Главная форума Обсуждение товаров в каталоге Радар-детекторы

Playme P400 Tetra

Ответить
  • umpel Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    umpel Senior Member Автор темы

    18201

    22 года на сайте
    пользователь #2652

    Профиль
    Написать сообщение

    18201
    # 2 марта 2016 14:42

    Новая прошивка Р400:
    1. Добавлена задержка включения устройства (2 сек.)
    2. Защита от стирания всего записываемого видеофайла при нажатии кнопки UP
    3. Обновление базы камер
    4. Устранение ошибки оповещения о превышении скорости на участке АВТОДОРИЯ

    +375 44 588-32-96
  • 5DAV Member
    офлайн
    5DAV Member

    191

    14 лет на сайте
    пользователь #231833

    Профиль
    Написать сообщение

    191
    # 2 марта 2016 19:03
    umpel:

    Новая прошивка Р400:
    1. Добавлена задержка включения устройства (2 сек.)
    2. Защита от стирания всего записываемого видеофайла при нажатии кнопки UP
    3. Обновление базы камер
    4. Устранение ошибки оповещения о превышении скорости на участке АВТОДОРИЯ

    Когда Вышла?

  • DeathInfector Senior Member
    офлайн
    DeathInfector Senior Member

    14934

    15 лет на сайте
    пользователь #159010

    Профиль
    Написать сообщение

    14934
    # 2 марта 2016 19:10

    1 марта

    Мне не нужна вечная игла для примуса, я не хочу жить вечно (c)
  • Lelik8191 Junior Member
    офлайн
    Lelik8191 Junior Member

    79

    12 лет на сайте
    пользователь #538377

    Профиль
    Написать сообщение

    79
    # 11 марта 2016 13:40

    Всем привет! Катаюсь с этим девайсом уже 4 месяца, Что могу сказать, свои деньги он полностью оправдывает. За этот период я его проверил почти на всех радарах. Да, ложные срабатывания есть, но законы физики не изменишь! Триноги за столбом определяет метров за 700, визир за 1км. Ещё не знаю что за радар, он с ручкой и цвета хаки, тоже около 1 км. Приём уверенный и можно сразу понять ложное срабатывание или нет. Качество видео мне нравится, учитывая, что это комбо устройство. Глюков перезагрузок, как в прошлых коментах не на блюдал. По началу, как только купил, на МКАД все стационарные камеры определял, как Автодория, После перепрошивки, К диапазон. Единственный минус-это крепление! На холостых оборотах двигателя картинка немного плавает. Вид у него конечно классный! Мини фотоаппарат зеркальный. На него все обращают внимания, Поэтому на ночь приходится снимать, что негативно влияет на состояние крепления. Если будут вопросы, задавайте отвечу.

  • 5DAV Member
    офлайн
    5DAV Member

    191

    14 лет на сайте
    пользователь #231833

    Профиль
    Написать сообщение

    191
    # 23 марта 2016 11:50
    Lelik8191:

    Всем привет! Катаюсь с этим девайсом уже 4 месяца, Что могу сказать, свои деньги он полностью оправдывает. За этот период я его проверил почти на всех радарах. Да, ложные срабатывания есть, но законы физики не изменишь! Триноги за столбом определяет метров за 700, визир за 1км. Ещё не знаю что за радар, он с ручкой и цвета хаки, тоже около 1 км. Приём уверенный и можно сразу понять ложное срабатывание или нет. Качество видео мне нравится, учитывая, что это комбо устройство. Глюков перезагрузок, как в прошлых коментах не на блюдал. По началу, как только купил, на МКАД все стационарные камеры определял, как Автодория, После перепрошивки, К диапазон. Единственный минус-это крепление! На холостых оборотах двигателя картинка немного плавает. Вид у него конечно классный! Мини фотоаппарат зеркальный. На него все обращают внимания, Поэтому на ночь приходится снимать, что негативно влияет на состояние крепления. Если будут вопросы, задавайте отвечу.

    А как отличаете ложное срабатывание от триног и визиря? Вчера ехал, инспектор спрятался за столб и явно стрелял в меня, Девайс показал две полоска К диапозона и пару раз квакнул. На заправку он и то 3-4 полосы дает.

  • umpel Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    umpel Senior Member Автор темы

    18201

    22 года на сайте
    пользователь #2652

    Профиль
    Написать сообщение

    18201
    # 31 марта 2016 12:46

    Обновление для Р400 (1269)
    Обновлены БД

    +375 44 588-32-96
  • Triz Neophyte Poster
    офлайн
    Triz Neophyte Poster

    27

    10 лет на сайте
    пользователь #985919

    Профиль
    Написать сообщение

    27
    # 6 июня 2016 08:47 Редактировалось Triz, 1 раз.

    Я конечно не физик, про «физику не обманешь» рассуждать не берусь, но факт остается фактом, в городе с этим девайсом ездишь в постоянном беспричинном писке. Пользуюсь уже месяц. Каждый день езжу на работу по маршруту: ждановичи – тимирязева – пушкина – притыцкого (до кунцевщины), поэтому уже могу определить постоянные точки срабатывания (без учета срабатывания на другие машины и т.д.):
    1) Пищит вдоль всего рынка ждановичи к К-диапазоне от Мкада до ТЦ Град
    2) Пищит в K-диапазоне при подъезде к перекрестку Тимирязева/Нарочанская
    3) Пищит в K-диапазоне посередине дороги между перекрестками Тимирязева/Нарочанская и Тимирязева/Радужная
    4) Пищит в K-диапазоне посередине дороги между перекрестками Тимирязева/Радужная и развязкой Тимирязева/Орловская
    5) При подъезде к развязке Тимирязева/Орловская пищит уже в Х-Диапазоне
    6) Подъезжаешь к перекрестку Пушкина/Ольшевского опять пищит К-диапазон
    7) Пищит в K-диапазоне посередине дороги между перекрестками Притыцкого/Глебки и развязкой Притыцкого/Лещинского
    8 ) Пищит в K-диапазоне при подъезде к ст. м. Кунцевщина.

    Итого за 8 километров он пищит 8 раз и это без учета спонтанных срабатываний, носящих не регулярный характер. В других районах города и на МКАДе ситуация приблизительно та же. С тем же успехом можно ездить по городу просто с допущением, что на каждом светофоре стоит радар.

    Как себя ведет прибор на трассе, к сожалению, еще проверить не довелось.

    Ну а как регистратор устройство вполне себе не плохое, конечно не идеальное: ночью номера засвечиваются и т.д.), но вполне на уровне. По поводу крепления – действительно на вид защелка весьма хлипенькая, но я просто не задвигаю устройство до щелчка – оно и так прекрасно работает и держится и в этом случае дергать за язычок просто нет необходимости. Ну и питание подведенное к креплению, а не к корпусу устройства – это просто шик, очень удобно в эксплуатации.

  • umpel Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    umpel Senior Member Автор темы

    18201

    22 года на сайте
    пользователь #2652

    Профиль
    Написать сообщение

    18201
    # 6 июня 2016 08:57

    Triz, не знаю какой у Вас опыт владения другими РД, но мой опыт говорит, что другие РД будут пищать на этом участке еще чаще т.к. Р400 сравнительно спокойная модель.
    Фиксированные места зависят от маршрута. Передвижные помехи увы, не предсказуемы.
    Умение пользоваться РД это не столько слушать каждый писк, а скорее понимание этих писков.

    +375 44 588-32-96
  • DeathInfector Senior Member
    офлайн
    DeathInfector Senior Member

    14934

    15 лет на сайте
    пользователь #159010

    Профиль
    Написать сообщение

    14934
    # 6 июня 2016 09:39
    umpel:

    Triz, не знаю какой у Вас опыт владения другими РД, но мой опыт говорит, что другие РД будут пищать на этом участке еще чаще т.к. Р400 сравнительно спокойная модель.

    Ехал с товарищем, у него более "понтовый" отдельный РД (дороже в 2 раза, чем этот девайс), верещит так же в тех же местах. Писк только не такой резкий, зато автозатухания звука нету. :)

    А так работает на все 100%, один раз даже спас меня от зафиксированного сотрудниками ГАИ превышения на 20+ (заговорился с кем-то и притопил замного, обычно езжу до +20).

    Мне не нужна вечная игла для примуса, я не хочу жить вечно (c)
  • Triz Neophyte Poster
    офлайн
    Triz Neophyte Poster

    27

    10 лет на сайте
    пользователь #985919

    Профиль
    Написать сообщение

    27
    # 12 июня 2016 18:45
    umpel:

    Умение пользоваться РД это не столько слушать каждый писк, а скорее понимание этих писков.

    Тогда буду очень Вам благодарен, если вы поделитесь своим опытом в расшифровке писков этого устройства. Т.к. я, к сожалению, так и не смог найти никакой закономерности: на точки ложного срабатывания он может пищать и показывать как 2 полоски, так и все, появляться полоски могут как все сразу так и по нарастающей.

    При этом там где точно было ГАИ с "феном" выше двух полосок в К-диапазоне не показал. И то ГАИ стояло возле заправки, поди знай, пикал он на фен или на заправку.
    Но при этом на выезде из уручья на стационарную камеру вообще никак не реагировал.

    К сожалению, из-за того что он всегда пищит, со временем просто перестаешь обращать на него внимание, т.к. 99% это ложное срабатывание и в итоге когда он наконец-то пикнет на гаи, скорее всего это предупреждение пройдет мимо меня.

    По поводу других девайсов, специально проехался с коллегой по тому же маршуру (устройство не комбо, а просто радар-детектор). Пикнуло только один раз.

  • umpel Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    umpel Senior Member Автор темы

    18201

    22 года на сайте
    пользователь #2652

    Профиль
    Написать сообщение

    18201
    # 12 июня 2016 18:53
    Triz:

    на выезде из уручья на стационарную камеру

    ну вот начните с того, что разберитесь что где стоит и куда направлено. На выезде из Уручья нет камеры - она есть на въезд. Она стоит на разделительной и направлена на обочину - т.е. ее детектирование со встречного направления сильно затруднено

    Добавлено спустя 2 минуты 18 секунд

    Triz:

    По поводу других девайсов

    тут, чтобы понять в чем разница и почему, надо знать какой модели и на каком авто он стоит, какие настройки включены тоже может быть важно. Поймите одно - если он молчит на помехи, то почти наверняка промолчит и на радар...сравнительно в идентичных условиях.

    Добавлено спустя 1 минута 27 секунд

    Triz:

    опытом в расшифровке писков этого устройства

    тут скорее не в писках надо разбираться, а в обстановке вцелом - т.е. какие радары используются, как, где, какие помехи встречаются и от чего они...

    +375 44 588-32-96
  • 5DAV Member
    офлайн
    5DAV Member

    191

    14 лет на сайте
    пользователь #231833

    Профиль
    Написать сообщение

    191
    # 1 августа 2016 18:34

    Установил последнюю прошивку. Прибор начал сам по себе вырубаться. При этом не издает никаких звуков. Что может быть?

    По поводу распознания сигнала: полностью соглашусь с предыдущими комментариями. ХЗ когда он пищит на радар, когда на заправку и т.д. Прибор не понятный!

  • Avensis_Verso Junior Member
    офлайн
    Avensis_Verso Junior Member

    86

    9 лет на сайте
    пользователь #1617659

    Профиль
    Написать сообщение

    86
    # 1 сентября 2016 08:46

    Поработал 4 месяца и перестал включаться, на подключение к ПК реагирует мерцанием экрана, но не распознается. Судя по отзывам на других форумах очень проблемная модель, советую рассмотреть модель другого производителя с меньшим процентом брака.

  • umpel Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    umpel Senior Member Автор темы

    18201

    22 года на сайте
    пользователь #2652

    Профиль
    Написать сообщение

    18201
    # 1 сентября 2016 08:48
    1617659:

    Поработал 4 месяца и перестал включаться, на подключение к ПК реагирует мерцанием экрана, но не распознается. Судя по отзывам на других форумах очень проблемная модель, советую рассмотреть модель другого производителя с меньшим процентом брака.

    ПРоблема решается перезаливкой прошивки. Процент брака и так минимален, сравнительно с другими.

    +375 44 588-32-96
  • DeathInfector Senior Member
    офлайн
    DeathInfector Senior Member

    14934

    15 лет на сайте
    пользователь #159010

    Профиль
    Написать сообщение

    14934
    # 1 сентября 2016 09:10
    umpel:

    ПРоблема решается перезаливкой прошивки. Процент б

    А как залить прошивку, если девайс не включается вообще?

    Мне не нужна вечная игла для примуса, я не хочу жить вечно (c)
  • umpel Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    umpel Senior Member Автор темы

    18201

    22 года на сайте
    пользователь #2652

    Профиль
    Написать сообщение

    18201
    # 1 сентября 2016 09:13
    DeathInfector:

    umpel:

    ПРоблема решается перезаливкой прошивки. Процент б

    А как залить прошивку, если девайс не включается вообще?

    через DirectUSB как и все Амбарельные девайсы

    +375 44 588-32-96
  • DeathInfector Senior Member
    офлайн
    DeathInfector Senior Member

    14934

    15 лет на сайте
    пользователь #159010

    Профиль
    Написать сообщение

    14934
    # 1 сентября 2016 09:52

    umpel,
    Мерси

    Мне не нужна вечная игла для примуса, я не хочу жить вечно (c)
  • Avensis_Verso Junior Member
    офлайн
    Avensis_Verso Junior Member

    86

    9 лет на сайте
    пользователь #1617659

    Профиль
    Написать сообщение

    86
    # 2 сентября 2016 00:52
    umpel:

    DeathInfector:

    umpel:

    ПРоблема решается перезаливкой прошивки. Процент б

    А как залить прошивку, если девайс не включается вообще?

    через DirectUSB как и все Амбарельные девайсы

    не так то все просто, комп не хочет его видеть никак

  • umpel Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    umpel Senior Member Автор темы

    18201

    22 года на сайте
    пользователь #2652

    Профиль
    Написать сообщение

    18201
    # 2 сентября 2016 09:38
    1617659:

    umpel:

    DeathInfector:

    umpel:

    ПРоблема решается перезаливкой прошивки. Процент б

    А как залить прошивку, если девайс не включается вообще?

    через DirectUSB как и все Амбарельные девайсы

    не так то все просто, комп не хочет его видеть никак

    Редкий случай, но для этого и существует гарантия.

    +375 44 588-32-96
  • Avensis_Verso Junior Member
    офлайн
    Avensis_Verso Junior Member

    86

    9 лет на сайте
    пользователь #1617659

    Профиль
    Написать сообщение

    86
    # 2 сентября 2016 10:23

    Он то еще на гарантии, но в связи с переездом утерян гарантий талон.