Ответить
  • 1529872 Neophyte Poster
    офлайн
    1529872 Neophyte Poster

    2

    9 лет на сайте
    пользователь #1529872

    Профиль
    Написать сообщение

    2
    # 15 декабря 2023 19:30
    Germaniic:

    1529872:

    Всем привет, подскажите к кому лучше обратиться была у стоматолога лечила сложный зуб в два приёма, после этого болела челюсть плохо открывалась, прошёл месяц ничего не болит, ни голова ни челюсть просто при открытии щелчки в суставах и челюсть уходит немного влево. К какому врачу лучше пойти в Минске? (Прикус в порядке) Спасибо

    Может у вас вывих? Попробуйте к ортопеду-травматологу. Или даже для начала к хирургу. Они тоже могут вправить. Но, лучше к ортопеду-травматологу.

    Пойду на КЛКТ в своём городе, но врачи отправляют именно к гнатологу в Минск, никто этим больше не занимается, подвывиха по их словам не может быть, тк не было так сказать принудительного открывания рта как при операциях под наркозом, а тк я сама его открытым держала, тут либо перенапряжение мышц либо что-то с суставом

  • Al_Art Neophyte Poster
    офлайн
    Al_Art Neophyte Poster

    15

    6 лет на сайте
    пользователь #2420100

    Профиль
    Написать сообщение

    15
    # 18 декабря 2023 15:54

    Добрый день!
    Подскажите по поводу стоматологии на Сухой - в списке врачей нет гнатолога Климко. Как тогда к нему записаться?

  • i.star73 Junior Member
    офлайн
    i.star73 Junior Member

    53

    10 лет на сайте
    пользователь #982921

    Профиль
    Написать сообщение

    53
    # 18 декабря 2023 16:27 Редактировалось i.star73, 2 раз(а).
    Al_Art:

    Добрый день!
    Подскажите по поводу стоматологии на Сухой - в списке врачей нет гнатолога Климко. Как тогда к нему записаться?

    https://rksps.medtalon.by/talon#/talons/2023-12-18/ortoped/1048/k ... sandrovich
    на сайте клиники запись к нему как ортопеду есть

  • Al_Art Neophyte Poster
    офлайн
    Al_Art Neophyte Poster

    15

    6 лет на сайте
    пользователь #2420100

    Профиль
    Написать сообщение

    15
    # 18 декабря 2023 17:25
    i.star73:

    Al_Art:

    Добрый день!
    Подскажите по поводу стоматологии на Сухой - в списке врачей нет гнатолога Климко. Как тогда к нему записаться?

    https://rksps.medtalon.by/talon#/talons/2023-12-18/ortoped/1048/k ... sandrovich
    на сайте клиники запись к нему как ортопеду есть

    Спасибо за помощь

  • Al_Art Neophyte Poster
    офлайн
    Al_Art Neophyte Poster

    15

    6 лет на сайте
    пользователь #2420100

    Профиль
    Написать сообщение

    15
    # 19 декабря 2023 10:06

    Сегодня утром пыталась попасть к Климко по живой очереди на Сухой. Сказал, я план перевыполнил, досвидания, не буду вас смотреть. Вот такие интересные врачи у нас)

  • dasha_slvnsk Neophyte Poster
    офлайн
    dasha_slvnsk Neophyte Poster

    10

    2 года на сайте
    пользователь #3382753

    Профиль
    Написать сообщение

    10
    # 19 декабря 2023 10:28 Редактировалось dasha_slvnsk, 1 раз.
    3760022:

    Здравствуйте.
    Живу в маленьком городе Витебской обл. Специалистов зубных не много(
    Проблем с челюстью не было, решила сделать красивые ровные зубки и поставила брекеты, через год после снятия начала хрустеть челюсть, от этого начала замечать головные боли. Обратилась к врачу , сказал нервы 😄 ладно подумала я, отходила ещё год, когда челюсть стала болеть уже постоянно,и более того, я стала замечать что не могу ее держать в сомкнутом состоянии (от чего мышцы просто порой воют) решила вновь обратиться к специалисту.
    Все развели руками опять мол нервы сама напридумывала, НО, одна молодая врач посоветовала обратиться к Барадиной в столицу ) но начала читать форум и смотрю что ее фамилия перестала появляться в нем. Ребята, помогите найти хорошего специалиста, к кому сейчас можно обратиться и получить внятную консультацию 🙏

    Добрый день! Я прохожу сейчас лечение у Барадины. Очень довольна, доктор с золотыми руками.

  • Чёрт_в_юбке Senior Member
    офлайн
    Чёрт_в_юбке Senior Member

    1514

    10 лет на сайте
    пользователь #883182

    Профиль
    Написать сообщение

    1514
    # 19 декабря 2023 13:06 Редактировалось Чёрт_в_юбке, 7 раз(а).
    Al_Art:

    Сегодня утром пыталась попасть к Климко по живой очереди на Сухой. Сказал, я план перевыполнил, досвидания, не буду вас смотреть. Вот такие интересные врачи у нас)

    Очень неожиданно подобное от данного доктора, сочувствую, что у Вас так вышло. Может, из-за наплыва людей закрыл прием новых пациентов по живой и лучше пробуйте взять талон через сайт?... Но странно.

    Добавлено спустя 2 минуты 34 секунды

    А людей было много?

  • 3758980 Neophyte Poster
    офлайн
    3758980 Neophyte Poster

    5

    менее полугода на сайте
    пользователь #3758980

    Профиль
    Написать сообщение

    5
    # 19 декабря 2023 13:41
    Чёрт_в_юбке:

    Al_Art:

    Сегодня утром пыталась попасть к Климко по живой очереди на Сухой. Сказал, я план перевыполнил, досвидания, не буду вас смотреть. Вот такие интересные врачи у нас)

    Очень неожиданно подобное от данного доктора, сочувствую, что у Вас так вышло. Может, из-за наплыва людей закрыл прием новых пациентов по живой и лучше пробуйте взять талон через сайт?... Но странно.

    Добавлено спустя 2 минуты 34 секунды

    А людей было много?

    Я тоже сегодня пыталась попасть к такому расхваленному Климко. Людей не было ни передо мной, ни после. В регистратуре сразу сказали, что он сегодня уже отказался смотреть молодого человека, но талон дали без проблем, сказали, чтобы я просила, говорила, что сустав. В итоге просидела. Он пошёл в свою преподавательскую и даже не вышел. Спустя время вышел его помощник, спросил, что у меня, а также, кто мне порекомендовал Климко. Сказал, что не принимает, я говорю:"Как не принимает, если он сейчас на приеме", адекватного ответа я не получила, так как молодой человек сам не знал, что сказать. Потом сделал вид, что сейчас уточнит лично у него, пошёл в сторону лифтов, хотя Климко был в преподавательской через 5 секунд вернулся и сказал, что не будет принимать... Вот такие врачи... Разве врач не должен всех принимать? А не смотреть на свое настроение и желание.
    (Ещё я ездила к нему в четверг, летела после пар, лишь бы успеть, так как звонили и сказали, что он на приёме с 15:30 до 17:30, а когда приехала, сказали, что он не принимает никого. Причина? Неизвестно. Сказали, позвоните в понедельник, так как в пятницу он сказал, что тоже не будет принимать, а в понедельник даст свое расписание).

    Мне так рекомендовали этого врача на этом форуме... А в итоге что?

  • Чёрт_в_юбке Senior Member
    офлайн
    Чёрт_в_юбке Senior Member

    1514

    10 лет на сайте
    пользователь #883182

    Профиль
    Написать сообщение

    1514
    # 19 декабря 2023 13:53 Редактировалось Чёрт_в_юбке, 6 раз(а).
    3758980:

    Чёрт_в_юбке:

    Al_Art:

    Сегодня утром пыталась попасть к Климко по живой очереди на Сухой. Сказал, я план перевыполнил, досвидания, не буду вас смотреть. Вот такие интересные врачи у нас)

    Очень неожиданно подобное от данного доктора, сочувствую, что у Вас так вышло. Может, из-за наплыва людей закрыл прием новых пациентов по живой и лучше пробуйте взять талон через сайт?... Но странно.

    Добавлено спустя 2 минуты 34 секунды

    А людей было много?

    Я тоже сегодня пыталась попасть к такому расхваленному Климко. Людей не было ни передо мной, ни после. В регистратуре сразу сказали, что он сегодня уже отказался смотреть молодого человека, но талон дали без проблем, сказали, чтобы я просила, говорила, что сустав. В итоге просидела. Он пошёл в свою преподавательскую и даже не вышел. Спустя время вышел его помощник, спросил, что у меня, а также, кто мне порекомендовал Климко. Сказал, что не принимает, я говорю:"Как не принимает, если он сейчас на приеме", адекватного ответа я не получила, так как молодой человек сам не знал, что сказать. Потом сделал вид, что сейчас уточнит лично у него, пошёл в сторону лифтов, хотя Климко был в преподавательской через 5 секунд вернулся и сказал, что не будет принимать... Вот такие врачи... Разве врач не должен всех принимать? А не смотреть на свое настроение и желание.
    (Ещё я ездила к нему в четверг, летела после пар, лишь бы успеть, так как звонили и сказали, что он на приёме с 15:30 до 17:30, а когда приехала, сказали, что он не принимает никого. Причина? Неизвестно. Сказали, позвоните в понедельник, так как в пятницу он сказал, что тоже не будет принимать, а в понедельник даст свое расписание).

    Мне так рекомендовали этого врача на этом форуме... А в итоге что?

    Очень странно всё это. Я к нему ездила туда на приемы и уже на само лечение записана, с подобным у этого доктора никогда не сталкивалась, ни разу не отказал в приеме даже при большом потоке. Возможно, как и многие гнатологи, он мог сейчас тоже закрыть временно прием новых пациентов и вести только действующих либо реально из-за наплыва будет пересматривать расписание и что-то придумает.

  • Al_Art Neophyte Poster
    офлайн
    Al_Art Neophyte Poster

    15

    6 лет на сайте
    пользователь #2420100

    Профиль
    Написать сообщение

    15
    # 19 декабря 2023 14:20
    Чёрт_в_юбке:

    Al_Art:

    Сегодня утром пыталась попасть к Климко по живой очереди на Сухой. Сказал, я план перевыполнил, досвидания, не буду вас смотреть. Вот такие интересные врачи у нас)

    Очень неожиданно подобное от данного доктора, сочувствую, что у Вас так вышло. Может, из-за наплыва людей закрыл прием новых пациентов по живой и лучше пробуйте взять талон через сайт?... Но странно.

    Добавлено спустя 2 минуты 34 секунды

    А людей было много?

    Людей совсем не было, в том-то и дело...Непонятно его нахождение тогда в этой клинике в целом. Может обязан отрабатывать там, чтобы вести научную деятельность или что-то еще. Просто такое отношение и такие слова от врача...Все хотят зарабатывать, это понятно, но чисто по-человечески не могу принять такую позицию, тем более в такой сфере, где тебе должны помогать

  • 3651968 Neophyte Poster
    офлайн
    3651968 Neophyte Poster

    2

    1 год на сайте
    пользователь #3651968

    Профиль
    Написать сообщение

    2
    # 24 декабря 2023 12:03

    Добрый день подскажите пожалуйста к какому специалисту лучше попасть для консультации по болям в нижне челюстном суставе?

  • 1518940 Member
    офлайн
    1518940 Member

    155

    9 лет на сайте
    пользователь #1518940

    Профиль
    Написать сообщение

    155
    # 25 декабря 2023 10:52
    3651968:

    Добрый день подскажите пожалуйста к какому специалисту лучше попасть для консультации по болям в нижне челюстном суставе?

    Читайте, внимательно форум. Врачей всего то несколько человек. И о всех есть информация.:))

  • Чёрт_в_юбке Senior Member
    офлайн
    Чёрт_в_юбке Senior Member

    1514

    10 лет на сайте
    пользователь #883182

    Профиль
    Написать сообщение

    1514
    # 25 декабря 2023 11:18 Редактировалось Чёрт_в_юбке, 1 раз.
    3651968:

    Добрый день подскажите пожалуйста к какому специалисту лучше попасть для консультации по болям в нижне челюстном суставе?

    К гнатологу. Пробуйте по ветке смотреть. Но готовьтесь к тому, что срочно не попадёте: данных специалистов 6-7 человек в стране, и из-за загруженности к кому-то из них расписано на длительное время, а кто-то вообще временно приостановил приём новых пациентов.

  • krisTina1111 Neophyte Poster
    офлайн
    krisTina1111 Neophyte Poster

    4

    6 лет на сайте
    пользователь #2220065

    Профиль
    Написать сообщение

    4
    # 29 декабря 2023 09:33 Редактировалось krisTina1111, 1 раз.

    Здравствуйте. Мне поставили диагноз -дисфункция ВНЧС… погуляла на просторах интернета и начала обзванивать врачей:
    Сегодня звонила в стоматологическую клинику Мона Лиза; спрашивала есть ли врач, который занимается нарушением ВНЧС, мне ответили, что у них нет такого врача. Я сказала, что читала в интернете, что есть-ответили, что это ложная информация и у них нет врача, занимающегося ВНЧС.
    Пискун приостановила запись и я 700…какая-то в листе ожидания…До Барадиной дозвонилась на 12ой минуте- и мне ответили, что уже на апрель 10 мест раздали и я не успела, звонить в январе на май.
    Розов в командировках, пока не ясно будет ли вестись запись-звонить в конце января.😕
    Буду продолжать поиски..

  • psnbco Neophyte Poster
    офлайн
    psnbco Neophyte Poster

    11

    более полугода на сайте
    пользователь #3730064

    Профиль
    Написать сообщение

    11
    # 29 декабря 2023 13:16
    krisTina1111:

    Здравствуйте. Мне поставили диагноз -дисфункция ВНЧС… погуляла на просторах интернета и начала обзванивать врачей:
    Сегодня звонила в стоматологическую клинику Мона Лиза; спрашивала есть ли врач, который занимается нарушением ВНЧС, мне ответили, что у них нет такого врача. Я сказала, что читала в интернете, что есть-ответили, что это ложная информация и у них нет врача, занимающегося ВНЧС.
    Пискун приостановила запись и я 700…какая-то в листе ожидания…До Барадиной дозвонилась на 12ой минуте- и мне ответили, что уже на апрель 10 мест раздали и я не успела, звонить в январе на май.
    Розов в командировках, пока не ясно будет ли вестись запись-звонить в конце января.😕
    Буду продолжать поиски..

    В Мона Лиза ВНЧС занимается Климко. Позвоните и скажите, что хотите записаться к нему на ортопедическую консультацию.

  • Чёрт_в_юбке Senior Member
    офлайн
    Чёрт_в_юбке Senior Member

    1514

    10 лет на сайте
    пользователь #883182

    Профиль
    Написать сообщение

    1514
    # 29 декабря 2023 15:19 Редактировалось Чёрт_в_юбке, 16 раз(а).

    Ещё есть Ельцова-Таларико, в Миоклиник принимает с ВНЧС. Там по вайберу надо заполнить анкету и где-то в течение недели-двух дают обратную связь. Во всяком случае, так недавно было. Насколько быстро к ней сейчас попасть - не берусь отвечать, так как всё меняется: даже те доктора, к которым ещё недавно было относительно несложно попасть, сейчас, по ходу, тоже приём новых приостановили. Но в любом случае пробуйте и не опускайте руки, даже если придётся ждать 2 месяца.

  • Чёрт_в_юбке Senior Member
    офлайн
    Чёрт_в_юбке Senior Member

    1514

    10 лет на сайте
    пользователь #883182

    Профиль
    Написать сообщение

    1514
    # 29 декабря 2023 19:43 Редактировалось Чёрт_в_юбке, 5 раз(а).

    К слову, коллеге надо попасть к Барадиной - так, учитывая, что она старый пациент, прошедший у неё лечение ВНЧС, ей удалось записаться только на 2 месяца вперёд.

  • 1518940 Member
    офлайн
    1518940 Member

    155

    9 лет на сайте
    пользователь #1518940

    Профиль
    Написать сообщение

    155
    # 30 декабря 2023 07:45

    Постановка диагноза, поиск врача, дорогущее лечение видимо расшатывает и психику(это я о себе). Лечила кариес и пришлось час сидеть с открытым ртом. Врач знает мою проблему и давала отдыхать . Но все же сустав стал болеть. Это просто вызывает панику! Несколько дней старалась рот открывать минимально, жевать только мягкую пищу. Приклеила кетопластин. Прошело две недели и все так же прислушиваюсь. Вчера опять паника! И выпила обезболивающее. А видимо пришла пора успокоительных!

  • Чёрт_в_юбке Senior Member
    офлайн
    Чёрт_в_юбке Senior Member

    1514

    10 лет на сайте
    пользователь #883182

    Профиль
    Написать сообщение

    1514
    # 30 декабря 2023 12:10
    1518940:

    Постановка диагноза, поиск врача, дорогущее лечение видимо расшатывает и психику(это я о себе). Лечила кариес и пришлось час сидеть с открытым ртом. Врач знает мою проблему и давала отдыхать . Но все же сустав стал болеть. Это просто вызывает панику! Несколько дней старалась рот открывать минимально, жевать только мягкую пищу. Приклеила кетопластин. Прошело две недели и все так же прислушиваюсь. Вчера опять паника! И выпила обезболивающее. А видимо пришла пора успокоительных!

    А Вы доктору планируете говорить про боли? Вроде же недавно Вы писали, что были на контроле сустава и всё ок?

  • 1518940 Member
    офлайн
    1518940 Member

    155

    9 лет на сайте
    пользователь #1518940

    Профиль
    Написать сообщение

    155
    # 30 декабря 2023 13:40

    У меня сустав не может совсем не болеть. Артроз 3 степени, он же никуда не делся. Ортопед при осмотре(6 декабря) сказала, что все хорошо, но все же надо было поставить еще один имплант( я тогда отказалась). У каждого свои проблемы, у меня смыкание зубов только в трех точках. Не так уж мне и болит, после лечения кариеса все прошло за сутки, но невроз никуда не делся и мнительность никто не отменял. Сейчас я санатории и делаю на сустав фонофарез с гидрокартизоном. Так мне спокойнее.