Главная форума Обсуждение товаров в каталоге Велосипеды

Author Classic (2015)

  • megamind_23 Junior MemberАвтор темы
    офлайн
    megamind_23 Junior Member Автор темы

    84

    11 лет на сайте
    пользователь #791209

    Профиль
    Написать сообщение

    84
    # 31 августа 2015 23:09 Редактировалось megamind_23, 1 раз.

    Являюсь обладателем данного чуда. Задавайте свои вопросы

  • fret Senior Member
    офлайн
    fret Senior Member

    691

    12 лет на сайте
    пользователь #517074

    Профиль
    Написать сообщение

    691
    # 1 сентября 2015 18:21
    megamind_23:

    Являюсь обладателем данного чуда. Задавайте свои ответы

    Привет. И как впечатления? Собираюсь покупать.

  • ИЛЛЮХА Member
    офлайн
    ИЛЛЮХА Member

    262

    14 лет на сайте
    пользователь #260053

    Профиль
    Написать сообщение

    262
    # 5 сентября 2015 23:24

    Все бы ничего. Но цена.. Вчера 5.300.000 а сегодня 5.960.000(((

  • fret Senior Member
    офлайн
    fret Senior Member

    691

    12 лет на сайте
    пользователь #517074

    Профиль
    Написать сообщение

    691
    # 6 сентября 2015 20:00
    ИЛЛЮХА:

    Все бы ничего. Но цена.. Вчера 5.300.000 а сегодня 5.960.000(((

    Вчера 5300 не было. Узнавал. Старая цена.

  • jurets1970 Junior Member
    офлайн
    jurets1970 Junior Member

    42

    12 лет на сайте
    пользователь #507717

    Профиль
    Написать сообщение

    42
    # 21 сентября 2015 15:43

    Не пробовал на грунтовке с небольшими ямками? Интересует сравнение с МТБ.

  • megamind_23 Junior MemberАвтор темы
    офлайн
    megamind_23 Junior Member Автор темы

    84

    11 лет на сайте
    пользователь #791209

    Профиль
    Написать сообщение

    84
    # 24 сентября 2015 11:56 Редактировалось megamind_23, 6 раз(а).
    fret:

    Привет. И как впечатления? Собираюсь покупать.

    Привет. Впечатления очень даже неплохие. Хотя мне не с чем сравнивать, ибо это мой первый велосипед после советского аиста и "Орленка" в детстве. Но после трех месяцев катания он мне нравится. Брал его с расчетом катания по деревне с не очень плохой дорогой и он себя оправдал.
    Колеса: Накат прекрасный на нем, прыгать по корням и кочкам в лесу решился однажды и без фанатизма, по бордюрам немного прыгал. Обода усиленные. Сейчас на колесах есть небольшие восьмерки, но это поправиться протяжкой (ну а вообще тут один пользователь советует протягивать это дела сразу после покупки). в общем я настраивался на 28 колеса изначально и тут все круто.
    Система и переключатели: Сзади - Асера, спереди - Турней. Для своей ценовой категории неплохо. На данный момент ничего сказать не могу о них, ибо мало времени прошло, но задний я уже регулировал немного, видимо, тросики уселись. к переднему никаких нареканий. о цепи и кассете думаю говорить не стоит, ибо расходный материал. Каретка начала люфтить, поджимал ее уже, а так тихая и мягкая.
    Вилка: При покупке советовали брать ригид, но я не послушал старших товарищей, думал, что хоть какая аммортизационная вилка лучше, чем жесткая - ну и пожалел. Эластомерные вилки это тот еще шлак, толку от нее никакого, иногда кажется, что в руки отдает сильнее, чем на советском аисте. макет он и есть макет. Вилка меня здесь больше всего расстроила, в общем.
    Рама: рама сварена очень добротно швы ровные аккуратные, а больше и не знаю что сказать.
    Седло: седло классное. помню как покатал на МТБ друга и болело все дня два, а тут даже не помню, чтобы что-то болело. я предполагаю, что мне просто с размером седла повезло. Да и смотрится оно классно.
    Тормоза: тормоза хорошие, но в дождь колодки скрежетят конкретно, руки не доходят заменить на что-нибудь более интересное.
    Руль: удобен. очень понравились грипсы, такие мягкие и приятные на ощупь. Буквально вчера услышал скрип в рулевой колонке, буду разбирать и смазывать, ибо все равно на зиму буду прятать его.
    Ну в общем, велосипед классный, меня все в нем устраивает, получит то, на что и рассчитывал, все нравится, кроме вилки. Хотя теперь понимаю, что хочу себе шоссер. Поэтому нужно для себя решить, для каких целей он нужен, попробовать катать на разных велосипедах. А гибрид он гибрид - ни туда, ни сюда, хотя мне его для таких туда-сюда покатушек в деревне/городе нормально, а в выходные можно и куда подальше.

    Добавлено спустя 6 минут 20 секунд

    jurets1970:

    Не пробовал на грунтовке с небольшими ямками? Интересует сравнение с МТБ.

    Пробовал. Трясет так нормально. Но если катать по такой грунтовке не постоянно, то нормальный вариант. Либо заменить вилку, макет все-таки, да и ход у нее небольшой. Даже хорошая жесткая вилка будет лучше гасить эти неровности. На МТБ приятнее катать по корням и грязи. Не стал бы рассматривать его как МТБ.

  • Maverick-2010 Junior Member
    офлайн
    Maverick-2010 Junior Member

    94

    13 лет на сайте
    пользователь #348038

    Профиль
    Написать сообщение

    94
    # 16 февраля 2016 14:52

    12.02.2016 г. купил такой в sportiv (успел ещё по старой цене )))). Впечатления только положительные, как от велосипеда, так и от ребят в магазине. Приятные во всех отношениях люди и аппарат (цвет, сборка, вес). Комплектация могла быть и получше, но посмотрим как будет всё работать. Потеплеет - будет более подробный отзыв по Classic (езда, обслуживание и пр.)

  • mihasby Senior Member
    офлайн
    mihasby Senior Member

    23707

    13 лет на сайте
    пользователь #377288

    Профиль
    Написать сообщение

    23707
    # 10 апреля 2016 22:42 Редактировалось mihasby, 1 раз.

    del

  • Maverick-2010 Junior Member
    офлайн
    Maverick-2010 Junior Member

    94

    13 лет на сайте
    пользователь #348038

    Профиль
    Написать сообщение

    94
    # 10 апреля 2016 23:11

    В продолжение. Вчера опробовал (+ велокресло для ребенка + ребенок сзади). Очень легкий на ходу, прекрасный накат, неплохое переключение, удобная посадка. В общем очень даже и ничего. У жены "стелс" 710 (28 кол.) навесное такое же, но на ходу как небо и земля... "Стелс" идет тяжеловато, надо "раскочегаривать", но тормоза получше будут (может зависит от колодочек ???).
    По вилке (об обсуждении "вверху";). Особого преимущества в мягкой вилке не заметил. Переключил на "жесткую". Как по мне - то можно было брать и с нерегулируемой жесткой вилкой (для экономии), но как говорят "запас бяды ня робіць". Пусть будет такая вилка.
    В общем эмоции от Author самые положительные ! НО ! Есть одно НО ! После 30 минут утреннего катания сразу же появился чувствительный люфт в руле (вверх-вниз). "Ходит" в районе "выноса" руля, а болты уже зажаты с магазина жёстко. Думаю, буду обращаться в магазин по этой проблемке.... Как-то сильно стало напрягать уже на вечернем катании ....

  • mihasby Senior Member
    офлайн
    mihasby Senior Member

    23707

    13 лет на сайте
    пользователь #377288

    Профиль
    Написать сообщение

    23707
    # 10 апреля 2016 23:22 Редактировалось mihasby, 1 раз.

    del

  • 1530624 Neophyte Poster
    офлайн
    1530624 Neophyte Poster

    3

    9 лет на сайте
    пользователь #1530624

    Профиль
    Написать сообщение

    3
    # 21 апреля 2016 20:43

    сколько звеньев в цепи?, спасибо!

  • burgennn Member
    офлайн
    burgennn Member

    111

    14 лет на сайте
    пользователь #223158

    Профиль
    Написать сообщение

    111
    # 5 мая 2016 19:55

    какая резина кроме 700/42с подойдёт? кто менял? плиз отпишитесь!

  • Bavtrushko88 Junior Member
    офлайн
    Bavtrushko88 Junior Member

    61

    12 лет на сайте
    пользователь #590439

    Профиль
    Написать сообщение

    61
    # 25 июня 2016 16:53
    burgennn:

    какая резина кроме 700/42с подойдёт? кто менял? плиз отпишитесь!

    У меня мишлен 700/25 встала, а так помоему до 23 ширины вся встает

    Добавлено спустя 2 минуты 58 секунд

    Maverick-2010:

    В продолжение. Вчера опробовал (+ велокресло для ребенка + ребенок сзади). Очень легкий на ходу, прекрасный накат, неплохое переключение, удобная посадка. В общем очень даже и ничего. У жены "стелс" 710 (28 кол.) навесное такое же, но на ходу как небо и земля... "Стелс" идет тяжеловато, надо "раскочегаривать", но тормоза получше будут (может зависит от колодочек ???).
    По вилке (об обсуждении "вверху";). Особого преимущества в мягкой вилке не заметил. Переключил на "жесткую". Как по мне - то можно было брать и с нерегулируемой жесткой вилкой (для экономии), но как говорят "запас бяды ня робіць". Пусть будет такая вилка.
    В общем эмоции от Author самые положительные ! НО ! Есть одно НО ! После 30 минут утреннего катания сразу же появился чувствительный люфт в руле (вверх-вниз). "Ходит" в районе "выноса" руля, а болты уже зажаты с магазина жёстко. Думаю, буду обращаться в магазин по этой проблемке.... Как-то сильно стало напрягать уже на вечернем катании ....

    По вопросу люфта - отпусти центральный болт и 2 болта выноса руля, чуть ниже посади сам вынос и обратно зажимай.И будзе табе шчасце))

    Добавлено спустя 17 минут 9 секунд

    Сей аппарат покупал 01.05.2015 году, пробег на сегодняшний день примерно 1300 км. Катаю в основном по асфальту. Есть опыт по гравийке - вилка не справляется, очень устают кисти рук. Вилку не стопорю, т.к. по нашим дорогам имеется большой риск словить "8". Цепь и звезды мою нефрасом каждые 200 км, без спец. приспособы, обычная кисть и банка из- под селедки))), смазка дайтона с тефлоном. После покупки сразу перемазал подшипники колес - смазка swag синяя. Спицы не тянул. Педали стоковые сразу сменил очень ненадежные стояли. Крылья пластиковые на всю длину колеса - не закидывает грязь на переднюю перекидку. Менял резину ставил и 32 и 25 ширину все становится на ура, на резине не стоит экономить! не берите китай - уже проверено)))). Перекидки работают замечательно, сразу подстройку произвел и все робит на ура). Тормозов хватает вполне, брал велик спецом с ободными тормозами - обслуживание и эксплуатация дешевенькая. Цена-качество на мой взгляд оправданная. Великом доволен, есть мелочи вроде неудобных грипс (хотя фирменные "автор";) покупайте анатомические силиконовые. Ну и спортивное седло не для всех))) с непривычки болит 5 точка))). Всем удачных покатушек!!!!

    Дмитрий
  • Diman25 Senior Member
    офлайн
    Diman25 Senior Member

    8783

    21 год на сайте
    пользователь #3849

    Профиль
    Написать сообщение

    8783
    # 4 июля 2016 22:13
    ИЛЛЮХА:

    Все бы ничего. Но цена.. Вчера 5.300.000 а сегодня 5.960.000(((

    а сегодня 761

  • Besh Member
    офлайн
    Besh Member

    310

    12 лет на сайте
    пользователь #429881

    Профиль
    Написать сообщение

    310
    # 2 ноября 2016 23:29

    Вчера по7но большие,а севодня по 5но маленькие.

    Добавлено спустя 3 минуты 34 секунды

    Велик супер,накат,надежность.лучше многих более дорогих брендов.однозначно за эти деньги лучшая покупка.

  • fret Senior Member
    офлайн
    fret Senior Member

    691

    12 лет на сайте
    пользователь #517074

    Профиль
    Написать сообщение

    691
    # 6 ноября 2016 19:25

    Катаю год. Пробег около 1500 км. Все устраивает. С педалей правда световозвращатели повысыпались. Ну и сиденье с непривычки жестковатое поначалу. Потом привыкаешь и другого не хочешь.