Ответить
  • PavelK Senior Member
    офлайн
    PavelK Senior Member

    1991

    21 год на сайте
    пользователь #6258

    Профиль
    Написать сообщение

    1991
    # 17 января 2004 16:10

    Рассказываю:

    1-Снимаете привод CD целиком (много маленьких болтиков со стороны панели)

    2-Выкручиваете плату(отсоеденяете шлейфы ), подымаете её (набок) (осторожно два шлейфа под платой).

    3-Видете головку с лазером.

    4-Выкручиваете чёрную пластмаску по которой он ездит (два болтика) и подымаете

    головку с лазером (желательно снять шлейф).

    И НАКОНЕЦ ГЛАВНОЕ

    5-Видите резистор упровления током лазера(маленький блестящий кружочек) вот его и надо покрутить, только без фанатизма , на долю миллиметра, иногда хватает просто пошивелить его.

    ВАЖНО: Запомните начальное положение резистора и в какую сторону крутили (Можно непопасть).

    P.S.Процедура может повторятся несколько раз так что лутше это делать на первом этаже чтобы ближе было бегать к машине :D.

    Этим способом вылечил уже 3 CLARIONа и пяток CDрумов.

  • NiteRider Senior Member
    офлайн
    NiteRider Senior Member

    11812

    21 год на сайте
    пользователь #4603

    Профиль
    Написать сообщение

    11812
    # 17 января 2004 18:28

    Ну, спасибо! :-) О результатах сообщим.

    What's mine is mine!
  • DeadLiner Senior Member
    офлайн
    DeadLiner Senior Member

    3287

    22 года на сайте
    пользователь #915

    Профиль
    Написать сообщение

    3287
    # 17 января 2004 20:44

    Способ реально работающий. Остаётся добавить, что перед кручением подстроечника, управляющего током лазера, желательно измерить его сопротивление

    с помощью любого тестера с тонкими щупами и записать это значение или запомнить. Крутить, понятно, в сторону уменьшения сопротивления не более чем на 10-15% . При отсутствии положительных тенденций в поведении аппарата всё вернуть обратно и думать дальше, возможно, о новой головке.

    Антыликентны русски семя сымет квартиру на длытилны срок. апалату и частоту карантируим. Тетей и шивотных нет, пачти.
  • NiteRider Senior Member
    офлайн
    NiteRider Senior Member

    11812

    21 год на сайте
    пользователь #4603

    Профиль
    Написать сообщение

    11812
    # 17 января 2004 21:21

    Вот еще что.

    Первый мой Кларион, DRB 3675, был взят новым в магазине (во дурь-то! :-)), глюк начал вылезать в нем где-то через год и пару месяцев после покупки (т.е. практически сразу по истечении гарантийного срока :-)) и развился полностью месяцев через 20, после чего, как и у _Gans'а, Кларик был благополучно спи%^ен, причем жалел я не столько о музыке, ибо к тому времени компакты она не читала практически совсем, а в основном об искореженных дверях.

    Поездив годик в тишине (и узнав, при этом, массу нового о подвеске) я решился и купил опять Кларион, DX515. Причем взял б/у и довольно сильно заюзанным (хотя ему было чуть больше полутора лет), и ессно, крутил его всячески на предмет описываемого в ветке глюка. Глюка не было.

    Не было - sic! - в течении года и двух месяцев, после чего меня посетил мощнейший приступ dejavu. Я мог точно сказать, какой мой диск перестанет читаться следующим.

    Может быть, конечно, 515-й продержался на полтора года дольше, потому что является моделью более высокого уровня, чем 3675, не знаю. Но все же склонен считать, что виной всему конкретные условия эксплуатации в моем автомобиле (Сиерра Mk2 89). А условия у меня предполагают нехилую вибрацию "бороды" торпеды, т.е. именно того места, где и монтируется магнитола. И может быть, эта вибрация и есть причина слетания настроек указанного резистора?

    Владельцы Гольфов! У вас музыка в верху панели, где не так трясет - есть у вас глюки с Кларионами, подобные описанным?

    What's mine is mine!
  • Rhezus Клуб Самоделкиных
    офлайн
    Rhezus Клуб Самоделкиных

    27298

    21 год на сайте
    пользователь #5127

    Профиль
    Написать сообщение

    27298
    # 17 января 2004 21:52

    C подстроечником это конечно хорошо, но вот из-за повышенного напряжения на лазере время его жизни может значительно сократиться :-? ( хотя ИМХО если без фанатизма то все должно быть ОК)

    Это придумал не я, это было прочитано на каком-то железном форуме. Там таким же способом пытались лечить CD-ROM

    Если проблему можно решить за деньги, то это не проблема - это расходы.
  • Vadnov Onliner TeamАвтор темы
    офлайн
    Vadnov Onliner Team Автор темы

    19604

    23 года на сайте
    пользователь #200

    Профиль
    Написать сообщение

    19604
    # 20 января 2004 17:35
    PavelK:

    Рассказываю:

    1-Снимаете привод CD целиком (много маленьких болтиков со стороны панели)

    2-Выкручиваете плату(отсоеденяете шлейфы ), подымаете её (набок) (осторожно два шлейфа под платой).

    3-Видете головку с лазером.

    4-Выкручиваете чёрную пластмаску по которой он ездит (два болтика) и подымаете

    головку с лазером (желательно снять шлейф).

    И НАКОНЕЦ ГЛАВНОЕ

    5-Видите резистор упровления током лазера(маленький блестящий кружочек) вот его и надо покрутить, только без фанатизма , на долю миллиметра, иногда хватает просто пошивелить его.

    ВАЖНО: Запомните начальное положение резистора и в какую сторону крутили (Можно непопасть).

    P.S.Процедура может повторятся несколько раз так что лутше это делать на первом этаже чтобы ближе было бегать к машине :D.

    Этим способом вылечил уже 3 CLARIONа и пяток CDрумов.

    Всё решил проблему, поворотом резистора и чисткой лазера.

    Всем спасибо.

    С уважением и улыбкой, Vadim
  • Demmi Senior Member
    офлайн
    Demmi Senior Member

    1090

    20 лет на сайте
    пользователь #11492

    Профиль
    Написать сообщение

    1090
    # 29 января 2004 04:57

    Эх, не увидил это раньше....

    Теперь я рассказываю.

    На все вышеперечисленные модели Клариков (2000 - 2002 модельный год) ставились лазеры Панасоник (или Сони, не помню уже). Вся проблемма заключалась в уменьшении интенсивности луча через год - полтора.

    Сейчас эта проблемма Клариком решена (по крайней мере в европейской линейке).

    Лечится двумя путями:

    1. Полной заменой лазера ( где-то 40 вражеских рублей)

    2. Увеличением напряжения (описанный PavelK подстроечник). НО!!!! Этот способ помогает максимум на полгода, т.к. интенсивность излучения снова падает до критического уровня. Конечно можно снова крутануть резак, но с каждым разом срок работы будет меньше ( на сколько не знаю, я свой 813 продал после первого глюка).

    Поэтому совет - подкрути, продай и купи новый ( можешь посмотреть на autoaudio.by.ru)

  • 14150 Senior Member
    офлайн
    14150 Senior Member

    771

    20 лет на сайте
    пользователь #14150

    Профиль
    Написать сообщение

    771
    # 14 сентября 2004 12:38

    Может КТО общался с US магнитолами.

    агрегат: JVC KD - S5050 / KD - S10

    feature is: поиск по станциям исключительно через нечетные частоты. т.е. 101.2, 104.6, .... и все что на четном - отдыхает.

    Рецепт??

    Спасибо.

    "Some things are not dared because impossible, some things are impossible because not dared"
  • VK Senior Member
    офлайн
    VK Senior Member

    2782

    22 года на сайте
    пользователь #2352

    Профиль
    Написать сообщение

    2782
    # 14 сентября 2004 17:51

    Никакого.

    У меня когда-то была такая. Тоже кстати JVC. Только нечетные частоты принимала. Ну нет в штатах наверно четных. Ну не вещают там на таких.

  • 14150 Senior Member
    офлайн
    14150 Senior Member

    771

    20 лет на сайте
    пользователь #14150

    Профиль
    Написать сообщение

    771
    # 14 сентября 2004 18:13

    печально. прощай 104.6, 101.2, ...

    не мот быть что б JVC тока для US делала магнитолы. и никаких опций для europe.

    "Some things are not dared because impossible, some things are impossible because not dared"
  • Dervik Senior Member
    офлайн
    Dervik Senior Member

    8017

    21 год на сайте
    пользователь #4097

    Профиль
    Написать сообщение

    8017
    # 12 октября 2005 12:12

    собратья

    подскажите, у друга DEH-P7400MP - странно читает МП3 диски, записываем на любой скорости закрытая/незакрытая сессия, 4е диры заливали - читает самую последнюю или вываливается с 11й ошибкой, у меня на кенвуде читает все, что может быть ? и к кому обратиться ?

    Помни, Господь все видит. Живи так, чтобы ему было интересно!
  • Garryx Onliner Auto Club
    офлайн
    Garryx Onliner Auto Club

    1711

    21 год на сайте
    пользователь #6781

    Профиль
    Написать сообщение

    1711
    # 12 октября 2005 16:14
    Vadnov:

    Lel:

    у меня похожая беда только на сугрев магнитоле надо только мин 10-15 а если

    диск оставить на в магнитоле а утром включить то все играет но при попытке заменить

    все err3 yf 15 мин

    3

    У меня именно err3 и иногда err6 А что это за ошибки???

    Братцы , wait до попозже вечером. Поставил напоминание в телефон, как раз вчера юзал мануал по своему клариону и наткнулся на расшифровку кодов ошибок. Отпишу как тока так сразу. :super:

  • Garryx Onliner Auto Club
    офлайн
    Garryx Onliner Auto Club

    1711

    21 год на сайте
    пользователь #6781

    Профиль
    Написать сообщение

    1711
    # 12 октября 2005 16:16

    Если все же еще кому-то актуально, то коды- вечерком скину.

  • Garryx Onliner Auto Club
    офлайн
    Garryx Onliner Auto Club

    1711

    21 год на сайте
    пользователь #6781

    Профиль
    Написать сообщение

    1711
    # 13 октября 2005 08:50

    В общем вот так:

    ERROR 2: дефект механизма CD проигрывателя (например, CD застрял в лотке и не выходит). Проверьте механизм.

    ERROR 3: СD не может воспроизводиться из-за царапин и т.п. Проверьте диск.

    ERROR 6: ТОС ( таблица содержимого) диска не можеть быть прочитана, например при установке диска вверх ногами.

    переписал дословно с мануала к клариону ДБ358РМП

  • Nazar Senior Member
    офлайн
    Nazar Senior Member

    3096

    22 года на сайте
    пользователь #2248

    Профиль
    Написать сообщение

    3096
    # 30 октября 2005 20:15

    ПРОБЛЕМА ТАКАЯ

    CD/MP3 ресивер от AIWA. приобретал год назад за 150 у.е. :super:

    Слушаю в основном только mp3 и достаточно громко (также имеется саб).

    На большой громкости (скажем 28 из 33) появляется скакание трека. :(

    В последнее время некоторые диски вообще на время не считываются (3-6 сек).

    При этом на дисплее при проигрывании пропадает индикатор "mp3". :conf:

    Чистка линзы специальным диском проблему не решила. В чем может быть проблема?

    Битрейд в основном 190. :conf:

    Mess with the best
  • JENIK Onliner Auto Club
    офлайн
    JENIK Onliner Auto Club

    16747

    23 года на сайте
    пользователь #9

    Профиль
    Написать сообщение

    16747
    # 31 октября 2005 21:33
    R:

    Может КТО общался с US магнитолами.

    агрегат: JVC KD - S5050 / KD - S10

    feature is: поиск по станциям исключительно через нечетные частоты. т.е. 101.2, 104.6, .... и все что на четном - отдыхает.

    Рецепт??

    Спасибо.

    скорее всего можно решить или диодами на плате или препрошивкой(не помню точно,JVC редко америкосы попадаются )

    медиа-проекты
  • Dervik Senior Member
    офлайн
    Dervik Senior Member

    8017

    21 год на сайте
    пользователь #4097

    Профиль
    Написать сообщение

    8017
    # 8 ноября 2005 11:52

    есть KDC-W427Y - по ТТХ должен поддерживать ДУ, есть ДУ KENWOOD KCA-R700 - но блин не работает с этим (с другими магнитолами все нормально :( ), почему - непонятно, ктонить может обьяснить ? ...и есть ли у когонить такая же магнитолка с ДУ ?

    Помни, Господь все видит. Живи так, чтобы ему было интересно!
  • Dervik Senior Member
    офлайн
    Dervik Senior Member

    8017

    21 год на сайте
    пользователь #4097

    Профиль
    Написать сообщение

    8017
    # 9 ноября 2005 11:54

    разобрал "морду"...расстроился, место под приемник ИК есть а самого его нет ...хех че терь с пультом то делать, мот нада кому (новый)?

    Помни, Господь все видит. Живи так, чтобы ему было интересно!
  • Мэд Onliner Auto Club
    офлайн
    Мэд Onliner Auto Club

    1715

    20 лет на сайте
    пользователь #15117

    Профиль
    Написать сообщение

    1715
    # 9 ноября 2005 17:46

    Кто знает, какие пульты подключаются к Sony CDX-S2220?

  • Belceller Onliner Auto Club
    офлайн
    Belceller Onliner Auto Club

    8110

    21 год на сайте
    пользователь #7192

    Профиль
    Написать сообщение

    8110
    # 9 ноября 2005 17:52

    Кто знает, почему установщики магнитол не ставят на заднюю стенку корпуса резиновую пробку, которая должна входить в отверстие в глубине торпеды?

    У меня сей час из-за этого, похоже, магнитола глючить начала. Видимо, от вибрации, пришлось по грунтовкам помотаться, сейчас как встряхнет - то вырубиться-врубиться, то дисплей погаснет, то выключаться отказывается.

    Кто, кстати, по блаупунктам спец есть, чтобы поремонтировать?

    "Система живет ради себя уже очень давно./ Система хочет, чтобы тебе было все равно."