Ответить
  • katyastrah MemberАвтор темы
    офлайн
    katyastrah Member Автор темы

    116

    13 лет на сайте
    пользователь #299792

    Профиль
    Написать сообщение

    116
    # 4 сентября 2015 14:08 Редактировалось katyastrah, 8 раз(а).

    Проблема такая. У меня уже давно пощелкивала челюсть с левой стороны при жевании твердой пищи. Со временем все усугубилось и щелчки начали появляться при простом открывании и закрывали рта и жевании любой еды. Примерно год назад челюсть совсем заклинило, рот у меня открывается не более 1.5 см, а потом происходит щелчок, смещение челюсти в сторону, и полное открывание рта. После обращения к челюстно-лицевому хирургу, мне поставили диагноз "дисфункция ВНЧС. Вправляемый вывих мениска." Посоветовали обратиться к ортодонту, менять прикус, жевать на обе стороны и беречь челюсть. Почитав в интернете о данной проблеме я поняла что все серьезно, а вот найти врачей, которые бы занимались у нас в Минске проблемой ВНЧС или людей с похожей проблемой мне не удалось. Я так поняла, что ситуация с этим в Минске плачевная. Но может быть кто-нибудь сталкивался с подобной проблемой, или имеет опыт лечения, и вам есть чем поделиться или посоветовать толкового доктора. Давайте объединяться!!!! Вместе веселей )

  • forestmen-sha Neophyte Poster
    офлайн
    forestmen-sha Neophyte Poster

    22

    9 лет на сайте
    пользователь #1512901

    Профиль
    Написать сообщение

    22
    # 16 сентября 2015 17:02 Редактировалось forestmen-sha, 1 раз.

    Знакома с этой проблемой, очень живо представляю ваши мучения, и поэтому хочу поделиться своим опытом преодоления этой болезни. Надеюсь, он вам будет полезен. У меня остро встал вопрос 3 года назад, когда щелчки и поскрипывания в суставе переросли в такую боль, что могла открывать рот только на 1-2 сантиметра. Мне поставили такой же диагноз как у вас, провели курс физиотерапии, сняли острую боль, и на этом всё. Несколько месяцев штудировала интернет, обзванивала клиники, ходила на консультации в надежде найти специалиста, который помог бы справиться с моей проблемой, и пришла к неутешительному выводу, что, похоже, в Минске таких специалистов просто нет, а если кто-то и знает как лечить, то не будет браться за такого больного, потому что никто не хочет себя обременять затянувшимся на несколько лет лечением. А потом мне порекомендовали доцента, который преподаёт студентам мединститута в поликлинике на Сухой, и я записалась на консультацию, которая проходит прямо на занятиях. Она меня осмотрела и выдала: "Да, у вас дисфункция ВНЧС. Лечения вам не могу предложить никакого. Смиритесь, привыкайте так жить". На мой вопль ужаса: "Как так жить??? Я же не могу даже нормально открыть рот, чтобы поесть, с трудом разговариваю?!! А ведь у меня ещё полжизни впереди!" - мне было сказано: "Привыкнете, будете нарезать пищу маленькими кусочками и аккуратно проталкивать в рот". Всё, больше никаких советов и рекомендаций! И это было сказано в присутствии группы студентов. А потом мы удивляемся, почему не можем найти толковых врачей. А потому что такие педагоги их учат. Вышла я в слезах, перед глазами всё стояла картинка как я всю оставшуюся жизнь пальцами запихиваю в себя маленькие кусочки еды. Проревелась как следует и поняла, что я не могу смириться с таким будущим. Ну неужели я в таком большом городе, столице, не смогу найти никого, кто бы мне помог?! И начала свои поиски с удвоенными стараниями. В конце концов мне удалось выделить два основных направления, которые мне советовало большинство медиков: нужные мне специалисты могут быть или на кафедре на Сухой, или в МАПО (Минская академия последипломного образования). Грустный опыт посещения специалиста кафедры на Сухой у меня уже был, но я решила попробовать ещё раз, и обратилась к другому рекомендуемому мне врачу. Он с энтузиазмом взялся за меня, сказал, что знает, как мне помочь, я у него приобрела за хорошую сумму в евро некое приспособление, которое творит чудеса, но официально не продается у нас в стране, его нужно было постоянно носить во рту. Ну вот в принципе и всё лечение. Это приспособление рассыпалось через полтора месяца и я осталась опять наедине со своими проблемами. Вот такая моя история.
    Ну а теперь о хорошем. В конце концов я вышла на специалистов кафедры челюстно-лицевой хирургии МАПО, и вот совсем недавно свою эпопею закончила. Полтора года очень медленно и бережно мы с врачом кафедры исправляли мой прикус (изменения которого и являются в основном причинами дисфункции), потом зафиксировали его металлокерамикой, и я наконец-то вздохнула с облегчением. В МАПО есть классный специалист Барадина Инесса Николаевна, она занимается именно проблемами ВНЧС, к ней едут со всей Беларуси. Начните с неё, полУчите грамотнейшую консультацию. Правда попасть к ней сложно, она очень занятой человек, консультирует 1-2 раза в неделю, но ведь это не проблема, когда есть большое желание, правда?! Принимает она в медцентре по адресу Казарменный переулок, 3, там МАПО арендует помещение. Записаться можно по телефону 328-64-95. Если вам очень повезет, она возьмется за вас сама, но если нет, то попросите её порекомендовать специалиста кафедры, который бы вами занялся. Позволю себе на правах опытного вээнчээсовца посоветовать вам идти к ней уже с 3D снимком челюсти и суставов, который можно сделать в медцентре "Лекарь" (она сама рекомендовала делать снимки именно там). Главное, наберитесь терпения, и удачи вам!!!

  • katyastrah MemberАвтор темы
    офлайн
    katyastrah Member Автор темы

    116

    13 лет на сайте
    пользователь #299792

    Профиль
    Написать сообщение

    116
    # 18 сентября 2015 14:38 Редактировалось katyastrah, 1 раз.

    forestmen-sha, спасибо огромное за ваш отклик и информацию ! Уже записалась к этой женщине. Правда аж на месяц вперед, но я подожду. Потом отпишусь о впечатлениях и планах на будущее лечение!

  • Lexx_vip Neophyte Poster
    офлайн
    Lexx_vip Neophyte Poster

    19

    9 лет на сайте
    пользователь #1564231

    Профиль
    Написать сообщение

    19
    # 7 ноября 2015 10:50

    Добрый день. Подскажите ка идет Ваше лечение. Очень волнуюсь с той же проблемо

    Lexx_vip
  • Lexx_vip Neophyte Poster
    офлайн
    Lexx_vip Neophyte Poster

    19

    9 лет на сайте
    пользователь #1564231

    Профиль
    Написать сообщение

    19
    # 7 ноября 2015 13:07

    forestmen-sha, добрый день. Подскажите пожалуйста, вы смогли полностью излечиться от данной болезни ВНЧС.?

    Lexx_vip
  • katyastrah MemberАвтор темы
    офлайн
    katyastrah Member Автор темы

    116

    13 лет на сайте
    пользователь #299792

    Профиль
    Написать сообщение

    116
    # 8 ноября 2015 20:08 Редактировалось katyastrah, 2 раз(а).
    Lexx_vip:

    Добрый день. Подскажите ка идет Ваше лечение. Очень волнуюсь с той же проблемо

    Добрый день. В общем, сходила я на консультацию к Барадиной И.Н. Впечатления остались приятные. Брекеты пока она ставить не рекомендовала в моей ситуации. Мне посоветовала она купить специальный миотренажер для исправления прикуса, называется Т4А. С него мы и будем начинать лечение. Я уже эту штуку приобрела, стоит 50 $. Каппу эту нужно носить будет пару часов днем и на всю ночь надевать. И так на протяжении примерно 8-ми месяцев. Затем еще нужно будет носить более жесткую опять же примерно столько же. Признаться, я боюсь начинать лечение, потому что эта каппа ужасно неудобна, жутко давит на зубы и фиксирует мой сустав в состоянии вывиха, когда я ее надеваю, потому что нижняя челюсть сильно выдвигается. Я опасаюсь, что при ношении этой штуки сустав начнет болеть. Инесса Николаевна сообщила мне, что при ношении этой штуки сустав и правда может заболеть, но нужно перетерпеть, и что положение зубов будет постепенно меняться , и сустав примет исходное положение. В общем, я планирую удалить в ближайшее время восьмой зуб мудрости и приступить к ношению этой каппы. Позже отпишусь о результатах.

  • vlad77249 Junior Member
    офлайн
    vlad77249 Junior Member

    32

    11 лет на сайте
    пользователь #763843

    Профиль
    Написать сообщение

    32
    # 19 ноября 2015 21:21 Редактировалось vlad77249, 1 раз.

    +

  • forestmen-sha Neophyte Poster
    офлайн
    forestmen-sha Neophyte Poster

    22

    9 лет на сайте
    пользователь #1512901

    Профиль
    Написать сообщение

    22
    # 13 декабря 2015 18:41 Редактировалось forestmen-sha, 7 раз(а).

    Lexx_vip:

    forestmen-sha, добрый день. Подскажите пожалуйста, вы смогли полностью излечиться от данной болезни ВНЧС.?

    Добрый вечер. Увы, наверное, полностью излечить эту болезнь невозможно, потому что боли появляются тогда, когда уже идет разрушение сустава, и у меня на снимке видно, что головка сустава уже не имеет таких четких контуров, какие есть в здоровом суставе. Но так как эту болезнь чаще всего вызывает изменение прикуса, когда сустав начинает работает в непривычном для него положении, то главная задача болеющего исправить прикус, добиться естественной работы сустава. Так вот у меня за 1,5 года лечения сустав максимально близко вернулся к норме, поэтому в первую очередь ушла боль, я могу при необходимости открыть рот на нормальную ширину - чего собственно и добивались мы с доктором. Но когда я поставила постоянные коронки, и после последнего посещения уже собралась уходить, врач мне сказал, что мы не прощаемся, и порекомендовал показываться ему хотя бы раз в погода, чтобы вовремя отслеживать возможные изменения в суставе и делать необходимые коррекции. Он объяснил, что сустав уже никогда не будет 100% здоровым, его полное восстановление просто невозможно, ведь на протяжении многих лет он постепенно менялся, деформировался, болезнь началась задолго до того, как я почувствовала её проявления, но я в состоянии поддерживать свои проблемные ВНЧС на комфортном для меня уровне, и, как врачи сейчас любят говорить, "сохранять приличное качество жизни". Вот этим я и собираюсь заниматься в ближайшие годы :).

    Добавлено спустя 10 минут 45 секунд

    katyastrah:

    Lexx_vip:

    Добрый день. Подскажите ка идет Ваше лечение. Очень волнуюсь с той же проблемо

    Добрый день. В общем, сходила я на консультацию к Барадиной И.Н. Впечатления остались приятные. Брекеты пока она ставить не рекомендовала в моей ситуации. Мне посоветовала она купить специальный миотренажер для исправления прикуса, называется Т4А. С него мы и будем начинать лечение. Я уже эту штуку приобрела, стоит 50 $. Каппу эту нужно носить будет пару часов днем и на всю ночь надевать. И так на протяжении примерно 8-ми месяцев. Затем еще нужно будет носить более жесткую опять же примерно столько же. Признаться, я боюсь начинать лечение, потому что эта каппа ужасно неудобна, жутко давит на зубы и фиксирует мой сустав в состоянии вывиха, когда я ее надеваю, потому что нижняя челюсть сильно выдвигается. Я опасаюсь, что при ношении этой штуки сустав начнет болеть. Инесса Николаевна сообщила мне, что при ношении этой штуки сустав и правда может заболеть, но нужно перетерпеть, и что положение зубов будет постепенно меняться , и сустав примет исходное положение. В общем, я планирую удалить в ближайшее время восьмой зуб мудрости и приступить к ношению этой каппы. Позже отпишусь о результатах.

    Здравствуйте, katyastrah. Вы молодец, что продолжаете заниматься своей проблемой. Вы на правильном пути, только не останавливайтесь и не бойтесь, у вас всё получится. Да, первые ощущения не очень приятные, но со временем вы привыкнете к некоторому дискомфорту, а уж когда начнете ощущать первые улучшения, то воодушевления и оптимизма прибавится многократно. Просто надо набраться терпения и настроиться на то, что это процесс долгий. Надо осознать, что не заниматься этим вопросом нельзя, что ничего не пройдет само по себе, и если ничего не делать, то будет только хуже, поэтому нужно двигаться только вперед. Желаю вам побыстрее добиться хороших результатов!

  • Natalena Member
    офлайн
    Natalena Member

    164

    19 лет на сайте
    пользователь #24129

    Профиль
    Написать сообщение

    164
    # 30 декабря 2015 02:00
    katya[b]katyastrah[/b], strah:

    Признаться, я боюсь начинать лечение, потому что эта каппа ужасно неудобна, жутко давит на зубы и фиксирует мой сустав в состоянии вывиха, когда я ее надеваю, потому что нижняя челюсть сильно выдвигается. Я опасаюсь, что при ношении этой штуки сустав начнет болеть. Инесса Николаевна сообщила мне, что при ношении этой штуки сустав и правда может заболеть, но нужно перетерпеть, и что положение зубов будет постепенно меняться , и сустав примет исходное положение. В общем, я планирую удалить в ближайшее время восьмой зуб мудрости и приступить к ношению этой каппы. Позже отпишусь о результатах.

    А вы не бойтесь. Просто начните. Я тоже пациент Инессы Николаевны. И прожила с каппой не одни сутки, ко всему можно привыкнуть. Первое время было очень тяжело, когда нужно носить круглосуточно (несколько дней засыпала только после бокала вина, иначе все мысли о каппе и о том, как она мешает заснуть), а когда после непрерывного ношения, каппа остаётся только на ночь - это просто праздник. Серьезно, ночь - это несложно :)
    С дисфункцией ВНЧС практически никто не хочет работать: зачем вести пациента долго, когда деньги можно заработать быстрее и легче... Вопрос даже не риторический, а в самой системе подготовки врачей - как написали выше про "доцента". И кстати, почему умолчали о фамилии? Нужно знать, к кому из врачей не ходить.
    Топикстартеру желаю сил и терпения, всё получится. Думайте о том, что не только вас это коснулось, и вообще все голливудские звезды спят в каппах до смерти :D

    Opinions are like assholes, everyone has one.
  • katyastrah MemberАвтор темы
    офлайн
    katyastrah Member Автор темы

    116

    13 лет на сайте
    пользователь #299792

    Профиль
    Написать сообщение

    116
    # 4 января 2016 11:30
    Natalena:

    katya[b]katyastrah[/b], strah:

    Признаться, я боюсь начинать лечение, потому что эта каппа ужасно неудобна, жутко давит на зубы и фиксирует мой сустав в состоянии вывиха, когда я ее надеваю, потому что нижняя челюсть сильно выдвигается. Я опасаюсь, что при ношении этой штуки сустав начнет болеть. Инесса Николаевна сообщила мне, что при ношении этой штуки сустав и правда может заболеть, но нужно перетерпеть, и что положение зубов будет постепенно меняться , и сустав примет исходное положение. В общем, я планирую удалить в ближайшее время восьмой зуб мудрости и приступить к ношению этой каппы. Позже отпишусь о результатах.

    А вы не бойтесь. Просто начните. Я тоже пациент Инессы Николаевны. И прожила с каппой не одни сутки, ко всему можно привыкнуть. Первое время было очень тяжело, когда нужно носить круглосуточно (несколько дней засыпала только после бокала вина, иначе все мысли о каппе и о том, как она мешает заснуть), а когда после непрерывного ношения, каппа остаётся только на ночь - это просто праздник. Серьезно, ночь - это несложно :)
    С дисфункцией ВНЧС практически никто не хочет работать: зачем вести пациента долго, когда деньги можно заработать быстрее и легче... Вопрос даже не риторический, а в самой системе подготовки врачей - как написали выше про "доцента". И кстати, почему умолчали о фамилии? Нужно знать, к кому из врачей не ходить.
    Топикстартеру желаю сил и терпения, всё получится. Думайте о том, что не только вас это коснулось, и вообще все голливудские звезды спят в каппах до смерти :D

    Спасибо вам за поддержку!!! Пришлось отложить начало лечения, так как тянула до последнего, а потом начались экзамены в автошколе и гаи, и приходится еженедельно подмерзать на морозах (пересдачи), поэтому решила пока не начинать, чтоб не застудиться. Но как только это закончится - сразу начну лечение! Уже жду-недождусь, если честно! Про голивудских звёзд вы меня развеселили)))) По крайней мере Том Круз так точно спит в каппах, у него вообще жуть , что творится с прикусом и зубами, давно слежу за его карьерой и заодно за зубами)))))

  • Merphie Neophyte Poster
    офлайн
    Merphie Neophyte Poster

    9

    8 лет на сайте
    пользователь #1792274

    Профиль
    Написать сообщение

    9
    # 22 января 2016 17:14

    Довочки, скажите, у кого-нибудь из-за дисфункции звенело в ушах?

  • варвара1 Junior Member
    офлайн
    варвара1 Junior Member

    36

    11 лет на сайте
    пользователь #618338

    Профиль
    Написать сообщение

    36
    # 11 февраля 2016 17:52
    Merphie:

    Довочки, скажите, у кого-нибудь из-за дисфункции звенело в ушах?

    Да, звон в ушах может быть при дисфункции ВНЧС, он возникает в результате смещения головки нижней челюсти кзади (по разным причинам) и сдавления задисковых тканей.

    Добавлено спустя 1 час 50 минут 35 секунд

    Что хотелось бы сказать относительно дисфункции ВНЧС (ДВНЧС), действительно они часто сочетаются с неправильным прикусом и неправильным положением зубов, однако в процессе лечения ДВНЧС нужно также учитывать и непосредственно положение самих челюстей (которое тоже может быть неправильным относительно основания черепа) и попытка лечения дисфункции только за счет исправления положения зубов без учета положения челюстей может не привести к благоприятному исходу лечения ДВНЧС.
    А так же помимо этого при лечении ДВНЧС нужно учитывать мышечный компонент, потому как неправильное положение зубов и прикус могут быть вынужденными и исправление положения зубов и прикуса (ортодонтическими аппаратами или ортопедическими конструкциями) без учета мышечного компонента не приведет к устранению дисфункции, да возможно, какие-то симптомы уйдут, но по сути проблема останется
    И что хочу сказать ,подводя итог краткой попытки раскрыть проблему, действительно лечение ДВНЧС требует знаний врача в определенной области, но при этом не всегда при одних и тех же симптомах у разных пациентах одни и те же методы лечения будут иметь успех, ввиду разных причин (разные стадии заболевания, различные резервные силы организма и т. п.) поэтому нужно довериться врачу ,у которого Вы лечитесь, и запастись терпением.

  • 1868330 Neophyte Poster
    офлайн
    1868330 Neophyte Poster

    1

    8 лет на сайте
    пользователь #1868330

    Профиль
    Написать сообщение

    1
    # 24 февраля 2016 15:58

    Столкнулся с похожей проблемой. Мне 26 лет. Все начиналось 1,5 года назад с болей в шее. Чего только не перепробовал - иглоукалывание, гирудотерапия, уколы озона и карбокси кислоты, апитерапия, массажи камнями, приемы НПВС в кошмарных дозах, физиотерапию - все это нисколько не снижало постоянный болевой синдром в шее и плечах. Сделал МРТ шейного отдела позвоночника - диагностировали протрузию диска с5-с6. После этого побывал у 4 неврологов, пролежал 2 недели в больнице по десятком капельниц, побывал в Минске у профессора неврологии, который делал мне уколы гормональных блокад стоимостью не 1 миллион рублей. Однако в результате я чувствовал себя только хуже. Постоянная тупая ноющая боль в шее оставалась со мной 24 часа в сутки. А помог мне стать на путь решения моей проблемы врач-кинезиолог, специалист по прикладной кинезиологии. Который после первого же сеанса снял боль, преследующую меня целый год. Однако болевой синдром вернулся через день. Кинезиолог повторил сеанс и дал комплекс упражнений на месяц. Занимался я по этому комплексу 3 месяца, в результате чего моё состояние значительно улучшилось. Но болевой синдром сохранился , хоть и в менее выраженной форме. После очередно сеанса и тестов кинезиолог посоветовал снова сделать МРТ шейного отдела позвоночника. Каково было мое удивление, когда оказалось что в результате исследования шейного отдела моего позвоночника патологий выявлено не было. Я отнес диск с результатами МРТ еще 3 специалистам и все они подтвердили, что в моей шее нет никаких патологий, ни протрузий, ни даже банального остеохондроза. На очередном сеансе мой кинезиолог сказал что не видит проблем с мышцами, связками и костями в моем позвоночнике, но посоветовал мне обратиться к челюстно лицевому хирургу для диагностики ВНЧС. Все это дело я как-то подзабыл на пару недель, но боль в шее сменялась боль головную. Вот уже 2 месяца у меня болит голова без всякой причины (боль в глазах, в области носа, в верхней челюсти и затылке). Все проведенные исследования (снимки, КТ мозга, МРТ мозга, исследования сосудов головы и шеи) а также доктора - невролог, лор, терапевт говорят что у меня нет проблем. Кинезиолог же настаивал на визит к челюстно-лицевому хирургу. После визита к хирургу диагноз синдрома ВНЧС подтвердился, однако в нашем городе подобные проблемы не лечат и хирург посоветовал обратиться как раз именно к Бородиной Инессе Николаевне. Однако до сих пор мои поиски не увенчались успехом. По номеру, который тут в теме указан я звонил, но человек говорит что я не туда звоню. Подскажите пожалуйста где принимает Инесса Николаевна либо как с ней можно связаться. Головная боль не дает жить(

  • katyastrah MemberАвтор темы
    офлайн
    katyastrah Member Автор темы

    116

    13 лет на сайте
    пользователь #299792

    Профиль
    Написать сообщение

    116
    # 9 марта 2016 12:05 Редактировалось katyastrah, 9 раз(а).
    1868330:

    Столкнулся с похожей проблемой. Мне 26 лет. Все начиналось 1,5 года назад с болей в шее. Чего только не перепробовал - иглоукалывание, гирудотерапия, уколы озона и карбокси кислоты, апитерапия, массажи камнями, приемы НПВС в кошмарных дозах, физиотерапию - все это нисколько не снижало постоянный болевой синдром в шее и плечах. Сделал МРТ шейного отдела позвоночника - диагностировали протрузию диска с5-с6. После этого побывал у 4 неврологов, пролежал 2 недели в больнице по десятком капельниц, побывал в Минске у профессора неврологии, который делал мне уколы гормональных блокад стоимостью не 1 миллион рублей. Однако в результате я чувствовал себя только хуже. Постоянная тупая ноющая боль в шее оставалась со мной 24 часа в сутки. А помог мне стать на путь решения моей проблемы врач-кинезиолог, специалист по прикладной кинезиологии. Который после первого же сеанса снял боль, преследующую меня целый год. Однако болевой синдром вернулся через день. Кинезиолог повторил сеанс и дал комплекс упражнений на месяц. Занимался я по этому комплексу 3 месяца, в результате чего моё состояние значительно улучшилось. Но болевой синдром сохранился , хоть и в менее выраженной форме. После очередно сеанса и тестов кинезиолог посоветовал снова сделать МРТ шейного отдела позвоночника. Каково было мое удивление, когда оказалось что в результате исследования шейного отдела моего позвоночника патологий выявлено не было. Я отнес диск с результатами МРТ еще 3 специалистам и все они подтвердили, что в моей шее нет никаких патологий, ни протрузий, ни даже банального остеохондроза. На очередном сеансе мой кинезиолог сказал что не видит проблем с мышцами, связками и костями в моем позвоночнике, но посоветовал мне обратиться к челюстно лицевому хирургу для диагностики ВНЧС. Все это дело я как-то подзабыл на пару недель, но боль в шее сменялась боль головную. Вот уже 2 месяца у меня болит голова без всякой причины (боль в глазах, в области носа, в верхней челюсти и затылке). Все проведенные исследования (снимки, КТ мозга, МРТ мозга, исследования сосудов головы и шеи) а также доктора - невролог, лор, терапевт говорят что у меня нет проблем. Кинезиолог же настаивал на визит к челюстно-лицевому хирургу. После визита к хирургу диагноз синдрома ВНЧС подтвердился, однако в нашем городе подобные проблемы не лечат и хирург посоветовал обратиться как раз именно к Бородиной Инессе Николаевне. Однако до сих пор мои поиски не увенчались успехом. По номеру, который тут в теме указан я звонил, но человек говорит что я не туда звоню. Подскажите пожалуйста где принимает Инесса Николаевна либо как с ней можно связаться. Головная боль не дает жить(

    Вы наверное набрали на мобильный, а это был городской! 8 (017) 328-64-95
    Вот ссылка на этот центр, где Барадина принимает. http://2gsps.103.by

  • 1480770 Neophyte Poster
    офлайн
    1480770 Neophyte Poster

    27

    9 лет на сайте
    пользователь #1480770

    Профиль
    Написать сообщение

    27
    # 9 марта 2016 20:26

    [censored by Strelka]

    Красная карточка была показана пользователю за этот пост модератором Strelka (21 марта 2016 12:52)
    Основание: 3.5.15

  • afnor Senior Member
    офлайн
    afnor Senior Member

    672

    13 лет на сайте
    пользователь #250768

    Профиль
    Написать сообщение

    672
    # 22 июня 2016 10:25

    Есть ли какие-нибудь новости по этой проблеме?
    И как попасть к Барадиной?

  • afnor Senior Member
    офлайн
    afnor Senior Member

    672

    13 лет на сайте
    пользователь #250768

    Профиль
    Написать сообщение

    672
    # 23 июня 2016 09:52
    katyastrah:

    1868330:

    Столкнулся с похожей проблемой. Мне 26 лет. Все начиналось 1,5 года назад с болей в шее. Чего только не перепробовал - иглоукалывание, гирудотерапия, уколы озона и карбокси кислоты, апитерапия, массажи камнями, приемы НПВС в кошмарных дозах, физиотерапию - все это нисколько не снижало постоянный болевой синдром в шее и плечах. Сделал МРТ шейного отдела позвоночника - диагностировали протрузию диска с5-с6. После этого побывал у 4 неврологов, пролежал 2 недели в больнице по десятком капельниц, побывал в Минске у профессора неврологии, который делал мне уколы гормональных блокад стоимостью не 1 миллион рублей. Однако в результате я чувствовал себя только хуже. Постоянная тупая ноющая боль в шее оставалась со мной 24 часа в сутки. А помог мне стать на путь решения моей проблемы врач-кинезиолог, специалист по прикладной кинезиологии. Который после первого же сеанса снял боль, преследующую меня целый год. Однако болевой синдром вернулся через день. Кинезиолог повторил сеанс и дал комплекс упражнений на месяц. Занимался я по этому комплексу 3 месяца, в результате чего моё состояние значительно улучшилось. Но болевой синдром сохранился , хоть и в менее выраженной форме. После очередно сеанса и тестов кинезиолог посоветовал снова сделать МРТ шейного отдела позвоночника. Каково было мое удивление, когда оказалось что в результате исследования шейного отдела моего позвоночника патологий выявлено не было. Я отнес диск с результатами МРТ еще 3 специалистам и все они подтвердили, что в моей шее нет никаких патологий, ни протрузий, ни даже банального остеохондроза. На очередном сеансе мой кинезиолог сказал что не видит проблем с мышцами, связками и костями в моем позвоночнике, но посоветовал мне обратиться к челюстно лицевому хирургу для диагностики ВНЧС. Все это дело я как-то подзабыл на пару недель, но боль в шее сменялась боль головную. Вот уже 2 месяца у меня болит голова без всякой причины (боль в глазах, в области носа, в верхней челюсти и затылке). Все проведенные исследования (снимки, КТ мозга, МРТ мозга, исследования сосудов головы и шеи) а также доктора - невролог, лор, терапевт говорят что у меня нет проблем. Кинезиолог же настаивал на визит к челюстно-лицевому хирургу. После визита к хирургу диагноз синдрома ВНЧС подтвердился, однако в нашем городе подобные проблемы не лечат и хирург посоветовал обратиться как раз именно к Бородиной Инессе Николаевне. Однако до сих пор мои поиски не увенчались успехом. По номеру, который тут в теме указан я звонил, но человек говорит что я не туда звоню. Подскажите пожалуйста где принимает Инесса Николаевна либо как с ней можно связаться. Головная боль не дает жить(

    Вы наверное набрали на мобильный, а это был городской! 8 (017) 328-64-95
    Вот ссылка на этот центр, где Барадина принимает. http://2gsps.103.by

    Такого телефона там уже нет и Барадина не принимает.

    Добавлено спустя 6 минут 42 секунды

    Это телефон кафедры.

  • VansFan Junior Member
    офлайн
    VansFan Junior Member

    46

    12 лет на сайте
    пользователь #402637

    Профиль
    Написать сообщение

    46
    # 6 июля 2016 00:49

    Подскажите, нашел кто-нибудь способ связаться с Барадиной или, может быть, появились какие-нибудь новые специалисты по вопросам ВНЧС?

  • Moon.Light Member
    офлайн
    Moon.Light Member

    147

    7 лет на сайте
    пользователь #1984211

    Профиль
    Написать сообщение

    147
    # 21 июля 2016 22:00
    VansFan:

    Подскажите, нашел кто-нибудь способ связаться с Барадиной

    А зачем с ней связываться? К ней записываться надо.
    Ну сделают капу, ну будете спать/ходить с ней, шепелявить. Глотнете миорелаксантов. Постепенно отвыкнете от боли. Подумаете "о, кайф, больше не болит". А че дальше будет, знаете? А дальше больнее будет. Не отговариваю. Капа+миорелаксанты как вариант временного решения. Только надо искать истоки дисфункции.

  • afnor Senior Member
    офлайн
    afnor Senior Member

    672

    13 лет на сайте
    пользователь #250768

    Профиль
    Написать сообщение

    672
    # 22 июля 2016 07:39
    Moon.Light:

    VansFan:

    Подскажите, нашел кто-нибудь способ связаться с Барадиной

    А зачем с ней связываться? К ней записываться надо.
    Ну сделают капу, ну будете спать/ходить с ней, шепелявить. Глотнете миорелаксантов. Постепенно отвыкнете от боли. Подумаете "о, кайф, больше не болит". А че дальше будет, знаете? А дальше больнее будет. Не отговариваю. Капа+миорелаксанты как вариант временного решения. Только надо искать истоки дисфункции.

    Этим не занимается АБСОЛЮТНО НИКТО, кроме Барадиной. Понимаете, НИКТО! Приходишь на профессорский прием, а тебе говорят, что помочь ничем не могут, только она. И какой выход? Истоки известны, толку=то.