Ответить
  • Dimon99 Member
    офлайн
    Dimon99 Member

    114

    18 лет на сайте
    пользователь #36513

    Профиль
    Написать сообщение

    114
    # 20 января 2024 21:09
    krisTina1111:

    Здравствуйте. Мне поставили диагноз -дисфункция ВНЧС… погуляла на просторах интернета и начала обзванивать врачей:
    Сегодня звонила в стоматологическую клинику Мона Лиза; спрашивала есть ли врач, который занимается нарушением ВНЧС, мне ответили, что у них нет такого врача. Я сказала, что читала в интернете, что есть-ответили, что это ложная информация и у них нет врача, занимающегося ВНЧС.
    Пискун приостановила запись и я 700…какая-то в листе ожидания…До Барадиной дозвонилась на 12ой минуте- и мне ответили, что уже на апрель 10 мест раздали и я не успела, звонить в январе на май.
    Розов в командировках, пока не ясно будет ли вестись запись-звонить в конце января.😕
    Буду продолжать поиски..

    Попробуйте обратиться к доктору Господарику Александру Викторовичу. Принимает в клинике IQ Dental на Шишикина. Занимается пациентами с такими проблемами, грамотный специалист. Может к нему можно будет записаться пораньше.

  • Optik Nokia Team
    офлайн
    Optik Nokia Team

    1976

    15 лет на сайте
    пользователь #163235

    Профиль
    Написать сообщение

    1976
    # 24 января 2024 13:24 Редактировалось Optik, 2 раз(а).

    Информация на 24-01-2024 (возможно кому-то будет полезно):

    Ивашкевич Лилия Евгеньевна (УмкаБелМед)
    - Стоимость консультации: 45р
    - Дата консультации: звонить с 1 февраля, будет запись на апрель

    Лихорад Дмитрий Геннадьевич (VINIR)
    - Стоимость консультации: -
    - Дата консультации: уже 4 месяца не ведут запись (много пациентов), есть лист ожидания. Цитата: “ожидание может занять около года”

    Фроленков Александр Сергеевич (Профи-Дент, Победителей, 27 / Доктор профи, Лопатина 7а)
    - Стоимость консультации: 14р, анализ своего снимка - 30р, если снимок делать у них, ещё +26р
    - Дата консультации: по обоим адресам Февраль и Март расписаны, периодически набирать - будет запись на Апрель

    Хотайт Андрей Хуссейнович (КреативДенталь)
    - Стоимость консультации: 19р, 49р - с анализом своего снимка
    - Дата консультации: ближайшая 18 марта. На первичную консультацию лучше приходить без снимка, доктор скажет какой именно сделать

    Грабовский Евгений Александрович (Малюс)
    - Стоимость консультации: 50р
    - Дата консультации: 1-2 февраля будет запись на март

    Латышевич Алексей Русланович (Неоклиник)
    - Стоимость консультации: 50р, если нужен КЛКТ + 55р
    - Дата консультации: Принимает, пока есть свободные окошки

    Рублевский Даниил Викторович (Дентал Фэнтези)
    - Стоимость консультации: 50р + нужен будет “специфический (цитата)” снимок КЛКТ 16х16, + 50р, дадут направление, у них не делается
    - Дата консультации: ближайшая 5,6,13 марта (доктор в отпуске)

    Наумович Юлия Яковлевна (Proud Clinic и м.ц. Roden)
    - Стоимость консультации: в Roden со своим КЛКТ - 45р, их КЛКТ + консультация - 60р
    - Дата консультации: ближайшая - апрель (ВТ- вторая смена, ПТ - первая смена). Уже записывают на апрель

  • alexa93 Neophyte Poster
    офлайн
    alexa93 Neophyte Poster

    20

    10 лет на сайте
    пользователь #1070750

    Профиль
    Написать сообщение

    20
    # 24 января 2024 13:58 Редактировалось alexa93, 1 раз.

    Добрый день. Вдруг кому-то будет полезно.

    Картина такая. Щелкает челюсть. Не всегда, но бывает. Ничего не болит (слава Богу пока). Начала искать проблему.
    После МРТ выяснилось - полное смещение суставного диска правого и левого ВНЧС. МР-признаки малой перегрузки латеральных, медиальных крыловидных мышц, жевательных мышц.

    Сходила на днях к Гриценко в "Нордин". Итог: идти к стоматологу ортопеду делать капу ночную и делать уколы с плазмой (зачем, я так и не поняла, у меня же ничего не болит. Только, чтобы остановить разрушение сустава я так предполгаю). Но это не решение проблемы. Почитала заключения специалиста МРТ и вынесла вердикт. Сам диск даже не открывала)

    В-общем, думаю, куда дальше податься. Почитала форум - стало страшно от цифр за лечение) но пока стараюсь мыслить позитивно) зачем расстраиваться, если все равно ничего не изменить)

    Я комментатор
  • i.star73 Junior Member
    офлайн
    i.star73 Junior Member

    53

    10 лет на сайте
    пользователь #982921

    Профиль
    Написать сообщение

    53
    # 24 января 2024 14:50 Редактировалось i.star73, 1 раз.
    alexa93:

    Добрый день. Вдруг кому-то будет полезно.

    Картина такая. Щелкает челюсть. Не всегда, но бывает. Ничего не болит (слава Богу пока). Начала искать проблему.
    После МРТ выяснилось - полное смещение суставного диска правого и левого ВНЧС. МР-признаки малой перегрузки латеральных, медиальных крыловидных мышц, жевательных мышц.

    Сходила на днях к Гриценко в "Нордин". Итог: идти к стоматологу ортопеду делать капу ночную и делать уколы с плазмой (зачем, я так и не поняла, у меня же ничего не болит. Только, чтобы остановить разрушение сустава я так предполгаю). Но это не решение проблемы. Почитала заключения специалиста МРТ и вынесла вердикт. Сам диск даже не открывала)

    В-общем, думаю, куда дальше податься. Почитала форум - стало страшно от цифр за лечение) но пока стараюсь мыслить позитивно) зачем расстраиваться, если все равно ничего не изменить)

    стрессовать заранее не надо. Но думаете в правильную сторону :))) - это недешево
    если перегруз жевательных мышц, то прикус явно неправильный. А прикус исправите или брекетами. или капами, ил тотальным протезированием, в зависимости от проблемы и размер расходов. См.выше пост, записывайтесь на консультацию, желательно не к одному. В список я бы Рузова добавила, и пошла бы к нему одному из первых.

  • alexa93 Neophyte Poster
    офлайн
    alexa93 Neophyte Poster

    20

    10 лет на сайте
    пользователь #1070750

    Профиль
    Написать сообщение

    20
    # 24 января 2024 15:26
    Optik:

    Информация на 24-01-2024 (возможно кому-то будет полезно):

    Ивашкевич Лилия Евгеньевна (УмкаБелМед)
    - Стоимость консультации: 45р
    - Дата консультации: звонить с 1 февраля, будет запись на апрель

    Лихорад Дмитрий Геннадьевич (VINIR)
    - Стоимость консультации: -
    - Дата консультации: уже 4 месяца не ведут запись (много пациентов), есть лист ожидания. Цитата: “ожидание может занять около года”

    Фроленков Александр Сергеевич (Профи-Дент, Победителей, 27 / Доктор профи, Лопатина 7а)
    - Стоимость консультации: 14р, анализ своего снимка - 30р, если снимок делать у них, ещё +26р
    - Дата консультации: по обоим адресам Февраль и Март расписаны, периодически набирать - будет запись на Апрель

    Хотайт Андрей Хуссейнович (КреативДенталь)
    - Стоимость консультации: 19р, 49р - с анализом своего снимка
    - Дата консультации: ближайшая 18 марта. На первичную консультацию лучше приходить без снимка, доктор скажет какой именно сделать

    Грабовский Евгений Александрович (Малюс)
    - Стоимость консультации: 50р
    - Дата консультации: 1-2 февраля будет запись на март

    Латышевич Алексей Русланович (Неоклиник)
    - Стоимость консультации: 50р, если нужен КЛКТ + 55р
    - Дата консультации: Принимает, пока есть свободные окошки

    Рублевский Даниил Викторович (Дентал Фэнтези)
    - Стоимость консультации: 50р + нужен будет “специфический (цитата)” снимок КЛКТ 16х16, + 50р, дадут направление, у них не делается
    - Дата консультации: ближайшая 5,6,13 марта (доктор в отпуске)

    Наумович Юлия Яковлевна (Proud Clinic и м.ц. Roden)
    - Стоимость консультации: в Roden со своим КЛКТ - 45р, их КЛКТ + консультация - 60р
    - Дата консультации: ближайшая - апрель (ВТ- вторая смена, ПТ - первая смена). Уже записывают на апрель

    ДОБАВЛЮ:

    Рузов Егор Леонидович
    Стоимость консультации: 102 руб
    Запись: 13 февраля+

    Я комментатор
  • Optik Nokia Team
    офлайн
    Optik Nokia Team

    1976

    15 лет на сайте
    пользователь #163235

    Профиль
    Написать сообщение

    1976
    # 24 января 2024 15:56
    alexa93:

    Стоимость консультации: 102 руб

    :spy: Только консультация ? Или консультация и снимок ? (клкт, например). 9 месяцев назад, за первичную консультацию я платил 42р.

  • Чёрт_в_юбке Senior Member
    офлайн
    Чёрт_в_юбке Senior Member

    1499

    10 лет на сайте
    пользователь #883182

    Профиль
    Написать сообщение

    1499
    # 24 января 2024 17:27 Редактировалось Чёрт_в_юбке, 2 раз(а).
    alexa93:

    Добрый день. Вдруг кому-то будет полезно.

    Картина такая. Щелкает челюсть. Не всегда, но бывает. Ничего не болит (слава Богу пока). Начала искать проблему.
    После МРТ выяснилось - полное смещение суставного диска правого и левого ВНЧС. МР-признаки малой перегрузки латеральных, медиальных крыловидных мышц, жевательных мышц.

    Сходила на днях к Гриценко в "Нордин". Итог: идти к стоматологу ортопеду делать капу ночную и делать уколы с плазмой (зачем, я так и не поняла, у меня же ничего не болит. Только, чтобы остановить разрушение сустава я так предполгаю). Но это не решение проблемы. Почитала заключения специалиста МРТ и вынесла вердикт. Сам диск даже не открывала)

    В-общем, думаю, куда дальше податься. Почитала форум - стало страшно от цифр за лечение) но пока стараюсь мыслить позитивно) зачем расстраиваться, если все равно ничего не изменить)

    Уколы - это временное решение проблемы, и, честно говоря, непонятен смысл их делать (тем более в отсутствии боли), если нужно возвращать сустав на место, исправляя прикус. Паниковать не надо, но не откладывайте с визитом к специалисту, не ждите болей. Стоимость индивидуальна, так как кому-то для восстановления зубных рядов может понадобиться тотальное протезирование, кому-то - брекеты + частичное, кому-то - несколько накладок. Соответственно стоимость может отличаться существенно и не факт, что выйдут самые страшные цифры из Вами увиденных. Да, и важный момент в этом деле также - проверка позвоночника и стоп, поскольку они взаимосвязаны с прикусом, и комплексное лечение в связке со всем телом будет гораздо эффективнее.
    Гриценко в этом деле не поможет, ищите именно врача-гнатолога.

    Добавлено спустя 30 минут 52 секунды

    alexa93:

    Optik:

    Информация на 24-01-2024 (возможно кому-то будет полезно):

    Ивашкевич Лилия Евгеньевна (УмкаБелМед)
    - Стоимость консультации: 45р
    - Дата консультации: звонить с 1 февраля, будет запись на апрель

    Лихорад Дмитрий Геннадьевич (VINIR)
    - Стоимость консультации: -
    - Дата консультации: уже 4 месяца не ведут запись (много пациентов), есть лист ожидания. Цитата: “ожидание может занять около года”

    Фроленков Александр Сергеевич (Профи-Дент, Победителей, 27 / Доктор профи, Лопатина 7а)
    - Стоимость консультации: 14р, анализ своего снимка - 30р, если снимок делать у них, ещё +26р
    - Дата консультации: по обоим адресам Февраль и Март расписаны, периодически набирать - будет запись на Апрель

    Хотайт Андрей Хуссейнович (КреативДенталь)
    - Стоимость консультации: 19р, 49р - с анализом своего снимка
    - Дата консультации: ближайшая 18 марта. На первичную консультацию лучше приходить без снимка, доктор скажет какой именно сделать

    Грабовский Евгений Александрович (Малюс)
    - Стоимость консультации: 50р
    - Дата консультации: 1-2 февраля будет запись на март

    Латышевич Алексей Русланович (Неоклиник)
    - Стоимость консультации: 50р, если нужен КЛКТ + 55р
    - Дата консультации: Принимает, пока есть свободные окошки

    Рублевский Даниил Викторович (Дентал Фэнтези)
    - Стоимость консультации: 50р + нужен будет “специфический (цитата)” снимок КЛКТ 16х16, + 50р, дадут направление, у них не делается
    - Дата консультации: ближайшая 5,6,13 марта (доктор в отпуске)

    Наумович Юлия Яковлевна (Proud Clinic и м.ц. Roden)
    - Стоимость консультации: в Roden со своим КЛКТ - 45р, их КЛКТ + консультация - 60р
    - Дата консультации: ближайшая - апрель (ВТ- вторая смена, ПТ - первая смена). Уже записывают на апрель

    ДОБАВЛЮ:

    Рузов Егор Леонидович
    Стоимость консультации: 102 руб
    Запись: 13 февраля+

    Ещё Ельцова-Таларико суставами занимается. Принимает в "МиоКлиник". Звоните туда и по вайберу заполняете им анкету, в течение пары недель (так было до нового года) звонят и приглашают на приём.

  • alexa93 Neophyte Poster
    офлайн
    alexa93 Neophyte Poster

    20

    10 лет на сайте
    пользователь #1070750

    Профиль
    Написать сообщение

    20
    # 24 января 2024 18:11 Редактировалось alexa93, 1 раз.
    Optik:

    клкт

    Просто сказали "Консультация у Егора Леонидовича стоит 102 руб" . Я по неопытности в этих челюстных вопросах даже не уточнила. Вполне возможно, что его консультация и подразумевает обязательное КЛКТ и оно входит в эту цифру. С другой стороны, может я к нему иду уже и со снимками, и с мрт, и с чем там еще ходят)

    Я комментатор
  • Optik Nokia Team
    офлайн
    Optik Nokia Team

    1976

    15 лет на сайте
    пользователь #163235

    Профиль
    Написать сообщение

    1976
    # 24 января 2024 19:05 Редактировалось Optik, 3 раз(а).
    alexa93:

    его консультация и подразумевает обязательное КЛКТ и оно входит в эту цифру.

    Очень сомнительно. И вот почему:

    alexa93:

    С другой стороны, может я к нему иду уже и со снимками, и с мрт, и с чем там еще ходят)

    Потому, что к Рузову идут с МРТ ВНЧС и только из Томографии (его предпочтение, по крайней мере 9 месяцев назад).
    Тут либо "регулирование" цен повлияло, либо сам Рузов решил, что он стоит дороже. Дороже в 2,5 раза :roof:

    В любом случае, побываете на консультации - узнаете. Узнаете и подЕлитесь актуальной информацией :super:

  • Germaniic Junior Member
    офлайн
    Germaniic Junior Member

    40

    4 года на сайте
    пользователь #2863909

    Профиль
    Написать сообщение

    40
    # 24 января 2024 21:57

    Хотайт, Лихорад, Фроленков ВНЧС не занимаются. Обзванивала осенью самолично.

  • psnbco Neophyte Poster
    офлайн
    psnbco Neophyte Poster

    11

    полгода на сайте
    пользователь #3730064

    Профиль
    Написать сообщение

    11
    # 24 января 2024 23:09 Редактировалось psnbco, 3 раз(а).

    Можно ещё пробовать к Грищенкову на кафедру БелМАПО. После ухода Барадиной только он сейчас там занимается ВНЧС.
    https://ipk.bsmu.by/grishhenkov-arsenij-sergeevich.html

    Добавлено спустя 12 минут 59 секунд

    Был я у Рузова. С наскока предложил мне сразу протезирование, лечение и перелечивание зубов, якобы понимая, что моя проблема в отсутствии одного зуба и сточенности пломб. В результате, МРТ и КЛКТ суставов, которые я сделал по собственной инициативе показали дисфункцию обоих ВНЧС и открытие рта болезненно и на ширину в 2.5 раза меньше нормы. Как он собирался проделать всё им предложенное без постановки сустава, при этом насчитав около 20000 руб., - не ясно. А после добавил, если после этого симптомы не пройдут, тогда можно позаниматься суставом (ещё 20000?). Считаю такую консультацию безграмотной с огромной жаждой наживы.

  • Чёрт_в_юбке Senior Member
    офлайн
    Чёрт_в_юбке Senior Member

    1499

    10 лет на сайте
    пользователь #883182

    Профиль
    Написать сообщение

    1499
    # 26 января 2024 01:11 Редактировалось Чёрт_в_юбке, 11 раз(а).

    Ношу накладки на 7-ки - щелчки практически пропали, но всё же иногда слабые есть, и началось похрустывание (всё это проявляется при движении челюсти в сторону и вперёд одновременно). При зевании щелчки пока что пропали совсем. Звон в ухе то переходит из одного в другое, то временами ослабляется, но пока не пропадает совсем. Понимаю, что это пока пробный прикус и я только начала его лечение, но через сколько времени ношения капы / накладок эти симптомы обычно исчезают? Очень надоел тиннитус, даже забыла, каково без него.

    Чёрт, сегодня утром опять прежний щелчок появился - но слабее, чем был до накладок. Но на какое-то время был совсем исчез звон в ухе впервые за эти месяцы, это был настоящий кайф.

    Интересно, такие симптоматические "качели" возможны при лечении или стоит бить тревогу?

  • alexa93 Neophyte Poster
    офлайн
    alexa93 Neophyte Poster

    20

    10 лет на сайте
    пользователь #1070750

    Профиль
    Написать сообщение

    20
    # 26 января 2024 11:59
    Чёрт_в_юбке:

    Ношу накладки на 7-ки - щелчки практически пропали, но всё же иногда слабые есть, и началось похрустывание (всё это проявляется при движении челюсти в сторону и вперёд одновременно). При зевании щелчки пока что пропали совсем. Звон в ухе то переходит из одного в другое, то временами ослабляется, но пока не пропадает совсем. Понимаю, что это пока пробный прикус и я только начала его лечение, но через сколько времени ношения капы / накладок эти симптомы обычно исчезают? Очень надоел тиннитус, даже забыла, каково без него.

    Чёрт, сегодня утром опять прежний щелчок появился - но слабее, чем был до накладок. Но на какое-то время был совсем исчез звон в ухе впервые за эти месяцы, это был настоящий кайф.

    Интересно, такие симптоматические "качели" возможны при лечении или стоит бить тревогу?

    А можете подсказать, у кого Вы лечитесь?

    И вообще, есть здесь кто-нибудь, кто все-таки проходил/проходит лечение у Рузова?

    Изучила деятельность и инстаграм Пискун Д., поняла, что, наверное, самый подходящий вариант для такого паникера и сомневающегося, как я. Но очередь в 700 человек - это ппц. Интересно, на сколько она растянется.

    Я комментатор
  • Чёрт_в_юбке Senior Member
    офлайн
    Чёрт_в_юбке Senior Member

    1499

    10 лет на сайте
    пользователь #883182

    Профиль
    Написать сообщение

    1499
    # 26 января 2024 13:23 Редактировалось Чёрт_в_юбке, 3 раз(а).
    alexa93:

    Чёрт_в_юбке:

    Ношу накладки на 7-ки - щелчки практически пропали, но всё же иногда слабые есть, и началось похрустывание (всё это проявляется при движении челюсти в сторону и вперёд одновременно). При зевании щелчки пока что пропали совсем. Звон в ухе то переходит из одного в другое, то временами ослабляется, но пока не пропадает совсем. Понимаю, что это пока пробный прикус и я только начала его лечение, но через сколько времени ношения капы / накладок эти симптомы обычно исчезают? Очень надоел тиннитус, даже забыла, каково без него.

    Чёрт, сегодня утром опять прежний щелчок появился - но слабее, чем был до накладок. Но на какое-то время был совсем исчез звон в ухе впервые за эти месяцы, это был настоящий кайф.

    Интересно, такие симптоматические "качели" возможны при лечении или стоит бить тревогу?

    А можете подсказать, у кого Вы лечитесь?

    И вообще, есть здесь кто-нибудь, кто все-таки проходил/проходит лечение у Рузова?

    Изучила деятельность и инстаграм Пискун Д., поняла, что, наверное, самый подходящий вариант для такого паникера и сомневающегося, как я. Но очередь в 700 человек - это ппц. Интересно, на сколько она растянется.

    Я у Климко лечусь. Его инста мне тоже доверие внушила. Но он пока прием новых пациентов приостановил, с ул. Сухой ушёл.
    А насчёт очередей - я знаю, что Барадина в месяц берет 10 новых пациентов, большее количество не может в силу загруженности, для информации. Поэтому страшно сказать, на сколько может растянуться очередь из 700.

  • Optik Nokia Team
    офлайн
    Optik Nokia Team

    1976

    15 лет на сайте
    пользователь #163235

    Профиль
    Написать сообщение

    1976
    # 26 января 2024 18:02
    alexa93:

    Интересно, на сколько она растянется.

    Я записан к ней с апреля 23 года, пока тишина. Либо меня просто выбросили из очереди, либо очередь движется. Скорость можете предположить сами.

    alexa93:

    И вообще, есть здесь кто-нибудь, кто все-таки проходил/проходит лечение у Рузова?

    Я начинал с Рузовым (мрт, трг, депрограмматор, мягкая капа, слпинт). Как только перешел на этап сплинта - скинул меня на Гриневскую (ортодонт, работающий у него в клинике). Так, что я уже точно и не могу сказать, у кого лечусь.

  • 1518940 Member
    офлайн
    1518940 Member

    155

    9 лет на сайте
    пользователь #1518940

    Профиль
    Написать сообщение

    155
    # 27 января 2024 16:01

    Аналогично! Рузов расписал план лечения, сделал накладку, капу, а потом передал в другие руки. О других руках я не сожалею. Уже почти год после полного протезирования и пока все очень даже не плохо. Но , если у Рузова это система, то выглядит это не очень красиво.

  • Чёрт_в_юбке Senior Member
    офлайн
    Чёрт_в_юбке Senior Member

    1499

    10 лет на сайте
    пользователь #883182

    Профиль
    Написать сообщение

    1499
    # 27 января 2024 23:22 Редактировалось Чёрт_в_юбке, 2 раз(а).

    Меня как-то встревожил момент в лечении: во время сна нижняя челюсть сама собой уходит назад (т. е. в старое положение). Началось с той ночи, когда я вырубилась как убитая и ни разу не проснулась. Тогда появился иногда щелчок при приёме пищи ложкой. И встревожило меня это не зря: сегодня позвонила-таки в клинику - доктор сказал, это не очень ок, в принципе до планового приёма 1.02 могу подождать, но если боюсь - могу завтра подъехать показаться. Мне уже стрёмно, наплакалась сегодня, боюсь спать. Хотя в целом общем ситуация со щелчками лучше, чем ДО, но всё же страшно. Вот интересно, что он мне скажет делать дальше? Ведь это невозможно - контролировать челюсть во сне. Ещё, по ходу, ОРВИ в который раз начинается, в таком состоянии к стоматологу фиг пойдёшь, вообще веселуха!((

  • Чёрт_в_юбке Senior Member
    офлайн
    Чёрт_в_юбке Senior Member

    1499

    10 лет на сайте
    пользователь #883182

    Профиль
    Написать сообщение

    1499
    # 28 января 2024 08:22 Редактировалось Чёрт_в_юбке, 3 раз(а).

    Похоже, сегодня наконец удалось найти такое положение, чтоб во сне не сбился прикус, и выспаться: спала с сомкнутыми в месте накладок зубами, широко расположив язык так, что он краями касался полностью зубных рядов (не знаю, как корректнее объяснить), - по пробуждении челюсть уже назад не поехала. Но всё равно что-то страшно: щелчки пока на 100% не ушли, тиннитус есть.

    Уфф, по итогу Климко меня посмотрел - сказал, пока нормально иду. И симптомы не исчезнут на 100% так быстро, то, что уменьшились, уже ок.

  • Чёрт_в_юбке Senior Member
    офлайн
    Чёрт_в_юбке Senior Member

    1499

    10 лет на сайте
    пользователь #883182

    Профиль
    Написать сообщение

    1499
    # 30 января 2024 09:27 Редактировалось Чёрт_в_юбке, 1 раз.

    Что-то я снова в депрессняке. Тревожит сохранение звона в ухе (в прошлый раз на осмотре забыла спросить). Пропадает лишь, когда выдвину нижнюю челюсть ну очень сильно вперёд с выражением лица как у дебила. И вот как при таком раскладе выставить прикус, чтоб звон пропал?
    У кого-то была подобная ситуация?

  • 1518940 Member
    офлайн
    1518940 Member

    155

    9 лет на сайте
    пользователь #1518940

    Профиль
    Написать сообщение

    155
    # 30 января 2024 11:37

    Звон в ушах пропадает навряд ли. Поговорите с коллегами, друзьями почти у всех звенит в ушах или голове.