Ответить
  • alina3782 Junior Member
    офлайн
    alina3782 Junior Member

    40

    11 лет на сайте
    пользователь #703031

    Профиль
    Написать сообщение

    40
    # 12 января 2018 16:42 Редактировалось alina3782, 1 раз.
    yuliavesna:

    alina3782, я относила только мягкую капу, но носила только по ночам. Платила за нее сначала. За лечение жесткой капой она называла сумму в 600 с чем-то руб, можно оплачивать частями.
    Нет, лечение я решила не продолжать ввиду того, что я живу сейчас за границей и сомнений относительно результата.

    Спасибо за ответ!
    А они Вам не предложили переделать каппу, если она, возможно, неправильно была сделана?

  • Неизвестный кот Neophyte Poster
    офлайн
    Неизвестный кот Neophyte Poster

    26

    7 лет на сайте
    пользователь #2069889

    Профиль

    26
    # 12 января 2018 21:01 Редактировалось Неизвестный кот, 1 раз.

    На первом приеме Барадина может сделать мягкую каппу? Или надо посещать её второй, третий раз.

  • Merphie Neophyte Poster
    офлайн
    Merphie Neophyte Poster

    9

    8 лет на сайте
    пользователь #1792274

    Профиль
    Написать сообщение

    9
    # 12 января 2018 22:56
    mark_noimann:

    Лично у меня есть результат, которым я ну очень доволен! И я бесконечно благодарен Бородиной! Это единственный специалист, который согласился мне помочь, и который знает как это сделать! При этом лечение у каждого индивидуальное, что бы тут не говорили особо знающие.

    полностью поддерживаю Вас!

    Добавлено спустя 1 минута 39 секунд

    Undo0:

    На первом приеме Барадина может сделать мягкую каппу? Или надо посещать её второй, третий раз. Живу за 300 км от Минска, часто и не наездишься...

    Да, мне на первом приеме сделали.

  • Неизвестный кот Neophyte Poster
    офлайн
    Неизвестный кот Neophyte Poster

    26

    7 лет на сайте
    пользователь #2069889

    Профиль

    26
    # 15 января 2018 20:58

    В чем заключается лечение у Барадиной за 2 400 бел.рублей? Например, можно заплатить за консультацию и мягкую каппу, затем пройти исследования, которые она рекомендует, далее заплатить за жесткую каппу, через пол года снова на консультацию. Получится 400 рублей.

  • mark_noimann Junior Member
    офлайн
    mark_noimann Junior Member

    40

    6 лет на сайте
    пользователь #2204680

    Профиль
    Написать сообщение

    40
    # 16 января 2018 10:33
    Undo0:

    В чем заключается лечение у Барадиной за 2 400 бел.рублей? Например, можно заплатить за консультацию и мягкую каппу, затем пройти исследования, которые она рекомендует, далее заплатить за жесткую каппу, через пол года снова на консультацию. Получится 400 рублей.

    А с чего Вы взяли, что одев жесткую капу консультация только через полгода? Коррекции делаются каждые три недели. И не факт, что за полгода челюсть примет нужное положение. Лечение может и затянуться. Весь курс лечения стоит столько, и в него включены все обследования, коррекции и материалы.

  • yuliavesna Junior Member
    офлайн
    yuliavesna Junior Member

    54

    10 лет на сайте
    пользователь #894917

    Профиль
    Написать сообщение

    54
    # 16 января 2018 13:16 Редактировалось yuliavesna, 3 раз(а).
    alina3782:

    yuliavesna:

    alina3782, я относила только мягкую капу, но носила только по ночам. Платила за нее сначала. За лечение жесткой капой она называла сумму в 600 с чем-то руб, можно оплачивать частями.
    Нет, лечение я решила не продолжать ввиду того, что я живу сейчас за границей и сомнений относительно результата.

    Спасибо за ответ!
    А они Вам не предложили переделать каппу, если она, возможно, неправильно была сделана?

    Нет. Они особо не интересовались деталями. Консультация длилась минут 7 и все это время она просидела спиной ко мне, лицом к компу... Мягкую капу она и не видела, так как ее делал студент, когда она уже ушла.

    Может, если бы я жила в Минске, то я бы и попробовала. Не знаю...
    А так съездив пару раз к ней, почитав данный форум и посетив еще несколько специалистов, я приняла решение.
    Когда я приехала к ней первый раз, можно сказать, специально из Варшавы на день, пришла раньше назначенного времени, а мне говорят, что она уже уходит, принять не сможет, пришлось упрашивать (хотя зачем я записывалась за пару месяцев, платила за консультацию заранее, звонила за день, чтобы подтвердить, что все ок, что можно ехать?), второй раз тоже заинтересованности никакой. Дословно мне было сказано "Раз вы не адаптировались к мягкой каппе и результата нет, то тогда я не хочу себе портить репутацию".
    Я понимаю, что толпа стоит и можно пренебречь какой-то частью пациентов, но...

    Добавлено спустя 1 минута 34 секунды

    Undo0:

    В чем заключается лечение у Барадиной за 2 400 бел.рублей? Например, можно заплатить за консультацию и мягкую каппу, затем пройти исследования, которые она рекомендует, далее заплатить за жесткую каппу, через пол года снова на консультацию. Получится 400 рублей.

    2400 руб. это где? на кафедре? мне была названа сумма в 600 с чем-то рублей капа + коррекции.

  • mark_noimann Junior Member
    офлайн
    mark_noimann Junior Member

    40

    6 лет на сайте
    пользователь #2204680

    Профиль
    Написать сообщение

    40
    # 16 января 2018 15:07 Редактировалось mark_noimann, 2 раз(а).

    2400 руб. это где? на кафедре? мне была названа сумма в 600 с чем-то рублей капа + коррекции.

    Это скорее всего в Профидент) Но в Профидент она сама лично все делает и ассистента не подпускает ко рту пациента)

  • Неизвестный кот Neophyte Poster
    офлайн
    Неизвестный кот Neophyte Poster

    26

    7 лет на сайте
    пользователь #2069889

    Профиль

    26
    # 16 января 2018 20:30

    2400 это в Профиденте. На кафедре 700 рублей. Но на кафедре, она сказала, не работает с пациентами, а лишь наблюдает на работой ассистента. гарантий никаких она не дает.
    Каппы на кафедре тоже делают? Или только в Профиденте?

  • Tatsianka_M Senior Member
    офлайн
    Tatsianka_M Senior Member

    7659

    14 лет на сайте
    пользователь #180426

    Профиль
    Написать сообщение

    7659
    # 16 января 2018 22:59
    yuliavesna:

    Когда я приехала к ней первый раз, можно сказать, специально из Варшавы на день, пришла раньше назначенного времени, а мне говорят, что она уже уходит, принять не сможет, пришлось упрашивать (хотя зачем я записывалась за пару месяцев, платила за консультацию заранее, звонила за день, чтобы подтвердить, что все ок, что можно ехать?), второй раз тоже заинтересованности никакой. Дословно мне было сказано "Раз вы не адаптировались к мягкой каппе и результата нет, то тогда я не хочу себе портить репутацию".

    Это такой тип людей. % не капает - всё пофиг. Можно уйти, можно ..опой повернуться, можно выставить пациента посреди лечения. Так репутацию не зарабатывают.

    Undo0:

    Но на кафедре, она сказала, не работает с пациентами, а лишь наблюдает на работой ассистента. гарантий никаких она не дает.

    Ах да... Что там кафедра и студенты... Подумаешь кафедра только дает возможность писать работы, защищаться и регалии себе повесить, а студенты путь на подопытных кроликах пациентах тренируются, подумаешь прикус и суставы кому-то на всю оставшуюся жизнь попортят. Чего уж удивляться умениям тех, кого наш мед институт выпускает.

    mark_noimann:

    Это скорее всего в Профидент) Но в Профидент она сама лично все делает и ассистента не подпускает ко рту пациента)

    Все будет прекрасно до появления первых проблем. Потом скажут, что в проблемах исключительно пациент виноват, но никак не светило. Ошибки такой тип людей не признаёт, и лишних телодвижений в чью-то пользу не делает.

  • rodionaaargh Neophyte Poster
    офлайн
    rodionaaargh Neophyte Poster

    25

    11 лет на сайте
    пользователь #767321

    Профиль
    Написать сообщение

    25
    # 17 января 2018 00:27
    lucysd:

    Мне кажется, дело не в лучевой нагрузке. Просто КТ и МРТ дают разную информацию. КТ позволяет оценить положение и повреждения костей, а МРТ показывает в т.ч. мягкие ткани - хрящ, мышцы.
    Плюс у меня на МРТ, например, видно движение сустава в динамике - от открытия рта до закрытия + в нескольких промежуточных стадиях. На КТ у меня видно лишь его положение в открытом и закрытом состоянии. Пять КТ снимков, чтобы увидеть промежуточные положения, делать не будешь.

    lucysd:

    Мне кажется, дело не в лучевой нагрузке. Просто КТ и МРТ дают разную информацию. КТ позволяет оценить положение и повреждения костей, а МРТ показывает в т.ч. мягкие ткани - хрящ, мышцы.
    Плюс у меня на МРТ, например, видно движение сустава в динамике - от открытия рта до закрытия + в нескольких промежуточных стадиях. На КТ у меня видно лишь его положение в открытом и закрытом состоянии. Пять КТ снимков, чтобы увидеть промежуточные положения, делать не будешь.

    Добавлено спустя 3 минуты 57 секунд

    Где вы делали МРТ ВНЧ?

  • alina3782 Junior Member
    офлайн
    alina3782 Junior Member

    40

    11 лет на сайте
    пользователь #703031

    Профиль
    Написать сообщение

    40
    # 17 января 2018 23:03 Редактировалось alina3782, 1 раз.

    ...

  • Gorath Member
    офлайн
    Gorath Member

    476

    14 лет на сайте
    пользователь #248416

    Профиль
    Написать сообщение

    476
    # 18 января 2018 09:55

    alina3782, В соседней теме про исправление прикуса девушка как раз об этом писала.

  • Неизвестный кот Neophyte Poster
    офлайн
    Неизвестный кот Neophyte Poster

    26

    7 лет на сайте
    пользователь #2069889

    Профиль

    26
    # 18 января 2018 11:14

    Каппы на кафедре тоже делают? Или только в Профиденте?

    Может кто-то ещё нашел специалиста по ВНЧС? Неужели в Беларуси только одна Барадина этим занимается?

  • yuliavesna Junior Member
    офлайн
    yuliavesna Junior Member

    54

    10 лет на сайте
    пользователь #894917

    Профиль
    Написать сообщение

    54
    # 18 января 2018 16:48
    alina3782:

    А есть такие счастливчики, которым удалось (из надобности, разумеется) совместить Барадину (или другого специалиста ее поофиля) и ортодонта с брекетами? (помимо прикуса нужно и зубы ровнять). Как вообще правильно совмещать??

    Я думаю, что это невозможно, так как надеть ту капу на брекеты не получится.

    Добавлено спустя 3 минуты 7 секунд

    Undo0:

    2400 это в Профиденте. На кафедре 700 рублей. Но на кафедре, она сказала, не работает с пациентами, а лишь наблюдает на работой ассистента. гарантий никаких она не дает.
    Каппы на кафедре тоже делают? Или только в Профиденте?

    Хм. Мне такого не было сказано :) О том, что она в Профиденте принимает, узнала только недавно.
    Капы делают на кафедре.

  • k-i-s3 Junior Member
    офлайн
    k-i-s3 Junior Member

    39

    11 лет на сайте
    пользователь #603411

    Профиль
    Написать сообщение

    39
    # 18 января 2018 17:32 Редактировалось k-i-s3, 1 раз.
    alina3782:

    А есть такие счастливчики, которым удалось (из надобности, разумеется) совместить Барадину (или другого специалиста ее поофиля) и ортодонта с брекетами? (помимо прикуса нужно и зубы ровнять). Как вообще правильно совмещать??

    У той же Барадиной можно спросить рекомендации. Знаю что ортодонты у нее обучение проходят. Я у Барадиной лечилась она совтовала у них же на кафедре идти к ординаторам. но они там все иностранцы. Иноятову она одобрила, она как раз и обучение проходила у Барадиной. но я уверена она не одна такая. врачи хорошие есть. но их надо искать. и опять же гарантию никто н е дает. Боятся ортодонты наших суставов

    Добавлено спустя 23 минуты 16 секунд

    Почитала тут что многие ждут результатов лечения. Не хочу никого разочаровывать но дисфункия внчс не лечится, это не простуда. Проблемы конечно у всех разные у кого-то щелкает у кого-то болит у кого-то рот не открывается. Но если уже есть боли, а не просто щелканье значит сустав начал разрушаться. Его восстановить нельзя!! можно только не усугубить ситуацию и снять болевой синдром. Помогают физиопроцедуры ну и мне лично помогает жесткая капа. я в ней хожу все время.Иначе все болит. Жесткая капа на кафедре белМапо 90 р стоит у Барадиной. у меня неправильный прикус из-за этого сустав работает не так как надо. Барадина рекомендует брекеты. Скоро буду ставить посмотрим что из этого выйдет. Гарантии никто не дает 50 на 50 что помогут. Если нет то носить капу всю жизнь. Но тут главное не отчаиваться и делать все что возможно!

  • Неизвестный кот Neophyte Poster
    офлайн
    Неизвестный кот Neophyte Poster

    26

    7 лет на сайте
    пользователь #2069889

    Профиль

    26
    # 19 января 2018 12:14 Редактировалось Неизвестный кот, 2 раз(а).

    Сколько стоит мягкая каппа на кафедре? Профиденте 150 рублей.
    Качество капп, изготовленных на кафедре и в Профиденте чем-то отличается?

  • k-i-s3 Junior Member
    офлайн
    k-i-s3 Junior Member

    39

    11 лет на сайте
    пользователь #603411

    Профиль
    Написать сообщение

    39
    # 19 января 2018 15:05
    Undo0:

    Сколько стоит мягкая каппа на кафедре? Профиденте 150 рублей.
    Качество капп, изготовленных на кафедре и в Профиденте чем-то отличается?

    Мягкая капа около 50 р точно не помню я ее очень давно носила. Что вы имеете в виду количество? Сначала изготавливается одна мягкая шина (капа) вы ее носите 3 месяца. Потом делается одна жесткая шина и ее потом в последствии наращивают чтобы ваша челюсть правильно смыкалась.в Процессе лечения возможно потом понадобиться другая капа. но вообще изготавливается одна и она потом уже корректируется.

  • mark_noimann Junior Member
    офлайн
    mark_noimann Junior Member

    40

    6 лет на сайте
    пользователь #2204680

    Профиль
    Написать сообщение

    40
    # 24 января 2018 21:16 Редактировалось mark_noimann, 1 раз.
    alina3782:

    А есть такие счастливчики, которым удалось (из надобности, разумеется) совместить Барадину (или другого специалиста ее поофиля) и ортодонта с брекетами? (помимо прикуса нужно и зубы ровнять). Как вообще правильно совмещать??

    Я совмещаю. Барадина+Фроленков. Принимают одновременно вдвоем на Притыцкого в Профидент.
    На Победетелей она вместе с Денисовой работает.

  • Guinea_pig Senior Member
    офлайн
    Guinea_pig Senior Member

    806

    7 лет на сайте
    пользователь #2126431

    Профиль
    Написать сообщение

    806
    # 24 января 2018 21:54

    mark_noimann, вы уже в брекетах? Получается, вы одновременно и каппу носите и брекеты? Или как?

  • alina3782 Junior Member
    офлайн
    alina3782 Junior Member

    40

    11 лет на сайте
    пользователь #703031

    Профиль
    Написать сообщение

    40
    # 25 января 2018 02:11 Редактировалось alina3782, 1 раз.

    ...