Ответить
  • ice-zolushka Member
    офлайн
    ice-zolushka Member

    235

    16 лет на сайте
    пользователь #126067

    Профиль
    Написать сообщение

    235
    # 20 июня 2019 13:28
    Mlupy:

    Добрый день! Может у кого-то есть опыт лечения окклюзионными шинами с последющей реставрацией жевательных поверхностей у стоматолога-ортопеда (не Барадина) - отзовитесь!

    Опыта нет потому, что, например, на предварительной консультации у Грабовского Е. мне насчитали за лечение и реставрацию 15.000$ :rotate:

    Не думать о будущем, не зависеть от прошлого, а уметь жить одним днем - вот что главное в жизни.
  • Mlupy Neophyte Poster
    офлайн
    Mlupy Neophyte Poster

    9

    7 лет на сайте
    пользователь #1985870

    Профиль
    Написать сообщение

    9
    # 20 июня 2019 19:01 Редактировалось Mlupy, 5 раз(а).
    ice-zolushka:

    Mlupy:

    Добрый день! Может у кого-то есть опыт лечения окклюзионными шинами с последющей реставрацией жевательных поверхностей у стоматолога-ортопеда (не Барадина) - отзовитесь!

    Опыта нет потому, что, например, на предварительной консультации у Грабовского Е. мне насчитали за лечение и реставрацию 15.000$ :rotate:

    :o :o :o Я так понимаю, это была цена с тотальным протезированием керамикой? Или что включало такое дорогостоящее лечение? Кстати, гуглила гуглила про Грабовского, не нашла никакой информации. Пару лет назад мне его советовали, и когда сообщили про какую-то неведомую аксиографию ( процедура измерения движений челюстей), которая стоит 800 долларов в клинике у Грабовского, я поняла, что идти не стоит.... особенно когда не нашла даже сайта этой клиники.

  • ice-zolushka Member
    офлайн
    ice-zolushka Member

    235

    16 лет на сайте
    пользователь #126067

    Профиль
    Написать сообщение

    235
    # 20 июня 2019 21:31
    Mlupy:

    ice-zolushka:

    Mlupy:

    Добрый день! Может у кого-то есть опыт лечения окклюзионными шинами с последющей реставрацией жевательных поверхностей у стоматолога-ортопеда (не Барадина) - отзовитесь!

    Опыта нет потому, что, например, на предварительной консультации у Грабовского Е. мне насчитали за лечение и реставрацию 15.000$ :rotate:

    :o :o :o Я так понимаю, это была цена с тотальным протезированием керамикой? Или что включало такое дорогостоящее лечение? Кстати, гуглила гуглила про Грабовского, не нашла никакой информации. Пару лет назад мне его советовали, и когда сообщили про какую-то неведомую аксиографию ( процедура измерения движений челюстей), которая стоит 800 долларов в клинике у Грабовского, я поняла, что идти не стоит.... особенно когда не нашла даже сайта этой клиники.

    Аксиография плюс цирконий. А вообще всегда можно найти лечение на свой кошелек. В данном случае клиника работает по сарафанному радио не первый год и находятся желающие )

    Не думать о будущем, не зависеть от прошлого, а уметь жить одним днем - вот что главное в жизни.
  • wiliwonka Neophyte Poster
    офлайн
    wiliwonka Neophyte Poster

    19

    10 лет на сайте
    пользователь #984237

    Профиль
    Написать сообщение

    19
    # 24 июня 2019 12:18

    Барадина похоже больше в Профи-Дент не принимает. В списке врачей ее нет https://profident.by/spetsialisty. Может кто знает подробности?
    Проблема с мышечным тонусом в шее и головными болями и еще куча симптомов. Массажист подозревает что проблема в челюсти. А я перерыла весь байнет и не могу толкового специалиста найти в Беларуси. Неужели никого нет в платных мед центрах?

  • Gorath Member
    офлайн
    Gorath Member

    475

    14 лет на сайте
    пользователь #248416

    Профиль
    Написать сообщение

    475
    # 24 июня 2019 14:23

    wiliwonka, ее и раньше не было в списке. Так что звоните.

  • donna_riva Member
    офлайн
    donna_riva Member

    290

    12 лет на сайте
    пользователь #477078

    Профиль
    Написать сообщение

    290
    # 14 июля 2019 22:04
    1921314:

    Всем доброго вечера. Дважды уже встречалась с Инессой Николаевной. Сдала анализы, сделала КЛКТ, УЗИ, миографию. Сделали слепок и готовят капу (буду носить круглосуточно). Вопрос в чем? Было рекомендовано параллельно заняться лечением у остеопата-кинезиолога, например в Боровлянах у Дедка Н.Ф. Кто-нибудь обращался к таким специалистам, поделитесь опытом? Спасибо.

    Подскажите пожалуйста, где именно этого Дедка Н.Ф. искать???

    Добавлено спустя 1 час 3 минуты 29 секунд

    donna_riva:

    1921314:

    Всем доброго вечера. Дважды уже встречалась с Инессой Николаевной. Сдала анализы, сделала КЛКТ, УЗИ, миографию. Сделали слепок и готовят капу (буду носить круглосуточно). Вопрос в чем? Было рекомендовано параллельно заняться лечением у остеопата-кинезиолога, например в Боровлянах у Дедка Н.Ф. Кто-нибудь обращался к таким специалистам, поделитесь опытом? Спасибо.

    Подскажите пожалуйста, где именно этого Дедка Н.Ф. искать???

    https://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=293368&start=200
    Тут про него пишут не очень хорошие отзывы.

  • Kykypyka Senior Member
    офлайн
    Kykypyka Senior Member

    8114

    14 лет на сайте
    пользователь #191420

    Профиль
    Написать сообщение

    8114
    # 23 июля 2019 13:16
    wiliwonka:

    Барадина похоже больше в Профи-Дент не принимает. В списке врачей ее нет https://profident.by/spetsialisty. Может кто знает подробности?
    Проблема с мышечным тонусом в шее и головными болями и еще куча симптомов. Массажист подозревает что проблема в челюсти. А я перерыла весь байнет и не могу толкового специалиста найти в Беларуси. Неужели никого нет в платных мед центрах?

    Всё ок, принимает. Звоните записывайтесь.

    Делаю танки!
  • 2536882 Neophyte Poster
    офлайн
    2536882 Neophyte Poster

    19

    5 лет на сайте
    пользователь #2536882

    Профиль
    Написать сообщение

    19
    # 24 июля 2019 14:09

    Хотела уточнить,были ли боли после установки брекетов на верхней челюсти,в области уха,в мышцах лица?На нижней челюсти ношу ещё каппу жесткую,только через одну коррекцию брекетов будут подрезать каппу снизу и устанавливать брекеты на нижней челюсти.Боли как таковой давно не была, в вот после брекетов на втором месяце стали появляться опять(((

  • 2607232 Neophyte Poster
    офлайн
    2607232 Neophyte Poster

    14

    5 лет на сайте
    пользователь #2607232

    Профиль
    Написать сообщение

    14
    # 25 июля 2019 15:02 Редактировалось 2607232, 1 раз.
    2536882:

    Хотела уточнить,были ли боли после установки брекетов на верхней челюсти,в области уха,в мышцах лица?На нижней челюсти ношу ещё каппу жесткую,только через одну коррекцию брекетов будут подрезать каппу снизу и устанавливать брекеты на нижней челюсти.Боли как таковой давно не была, в вот после брекетов на втором месяце стали появляться опять(((

    Боли так каковой нет, только когда сжимаешь зубы, то есть пульсирующий дискомфорт

  • 2536882 Neophyte Poster
    офлайн
    2536882 Neophyte Poster

    19

    5 лет на сайте
    пользователь #2536882

    Профиль
    Написать сообщение

    19
    # 25 июля 2019 16:26

    Понятно,у меня какие то другие боли.как до лечения.может перетрудила просто челюсть едой.

  • Lyulyechek Neophyte Poster
    офлайн
    Lyulyechek Neophyte Poster

    1

    4 года на сайте
    пользователь #2792736

    Профиль
    Написать сообщение

    1
    # 26 июля 2019 18:34

    Здравствуйте! Скажите, пожалуйста, есть кто-нибудь, кто носил капу, затем ставил брекеты на верхнюю и на нижнюю челюсть? Мне через три месяца после установки верхних брекетов просто сняли капу и поставили брекеты на низ + надкусочные пломбы, которые все время отваливаются. Чувствую, что потеряю эффект от ношения капы. А может так и надо? (диагноз: артроз ВНЧС 2 ст., глубокий дистальный прикус, подвывих челюсти)

  • 2744833 Neophyte Poster
    офлайн
    2744833 Neophyte Poster

    10

    4 года на сайте
    пользователь #2744833

    Профиль
    Написать сообщение

    10
    # 1 августа 2019 22:51

    Здравствуйте!!! Может кто посоветует кого в Профидент (кроме Бородиной) по поводу ДВНЧС? Или в другом центре?

  • ja_krasotka Member
    офлайн
    ja_krasotka Member

    116

    14 лет на сайте
    пользователь #227969

    Профиль
    Написать сообщение

    116
    # 5 августа 2019 09:53
    2536882:

    Хотела уточнить,были ли боли после установки брекетов на верхней челюсти,в области уха,в мышцах лица?На нижней челюсти ношу ещё каппу жесткую,только через одну коррекцию брекетов будут подрезать каппу снизу и устанавливать брекеты на нижней челюсти.Боли как таковой давно не была, в вот после брекетов на втором месяце стали появляться опять(((

    Добрый день. Мне предстоит такая же процедура. Еще и наращивать зубы планируют. Денег видимо много придется выложить))) а подскажите вашего врача ортодонта? Вы де в профиденте у Бородиной?

    А по поводу вашей боли, у меня и под капой зубы болели, зудели, ныли. Так что норм)

  • versa4i Senior Member
    офлайн
    versa4i Senior Member

    1038

    18 лет на сайте
    пользователь #39360

    Профиль
    Написать сообщение

    1038
    # 5 августа 2019 11:39 Редактировалось versa4i, 1 раз.

    Добрый день.
    1. В БелМАПО имеется оборудование КТ/МРТ?
    2. Где бюджетнее всего сделать КТ/МРТ ВНЧС без направления?

  • Kykypyka Senior Member
    офлайн
    Kykypyka Senior Member

    8114

    14 лет на сайте
    пользователь #191420

    Профиль
    Написать сообщение

    8114
    # 5 августа 2019 16:58 Редактировалось Kykypyka, 1 раз.

    versa4i, так КТ или МРТ? Это же очень разные исследования.
    МРТ без направления не делают.

    Делаю танки!
  • 2744833 Neophyte Poster
    офлайн
    2744833 Neophyte Poster

    10

    4 года на сайте
    пользователь #2744833

    Профиль
    Написать сообщение

    10
    # 6 августа 2019 23:35

    Добрый вечер! Подскажите пожалуйста что эффективние КТ или МРТ ВНЧС, сделала КТ ВНЧС в МЦ "Нордин" врач посмотрела на компьютере и просто в бумажке написала артрозоартрит и все. Вот думаю может лучше еще сделать МРТ ВНЧС ?

  • _eSKa_ Junior Member
    офлайн
    _eSKa_ Junior Member

    58

    12 лет на сайте
    пользователь #534525

    Профиль
    Написать сообщение

    58
    # 9 августа 2019 13:50
    wiliwonka:

    Проблема с мышечным тонусом в шее и головными болями и еще куча симптомов. Массажист подозревает что проблема в челюсти. А я перерыла весь байнет и не могу толкового специалиста найти в Беларуси. Неужели никого нет в платных мед центрах?

    а симптомы в шее и голове с той же стороны, что и вопрос с челюстью? у меня такая штука, предполагаю из-за регулярно воспаляющейся десны возле 8ки

  • versa4i Senior Member
    офлайн
    versa4i Senior Member

    1038

    18 лет на сайте
    пользователь #39360

    Профиль
    Написать сообщение

    1038
    # 9 августа 2019 20:07
    Kykypyka:

    так КТ или МРТ? Это же очень разные исследования.
    МРТ без направления не делают.

    Сделал и то и другое по "левому" направлению. Осталось решить: стоит ли ходить по каким-нибудь специалистам, пока жду двухмесячной очереди к Б.И.Н.

  • Tatsianka_M Senior Member
    офлайн
    Tatsianka_M Senior Member

    7659

    14 лет на сайте
    пользователь #180426

    Профиль
    Написать сообщение

    7659
    # 9 августа 2019 20:09
    versa4i:

    Сделал и то и другое по "левому" направлению. Осталось решить: стоит ли ходить по каким-нибудь специалистам, пока жду двухмесячной очереди к Б.И.Н.

    ой, да сами расшифруете и составите план лечения

  • versa4i Senior Member
    офлайн
    versa4i Senior Member

    1038

    18 лет на сайте
    пользователь #39360

    Профиль
    Написать сообщение

    1038
    # 9 августа 2019 20:21
    Tatsianka_M:

    да сами расшифруете и составите план лечения

    Это шутка? Или в этом вопросе всё так просто?