Ответить
  • stalkerexe Member
    офлайн
    stalkerexe Member

    105

    12 лет на сайте
    пользователь #415651

    Профиль
    Написать сообщение

    105
    # 28 июля 2020 15:24 Редактировалось stalkerexe, 1 раз.
    +375(29)5748099
  • 1518940 Member
    офлайн
    1518940 Member

    155

    9 лет на сайте
    пользователь #1518940

    Профиль
    Написать сообщение

    155
    # 2 августа 2020 18:20 Редактировалось 1518940, 1 раз.

    В любом кабинете физиотерапии, в любой поликлинике. Но сейчас они не работают. Если в Минске, то такой кабинет раньше был и на Сухой (республиканская стоматология).

    Добрый день! Подскажите, пожалуйста, ношу капу 8 месяцев ( последние три только ночью). Врач сказал продолжать носить и к нему, если только она протрется. Что-то я растерялась и не спросила: А это навсегда?

  • 1921314 Neophyte Poster
    офлайн
    1921314 Neophyte Poster

    18

    7 лет на сайте
    пользователь #1921314

    Профиль
    Написать сообщение

    18
    # 3 августа 2020 18:34 Редактировалось 1921314, 1 раз.
    1518940:

    В любом кабинете физиотерапии, в любой поликлинике. Но сейчас они не работают. Если в Минске, то такой кабинет раньше был и на Сухой (республиканская стоматология).

    Добрый день! Подскажите, пожалуйста, ношу капу 8 месяцев ( последние три только ночью). Врач сказал продолжать носить и к нему, если только она протрется. Что-то я растерялась и не спросила: А это навсегда?

    Мне уже скоро , после основной капы, предстоит сделать капу для сна, но ординатор, который со мной работает говорил, что только на месяц и через месяц постепенно от неё отвыкать). Как вариант, позвонить на кафедру и пригласить к телефону того, кто с Вами работает и спросить лично, как быть? У меня есть номер телефона моего ординатора, иногда удобно в Вайбер написать.

  • 1518940 Member
    офлайн
    1518940 Member

    155

    9 лет на сайте
    пользователь #1518940

    Профиль
    Написать сообщение

    155
    # 3 августа 2020 19:50

    Спасибо!

  • 2854275 Neophyte Poster
    офлайн
    2854275 Neophyte Poster

    6

    4 года на сайте
    пользователь #2854275

    Профиль
    Написать сообщение

    6
    # 11 сентября 2020 11:56 Редактировалось 2854275, 2 раз(а).

    Добрый день!
    Очень нужна помощь, пожалуйста, если кто-то сталкивался с похожей ситуацией откликнитесь.

    После неудачного удаления нижней восьмерки ( удаление с долблением, около часа) последствия не заставили долго ждать - щелканье челюсти, отек горла, носа, головные боли, боли в виске и шум в ушах. Сходил на консультацию к двум разным хирургам, мнения расходятся один говорит нужно разрабатывать сустав, каким образом. не сказал, второй ответил- нужно сустав оставить в покое, не нагружать. Снимок сказали рано делать. Был на приеме у ортодонта, ортодонт подтвердил, т.к опухоль не сошла, снимок рано делать, но челюсть срочно надо тренировать с помощью резиновых пробок от физраствора, т.к. рот открывается только на 2 пальца.Теперь в расстерянности,тренировать буду конечно, но внутри есть желание послушать еще мнение, кого-то компетентного. Изучив форум выделил несколько докторов Бунина,Бородина, Рузов,Лихорад,Сукоян, Грабовский, но где они сейчас принимают, не нашел, на сайте БелМАПО в расписании приема врачей, таких фамилий нет, да и попасть туда не так просто , направления у меня нет, прописка не минская. Может быть кто-то обращался с такой проблемой, не обязательно к этим докторам, и вам помогли, отзовитесь ,пожалуйста.

    Arinaa
  • AbRam0v Member
    офлайн
    AbRam0v Member

    280

    14 лет на сайте
    пользователь #201225

    Профиль
    Написать сообщение

    280
    # 11 сентября 2020 14:49
    2854275:

    Добрый день!
    Очень нужна помощь, пожалуйста, если кто-то сталкивался с похожей ситуацией откликнитесь.

    После неудачного удаления нижней восьмерки ( удаление с долблением, около часа) последствия не заставили долго ждать - щелканье челюсти, отек горла, носа, головные боли, боли в виске и шум в ушах. Сходил на консультацию к двум разным хирургам, мнения расходятся один говорит нужно разрабатывать сустав, каким образом. не сказал, второй ответил- нужно сустав оставить в покое, не нагружать. Снимок сказали рано делать. Был на приеме у ортодонта, ортодонт подтвердил, т.к опухоль не сошла, снимок рано делать, но челюсть срочно надо тренировать с помощью резиновых пробок от физраствора, т.к. рот открывается только на 2 пальца.Теперь в расстерянности,тренировать буду конечно, но внутри есть желание послушать еще мнение, кого-то компетентного. Изучив форум выделил несколько докторов Бунина,Бородина, Рузов,Лихорад,Сукоян, Грабовский, но где они сейчас принимают, не нашел, на сайте БелМАПО в расписании приема врачей, таких фамилий нет, да и попасть туда не так просто , направления у меня нет, прописка не минская. Может быть кто-то обращался с такой проблемой, не обязательно к этим докторам, и вам помогли, отзовитесь ,пожалуйста.

    Добрый день! У Лихорада своя клиника "Винир" возле метро Спортивная. Бородина принимает на кафедре только иногородних - берите направление и прямиком к ней. Если направления нет , тов центре "Профидент", консультация вроде 70 руб. стоит, но записаться минимум за месяц нужно. Бунина - в моем случае развела руками и сказала "не знаю", поэтому о ней впечатление "не очень".

  • 2854275 Neophyte Poster
    офлайн
    2854275 Neophyte Poster

    6

    4 года на сайте
    пользователь #2854275

    Профиль
    Написать сообщение

    6
    # 11 сентября 2020 16:24

    Спасибо, все обзвонил только конец октября-ноября

    Arinaa
  • 1518940 Member
    офлайн
    1518940 Member

    155

    9 лет на сайте
    пользователь #1518940

    Профиль
    Написать сообщение

    155
    # 20 сентября 2020 05:27
    2854275:

    Спасибо, все обзвонил только конец октября-ноября

    2854275:

    Спасибо, все обзвонил только конец октября-ноября

    Добрый день! Клиника Элегия на Розы Люксеммбург в Минске утверждает, что лечат эти проблемы. Я туда не обращалась, но может поинтересуйтесь.

  • 3137749 Junior Member
    офлайн
    3137749 Junior Member

    95

    3 года на сайте
    пользователь #3137749

    Профиль
    Написать сообщение

    95
    # 3 октября 2020 15:29

    [censored by Grace-o]

  • galyana Junior Member
    офлайн
    galyana Junior Member

    36

    11 лет на сайте
    пользователь #764236

    Профиль
    Написать сообщение

    36
    # 4 октября 2020 16:50

    Подскажите, кто завершил лечение у Барадиной достаточно давно, приезжаете ли вы к ней на осмотры и как часто?

  • 3008131 Junior Member
    офлайн
    3008131 Junior Member

    45

    4 года на сайте
    пользователь #3008131

    Профиль
    Написать сообщение

    45
    # 7 октября 2020 18:10

    2933882,Здравствуйте! не могли бы сказать есть ли у вас изменения в суставе,артроз? у меня, как о оказалось артроз ВНЧС с двух сторон,больше справа...из-за карантина с трудом попала в июне на кафедру к Байраму...( у меня на руках было консультативное заключение Барадиной И.Н. ноябрь 2019г. Лечение не приятное и непростое...Байрам,как я узнала ,берется смело за дело....Вежлив,тактичен...но не мешало бы лишний раз согласовать план лечения с опытным руководителем...Хотя Барадина И.Н.не всегда внимательна..и уделит время пациенту....(под настроение) и при возникающих вопросах отвечает, что можете у нас не лечиться ...поэтому приходится помалкивать,чтобы не отказались лечить...хотя все так не понятно...мне кажется что мне совсем не лучше..порой кажется что лучше бы и не начинала это лечение...
    Да,на кафедре ,по сравнению с частными клиниками лечение намного дешевле....Я дважды корректировала капу в Профиденте...там в 2 раза дороже...вернулась на кафедру...
    Есть ли еще отзывы об ординаторе Байраме?

    Добавлено спустя 10 минут 38 секунд

    3008131, 3008131, 2854275, Попробуйте записаться к Фроленкову,он принимает в 12 поликлинике,но там запись только на следующий год...недели две назад я выяснила что он еще принимает в Профиденте ,на Притыцкого...отзывы о нем очень хорошие....но лично не знаю..

  • Vikusia_16 Neophyte Poster
    офлайн
    Vikusia_16 Neophyte Poster

    15

    11 лет на сайте
    пользователь #791543

    Профиль
    Написать сообщение

    15
    # 8 октября 2020 22:27

    Всем привет! Может кто-то делал полисомнографию?!
    Была на консультации у доктора, назначили сделать эту процедуру, а я не знала что это.. сейчас сижу читаю и пугаюсь всех этих действий) да и цена конечно за услугу огого... просто я ступила и не спросила для чего такое исследование (но если честно, я думала это что-то типа анализы сдать)) а оказалось совсем нет...
    Если кто-то делал или может объяснить, как это влияет на лечение челюсти и исправление прикуса, буду благодарна.

    (заранее спасибо)

  • sveta83763 Neophyte Poster
    офлайн
    sveta83763 Neophyte Poster

    14

    3 года на сайте
    пользователь #3142016

    Профиль
    Написать сообщение

    14
    # 9 октября 2020 13:09

    Здравствуйте! Мне тоже назначили и тоже не спросила зачем... только Бардина посмотрела по снимку и сказала что очень сильный храп...

    Добавлено спустя 4 минуты 55 секунд

    Я вообще обратилась с очень сильным болевым синдромом.. Инесса Николаевна назначила ряд обследований..ЭЭГ головного мозга...Энг нервов...эмг мышц.Надо всё пройти.может ответьте кому помогла Бардина именно при очень сильной боли.я в отчаянии.

  • 3008131 Junior Member
    офлайн
    3008131 Junior Member

    45

    4 года на сайте
    пользователь #3008131

    Профиль
    Написать сообщение

    45
    # 9 октября 2020 17:55

    вечер добрый! я столкнулась с проблемой ВНЧС и с каждым днем понимаю как от работы этого маленького сустава ,который один из сложных в организме зависит общее состояние организма...в буквальном смысле...Конечно ,когда выясняешь первопричину этой проблемы,тогда и лечение возможно эффективнее...а причин так много...учитывается и возраст конечно...в молодом возрасте скорее всего дисфункция связана с состоянием мышц,которые могут быть в тонусе чрезмерном...мышцы шеи при гипертонусе могут как канаты сместить челюсть и естественно нарушится работа суставов,работа мышц и как следствие по цепочке...поэтому здесь помощь нужна не только стоматологов-ортодонтов и гнатологов, но и неврологов и остеопатов...и даже психологов и психотерапевтов...это длительный труд и работа над собой...
    К сожалению проблема ВНЧС не сразу понятна и я,как и многие другие,прежде чем понять в чем дело ,обошла многих врачей....вначале болели уши,хотя отита не было как такового...потом стало звинеть не то в голове,не то в ухе... зрение стало нечетким,мигрени частые...сурдолог и лор,офтальмолог не нашли ничего....а вот когда появился в суставе что-то типа щелчка,тогда я поняла в чем причина....
    Лечение очень дорогое....обследование...если доход небольшой,то хоть плачь....

  • sveta83763 Neophyte Poster
    офлайн
    sveta83763 Neophyte Poster

    14

    3 года на сайте
    пользователь #3142016

    Профиль
    Написать сообщение

    14
    # 9 октября 2020 18:27

    Я так тоже обошла всех...даже сделали лор операцию...удалили 5 зубов...пью антидепрессанты...а боль жуткая...Скажите пожалуйста Вы у барадиной лечитесь? Я побыла только на первой консультации... может подскажете невролога и психотерапевта...а то те к которым я обращалась не в теме про внчс

  • sveta83763 Neophyte Poster
    офлайн
    sveta83763 Neophyte Poster

    14

    3 года на сайте
    пользователь #3142016

    Профиль
    Написать сообщение

    14
    # 10 октября 2020 10:42

    Сегодня буду делать полисомнографию

  • 1518940 Member
    офлайн
    1518940 Member

    155

    9 лет на сайте
    пользователь #1518940

    Профиль
    Написать сообщение

    155
    # 11 октября 2020 09:01
    3008131:

    2933882,Здравствуйте! не могли бы сказать есть ли у вас изменения в суставе,артроз? у меня, как о оказалось артроз ВНЧС с двух сторон,больше справа...из-за карантина с трудом попала в июне на кафедру к Байраму...( у меня на руках было консультативное заключение Барадиной И.Н. ноябрь 2019г. Лечение не приятное и непростое...Байрам,как я узнала ,берется смело за дело....Вежлив,тактичен...но не мешало бы лишний раз согласовать план лечения с опытным руководителем...Хотя Барадина И.Н.не всегда внимательна..и уделит время пациенту....(под настроение) и при возникающих вопросах отвечает, что можете у нас не лечиться ...поэтому приходится помалкивать,чтобы не отказались лечить...хотя все так не понятно...мне кажется что мне совсем не лучше..порой кажется что лучше бы и не начинала это лечение...
    Да,на кафедре ,по сравнению с частными клиниками лечение намного дешевле....Я дважды корректировала капу в Профиденте...там в 2 раза дороже...вернулась на кафедру...
    Есть ли еще отзывы об ординаторе Байраме?

    Добавлено спустя 10 минут 38 секунд

    3008131, 3008131, 2854275, Попробуйте записаться к Фроленкову,он принимает в 12 поликлинике,но там запись только на следующий год...недели две назад я выяснила что он еще принимает в Профиденте ,на Притыцкого...отзывы о нем очень хорошие....но лично не знаю..

    Добавлено спустя 4 минуты 34 секунды

    У меня именно артроз и боли из за этого. На кафедре сделали капу и три месяца носила постоянно. Теперь только ночью. Мне за 60 и врач сказал, что пока больше ничего делать не надо. Жить стало легче, но надо постоянно помнить, что есть такой сустав.:))

  • 3008131 Junior Member
    офлайн
    3008131 Junior Member

    45

    4 года на сайте
    пользователь #3008131

    Профиль
    Написать сообщение

    45
    # 12 октября 2020 18:08

    три месяца и вы практически справились с этой проблемой? не могли бы вы подробнее рассказать кто делал капу,удачно ли шел период корректировки, все быстро нормализовалось в плане самочувствия?
    я уже уже 3 месяца с капой, каждый месяц наращивали...но были и боли в суставе периодически...звон в ушах или это в голове(не понять) не проходит,порой сильнее бывает...после ночи ясности в голове нет,спазмируются мышцы шеи...просто замкнутый круг...видимо сустав пережимает сосудистый пучок и нарушается кровоток...

  • 3137749 Junior Member
    офлайн
    3137749 Junior Member

    95

    3 года на сайте
    пользователь #3137749

    Профиль
    Написать сообщение

    95
    # 13 октября 2020 17:00
    3008131:

    три месяца и вы практически справились с этой проблемой? не могли бы вы подробнее рассказать кто делал капу,удачно ли шел период корректировки, все быстро нормализовалось в плане самочувствия?
    я уже уже 3 месяца с капой, каждый месяц наращивали...но были и боли в суставе периодически...звон в ушах или это в голове(не понять) не проходит,порой сильнее бывает...после ночи ясности в голове нет,спазмируются мышцы шеи...просто замкнутый круг...видимо сустав пережимает сосудистый пучок и нарушается кровоток...

    Добрый день, необходимо освободить шею, позвоночник, поставить органы на место, потом заняться черепом это в кратце чтоб началось восстановление

    Красная карточка была показана пользователю за этот пост модератором Grace-o (14 октября 2020 16:46)
    Основание: 2.1.10

  • 3008131 Junior Member
    офлайн
    3008131 Junior Member

    45

    4 года на сайте
    пользователь #3008131

    Профиль
    Написать сообщение

    45
    # 14 октября 2020 16:34

    3137749, Добрый день, необходимо освободить шею, позвоночник, поставить органы на место, потом заняться черепом это в кратце чтоб началось восстановление

    здравствуйте! как же это сделать...я понимаю что все взаимосвязано....нужно подключить и массажистов ,вертебрологов и т.д....нужно финансирование всех этих специалистов... :rotate:
    .у меня оказывается смещение носовых перегородок...протрузии в шейном отделе ,в каждом позвонке....Не разобраться ,челюсть сместилась от проблем в шее или шея страдает от ВНЧС...
    может вы знаете какой-то комплекс упражнений,который помогает и приводит в порядок мышцы и органы? поделитесь.. :)

    Добавлено спустя 7 минут 16 секунд

    sveta83763,
    Здравствуйте! вы сделали полисомнографию....ну и как результат? что дает это обследование и что сказала Барадина на консультации,если были уже повторно?
    удалили 5 зубов...не понятно зачем...обычно каждый зуб берегут....может быть есть парадонтоз? мне наоборот пришлось ставить мостики внизу,т.к. шестерки отсутствуют очень давно...потом на мостики сделали капу...

    Добавлено спустя 4 минуты 31 секунда

    есть кто-то ,кому лечение артроза капой не помогло или стало с ней еще хуже?