Ответить
  • Natabrest1 Member
    офлайн
    Natabrest1 Member

    382

    8 лет на сайте
    пользователь #1725382

    Профиль
    Написать сообщение

    382
    # 4 сентября 2015 10:43

    Золотые слова "нужно уметь слушать и других, не только себя", почему бы вам их и на себя не оборотить. Или 89 человек для вас не люди?

  • Kaskadbrest Neophyte Poster
    офлайн
    Kaskadbrest Neophyte Poster

    6

    9 лет на сайте
    пользователь #1241025

    Профиль
    Написать сообщение

    6
    # 4 сентября 2015 10:59

    По поводу калитки по чипам. Т. к. кодовые панели не вариант через неделю будут знать все, замки просто с ключами имеют место быть, но надо что б они закрывались автоматом, а открывались при помощи ключа, на сколько это удобно??? Оборудование для "чипа" (Блок питания, электромагнитный замок, 2 устройства доступа, контроллер) - 1 433 000, чипы примерно по 14 000. стоимость оборудования у минской фирмы не самой дешевой. Но повторюсь, надо переделывать (доделывать) калитку и решать вопрос по электропитанию, это будут затраты большие чем на оборудование в разы. По поводу сломают, у нас же есть видеонаблюдение :)

  • 1725185 Neophyte Poster
    офлайн
    1725185 Neophyte Poster

    20

    8 лет на сайте
    пользователь #1725185

    Профиль
    Написать сообщение

    20
    # 4 сентября 2015 11:07 Редактировалось 1725185, 1 раз.

    Слушайте, угомонитесь вы с хоть с забором вокруг части. Ее еще в 2014 должны были расформировать. Зачем сейчас об этом говорит,чтоб масла в огонь подлить? Даже если ее и расформируют, самое вероятное будет коттеджная застройка (уж очень много власть имущих метят на эту землю), зачем тогда нам сейчас тратиться.
    По результат голосования, голоса разделились почти поровну (разница три голоса, только в нашем подъезде трое подпишутся за открытие калитки, в прошлый раз не проголосовали, так как не успели, председатель сроков не писала). Мне вот интересно, что будет делать дом А, как я понимаю самый воспитанный, рьяно борящийся за сохранность имущества Товарищества, жизнь детей (все ж остальные, цитирую, Малорита, с колхоза, с общаг,все пофиг), если большинство проголосует за открытие калитки. Председатель не собирается ставить чип на калитку, будет два вопроса открыть, закрыть. Хотя лично я за компромисс, закрыть с чипом (или любая другая система, лишь бы жильцы нашего ТС могли проходить). И знаете, мне кажется причина еще в том, что у нас (дома 1 А ,Б, В) чипы будут, а у дома председателя (№3) - нет, или тогда надо их в долю брать.
    Если хотите знать, я почти всю жизнь прожил в Бресте, в каждом дворе (их 5), где я жил, была чистота и порядок, и ходили все кому это надо было. Правда, семьи, в основном, были их числа военнослужащих, уровень другой. А участник 1726727 точно из Малоритской общаги, раз знает, как там живут.

    Добавлено спустя 9 минут 18 секунд

    1726727:

    Автомобильный флешмоб таки состоялся сегодня, в 18 30 уже пришлые не могли припарковаться и разворачивались, чуть не сбили девочку на самокате, может и наши...не знаю....но поседели головы у всех за эти секунды.

    Так давайте шлагбаум ставить. И заезжать никто не будет, и мы с утра по красивой аллее пройдемся, а не вдоль дороги, плечо к плечу с остальными прохожими.

    Добавлено спустя 3 минуты 21 секунда

    1726727:

    Так давайте вспомним начало лета ,когда Елена Сергеевна в свое не рабочее время красила лавочки ( на которых вы сейчас просиживаете мягкую точку ),красила детскую площадку ( на которой играют ваши дети),-а вы и тут не довольны ,когда она с лопатой копала наши клумбы ,а вы стояли и надменно наблюдали

    Хороший руководитель не тот, кто сам все делает, а тот, кто умеет работу всего коллектива организовать.

  • supercalifregelistic Member
    офлайн
    supercalifregelistic Member

    195

    8 лет на сайте
    пользователь #1725279

    Профиль
    Написать сообщение

    195
    # 4 сентября 2015 11:49
    1725185:

    Хороший руководитель не тот, кто сам все делает, а тот, кто умеет работу всего коллектива организовать.

    Субботники организовывались и не раз. Все, кто хотел сделать наш двор уютнее, выходили. Выходили мужья, мой участвовал в каждом.
    "А что ты сделал для хип-хопа двора?" Многие отвечают, нам это не надо! А я вас и не осуждаю, НО не мешайте другим! А оставив двор проходным, наши труды будут уничтожаться снова и снова. Если вас плохо организовали, кидайте номер в личку, буду лично присылать праздничную открытку с приглашением, как на свадьбу.

  • 1725185 Neophyte Poster
    офлайн
    1725185 Neophyte Poster

    20

    8 лет на сайте
    пользователь #1725185

    Профиль
    Написать сообщение

    20
    # 4 сентября 2015 11:56 Редактировалось 1725185, 1 раз.

    Я так же участвовал в субботнике, я ответил лишь на то, что написал 1726727, "Елена Сергеевна одна красила лавочки и детскую площадку, копала клумбы". Я вообще об этом не знал,никаких объявлений не видел, может был не в городе.

  • supercalifregelistic Member
    офлайн
    supercalifregelistic Member

    195

    8 лет на сайте
    пользователь #1725279

    Профиль
    Написать сообщение

    195
    # 4 сентября 2015 12:05

    1725185, ее часто можно увидеть за работой во дворе, иногда просит и лично жильцов, если работа мелкая. "Особо приближенные" не отказываются, если вечер свободный. Если не сочла нужным сгонять весь двор на субботник, ее дело, конечно. Объявления тогда действительно не было. Но сейчас найдутся и те, кто увидит в этом коварный план и злой умысел, все что угодно.

  • 1726727 Junior Member
    офлайн
    1726727 Junior Member

    33

    8 лет на сайте
    пользователь #1726727

    Профиль
    Написать сообщение

    33
    # 4 сентября 2015 12:08
    1725185:

    Я так же участвовал в субботнике, я ответил лишь на то, что написал 1726727, "Елена Сергеевна одна красила лавочки и детскую площадку, копала клумбы". Я вообще об этом не знал,никаких объявлений не видел, может был не в городе.

    1725185:

    Я так же участвовал в субботнике, я ответил лишь на то, что написал 1726727, "Елена Сергеевна одна красила лавочки и детскую площадку, копала клумбы". Я вообще об этом не знал,никаких объявлений не видел, может был не в городе.

    Объявления весели дважды!!!!!! Я и мой муж все разы оказывали помощь,но такие как вы не видевшие,не вышли на помощь,вот и остатки работы доделывал председатель!

  • 1725185 Neophyte Poster
    офлайн
    1725185 Neophyte Poster

    20

    8 лет на сайте
    пользователь #1725185

    Профиль
    Написать сообщение

    20
    # 4 сентября 2015 12:11

    supercalifregelistic, так чего Вы ехидничаете "Если вас плохо организовали, кидайте номер в личку, буду лично присылать праздничную открытку с приглашением, как на свадьбу", был субботник - участвовал, не звали, не просили - не участвовал.

    Добавлено спустя 1 минута 56 секунд

    supercalifregelistic:

    Объявления тогда действительно не было

    1726727:

    Объявления весели дважды

    Так было или не было??? Определитесь.
    О, Малорита подключилась

  • 1726727 Junior Member
    офлайн
    1726727 Junior Member

    33

    8 лет на сайте
    пользователь #1726727

    Профиль
    Написать сообщение

    33
    # 4 сентября 2015 12:19
    1725185:

    supercalifregelistic, так чего Вы ехидничаете "Если вас плохо организовали, кидайте номер в личку, буду лично присылать праздничную открытку с приглашением, как на свадьбу", был субботник - участвовал, не звали, не просили - не участвовал.

    Добавлено спустя 1 минута 56 секунд

    supercalifregelistic:

    Объявления тогда действительно не было

    1726727:

    Объявления весели дважды

    Так было или не было??? Определитесь.
    О, Малорита подключилась

    вот такие как вы кроме как гавкать ничего не можете и не видете!

  • supercalifregelistic Member
    офлайн
    supercalifregelistic Member

    195

    8 лет на сайте
    пользователь #1725279

    Профиль
    Написать сообщение

    195
    # 4 сентября 2015 12:21 Редактировалось supercalifregelistic, 2 раз(а).

    1725185, мой сарказм был к месту. Как еще можно лучше организовать субботник, как не через объявление? А то что не все пришли, не ее вина, а позиция жильцов и нежелание помогать. Вот и доделывала. То, что вы пришли - отлично.
    Действительно, не будем меряться...эммм....помощью.

  • yurik1983 Senior Member
    офлайн
    yurik1983 Senior Member

    1022

    13 лет на сайте
    пользователь #372986

    Профиль
    Написать сообщение

    1022
    # 4 сентября 2015 12:42

    https://vk.com/public101557832

    Добавлено спустя 12 секунд

    наша страничка в контакте

    Добавлено спустя 2 минуты 31 секунда

    там сделал опрос. заходим и голосуем

  • supercalifregelistic Member
    офлайн
    supercalifregelistic Member

    195

    8 лет на сайте
    пользователь #1725279

    Профиль
    Написать сообщение

    195
    # 4 сентября 2015 12:54

    yurik1983, а смысл? Скоро у нас будет более легитимное голосование. Еще и региться надо. Можно попросить модератора вынести голосование в шапку данной темы, если уж невтерпеж.

  • 1725185 Neophyte Poster
    офлайн
    1725185 Neophyte Poster

    20

    8 лет на сайте
    пользователь #1725185

    Профиль
    Написать сообщение

    20
    # 4 сентября 2015 14:19 Редактировалось 1725185, 2 раз(а).

    Высшим органом управления товарищества собственников является общее собрание его членов.
    На общем собрании каждый член товарищества собственников имеет количество голосов, пропорциональное размеру его доли в праве собственности на общее имущество
    Общее собрание членов товарищества собственников является правомочным, если на нем присутствуют члены товарищества собственников, обладающие более чем половиной голосов от их общего количества
    Решение общего собрания (собрания уполномоченных) членов товарищества собственников, принятое в установленном порядке, является обязательным для всех членов товарищества собственников.
    К исключительной компетенции общего собрания членов товарищества собственников относятся:
    реконструкции или приобретения объектов недвижимого имущества организацией застройщиков), установление членских, целевых и дополнительных взносов;
    Письменные уведомления о проведении общего собрания (собрания уполномоченных) членов товарищества собственников должны быть направлены правлением (председателем правления) товарищества собственников каждому члену этого товарищества (уполномоченному) не позднее десяти дней до даты его проведения. В уведомлении указываются инициатор проведения общего собрания (собрания уполномоченных) членов товарищества собственников, дата, место и время его проведения, повестка дня, которая может быть дополнена или изменена решением общего собрания (собрания уполномоченных) членов товарищества собственников.
    При необходимости решение общего собрания членов товарищества собственников может приниматься путем проведения письменного опроса. При этом каждому члену товарищества собственников направляется нарочным под роспись в получении или заказным письмом с обратным уведомлением бюллетень для голосования единого образца, установленного правлением товарищества собственников.

    11. Бюллетень должен содержать:
    повестку дня общего собрания членов товарищества собственников;
    формулировку вопросов, голосование по которым проводится этим бюллетенем, и формулировку проектов решений по каждому вопросу;
    варианты голосования по каждому вопросу повестки дня, выраженные словами «за», «против», «воздержался»;
    разъяснение порядка заполнения бюллетеня по каждому вопросу;
    указание места представления заполненных бюллетеней, даты окончания голосования и даты заседания правления товарищества собственников.

    Член товарищества собственников, получивший такой бюллетень, заполняет его, выражая свое мнение по вопросам повестки дня («за», «против», «воздержался»), подписывает его и направляет по адресу, указанному в бюллетене. Подсчет голосов осуществляется правлением товарищества собственников. Члены правления вскрывают конверты на своем заседании, которое проводится не ранее чем через пятнадцать дней после даты окончания письменного опроса, и оформляют протокол об итогах письменного опроса. Протокол подписывается всеми членами правления и заверяется печатью товарищества собственников. Бюллетени для голосования хранятся в делах товарищества собственников в течение пяти лет, протоколы – постоянно.

    Голосование, проведенное путем письменного опроса, считается правомочным, если в нем приняли участие члены товарищества собственников, обладающие более чем двумя третями голосов от их общего количества.

    Если кто-то из тех, кто в данный момент в квартире не проживает (например, сдает) не получит письменное уведомление о голосовании, результаты его легко отменить. Так что предложенный вариант - приходить в председательскую голосовать с паспортом - НЕ ИМЕЕТ ЮРИДИЧЕСКОЙ СИЛЫ

    Добавлено спустя 2 минуты 46 секунд

    Жилищный кодекс Республики Беларусь

  • supercalifregelistic Member
    офлайн
    supercalifregelistic Member

    195

    8 лет на сайте
    пользователь #1725279

    Профиль
    Написать сообщение

    195
    # 4 сентября 2015 14:31

    Хоспидяя...именно так Дружные жильцы и принимают решения во всех Товариществах. Я в вас не сомневалась, уже и отступные пути нашли, знаете, что проиграли бы. Что и писала пару постов назад, вы никогда не признаете голосование и при***тесь к запятой. Матом если что не ругаюсь, но он, как Рафаэлло, вместо тысячи слов.
    Надо было быть умнее и придержать козырь до итогов голосования. А че, забавно было бы вам из окна наблюдать, бегают, голосуют, а вот те вам....заказным письмом не хотите. :trollface:
    Вот противно стало...честное слово.

    Добавлено спустя 4 минуты 5 секунд

    В других товариществах улитки поднятием руки решения принимают, не, ну а мы умнее всех, предлагаю итоги голосования отправить в Европейский суд, нет...попрошу защиты у НАТО...противник серьезен слишком.

  • 1725185 Neophyte Poster
    офлайн
    1725185 Neophyte Poster

    20

    8 лет на сайте
    пользователь #1725185

    Профиль
    Написать сообщение

    20
    # 4 сентября 2015 14:39

    supercalifregelistic, еще раз повторяю, я за закрытую калитку с чипом, почему такого варианта не предлагается?

    Добавлено спустя 4 минуты 50 секунд

    За него проголосует большинство. И я согласен, я умнее всех, только я честно написал, что обжаловать решение можно (это не обязательно буду я). Давайте сразу все правильно сделаем. Жильцы однокомнатной и трехкомнатной квартир имеют разное количество голосов, они за техобслуживание и всякие доп.расходы платят пропорционально площади, и так же пропорционально распределяются их голоса.

    Добавлено спустя 2 минуты 58 секунд

    supercalifregelistic:

    легитимное голосование

    ХА ХА ХА

  • supercalifregelistic Member
    офлайн
    supercalifregelistic Member

    195

    8 лет на сайте
    пользователь #1725279

    Профиль
    Написать сообщение

    195
    # 4 сентября 2015 14:51

    1725185, я бы закрыла и не парилась (дешево и сердито), но если приверженцев проходного двора окажется приблизительно столько же, то придется искать компромисс. Я знаю, как работает чип, но не представляю его на калитке...но это уже технический вопрос и не дешевый, но на что только не пойдешь, ради мира с Дружными соседями. Давайте проголосуем, а там видно будет. Я уже спрашивала, если будет 2/3 за закрытие калитки, вы найдете мужество признать голосование или будете нагнетать обстановку дальше, как своим информативным постом выше?

    Добавлено спустя 5 минут 6 секунд

    1725185:

    И я согласен, я умнее всех

    Со мной согласны? Я такого не писала. Я просила быть умнее. И придержать козырь. А так всю хату спалили. :shuffle:

  • 1725185 Neophyte Poster
    офлайн
    1725185 Neophyte Poster

    20

    8 лет на сайте
    пользователь #1725185

    Профиль
    Написать сообщение

    20
    # 4 сентября 2015 15:00

    Я уже не знаю, как вам объяснять. Председатель предлагает 2 варианта-открыть закрыть. Мы голосуем , допустим большинство открыть, тогда о каком чипе будет идти уже речь. Если мы голосуем закрыть, найдутся недовольные, и голосование будет легко признать недействительным (почему, см. выше). Вносить третий вариант - закрыть с чипом, председатель не хочет. Кроме того, это могут быть разные системы, не обязательно чип, пусть немного и дороже, зато надежнее. Она, я так понимаю, узнавать не собирается.

  • supercalifregelistic Member
    офлайн
    supercalifregelistic Member

    195

    8 лет на сайте
    пользователь #1725279

    Профиль
    Написать сообщение

    195
    # 4 сентября 2015 15:01 Редактировалось supercalifregelistic, 1 раз.
    1725185:

    Жильцы однокомнатной и трехкомнатной квартир имеют разное количество голосов

    Круть, я за! У нас в доме голосовали за открытие калитки одинокие, семьи без детей пока...это кого я знаю, с однушек-двушек, кого проблемы безопасности и благоустройства нашего двора ни коим боком. Трешки-двушки с детьми у нас самые радикально настроенные. Ух, палите дальше! Я начинаю входить во вкус. Садимся с калькулятором и высчитываем доли, ай-да со мной, состряпаем ревизионную комиссию!

  • Natabrest1 Member
    офлайн
    Natabrest1 Member

    382

    8 лет на сайте
    пользователь #1725382

    Профиль
    Написать сообщение

    382
    # 4 сентября 2015 15:01
    supercalifregelistic:

    Хоспидяя...именно так Дружные жильцы и принимают решения во всех Товариществах. Я в вас не сомневалась, уже и отступные пути нашли, знаете, что проиграли бы. Что и писала пару постов назад, вы никогда не признаете голосование и при***тесь к запятой. Матом если что не ругаюсь, но он, как Рафаэлло, вместо тысячи слов.
    Надо было быть умнее и придержать козырь до итогов голосования. А че, забавно было бы вам из окна наблюдать, бегают, голосуют, а вот те вам....заказным письмом не хотите. :trollface:
    Вот противно стало...честное слово.

    Добавлено спустя 4 минуты 5 секунд

    В других товариществах улитки поднятием руки решения принимают, не, ну а мы умнее всех, предлагаю итоги голосования отправить в Европейский суд, нет...попрошу защиты у НАТО...противник серьезен слишком.

    Козырь у всех один - законодательство Республики Беларусь. И прежде чем кипишь поднимать, надо бы его изучить по поднимаемому вопросу, а председателю - в первую очередь. Жилищный кодекс грифа секретности не имеет, читайте все и будет вам счастье)).

  • 1725185 Neophyte Poster
    офлайн
    1725185 Neophyte Poster

    20

    8 лет на сайте
    пользователь #1725185

    Профиль
    Написать сообщение

    20
    # 4 сентября 2015 15:04

    От машин (при закрытой с чипом) ставим шлагбаум. Это будет нелегко, но возможно. Для меня это идеальный вариант. Недешевый. Если за него будет большинство, для остальных решение ОБЯЗАТЕЛЬНО (конечно, оно должно быть легитимным, чтоб никто не подкопался). В противном случае, мне ничего не остается, как голосовать за открытие (тем более погода соответствующая, шли бы сейчас всей толпой в школу с зонтиками по узкому тротуару).