    офлайн
    Guinea_pig Senior Member

    806

    7 лет на сайте
    пользователь #2126431

    Профиль
    Написать сообщение

    806
    # 29 августа 2018 19:59 Редактировалось Guinea_pig, 2 раз(а).
    2536882:

    Я сегодня набирала ему,решила послушать что он скажет,но он предложил приехать

    А куда приехать? Интересно же, что за светило никому не известное такое :)

    Добавлено спустя 1 минута 57 секунд

    2536882:

    А у вас тоже проблема с ВНЧС,к кому холите?

    Да, но я её поимела в процессе исправления перекрёстного прикуса (не самая благоприятная для сустава патология и большая нагрузка на сустав во время лечения). Лечусь у того же врача, что и mark_noimann. С Бородиной пока не знакома.

    Добавлено спустя 26 минут 12 секунд

    2536882:

    сейчас уже три месяца нашу мягкую каппу,которую сделал мне доктор в Гомеле

    А кто? Фроленков или Хотайт? Они оба вроде принимают и в Гомеле тоже.

  • 2536882 Neophyte Poster
    офлайн
    2536882 Neophyte Poster

    19

    5 лет на сайте
    пользователь #2536882

    Профиль
    Написать сообщение

    19
    # 29 августа 2018 21:28
    Guinea_pig:

    2536882:

    Я сегодня набирала ему,решила послушать что он скажет,но он предложил приехать

    А куда приехать? Интересно же, что за светило никому не известное такое :)

    Добавлено спустя 1 минута 57 секунд

    2536882:

    А у вас тоже проблема с ВНЧС,к кому холите?

    Да, но я её поимела в процессе исправления перекрёстного прикуса (не самая благоприятная для сустава патология и большая нагрузка на сустав во время лечения). Лечусь у того же врача, что и mark_noimann. С Бородиной пока не знакома.

    Добавлено спустя 26 минут 12 секунд

    2536882:

    сейчас уже три месяца нашу мягкую каппу,которую сделал мне доктор в Гомеле

    А кто? Фроленков или Хотайт? Они оба вроде принимают и в Гомеле тоже.

    Нет,каппу сделал доктор в стоматологии красивые зубы,незнаю фамилию,вернее не помню,отчество только запомнилась Валерьевич)))Тот светила в клинике « малюс» в Минске.А я не знаю что это за у вас такой доктор повторите пожалуйста))и чем он вас сейчас лечит?

  • 2536882 Neophyte Poster
    офлайн
    2536882 Neophyte Poster

    19

    5 лет на сайте
    пользователь #2536882

    Профиль
    Написать сообщение

    19
    # 1 сентября 2018 07:21 Редактировалось 2536882, 1 раз.

    Может никто не пишет что вылечился только лишь потому,что когда уже все хорошо ,нечего писать не хочется,зачем проблема же ушла,пусть даже и в стадию хронической.как думаете?

  • natasha10 Junior Member
    офлайн
    natasha10 Junior Member

    64

    12 лет на сайте
    пользователь #468052

    Профиль
    Написать сообщение

    64
    # 1 сентября 2018 12:24

    2536882, как-то странно Вы хотите вылечиться: фио докторов не запоминаете (даже не записываете), консультацию хотите получить по телефону...
    В "Малюс" принимает Грабовский Евгений.

  • Guinea_pig Senior Member
    офлайн
    Guinea_pig Senior Member

    806

    7 лет на сайте
    пользователь #2126431

    Профиль
    Написать сообщение

    806
    # 1 сентября 2018 12:36
    2536882:

    Может никто не пишет что вылечился только лишь потому,что когда уже все хорошо ,нечего писать не хочется,зачем проблема же ушла,пусть даже и в стадию хронической.как думаете?

    Именно так. Если хотите уточнить что-то по старым постам, пишите их авторам в личку, может там ответят.

  • 2536882 Neophyte Poster
    офлайн
    2536882 Neophyte Poster

    19

    5 лет на сайте
    пользователь #2536882

    Профиль
    Написать сообщение

    19
    # 1 сентября 2018 13:49
    natasha10:

    2536882, как-то странно Вы хотите вылечиться: фио докторов не запоминаете (даже не записываете), консультацию хотите получить по телефону...
    В "Малюс" принимает Грабовский Евгений.

    А смысл запонимать того,кто честно признался что больше нечем не поможет,да и если я захочу вдруг к нему придти,я знаю где эта клиника.А по поводу консультации по телефону......во первых не консультацию,меня интересовала сможет ли он дать лечение,что входит в его комплекс лечения и сколько он этой проблемой занимается,на такие вопросы можно ответить просто в общем,даже не видя пациента,знаете хорошо рассуждать когда ненадо ездить в другой город и платить только лишь за дорогу около 30 рублей,я уже накаталась,этого Грановского мне посоветовал тот чудо врач у которого на сайте четко прописан план лечения,а по факту я не компетентен,но мой знакомый врач Грабовский сможет вас вылечить,вы готовы платить 4000$.Вы сами у Грановского то были, у него лечитесь?и как помогает?

    Добавлено спустя 34 секунды

    Guinea_pig:

    2536882:

    Может никто не пишет что вылечился только лишь потому,что когда уже все хорошо ,нечего писать не хочется,зачем проблема же ушла,пусть даже и в стадию хронической.как думаете?

    Именно так. Если хотите уточнить что-то по старым постам, пишите их авторам в личку, может там ответят.

    Я уже написала,пока все молчат

    Добавлено спустя 3 минуты 50 секунд

    Guinea_pig:

    2536882:

    Может никто не пишет что вылечился только лишь потому,что когда уже все хорошо ,нечего писать не хочется,зачем проблема же ушла,пусть даже и в стадию хронической.как думаете?

    Именно так. Если хотите уточнить что-то по старым постам, пишите их авторам в личку, может там ответят.

    А вы сейчас на каком этапе?у кого лечитесь?