Ответить
  • Чёрт_в_юбке Senior Member
    офлайн
    Чёрт_в_юбке Senior Member

    1499

    10 лет на сайте
    пользователь #883182

    Профиль
    Написать сообщение

    1499
    # 12 марта 2024 11:09
    dasha_slvnsk:

    Очень хороший врач, мне очень помогло лечение, все четко и по делу, на все мои миллионы вопросов всегда ясный вразумительный ответ.

    Подскажите, пожалуйста, Барадина по-прежнему без аксиографии работает?
    Как Вы поняли, что сустав встал на место?

  • user_192119411945 Senior Member
    офлайн
    user_192119411945 Senior Member

    2262

    10 лет на сайте
    пользователь #937777

    Профиль
    Написать сообщение

    2262
    # 12 марта 2024 11:19

    Форумчане,не обиду,но на сайте профидента бородиной нету,и причем давно.То как можно к ней ходить в профидент.

    Только Тьма приносит счастье.
  • dasha_slvnsk Neophyte Poster
    офлайн
    dasha_slvnsk Neophyte Poster

    10

    2 года на сайте
    пользователь #3382753

    Профиль
    Написать сообщение

    10
    # 12 марта 2024 12:19
    user_192119411945:

    Форумчане,не обиду,но на сайте профидента бородиной нету,и причем давно.То как можно к ней ходить в профидент.

    Она принимает в Доктор Профи, я лечусь там у нее.

    Чёрт_в_юбке:

    dasha_slvnsk:

    Очень хороший врач, мне очень помогло лечение, все четко и по делу, на все мои миллионы вопросов всегда ясный вразумительный ответ.

    Подскажите, пожалуйста, Барадина по-прежнему без аксиографии работает?
    Как Вы поняли, что сустав встал на место?

    Без.
    На финишной прямой, но проблемы уже давно исчезли, + наблюдается положительная динамика в толщине капсулы суставного диска ВНЧС, + контроль положения сустава по снимкам.
    Не ходили к врачу - не делайте выводы, вводящие в заблуждение других.

  • 1518940 Member
    офлайн
    1518940 Member

    155

    9 лет на сайте
    пользователь #1518940

    Профиль
    Написать сообщение

    155
    # 12 марта 2024 12:36
    3793301:

    Спасибо!Гриценко тоже меня отправила к ортопеду,капу и съемный протез ,у меня нет 2х жевательных зубов,импланты мне нельзя.А потом к ней на процедуры.Даже не знаю как тут быть.Барадина ,я так поняла,тоже не очень.Может физиопроцедуры?Кому помогли?

    Или какие-то другие варианты лечения остеоартроза?

    Гриценко назначила уколы в сустав. На мое робкое: профессор на кафедре сказал не колоть в сустав ничего и не под каким предлогом, ответила, что на кафедре мало что понимают. У меня было ощущение, что цыганка продает мне золото. У мена остеоартроз 2-3 степени. Сустав болел( думала ухо), но рот открывался. Ходила на фонофорез с гидрокартизоном в свою поликлинику. Боль снимается.

  • 3793301 Neophyte Poster
    офлайн
    3793301 Neophyte Poster

    6

    менее полугода на сайте
    пользователь #3793301

    Профиль
    Написать сообщение

    6
    # 12 марта 2024 13:13

    Подскажите, пожалуйста,адрес кафедры,и как туда записаться,нужно направление?

  • Чёрт_в_юбке Senior Member
    офлайн
    Чёрт_в_юбке Senior Member

    1499

    10 лет на сайте
    пользователь #883182

    Профиль
    Написать сообщение

    1499
    # 12 марта 2024 13:33 Редактировалось Чёрт_в_юбке, 8 раз(а).
    dasha_slvnsk:

    На финишной прямой, но проблемы уже давно исчезли, + наблюдается положительная динамика в толщине капсулы суставного диска ВНЧС, + контроль положения сустава по снимкам.

    У Вас на 100% пропали щелчки? Даже при широком открывании рта?
    А толщину капсулы врач смотрит пальпацией или какое-то обследование назначила?
    Для контроля положения доктор будет только КТ назначать? Или МРТ тоже?

    Я около месяца ношу капы и вообще слабо понимаю, как оно: чувствую значительное уменьшение прежних щелчков по регулярности и интенсивности, прикус стал гораздо комфортнее, чем до лечения, болей особо не было никогда. Но доктор предупредил, что при широком открывании рта щелчки могут остаться, однако он считает, что у меня пока в целом идёт неплохо, но надо ещё психику успокоить и с мышцами жевательными поработать (хотя на капах расслабление чуток пошло). Всё равно что-то страшно - звон в ухе остаётся независимо от положения сустава (у меня 2 коррекции уже было + накладки до кап - т. е. 4 прикуса я уже "опробовала", тиннитус не ушёл). Плюс МРТ показало проблемы с шеей - остеохондроз и минимальные начальные признаки протрузий. Очень надеюсь, что тиннитус из-за жевательных мышц (хотя читала, остеохондроз тоже может его давать), уже задолбалась искать его причину.

  • user_192119411945 Senior Member
    офлайн
    user_192119411945 Senior Member

    2262

    10 лет на сайте
    пользователь #937777

    Профиль
    Написать сообщение

    2262
    # 12 марта 2024 14:27
    dasha_slvnsk:

    user_192119411945:

    Форумчане,не обиду,но на сайте профидента бородиной нету,и причем давно.То как можно к ней ходить в профидент.

    Она принимает в Доктор Профи, я лечусь там у нее.

    Чёрт_в_юбке:

    dasha_slvnsk:

    Очень хороший врач, мне очень помогло лечение, все четко и по делу, на все мои миллионы вопросов всегда ясный вразумительный ответ.

    Подскажите, пожалуйста, Барадина по-прежнему без аксиографии работает?
    Как Вы поняли, что сустав встал на место?

    Без.
    На финишной прямой, но проблемы уже давно исчезли, + наблюдается положительная динамика в толщине капсулы суставного диска ВНЧС, + контроль положения сустава по снимкам.
    Не ходили к врачу - не делайте выводы, вводящие в заблуждение других.

    Спасибо,может форумчане просто перепутали название центра.

    Только Тьма приносит счастье.
  • dasha_slvnsk Neophyte Poster
    офлайн
    dasha_slvnsk Neophyte Poster

    10

    2 года на сайте
    пользователь #3382753

    Профиль
    Написать сообщение

    10
    # 12 марта 2024 15:30
    Чёрт_в_юбке:

    dasha_slvnsk:

    На финишной прямой, но проблемы уже давно исчезли, + наблюдается положительная динамика в толщине капсулы суставного диска ВНЧС, + контроль положения сустава по снимкам.

    У Вас на 100% пропали щелчки? Даже при широком открывании рта?
    А толщину капсулы врач смотрит пальпацией или какое-то обследование назначила?
    Для контроля положения доктор будет только КТ назначать? Или МРТ тоже?

    Я около месяца ношу капы и вообще слабо понимаю, как оно: чувствую значительное уменьшение прежних щелчков по регулярности и интенсивности, прикус стал гораздо комфортнее, чем до лечения, болей особо не было никогда. Но доктор предупредил, что при широком открывании рта щелчки могут остаться, однако он считает, что у меня пока в целом идёт неплохо, но надо ещё психику успокоить и с мышцами жевательными поработать (хотя на капах расслабление чуток пошло). Всё равно что-то страшно - звон в ухе остаётся независимо от положения сустава (у меня 2 коррекции уже было + накладки до кап - т. е. 4 прикуса я уже "опробовала", тиннитус не ушёл). Плюс МРТ показало проблемы с шеей - остеохондроз и минимальные начальные признаки протрузий. Очень надеюсь, что тиннитус из-за жевательных мышц (хотя читала, остеохондроз тоже может его давать), уже задолбалась искать его причину.

    Какой пальпацией, аахахха))) Узи, там врач определяет толщину.
    Практически полностью пропало, только при неестественно широком открывании рта есть, но я в обычной жизни так рот никогда не открываю, такое и у многих людей есть))

  • Чёрт_в_юбке Senior Member
    офлайн
    Чёрт_в_юбке Senior Member

    1499

    10 лет на сайте
    пользователь #883182

    Профиль
    Написать сообщение

    1499
    # 12 марта 2024 15:48 Редактировалось Чёрт_в_юбке, 3 раз(а).
    dasha_slvnsk:

    Какой пальпацией, аахахха))) Узи, там врач определяет толщину.
    Практически полностью пропало, только при неестественно широком открывании рта есть, но я в обычной жизни так рот никогда не открываю, такое и у многих людей есть))

    Ну мне пока толщину не проверяли, поэтому не знаю, как оно))
    У меня щелчки ещё иногда, когда неестественно челюсть в бок выдвину. В общем, как-то всё волнообразно с этими щелчками. На днях песни горланила с открытием рта во всю ширь (забыла, что доктор просил пока этого не делать) - тогда не щелкало, даже удивилась.

  • Чёрт_в_юбке Senior Member
    офлайн
    Чёрт_в_юбке Senior Member

    1499

    10 лет на сайте
    пользователь #883182

    Профиль
    Написать сообщение

    1499
    # 13 марта 2024 09:14 Редактировалось Чёрт_в_юбке, 1 раз.

    Если ЭМГ показало длительное повышение тонуса левой височной мышцы в положении лёжа, но при это лёгкое снижение тонуса жевательных мышц - может ли это быть причиной звона в левом ухе?

  • alasari Junior Member
    офлайн
    alasari Junior Member

    38

    12 лет на сайте
    пользователь #475267

    Профиль
    Написать сообщение

    38
    # 13 марта 2024 18:58
    Чёрт_в_юбке:

    Народ, кто посещал остеопата, подскажите, вам остеопат изначально озвучивал количество сеансов на курс? Просто мой остеопат в отпуске, меня пока "передали" в другие руки, а другой специалист работает совершенно по-другому. Предлагает мне активно поработать с черепом (но мне что-то очень стрёмно), а на мой вопрос, сколько ещё сеансов мне нужно, конкретного ответа нет, предложено попробовать от 10!!!, а там посмотрим. В голове полный хаос по этой части и растерянность, возвращаться ли к прежнему остеопату после его выхода из отпуска или уже ко второму ходить...

    Мне кажется, что остеопатия не так работает. не может остеопат назначить курс от 10 сеансов.
    Я завтра пойду к остеопату на второй сеанс со своей "щелкающейся" челюстью. Это результат отсутствующей нижней 7-ки. Что могу сказать, напряжение в челюсти она мне сняла. До гнатолога пока не дошла. Не могу записаться на первичный прием. Интересно, если дойду, то что они скажут об остеопатии?

    Leva2020
  • Чёрт_в_юбке Senior Member
    офлайн
    Чёрт_в_юбке Senior Member

    1499

    10 лет на сайте
    пользователь #883182

    Профиль
    Написать сообщение

    1499
    # 13 марта 2024 19:58
    alasari:

    Чёрт_в_юбке:

    Народ, кто посещал остеопата, подскажите, вам остеопат изначально озвучивал количество сеансов на курс? Просто мой остеопат в отпуске, меня пока "передали" в другие руки, а другой специалист работает совершенно по-другому. Предлагает мне активно поработать с черепом (но мне что-то очень стрёмно), а на мой вопрос, сколько ещё сеансов мне нужно, конкретного ответа нет, предложено попробовать от 10!!!, а там посмотрим. В голове полный хаос по этой части и растерянность, возвращаться ли к прежнему остеопату после его выхода из отпуска или уже ко второму ходить...

    Мне кажется, что остеопатия не так работает. не может остеопат назначить курс от 10 сеансов.
    Я завтра пойду к остеопату на второй сеанс со своей "щелкающейся" челюстью. Это результат отсутствующей нижней 7-ки. Что могу сказать, напряжение в челюсти она мне сняла. До гнатолога пока не дошла. Не могу записаться на первичный прием. Интересно, если дойду, то что они скажут об остеопатии?

    Судя по ветке и моему опыту, подавляющее большинство гнатологов назначает посещение остеопата. Мой остеопат, который в отпуске, говорил, что ходить надо до тех пор, пока чувствуешь, что после этого сеанса тебе лучше по сравнению с предыдущим.

  • Renli165 Junior Member
    офлайн
    Renli165 Junior Member

    51

    3 года на сайте
    пользователь #3238807

    Профиль
    Написать сообщение

    51
    # 14 марта 2024 03:31

    У меня артроз ВЧС ,заболела в 2020г,и получила осложнение артрит,артроз.
    Боли были сильнейшие,все суставы.Думала не выживу.
    Была у Гриценко ,делала плазму,плюс лечение у ревматолога, невролога,
    Остеопата,массаж.Сильнейшие боли сняла,но вылечить нет.Суставы больные и воспаляются и нервы лицевые.Мне был назначен Финлепсин.Пока спасаюсь им .

  • Чёрт_в_юбке Senior Member
    офлайн
    Чёрт_в_юбке Senior Member

    1499

    10 лет на сайте
    пользователь #883182

    Профиль
    Написать сообщение

    1499
    # 14 марта 2024 08:34
    Renli165:

    У меня артроз ВЧС ,заболела в 2020г,и получила осложнение артрит,артроз.
    Боли были сильнейшие,все суставы.Думала не выживу.
    Была у Гриценко ,делала плазму,плюс лечение у ревматолога, невролога,
    Остеопата,массаж.Сильнейшие боли сняла,но вылечить нет.Суставы больные и воспаляются и нервы лицевые.Мне был назначен Финлепсин.Пока спасаюсь им .

    А как у Вас с прикусом и положением сустава?

  • Renli165 Junior Member
    офлайн
    Renli165 Junior Member

    51

    3 года на сайте
    пользователь #3238807

    Профиль
    Написать сообщение

    51
    # 14 марта 2024 19:02 Редактировалось Renli165, 1 раз.

    Честно не знаю,как с прикусом и положением сустава.Был поставлен диагноз артрит и артроз.С начала нужно было лечить артрит который потом и даёт артроз.

  • Чёрт_в_юбке Senior Member
    офлайн
    Чёрт_в_юбке Senior Member

    1499

    10 лет на сайте
    пользователь #883182

    Профиль
    Написать сообщение

    1499
    # 17 марта 2024 15:18 Редактировалось Чёрт_в_юбке, 4 раз(а).
    Renli165:

    Честно не знаю,как с прикусом и положением сустава.Был поставлен диагноз артрит и артроз.С начала нужно было лечить артрит который потом и даёт артроз.

    А Вы МРТ делали? Прикус нужно проверить обязательно, так как зачастую неправильное положение сустава со временем как раз провоцирует артроз и артрит, и, если саму их причину не убрать, то симптомы всё равно будут возвращаться постоянно. И по результатам МРТ лучше именно у гнатологов проконсультироваться, они как раз в этой теме и более точно подберут лечение.

  • Sona28 Neophyte Poster
    офлайн
    Sona28 Neophyte Poster

    8

    5 лет на сайте
    пользователь #2531935

    Профиль
    Написать сообщение

    8
    # 22 марта 2024 21:47

    посоветуйте остеопата. который работает с этой проблемой?

  • keith_1603 Neophyte Poster
    офлайн
    keith_1603 Neophyte Poster

    1

    4 года на сайте
    пользователь #2868279

    Профиль
    Написать сообщение

    1
    # 26 марта 2024 21:11
    3793301:

    Добрый вечер!У меня на МРТ ВНЧС в Нордине обнаружился остеоартроз обоих ВНЧС.Гриценко назначила Ребоспан 1 или 2 раза,потом плазму 3 или 4 раза ,и если понадобится гиалуроновая кислота через 4месяца.У меня боли при употреблении твердой пищи,гипертонус жевательных мышц.Начиталась всякого...Подскажите,кто проходил такое лечение и какие осложнения могут быть?Меня очень волнует близость тройничного нерва,хотя инъекции проходят под контролем УЗИ.У ребоспана много побочных..И ,странно, на клкт Внчс,полгода назад,расшифровывала Сафронова в Лодэ,изменений в суставах не было.

    Добрый день! Я делала там 2 укола Ребоспана и 5 раз PRP. Боли сейчас нет, но это не лечение, все равно что красить сломанный забор. Надо к гнатологу

  • Optik Nokia Team
    офлайн
    Optik Nokia Team

    1976

    15 лет на сайте
    пользователь #163235

    Профиль
    Написать сообщение

    1976
    # 26 марта 2024 21:23
    keith_1603:

    Надо к гнатологу

    Любопытный факт:
    - Гугл достаточно полно выдает информацию о том, кто есть гнатолог и в каком направлении работает данный специалист. Но вот прикол - уже не в первый раз на консультациях, от известных фамилий (к которым очереди месяцами) сия форума слышу подобное выражение: "Гнатолог !? Такого врача в принципе не существует".
    Это просто условная цитата, любопытный факт, толкуйте как хотите ;)

  • 1543038 Junior Member
    офлайн
    1543038 Junior Member

    32

    9 лет на сайте
    пользователь #1543038

    Профиль
    Написать сообщение

    32
    # 29 марта 2024 09:45
    user_192119411945:

    Форумчане,не обиду,но на сайте профидента бородиной нету,и причем давно.То как можно к ней ходить в профидент.

    Так и на сайте ДокторПрофи её нет)) Но запись ведется в обеих клиниках.
    Но что в профидент, что в доктор профи нет листа ожидания к ней, как дурак каждую последнюю пятницу месяца пробуешь с нескольких телефонов звонить, чтобы попасть на прием через 3-4 месяца, — имхо, это такое себе. Я понимаю, что рот не отвалится за это время, но сидеть тратить 30мин на "ваш звонок является ...в очереди", чтобы потом тебе сказали звонить в следующем месяце, на n-ый раз (я пробую записаться к ней с января, например) начинает надоедать. Отдельное искусство, платную медицину делать недоступной.
    Это всё вопросы к клиникам, не к доктору, конечно, в мед.среде своей она уважаемый специалист, так как мне именно к ней рекомендовала попасть и стоматолог, и ортодонт, у которых я консультировалась в начале зимы ещё.