Ответить
  • sveta83763 Neophyte Poster
    офлайн
    sveta83763 Neophyte Poster

    14

    3 года на сайте
    пользователь #3142016

    Профиль
    Написать сообщение

    14
    # 6 ноября 2020 13:14

    Извините ...Вы про кого?... поделитесь пожалуйста...

    Добавлено спустя 1 час 10 минут 21 секунда

    Може кто лечился у Грабовского... поделитесь пожалуйста

  • 2686783 Neophyte Poster
    офлайн
    2686783 Neophyte Poster

    15

    5 лет на сайте
    пользователь #2686783

    Профиль
    Написать сообщение

    15
    # 6 ноября 2020 16:27

    Здравствуйте! Может быть кто-нибудь сможет сбросить ссылку на хорошее видео по самомассажу при гипертонусе жевательных мышц. Очень много всего в интернете. Теряюсь. С уважением, Ирина

  • sveta83763 Neophyte Poster
    офлайн
    sveta83763 Neophyte Poster

    14

    3 года на сайте
    пользователь #3142016

    Профиль
    Написать сообщение

    14
    # 6 ноября 2020 23:21

    К рузову я записалась.. хочу помочь на консультацию.. Отзовитесь кто лечился у него..

    Добавлено спустя 1 минута 17 секунд

    Можно в лс

  • palasataya Member
    офлайн
    palasataya Member

    435

    13 лет на сайте
    пользователь #385208

    Профиль
    Написать сообщение

    435
    # 25 ноября 2020 22:59

    sveta83763, https://nordin.by/services/stomatologiya/chelyustno-licevaya-hiru ... apiya.html
    Вот в нордине увидела новый метод лечения сустава, можете поизучать. Сама не пробовала, я ещё вообще никуда не обращалась, но проблема уже есть (хрустит и щелкает сустав челюстно-лицевой).

  • hypnotize Senior Member
    офлайн
    hypnotize Senior Member

    531

    17 лет на сайте
    пользователь #69052

    Профиль
    Написать сообщение

    531
    # 30 ноября 2020 10:27 Редактировалось hypnotize, 1 раз.

    Добрый день. В нескольких мед.центрах поставили - дисфункция ВНЧС, один доктор посоветовала обратиться на кафедру (к Барадиной Инессе). На кафедре сказали, что примут только при наличии направления с указанным диагнозом. Так вот и вопрос - где взять это самое направление? Оно должно быть гос.образца или в частном мед.центре такое тоже можно получить? Какой алгоритм действий?

  • Gorath Member
    офлайн
    Gorath Member

    473

    13 лет на сайте
    пользователь #248416

    Профиль
    Написать сообщение

    473
    # 30 ноября 2020 18:50

    hypnotize, Барадина принимает в Профиденте. Там направление не нужно, чтобы к ней попасть. Звоните, записывайтесь.

  • 1921314 Neophyte Poster
    офлайн
    1921314 Neophyte Poster

    18

    7 лет на сайте
    пользователь #1921314

    Профиль
    Написать сообщение

    18
    # 4 декабря 2020 20:51 Редактировалось 1921314, 1 раз.
    hypnotize:

    Добрый день. В нескольких мед.центрах поставили - дисфункция ВНЧС, один доктор посоветовала обратиться на кафедру (к Барадиной Инессе). На кафедре сказали, что примут только при наличии направления с указанным диагнозом. Так вот и вопрос - где взять это самое направление? Оно должно быть гос.образца или в частном мед.центре такое тоже можно получить? Какой алгоритм действий?

    У меня было так. Обратилась в мед.центр, там единственная из всех врачей, к которым я обращалась за много-много лет щелканья своих суставов, врач-ортодонт рассказала, что в Минске есть один специалист (Барадина), которая возможно мне поможет, но направления мне не дала, так как они не выдают направлений. Пошла я в городскую стоматологию, где приёма и осмотра как такового не было и выдали мне клочок серой бумаги 20х10 см с печатью и «ВНЧС?». Снимок, вообще отдельная история, обычный рентген, где медсестра запятнала изображения суставов и который я в коридоре ещё сушила полчаса. В общем, с таким позором на руках куда ехать? Но записалась на кафедру. А потом получилось записаться в Профидент, на дату пораньше, туда и поехала. Барадиной хватило для первичного осмотра и этого снимка с направлением, но после приёма отправила меня через дорогу в 7-ю стоматологию на КЛКТ, чтобы в следущий приём уже на кафедре его показать. Также анализы и УЗИ.

  • ЛаБлаЛа Neophyte Poster
    офлайн
    ЛаБлаЛа Neophyte Poster

    23

    8 лет на сайте
    пользователь #1642458

    Профиль
    Написать сообщение

    23
    # 7 декабря 2020 09:49
    1921314:

    hypnotize:

    Добрый день. В нескольких мед.центрах поставили - дисфункция ВНЧС, один доктор посоветовала обратиться на кафедру (к Барадиной Инессе). На кафедре сказали, что примут только при наличии направления с указанным диагнозом. Так вот и вопрос - где взять это самое направление? Оно должно быть гос.образца или в частном мед.центре такое тоже можно получить? Какой алгоритм действий?

    У меня было так. Обратилась в мед.центр, там единственная из всех врачей, к которым я обращалась за много-много лет щелканья своих суставов, врач-ортодонт рассказала, что в Минске есть один специалист (Барадина), которая возможно мне поможет, но направления мне не дала, так как они не выдают направлений. Пошла я в городскую стоматологию, где приёма и осмотра как такового не было и выдали мне клочок серой бумаги 20х10 см с печатью и «ВНЧС?». Снимок, вообще отдельная история, обычный рентген, где медсестра запятнала изображения суставов и который я в коридоре ещё сушила полчаса. В общем, с таким позором на руках куда ехать? Но записалась на кафедру. А потом получилось записаться в Профидент, на дату пораньше, туда и поехала. Барадиной хватило для первичного осмотра и этого снимка с направлением, но после приёма отправила меня через дорогу в 7-ю стоматологию на КЛКТ, чтобы в следущий приём уже на кафедре его показать. Также анализы и УЗИ.

    Я решила не ждать Барадиной и сходить к Буниной. Ее диагноз был подвывихи и ничего с этим не сделаешь. Я планирую еще проводить ортодентическое лечение и она сказала, что может все же мне не делать. Лучше так жить на обезболивающих и физиотерапии.
    Сходила еще на консультацию к З.С. Ельцовой-Таларико на Сухой. Мне ее ранее советовала другой ортодонт и получилось к ней сходить. Консультация прошла обнадёживающе. Она в двух словах сказала, что понимает мою проблему, что у нее много таких пациентов и направила на КТ ВНЧС на Сухой. Жду следующего приёма и все станет яснее. Но пока я думаю, что весьма хорошо было бы поставить брекеты у человека, который работает одновременно и с суставом, и с зубами.
    Ранее я ходила в профидент на консультацию по установке брекетов и ортодонт мне предложил лечиться у него и Барадиной, но я решила поискать другие варианты, потому что на данный момент такое лечение мне будет не по карману.
    Так же слышала отзыв девушки с ВНЧС, которая сходила к Лихораду, он сделал ей капу и через 3 месяца ей стало легче и за 2 года боли не вернулись.

  • ivtan Neophyte Poster
    офлайн
    ivtan Neophyte Poster

    4

    4 года на сайте
    пользователь #2963514

    Профиль
    Написать сообщение

    4
    # 7 декабря 2020 17:50

    Здравствуйте! Сегодня звонила в Профидент, ближайшая запись к Барадиной только на март (!).
    Может кто нашел еще специалиста? УЗ сейчас все на ковид снова закрылись, направление едва ли можно получить.

  • ЛаБлаЛа Neophyte Poster
    офлайн
    ЛаБлаЛа Neophyte Poster

    23

    8 лет на сайте
    пользователь #1642458

    Профиль
    Написать сообщение

    23
    # 7 декабря 2020 23:19 Редактировалось ЛаБлаЛа, 1 раз.
    ivtan:

    Здравствуйте! Сегодня звонила в Профидент, ближайшая запись к Барадиной только на март (!).
    Может кто нашел еще специалиста? УЗ сейчас все на ковид снова закрылись, направление едва ли можно получить.

    Можете попробовать сходить на Сухой к Буниной. Она вас направит после приема на КТ с открытым ртом(30 р)

  • 3008131 Junior Member
    офлайн
    3008131 Junior Member

    45

    3 года на сайте
    пользователь #3008131

    Профиль
    Написать сообщение

    45
    # 9 декабря 2020 11:23

    Добрый день!!! Прошу откликнуться....может кто-то лечится в Могилеве...порекомендовать опытного врача в лечении артроза ВНЧС...Буду очень признательна... :)

  • hypnotize Senior Member
    офлайн
    hypnotize Senior Member

    531

    17 лет на сайте
    пользователь #69052

    Профиль
    Написать сообщение

    531
    # 17 декабря 2020 09:03

    Подскажите где можно купить AquaSplint Standart помимо Умкабелмеда? Там в наличии нет и будет через 2 недели.

  • Borisych55 Neophyte Poster
    офлайн
    Borisych55 Neophyte Poster

    24

    10 лет на сайте
    пользователь #1114214

    Профиль
    Написать сообщение

    24
    # 28 декабря 2020 09:31

    Доброе время суток, внчс - это мое предположение. Подскажите, куда лучше обратиться для первичного осмотра, консультации. Учитывая, конечно, бюджетность

  • AbRam0v Member
    офлайн
    AbRam0v Member

    280

    14 лет на сайте
    пользователь #201225

    Профиль
    Написать сообщение

    280
    # 28 декабря 2020 10:16

    Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, где помимо Профидэнт в Минске можно сделать релаксационную жесткую каппу? Поделитесь, пожалуйста, контактами грамотного врача и своими отзывами (можно в личку). Заранее спасибо!

  • ЛаБлаЛа Neophyte Poster
    офлайн
    ЛаБлаЛа Neophyte Poster

    23

    8 лет на сайте
    пользователь #1642458

    Профиль
    Написать сообщение

    23
    # 5 января 2021 16:37
    Borisych55:

    Доброе время суток, внчс - это мое предположение. Подскажите, куда лучше обратиться для первичного осмотра, консультации. Учитывая, конечно, бюджетность

    Можете сходить к Буниной на сухую. Она вас сразу направит на снимок и все с ней обсудите.

    Добавлено спустя 2 минуты 26 секунд

    AbRam0v:

    Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, где помимо Профидэнт в Минске можно сделать релаксационную жесткую каппу? Поделитесь, пожалуйста, контактами грамотного врача и своими отзывами (можно в личку). Заранее спасибо!

    Можете сходить к Зое Ельцовой- Таларико. На данный момент ношу у нее капу. Но первоначально она сказала носить Aqua Splint.

  • Vita_20 Junior Member
    офлайн
    Vita_20 Junior Member

    54

    12 лет на сайте
    пользователь #512143

    Профиль
    Написать сообщение

    54
    # 14 января 2021 11:05

    Здравствуйте, у меня дисфункции обоих височно-нижнечелюстных суставов с подвывихом суставных
    дисков, деформация диска в левом ВНЧС, артроз ВНЧС, троичный нерв
    Тоже недавно попала на прием к Бородиной пока только по лечению жесткая капа, лечение артроза, лечение троичного нерва

    Может у кого-нибудь такой же диагноз в плане суставов????Может кто-нибудь посоветует процедуры которые вам помогли мне советуют Магнитолазер?
    И чем вы лечите артроз?
    Очень буду благодарна :weep:

  • 3223318 Neophyte Poster
    офлайн
    3223318 Neophyte Poster

    1

    3 года на сайте
    пользователь #3223318

    Профиль
    Написать сообщение

    1
    # 31 января 2021 19:02

    Может моя инфа поможет вам....
    У меня такая же проблема... А началось это с хронических болей позвоночника долгие годы... лет 15 назад! А потом и зубы жевательные разрушились (тут уже от медикоментозных препаратов), но стираемость зубов была повышена! 5 лет назад начались хронические мигрени... и так до недавнего времени, пока не сменила питание, а именно: убрать восполительные продукты: сахар и всё где хоть капелька может его находиться! Слизеобразующие продукты: мучное, животные продукты, молочные..... Короче, теперь я вегетарианка, но без болей!!! И желательно очищать организм от токсинов путём грамотного голодания! И также Интервальное голодание проводить!
    4 года назад 8 месяцев я носила пластинку для поднятия прикуса, а после постановки коронок через месяц ещё в добавок стало выкручивать каждый зуб и пищу накусить невозможно было.... бегала по специалистам, но они разводили руки ПВНП горстями назначали... Бунина говорила, что сустав на месте) но это не помогало.... потом другой пластинкой у Грабовского стало по легче... потом ещё одну сделал выше прикус поднял, но челюсть была выдвинута вперёд, так на компе он выставил без щелчков), но я не представляла, как можно так жевать! Позже к другому ортопеду обратилась А.Господарик.. он мне выставил прикус по центральному соотношению и 8 месяцев периодически его корректировал временными зубами (у меня все спилены), и пару пластинок изготавливал.... и также порекомендовал Барадину. В декабре 20года она дала указания подкорректировать чуть высоту, сделать обследования и вернуться к ней).
    Про Артроз мой сказала, что есть улучшения, а вот связки слабенькие. И потом я проанализировали и выяснила, что у меня врождённая Дисплазия Тканей! А это не вырабатывается Коллаген и не строет структуты тканей: мышц, суставов, зубов.... всё имеет соединительную ткань! И надо ещё пить Бады, хондропротекторы и т.д....для её строения....
    Но в любом случае САХАР ИСКЛЮЧИТЬ!!
    У меня и вывихи и подвывихи, дистркутивные изменения, звон во всей голове......
    Пока мой А.Господарик поехал на курсы в Россию, там будет консультироваться со специалистом... вот жду его.. вся надежда на него....
    А Вам желаю скорейших избавлений от страданий!!!

  • 3137749 Junior Member
    офлайн
    3137749 Junior Member

    95

    3 года на сайте
    пользователь #3137749

    Профиль
    Написать сообщение

    95
    # 4 февраля 2021 23:15
    Vita_20:

    Здравствуйте, у меня дисфункции обоих височно-нижнечелюстных суставов с подвывихом суставных
    дисков, деформация диска в левом ВНЧС, артроз ВНЧС, троичный нерв
    Тоже недавно попала на прием к Бородиной пока только по лечению жесткая капа, лечение артроза, лечение троичного нерва

    Может у кого-нибудь такой же диагноз в плане суставов????Может кто-нибудь посоветует процедуры которые вам помогли мне советуют Магнитолазер?
    И чем вы лечите артроз?
    Очень буду благодарна :weep:

    Нужно комплексно восстановить череп, тогда быстрее восстановятся суставы

  • 3008131 Junior Member
    офлайн
    3008131 Junior Member

    45

    3 года на сайте
    пользователь #3008131

    Профиль
    Написать сообщение

    45
    # 5 февраля 2021 17:36

    3137749, а конкретнее.....что вы можете посоветовать ....это приемы остеопатии наверное ,в восстановлении черепа...

  • 3231008 Neophyte Poster
    офлайн
    3231008 Neophyte Poster

    9

    3 года на сайте
    пользователь #3231008

    Профиль
    Написать сообщение

    9
    # 6 февраля 2021 14:10

    постоянно челюсть щелкает громко при приеме пищи.С чем это связано