Ответить
  • Добрый_Дедушка Senior Member
    офлайн
    Добрый_Дедушка Senior Member

    10302

    10 лет на сайте
    пользователь #1113377

    Профиль
    Написать сообщение

    10302
    # 22 февраля 2018 16:16

    Пацаны, вы задрали, уже своим бредом. Откройте свой сайт, сделайте бог и вешай те чего хотите. Я уже не читаю ни чего вашего. Бред один.

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    2378

    14 лет на сайте
    пользователь #199624

    Профиль

    2378
    # 22 февраля 2018 18:17

    Добрый_Дедушка,
    Да где бред-то? Я же всего лишь просил человека более культурно оформлять свои посты. Да блин, пока к последнему сообщению перейдешь, устаю колесико на мышке крутить из-за этих пластов. Нет, ну если всех это устраивает, то я умолкаю... :-?

  • Добрый_Дедушка Senior Member
    офлайн
    Добрый_Дедушка Senior Member

    10302

    10 лет на сайте
    пользователь #1113377

    Профиль
    Написать сообщение

    10302
    # 22 февраля 2018 18:33 Редактировалось Добрый_Дедушка, 2 раз(а).
    AmberX:

    Добрый_Дедушка,
    Да где бред-то? Я же всего лишь просил человека более культурно оформлять свои посты. Да блин, пока к последнему сообщению перейдешь, устаю колесико на мышке крутить из-за этих пластов. Нет, ну если всех это устраивает, то я умолкаю... :-?

    AmberX, с головой все в порядке?))) Где, укажите, я к вам обращался? Мой пост касался Космонавтов. Их, там, под одним никому, артель целая... За всеми не управишься.

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    2378

    14 лет на сайте
    пользователь #199624

    Профиль

    2378
    # 22 февраля 2018 18:41 Редактировалось Неизвестный кот, 2 раз(а).

    Добрый_Дедушка,
    Ну извините) Ваше сообщение конкретно, по нику, никому не было адресовано, кроме как "пацаны", а поскольку последние сообщения в этой теме были космоса и мои...ну я и подумал. Логично ведь?
    П.С.
    С головой вроде все в порядке, был месяц назад на Бехтерева 5, от работы, не загребли :-?

    Добавлено спустя 1 минута 46 секунд

    Добрый_Дедушка:

    Их, там, под одним никому, артель целая...

    Ну я смотрю что манера письма иногда отличается. Теперь ясно.

  • yasha212 Senior Member
    офлайн
    yasha212 Senior Member

    3223

    9 лет на сайте
    пользователь #1281085

    Профиль
    Написать сообщение

    3223
    # 23 февраля 2018 13:35
  • Слава-Космонавт Senior Member
    офлайн
    Слава-Космонавт Senior Member

    3197

    7 лет на сайте
    пользователь #2097955

    Профиль
    Написать сообщение

    3197
  • oleg_s Senior Member
    офлайн
    oleg_s Senior Member

    6944

    20 лет на сайте
    пользователь #16242

    Профиль
    Написать сообщение

    6944
    Я не паэта, о крый мяне Божа!
  • курчавый Senior Member
    офлайн
    курчавый Senior Member

    22397

    14 лет на сайте
    пользователь #253561

    Профиль
    Написать сообщение

    22397
    # 23 февраля 2018 15:03
    Иероглиф может две недели не пить. Неужели.
  • Слава-Космонавт Senior Member
    офлайн
    Слава-Космонавт Senior Member

    3197

    7 лет на сайте
    пользователь #2097955

    Профиль
    Написать сообщение

    3197
    # 24 февраля 2018 20:14 Редактировалось Слава-Космонавт, 4 раз(а).

    Сегодня мы с вами ознакомимся с концепцией изготовления корпусов АС -- Бионоров (Bionor / KL-L433)
    Акустика была изготовлена DYI АС-мастером Дмитрием из г. Бердска под руководством Анатолия Марковича Лихницкого в 2013 году.
    Схема:

  • seeman Senior Member
    офлайн
    seeman Senior Member

    5444

    16 лет на сайте
    пользователь #106797

    Профиль
    Написать сообщение

    5444
    # 24 февраля 2018 20:24

    Скоро все картинки из интернетов в тему переедут сделав её вообще не читаемой.
    Слава-Космонавт, а можно просто ссылки давать, а не заниматься копипастой, а то пока это УГ пролистаешь скролл сломаешь.

  • Слава-Космонавт Senior Member
    офлайн
    Слава-Космонавт Senior Member

    3197

    7 лет на сайте
    пользователь #2097955

    Профиль
    Написать сообщение

    3197
    # 24 февраля 2018 20:32 Редактировалось Слава-Космонавт, 6 раз(а).

    Это сообщение -- описание концепции изготовления корпусов АС -- Бионоров (Bionor / KL-L433) не копипаст ! -- Это ДАЙДЖЕСТ! --
    -- Нами ищутся интересные концепции АС --
    -- далее выделяется основной посыл выбранной концепции -- многочисленные тексты дорабатываются в краткое изложение!

    ДОПОЛНЕНИЕ:

    Щиты (экрана) Бионора работают на жёсткость всей конструкции этой замечательной АС, они являются частью одного идеально-натренированного организма, заточенного на какой-то магический резонанс!!!
    Знакомимся с предварительно напряжёнными конструкциями -- чтобы так напрягать дерево и виртуозно распределять его резонансные свойства! -- Чтобы оно, подобно струне, выдавало такой поджарый, упругий и очень низкочастотный резонанс.
    ...........................................................
    " Если постучать костяшками пальцев по только что собранному щиту -- это братцы ПЕСНЯ!!!
    Описать звук в общем достаточно легко - потрясающая масштабность, как сказал Борис Борисович: - завораживающая ГРОМОПОДОБНОСТЬ звучания басов ...

    Так и получилось, место прослушивания находится в 5 метрах при размерах помещения 8,5*8 м. и эта самая громоподобность именно похожа своей масштабностью и молниеностностью на раскаты грома! БСО барабанами, или на тутти ухает так, что сердце замирает от оцепенения ...

    Включил как-то контрабастиста Глена Мура на средней громкости, голова закружилась - вестибулярный аппарат не подготовлен к такому ошеломляющему басу ...
    Подключил к Philips CD-880 стабилизатор питания ЦАПа, реклок, ламповый клок-генератор и ламповый буфер (всё от Аббаса) и ... чуть не потерял дар речи - настолько чистый и детальный звук я никогда не слышал и даже не представлял, что он может быть таким! Разрешение, послезвучия потрясные, больше всего боялся потери музыкальности, характерной 880му, но её стало ещё больше. Не электронную музыку включать даже страшно - душу вытягивает ... Про "бархатистость" вокала - отдельная песня слов к которой трудно подобрать, одни восторги!
    Подумал и понял, если бы Анатолий Маркович настоял на другом виде АО, наверняка такой и сделал, но ведь он буквально заставил меня сделать эти долбанные Бионоры, но не в оригинале, а для домашнего аудио, по своим взглядам, подстраивая под свои ощущения и восприятие ...
    Думаю, что мои вкусы понятны - полновесный диапазон, но с максимальной "живостью" и эмоциями. Поэтому я решил уменьшить количество железа в усилителе, а это означает минимум паразитных ёмкостей и полное отсутствие экранирования, которые я считаю одним из самых больших зол, сделав всё, что можно из дерева, разместив экстремально короткий путь сигнала так, чтобы минимизировать поверхностный монтаж для удобства частых апгрейдов и оптимизаций. Моноблоки, чтобы напрочь исключить проникновение сигнала из одного канала в другой через общую землю.

    Прошу заметить мою безмерную скромность, так как выстрадав и придумав такую конструкцию рамок обжима магнитопроводов, понимаю, что на изобретение ЭТО не тянет, но решение очень хорошее! Так как деревянные рамки не участвуют в магнитных потоках и не являются экранами этих потоков, а так же очень равномерно обжимают пластины магнитопровода со всех четырёх сторон, что несомненно, положительно влияет на индукцию трансформаторов, отсутствие гудения и связанных с этим фонов.

    Три секции первичной и две секции вторичной, слои первичной соединяются последовательно, вторичной параллельно. Первичная 3 слоя, затем идёт вторичная 3 слоя, потом опять первичная 6 слоев, вторичная 3 слоя и первичная 3 слоя. Провод "кабельверке" на первичке 0,5 и "телефункен" 0,8 с трансов на вторичной. Намотаны z-намоткой, минимум секционирования, горячекатанное железо отжигал на своём производстве, подбирал пластинку к пластинке, очень много отбраковывая.

    Если не предпринять усилий, фонить и передавать вибрацию на деревянное шасси будут все силовые трансы и дроссель, от этого весь усилитель будет тарахтеть, как трактор! Кроме пропитки всех трансов (за исключением выходных) кедровым лаком, посадил их на войлочные амортизаторы."

    "Больше ничего сделать нельзя!"

    Но в аудио такое не возможно, потому что совершенству нет предела!

    Но это лирика, по существу ... Когда я, казалось бы всё упорядочил в своей системе, мне очень нравилось звучание, хотя в планах были только не существенные переделки. Мне не нравился всего-лишь один момент - на некоторых записях система чересчур выделяла звук "чш", я решил попробовать исправить эту проблему проводами и не ошибся! В системе стояли миксы из тонкой меди в абсолютно не логичных пропорциях и когда я поймал правильное сочетание диаметров и само количество жилок, удачно отобрав их до этого по ясности и разместив по мажорному направлению, Я УСЛЫШАЛ, КАК ДОЛЖЕН ЗВУЧАТЬ ПРОВОД!!! А ведь до этого, буквально года два, безжалостно резал бренды, смешивая всё подряд, пытаясь найти систематику.

    Услышал, что звук правильного провода не такой ясный и тонкий, как было до этого, но он буквально брызжет соком звуковой палитры, искрится оттенками, крича при этом о своей наполненности, полноценности! Там, где я раньше на вокале слышал разлипание губ только намёком, теперь я услышал это полноценно и естественно, эта естественность не даёт повод усомниться в правильности такого звучания.

    Уже после этого осознания, я стал отслушивать старые провода, на предмет поиска утерянного, но был удивлён тем, что теперь это звучание, которое мне когда-то нравилось, казалось обеднённым, тощей мумией того, каким должен быть полноценный звук! " --
    ( прим.Авт.)
    ...........................................................
    Изначальное предназначение Bionor / KL-L433 - кинотеатральное, от чего чувствительность, мощность этой акустики - один из важнейших параметров, заложенных разработчиками.

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    2378

    14 лет на сайте
    пользователь #199624

    Профиль

    2378
    # 24 февраля 2018 20:55 Редактировалось Неизвестный кот, 1 раз.

    seeman,
    Да бесполезно, я тоже просил уже, и про скролл ставший тяжким бременем из за этих пластов, тоже писал.
    Вы гороха россыпь в кулак возьмите и об стену, вот такой же эффект:(

  • Слава-Космонавт Senior Member
    офлайн
    Слава-Космонавт Senior Member

    3197

    7 лет на сайте
    пользователь #2097955

    Профиль
    Написать сообщение

    3197
    # 24 февраля 2018 21:10 Редактировалось Слава-Космонавт, 12 раз(а).

    Нам "Слав-Космос-Лаб" -- ПРОСТО ЗА ДЕРЖАВУ ОБИДНО!

    P.S.

    "Баллада о сгоревшей лампочке"

    Профильный завод Счетмаша
    Собрание отделов главного технолога и главного конструктора (всем составом)
    Дополнительно присутствуют: глав.инженер глав.энергетик, нач.ОТК и представитель профкома.
    Повестка собрания:
    Слушают рац.доклад молод-спеца о перегруппировке оборудования между четырьмя мех.цехами...
    Суть вопроса: новое оборудование ранее устанавливали где было свободное место -- пошел единственно выгодный заказ -- есть смысл оптимизировать путь мех.заготовки из одного цеха в другой и обратно.
    Докладчик молод .спец -- капитан очевидность
    Доказывает, рисует, сыпет цифрами..
    -- всем по хRеN -- но под давлением гипноза цифр докладчика , все медленно "засыпают"
    -- уже готовы подписать протоколы глав.энергетик и глав. технолог...
    -- глав. инженер мысленно квалифицирует статью в трудовой докладчику, но в принципе готов тоже подписать
    И ВДРУГ!
    Голос из глубин зала проснувшейся представительницы профкома :
    -- ДА ЭТОТ ДОКЛАДЧИК УЖЕ ГОД НЕ МОЖЕТ ПОЧИНИТЬ общественный ПРОЕКТОР по моей ПРОСЬБЕ !! КОГО МЫ СЛУШАЕМ ТОВАРИЩИ!
    Сотни глаз, вдруг "проснувшихся" инженеров-технологов с испугом устремляются на представительницу профкома -- и сразу разобравшись в теме и сути вопроса модернизации тех.процесса -- гневно устремляются на докладчика!

    Тишина в зале! Товарищи! ( это последнее что смог там разобрать обливавшийся ливнем пота и вконец сглаженный докладчик)

    ЭПИЛОГ.
    Представитель профкома -- когда то купила за деньги профкома иностранный проектор и использовала его потиху исключительно на корпоративах и юбилеях своих знакомых -- и вот в нем сгорела мощная редкая в то время лампочка --ее нигде нашлось...
    Завод заказ затянул, еле сдал, девальвация съела всю прибыль . На вечно установленные станки остались ржаветь на своих исконных местах, чтобы наскрести на зарплату профкому и администрации -- работников сократили ( в том числе и оного докладчика )

    ВЫВОД:
    ВОТ ЭТОТ ВАШ AmberX -- "ГОЛОС ИЗ ЗАЛА" -- примерно также -- и "свалил" ВАСИЛИЧа

  • seeman Senior Member
    офлайн
    seeman Senior Member

    5444

    16 лет на сайте
    пользователь #106797

    Профиль
    Написать сообщение

    5444
    # 24 февраля 2018 21:20

    Слава-Космонавт, вроде как, Вам уже не один человек намекает открыто говорит, что тонны мусора выкладываемые на форум даром никому не нужны. Хотите поделиться чужими фото и текстом- давайте ссылку. Ай, хотя, о чем это я, тут действительно как горох о стену.
    AmberX, да, похоже, он совсем тугой.

  • Слава-Космонавт Senior Member
    офлайн
    Слава-Космонавт Senior Member

    3197

    7 лет на сайте
    пользователь #2097955

    Профиль
    Написать сообщение

    3197
    # 24 февраля 2018 21:45 Редактировалось Слава-Космонавт, 4 раз(а).

    Всего несколько связанных между собой местных "завсегдатаев" ( чтобы перечесть их хватит пальцев одной руки ) -- желающих делать здесь свою "сумеречную погоду" -- высказываются против нашей "накачки" аудио веток форума самыми перспективными мировыми концепциями аудио тракта!

    Но гораздо больше скромных и "зашуганных" всеми вами -- радиолюбителей видят -- что они не одни :ura: :jump:

  • курчавый Senior Member
    офлайн
    курчавый Senior Member

    22397

    14 лет на сайте
    пользователь #253561

    Профиль
    Написать сообщение

    22397
    # 24 февраля 2018 21:54
    Иероглиф может две недели не пить. Неужели.
  • mixing-mastering Senior Member
    офлайн
    mixing-mastering Senior Member

    13667

    8 лет на сайте
    пользователь #1683425

    Профиль
    Написать сообщение

    13667
    # 24 февраля 2018 22:47
    Слава-Космонавт:

    "товарищ"

    и это слово не ко мне. Никакой ты мне не товарищ.
    По-хорошему - не нужно ко мне обращаться никак, общайтеся с себе подобными(есть более правильное слово)

    экс-Jenik
  • Слава-Космонавт Senior Member
    офлайн
    Слава-Космонавт Senior Member

    3197

    7 лет на сайте
    пользователь #2097955

    Профиль
    Написать сообщение

    3197
    # 24 февраля 2018 22:55 Редактировалось Слава-Космонавт, 2 раз(а).
    mixing-mastering:

    Слава-Космонавт:

    "товарищ"

    и это слово не ко мне. Никакой ты мне не товарищ.
    По-хорошему - не нужно ко мне обращаться никак, общайтеся с себе подобными(есть более правильное слово)

    Мы первые, разговор с вами mixing-mastering, вроде и не начинаем никогда сами.
    Есть такое понятие, вам пока не ведомое -- называется "Первый Встречный" -- для нас это вы, mixing-mastering.
    Ничего не можем с этим сделать (не по понятиям оно будет)...

    P.S. на форуме Онлайнера вы mixing-mastering совершенно без повода, самый ПЕРВЫЙ, нанесли нам одно из самых тяжких оскорблений, из всех что мы получили здесь ... не забывайте это mixing-mastering

    Жёлтая карточка была показана пользователю за этот пост модератором Grace-o (26 февраля 2018 21:44)
    Основание: 3.5.18

  • mixing-mastering Senior Member
    офлайн
    mixing-mastering Senior Member

    13667

    8 лет на сайте
    пользователь #1683425

    Профиль
    Написать сообщение

    13667
    # 24 февраля 2018 23:24

    с каких пор это правда - стала оскорблением?
    Я назвал вещи своими именами. Так оно и есть.
    Полное неуважение ко всем участникам форума, хамство и спам.
    Здесь уже один такой был.
    Все.
    Нет его и не будет здесь никогда.

    Добавлено спустя 7 минут 48 секунд

    на своем сайте делай что хочешь, в общественном форуме веди себя уважительно.
    Тот герой тоже начал с портянок и пытался всех тут учить.

    экс-Jenik
  • Слава-Космонавт Senior Member
    офлайн
    Слава-Космонавт Senior Member

    3197

    7 лет на сайте
    пользователь #2097955

    Профиль
    Написать сообщение

    3197
    # 25 февраля 2018 14:29 Редактировалось Слава-Космонавт, 2 раз(а).

    Добрый_Дедушка
    Основной комплекс приборов измерений необходимых нам характеристик АС у нас следующий:
    1). МИКРОФОН -- Shure PG58-XLR (1 шт.)

    Характеристики Shure PG58:
    Тип микрофона: Динамический
    Направленность: кардиоидная
    Частотный диапазон: 60 Гц - 15кГц
    Чувствительность: 2,2 мВ/Па
    Выходное сопротивление (Импеданс): 300 Ом
    Подключение: XLR
    Вес: 321 г
    Страна производства: Мексика

    2). МИЛЛИВОЛЬТМЕТР В3 - 38А (1 шт.)

    Характеристики В3 - 38А:
    Диапазон измеряемых напряжений: 100 мкВ - 300 В,
    перекрывается поддиапазонами с верхними пределами 1; 3; 10; 30; 100; 300 мВ; 1; 3; 10; 30; 100; 300 В.
    Диапазон частот: 20 Гц-5 МГц.
    Рабочие области частот:
    45 Гц-1 МГц;
    20-45 Гц;
    1-3 МГц;
    3-5 МГц,
    частота градуировки: 1 кГц.
    Основная погрешность прибора, выраженная в процентах от внешнего предела установленного поддиапазона измерения, не более ±2,5 %.
    Изменение показаний прибора, вызванное изменением температуры окружающего воздуха от нормальной до любой температуры в пределах рабочей области температур, не превышает предела основной погрешности на каждые 10 ° изменения температуры.
    Активное входное сопротивление прибора, измеренное на частоте 45 Гц, не менее 5 МОм на поддиапазонах с верхними пределами 1-300 мВ и не менее 4 МОм на поддиапазонах с верхними пределами 1-300 В.
    Входная ёмкость прибора не более 25 пФ на поддиапазонах с верхними пределами 1-300 мВ и не менее 4 МОм на поддиапазонах с верхними пределами 1-300 В.
    Ёмкость каждого из соединительных кабелей не более 80 пФ.
    Время установления рабочего режима: 15 мин.
    Потребляемая мощность: не превышает 6 В*А.
    Питание миливольтметра В3-38А: 220±22 в, 50±0,5 Гц.
    Непрерывная работа прибора: в течение 8 ч.
    Масса: 3,2 кг.
    Габариты: 152х206х275 мм

    3). ГЕНЕРАТОР СИГНАЛОВ НИЗКОЧАСТОТНЫЙ Г3-102 (1шт.)

    Характеристики Г3-102:
    Генератор RС-типа с плавной установкой частоты в пределах каждого из четырех поддиапазонов. В генераторе обеспечивается выходной сигнал прецизионной формы. Гарантирустся низкий уровень побочных составляющих, в том числе сигналов с чистотой питающей сети и ее гармоник.
    Плавная и дискретная система регулирования выходного уровня обеспечивает его регулировку на -112 дБ относительно 7,75 В
    Измерительный генератор сигналов низкой частоты Г3-102 запоминает настройки прибора, что значительно экономит ваше время на повторной настройке.
    Диапазон частот: 20 Гц - 200 кГц (4 поддиапазона)
    Погрешность установки частоты, % : ±[1 +(50/f)] (20 Гц 20 кГц); ± 1,5 ( выше 20 кГц)
    Нестабильность частоты: за 15 мин -- 10*10-4 F (20 Гц -20 кГц), 20*10-4 f (выше 20 кГц)
    за 3 ч -- 50*10-4
    Выходное напряжение: 7,75 В (0 - 100 дБ, 600 Ом)
    Погрешность установки выходного напряжения: 4% (при нулевом ослаблении аттенюатора)
    Нестабильность выходного напряжения за 3 ч: 10%
    Коэффициент гармоник, %: 0,1 (20 - 70 Гц); 0,05 (70 - 200 Гц, 2-20 кГц); 0,02 (200 Гц - 2 кГц): 0,2 (20 - 200 кГц)
    Питание: 220±22 В, 50, 400 Гц
    Потребляемая мощность -- 25 В · А
    Габаритные размеры -- 382X211X266 мм
    Масса -- 9 кг.

    4). УНЧШ - 1 ЛАБОРАТОРНЫЙ МОНО 4Вт (1шт).
    ............................................
    Этого набора нам хватает.
    Визуально звуковые волны мы можем видеть (если это необходимо) на нашем приборе ОСЦИЛЛОГРАФ C1-67