Ответить
  • lucysd Member
    офлайн
    lucysd Member

    488

    12 лет на сайте
    пользователь #428564

    Профиль
    Написать сообщение

    488
    # 25 января 2018 18:05
    mark_noimann:

    alina3782:

    А есть такие счастливчики, которым удалось (из надобности, разумеется) совместить Барадину (или другого специалиста ее поофиля) и ортодонта с брекетами? (помимо прикуса нужно и зубы ровнять). Как вообще правильно совмещать??

    Я совмещаю. Барадина+Фроленков. Принимают одновременно вдвоем на Притыцкого в Профидент.
    На Победетелей она вместе с Денисовой работает.

    То есть брекеты вы в Умке ставили, а в Профиденте Фроленков только суставом занимается вместе с Барадиной? Я думала, он только по брекетам.
    Мне Фроленков тоже рассказывал, что можно одновременно носить капу и брекеты сначала на ВЧ, а потом и на НЧ, и постепенно как-то капу подпиливать. Но я не очень поняла, как это на НЧ выглядит и работает вместе.

  • yuliavesna Junior Member
    офлайн
    yuliavesna Junior Member

    54

    10 лет на сайте
    пользователь #894917

    Профиль
    Написать сообщение

    54
    # 6 февраля 2018 18:15
    lucysd:

    mark_noimann:

    alina3782:

    А есть такие счастливчики, которым удалось (из надобности, разумеется) совместить Барадину (или другого специалиста ее поофиля) и ортодонта с брекетами? (помимо прикуса нужно и зубы ровнять). Как вообще правильно совмещать??

    Я совмещаю. Барадина+Фроленков. Принимают одновременно вдвоем на Притыцкого в Профидент.
    На Победетелей она вместе с Денисовой работает.

    То есть брекеты вы в Умке ставили, а в Профиденте Фроленков только суставом занимается вместе с Барадиной? Я думала, он только по брекетам.
    Мне Фроленков тоже рассказывал, что можно одновременно носить капу и брекеты сначала на ВЧ, а потом и на НЧ, и постепенно как-то капу подпиливать. Но я не очень поняла, как это на НЧ выглядит и работает вместе.

    А Фроленков тоже занимается капами или это Барадина делает?

  • mark_noimann Junior Member
    офлайн
    mark_noimann Junior Member

    40

    6 лет на сайте
    пользователь #2204680

    Профиль
    Написать сообщение

    40
    # 22 февраля 2018 08:57

    На ВЧ стоят брекеты от Фроленкова, на НЧ шина от Барадиной. Приемы совмещаю, т е записываюсь одновременно к обоим. Барадина работает в паре только с Денисовой и Фроленковым. т к они все с Профидента. А Барадина стала принимать теперь еще и в филиале на Притыцкого.

  • lucysd Member
    офлайн
    lucysd Member

    488

    12 лет на сайте
    пользователь #428564

    Профиль
    Написать сообщение

    488
    # 23 февраля 2018 13:51

    mark_noimann, спасибо за ответ, но все равно непонятно) Вы раньше писали, что брекеты вам в Умке ставили. Или там поставили, а продолжает лечение брекетами уже Фроленков?
    А после шины надо будет брекеты и на НЧ ставить?

    Вопрос ко всем. Использовал ли тут кто-то капу/накладки Аква Сплинт (AquaSplint)? Вижу, что в Минске ее как минимум продают, но ни разу не встречала упоминание про ее использование врачами для лечения или снятия напряжения в суставе.

    Еще недавно наткнулась на сайт какого-то итальянца с теорией (в которую я, кстати, охотно верю) о связи прикуса и сустава со всей осанкой. Теория не его, если что. И там у него в блоге американец описывает свои многолетние проблемы и мытарства по докторам, и как его в итоге спасло поднятие прикуса. Симптомы очень походили на мои и включали помимо напряжения в суставе даже невозможность сконцентрироваться, боли в спине и шее, напряжение в шее и ослабевание голоса.
    Капу для поднятия прикуса итальянец предлагает сделать самим на базе стандартной капы типа Gelb и материала полиформ, который становится гибким в горячей воде и капу можно повышать или понижать самостоятельно. Кому интересно - погуглите starecta (не реклама!). В фейсбуке есть группа, где народ делится своими успехами и в т.ч. по части осанки) Сейчас, правда, их сайт предлагает усовершенствованную капу заказать у них за 200 баксов. Принцип действия очень похож на аквасплинт, поэтому и интересуюсь опытом использования последней. Ну и потому что мне ее рекомендовали на Сухой.

  • Мааашенька Neophyte Poster
    офлайн
    Мааашенька Neophyte Poster

    2

    6 лет на сайте
    пользователь #2429584

    Профиль
    Написать сообщение

    2
    # 4 марта 2018 20:16

    А есть такие у которых при внчс начался окклюзионный невроз? Трясется нижняя челюсть, стучат зубы бесконтрольно. Пройдёт это или нет?

  • lucysd Member
    офлайн
    lucysd Member

    488

    12 лет на сайте
    пользователь #428564

    Профиль
    Написать сообщение

    488
    # 6 марта 2018 17:58

    Спрашивала ранее про Аквасплинт, а теперь и сама про нее смогу рассказать. Сегодня начинаю использовать и на месяц-полтора. Задача - разгрузить сустав перед установкой брекетов и протезированием. Пока что жутко неудобно, капа очень высокая, как с ней спать - не представляю.

  • ice-zolushka Member
    офлайн
    ice-zolushka Member

    235

    16 лет на сайте
    пользователь #126067

    Профиль
    Написать сообщение

    235
    # 9 марта 2018 20:03

    Объясните, пожалуйста, а к Барадиной только через Профидент или можно на Сухую? Есть только из последнего панорамный снимок, остальное обследование она сама назначит? Спасибо

    Не думать о будущем, не зависеть от прошлого, а уметь жить одним днем - вот что главное в жизни.
  • homol1982 Junior Member
    офлайн
    homol1982 Junior Member

    52

    13 лет на сайте
    пользователь #317899

    Профиль
    Написать сообщение

    52
    # 10 марта 2018 17:45
    lucysd:

    Спрашивала ранее про Аквасплинт, а теперь и сама про нее смогу рассказать. Сегодня начинаю использовать и на месяц-полтора. Задача - разгрузить сустав перед установкой брекетов и протезированием. Пока что жутко неудобно, капа очень высокая, как с ней спать - не представляю.

    Здравствуйте. А где вы ставили, можно стоимость?

  • lucysd Member
    офлайн
    lucysd Member

    488

    12 лет на сайте
    пользователь #428564

    Профиль
    Написать сообщение

    488
    # 11 марта 2018 12:46
    homol1982:

    lucysd:

    Спрашивала ранее про Аквасплинт, а теперь и сама про нее смогу рассказать. Сегодня начинаю использовать и на месяц-полтора. Задача - разгрузить сустав перед установкой брекетов и протезированием. Пока что жутко неудобно, капа очень высокая, как с ней спать - не представляю.

    Здравствуйте. А где вы ставили, можно стоимость?

    Я сама сплинт покупала в Умкабелмеде за 113 рублей, кажется. А ставила мне его Дарья Пискун на Сухой.

  • Raichell Junior Member
    офлайн
    Raichell Junior Member

    60

    10 лет на сайте
    пользователь #861964

    Профиль
    Написать сообщение

    60
    # 29 марта 2018 13:47 Редактировалось Raichell, 1 раз.
    Мааашенька:

    А есть такие у которых при внчс начался окклюзионный невроз? Трясется нижняя челюсть, стучат зубы бесконтрольно. Пройдёт это или нет?

    Добрый день! :)
    Пройдет... как только перестанете загоняться по поводу зубов и расслабите мышцы. Может звучит так, что типа "ну это понятно... но как перестать то... если они стучат"... Сама это походила. И до сих пор бывает иногда. Как это сделать не подскажу. Каждому свое: антидепрессанты, сделать пришлифовку или как-то иначе улучшить окклюзию, начать лечение внчс, гипертонуса мышц (по ситуации). Мне на время очень помогла каппа, которую сделал один доктор, которая сымитировала удобный прикус, и пока я в ней ходила все было вполне себе хорошо даже при сильном гипертонусе жев. мышц... Но потом ее пришлось снять для лечения, и все уже было не так весело... Но пробовать надо, эта вещь сильно мешает жить, кто этого не прочувствовал, вообще не понять... есть же люди, живущие с 5 зубами во всей челюсти и никакого у них окклюзионного невроза при том, что окклюзия там мама дорогая. :o

  • Мааашенька Neophyte Poster
    офлайн
    Мааашенька Neophyte Poster

    2

    6 лет на сайте
    пользователь #2429584

    Профиль
    Написать сообщение

    2
    # 1 апреля 2018 08:00

    Спасибо за поддержку. Но я уже 3 месяца принимаю противосудорожное препараты а тремор не проходит. Шину ношу в ней очень комфортно, не смотря на то что абсолютно пропали союни. Просто работаю педагогом, а здесь трудно не за гоняться. Чуть поговоришь и тремор увеличивается. И вот так уже 3 месяца. Хорошо хоть боль в суставе прошла, смогла уже кушать и зевать)))

  • mark_noimann Junior Member
    офлайн
    mark_noimann Junior Member

    40

    6 лет на сайте
    пользователь #2204680

    Профиль
    Написать сообщение

    40
    # 5 апреля 2018 15:33
    ice-zolushka:

    Объясните, пожалуйста, а к Барадиной только через Профидент или можно на Сухую? Есть только из последнего панорамный снимок, остальное обследование она сама назначит? Спасибо

    Если через Профидент, сразу в день обращения сделают необходимые снимки и начнут лечение (естественно при Вашем согласии).

    Добавлено спустя 2 минуты 59 секунд

    lucysd:

    mark_noimann, спасибо за ответ, но все равно непонятно) Вы раньше писали, что брекеты вам в Умке ставили. Или там поставили, а продолжает лечение брекетами уже Фроленков?
    А после шины надо будет брекеты и на НЧ ставить?

    В самый последний момент, прислушавшись к совету Барадиной и проанализировав все за и против, я поставил брекеты у Фроленкова. На НЧ будут брекеты, но постепенно. Т е шина частично подрезается и приклеиваются брекеты, сначала тяги, потом дуга, когда полностью всю шину снимут.

  • Foffa Neophyte Poster
    офлайн
    Foffa Neophyte Poster

    6

    13 лет на сайте
    пользователь #270520

    Профиль
    Написать сообщение

    6
    # 20 апреля 2018 23:43 Редактировалось Foffa, 4 раз(а).
    lucysd:

    Еще недавно наткнулась на сайт какого-то итальянца с теорией (в которую я, кстати, охотно верю) о связи прикуса и сустава со всей осанкой. Теория не его, если что. И там у него в блоге американец описывает свои многолетние проблемы и мытарства по докторам, и как его в итоге спасло поднятие прикуса. Симптомы очень походили на мои и включали помимо напряжения в суставе даже невозможность сконцентрироваться, боли в спине и шее, напряжение в шее и ослабевание голоса.

    Барадина, видимо, той же теории придерживается, т.к. при осмотре проверяет напряжение мышцы шеи, спины, уточняет, нет ли проблем с походкой и неравномерным стиранием обуви.

  • Moon.Light Member
    офлайн
    Moon.Light Member

    147

    7 лет на сайте
    пользователь #1984211

    Профиль
    Написать сообщение

    147
    # 25 апреля 2018 11:12

    В мае в Минск приезжает очень сильный специалист в сфере проблем зубочелюстной системы (дисфункции ВНЧС, нарушения прикуса, нарушения осанки вследствие неправильного прикуса и т.д). Кому нужна помощь, кому интересно (врачи, пациенты), пишите только в ЛС.

  • Vitas DOCTOR Team
    офлайн
    Vitas DOCTOR Team

    7918

    21 год на сайте
    пользователь #3750

    Профиль
    Написать сообщение

    7918
    # 25 апреля 2018 13:23
    Moon.Light:

    В мае в Минск приезжает очень сильный специалист в сфере проблем зубочелюстной системы (дисфункции ВНЧС, нарушения прикуса, нарушения осанки вследствие неправильного прикуса и т.д). Кому нужна помощь, кому интересно (врачи, пациенты), пишите только в ЛС.

    Думаете Окесон тут разведет консультацию онланеровскх пациентов?
    Или подбор на мастеркласс?

    [censored, п.п. 3.3.4]
  • Moon.Light Member
    офлайн
    Moon.Light Member

    147

    7 лет на сайте
    пользователь #1984211

    Профиль
    Написать сообщение

    147
    # 25 апреля 2018 18:23
    Vitas:

    Думаете Окесон тут разведет консультацию онланеровскх пациентов?
    Или подбор на мастеркласс?

    Интересное совпадение. Но нет, не Окесон. А стоматологам/ортодонтам бы сходить на семинары. Прям двойной подарок Минску. Редко такие специалисты сюда заезжают.

  • Vitas DOCTOR Team
    офлайн
    Vitas DOCTOR Team

    7918

    21 год на сайте
    пользователь #3750

    Профиль
    Написать сообщение

    7918
    # 25 апреля 2018 19:01

    Если не секрет, кто. Можно в лс.

    [censored, п.п. 3.3.4]
  • Moon.Light Member
    офлайн
    Moon.Light Member

    147

    7 лет на сайте
    пользователь #1984211

    Профиль
    Написать сообщение

    147
    # 25 апреля 2018 19:43
    Vitas:

    Если не секрет, кто. Можно в лс.

    Смотрите ЛС.

  • afnor Senior Member
    офлайн
    afnor Senior Member

    672

    14 лет на сайте
    пользователь #250768

    Профиль
    Написать сообщение

    672
    # 25 апреля 2018 22:21

    А к чему такая таинственность? Тема же про это.

  • 2423970 Neophyte Poster
    офлайн
    2423970 Neophyte Poster

    27

    6 лет на сайте
    пользователь #2423970

    Профиль
    Написать сообщение

    27
    # 1 мая 2018 12:46
    Moon.Light:

    В мае в Минск приезжает очень сильный специалист в сфере проблем зубочелюстной системы (дисфункции ВНЧС, нарушения прикуса, нарушения осанки вследствие неправильного прикуса и т.д). Кому нужна помощь, кому интересно (врачи, пациенты), пишите только в ЛС.

    А вы знаете, что это неправильный прикус формируется вследствие нарушения осанки, а не наоборот?