Ответить
  • Чёрт_в_юбке Senior Member
    офлайн
    Чёрт_в_юбке Senior Member

    1499

    10 лет на сайте
    пользователь #883182

    Профиль
    Написать сообщение

    1499
    # 26 февраля 2024 11:51 Редактировалось Чёрт_в_юбке, 4 раз(а).
    stanislaw_h:

    начните со стелек и лфк, я относился крайне скептически к этой теме, но все же взялся : результат- за 2 месяца ушла адская миалгическая боль в шее, щелчок стал нежнее) и главное что помогло попутно - убрал перегруз с одного колена, теперь длительная ходьба - мое почтение
    по деньгам вышло, на фоне стоматологии - даром

    А у кого Вы лечитесь?
    И что Вам предлагает доктор?

    Ещё у меня такая проблема: при открытой улыбке ассиметрия подбородка - правая часть чуть ниже левой и именно в положении, когда нижняя челюсть выдвинута вперёд, т. е. стоит более правильно. Стала замечать такое недавно, раньше то ли не было и появилось из-за ВНЧС, то ли внимания не обращала. Перепугалась, что операция нужна. Но Климко сказал, исправит эту проблему в процессе лечения и бояться не стоит. Кто-то сталкивался с подобным?

  • 1543038 Junior Member
    офлайн
    1543038 Junior Member

    32

    9 лет на сайте
    пользователь #1543038

    Профиль
    Написать сообщение

    32
    # 26 февраля 2024 19:21
    Optik:

    1543038:

    Добрый день! подскажите, пожалуйста, во сколько примерно каждая коррекция сплинта обходится, это же платно?.. не догадалась спросить на первичной консультации, что прибавлять к озвученным 1500-2000 за саму капу, а хотелось бы настроится заранее по бюджету

    Интересный прайс Вы озвучили. Мне жесткая капа, в Октябре 23 обошлась в 1200р. Последующие коррекции - бесплатно (входят в стоимость), видимо по этому она стоит так дорого.

    Спасибо большое! посмотрю, что выйдет в итоге)) на приеме я спросила "около 1500?..", а доктор сказал "нуууу, в принципе да, со всеми манипуляциями около 1500-2000". Под манипуляциями я предполагаю слепок, а про коррекции в тот момент не сообразила вообще, что они же понадобятся 99%, поэтому и не спрашивала, платные-нет.

  • Чёрт_в_юбке Senior Member
    офлайн
    Чёрт_в_юбке Senior Member

    1499

    10 лет на сайте
    пользователь #883182

    Профиль
    Написать сообщение

    1499
    # 2 марта 2024 12:04

    Меня Климко направил ещё к психотерапевту: во сне сильный бруксизм и поранены щёки изнутри зубами. В связи с чем у меня вопрос: всегда ли психотерапевт назначает антидепрессанты? Очень не хотелось бы в них влезать - тем более и так затравила организм лекарствами мама не горюй (сейчас антибиотиков пью столько, что от иммунитета и организма скоро живого места не останется).

  • mav1993 Junior Member
    офлайн
    mav1993 Junior Member

    84

    10 лет на сайте
    пользователь #884336

    Профиль
    Написать сообщение

    84
    # 3 марта 2024 09:55

    Добрый день! Подскажите, пожалуйста, может быть есть кто-то здесь, у кого, кроме проблемы с внчс, еще и был/есть наклон (ролл) верхней челюсти? У кого лечитесь? Или кого можете посоветовать?

  • Чёрт_в_юбке Senior Member
    офлайн
    Чёрт_в_юбке Senior Member

    1499

    10 лет на сайте
    пользователь #883182

    Профиль
    Написать сообщение

    1499
    # 3 марта 2024 10:18
    mav1993:

    Или кого можете посоветовать?

    Судя по инстаграму, Пискун Дарья работает с такой проблемой и исправляет её ортодонтически.

  • 3790906 Neophyte Poster
    офлайн
    3790906 Neophyte Poster

    1

    менее полугода на сайте
    пользователь #3790906

    Профиль
    Написать сообщение

    1
    # 3 марта 2024 18:35

    Добрый день! Подскажите пожалуйста, может кто-нибудь знает, где Бородина Инесса принимает?

  • Sviatlana1982 Neophyte Poster
    офлайн
    Sviatlana1982 Neophyte Poster

    13

    10 лет на сайте
    пользователь #902516

    Профиль
    Написать сообщение

    13
    # 4 марта 2024 09:45

    Бородина принимает в Профидент на пр.Победителей, но к ней запись на 2 месяца вперед обычно. Хотя мне она не помогла. Консультация дорогая 330 рублей была, а толку ноль

    Sviatlana2891
  • Germaniic Junior Member
    офлайн
    Germaniic Junior Member

    40

    4 года на сайте
    пользователь #2863909

    Профиль
    Написать сообщение

    40
    # 4 марта 2024 14:24 Редактировалось Germaniic, 1 раз.

    Я тоже была на консультации у Бородиной. Выставила прайс в тысяч 7 $. После неё сходила ещё к двум врачам, которые рассказали абсолютно о другом и подробней. Если и буду лечиться, то не у неё. Но, это мой опыт. Есть люди, которым она помогла. Тут всё очень индивидуально.

  • stanislaw_h Neophyte Poster
    офлайн
    stanislaw_h Neophyte Poster

    8

    2 года на сайте
    пользователь #3358077

    Профиль
    Написать сообщение

    8
    # 10 марта 2024 17:01

    И что Вам предлагает доктор?

    имплантация недостающих маляров > накладки > закрепление протезированием

  • 3793301 Neophyte Poster
    офлайн
    3793301 Neophyte Poster

    6

    менее полугода на сайте
    пользователь #3793301

    Профиль
    Написать сообщение

    6
    # 10 марта 2024 21:47

    Добрый вечер!У меня на МРТ ВНЧС в Нордине обнаружился остеоартроз обоих ВНЧС.Гриценко назначила Ребоспан 1 или 2 раза,потом плазму 3 или 4 раза ,и если понадобится гиалуроновая кислота через 4месяца.У меня боли при употреблении твердой пищи,гипертонус жевательных мышц.Начиталась всякого...Подскажите,кто проходил такое лечение и какие осложнения могут быть?Меня очень волнует близость тройничного нерва,хотя инъекции проходят под контролем УЗИ.У ребоспана много побочных..И ,странно, на клкт Внчс,полгода назад,расшифровывала Сафронова в Лодэ,изменений в суставах не было.

  • Чёрт_в_юбке Senior Member
    офлайн
    Чёрт_в_юбке Senior Member

    1499

    10 лет на сайте
    пользователь #883182

    Профиль
    Написать сообщение

    1499
    # 11 марта 2024 12:55

    Народ, кто посещал остеопата, подскажите, вам остеопат изначально озвучивал количество сеансов на курс? Просто мой остеопат в отпуске, меня пока "передали" в другие руки, а другой специалист работает совершенно по-другому. Предлагает мне активно поработать с черепом (но мне что-то очень стрёмно), а на мой вопрос, сколько ещё сеансов мне нужно, конкретного ответа нет, предложено попробовать от 10!!!, а там посмотрим. В голове полный хаос по этой части и растерянность, возвращаться ли к прежнему остеопату после его выхода из отпуска или уже ко второму ходить...

  • Sviatlana1982 Neophyte Poster
    офлайн
    Sviatlana1982 Neophyte Poster

    13

    10 лет на сайте
    пользователь #902516

    Профиль
    Написать сообщение

    13
    # 11 марта 2024 14:00

    Здравствуйте!У Гриценко была в нордине, сделала 2 укола гиалуроновой кислоты и один для снятия боли в суставе под контролем узи- эффекта ноль. Процедура не болезненная, так немного неприятная, после , сказав, что эффекта я не почувствовала предложила сходить к ортопеду сделать каппу и на этом все, плазму не предлагали.Деньги взяли, а толку ноль

    Sviatlana2891
  • 3793301 Neophyte Poster
    офлайн
    3793301 Neophyte Poster

    6

    менее полугода на сайте
    пользователь #3793301

    Профиль
    Написать сообщение

    6
    # 11 марта 2024 14:21

    Спасибо!Гриценко тоже меня отправила к ортопеду,капу и съемный протез ,у меня нет 2х жевательных зубов,импланты мне нельзя.А потом к ней на процедуры.Даже не знаю как тут быть.Барадина ,я так поняла,тоже не очень.Может физиопроцедуры?Кому помогли?

    Добавлено спустя 3 минуты 21 секунда

    Или какие-то другие варианты лечения остеоартроза?

  • Чёрт_в_юбке Senior Member
    офлайн
    Чёрт_в_юбке Senior Member

    1499

    10 лет на сайте
    пользователь #883182

    Профиль
    Написать сообщение

    1499
    # 11 марта 2024 14:37 Редактировалось Чёрт_в_юбке, 1 раз.
    Sviatlana1982:

    Здравствуйте!У Гриценко была в нордине, сделала 2 укола гиалуроновой кислоты и один для снятия боли в суставе под контролем узи- эффекта ноль. Процедура не болезненная, так немного неприятная, после , сказав, что эффекта я не почувствовала предложила сходить к ортопеду сделать каппу и на этом все, плазму не предлагали.Деньги взяли, а толку ноль

    Я один раз посетила Гриценко. Не знаю, как при съеденных зубах и длительном отсутствии нижних 6-к можно было говорить, что у меня нормальный прикус, и сразу отправить меня на имплантацию 6-к и к неврологу. Направление на МРТ я у неё просто выпросила, она говорила, почти уверена, что нарушений в суставе у меня нет. С этим МРТ я обратилась к гнатологу - очень нарушен прикус из-за смещения суставов, бруксизм и есть щелчок из-за смещения (бруксизма и щелчка Гриценко при осмотре тоже не увидела).

    Добавлено спустя 2 минуты 57 секунд

    3793301:

    Даже не знаю как тут быть.Барадина ,я так поняла,тоже не очень.

    Разные отзывы. Моей коллеге она очень помогла. Как большинство гнатологов, Барадина выставляет прикус на глаз, без аксиографии, - поэтому тут кому как повезёт. С аксиографией, насколько мне известно, работают 3 врача: Грабовский, Битно и Пискун (но Пискун не берёт пациентов, которым нужна ортопедия без ортодонтии, как мне рассказали).

  • 3793301 Neophyte Poster
    офлайн
    3793301 Neophyte Poster

    6

    менее полугода на сайте
    пользователь #3793301

    Профиль
    Написать сообщение

    6
    # 11 марта 2024 14:42

    Скажите, пожалуйста.,к какому гнатологу вы обратились?Помогло?А к неврологу зачем,невралгию подозревали?Спасибо

  • Чёрт_в_юбке Senior Member
    офлайн
    Чёрт_в_юбке Senior Member

    1499

    10 лет на сайте
    пользователь #883182

    Профиль
    Написать сообщение

    1499
    # 11 марта 2024 15:04 Редактировалось Чёрт_в_юбке, 3 раз(а).
    3793301:

    Скажите, пожалуйста.,к какому гнатологу вы обратились?Помогло?А к неврологу зачем,невралгию подозревали?Спасибо

    Я лечусь у Климко. Пока в процессе, капами пробуем нормализовать положение нижней челюсти, по окончании будет видно, дальше мне нужна имплантация 6-к и тотальное протезирование (стоимость космос). Но, конечно, по ощущениям прикус лучше, чем был до лечения. Звон в ухе пока остаётся (как вариант предполагается гипертонус жевательных мышц либо остеохондроз шеи). Параллельно Климко отправил меня к подологу, остеопату и психотерапевту, плюс впереди Тенс-терапия жевательных мышц. В общем, сложное лечение и душевно очень выматывает, - кажется порой, этот калейдоскоп врачей никогда не закончится, как-то надо выдохнуть и пережить это.
    Гриценко не объяснила, зачем к неврологу, - видимо, из-за звона в ухе. Хотя я ей говорила, что по этой проблеме обошла и терапевта, и невролога, и лора и т. д. - всё ок, но всё равно отправила.

  • 3793301 Neophyte Poster
    офлайн
    3793301 Neophyte Poster

    6

    менее полугода на сайте
    пользователь #3793301

    Профиль
    Написать сообщение

    6
    # 11 марта 2024 15:11

    А с жевательными мышцами как их расслаблять предлагают?У меня гипертонус мышц.Пила Мидокалм ,он мне не очень.Магнит получше.И ходила на фонофорез с гидрокортизоном,эффект временный.Иглоукалывание прошла ,тоже так себе.А кому кололи плазму?Или это тоже временно?

  • Чёрт_в_юбке Senior Member
    офлайн
    Чёрт_в_юбке Senior Member

    1499

    10 лет на сайте
    пользователь #883182

    Профиль
    Написать сообщение

    1499
    # 11 марта 2024 15:15 Редактировалось Чёрт_в_юбке, 3 раз(а).
    3793301:

    А с жевательными мышцами как их расслаблять предлагают?У меня гипертонус мышц.

    У меня тоже. Пока хожу к остеопату расслаблять, через месяц доктор купит Тенс-аппарат и будет мне процедуры делать. Медикаменты пока не назначал (но у меня по МРТ минимальные начальные признаки остеоартроза), болей нет. По ощущениям за 3 недели ношения кап мышцы немного расслабляться начали, доктор тоже это отметил.

    3793301:

    А кому кололи плазму?Или это тоже временно?

    Вроде здесь говорили, гнатологи не советуют уколы в ВНЧС. И как поможет плазма, если сустав не на своём месте?

  • alexa93 Neophyte Poster
    офлайн
    alexa93 Neophyte Poster

    20

    10 лет на сайте
    пользователь #1070750

    Профиль
    Написать сообщение

    20
    # 11 марта 2024 17:15

    Кто-нибудь в курсе, при 2-3 стадии артроза вообще обязательно болит сустав? При приеме пищи, при открывании рта и т.д.

    Я комментатор
  • dasha_slvnsk Neophyte Poster
    офлайн
    dasha_slvnsk Neophyte Poster

    10

    2 года на сайте
    пользователь #3382753

    Профиль
    Написать сообщение

    10
    # 12 марта 2024 10:30

    Не знаю кто-то тут пишет о том, что Барадина "не очень" основываясь на каких-то мнимых комментариях в интеренете... Странные вы)
    Очень хороший врач, мне очень помогло лечение, все четко и по делу, на все мои миллионы вопросов всегда ясный вразумительный ответ.